Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
spv218.03.13 03:31
> Старый еврей
>spv2:
Знаете, любезный... Ну, не люблю я людей, пишущих вещи о которых они не имеют понятия... Езжайте в Иорданию и попробуйте выжить на 3 динара (это больше 100 рублей) в день. Питаясь в самых дешевых забегаловках. Три месяца. Потом поделитесь впечатлениями.
Попробуйте экипировать бойца на тысячу долларов. Пусть и "second-hand". Сколько стоит бронежилет? Если найдете что-либо более-менее пристойное дешевле 500 долларов - можете делать бизнес. А каска? А башмаки? А комплекты формы? Нормальная экипировка обычного пехотинца (без оружия и боеприпасов) обойдется в 5-8 тысяч зеленых бумажек за один комплект. Без, естественно, прибамбасов типа ПНВ. Не идет у Вас с подсчетами. Ну, никак :-)

Какие забегаловки, СЕ? Мы о лагерях или о забегаловках? В наших российских условиях накормить человека на 100 рублей в день- практически реально (столовая, централизованная закупка, грамотные повара, рацион). В Подмосковье я знаю два места, где до сих пор можно нормально пообедать за 50-60 рублей. Это заводские столовые, рассчитанные на 50 +- человек. Когда в процесс вовлечены сотни и тысячи- всё будет ещё дешевле. В любом случае, даже если Вам не нравится- я предложил увеличить сумму в три раза.

Зачем бронежилет? Какая каска? Какие башмаки? Какая форма? Это "тапочники". Покажите мне тапочников, экипированных (без оружия) на 5 тыщ баксов! Да хоть на одну! У половины- автоматичское оружие. У другой- ружья. Если Вас так волнует вопрос стоимости оружия- новенькая Сайга МК стоит 18,5 тыс. рублей. Уворованное из Ливии или с хранения (сколько по европам осталось 7,62 ) - ещё дешевле. Может (да даже наверно) я где-то ошибаюсь в расчётах- не готовил я бандитов и не планироал- но не слишком то сильно ;)
alex_mihejev18.03.13 06:22
так ради интереса погуглил
на питание каждого российского солдата в сутки выделено 82 рубля, что включает
Продукты Суточный Годовой
Мясо, г 250 91,25 кг
Рыба, г 120 43,8 кг
Молоко, мл 150 55 л
Сыр сычужный твердый, г 10 3,65 кг
Яйцо, шт 1 365 шт
Сливочное масло 30 10,95 кг
Растительное масло 20 7,3
Кофе растворимое
Хлеб 750 273,75 кг
Крупы, г 120 43,8 кг
Макаронные изделия, г 40 14,6 кг
Картофель 600 219,0 кг
Овощи 300 109,5 кг
Соки, г 100 36,5 кг

Боюсь с таким рационом элиту боевиков не подготовить, амеры тратят примерно 11 баксов на еду солдата..
makkam18.03.13 08:23
Ril, RU

Дождаться пылевой бури, и пересечь границу хоть 40.000 наемников проблемы не будет.

Уверен, что наличие в одном месте 40 000 наемников, хоть и под прикрытием пылевой бури - мечта войск Сирии. Им можно устроить отличную пулевую, а еще лучше термобарическую бурю.

Просто в район бури выдвинуть заслоны. По обнаружению противника накрыть всеми имеющимися средствами. Пара тройка таких переходов и у нато не останется вахабитов, желающих за них сложить головы.

Вообще Асаду никакая граница сейчас не поможет. Там отнюдь не все боевики иностранцы.

Как только прекратится подпитка с сопредельных территорий, местные быстро закончатся. Помимо снабжения это сильно повлияет на боевой дух. Что не самое последнее значение имеет.

На самом деле ни кто не мешает применить оба предложенных нами варианта.

Россия может согласиться на горячее желание кубинцев послать 10 000 солдат для помощи законному социалистическому правительству Сирии. РФ обеспечит транспортировку, материальное обеспечение (зарплаты, поставки провизии и вооружений). Деньги конечно уже серьезные. Но право поддержать союзника дорого стоит. Как и репутация. Далее, куда будут направлены ваххабитские наемники в случае падения Сирии? Может конечно сначала и в Иран. Но затем на российский Кавказ и Поволжье...

Китай не сможет, думаю, отказать жгучему желанию войнов КНДР оказать помощь сирийским товарищам в борьбе с международным терроризмом. КНДР ну очень нуждается ныне в продовольственной помощи, да и для внутреннего политпотребленния братская помощь социалистической стране в борьбе с мировым империализмом очень даже кстати будет.

Иран может выставить 10 000 КСИРовцев. Его то резоны понятны.

И все. НАТО хотело буферные зоны? Пожалуйста. Указанные войска во внутреннем конфликте участия не принимают. Только перекрывают границу от доступа международного терроризма.

Если Индия, Бразилия и ЮАР захотят выставить по миротворческому батальону и более... Чтож, БРИКС тогда имеет шансы из аморфного, придуманного пиндоским экономистом образования, стать альтернативным центром силы...

Есть над чем задуматься, не так ли?

Yar_d18.03.13 09:05
> Ril
> makkam

Сейчас предложенная мною схема реализуема за сравнительно не большие деньги. Особенно если сравнивать с бетонными ограждениями, опять же не дающими обратной связи, ну перелезли через стену, или проломили ее и что?

В смысле без обратной связи?

Заграждения оснащаются сигнализацией. Контрольно-следовая полоса - с высокой точностью скажет кто прошел и сколько их. Плюс патрули с собаками через каждый час с ближайшей заставы. И обратная связь от местных жителей в особой приграничной зоне.

Граница на 99.9999% на замке. Проверено временем.

Ради примера, граница РФ и Китая. Посмотрите на Гугл.Мапс. Мышь не пролезет, разве только если через утвержденный для пересечения границы КПП... Тройные проволочные заграждения. Две контрольно-следовые полосы. Дорожки для патрулей. Дороги для БТРов. Наблюдательные вышки. Огневые точки. Оборудованые заставы..

Добавлю к комплексу мероприятий население приграничных районов - на короткой ноге с заставами. Там лесничок стукнет, там пасечник, а то пастушок маякнёт...давняя традиция...А если в Сирии население разогнали, то и бродят банды кому куда хочется безвестные, откуда там 99,9 на замке....Не, там реально нужны серьёзные силы прежде границы - будет население вдоль границ, будет граница. А так это что у нас на северах граница....воображаемая линия.
А камеры это хорошо, но не сами по себе...
"Ради примера, граница РФ и Китая. Посмотрите на Гугл.Мапс. Мышь не пролезет," Пролазят мыши, пролазят )) спецально обученные))) К щастью мелкими группами, и понарошку, как бэ, для поддержки тонуса - туда и обратно то есь))) вот это и есть 0,01 процент, и я подозреваю что у китайцев тоже есть такие хоббиты..
veldinc`18.03.13 10:24
> makkam
Ril, RU

Заграждения оснащаются сигнализацией. Контрольно-следовая полоса - с высокой точностью скажет кто прошел и сколько их

Стоимость 2100 км ограждений с сигнализацией и КСП? Материалоемкость, трудовые ресурсы на возведение в стране охваченной войной, а главное сроки? Вот это в текущей ситуации фантастика.

Плюс патрули с собаками через каждый час с ближайшей заставы.

Необходимое количество личного состава? Откуда взять здесь и сейчас столько обученных собак?

И обратная связь от местных жителей в особой приграничной зоне.

Население есть ли по всей приграничной зоне? Лояльно ли он повсеместно?

Мало того, для камеры помехой является дым, туман, сильный ливень, пылевые бури и пр.

Наличие дыма - повод к выдвижению ГБР. Влияние на датчики движения таких явлений как туман, сильный ливень, пылевые бури, не изучал. Но необходимость террористов согласовывать свои передвижения с природными явлениями сильно снизит их активность.

Плюс Сирия такие девайсы не производит - что большой минус.

Так изначально я и писал о помощи БРИКС в этом направлении.

Ради примера, граница РФ и Китая. Посмотрите на Гугл.Мапс. Мышь не пролезет, разве только если через утвержденный для пересечения границы КПП...

У меня родственники на ДВ. Китайцев нелегалов уйма. Опять же, все о чем вы говорите хорошо для мирного времени. Во время ВОВ, несмотря на свое мужество, погранцы не остановили немцев. Пример не совсем корректен конечно. Но отряд в 200 человек прорвется через зону ответственности заставы. Наличие своих, будет мешать применению средств "по площадям". А камеры, ну накрылись, повесили новые и бдим дальше.

Во время ВОВ погранцы останавливали противника в своей полосе на сутки, а то и недели, примеры западных застав известны (знаю напрямую от деда который начинал там войну 22 июня). И 200 человек для заставы не проблема, больше да, возможно.
А вообще, это проверка для стран БРИКС, своего рода пробный камень. Надеюсь что удастся помочь САР справиться со всей этой мразью.
P.S. Ослиные уши СШП и иудеев торчат из-за всех конфликтов последних десятилетий. Сионизм вообще необходимо признать равным с нацизму за все что они десятилетиями творят с палестинцами. И превентивно сажать адептов сионизма так же как и за отрицание "холокоста" ...
Ril18.03.13 10:58
> Yar_d
А так это что у нас на северах граница....воображаемая линия.

А зря вы так... На северах погранцы работают четко. Там тундра является контрольно-следовой полосой. Пару раз в день пролетает вертолет - смотрят следы. Был случай на Чукотке - каким-то британским лыжникам ласты скрутили. Может туристы, а может границу на прочность проверяли, кто знает. Там проволочные заграждения и не ставят просто потому что смысла в них нет.

Границу там пересечь нарушителю - сродни подвигу.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»
» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"
» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"