Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
yurasumy04.09.12 01:20
Дорогой Slavyanin.
Мы сейчас будем обсуждать, какоето мнение, пусть даже и высокопоставленного чиновника. Или документ. Или то, что в него не попало. Я опираюсь на контракт. И меня не интересует, то, что в него не попало. В том числе туда не попала фраза, что Россия обязана поставлять любые объемы газа бесплатно (я уже это писал). И что? То, что Вы приведите слова руководства Украины это + Вам. Я если вы заметили стараюсь поступать так же. В ссылке написано , то что не произошло. Причем размен был обоюдовыгоден (Украина не могла бы маневрировать суточными объемами). Россия тогда посчитала, что ей это не интересно. И Что? Контракт поменялся после этого. У Вас текст контракта есть? Погуглите. Это не секрет. Давайте спорить по тексту.
yurasumy04.09.12 01:25
Уважаемый Шпинат
.
Вы некоректно поступаете. Если вносите изменения в сообщения, то пометте, что именно Вы их внесли.
Да как где? Швед обеспокоен поведением Украины, а про Газпром в ссылке и речи нет. Не Газпрм выкручивался за счёт ПГХ, а Украина. Украине ПГХ нужны, а не Газпрому. Без газа ПГХ восток вымерзнет. А так посмотрим на сколько у украинцев запала зимой хватит. На неделю или на две.
Вот Ваша интерпритация сообщения. А вот оригинал.
Европа обеспокоена низкими темпами закачки газа в украинские газохранилища. Об этом в Киеве заявил журналистам посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен, передает корреспондент РБК-Украина. "Нас беспокоит газ, который должен поступить в газохранилища Украины и пойти европейским потребителям в конце этого - начале следующего года, потому что если он не будет поступать сейчас, зимой будут перебои в поставках", - сказал С.Гуллгрен. По его словам, это исключительно техническая проблема, которая в Украине стала экономической и политической. "В связи с чем урегулирование газового вопроса и недопущение срыва поставок газа, как это было в начале 2009 г., Швеция считает одним из приоритетов во время своего председательства в Европейском Союзе", - отметил посол.
Не видите разницу. Их беспокоит не закупка газа, Украиной, а "газ, который должен поступать в ПГХ Украины." И ни слова о том, кто виноват. Будьте внимательны.
yurasumy04.09.12 01:38
Уважаемый BarCode.
Полностью с Вами согласен. Ситуация идиотская. Но понимаете Янукович от власти не откажется без боя. Если Янукович пойдет в ТС на условиях России, то в обозримом будующем потеряет экономическое, а следовательно и политическое влияние в стране. Чего собственно и добивается ВВП. Новый СССР-2. (Я двумя руками за это. Честно.) Янукович не может этого допустить (а заодно и та банда. что его окружает. Они не могут отдать кому-либо честно наворованное.) А цена на газ давит бизнес Партии Регионов на корню. Тоже плохо для них. Эту бомбу замедленного действия и подложила под Украину Ю. Тимошенко. Не важно, что ею руководило.Важен результат. У Партии Регионов есть только один выход из ситуации, который их устроит. Пересмотр газового контракта, без серьезной интеграции в ТС. Или гарантии от ВВП (и его окружения), что их не выкинут из игры. видимо этого они не получили. Поэтому и придумали этот план. (Может и не они. Тоже не важно.) Понятно, что им начхать на население Украины и России. Я уже высказал предположение, что блефуют обе стороны. Я не уверен, что Янукович остановится перед каким нибудь терактом на трубе, чтобы были основания сорвать поставки и не платить штраф. Ну и в таком случае он все равно выиграет. Страдать будет население Украины, а он избавится от контракта 2009 года. Раз Россия его не захочет выполнять. Что ему и надо в конце концов.
yurasumy04.09.12 01:40
Мусье как Вы выразились iDesperado.
Если Вы мне расскажите о тех тучах ПГХ в Европе, которые были введены в 2012 г., я еще раз Вам повторю я сниму шляпу перд Вами. То, что введено, до 2011 г как Вы помните не спасло Европу от проблем. Поэтому не предлагать. Если не ошибаюсь за 2012 г. ничего мало-мальски стоящего не введено, а старое в прошлом году не помогло. Видимо все-таки мало.
yurasumy04.09.12 01:41
Все всем удачи и спокойной ночи. Завтра на работу.
BarCode04.09.12 01:45
yurasumy
Спасибо. Я понял Вашу позицию... Мдаа. Будем надеятся на лучший исход. Надеюсь, что народ Украины сдюжит. Судя по задумкам ваших стратегов, ваши беды ещё впереди. Удачи Вам лично и всем нашим (это наши люди) украинцам. Я выхожу из дискуссии. До свидания.
Аббе04.09.12 04:28
> alex_mihejev
Аббе, война? кто с кем? РФ -> на украину или НАТО -> в Украину, все варианты хороши.. принуждение к газу? договариваете..
Вам бы лучше посмотреть на исходный пост. Там указаны даты 1856-1873 годы. Это годы НЕ войны, а МИРА. В 1856 году армии ВСЕЙ Европы воевали против России. Да, мы потерпели поражение. И готовились к ответу 20 лет. Время и понимание задач - вот сегодня главное оружие.
Следовательно мир - это продолжение войны ДРУГИМИ средствами.
timosha04.09.12 05:04
> Аббе
В 1856 году армии ВСЕЙ Европы воевали против России.
60 тысяч штыков от Англии и Фрации и пару сотен от Мальты. Флот. конечно поддерживал.
nebesny04.09.12 08:28
> yurasumy
Если бы Вы прочли мои комментарии, то увидели, что я в основном ссылаюсь, на комитет статистики Украины. Рад был бы на Российские. Так прошу ж помогите. Откройте глаза. Ластой говорите не пошевелит? Вот Вам читайте если интересно:
ссылка
Это так с ходу. Если погуглите. Обеспокоенность просто пачками падает. Странно, не находите?

Странно? Бгыг.

Странно что вы вообще не понимая смысла написанного даже в собственно данной ссылке пытаетесь тут "умозверствовать" на предмет юридического и экономического толкования договора 2009 года. Вы даже не можете понять смысла написанного мной, всё исковеркали и вывернули наизнанку, особо в части шутки в заглавии моего комментария.

С какой целью вы даете ссылку на слова шведа? Ведь там чОрным по-русски написано: "С.Гуллгрен - это исключительно техническая проблема, которая в Украине стала экономической и политической". Это притензии к кому? К России чтоль? Или вы считаете нагибая вас типа шрапнель в сторону России?

Так-же криво вы читаете и контракты, а потом, извратив всё до безобразия, тут фантастику строчите - как из пулемёта, с ехидной учтивостью "Уважаемый....".

Сссылки вам - история украинской незалежности за последние 22 года, и история газосрача за последние 10 лет. Вот вам и все ссылки. А также, увесистым дополнением вся пачка победных реляций укроправительства связанных со всеми медицинскими фактами связанными с данными событиями. Или вы историю, ту которая новейшая, как-то непомните?

Вам тут уже на трёх страницах расписали, опираясь на всю историю "газового вопроса" - финт ушами не получится. Или вы считаете что вы умнее всего пула юридического корпуса ГП, который готовил договор 2009 года?

Завязываю в этой ветке - скучно до безобразия.

umka04.09.12 12:33
Забавно слушать слова про предполагаемое банкротство Газпрома от представителя страны,стремительно набирающей займы и катящейся к этому самому банкроству все быстрей и быстрей...Сладкий сон свой рассказали..,что ли.Могучие укры-Европа мерзнет,Газпром -банкрот,,,смешно,спасибо Вам!Давно так не смеялся...
iDesperado04.09.12 12:53
> yurasumy
Поясню. На 2010 год данные я привел. На 2011 год действовали те же раз изменений не было. на 2012 тоже изменений не было. Я по крайней мере и них не слышал. Если найдете информацию поделитесь. По этому я исходил из того, что нормы отбора аналогичны 2010 и 2011 гг. Раз не было информации об изменениях. Опять же найдете дайте ссылку. Интересно будет прочесть.
и снова вы делаете выводы на вымышленных фактах. в 2011 году проблем с прокачкой не было, у ГП физически не хватило добычи на всех. а не хватило ее потому, что окраина проигнорировала пункт договора, где лимитируется среднесуточный объем в +/- 6%, а начала выбирать +100%.
цифры импорта мне лень искать но я хорошо помню, что окраина основной объем закачивала в первой половине 2011 года, когда цены были ниже. во второй половине 2011 цены выросли и окраина резко сократила импорт. так, что ваши предположения наивны.
Hayama04.09.12 13:12
Ну если взгялуть филосовски, навтогаз искуственно создает пробулему. А в качестве отступных хочет ништяков. Население украины болеет за навтогаз и мечтает еще хоть разок прокатиться на шее у москалей. Даже если самому населению от кактания ничего кроме морального удолетворения не достанется. А дальше хоть вмогулу не жалко ). У ГП есть вариант прогнуться чтобы не получить проблем в долгоиграющих проектах. Но надо учитывать что прокатив хохлов на шее один раз, Россия даст понят всем что на ней можно ездить. И вреда для СССР-2 будет куда как больше. Так что скорее всего все будет переведено на тактический уровень. Может быть даже украина добьется неисполнения в полном обьеме контракта. И начнет его пересмотр... Возможно, но надо помнить что это не первый его пересмотр и чем закончилось в прошлый раз. Газ по 700 вместо 500 тоже вполне приемлимый выход.
12Х18Н10Т04.09.12 17:14
Этой зимой, когда украина "не воровала газ, а производила отборы сверх лимита" - претензии к Газпрому были не потому, что он не смог обеспечить договорные объёмы в Европу - а потому что не смог (из-за Украины) обеспечить дополнительные, сверхнормативные объёмы газа.

С тех пор под дружные завывания европейцев о сланцевом и спотовом газе, которые они вот-вот начнут у себя внедрять Газпром пошёл на попятную и снизил обязательный к закупке (take or pay) объём по контрактам с европейскими потребителями (в этом году на ВиМ было несколько материалов).

Выводы:

- Даже если украина будет пытаться по максимуму выдоить трубу в конце года (что ограничено договором - см. пресловутые 20%) - Газпрому не надо бояться срыва законтрактованных поставок и стокгольмских арбитражей - ибо своё он продаст.

- Газпрому не стоит бояться непоставок сверхпланового газа в европу: финансовые потери, безусловно, неприятны, однако окупаются взлетевшеми в космос ценами на спотовом рынке (а-ля зима 2011/12), и наглядной демонстрацией результатов неохотного допуска европейцами Газпрома к местным сетям и хращинилищам (кстати, суммарный объём ПХГ европы примерны в 3 раза выше украинских) и упомянутого выше уменьшения обязательного объёма take or pay.

Lamandos05.09.12 12:47
> Hayama
Ну если взгялуть филосовски, навтогаз искуственно создает пробулему. А в качестве отступных хочет ништяков. Население украины болеет за навтогаз и мечтает еще хоть разок прокатиться на шее у москалей. Даже если самому населению от кактания ничего кроме морального удолетворения не достанется. А дальше хоть вмогулу не жалко ). У ГП есть вариант прогнуться чтобы не получить проблем в долгоиграющих проектах. Но надо учитывать что прокатив хохлов на шее один раз, Россия даст понят всем что на ней можно ездить. И вреда для СССР-2 будет куда как больше. Так что скорее всего все будет переведено на тактический уровень. Может быть даже украина добьется неисполнения в полном обьеме контракта. И начнет его пересмотр... Возможно, но надо помнить что это не первый его пересмотр и чем закончилось в прошлый раз. Газ по 700 вместо 500 тоже вполне приемлимый выход.
1. Нафтогаз действительно искуственно создает проблему. Почему? Потому что Газпром искуственно создал проблему Нафтогазу. Обязал его покупать излишек ненужного газа.
2.Население Украины физически не может кататься на шее у "москалей". Потому как газ не "москальский" а Путино-медведиевский. и "москалям" с того газа не тепло, ни жарко.

Что пытается сделать Нефтегаз? Пытается уйти от кабальной договорной обязанности покупасть сверх нормы газ. Кто тут у кого на шее катается? Правильно, тот кто обязывает покупать ненужный товар.

"Газ по 700 вместо 500 тоже вполне приемлимый выход." Вы правы, еще когда Ющенко впервые "пересмотрел" демократические цены на газ, цена выросла с 50$ до 120$. Но в этих 120 уже был заложен интерес Ющенко и Путина. А не наш с Вами, к сожалению. Появилось предприятие - РосУкрЭнерго. Которое ничего не делало, но получало прибыль. Из нашего с Вами кармана.

Ну и на счет кого Европа драть будет за недополученный газ. Украину драть легко, но бесполезно - газа от этого больше не станет. И вот Вам первая ласточка кого будут драть: ссылка
iDesperado05.09.12 12:54
> Lamandos

2.Население Украины физически не может кататься на шее у "москалей". Потому как газ не "москальский" а Путино-медведиевский. и "москалям" с того газа не тепло, ни жарко.

m
в чернобыле опять стена обрушилась и в киеве всплеск хронических обострений ? газпром в прошлом году положил в москальские бюджеты $52 млрд, больше чем все хохлы вместе взятые в свой бюджет :)
Lamandos05.09.12 14:54
У Вас какой-то комплекс неполноценности "Старшего брата", чтобы не оскорбить и не поучить, ни один пост не обходится.
Я знаю сколько Газпром "положил". Хохлы ничего в москалький бюджет "ложить" не должны. Так же как и наоборот. Вам что с этого бюджета? Вы на Роспиле сидите? Или на иждивении у государства? Простой гражданин к бюджету никакого отношения не имеет.
"Все уже украдено до нас" (с)
iDesperado05.09.12 15:30
> Lamandos
У Вас какой-то комплекс неполноценности "Старшего брата", чтобы не оскорбить и не поучить, ни один пост не обходится.
Я знаю сколько Газпром "положил". Хохлы ничего в москалький бюджет "ложить" не должны. Так же как и наоборот. Вам что с этого бюджета? Вы на Роспиле сидите? Или на иждивении у государства? Простой гражданин к бюджету никакого отношения не имеет.
"Все уже украдено до нас" (с)

ну а как мне не поучать "брата", который не понимает откуда финансируются больницы, детские сады, пенсионный фонд и прочие вещи с которых кормиться простой народ ? лично я сижу в Риге и завидую, тем суммам какие газпром вкладывает в больницы, садики и пенсии россиян через тот самый бюджет. вот у нас никто $52 млрд в бюджет не положил со всеми вытекающими ...
iDesperado05.09.12 15:59
> Lamandos
Спасибо за поучение, сразу как-то легче жить стало. И больницы построились, и детсады, и школы. Только не за Газпромовские. Что касается Газпрома и бюджета то просто смешно слушать. Говорю Вам ответственно и не голословно, деньги из бюджета уходят куда угодно, но только не по назначению. Нет, в Москве конечно что-то строится. Но Вы выедьте в росискую глубинку и посмотрите там на "больницы", "детсады". Бюджетом там и не пахнет. Нет, пахнет, им самым. Только запашок уже застоялся.
факты вещь упрямая. только за последние дни:

В Хабаровске построен центр позитронно-эмиссионной томографии
Учебный центр при стоматологической поликлинике открылся в Чебоксарах
На Ямале создан региональный онкологический центр
В Грозном открылся Республиканский детский реабилитационный центр
Сибирский региональный сосудистый центр заработал в Новосибирске
Уникальный медицинский центр в Тюмени заработал с максимальной нагрузкой
Новая школа открылась в Омской области
Уникальная школа открыта в Тамбовской области
Два семейных детских сада открыли в Семенове (Нижегородская обл.)
В Каспийске (Дагестан) открылась новая школа
В Урюпинске открылась новая школа
В Тамбове открылся новый детский сад "Умка"
В Уфе открылся новый детский сад

и все это простые граждане получили в том числе за счет тех $52 млрд, что газпром положил в бюджеты
Взгляд05.09.12 19:44

Коллеги, просто украинцы живут в своем параллельном мире. Собственную реальность они соотносят с нашими "демократическими" или "тоталитарными" СМИ (по обстоятельствам), на которые мы сами давно забили... Иначе и мы имели свою параллельную реальность - третье измерение.

"Кабальный" договор только у них. Хотя на какой-то момент в Харькове становился - суппер. Сами себе уже брэшут ? Вот картинка с ценами 2011 по Европе ссылка

Взгляд05.09.12 19:54
Кстати, как я понимаю, хлавная идея - чтоб убытки Нафтогаза покрывал через нас Газпром, а не ка сейчас. Хлавное не дать Медвепутам обидеть Украину в лице Коломийского ,Фирташа и Ко, Это вместо того, чтоб просить "пригреть" этих "украинцев" в зоне Ходора . Мне бы их "заботы".
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту