Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
CapsLock198126.06.13 12:44
> RUSLAND

"Именно так. Чем больше и глубже Россия подсадит "партнёров" на технологическую иглу, тем лучше."

А может уже достаточно подсадили, пора этим воспользоваться?

skat7426.06.13 13:37
Главное, что именно Россия принимает решение - продолжать поставлять двигатели США или не продолжать. Как будет более выгодно, так и поступим. Компенсировать потери от продаж можно как угодно. Способов у государства предостаточно. А вот "партнёрам" придется нелегко. Быстро наладить производство не смогут, факт. Купить у европейцев? А там есть запасы на складах как в России, хотя бы штук с десяток? А могут европейцы собирать движки на конвейере в требуемом количестве? Ну летает у них грузовик раз в год, так то слёзы. Это даже не мелкосерийное производство, а штучное. И еще момент: а захотят европейцы продавать? Им то что за забота? Вобщем, пустили США свои щупальца безрассудно глубоко в зависимость от наших технологий. И теперь эти щупальца попали в тиски, которые потихоньку сжимаются. И дёргаться им по большому счёту некуда, да и сил в виде безлимитного печатного станка уже нет. Тут, кмк, главное не передавить, но и не дать вырваться из крепких партнёрских объятий. Они уже грызутся, воют, а скоро и скулить начнут.
Трындец26.06.13 17:57
> geraivanov2012
> Трындец
Эксперты с неполным знанием русского языка доставляют "непадецки" :)

mordvin> Купят европейское дорогое.

Простите, какое? Из всего, что есть у европейцев - только ЖРД Vulcan-2 от ихней тяжелой ракеты Ariane-5. А у него тяга 137тс против 423тс у РД-180.

А дельта-4 которая сейчас рекордсмен по выводимой на ГПО массе, она в вашей реальности отсутсвует? Как и американские двигатели на ней - RS-68? У них тяга поменьше чем у РД-180, зато импульс выше ибо водородные. Поэтому и планируют американцы их использовать для сверхтяжелой ракеты "арес".

Так что американцы может что-то и проиграют первоначально на коммерческих запусках, но без средств вывода на орбиту не останутся. А "Энергомаш" лишится единственного покупателя на РД-180. И никто ему потери от этого дополнительными заказами на другие двигатели не компенсирует.

Ещё один йуморыст. Пост читали? mordvin писал про что-то там дорогое купят у европейцев. Delta-4 с каких пор европейская?

Про достоинства американского RS-68 напишите сторонникам лунного заговора. Я в курсе. Так же как и в курсе цены на него и как его цена соотносилась с РД-180

Продажа РД-180 в США видимо настолько важна для "Энергомаша", что продавали они их за полцены.

"В связи с этим только в 2008-2009 году убыток от их продаж составил около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков "Энергомаша"

Стоит ли удивляться, что лавочку прикрывают.

По поводу "лишится единственного покупателя". Скажите, пожалуйста, а где будут производить РД-191 для "Ангары", испытания которой пройдут этим летом?

timosha26.06.13 18:11
Трындец - Продажа РД-180 в США видимо настолько важна для "Энергомаша", что продавали они их за полцены.
Договор о продаже РД-180 в США по фиксированной цене был подписан в 1995. Договор с колониальным душком. Се ля ви. Советский задел движков отдали много дешевле, кстати, американцы их оценивают как более высокого качества.
mordvin26.06.13 18:33
На сколько известно российскее двигатели стали предметом спора двух компаний.ЧАСТНЫХ компаний с которыми космическое агенство США заключило договор на космический извоз.За этими фирмами может стоять как Абрамовичь так и какой -нибудь арабский шейх.Почему столько копий сломано о то что УСА не может,речь идет не о НАССА.Эти компании во глову угла ставят прибыль и этим все сказано.
nailgun26.06.13 18:49
> mordvin
На сколько известно российскее двигатели стали предметом спора двух компаний.ЧАСТНЫХ компаний с которыми космическое агенство США заключило договор на космический извоз.За этими фирмами может стоять как Абрамовичь так и какой -нибудь арабский шейх.Почему столько копий сломано о то что УСА не может,речь идет не о НАССА.Эти компании во глову угла ставят прибыль и этим все сказано.

Так НАСА сама ничего и не производит. Всё заказывает у частных фирм. Пентагон аналогично.
Вот, например, кто делал Сатурн-5 можно почитать - ссылка - три частных фирмы.
Поэтому все эти россказни, что вот сейчас космос становится частным, больше пиар. Всё одно через НАСА идёт - НАСА заказывает услугу, НАСА контролирует полёт (и наверняка даёт все расчёты)
11f3526.06.13 20:24

решение принимает компетентная комиссия, так же как и в США есть определенные технологии, издели, оборудование, запрещенные к экспорту в ряд стран вообще, и в ряд стран по спец.лицензии...

Вы думаете, что амеры стали бы продавать России не просто ракетные двигатели, а технологию их производства ???!!!

есть мнение, что Сноуден украл секреты новеших американских РД, и СШП снова останутся без ракет еще лет 20...

nailgun26.06.13 20:27
> 11f35
есть мнение, что Сноуден украл секреты новеших американских РД, и СШП снова останутся без ракет еще лет 20...
ну это очень крутая отмазка была бы. Украли чертежи (были в одном экземляре, инженер расстрелян) и всё, 20 лет коту под хвост )
timosha27.06.13 16:34
2 nailgun 1. НАСА - правительственное агентство. Формирует стратегию, занимается исследованиями, распределяет деньги между контракторами.
2. У американцев есть вся документация на РД-180. Более того, в 90-х они её перевели в цифру и "Энергомаш" пользуется ею. Знакомый работал в Пасадене и этим занимался.
veldinc`27.06.13 16:55
> timosha
2 nailgun 1. НАСА - правительственное агентство. Формирует стратегию, занимается исследованиями, распределяет деньги между контракторами.
2. У американцев есть вся документация на РД-180. Более того, в 90-х они её перевели в цифру и "Энергомаш" пользуется ею. Знакомый работал в Пасадене и этим занимался.
И что с того, что у них есть вся документация? Движки то где? Покупают в "отсталой рашке"? ...
veldinc`27.06.13 17:13
> alex_mihejev
уж простите за сравнение, купил ГАЗ у крайслера линию по сборке себрингов, получил оборудование и не смог запустить, вызывали людей из США для наладки, то же самое в сша, зачем копировать - поднимать всю цепочку производств, проводить испытания, тестирования и наладку, если проще купить готовые изделие и интегрировать его в с помощью российских специалистов.. напомню вам еще один пример, видео магнитофоны, вся мощь советского ВПК так и не смогла его толком создать, так что стали просто покупать у японцев. говорит ли это о слабости ВПК нет? это говорит о том, что экономически это не выгодно..
Не удачный пример, линия крайслера работала, машины собирались, а вот дальше видимо что-то не получилось чисто в бизнес-стратегии...
P.S. Советский ВПК делал прекрасные видеомагнитофоны, правда бабинные. Видел их еще в начале 80-х. Качество было превосходное. Да, для домашнего использования подходил мало, но такая задача и не ставилась. Потом, в конце 80-х, наши сделали бытовой видак типа "Электроника"...
nailgun27.06.13 17:46
> timosha
2 nailgun 1. НАСА - правительственное агентство. Формирует стратегию, занимается исследованиями, распределяет деньги между контракторами.
и с чем пытаетесь спорить? Я же так и сказал - НАСА (и Пентагон) сами ничего не производят. Поэтому списывать делёж движков на чисто частные разборки не верно - всё равно это относится к НАСА
timosha27.06.13 17:52
> Иванов Иван Иванович
И почему, если есть вся документация, не заказать сборку у супер-крутых американских частных компаний ? :) :) :) Дорого ? Тогда можно спокойно поднимать цены в России. Способ похоже нашли.
Вы знакомы с концепцией разделения труда? Уже есть специально заточенная под производство РД-180 компания "Энергомаш". Зачем огород городить?
timosha27.06.13 18:00
> Иванов Иван Иванович
> timosha Вы знакомы с концепцией разделения труда? Уже есть специально заточенная под производство РД-180 компания "Энергомаш". Зачем огород городить?
Затем, что "базар большой, ходи ищи". :) :) А это значит можно и цену поднять.
Возвращаясь к нашим баранам, половину своей прибыли "Энергомаш" имеет от американцев. Сотрудничество с ними - вопрос жизни и смерти для компании. Сильно наглеть нельзя. Несколько улучшить условия контракта - можно и нужно, т.к. американцы забирают пока что на пределе рентабельности.
Иванов Иван Иванович27.06.13 18:03
> timosha ... улучшить условия контракта - можно и нужно, т.к. американцы забирают пока что на пределе рентабельности.

Дык а я о чём ? :)

alex_mihejev27.06.13 18:05
Сколько США производит в год запусков на российских движках? я не в курсе... ну допустим что 3-4 в год, ну накой строить прозводства, станки, трудо-часы если можно купить... даже локальная сборка бесперспективна.. вы же покупаете американские процессоры, а американцы покупают ваши ракетные движки,
Иванов Иван Иванович27.06.13 18:31
> alex_mihejev
Сколько США производит в год запусков на российских движках? я не в курсе... ну допустим что 3-4 в год,
в США было поставлено 59 двигателей, (ценник составлял 10 млн. баксов за штуку.) из них 38 уже успешно вывели на орбиту ракеты "Атлас-5" ссылка

alex_mihejev27.06.13 18:37
вики пишет 38 запусков 37 успешных, один движек и от 1 до 5 ускорителей.. летает с 2002 года или 10 лет.. т.е. 3-4 запуска в год как я и писал..
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту