Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
villard30.05.13 15:13
Администрация ВиМ, прошу вас рассмотреть возможность добавления подобного (возможно видоизмененного) правила для пользователей:


Комментарий перенесер в ветку "Технические замечания" на форум ссылка
ДнК30.05.13 15:17
> Святая Русь Матушка
> т.е. Россия теперь уже открыто признала что участвует в гражданской войне в Сирии на стороне Асада?

Не гражданской, а контртеррористической это раз. Не участвует, а официально взаимодействует с законными властями независимой страны в различных сферах, включая военно-техническое сотрудничество, это два. Нет никакой "стороны Асада", есть законная власть и сирийский народ с одной стороны и интернациональные бандиты-террористы, руководимые США при прямом участии Катара, Сауд. Аравии, Турции, Израиля, Еврогеев, с другой.
Святая Русь Матушка30.05.13 15:58

"На момент уничтожения сирийского ядерного центра он был закрыт силами ПВО, в основном состоящими из новейших "Бук-М2" и "Панцирь-С1Э", однако же это не помогло авиации Израиля превратить данный центр в груду строительного щебня. Для эффективной эксплуатации С – 300 необходимо еще иметь в наличии высококлассных подготовленных офицеров ракетчиков, коих у Асада на сегодняшней день нет. Если бы ядерный центр возле Дейр-эз-Зор прикрывали установки С 300 то навряд ли судьба центра была бы иной.

сибнет30.05.13 16:17
Врядли сирийцы тут же начнут валить израильтян, меньше всего им надо еще один враг, да еще такой. И врядли израильтяне этого не понимают. Тогда с чего такой вой? Как мне кажется главная беда Израилю будет не от ракет, а от радаров. Одна батарея поставленная в нужном месте сможет контролировать весь Израиль, Ливан и еще пол Иордании в придачу. Теперь о любом самолете и беспилотнике, взлетевшем в Израиле будут знать все заинтересованные стороны от ВС Ливана до Хамаса и прятаться. А значит вся тактика Израиля по точечному уничтожению руководства и баз этих группировок коту под хвост. А валить самолеты может и Хезболла из ПЗРК над Ливаном, если знать что, откуда, с какой скоростью и на какой высоте летит.
сибнет30.05.13 16:27
> Святая Русь Матушка

"На момент уничтожения сирийского ядерного центра он был закрыт силами ПВО, в основном состоящими из новейших "Бук-М2" и "Панцирь-С1Э"

Ну если покопаться в нете, то можно выяснить, что налет был раньше чем поставка Панцирей, и вообще израильтяне зашли со стороны Турции и Иордании, а там кроме древних С-75 да и то сильно в стороне ничего из ПВО не было. ВВС было, но кто ж знал что прилетят - прохлопали! Вот теперь радары С-300 эту несправедливость и исправят.
g68341330.05.13 16:53

Два израильских авиаудара по Сирии только для дураков прошли бесследно, умные люди обязательно сделали выводы. Развве не так? Так что мы волнуемся? И наши люди там есть наверняка, военные не упустят такую возвожность по проверке матчасти. Наладят вахтовый метод. Будут приспосабливаться и ждать. Соперники будут изучать друг друга и ловить на ошибках. Во Вьетнаме шла "переменная" война, но спесь с амеров сбили напрочь.

Hayama30.05.13 17:26
> ale19547797
По поводу гражданского Ту - вспомните повнимательнее историю этого происшествия:
1. Дальность полета ракеты была намного больше заявленной во всех официальных документах (именно поэтому с самого начала все ответственные военные с пеой у рта кричали что сбить самолет ракета не могла)
2. Точность ракеты - она смогла самостоятельно нацелиться на другой объект после потери "приманки"
В целом же пока в мире не было еще ни одного толкового применения С-300 в реальной военной обстановке. А это оставляет очень много вопросов об их реальной эффективности открытыми.
Как стеримительно падает уровень провокаторов, что тимоша, что бригада новых даунов невладеет НИКАКОЙ фактологией. ТУ был сбит украинским С200, к С300 отношения не иммет и дальность у С200 выше чем у С300. Так как С200 это старый комплекс но большого радиуса действия а не среднего как С300. У вас кризис? Платным интеренет тролям урезали зарплату и пришлось вместо них таких как вы на рынке строительном набирать?
olapti30.05.13 17:54
У нас здесь спирт - хымыческый - типа антипод ГЗ - такой же "упэртый", у него расово-экономическая территория - типа США, как у ГЗ - это страна. Кроме того, книжек про Сирию он не читал (про споры об автохтонности сирийцев и ассирийцев - молчу). Типа колониальное государство - задвиньте его в ...опу. НУ а Турция - самостийна... еще веселее ---- Израиль - это не колониальное государство. Ща опысаюсь. Товарищи или господа - ВЫ хоть какие-то книжки читайте.... и главное - потом чуть-чуть, самую малость - хотя бы крошечку - думайте.
Теперь по тем: 300-ки рвут любой западный матрац (современные 300-ки) как Тузик грелку, проверить их оптимальность при непостроенной обороне ПВО нельзя, поколику 300-ки - это определенный рубеж - эшелон - ПВО. При "хреновой" организации Вы просрете все даже при преимуществе. У нас есть негативный опыт - 1941 год, просранный из-за великих командармов, не удосужившихся довести приказ МО (термин не тот).
C2H5OH30.05.13 20:26
Сирийцы разделяют родину и государство! У них это не только проходит по водоразделу власть – народ, но еще все это разделяется по религиозному признаку. Там не две противоборствующих силы, а , наверное, двадцать две. Это закономерно, если принять во внимание суть их религиозных воззрений. По сути такого государства, Сирия, в их сознании нет. Сирия унаследовала колониальные границы, а значит передел будет длительный и кровавый … это еще хорошо, если разделятся ТОЛЬКО на три (или два) анклава по религиозному признаку…
Nekto30.05.13 21:22
> C2H5OH
Сирийцы разделяют родину и государство
Почему вы говорите за сирийцев? Вы хоть одного видели, общались? Я вот смотрел хронику АННА-Ньюс и интервью с сирийцами, они прямо говорят Богу Богово, а кесарю, кесарево. Они разделяют религию и государство, очень много образованных людей на стороне патриотических сил, для которых Асад стал лидером, объединяющей фигурой. Потом он очень здравый человек и рассуждает правильно, что повышает его рейтинг и среди шиитов, алавитов, православных, части сунитов. Антисирийская клика своей авантюрной политикой вырастила арабского лидера и научила регион правильной политике. Еще раз доказала не в деньгах сила. Я даже знаю как дальше будут развиватся события, но не скажу.
y_krylov30.05.13 21:43

1.А сирийцы будут молча тихо сидеть и не запускать Яхонты :)

2.Помнится в Ливии ктото из пзрк по высотной цели запустил. :) Так бравые НАТО пилоты обгадились и вернулись на базу не отбомбившись. :)

1.у Яхонотов дальность действия 300 км. Вопрос связанный с целеуказанием гуманно опущу :) Плюс, Нет надобности так близко авианосец к берегу подгонять. Яхотны кста тоже с воздуха будут уничтожать.

2.Берегут людей. Ибо самолетов и ракет можно сделать бесконечно много, а пилота нужно учить долгие годы и за немерянные деньги...

C2H5OH30.05.13 21:47

Почему вы говорите за сирийцев? Потомучто. Вы же тоже говорите не от своего имени, а вам на это кто право дал?

Я даже знаю как дальше будут развиватся события, но не скажу

Вот это и плохо! Я, если бы знал на 100% , обязательно бы рассказал.

ВЫ за какую половину народа говорите? Я же думаю, что 80% народа ВСЕ пофигу, 3 миллиона уже из страны свалило…это не боевики, это так, свалили на всяк случай , от греха подальше…

Почему воюет только армия и какие-то МИФИЧЕСКИЕ боевики…Либо армия слабая или боевики не простые козлопасы…, а может быть остальным все пофигу? Лично я не вижу 80%-й поддержки Асада…

Теперь. Водораздел сейчас не только между сунитами и аллавитами, но еще между СВЕТСКИМ характером будущего государства и государством (халифатом) на основе традиционных исламских ценностей и ШАРИАТА. Т.ч. фарш там намешан густой и совершенно не укладывается в ваш упрощеный бутерброд (образно говоря)

Иванов Иван Иванович30.05.13 22:31
> y_krylov 1.у Яхонотов дальность действия 300 км. Вопрос связанный с целеуказанием гуманно опущу :) Плюс, Нет надобности так близко авианосец к берегу подгонять. Яхотны кста тоже с воздуха будут уничтожать.

2.Берегут людей. Ибо самолетов и ракет можно сделать бесконечно много, а пилота нужно учить долгие годы и за немерянные деньги...

1. И всё это с авиа и прочих носцев будет лететь через корабли России стоящие у берегов Сирии? Мдя! :)

2. Самолётов и ракет сделать " бесконечно много" ни как не получается уже. Последние заканчиваются, а новые не летають! :)

Nekto30.05.13 22:36
> C2H5OH

:) А я вижу прямое нарушение правил сайта…с вашей стороны.

А если проще – хама!

На правду не надо обижаться, я ведь не со зла, просвещения для. Антисирийская клика проигрывает и по крупному, все их планы на смарку. Они создали руками террористов, наемников и прочего сброда со всего мира сирийскую армию ветеранов, патриотов для которых Родина или смерть. Они уже два года беспрерывно воюют, набираются опыта, совершенствуют взаимодействие и тактику, становятся профессионалами. Никаких йеменских наемников не хватит, как и объединенной группировки Израиля, Катара, Турции и Саудовской Аравии.
Alanv30.05.13 23:46
> C2H5OH
Сирийцы разделяют родину и государство! У них это не только проходит по водоразделу власть – народ, но еще все это разделяется по религиозному признаку. Там не две противоборствующих силы, а , наверное, двадцать две. Это закономерно, если принять во внимание суть их религиозных воззрений. По сути такого государства, Сирия, в их сознании нет. Сирия унаследовала колониальные границы, а значит передел будет длительный и кровавый … это еще хорошо, если разделятся ТОЛЬКО на три (или два) анклава по религиозному признаку…

Полегше, полегше...

А то при желании похожую "доказательную базу" можно применить ко многим. В частности, и к России тоже...

forum_russia31.05.13 01:13
Много кто чего унаследовал.

Турция вон готовится падение Византии и как следствие увеличение площади страны в 2 раза праздновать. Тоже искусственное образование. нет такой страны стало быть.

Про Исраиль вообще молчу. На ровном месте бац! и государство. Тоже выходит страна высосана из пальца хоть и религиозно-едино-националистическая?

Alanv31.05.13 01:24

"я вижу, а вы?"

Я прежде всего вижу, что таким образом можно предсказать развал очень и очень многих государств вплоть до размера деревень... Великобритания (без колоний, сама по себе) давно должна была быть в руинах... А уж то, что у разных граждан могут быть разные идеи по поводу "как ЛУЧШЕ обустроить государство" - так это характерно для всех времён и народов. Вы страдаете по поводу отсутствия единой идеи типа "построения великого и справедливого для всех, единственно правильного - великого коммунистического государства"? Или вам "юбер аллес" идея Тысячелетнего Рейха Великой Арийской нации - ближе? И чтоб весь народ - заедино, а остальные - это не понимающие счастья свиньи?

Mr.Gans31.05.13 06:50

Хотел было уже порадоваться и погордится со всеми тут, но вышло все как всегда :) Так как я и предпологал.

"С-300 уже в Сирии" очередная утка СМИ

"На самом деле эти зенитно-ракетные системы в Сирию не поставлены, сообщил "Ведомостям" источник в оборонной промышленности, и будут ли они поставлены в этом году — не известно." ссылка

"Источник газеты, близкий к системе ВТС, сообщил, что поставка шести комплексов С-300 по контракту, заключенному в 2010 году, запланирована на второй квартал 2014 года. Собеседник издания отметил, что еще полгода потребуется на обучение сирийского персонала и испытания ракет." ссылка

Да и сам Башар как выясняется про С-300 вообще ничегоне говорил :)

"Отвечая на вопрос о поставках российских ЗРК С-300, Асад заявил: "Все соглашения с Россией будут выполнены, некоторые уже были выполнены недавно". Эта фраза была истолкована мировыми СМИ как подтверждение того, что первые С-300 уже находятся в Сирии." ссылка

camrad31.05.13 07:10

Три джентльмена стоят на берегу озера. Молчат. Наконец один говорит уверенно и тихо: - Господа, я уверен, что в этом озере много рыбы... Молчание. Потом второй джентльмен произносит: - А я не уверен, что в этом озере вообще водится хоть какая-нибудь рыбешка... Молчание. Минут через десять третий джентльмен, вздохнув, проговорил: - Господа! Прекратим этот ненужный и бесконечный спор...

C2H5OH31.05.13 08:46

Вот так новый поворот…а Асад оказывается такого не говорил! А как тут уже этими ракетами , двумя, разогнали весь 6й флот и посбивали все самолеты…Я бы поржал, но грустно от такой неадекватности, правда, не всех, но большинства.

ihtio31.05.13 09:57
А вообще, классная конечно дымовая завеса создаётся.... То есть, то нету. Во время Карибского кризимса никто в мире даже и не предполагал что на Кубе уже вовсю возводятся ракетные расчёты, пока У2 не увидел...
Взирающий на водопад31.05.13 09:57
> C2H5OH
Вот так новый поворот…а Асад оказывается такого не говорил! А как тут уже этими ракетами , двумя, разогнали весь 6й флот и посбивали все самолеты…Я бы поржал, но грустно от такой неадекватности, правда, не всех, но большинства.

Ну так если надышишься парами спирта (то есть Вами), кто же будет адекватным? И мне вообще не понятно, чего это так оживились прозападыне троли, особенно цифровые? "Ведомости" чего-то там брякнула, и из этого некоторые делают далеко идущие выводы. Самим не смешно? Вы ещё Пашу Фельгенгауэра сюда запостите, как крутого военного АНАЛЕТИГА:)))
kulibin1431.05.13 10:36
Тем временем туда-сюда гоняют БДК и чем-то в порту заняты грузчики...
veldinc`31.05.13 11:17
> Святая Русь Матушка

"Сирийская армия будет немедленно реагировать на агрессую Израиля"

Израиль с Сирией уже воевали. И ПВО советская в Сирии была. Ничего……, хотя и неприятно.
Оппоненты Израиля были с советским оружием, и превосходили количественно во многие разы. Огребли они за несколько дней по полной программе, и еще огребут, если хватит дури полезть.
Не волнуйтесь так уважаемый, а то нервы сдадут. Мой отец командовал батареей ЗРК в свое время в Египте и Сирии, сбил достаточно иудейских самолетов, за что и был награжден орденами. А бравые иудейские летчики обси...ль залетать в зоны, которые контролировали наши ЗРК. Так что не надо сказок про "огробание"...
P.S. И прокси свой поменять, дырявый...
ti-robot31.05.13 11:39
> kulibin14
Тем временем туда-сюда гоняют БДК и чем-то в порту заняты грузчики...
Усиленно тренируются к экстренной эвакуации. Уже второй год, как приказ подписали, но пьяным матрос-срочник уронил его где то в море, а сказать начальству про это боязно, поэтому эвакуация никак не состоится. Чессслово...
ДнК31.05.13 11:53
> C2H5OH
> Я же думаю, что 80% народа ВСЕ пофигу, 3 миллиона уже из страны свалило…это не боевики, это так, свалили на всяк случай , от греха подальше…

Почему не 8000%? Думать это не плохо, но лучше знать и называть проверенные цифры:

27.02.2012: За новую конституцию Сирии проголосовали 89% сирийцев, явка избирателей составила 57,4%
"Около 89% сирийцев проголосовали за новую конституцию, предложенную президентом Башаром Асадом, в ходе референдума в воскресенье, сообщает Reuters ссылаясь на государственное сирийское телевидение. Конституционные реформы направлены на подавление восстания против Асада." ссылка

Проведи голосование сейчас и % поддерживающих Асада будет абсолютным.
C2H5OH31.05.13 12:58

ДнК

Вы сами то прочитали свою цитату? Или как обычно?

ПРИШЛО ГОЛОСОВАТЬ- 57%, из них проголосовало 89% = итого, половина или меньше от ВСЕГО населения страны! Остальная половина (50%) по другую сторону баррикад или послали это голосование в дальнее эротическое путешествие.

ВСЕ. Устал я читать нескончаемый бред! Отдохну на море чуток.

ДнК31.05.13 13:49
> C2H5OH
> Я же думаю, что 80% народа ВСЕ пофигу ... Остальная половина (50%) по другую сторону баррикад

Вот и что прикажете думать неподготовленным читателям Ваших комментариев? Сначала 80%, теперь (о чудо!) сосчитали 50%, дальше лучше? И как лихо вы зачислили 49% в "по другую сторону баррикад": безусловно это и был основной замысел террористов-интервентов в то время - любыми действиями (террактами) запугать население и снизить явку, чтобы причислить неявившихся к противникам властей и вложить доп. аргументы в уста адвокатов террористов.

Но так ли плоха оказалась явка в Сирии? Например в цитадели "справедливости, добра и демократии" в США, без угрозы террактов на изб. участках, явка составила около 64% на "выборах" Обамы в 2012-м. А если анализировать результаты выборов в разных странах, то увеличение явки не оказало бы существенного влияния на конечный результат голосования. Поэтому "ВСЕ пофигу и по другую сторону баррикад" это даже не те 10-11%, которые официально против, это от силы 1-2%.

Надеюсь этот вопрос мы разобрали :)
MakapoB31.05.13 14:27

"Они до сих пор подвиги крестоносцев помнят."
Сравнили тоже! Крестоносцы шли грабить Восток.
y_krylov31.05.13 14:38
> Иванов Иван Иванович

1. И всё это с авиа и прочих носцев будет лететь через корабли России стоящие у берегов Сирии? Мдя! :)

2. Самолётов и ракет сделать " бесконечно много" ни как не получается уже. Последние заканчиваются, а новые не летають! :)

1.Вы серьезно верите, что в случае атаки USAF Сирии, корабли РФ будут сбивать американские самолеты?
2.Значит построят еще старых. Типа Супер Хорнетов.
veldinc`31.05.13 14:55
> y_krylov
> Иванов Иван Иванович

2.Значит построят еще старых. Типа Супер Хорнетов.
А Вы серьезно верите что атака Сирии будет? Ну-ну. Тем более, что для защиты наших граждан в Сирии сбивать американские самолеты и не понадобится, они и сами заб...т летать.
Ага, так бысто настроить можно только в Голливуде, с их 100500 пульными пистолетами...
daunhouse31.05.13 15:02
ссылка
Диана31.05.13 15:22
daunhouse
из комментария по Вашей ссылке: Чушь,еще вчера в новостях по РТ отрапартавали что первые комплексы доставлены в Сирию.

Что-то сомневаюсь, чтобы Асад вдруг так открыто обманул. хотя... кто знает
openurmind31.05.13 15:58
МИД РФ обвинил СПЧ ООН в дезинформации международного сообщества ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года