Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
C2H5OH14.05.13 16:26

alex_mihejev – вы порите чушь! EU это видать очень далеко, а потому деталей не видно?

Те, кто не родился в РФ (постсоветский выхлоп) вообще не имеют вариантов получения упрощенного гражданства … вру, есть, сходить в АРМИЮ или отучиться в РФ на дневном.

А про "жить тут, а работать там" я просто ржал… давно вы не общались с ФМСовцами…ОЧЕНЬ ДАВНО!

Ril14.05.13 16:46
> C2H5OH

есть, сходить в АРМИЮ или отучиться в РФ на дневном.

Вы Россию с США не путайте.

Это там можно за службу получить гражданство.

В РФ - Призыв на срочную службу граждан иностранных государств запрещено законом РФ "О военной службе".

Попасть на службу иностранцу можно только подписав контракт. Контракт подписать может только человек имеющий ВУС (военную специальность), а получить ВУС он может только при прохождении срочной службы в учебке.

То есть замкнутый круг. Единственная возможность устроиться на службу были или есть до сих пор у таджиков в российских погранотрядах в Таджикистане и ВСЕ.

Но и это не дает никаких особых привилегий гражданам Таджикистана проходившим срочку в московском пограотряде на Пянже при получинии гражданства РФ. Вообще никаких.

C2H5OH14.05.13 16:54

Ril – а я не писал ПРИЗЫВ, именно по контракту!!! Как, а черт его знает, я таким вопросом не маялся, но в законе такой пункт есть.

Я пишу об упрощенном гражданстве, а так за 6-7лет даже негр из мумба-юмба получит ксиву.

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную ссылка в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство. (часть введена Федеральным законом от 11.11.03 № 151-ФЗ)

Alanv14.05.13 17:07
> C2H5OH

Alanv… да , вы сильно не в курсе!

Я не знаю Русских в Казахстане которые не думали бы об отезде в РФ, но проблемы останавливают.

1.

2.

3.

И вот попалась статья ссылка так сказать фоном к РУССКОМУ ВОПРОСУ!

Мы с вами О РАЗНОМ. Вы - об отъезде и о трудностях получения гражданства (вот на их уменьшение как раз и принимается обсуждаемая программа), а я как раз именно о том, что образование ТС для СТРАН ТС просто должно эти потребности ЗАМЕТНО УМЕНЬШИТЬ. Поскольку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА будет эта смена гражданства. Ну, разве что для получения российских пенсий. Т.е. программа более актуальна для стран ВНЕ ТС. Конечно, как я и говорил, если не будет резкого возрастания межэтники.
Ну и как-то забавно ссылаться на статью лохматого 2006-го года. Ибо в послесоветской России всё время меняется очень многое и достаточно быстро.
C2H5OH14.05.13 17:15
вот еще статья в тему -

ссылка

вроде свежее издание.

Rumpumpel14.05.13 17:42
> Hanger
Таких "уникальных" пенсионных схем с собственными взносами и "ВУАЛЯ" полно во всём мире. Один AIG чего стоил. Собирают деньги с толерантных к мозговой деятельности и ВУАЛЯ ;-))) ищи ветра в поле... неужели до ваших хуторов это ещё не дошло??? Европа и США уже стонут от разорившихся пенсионно-страховых схем ;-))) ВУАЛЯ ;-)))
Не, не так. Взносы платятся не в АИГобразные конторы, а государству. Т.е. ничего никуда не пропадает. Пропасть могут взносы в частные пенсионные фонды, это да. А вот если у тебя более-менее зарплата (ну, на российские ~45000-50000 руб. "грязными" ), то при наличии некоторых выходных пособий (которые плюсуются как бы в счет зарплаты) или если сам подсуетился вовремя- пенсии получаются более чем хорошие. Но это не относится, увы, к пенсионерам прошлых лет. Бывших же коллег встречаю абсолютно довольными. Но вот что будет в будущем - один хрен знает - 65 весьма значительный возраст.
alex_mihejev14.05.13 18:06
> C2H5OH


вы заставили меня улыбнуться своей наивность.. :) вариантов получить гражданство РФ вагон и маленькая тележка.. начиная от брака, заканчивая взяткой что активно и подтверждают жители азиатских республик, жить тут а работать там сложно? вы видно меня не поняли, не каждый день через границу, а на заработки легально или не легально.. я помню как в посольстве РФ в канаде, соседку просто ВЫНУДИЛИ оформить гражданство РФ для сына рожденного в канаде, от канадца и после 10 лет проживания в канаде.. помню была такая диаграмма: бедные страны стремятся в РФ, люди в РФ стремятся ИЗ РФ..

aminin14.05.13 18:28
> Rumpumpel
> aminin
ПО моему нужно меньше эмоций и больше прагматизма проявлять. Мне пришлось поехать на заработки после кризиса 1998 - из Москвы вылетел (контора закрылась), накоплений мизер, в провинции с работой по специальности было глухо. В Россию вернулся в 2006, в местных конторах смотрели как на сволочь, как бы нагнуть посильнее и зарплату дать поменьше, честно сказать такое отношение меня удивило. Как ни странно - наняли в американскую аутсорсинговую компанию в Москве - там мой опыт и квалификацию сочли подходящей. Так что мой возврат в Россию оказался в итоге трудовой миграцией в Штаты (где я до этого не был).

Почему в России так происходит- не понимаю, те же китайцы спокойно работают в Шанхае после нескольких лет за рубежом. Как я понял, многим банальная зависть и тупость мешает делать дело. Сидеть дома без работы это патриотично, ясен перец. Быть рабом и какого то местного мудака чиновника - это патриотично (а человек без заработка в современной России -раб). До сих пор помню как пороги оббивал в разных конторах и был готов работать за еду (1000 - 1500 руб в месяц) и думал в магазине полкило или кило минтая купить. Отъезд тоже был риском, пришлось разменять жилье, так что халявы не было, начинал на черных работах, все как у многих - язык то се. Пособой не получал ни в России ни за рубежом.

Сейчас снова за рубежом, кривлякам псевдопатриотам сразу говорю - недвига и накопления у меня в России, за рубежом живу с съемном жилье так что идете в жопу с поросенком Петром, но если честно не знаю вернусь ли я еще раз на работу в Россию или нет - время уходит. Свежий опыт общения во время переезда с таможней, паспортными службами и загсом в России у меня тоже есть, вот уже где мудак на мудаке сидит, меня чуть не посадили только за то что взятку не дал. Иногда кажется что за последние 20 лет население с радостью возвращается в 18й век... готовы замордовать друг друга за ерунду - не дал взятку 100 баксов - можешь в тюрягу на 5 лет, зашибись просто нравы.

В общем - это одна из причин, почему из прибалтики едут в Европу, а не в Россию. На ПОРЯДОК меньше проблем. И с работой и с жильем и как на быдло не смотрят (ну это уже от каждого самого зависит), свиней и там не любят. Как ни странно, русских там уже отличают от прочих литовцев.

Хотя есть у меня пара знакомых, у кого дети учатся в России (Питер и Москва), вроде довольны. Но гораздо больше тех, у кого дети учатся в европах.

Да, в основном мелочи достают. Каждый вопрос по мелочи решаем но в целом набегает. К примеру мой опыт -

1. В военкомате уничтожили военный билет после 2 или 3 месяцев хранения - не мог я его забрать в рабочий день долго - работал в другом городе, командировки, в выходные военкомат закрыт. Почему не позвонить перед уничтожением и не напомнить - телефон в деле был. Или хотя бы сказать макс срок хранения при оформлении. Моя вина, расслабился, не подарил шоколадку или шампанское ;-)
2. В ЗАГС - по закому о ЗАГС можно оформлять брак если одна из сторон имеет паспорт ПМЖ за рубежом. Был послан прямым тестом в одно место, делать внутреннюю регистрацию.
3. Таможня - при оформлении авто не дал взятку, все оформил на таможне, пригнал авто на хранение, оплатил, заполнил бегунок, сдал его при выходе из таможни - результат - попытка заведения уголовного дела (типа один пункт не заполнен в бегунке), поездки в центральное таможенное управление в Москве, замена уголовного на административное и тд. Куча веселья на ровном месте и реальный опыт "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"
4. Паспортный стол - стоял 30 минут до открытия и через 4 часа (почти обед) очередь не двинулась - пропускали паспортисток (вне графика). Из всей очереди возмущался я один, человек 50 стояло и молчало - что они ждали? Жуткое зрелище забитого стада... реально не по себе. Был вызвал на беседу к начальнику стола, вопрос был решен как ни странно быстро и толково. Остальная очередь стояла дальше. Люди - только вместе мы сила - если по одному то либо дадут только одному (либо посадят только одного), а если все вместе - дадут всем.

На данный момент в России дела делать можно, но сложно если по закому, и довольно легко если закон нарушать и давать взятки, но я их давать уже разучился, к сожалению. Хорошо если есть запас времени и деньги - все решаемо, но если денег в притирку, то пожалуй проще в дальнее зарубежье ехать, там меньше обижают тех кто не стоит еще на ногах крепко. :-)
C2H5OH14.05.13 18:30

alex_mihejev

бедные страны стремятся в РФ, люди в РФ стремятся ИЗ РФ. Я бы не говорил столь категорично! Депардье взял и выпал из вашего прокрустова ложа… Тут все сложнее и проще – знаешь Энглиш – в лондон или штаты, не знаешь- в Москву, те же яйца с финн возможностями : есть бабки – в Европы, нет – в Дрищево! Аналогично с образованием…все зависит от возможностей конкретного человека.

Вот казахи , титулы, бабки есть – дети в лондонских бизнес школах и универах, а коли нет – в Москве, в Губкине… :)

ИЗ РФ стремятся те, кто уже отжал все, что можно (или дозволено) из РФ, или пятой точкой чуюствует, что ветер поперек подул, вот и спасают "все, что нажито не посильным трудом…!". Хотя есть и Романтики. :)

alex_mihejev14.05.13 18:48
2 C2H5OH
Депардье в ваш список и не попадал, у него паспортов больше чем у вас пальцев :) из того что я вижу, знаешь язык, работаешь где хочешь, тут больше народ упирается в вопрос семьи..
Трындец14.05.13 19:36
Жена - наполовину немка. Примерно треть многочисленных родственников (проживали до эммиграции недалеко от Алма-Аты) подали документы на российское гражданство. Хотят к нам, в Сибирь. Основной аргумент - в Германии нынче не сладко. Своими они там так и не стали. По работе постоянно натыкаются на некии негласные ограничения в карьере.

Сразу развею домыслы. Работают вовсе не сантехниками. Двое работают инженерами на Airbus. Остальные: кто механик на СТО, кто программистом (этим вообще пофиг где работать), кто мелким чиновником в муниципалитете, кто в коммерции. Трудоустроены в основном мужчины. У женщин с трудоустройством более серьёзные трудности. Большинство из них сидят на пособии. Для детей перспективы не видят вообще.

Так что источайте яды и дальше, но факт остаётся фактом.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства