Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
oleg.ua13.11.12 17:50
> Tomato

я за Украинский угелек и за Украинских шахтеров - мои бабушка и дед 10лет отработали в шахте так что это не минус для Украины, а для шахтеров только большой плюс так как им только это на руку!!!

Хм, оччень сомнительно, что Вы потомок шахтеров. Обычно шахтеры политически активны и неплохо разбираются и в экономике. И уж никогда не отделяли себя от России. Судя по тем многим случаям, когда Вас ловили на неадекватности в коментах к разным статьям - Вы в очередной раз "фантазируете". Когда Вам в лоб показывают цены для Германии и что за гранью здравого смысла расчитывать на цены на 10-20% ниже для Украины через Германию - Вы сразу уходите от обсуждения в рамках здравого смысла, заявляя "я не могу сдесь за РВЕ подписываться об их стоимости газа для Украины, и их рентабельности, так как нет у меня данных какими количествами даная фирма оперирует по договорам о приобретении спотового газа". То есть Ваша задача тут на форуме - не истина, а оправдание порока.

--------------------

По статье вообще непонятно ЧТО здесь можно обсуждать. Я вот минимум пару раз в неделю заглядываю на украинскую ветку на Авантюре - для проверки "как система работает" и для очередной порции антидепрессанта. Ибо то, что делают со своей экономикой и страной украинская власть объясняется лишь двумя словами - предательство и психиатрия. Предательство компрадоров-коллаборационистов и психиатрия их поведения на политической сцене.

Больше всего в украинской власти и бизнесе меня поражает уровень их планирования, не столько тактического, сколько стратегического! Вот уж воистину ими воплощается в жизнь афоризмы "после меня хоть потоп" и "моя хата с краю". Помимо уровня планирования поражает связанное с этим их целеполагание и мироощущение. Тут Аббе не раз говорил о смыслах. Так вот - украинские СМЫСЛЫ убоги, ничтожны и совершенно неадекватны реалиям. Ничего личного - лишь констатация всего цирка, который Украина являет миру все годы своей незалежности, и в особенности после оранжевой революции.

1. Хм, оччень сомнительно, что Вы потомок шахтеров. - после окончания ВОВ мои дед с бабушкой проработали 10лет в шахте на Донбасе, так как зарабатывали деньги чтобы отстроить разрушеный дом во время войны, там же дед и подорвал здоровье (ныне покойный), так как стране нужно было давать уголь и работали они не по 8часов в день.

2.Обычно шахтеры политически активны и неплохо разбираются и в экономике. И уж никогда не отделяли себя от России.-

шахтеры действительно политически активны и не раз доказывали это - 1991г. помните? вы со своим "украинским отделением от росии" носитесь как курица с яйцом, ваша параноя наверное не лечится.

3. Судя по тем многим случаям, когда Вас ловили на неадекватности в коментах к разным статьям - Вы в очередной раз "фантазируете". Когда Вам в лоб показывают цены для Германии и что за гранью здравого смысла расчитывать на цены на 10-20% ниже для Украины через Германию - Вы сразу уходите от обсуждения в рамках здравого смысла, заявляя "я не могу сдесь за РВЕ подписываться об их стоимости газа для Украины, и их рентабельности, так как нет у меня данных какими количествами даная фирма оперирует по договорам о приобретении спотового газа".

вы не выдавайте желаемое за действительное - вы уперто хотите доказать мне исходя из каких-то только вами приводимими цифрами, постояно, тупо доказывая что РВЕ торгует себе в убыток, что РВЕ такой себе немец-альтруист который с бескорыстной заботой раздает направо и на лево газ с убытком для себя. Вы когда нибудь вели бизнес с немцами, поляками? Если вели тогда вы можете себе представить такое чтобы они торговали себе в убыток???? Если не вели с ними бизнес тогда нам не о чем здесь говорить! я вам о спотовом газе 360-380дол/куб, а вы тупо про контрактный газ по 416,52дол. Вы хоть сами то понимаете о чем пишите - может еще и напишите что РВЕ доплачивает Украине за то что она покупает газ у нее а не в гапрома???

Вы уперто хотите мне доказать тоже самое, что и в НИИ "Цитологии и генетики", которые подали на соискание нобелевской премии в области "Научной фантастики" выдвинувши гипотезу, что круги на полях это не проделки НЛО, а это просто ночью ежики хороводы водят.

oleg.ua13.11.12 20:05
> Шпинат
Я не слил дискуссию. Я в неё только вступил. А сама ситуация до боли напоминает ситуацию с угиной нефтью, ну когда лукашонка не хотел покупать дорогую российскую нефть по 550, а покупал дешёвую угину по 610. Даже ещё интереснее. ссылка Ничто не ново под луной. Диверсификация дело такое, денег стоит. Хорошо когда деньги есть.

во истину золотые слова - Сотней больше, сотней меньше – зато нервы в порядке.

ладно хрен с нами украинцами мы не в ТС но БР то чего вы гадите, они же никого не сливали стоят до последнего за Великую Русь, не "гнуть спины в Панской Польше - милости НЕ просят"вы че там совсем с мозгами попрощались если братский народ "хулите". Не плюй в кодец с которого потом пить прийдется
Шпинат13.11.12 20:19
> oleg.ua

во истину золотые слова - Сотней больше, сотней меньше – зато нервы в порядке.

ладно хрен с нами украинцами мы не в ТС но БР то чего вы гадите, они же никого не сливали стоят до последнего за Великую Русь, не "гнуть спины в Панской Польше - милости НЕ просят"вы че там совсем с мозгами попрощались если братский народ "хулите". Не плюй в кодец с которого потом пить прийдется
Понимаю, что это провокация, но отвечу.
А чего такого брацкого делает Белоруссия по отношению к России? Кредиты прожирает? Деньги у российских пенсионеров ворует? Демпингует на российском рынке? Белорусов 10млн в 6 областях. Они БЕСПОЛЕЗНЫ. Никчёмны. Не могут представлять угрозы, и пользы никакой не могут принести. Даже теоретически.
АЛЕКС...13.11.12 21:24
УКРАИНА медленно сползает к ПРЕДОПЛАТЕ ЗА ГАЗ......))))?*
Взгляд13.11.12 21:38

oleg.ua

Уже всем понятно, шо вы самые самостийные из всех "нэзалэжных" . Вам уже помогают ,как могут с Эуропейским путем. Деньгами в долг, трубопроводами и портами в обход. Заводы тут ради вас с нуля строят.

Нет, укр обязательно прибежит поинтересоваться - "у вас стреляли?". Да у нас, у нас. Лучше чубчик взлохмать, там лохматых "рыночников" любят в особенной форме....Привет начальнику - ст. прапорщику Чумаченко.

Шпинат13.11.12 21:46
> АЛЕКС...
УКРАИНА медленно сползает к ПРЕДОПЛАТЕ ЗА ГАЗ......))))?*
Сдаётся мне рано ещё. Вот отстроим ЮП, тогда и можно будет через колено ломать. 17-18 год ИМХО.
Комментатор13.11.12 22:17

Вечная проблема обеспечения Украины дешевым газом не может быть решена посредством его покупки у мелких немецких перекупщиков с сомнительными возможностями. Поэтому незалежная гопота может сколь угодно радоваться предстоящим свершениям, только все это развеется так же быстро как утренний туман.

Ну подумайте сами, ведь доля этого импорта в газовом баллансе Украины настолько мизерна, что все утверждения о намечающемся спасении от москальского ига вызывают улыбку. Проект Украина был, есть и до своего окончания останется зависим от российского газа.

Один "мудрый" и всем нам хорошо знакомый президент уже пытался возить назло России импортную и "дешевую" нефть. Чем это кончилось, всем хорошо известно. Россия смеялась, беларусы "плакали".

Очевидно, что газовый эксперимент Украины закончится тем же..

nebesny13.11.12 22:52
Ну вот, пшеки взяли и всю малину обос... обламали. Теперь поцанам из Нафтогаза и RWE придётся напрягаться по поводу переговоров с ГП о возможностях "виртуальной перемоги паписят". Как видим "ихсперты" не только гламурные математики, но и те ещё Оле Лукое )))
12Х18Н10Т13.11.12 23:00
> oleg.ua
Абсолютно нет! Так как Газпром есть монополистом исходя из этого он (да и в принципе любой продавец) хочет максимизировать свою выручку, какими методами он это достигает это дальше уже по Марксу и Енгельсу и Ленину описано, а в СССР на этом дисертации писали
Это, безусловно так. Однако замечу, что акценты Вы расставляете принципиально неверно: это не "украина платит бешеные деньги Газпрому потому что он монополист", а "Газпром монопольно поставляет газ на Украину, потому что дешевле им его никто не продаёт (даже если считать внутреннюю добычу - которая тоже местами весьма дорогА, попытки бурить что-то совсем новое на шельфе начались совсем недавно, когда газ вырос до 400 - до этого "дорогой газ с Ямала" был выгоднее собственного шельфового!)"

Именно поэтому до сих пор нет ни трубы на украину из Азербайджана (Ирана, туркмении, Катара, ... - нужное вписать) ни своего СПГ терминала - это невыгодно. Ибо будет в сумме дороже, чем у Газпрома.

Это не только украины и Газа касается: Белоруссию и венесуэльско-азербайджанскую нефть в этом треде не упомянул только ленивый.

Однако закупки у RWE действительно состоялись. Я не знаю, сколько и по каким ценам было поставлено - но, как справедливо заметил breaker 11 - крайне маловероятным является допущение, что немцы работают себе в убыток. Учитывая текущий уровень цен в Европе, выгода этого мероприятия выглядит сомнительной. Вполне допускаю, что у немцев могло образоваться какое-то лишнее кол-во газа (например "хранилища забиты, а газовозы надо разгрузить ибо простой платить дорого" или "платить газпрому за недовыбранные в конце года миллионы кубов vs купить его за 400-450 и продать на украину хоть за сколько-нибудь - всё потери меньше") - но надеяться на то, что так будет постоянно и строить на этом долгосрочное планирование... Ну, не знаю.
Варианты "покупать втридорога, чтобы шантажировать Газпром" не рассматриваю (это уже совсем клиника какая-то).

Предлагаю прекратить временно дискуссию (ибо отдельные граждане давно на неё забили и невозбранно погрузились в хохлосрач - благо новость тому способствует) и подождать полгода-год, чтобы появилось достаточное количество данных для анализа - что-то мне подсказывает, что время релаксации "покупки газа у RWE" будет примерно равно таковому у "покупок нефти в Южной Америке".

Не удивлюсь, впрочем, если в итоге всё сведётся к требованию: "Цена как на входе в Германию - Харьковские $100" - и ради этого всё и затевалось.
ДобрыйФей14.11.12 07:10
> oleg.ua
это уже ближе к теме. но если говорить о спотовом газе тогда в пику его дешевизны как не вспомнить о наших газовых хранилищах (ПХГ) -

Для несведущих о дешевизне спота.

Спотовый газ еще в октябре подобрался к цене 400$ за кубометр. А ведь еще за транзит заплатить надо...

ссылка

Так что я даже не представляю, откуда там кабмин Украины взял газ "дешевле газпромовского".

Скорей всего - это все для (э)лохтората, чоб голосовали как положено.

veldinc`14.11.12 11:19
> oleg.ua
я вам о спотовом газе 360-380дол/куб, а вы тупо про контрактный газ по 416,52дол. Вы хоть сами то понимаете о чем пишите - может еще и напишите что РВЕ доплачивает Украине за то что она покупает газ у нее а не в гапрома???
Что касается спотового газ, то насколько я знаю, его просто физически нет в необходимых украине количествах. Весь спотовый газ уже законтрактован, и если и есть некоторые избытки - то это временное явление. Строить на этом экономику страны - полная шизофрения...
Watcher14.11.12 20:37
> BlackHorse
А в Россию продавать ... э-э-э-э-э ... реэкспортировать не пробовали ???
Пробовали! В 90-ых Латвия перепродавала газ в Псковскуя и по моему Новгородскую обл.
Watcher14.11.12 20:49
> veldinc`
> oleg.ua
я вам о спотовом газе 360-380дол/куб, а вы тупо про контрактный газ по 416,52дол. Вы хоть сами то понимаете о чем пишите - может еще и напишите что РВЕ доплачивает Украине за то что она покупает газ у нее а не в гапрома???
Что касается спотового газ, то насколько я знаю, его просто физически нет в необходимых украине количествах. Весь спотовый газ уже законтрактован, и если и есть некоторые избытки - то это временное явление. Строить на этом экономику страны - полная шизофрения...
Газпром подписался с Польшей скинуть цену газа 15%. Расчитывали что поляки начнут строить под газ из РФ электростанции. Замдиректора польской газовой компании об этом сообщил. Но министр польскийй запретил это делать, и сказал что никакого роста потребления газа не будет. Газпром влип. Теперь поляки могут перепродавать газ Украине. Даже могут забрать на себя часть украинской квоты, попросов Газпром как-бы увеличить поставки Польше ее квоту. Россияне во все времена были худшими коммерсантами в регионе. Продаться за бусы - это по российски.
А др. стороны, Польша активно разрабатывает сланцевый газ, который пойдет на местные нужды. А российский газ будут выгодно перепродавать.
А Дума пусть бюджет варганит с дфицитом и удивляется почему Катар и Канада такие богатые.
Вполне возможно, что кто-то в руководстве Газпрома заинтересован в таких сделках. Ведь Польша, Латвия (тоже скидку получила 15%) страны с понятиями.
oleg.ua15.11.12 13:43
> veldinc`
> oleg.ua
я вам о спотовом газе 360-380дол/куб, а вы тупо про контрактный газ по 416,52дол. Вы хоть сами то понимаете о чем пишите - может еще и напишите что РВЕ доплачивает Украине за то что она покупает газ у нее а не в гапрома???
Что касается спотового газ, то насколько я знаю, его просто физически нет в необходимых украине количествах. Весь спотовый газ уже законтрактован, и если и есть некоторые избытки - то это временное явление. Строить на этом экономику страны - полная шизофрения...

Болгария отказывается заключать с Газпромом договор более чем на 6 лет

"Болгария через три-четыре года начнет добывать природный газ в Черном море. Поэтому нет смысла заключать с "Газпромом" договор на его поставки в страну сроком более, чем на шесть лет", - заявил премьер-министр Болгарии в связи с переговорами с "Газпромом", которые пройдут в Софии в среду и четверг. удачи

Он также добавил, что от цены на газ, определенной "Газпромом" для Болгарии на последующие годы, будут зависеть следующие шаги страны по отношению к проекту "Южный поток". ссылка

ссылка

ссылка удачи вашему газпрому строить бюджет РФ на контрактном газе.

12Х18Н10Т13.11.12 23:00

> oleg.ua
Абсолютно нет! Так как Газпром есть монополистом исходя из этого он (да и в принципе любой продавец) хочет максимизировать свою выручку, какими методами он это достигает это дальше уже по Марксу и Енгельсу и Ленину описано, а в СССР на этом дисертации писали
Это, безусловно так. Однако замечу, что акценты Вы расставляете принципиально неверно: это не "украина платит бешеные деньги Газпрому потому что он монополист", а "Газпром монопольно поставляет газ на Украину, потому что дешевле им его никто не продаёт

это теже яйца только в профиль.

Давайте рассуждать здраво - все что происходит в частности с газом не может существовать оторвано от реальной экономики. При повышении цен падает потребление и тут же потребитель начинает искать пути выхода или уменьшая издержки или/и поиском замены потребляемого товара. Заметьте что газпром не есть аж таким монополистом в по газу, просто нет доступа (временно) у других поставщиков того же товара. При том, что по мере появления такого доступа в других поставщиков на рынок, цена на газ уменьшается, при повышении потребления повышается предложение как самого товара так и его возможного заменителя, а так же происходит нормальная конкуренция среди поставщиков. В конечном итоге или нужно снижать цены или ждать (но сколько?) когда цена на твой товар поднимется, можно дождаться но получить и обратный результат когда твой товар просто потеряет актуальность в том плане в котором он в даный момент исспользуется. Возможно будет как и с нефтью.

А так если смотреть на то что с газпромом делают то тут вспоминается В.Высоцкий песня про волка (если перефразировать) - обложили газпром обложили, гонят весело на номера. Только на номерах стоят не маски в виде РВЕ и т.д., а так же как и за маской гапрома - конкретные люди и их больше (на номерах).

Аяврик15.11.12 14:14
"Болгария через три-четыре года начнет добывать природный газ в Черном море. Поэтому нет смысла заключать с "Газпромом" договор на его поставки в страну сроком более, чем на шесть лет", - заявил премьер-министр Болгарии в связи с переговорами с "Газпромом", которые пройдут в Софии в среду и четверг.
удачи
Он также добавил, что от цены на газ, определенной "Газпромом" для Болгарии на последующие годы, будут зависеть следующие шаги страны по отношению к проекту "Южный поток".

удачи вашему газпрому строить бюджет РФ на контрактном газе.


Олег, в связи с вышеприведенными фактами, каковы перспективы по заключению договоров у украинской транзитной трубы???

есть ли у вас информация, на какие сроки украинская транзитная труба имеет сегодня договора?
три-четыре года??? а потом болгары ка-а-ак прекратят покупать газ у Газпрома - а он, бедолага, ка-а-а-ак запустит в пару к Северному Южный поток, украинскому-то бюджету какая с этого прибыль, а НАФТАГАЗУ - какая с этого радость будет-то???

по трубе-то что через 3-4 года транзитить в Европу (и тырить) собираетесь????
oleg.ua15.11.12 14:49
> Аяврик
давайте посмотрим на поведение газпрома во время зимы, как он будет идти на нормальный диалог с европой там и будет вырисовываться и наша перспектива. Вы же понимаете что уменьшение потребления газа из РФ приводит и увеличению затрат на содержание тех же потоков. А динамика явно не в пользу РФ (я уже приводил ссылку возможно и вы взгляните тут тоже перспективы указаны ссылка тобишь газпрому по мере того как будут потребители отказаваться от продления контрактов будет ставать дилема поддержания в рабочем состоянии всех направлений поставок газа в европу. Или отдавать рынок другим поставщикам, а это уже математика РФ а не газпрома - пенсионеры, учителя ..... поверьте если газпром (Путин) будет занимать позицию (напишу по украински) - всрамся но не здамся, тогда газпром нааааамного больше потеряет чем даже уже сейчас. аааа там и набуко подтянут турки уже сейчас в связи с этим тоже заглядываются на украинские ПХГ. Да и Украина не живет по принципу - человека в футляре, по крайней мере ей этого не дадут.
dissart15.11.12 15:31
> oleg.ua
давайте посмотрим на поведение газпрома во время зимы, как он будет идти на нормальный диалог с европой там и будет вырисовываться и наша перспектива. Вы же понимаете что уменьшение потребления газа из РФ приводит и увеличению затрат на содержание тех же потоков. А динамика явно не в пользу РФ (я уже приводил ссылку возможно и вы взгляните тут тоже перспективы указаны ссылка тобишь газпрому по мере того как будут потребители отказаваться от продления контрактов будет ставать дилема поддержания в рабочем состоянии всех направлений поставок газа в европу. Или отдавать рынок другим поставщикам, а это уже математика РФ а не газпрома - пенсионеры, учителя ..... поверьте если газпром (Путин) будет занимать позицию (напишу по украински) - всрамся но не здамся, тогда газпром нааааамного больше потеряет чем даже уже сейчас. аааа там и набуко подтянут турки уже сейчас в связи с этим тоже заглядываются на украинские ПХГ. Да и Украина не живет по принципу - человека в футляре, по крайней мере ей этого не дадут.
Попробую по другому. Да, "обложался" ГП, да "просядет" бюджет РФ, да теперь "поплоше" будет нашим пенсионерам и бюджетникам. Мне не понятно, вам то какой со всего этого профит??? Добрый человек, вы устроили тут на форуме писательскую конференцию, чтоб порадоваться? Ну дык счастлив за вас, что ваши люди получают от этой ситуации удовольствие. Но вопрос остается. ВАМ ТО ЧЕГО С ЭТОГО, какие такие НИШТЯКИ вы, как вам кажется, от происходящего поимеете??? Огласите плиз ваши мечтания...
oleg.ua15.11.12 16:16
абсолютно не радуюсь, а отвечаю по принципу - как кликнется так и аукнется. А ваш бюджет только выиграет если газпром перестанет метатся по всему миру вкладывая деньги граждан РФ во всякие дыры. И поверьте когда соседу хреново я не радуюсь. Мне просто непонятно почему в Украине на форумах пишут на 99% явно не о "нормальных отношениях" с РФ, и обратно такая же риторика в РФ к Украине. Кто за этим стоит может олигофрены-олигархи которые почувствовали вкус денег и им просто видится только "електодойка" полезных ископаемых, а все остальное им по барабану, или может просто наши экономики по СССР были повьязаны и сейчас Украина экспортирует почти тоже самое что и РФ метал, зерно (нефть и газ опустим). И при том если РФ достаточно хорошо и без Украины тогда зачем весь этот цирк?
nebesny15.11.12 16:35
> oleg.ua тогда зачем весь этот цирк?

И мне вот непонятно, на кой чОрт вы тут этот цирк устроили? Я в самом первом своём комментарии отметил что данная "новЫна" - фуфло, жидкое и дурно пахнущее. Нет, у вас незалежная гордость взыграла, начали тут валить как из пулемета пелёнки с бредовыми теориями про "возможности скупать паписят" и строить немыслимые прожекты со ссылками на насос в Одессе ... Уже и пОляки сказали - нет возможностей качать объемы на реверсе, и не будет. Все циферки в статье не то что из пальца высосаны, они взяты из бредовых фантазий журналиста который двинул эту "жратву" в ваши массы, а вы рады стараться, облизываясь "вкусняжке".

Вот немцы с поляками дураки "меценаты-благодетели", сами палят хас по $400+ а в Украину качать будут по 360 ... ))) Шапито с грусным клоуном.

Отсюда и возникает подобного рода срач, когда один неумный начинает бурно реагировать защищая непойми чего от эфемерных злыдней, подтягиваются другие, дабы потролить его ... а вы и рады стараться, - во всей красе раскрылись ... )))

Взгляд15.11.12 16:36
> dissart
Попробую по другому. ЧЕГО С ЭТОГО, какие такие НИШТЯКИ вы, как вам кажется, от происходящего поимеете???

Зачем им ништяки ? Когда им предлагают скидку как всем - гордо отказываются. Предлагают союз и треть цены - причитают про самостийность . Плюнули на них, пошли в обход, - начали считать наши затраты.

Они хату спалят ,лишь бы у соседа забор сгорел. Не все конечно, но таких поцреотов 15-20% наберется.

oleg.ua15.11.12 18:13
> nebesny
> oleg.ua тогда зачем весь этот цирк?


не путайте патриотизм с идиотизмом. Я живу в Украине и мне не безразлична моя родина. А вот наши олигархи-олигофрены которые просто дерибанят страну, а поднимают загнобленый кипрский народ, да и ваши не лучше - вот это и есть идиотизм. по поводу - И мне вот непонятно, на кой чОрт вы тут этот цирк устроили? Я в самом первом своём комментарии отметил что данная "новЫна" - фуфло, жидкое и дурно пахнущее. Нет, у вас незалежная гордость взыграла, начали тут валить как из пулемета пелёнки с бредовыми теориями про "возможности скупать паписят"

--- я не бездумно читаю новости, я больше на цифры смотрю и я не только перед монитором сижу, а еще есть реальная жизнь и она не всегда такая как ее хотят преподнести СМИ или точнее есть еще и СМДезинформации которые втюхивают то что выгодно тем кто за ними стоит.

по поводу "Вот немцы с поляками дураки "меценаты-благодетели", сами палят хас по $400+ а в Украину качать будут по 360 ... ))) Шапито с грусным клоуном."

Не верьте никому кто говорит, что западные конторы торгуют себе в убыток (даже с учетом того что есть бухгалтерская прибыль и экономическая) у них только бухгалтерская (немцы, поляки)

по поводу - " и строить немыслимые прожекты со ссылками на насос в Одессе ... Уже и пОляки сказали - нет возможностей качать объемы на реверсе, и не будет." -- пять вышек будут стоять на шельфе ЧМ (две уже притянули) и если Янык не дурак со своей "семьей" тогда и одеситы-крымчане (бюджет) будут получать деньги от добычи (ну не все конечно и кипр поднимать нужно) и тогда воплей что с РФ будет лучше, поубавится в разы (почитайте статистику сколько выехало с Украины в РФ по програме переселения. ссылка ). (может есть свежие данные в РФ то скиньте интересно почитать).

Если они не дураки (семья), что врядли, они допустят к тому, что ваши олигофрены заберут их бизнес. Уже идет делимитация границ между РФ и Украиной. Если в Украине кто-то и думает, что прийдет чужой "царь" и потекут "молочные реки с кисельными берегами" - тот явно с головой не дружит (а вам и вспомнить Аляску не грех).

Больше возврата в СССР хотят в основном люди по возрасту где-то как и Путин ближе к 50-60-ти (они по своему недопониманию думают что ТС это будет тот же СССР), которые знали что 15-числа аванс, а 1-го числа зарплата - плановая экономика сделала всех с одной стороны лентяями, с другой была уверенность, что завтра будет так как вчера, а потому зачем париться. Но это все прошло и возможно навсегда. А то что сейчас в ТС хотят чтобы вошла Украина, то этот ТС больше похоже на Нью Васюки (Белорусов гадите на чем свет стоит, тут даже один оригинал написал, что они никчемный и бесполезный народ!!!) Этот ТС больше напоминает цыган на улице, которые хватают всех за рукава - дай погадаю, если откажешься - прокляну. Деньги газпрома не считаю, просто когда их поубавится тогда начнется срач у вас и Украина тут тоже будет втянута в ваши разборки – где деньги Зин. И еще - Россия глазами украинцев в декабре 2011г - Каждый второй житель Украины, считает, что наша страна в целом сможет просуществовать без России, а две трети считают, что Россия может просуществовать без Украины. ссылка

Шпинат15.11.12 18:19
> oleg.ua
И при том если РФ достаточно хорошо и без Украины тогда зачем весь этот цирк?
Олег как Вы считаете что произойдёт раньше: Украина войдёт в Евросоюз, Газпром разорится или Россию захватят китайцы? Интересно Ваше мнение.

oleg.ua15.11.12 18:21
> Взгляд
> dissart

"Газпром не увязывает эти вопросы. Мы добываем газ, транспортируем, продаем", - сказал Миллер отвечая на вопрос, может ли "Газпром" снизить стоимость топлива для Украины при условии вступления страны в Таможенный союз.

Шпинат15.11.12 18:29
> oleg.ua

Больше возврата в СССР хотят в основном люди по возрасту где-то как и Путин ближе к 50-60-ти (они по своему недопониманию думают что ТС это будет тот же СССР), которые знали что 15-числа аванс, а 1-го числа зарплата - плановая экономика сделала всех с одной стороны лентяями, с другой была уверенность, что завтра будет так как вчера, а потому зачем париться. Но это все прошло и возможно навсегда. А то что сейчас в ТС хотят чтобы вошла Украина, то этот ТС больше похоже на Нью Васюки (Белорусов гадите на чем свет стоит, тут даже один оригинал написал, что они никчемный и бесполезный народ!!!) Этот ТС больше напоминает цыган на улице, которые хватают всех за рукава - дай погадаю, если откажешься - прокляну. Деньги газпрома не считаю, просто когда их поубавится тогда начнется срач у вас и Украина тут тоже будет втянута в ваши разборки – где деньги Зин. И еще - Россия глазами украинцев в декабре 2011г - Каждый второй житель Украины, считает, что наша страна в целом сможет просуществовать без России, а две трети считают, что Россия может просуществовать без Украины. ссылка

Я тут недавно слышал заявление посла Украины в России о возможности вступления Украины в ТС (ничто не предвещало, на ровном месте, и за руки никто не тянул) ссылка

Потом последовало опровержение. ссылка

Вот где треш, цирк и угар. Сами себя зовут в ТС и сами отказываются.

По поводу выделенного. Мы и так живём без вас уже лет 20 не особо напрягаясь. Это вам всё что-то от нас надо. То сыр тухлый втереть хотите, то молоко порошковое по цене натурального, то машины свои убогие, то скидки на газ клянчите ( с какого перепоя?), трубы, колёсные пары,......визг не на минуту не прекращается- Маскали душать неньку!!!

П.С. А какя от беларусов польза?

gekkon15.11.12 18:29
> oleg.ua

"Газпром не увязывает эти вопросы. Мы добываем газ, транспортируем, продаем", - сказал Миллер отвечая на вопрос, может ли "Газпром" снизить стоимость топлива для Украины при условии вступления страны в Таможенный союз.

Правильно. Эти вопросы увязывает правительство РФ. Напомнить, почём покупает газ Беларусь и в честь чего ей такая халява?
oleg.ua15.11.12 18:34
> Шпинат
> oleg.ua
И при том если РФ достаточно хорошо и без Украины тогда зачем весь этот цирк?
Олег как Вы считаете что произойдёт раньше: Украина войдёт в Евросоюз, Газпром разорится или Россию захватят китайцы? Интересно Ваше мнение.
Украина в ЕС - к этому времени нас не будет на этом свете , это будет не раньше когда РФ и ФРГ выпустят единую валюту

Газпром разорится -у нас (РФ и Украина) если нужно, то и печатный станок для денег могут сделать убыточным.Россию захватят китайцы - вспомните период 1992-199... когда республики забайкалля хотели отсоединятся от центральной России - все ваши радости и беды там, а проблемы сидят в Москве и Питере. (у нас на Банковой и на Грушевского) но только при ВОВ еще был возможен вариант перекинуть промышленность за Урал и там спрятатся от проблем то сейчас врядли, и там достанут. А китайцев я думаю мои соотечественники которых Сталин туда переселил, да и те что в 1986-1989гг. выезжали по зову партии и правительства не дадут себе на голову сесть.

oleg.ua15.11.12 19:04
> Шпинат

П.С. А какя от беларусов польза?

читал в нас про это тоже пишут. если это отсебятина посла то тут он должен фильтровать базар, если озвучка того что делается "под ковром" то тут совсем другой коленкор. За сыр уже "подякував"! порошковое молоко всегда поставлялось УССР на дальний востоок, якутию и т.д., а также сешеный картовель (что-то на подобии чипсов по внешнему виду, но только натурпродукт), а также лук, фрукты и т.д. то что порошковое по цене натурального то это надо так понимать что пальмовое дешевле? трубы - вроде тут интерпайп поставляет их, так были там разборки по демпингу - ваша экономика вам виднее. сами разберетесь.

Душат неньку - подковерные разборки по дележу бабла и рынков сбыта.

хочу вас обрадывать -

ссылка Forbes.ua свою украинскую экспансию довольно просто. "Вхождение Внешэкономбанка в капитал ПИБа было направлено… на восстановление экономического влияния России на постсоветском пространстве", – сообщила Forbes.ua пресс‑служба ВЭБа.

Шпинат15.11.12 19:16
> oleg.ua

читал в нас про это тоже пишут. если это отсебятина посла то тут он должен фильтровать базар, если озвучка того что делается "под ковром" то тут совсем другой коленкор. За сыр уже "подякував"! порошковое молоко всегда поставлялось УССР на дальний востоок, якутию и т.д., а также сешеный картовель (что-то на подобии чипсов по внешнему виду, но только натурпродукт), а также лук, фрукты и т.д. то что порошковое по цене натурального то это надо так понимать что пальмовое дешевле? трубы - вроде тут интерпайп поставляет их так были там разборки по демпингу - ваша экономика вам виднее. сами разберетесь.

Душат неньку - подковерные разборки по дележу бабла и рынков сбыта.

хочу вас обрадывать -

ссылка Forbes.ua свою украинскую экспансию довольно просто. "Вхождение Внешэкономбанка в капитал ПИБа было направлено… на восстановление экономического влияния России на постсоветском пространстве", – сообщила Forbes.ua пресс‑служба ВЭБа.

Опять всегда, опять всегда... Всегда поставлялось, а завтра не будет. Будем покупать в Новой зеландии, то-то они хотят в ТС вступать.Опять маскали душать!!! ссылка Пора вам отвыкать от мысли, что российский рынок это нечто Богом вам данное.
А банки это вообще другое. Банк- инструмент порабощения.
oleg.ua15.11.12 19:49
> Шпинат
Опять всегда, опять всегда... Всегда поставлялось, а завтра не будет. Будем покупать в Новой зеландии, то-то они хотят в ТС вступать.Опять маскали душать!!! ссылка Пора вам отвыкать от мысли, что российский рынок это нечто Богом вам данное.
А банки это вообще другое. Банк- инструмент порабощения.
бог дал бог взял. а по тем странам что сьели кука я так понимаю ноги отсюда растут -

ссылка (до 8 декабря 1991 года - Советско-Новозеландский Деловой Совет) провел первое заседание 23 апреля 1986 года. Произошло это благодаря тому, что в 1984 году, новое лейбористское правительство Новой Зеландии, возглавляемое Дэвидом Лангом, изменило холодные отношения с Советским Союзом, установив новые приоритеты во внешней политике после холодной войны. В то же время, в Советском Союзе 23 августа 1985 года, на апрельском Пленуме ЦК КПСС был провозглашен курс на "перестройку", в том числе отношений с капиталистическими странами. В результате, 23 апреля 1986 революционные начинания партии рабочих (лейбористов) в Новой Зеландии и реформы в Советском Союзе завершились проведением первого в истории двух стран совместного заседания вновь созданной организации под названием Советско-Новозеландский Деловой Совет.

по поводу поставок из НЗ то если РФ после большого каботажа будет економически обосновано покупать их молоко тогда почему бы и нет - бизнес есть бизнес.

А банки поработители мас - так и им сейчас не в кайф, а покупают долги тех же фирм которые были завязаны на бизнесе с РФ. так что как пришли деньги так и ушли туда им и дорога

Мелкотравчатый15.11.12 21:59
Новая Зеландия - есть часть Английского Королевства. И покеда Королева не одобрит - новозеландские шавки не вступят ни с кем в торговые отношения...



параб укропам допереть...
oleg.ua16.11.12 13:32
> Мелкотравчатый
Новая Зеландия - есть часть Английского Королевства. И покеда Королева не одобрит - новозеландские шавки не вступят ни с кем в торговые отношения...

параб укропам допереть...
по поводу поставок из НЗ то если РФ после большого каботажа будет економически обосновано покупать их молоко тогда почему бы и нет - бизнес есть бизнес.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ