Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Narrador17.03.13 13:34
> Nicolaich
> Narrador
> Старый еврей
>Mergen:
Не читайте РИА Новости.
А что читать? Еврейские новости, Эхо мацы слушать? Может хватит людей смешить своими высокоумными бреднями. Нет уже вашей монополии на средства масовой информации и интерпретацию текущих событий.
Очень надеюсь, что Вы таки включите голову и сообразите, что СЕ как раз и предлагает не читать СМИ, контролируемые столь не любимыми Вами людьми.)))
Чтобы понять, лучше послушать все стороны и тогда будет объективная картинка происходящего, кто прав, а кто виноват. Для меня абсолютно понятно кто есть кто в этом конфликте.
Karabass17.03.13 13:43
> Mergen
По последним опросам пиндосы русских больше ненавидят.........

По последним опросам пиндосы уже сами себя больше ненавидят, чем русские их ссылка

Karabass17.03.13 13:54
> Старый еврей
США поставки оружия в Сирию НЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ. И не поставили боевикам ни одного патрона.
Сколько пафоса! США чисты и благородны перед Асадом!
...

Еврей, зачем кривляться? Только идиот не понимает, что в схему поддержки террористов штатами всего навсего включен один (один!) посредник, и поэтому поставки осуществляются не непосредственно в виде США --> террористы, а по чуть усложнённой схеме: США --> Турция --> террористы, или США --> Сауды + Катар --> террористы, или США --> Ливия --> террористы.
И только еврей на голубом глазу сидит и патетически вещает о чистоте и святости заказчика... В самом деле, друзья, почему бы нам не начать верить евреям, наплевав на РИАНовости?

Старый еврей17.03.13 14:04

Странно... Мне представляется, что о ПОЛИТИЧЕСКОМ вмешательстве просить излишне - таковое присутствует и без просьб. Или до сей поры страны БРИКС не участвовали в попытках политического влияния на сирийский конфликт, а тихонько жевали сопли?

И где тут яростные патриоты? Вот тут товарищ со значком RU утверждает, что РФ до сих пор мирно пускала слюни. Зато, нынче - после просьбы - начнет заниматься политикой...

Karabass17.03.13 14:20
РФ до сих пор мирно пускала слюни
Хроника пускания Россией слюней (идиома еврея):
20 июля 2009. Россия начала модернизацию базы ВМФ в Сирии. ссылка
20 июня 2012. ВМФ России и Сирия. Хроника информационной войны. ссылка
3 декабря 2012. Корабли и суда Черноморского флота восстановили постоянное присутствие в Средиземном море. ссылка
27 декабря 2012. Российские морпехи проведут учения у берегов Сирии. ссылка
30 января 2013. Крупнейшие учения ВМФ России завершаются в Средиземном море. ссылка
11 марта 2013. Главком объявил о начале формирования средиземноморской эскадры ВМФ. ссылка
lex est17.03.13 14:22
Прогноз неизменен?!
Сирия мало по малу превращается в площадку на которой решается вопрос геопиолотического конфликта. Группировки стран отстаивают свои геополитические интересы. Пока есть Иран, Ирак, страны им сочуствующие с одной стороны, ну и понятно кто с другой, рубиться будут долго. Может быть и до лета, только вот какого года? И решится вопрос скорее всегоуже не в Сирии.
Старый еврей17.03.13 14:24

>Карабасс:

Это не ко мне. Это к товарищу, утверждающему, что Асад просит политического вмешаьельства.

Karabass17.03.13 14:26
> Старый еврей
Карабас, Вы уже приготовились к обрезанию? Эвакуация-то продолжается... Напомню, что я говорил о том, что Асад может продержаться до лета. Говорил месяцев пять назад. Прогноз неизменен.
Ну, это, извините, уже клиника просто...
Эвакуация, еврей, идёт из израиля, а не из Сирии.
**Новый великий исход из Израиля. Евреи возвращаются** ссылка Так что -- успевайте, иначе обрезание вам сделают арабы, причём окончательное.
Mergen17.03.13 14:27
СЕ, я телек крайне редко смотрю,нет времени.
Несмотря на мой никакой инглиш яндекс переводчик подсказывает что Асад хочет начала диалога а не военной интервенции.
" США сами не поставляют" у оппов видны амерские снайперские винтовки, другое огнестрельное оружие умный человек не купит, оппам лучше взять деньгами, намного эффективнее купить советское оружие.
Mergen17.03.13 14:35
> Старый еврей
Карабас, Вы уже приготовились к обрезанию? Эвакуация-то продолжается... Напомню, что я говорил о том, что Асад может продержаться до лета. Говорил месяцев пять назад. Прогноз неизменен.
Если безбашенные победят врядли побегут сразу сдавать оружие, наплачатесь с ними ещё. В исламе не в западло обманывать неверных и в интересах ислама, так что контроль США над безбашенными только иллюзия, Запад для них временный попутчик. Пример бывший агент ЦРУ Бен Ладен. Политика - это игра в которой вчерашние пешки могут стать игроками.

Mergen17.03.13 14:40
> Karabass
РФ до сих пор мирно пускала слюни
Хроника пускания Россией слюней (идиома еврея):
Я бы ещё вот это добавил ссылка
nailgun17.03.13 14:45
думаю самый "красивый" вариант был бы, если б силы БРИКС зашли только охранять города (и свои коммуникации). А Асад бы уже гонял боевиков по пустыням, где они намного уязвимее. Так и к БРИКС предъявить претензии будет трудно, так они только защищают население и боевики не смогут показывать новые ролики о "нападениях правительственных войск на мирно стрелящих оппозиционеров". Придётся объект в Катаре закрыть...
artyom17.03.13 15:29
> Старый еврей
>Mergen:
Не читайте РИА Новости. Вы, по большому счету, правы - Асад не просил военной поддержки. Он просил об ИНТЕРВЕНЦИИ силами БРИКС. По крайней мере, именно так выразилась г-жа Шаабан :
"...in this message, president Bashar el-Assad asks for intervention by the BRICS to stop the violence..." - Shaaban said.
Если уж разбирать, кто что сказал, то нужен ПЕРВОИСТОЧНИК. Франс-Пресс таким источником ни разу не является: "...сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на советника Асада..." Французы при переводе тоже способны были исказить любые слова. Нужна запись либо сирийские правительственные сайты.
artyom17.03.13 15:33
"Президент ЮАР: Мы приложим все усилия для реализации Женевского коммюнике" ( ссылка Йоханнесбург - САНА

Президент Южно-Африканской республики Джейкоб Зума провел встречу с советником президента САР Бусейной Шаабан. Президент Зума заявил, что важно ознакомиться с событиями в Сирии путем непосредственных контактов между представителями двух сран. Он выразил сожаление о том, что происходит в САР в данный момент, и подтвердил, что он приложит все усилия вместе со странами БРИКС для реализации Женевского коммюнике. Шаабан выразила благодарность ЮАР за сбалансированную позицию по отношению к кризису в Сирии. Она проинформировала о политической программе урегулирования кризиса в Сирии, предложенной президентом Башшаром Аль-Асадом с целью остановить насилие и запустить общенациональный диалог без предварительных условий. Она призвала Зуму поддержать эту программу во время предстоящего саммита стран БРИКС в ЮАР 26-27 марта. Шаабан отметила, что некоторые страны стремятся продолжать разжигать кровавый конфликт в Сирии путем финансирования и вооружения террористических групп. Они нападают на объекты инфраструктуры, экономические предприятия и на невинных граждан. Шаабан также встретилась с заместитель министра иностранных дел ЮАР Ибрагимом Ибрагимом и обсудила с ним развитие ситуации в Сирии и важность предстоящего саммита стран БРИКС.
lex est17.03.13 16:29
На ВИМе деза от Старого Лиса не прошла, зато на других сайтах обсуждается вовсю. Надо полагать скоро появится на ТВ. Пока народ поймёт о чём речь, другую вбросят. Война однако.
spv217.03.13 16:38
> Karabass
Сколько пафоса! США чисты и благородны перед Асадом!
...

Еврей, зачем кривляться? Только идиот не понимает, что в схему поддержки террористов штатами всего навсего включен один (один!) посредник, и поэтому поставки осуществляются не непосредственно в виде США --> террористы, а по чуть усложнённой схеме: США --> Турция --> террористы, или США --> Сауды + Катар --> террористы, или США --> Ливия --> террористы.
И только еврей на голубом глазу сидит и патетически вещает о чистоте и святости заказчика... В самом деле, друзья, почему бы нам не начать верить евреям, наплевав на РИАНовости?
Видите ли... Пол года назад я спорил со СЕ об участии Израиля; он заявлял, что де Израилю вообще нет дела до Сирии (примерно так, а то СЕ потребует искать цитату). После того, как Израиль стал выдавать лицензии на Голанах, нарушать воздушное пространство Ливана и Сирии- он как-то про это больше не писал. По крайней мере, в комментировании замечен не был.
Среди прочего я тогда же писал, что любой вменяемый гражданин Израиля спит и видит вместо сильной в военном отношении Сирии толпу в 20 тыс. идиотов с автоматами. Потому что у идиотов ни танков в нужном количестве, ни умения ими пользоваться, даже если бы они были, ни авиации, ни связи, ни спецслужб, ни ПВО, ни единого руководства. Метды взаимодействия (а не противодействия) отработаны десятилетиями на палестинцах. Отрицание подобного можно свести к трём причинам
-лицемерие
-идиотизм
-наивняк

СЕ, мы тут все северные глюпые варвары и добровольно на обрезание никто не согласен. Давайте так- если светская Сирия (а не Асад, как пишут манипуляторы) устоит до лета (осталось 2,5 месяца) Вы сделаете себе обрезание повторно :) Ведь никто же не усмонится в слове еврея? :)
Да, СЕ, штаты не поставляли "ни одного патрона", только вот буквально на днях- ссылка фактически легализовали оказание любой помощи своим фирмам и фондам, включая услуги. Интересно, охранные тоже? Интересно, сколько среди руководителей этих фирм евреев? И куда ушло 0,5 млрд. долл. только официаной помощи? ссылка На проведение съездов, наверное, с преферансом и гимназистками... Куда ж ещё.
ernest17.03.13 17:07
На кредит предоставленный Кипру нужно было создать аналог французского легиона и отправить Асаду в помощь.
makkam17.03.13 17:19
БРИКС, прежде всего в лице РФи КНР, может оказать содействие Сирии в закрытии границ. Причем не военным способом. Достаточно устроить видео наблюдение по всему периметру границы. Примерно 2100 км граница. Камер с видимостью 500 метров надо всего 4200. Лучше конечно всеобзорность обеспечить. Чтоб террористы с тыла к камерам не подходили и не выводили их из строя. Пусть по 3 камеры на 1 аэростат. Тогда камер надо 12 600. Что в финансовом плане для БРИКС ничто.
Датчики движения, питание от аккумуляторов, передача данных по радиоканалу в случае обнаружения (ДД) на радиохаб, в качестве которых в т.ч можно использовать существующие ретрансляторы сотовой связи. Диспетчерские центры видео мониторинга лучше в странах БРИКС. Не уничтожат, да и какая-никакая помощь.

Имея инфу о переходах границы отрядов террористов, Сирийской Армии гораздо проще будет добиться окончательной победы..

alex_mihejev17.03.13 17:45
intervention

Для тех кто не владеет английским языком - Это действие которое нужно осуществить для предотвращения негативного результата ..

источник: Longman dictionary of contemporary English

А именно на этом Британском английском и обратился Асад.

Так что Асад ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просит активно осуществить любые действия... формально он просит о миротворцах, чтобы можно было начать переговоры..

makkam17.03.13 17:58
> Mergen
> makkam
БРИКС, прежде всего в лице РФи КНР, может оказать содействие Сирии в закрытии границ. Причем не военным способом.
Лучше всю границу заминировать, имхо.
Сплошное минное поле на протяжении 2000 км? А в горах как?
Слишком дорого и долго. К тому же не гарантирует от перехода.
Разминируется проход и все. Обратной связи нет.
А так факт прекращения работы камер уже говорит о необходимости выдвижения либо авиации (хоть даже и ударных БПЛА), либо группы быстрого реагирования.
Информация полученная онлайн позволяет поднять эффективность армейских подразделений в разы.
Ril17.03.13 18:07
> makkam
Сплошное минное поле на протяжении 2000 км? А в горах как?


То что разминировать можно все и достаточно быстро - согласен. Пара-тройка саперов проделают проход в любом минном поле за час. В ВОВ такое вообще проделывали перед атакой на виду у противника - правда под прикрытием сплошного заградительного огня артилерии.

Есть вообще дешевые и сердитые способы - типа стада коров.

Насчет онлайн информации и видеокамер.

Все это не то что бесполезно - я бы сказал опасно. Прежде всего тем, что дает противнику простой и эффективный способ заманивать бойцов Асада в засады. Я уж не говорю про абсолютную невозможность построить онлайн трансляцию со всей границы. Да и какой прок от камер - если ночью их обойти на раз, два. Даже если их ставить каждый 10м - где им сейчас найти сотни тысяч камер? Мало того, где найти тысячи операторов, отслеживающих происходящее на камерах?

Mergen17.03.13 18:45
> Ril
То что разминировать можно все и достаточно быстро - согласен. Пара-тройка саперов проделают проход в любом минном поле за час.
За час не получится.Со времени ВМВ прогресс сильно продвинулся, и как грится на каждый газ есть противогаз, против металлоискателей раскидывают железяки мелкие, типа гвоздей. Ещё есть такое ссылка Проблема в соглашениях о запрете противопехотных мин.
Старый еврей17.03.13 18:52
Боже мой... Какое смятение в мозгах! Какая патетика! Дорогой мой spv2 , я ничем не могу помочь глупым северным варварам. Коль скоро Вы себя к таковым относите (остальных-то зачем же?) - таковым и оставайтесь. Успехов. Я и говорил, и повторю - нет нам дела до Сирии. До тех пор, пока нет непосредственной опасности границам. Вы плохо себе представляете интерес израильтян (да и европейцев, и американцев) к сирийским событиям. В топ-10 волнующих тем Сирия не входит. В РФ интерес к сирийским событиям гораздо больше. Оно и понятно - необходимо поднимать патриотические настроения.
Полмиллиарда долларов, говорите, за два года ухнули? Маловато будет :-) Помнится мне, на поддержку "свободных и прозрачных" выборов в РФ США потратили под десяток миллионов... Без оружия, лагерей подготовки и протчая, и протчая... А на 250 миллионов зелёных фантиков в год нынче и дивизию не особо-то содержать можно. В мирное время. Не говоря уже о военных действиях. Знаете ли Вы, дорогой мой, почём нынче патроны от ДШК? А транспорт? А лагеря подготовки? А экипировка? Вон, сообщили, что 15000 ПОДГОТОВЛЕННЫХ боевиков на прошлой неделе отправились в Сирию из Иордании... Готовили их месяца три, судя по сообщениям. И сколько, по-Вашему, это стоило? Прикиньте быстренько сколько ушло на "пожрать". Без боерипасов...
И последнее : я не вижу встречных обещаний. Все тут мне рекомендуют то пейсы сбрить, то обрезаться во второй раз. А что будет если мой прогноз оправдается? Обрежетесь под корень?

> Mergen:
>
...у оппов видны амерские снайперские винтовки...
Не видел. Я, правда, видео в сети смотрю редко. Подкиньте видео, где повстанец с "бареттом" шныряет. Или с "макмилланом"... Интерeсно поглядеть.
makkam17.03.13 19:10
> Ril
То что разминировать можно все и достаточно быстро - согласен. Пара-тройка саперов проделают проход в любом минном поле за час. В ВОВ такое вообще проделывали перед атакой на виду у противника - правда под прикрытием сплошного заградительного огня артилерии.

Есть вообще дешевые и сердитые способы - типа стада коров.

Насчет онлайн информации и видеокамер.

Все это не то что бесполезно - я бы сказал опасно. Прежде всего тем, что дает противнику простой и эффективный способ заманивать бойцов Асада в засады. Я уж не говорю про абсолютную невозможность построить онлайн трансляцию со всей границы. Да и какой прок от камер - если ночью их обойти на раз, два. Даже если их ставить каждый 10м - где им сейчас найти сотни тысяч камер? Мало того, где найти тысячи операторов, отслеживающих происходящее на камерах?

Против заманивания в засады хорошо работать авиацией и БПЛА.
Насчет невозможность онлайна с 1000 камер, работающих на передачу картинки только в случае срабатывания датчиков движения, не понял.
Вот что нашел навскидку по дальности камер ночного видения: 2,2 км ночью!
ссылка
Т.е надо подобных камер 1000 шт
Про операторов писал. Помощь от России, Китая, Кубы и прочих не безразличных.
Ril17.03.13 20:15
> makkam
Против заманивания в засады хорошо работать авиацией и БПЛА.
Ну да. Этож мечта - самолет противника по заказу в заданной точке. Ассад так вообще авиации лишиться.
БПЛА для Асада не вариант. Это оружие чисто против папуасов не имеющих РЭБ. А тут против него и США и ЕС...

Насчет границы.

К сожалению, на сегодняший день, ничего лучше проволочных заграждений (или даже бетонных) и контрольно-следовой полосы не придумано. С заставами на равном расстоянии друг от друга.

Там где тянуть заграждения нет возможности - выход ОДИН. Круглосуточные дозоры. И специальные приграничные районы с особым режимом.

А это туева куча бабла. Если уж Сирия не смогла обустроить свою границу за 100 лет независимости, то уж сейчас во время войны это вообще из области фантастики.
Ril17.03.13 20:24
> Старый еврей

Подкиньте видео, где повстанец с "бареттом" шныряет. Или с "макмилланом"... Интерeсно поглядеть.
Шныряют они в основном с СВД из болгарских и польских закромов. Частенько слышно что США поставили кому-то и где-то бывшее советское вооружение со складов восточной европы...

Ril17.03.13 20:48
> Старый еврей
Я и говорил, и повторю - нет нам дела до Сирии. До тех пор, пока нет непосредственной опасности границам. Вы плохо себе представляете интерес израильтян (да и европейцев, и американцев) к сирийским событиям. В топ-10 волнующих тем Сирия не входит.

Таки вы лукавите: Сегодня у вас назначили нового министра обороны

"В такое решающее время для безопасности Израиля, когда весь регион кругом штормит, важно на этом посту иметь человека с богатым опытом, как у Моше Яалона", — цитирует ссылка заявление Нетаниягу.

В топ-10 новостей это возможно и не входит, а вот на повестке дня у вашего генштаба думаю это едвали не топ1. Но как грится основную массу не тревожат дабы не обострять.

Mergen17.03.13 20:59
> Старый еврей

> Mergen:
>
...у оппов видны амерские снайперские винтовки...
Не видел. Я, правда, видео в сети смотрю редко. Подкиньте видео, где повстанец с "бареттом" шныряет. Или с "макмилланом"... Интерeсно поглядеть.
Я Вам не поисковик, кто ищет тот обрящет. Это была "Интервеншэн" среди захваченных трофеев, а также было много ЛАУ . Я так думаю если Асад устоит этими ЛАУ хезболла по евреям лупить будет.
makkam17.03.13 21:04
> Ril
Кроме авиации можно накрыть район градами, термобарическими боеприпасами и т.п.
Знать где находиться в данный момент противник - бесценно!
А вы такое важное преимущество пытаетесь дезавуировать.
До недавнего времени, камеры ни когда не стоили так дешево. Также не было сотовой связи, и понимания возможностей компьютерных сетей.
Сейчас предложенная мною схема реализуема за сравнительно не большие деньги. Особенно если сравнивать с бетонными ограждениями, опять же не дающими обратной связи, ну перелезли через стену, или проломили ее и что?
Ril17.03.13 21:13
> makkam

Сейчас предложенная мною схема реализуема за сравнительно не большие деньги. Особенно если сравнивать с бетонными ограждениями, опять же не дающими обратной связи, ну перелезли через стену, или проломили ее и что?

В смысле без обратной связи?

Заграждения оснащаются сигнализацией. Контрольно-следовая полоса - с высокой точностью скажет кто прошел и сколько их. Плюс патрули с собаками через каждый час с ближайшей заставы. И обратная связь от местных жителей в особой приграничной зоне.

Граница на 99.9999% на замке. Проверено временем.

Ради примера, граница РФ и Китая. Посмотрите на Гугл.Мапс. Мышь не пролезет, разве только если через утвержденный для пересечения границы КПП... Тройные проволочные заграждения. Две контрольно-следовые полосы. Дорожки для патрулей. Дороги для БТРов. Наблюдательные вышки. Огневые точки. Оборудованые заставы.

Радиоканалы, камеры - абсолютно ненадежно, особенно при противостоянии с технологически развитыми держами, т.е в ситуации с асадом. Мало того, для камеры помехой является дым, туман, сильный ливень, пылевые бури, близко пролетающие птицы и насекомые и пр. Плюс Сирия такие девайсы не производит - что большой минус.

В общем все это из области фантастики.

makkam17.03.13 21:30
Ril, RU

Заграждения оснащаются сигнализацией. Контрольно-следовая полоса - с высокой точностью скажет кто прошел и сколько их

Стоимость 2100 км ограждений с сигнализацией и КСП? Материалоемкость, трудовые ресурсы на возведение в стране охваченной войной, а главное сроки? Вот это в текущей ситуации фантастика.

Плюс патрули с собаками через каждый час с ближайшей заставы.

Необходимое количество личного состава? Откуда взять здесь и сейчас столько обученных собак?

И обратная связь от местных жителей в особой приграничной зоне.

Население есть ли по всей приграничной зоне? Лояльно ли он повсеместно?

Мало того, для камеры помехой является дым, туман, сильный ливень, пылевые бури и пр.

Наличие дыма - повод к выдвижению ГБР. Влияние на датчики движения таких явлений как туман, сильный ливень, пылевые бури, не изучал. Но необходимость террористов согласовывать свои передвижения с природными явлениями сильно снизит их активность.

Плюс Сирия такие девайсы не производит - что большой минус.

Так изначально я и писал о помощи БРИКС в этом направлении.

Ради примера, граница РФ и Китая. Посмотрите на Гугл.Мапс. Мышь не пролезет, разве только если через утвержденный для пересечения границы КПП...

У меня родственники на ДВ. Китайцев нелегалов уйма. Опять же, все о чем вы говорите хорошо для мирного времени. Во время ВОВ, несмотря на свое мужество, погранцы не остановили немцев. Пример не совсем корректен конечно. Но отряд в 200 человек прорвется через зону ответственности заставы. Наличие своих, будет мешать применению средств "по площадям". А камеры, ну накрылись, повесили новые и бдим дальше.

spv217.03.13 21:35
Старый еврей,
ДШК- не знаю. Но вот недавно стрелял в тире из Сайги МК (аля АК-104) - цены кратны 10 выстрелам, т.е. 400 рублей (тут всё- и прибыль, и цена аренды, и инструктор, ресепшн, бухгалтер, уборщица, кофе, и аммортизация оружия, и лицензия, и, собственно, патроны). Так что, думается, реальная цена выстрела сильно-сильно меньше. А если поставлять излишки из всяких Хорватий-Румыний-Ливий... Кстати, в России Сирия также не входит в ТОП-10. Как по официальным СМИ, так и по "жёлтой" прессе. В региональной- тем более.
Пол миллиарда долларов,
во-первых, только официально (не считая всяких фондов, из которых может литься сколько угодно)
во-вторых, только из США (Вот, сходу СА подкинула 100 млн. ссылка )
в-третьих, предполагаю, что в период ливийской кампании они составляли ничтожную сумму, т.к. боевые действия активно идут не два, а около года.

А вообще фигурирует вот такая цифра: ссылка

А есть ещё и "частная помощь". Видите ли, чеченским сепаратистам тоже официально никто денег не передавал (т.е. насколько помню, ни одно государство), а вот бабла там было выше крыши. Сковырну Вам болячку- Хезболла официально тоже Ираном не спонсируется.

На пожрать... Действительно, интересно, прикинем. 100 рублей в день на пожрать, учитывая местные цены. 15000*100*90 = 135 млн. рублей, т.е. 4 млн. долл. Подготовка? Поискал, нашёл 9 рублей за 7,62 ссылка Цену за патроны с хранения всяких Ливий-Хорватий и прочих примем в 5 рублей, хотя подозреваю, что дешевле. Но условимся на 5? Две недели пострелушек по 100 выстрелов в день (мясу больше не надо). 500 *14 = 7 тыс ещё на человека, или ещё 105 млн. рублей, или 4 млн. долл. Оружие и прочее? Хорошо, накиньте за всё остальное ещё 10 млн. долл. Получаем 18 млн. долл. затрат. Это копейки. Если не согласны с расценками- увеличьте стоимость всего посчитанного в 2 раза. 36 млн. долл. Всё равно это копейки. Даже в 3 раза умножьте (кто-то из гранатомётов учится стрелять, выстрелов хотя бы по пять-семь нужно, больше- нет, ибо мясо). 56. А на выходе, как Вы сами написали, 15 тыс. мясников, которые, перейдя границу, будут кормиться сами. Впрочем, слабо себе представляю организованный переход 15 тыс. человек. Всё-таки есть у Сирии авиация...

Встречные обещания... Можно проще. Проигравший будет месяц в качестве подписи ставить что-то вроде "Я проиграл тому-то в таком-то споре" (детали можно обговорить)

Снайперки. Мне тут сложно писать. Но что-то похожее на Robarы на фото было... Может и из Турции, а может...
Ril17.03.13 21:46
> makkam
Влияние на датчики движения таких явлений как туман, сильный ливень, пылевые бури, не изучал. Но необходимость террористов согласовывать свои передвижения с природными явлениями сильно снизит их активность.

На датчики движения великолепно действуют птички, насекомые и пр. Дождаться пылевой бури, и пересечь границу хоть 40.000 наемников проблемы не будет.

У меня родственники на ДВ. Китайцев нелегалов уйма.

У меня тоже. Нелегалы там не через границу просачиваются, а въезжают вполне официально и законно через КПП и тупо остаются дольше чем положено. Там кстати, безвизовый въезд жителям приграничных областей с обоих сторон.

Вообще Асаду никакая граница сейчас не поможет. Там отнюдь не все боевики иностранцы.

Georgy6717.03.13 23:33
> Ril
Прямое и непосредственное вмешательство в конфликт третих стран вполне возможно послужит спусковым крючком если не для третьей мировой, то уж для глобального "локального" конфликта точно.
Тут все сложнее. Ввязывание - означает некую плату за... Не факт. что сирия сильно хотела этого раньше.
И это не очень нужно ввязывающимся.
И это на руку "демократорам" (можно повыть будет). Плюс свяжутся большие силы, оголится кавказ, СА и украина.
Вырастет политический вес, это плюс. Но все последствия просчитать сложно. Начав, нельзя будет бросить - таков закон.
Старый еврей18.03.13 01:04
>spv2:
Знаете, любезный... Ну, не люблю я людей, пишущих вещи о которых они не имеют понятия... Езжайте в Иорданию и попробуйте выжить на 3 динара (это больше 100 рублей) в день. Питаясь в самых дешевых забегаловках. Три месяца. Потом поделитесь впечатлениями.
Попробуйте экипировать бойца на тысячу долларов. Пусть и "second-hand". Сколько стоит бронежилет? Если найдете что-либо более-менее пристойное дешевле 500 долларов - можете делать бизнес. А каска? А башмаки? А комплекты формы? Нормальная экипировка обычного пехотинца (без оружия и боеприпасов) обойдется в 5-8 тысяч зеленых бумажек за один комплект. Без, естественно, прибамбасов типа ПНВ. Не идет у Вас с подсчетами. Ну, никак :-)

>Mergen:
Вон оно что... В трофеях обнаружился Чей-Так... Возможно там пара штук есть. Но с этой бандурой не побегаешь... Чай с пуд весит, коли с боекомплектом :-)
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту