Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
timosha27.02.13 00:31
2 Narrador - А что означает "платежеспособные рынки"? Рынок - это место, где покупатель встречается с продавцом.
Главный Злодей27.02.13 00:32

Атомная промышленность,ВПК,космическая промышленность,продажа зерна,судостроение

Ещё контроллеры для светодиодных матриц в айфонах русские стоят (да, дорогие (в смысле дорого обходящиеся спонсору) подпиндоснички, ВНЕЗАПНО).

Росатом - за период с .. до ... было инвестировенно теми и этими столько то денег, преимущественно в такие и сякие проекты. Построено, произведено это и то. Получено столько то денег.
А не поделитесь, для начала, такой информацией по какому-нть локхиду, скажем? Или там опелю? Нет? А что так?

Narrador27.02.13 00:34
> timosha
2 Narrador - А что означает "платежеспособные рынки"? Рынок - это место, где покупатель встречается с продавцом.
Рынок, это совокупность платежеспособных потребителей вашей и аналогичной продукции.
timosha27.02.13 00:38
Главный Злодей - Ещё контроллеры для светодиодных матриц в айфонах русские стоят
На многие миллиарды, наверное.
Опель да Локхид? Заплатите баксов 20 и читайте подробнейший отчёт. А если акционер, то даром пришлют.
timosha27.02.13 00:42
> Narrador
> timosha
2 Narrador - А что означает "платежеспособные рынки"? Рынок - это место, где покупатель встречается с продавцом.
Рынок, это совокупность платежеспособных потребителей вашей и аналогичной продукции.
Рынок для вашей продукции либо есть, либо его нет. Правда, что ли, Европа газа стала мало брать?
Narrador27.02.13 00:45
> timosha
Главный Злодей - Ещё контроллеры для светодиодных матриц в айфонах русские стоят
На многие миллиарды, наверное.
Опель да Локхид? Заплатите баксов 20 и читайте подробнейший отчёт. А если акционер, то даром пришлют.
Отчет о чем? Неужели вы до сих пор не поняли, что вся эта финансовая картина мира не более чем фикция. Иллюзия для дураков, вроде поля чудес, где можно зарыть золотой и получить целое дерево, которое потом будет приносить золотые бесконечно. Важны объемы движения материальных ресурсов, количественные показатели.
timosha27.02.13 00:48
> Narrador
> timosha
Материальные ресурсы и их движение там тоже подробно прописаны. Я Рокуелловский читал, а все отчёты типовые.
Narrador27.02.13 01:00
> timosha
> Narrador
> timosha
Так чего вас интересует, не пойму. Вы хотите чтобы здесь вам кто то такие же отчеты Росатома выложил или чего?
timosha27.02.13 01:06
> Narrador
Так чего вас интересует, не пойму. Вы хотите чтобы здесь вам кто то такие же отчеты Росатома выложил или чего?
Хотя бы коротенечко. В виде вразумительной таблички с циферками.
farkenutz27.02.13 01:45
"Среднее для трех стран, назовем их Запад 1.6% : РФ 3.4%,
Вывод в РФ всего производится на 1.8% больше,
Напр., Запад сделал 1 авто, а РФ 1 авто и плюс 1 авто без стекл, дверных ручек и радиатороной решетки, условно так." почему у многих здесь людей с буквами еу у ника так плохо в арифметикой. Вотчер, вам уже на ошибки данной статистики и ваших выводов указывали.
Например, рост крупнейших и наиболее развитых "западных" экономик в среднем ниже роста Российской экономики в более чем ДВА раза. НЕ полтора. И я вам уже это писал. Мало - поищите в комментариях вам в прошлом, там больше.
ti-robot27.02.13 11:58
> Watcher


Сравнение экономики в "загнивающихся" США, Германии и почти дефолтной Японии к "взлетающей" РФ :

Рост США 2.2% : РФ 3.4 %, разница 1.2% в пользу РФ.
Рост Германии 0.7% : РФ 3.4%, разница 2.27% в пользу РФ
Рост Японии 1.9% : РФ 3.4%, разница 1.5% в пользу РФ

Среднее для трех стран, назовем их Запад 1.6% : РФ 3.4%,
Вывод в РФ всего производится на 1.8% больше,
Напр., Запад сделал 1 авто, а РФ 1 авто и плюс 1 авто без стекл, дверных ручек и радиатороной решетки, условно так.

Уже ваш наброс обсуждался, добавьте рост госдолга в США и рост ЗВР в России.
И на "Запад сделал", а "Запад перепродал 3 китайских авто и сто дисков с ПО из Индии".

И конечно, потратил еще миллиард на F-35 - это тоже учитывается в ВВП.
Ril27.02.13 12:38
> Watcher
А как это обойдет стороной? Само ничего не обойдет. Путин сказал, что выбрана западная модель и ориентация, поэтому с этим надо жить. Либо "закрываться" на время кризиса.
Что-то не припомню, чтобы Путина чтото про западные модели говорил и уж тем более ориентацию. Честно говоря для России это как-то глуповато звучит.

Скорее всего вы украинские политические лозунги проецируете на Россию.

Инфраструктурные проекты могут существенно снизить последствия кризиса, за счет стимуляции внутреннего производства под эти задачи. В принципе в 2008 года таким образом выплыл Китай.

Это поможет промышленности продержаться на плаву в условиях сокрщения внешнего спроса.

Смысла закрываться нет. Что вообще это может дать?

spv227.02.13 13:05
> Watcher
Недавно на ВИМ была статистика. Сделал сравнение экономических. показателей. Для чего надо знать? Чтобы не орать впустую, все дураки, а "Тагил рулит", а посмотреть как составляющая и взаимосвязанная экономика РФ смотрится в мире.
...
Сравнение экономики в "загнивающихся" США, Германии и почти дефолтной Японии к "взлетающей" РФ :
...
Таким образом,: средний рост РФ в сравнении с Западом не какой-то сказочный, а 1.8% ( сказка в Китае - 7.8% роста)
Безработица примерно равна. Но инфляция зато сказочная - на 5.4% дороже в РФ .
Что это значит? Так как безработица почти такая же как и в целом в трех странах, то превышение в росте экономики в 1.8% не так и много получается в социальном плане (может на прибыли олигархов как-то сказывается).
Не буду растекаться мыслью... Признано, что в Германии, Японии, США уровень жизни снижается.
Признано, что в России он растёт.

И... Давайте сравним долги этих стран? При том, что любой рост для России кратно сложнее- климат, знаете ли... 20 лишних см. снега и привет. Про мороз вообще молчу.

ЗЫ. :)
14. А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США.
16. А теперь сравните с Китаем.
spv227.02.13 13:08
> timosha
> NarradorТак чего вас интересует, не пойму. Вы хотите чтобы здесь вам кто то такие же отчеты Росатома выложил или чего?
Хотя бы коротенечко. В виде вразумительной таблички с циферками.
От Вас попросили коротенькую вразумительную табличку по Локхиду и Опелю, Вы отмахнулись. Так вот ответ в Вашем же стиле: станьте акционерам Росатома и не парьте мозги.
ti-robot27.02.13 13:17
Смысла закрываться нет. Что вообще это может дать?
Смысл есть:
Российская экономика закрывается от импорта - растет ЗВР, который складывается в западных банках - разрушаются технологические цепочки с импользованием импортных комплектующих - производство падает - цены растут - прибыль уходит на Запад - недовольство растет.
Одновременно:
Блокировка импорта - вылет из ВТО - ограничение экспорта - цены на экспортные поставки падают - прибыль уходит на Запад - производство падает - недовольство растет.
И вследствии этого:
Для обеспечения импорта и экспорта появляются теневые схемы движения денег и материалов - цены растут - а прибыль уходит... правильно, на Запад.
Чтобы ограничить теневые схемы - вводится запрет на оборот валюты.
А в стране появляется группа людей, имеющих доступ к импорту и валюте. Становится важен "блат" и "выездной".
Такой вот глубоко скрытый смысл.
spv227.02.13 19:28
> timosha
Шпионские страсти какие-то. Отчёты Опеля и Локхида скачиваются без напряга, только плати. Если честно, не уверен, что мне не жалко двадцатки за любой отчёт, а телодвижения делать - увольте.

Господи, ну элементарно же ищется :)
ссылка
ссылка
ссылка

Двадцатку переправьте мне :)
Более детально- очевидно, для акционеров. Опять же- всё в Ваших руках.

spv227.02.13 20:13
> timosha
2 spv2 - Вы что шутите? Двадцатку за рекламный проспект? Да такие в почтовый ящик пачками пытаются пихать.
Как быстро Вы ознакомились с 220 страницами.... А какой отчёт Вам нужен? Извольте образец?
farkenutz27.02.13 20:40
> Narrador
Вот уж хохлы так хохлы. Ведь тебе нужно Тимоша, ни мне, ни Васе, а тебе. Ну так иди ищи, ???? ты клянчишь и выпрашиваешь?

Алекс Михеев доказывает нам, что Канада - тоталитарная страна и гугл там не работает. ВИМ - единственная отдушина во внешний мир. Со сэд. Летс прей во канадиан пипл.
Watcher01.03.13 05:09
> Главный Злодей


А еще в Бобруйске по дешевке одежду и ее части шьют по заказам европейцев, но лейбы вешают заказчики сами и шпродают без упоминания Бобруйска.

А по атомной промышленности Россия лидер по свалке ядерных отходов. Чем больше ТВЭЛпв продаст, тем больше отходов себе забирает. Красноярск одно из таких мест. Так местные рассказали, за что купил, за то продал. Светитесь, гопода.
agl01.03.13 05:28
А никто из "экспертов" в статье, учитывая сезонность, не учел, что в этом году зима намного холоднее прошлогодней? И это очень многое объясняет?
Scolar01.03.13 13:45
По сравнению с прошлым январём - ВВП вырос. А с декабрём некорректно сравнивать.

"ведомости" 10 месяцев ждали, чтобы выдать этот сенсационный заголовок?

Ещё, в предложении ниже

> Минэкономразвития обнародовало оценку динамики ВВП в январе в годовом выражении. Темпы (РОСТА) резко упали — до 1,6% с 5,1% год назад.

пропущено одно слово. Либерасты из "ведомостей" такие неполживые.))

Scolar01.03.13 13:51
> timosha
А что означает "платежеспособные рынки"? Рынок - это место, где покупатель встречается с продавцом.
Рынки имеют разную ёмкость, начиная с численности покупателей. покупатели имеют разную платежеспособность. если вам слово непонятно, поищите в словаре, не надо троллить весь форум.
timosha01.03.13 19:28
> Scolar
> timosha
А что означает "платежеспособные рынки"? Рынок - это место, где покупатель встречается с продавцом.
Рынки имеют разную ёмкость, начиная с численности покупателей. покупатели имеют разную платежеспособность. если вам слово непонятно, поищите в словаре, не надо троллить весь форум.
Ситуация (гипотетическая): страна (Китай), жители, платёжеспособность. Китайская компания решила, что за 400 дороговатисто, хотят за 250. А труба протянута, немерянные деньги зарыты. А газа в мире хватает, за 400 продавцов навалом. Уступить нахалам, или как?
Ril01.03.13 21:35
> timosha
Ситуация (гипотетическая): страна (Китай), жители, платёжеспособность. Китайская компания решила, что за 400 дороговатисто, хотят за 250. А труба протянута, немерянные деньги зарыты. А газа в мире хватает, за 400 продавцов навалом. Уступить нахалам, или как?

Схема по ценообразованию с китайцами уже обговорена на ближайшие 10-15 лет. Китайцы уже внедряют у себя инфраструктурные проект под этот газ. Отказаться от него для них будет очень сложно.

timosha01.03.13 22:10
> Ril
> timosha
Ситуация (гипотетическая): страна (Китай), жители, платёжеспособность. Китайская компания решила, что за 400 дороговатисто, хотят за 250. А труба протянута, немерянные деньги зарыты. А газа в мире хватает, за 400 продавцов навалом. Уступить нахалам, или как?
Схема по ценообразованию с китайцами уже обговорена на ближайшие 10-15 лет. Китайцы уже внедряют у себя инфраструктурные проект под этот газ. Отказаться от него для них будет очень сложно.
У китайцев и своя добыча бодро растёт - к концу 2015 года КНР должна выйти на уровень добычи в 6,5 млрд. кубометров ежегодно. ссылка
Ril01.03.13 22:13
> timosha
У китайцев и своя добыча бодро растёт - к концу 2015 года КНР должна выйти на уровень добычи в 6,5 млрд. кубометров ежегодно. ссылка

Растет и растет, радоваться за них надо.

Проблема в том, что для Китая это капля в море. Только Россия в европу закачивает в районе 170 млрд кубометров - а там всего то 300 млн человек. Вам на заметочку в Китае 1млрд 300 млн.

Ril01.03.13 22:25
> timosha
2 Scolar & Ril Китай поюжнее Европы будет. Газ для обогрева не нужен. И АЭС там электричество вырабатывают с избытком. Девать некуда.
Хм. С отоплением в Северном Китае большие проблемы. Климат там не подарок, точно такой же как на юге Восточной Сибири и Приморье. (Вы поменьше на картах примеряйтесь - побольше путешествуйте, чтоли) Электричества им не хватает. АЭС генерируют в лучшем случае 2% от всего. В основном у них ТЭЦ генерируют. И не пишите откровенных глупостей если не знаете.

Но газ это не только электричество, тепло, горячая вода и бытовые печи - это ценное сырье для химической промышленности.

timosha01.03.13 23:47
2 Ril 1. Китайцы действительно вводят в строй ряд АЭС неслыханной мощности.

2. Вряд ли власти КНР так сильно озаботились проблемой энергоснабжния северных китайцев, которые сравнительно немногочисленны.

3. Газ им нужен, конечно, но не любой ценой. Если появится возможность скинуть цену, они ею воспользуются. Силы и средства у них повнушительнее украинских.

Главный Злодей01.03.13 23:56

А еще в Бобруйске по дешевке одежду и ее части шьют по заказам европейцев, но лейбы вешают заказчики сами и шпродают без упоминания Бобруйска.
А по атомной промышленности Россия лидер по свалке ядерных отходов. Чем больше ТВЭЛпв продаст, тем больше отходов себе забирает. Красноярск одно из таких мест. Так местные рассказали, за что купил, за то продал. Светитесь, гопода.


ссылка

=== В 2008 году "Ангстрем" произвел и поставил заказчикам 6-миллиардную микросхему и 500-миллионный кристалл для мобильных телефонов. При среднемесячном мировом спросе на микросхемы управления питанием мобильных телефонов в объеме 120 млн. штук, "Ангстрем" поставляет сборочным предприятиям Юго-Восточной Азии до 20 млн. микросхем ежемесячно. ===

Как видите, я не шутил. А вы оказались ссылка и в очередной раз взвизгнули.

spv202.03.13 00:57
> Watcher
А еще в Бобруйске по дешевке одежду и ее части шьют по заказам европейцев, но лейбы вешают заказчики сами и шпродают без упоминания Бобруйска.

А по атомной промышленности Россия лидер по свалке ядерных отходов. Чем больше ТВЭЛпв продаст, тем больше отходов себе забирает. Красноярск одно из таких мест. Так местные рассказали, за что купил, за то продал. Светитесь, гопода.

Угу, потому что урана мало. Но пройдёт 30-40 лет и наивные Watcherы будут требовать поделиться ураном (тем самым, возвратным и переработанным) с братьями. Ну по-человечески. И Бжезинского вспомнят :)

Светиться. Уж как Ваша нелюбовь к нам светится- нам так светиться не получится.

Да, в России тоже шьют. Не только по субботам. У нас в регионе всегда ищут швей. Очень много фирм с числом работников 50-80 человек, шьющих одежду под местными брендами (да-да, вот так ссылка Есть и крупные бренды: ссылка

Вот здесь- ссылка работает 80 человек - и уже свой бренд (Подмосковье). Много иногородних и иностранных граждан (Молдова, Приднестровье, Украина, Белоруссия) работают вахтовым методом (11 бригад), конечно, работают и местные. Заработок- не "20 тыщ за 8 дней" (с), но по местным меркам выше среднего. Всё очень цивильно- смотрите фото.

Karabass02.03.13 01:38
Производство растет вопреки официальной статистике ссылка

Рост в обрабатывающих отраслях России продолжился в феврале, при этом инфляционное давление осталось низким, по данным исследования HSBC. Основной показатель исследования - сезонно очищенный индекс PMI обрабатывающих отраслей России банка HSBC, который отслеживает развитие общей конъюнктуры рынка. PMI в феврале остался на январском уровне 52 пункта.

Значение показателя выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее снижение.

Февральское значение индекса PMI обрабатывающих отраслей России банка HSBC практически соответствует среднему долгосрочному уровню (52,1 пункта) и указывает на существенный общий рост рыночной конъюнктуры в обрабатывающих отраслях России.

Темпы роста новых заказов в обрабатывающих отраслях РФ незначительно снизились в феврале, однако оставались достаточно высокими, при этом основным источником этого роста стал внутренний рынок, поскольку рост новых экспортных заказов в феврале текущего года оставался в состоянии стагнации еще со второго полугодия 2012 года.

Ril02.03.13 10:19
> timosha
2. Вряд ли власти КНР так сильно озаботились проблемой энергоснабжния северных китайцев, которые сравнительно немногочисленны.
Но если договорились с Газпромом о прокладке трубы - значит таки озаботились? Нет?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Россия начала разработку ядерной энергоустановки для лунной станции с КНР
» США завершили возведение плавучего пирса в секторе Газа
» Литва готова отправить солдат на Украину, пишут СМИ
» США и их союзники в Европе начали военные учения Astral Knight
» Лукашенко пригрозил мгновенным ответом на агрессию против Белоруссии
» Новый премьер Шотландии — сторонник референдума о независимости от Британии
» Interia: Деревянная "броня" российской гаубицы "Мста-С" озадачила экспертов
» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года