Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
berserk27.08.13 16:28
мне интересно, некоторые комментаторы удивляются, типа "В ответ на чисто экономические приемы. Уголовное дело"...

если бы УК был сам по себе, а БК сам по себе - никаких вопросов не было бы. но была (есть?) БКК - СП этих двух компаний, в которых товарищ играл одну из первых скрипок. в тексте черным по белому написано: злоупотребление служебным положением (и разжовано, как именно он злоупотреблял). в России нет статьи за такие преступления? а если еще и с нанесением экономического ущерба в особо крупном размере.... хотя бы на бумаге у вас тоже предусмотрены наказания за них, в том числе уголовные. поправьте, если я где-то наврал.

чему удивляться?
Ril27.08.13 16:48
> berserk
БКК - СП этих двух компаний, в которых товарищ играл одну из первых скрипок. в тексте черным по белому написано: злоупотребление служебным положением (и разжовано, как именно он злоупотреблял). в России нет статьи за такие преступления?
Первый раз слышу, чтобы в отношении руководства частной компании возбуждали дело по злоупотреблению служебным положением... Это бизнес, а не госслужба.

Но выглядит, повторюсь, как неудачная месть руководству Уралкалия. А арест сразу после встречи с беларуским премьером - это лишь подтверждает.

Да и вообще, че за обвинение в попытке увести клиентскую базу - ЭТО БИЗНЕС, БЛИН. Клиентам решать у кого покупать.
За это не судят.
ti-robot27.08.13 16:55
2 virt.member
Если так дальше пойдет дело, то кому то скоро отключат не только нефть, но и газ.
iDesperado27.08.13 17:03
> berserk

чему удивляться?
удивляет бандитский подход на уровне гос-ва. руководителя конкурирующей фирмы выманивают на стрелку, где берут в заложники и пытаются утюгом и паяльником отжать активы. обвинения просто сешны, учитывая, что решение разорвать СП было принято в Минске более года назад.
no-i-am27.08.13 20:34

Не понимаю о чем спор. Если было мошенничество, которое привело к убыткам, суд решит и все будет ясно. По крайней мере мне это понятно. Если судить по реакции людей из России, то я не удивлен. Долги из России, до сих пор, по не понятной мне причине, приходится "выбивать" через приближенные к ментовским структурам. Мне лично. продолжавшееся это непотребство до сих пор это дико, но, хочешь работать - принимакй правила игры. Здесь это не так и точка. Понемножечку работаю и в России и в Украине, там НОРМАЛЬНОЕ использование закона воспринимается как шоковое. Поверьте, знаю не понаслышке как решать вопросы... Зато знаю СК МВД РБ. Нет ж/б доказательств вины - нет дела, дабы не портить статистику. Если по теме политика, все равно не узнаем правды.

Жаль одно, некрасиво получилось с пр. министром. Пригласил, пусть уедет, тут полностью согласен.

PSS Тут на сайте дали ссылку на антикризисный блог ссылка По поводу обсуждения загнивания экономики РБ, смеюсь над нашими детскими проблемами. Тут ко мне друзья прилетали на уикэнд из Лондона, Мадрида и Будапешта. Безработица и пр. А у нас в городках 100-тысячниках очень трудно найти простых работяг-стропальщиков, бульдозеристов, крановщиков с зарплатой около 1000$. А стоимость комфортной неущемленной жизни весьма невелика. Я читал жизнь гастарбайтера латыша в Великобритании, никакого сравнения. Скажу прямо, здесь в Беларуси, хочешь заработать - заработаешь. Это касается как города, так и деревни. Хочешь жить на пособие и не работать - вали в европу, т.к. денег дадут только на быстрорастворимую вермишель. ПМСМ это и правильно, т.к. не особо хочется оплачивать безделье люмпенов.

PSS2 Для граждан РБ. Желающие оспорить мои утверждения - пишите на почту и Добро Пожаловать на работу за чистую

тысячу долларов в месяц в городе спутнике Минска (65 км), там, где я могу лично дать гарантию как собственник.

Ist9727.08.13 20:55
Вопрос политический и суд, тем более какого-то белорусского бантустана, тут не при чем. Такого нельзя допускать просто ради принципа, так как "меньшой партнер" ни в коем случае не должен возомнить о себе лишнего. В ответ на такую пробу "на слабо" должен следовать профилактический удар по голове. По уровню самосознания РБ ни в коем случае не отличается от любого лимитрофа, поэтому воспитание просто необходимо.
iz0927.08.13 21:28
Все очень просто с "акционерами" Уралкалия, как говаривал американский президент про Сомосу: это су... сын, но это наш су... сын. Исходя из этого набраны "акционеры" по всем предприятиям. Ну а нам приходится жить при таких бизнесменах.
AlexShi27.08.13 21:37

Вообще это нонсенс - обвинить в злоупотреблением служебным положением в работе БКК, следователи из СКБ хоть должность узнали точно или нет: председатель наблюдательного совета БКК. Наблюдательный совет собирается 1 раз в 2-3 месяца (может и реже) и перед ним отчитывается деректорат о проделанной работе. Наблюдательный совет не занимается заключением сделок, логистикой, поиском клиентов - для этого есть аппарат БКК (ген. директор и по нисходящей). А его обвиняют в том, в чем он и не занимался.

Странно все это, такое ощущение, что обвинения состряпаны очень быстро, буквально на - коленке, вышел от Мясниковича, то доложил (сами знаете кому), и отдали быстро команду взять.

magyar27.08.13 22:05
Хорошую загадку загадал нам Лукашенко! А загадка вот в чём: А что, если пропустить всех наших гоп-топ менеджеров через белорусский фильтр, сколько на выходе останется? Хотя ответ и так очевиден, предлагаю всем желающим дать свой вариант ответа.
azikyan28.08.13 10:48
Арестовали и правильно. Давно пора. С жульём допустим надо бороться! (с)

Ещё б Керимова туда же - для полного комплекта, так сказать. А то жди справедливости до второго пришествия. В России-то им ничего не угрожает
no-i-am28.08.13 23:26
> iz09
Все очень просто с "акционерами" Уралкалия, как говаривал американский президент про Сомосу: это су... сын, но это наш су... сын. Исходя из этого набраны "акционеры" по всем предприятиям. Ну а нам приходится жить при таких бизнесменах.
ОАО "Уралкалий"

1.3. Место нахождение эмитента Российская Федерация, 618426, Пермский край, город Березники, улица Пятилетки, 63 ссылка

1. Полное фирменное наименование юридического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента: Suleyman Kerimov Foundation;

2. Место нахождение юридического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента: Matthofstrand 6, P.O. Box 14257,CH-6000 Luzern 14

6. Последовательно все подконтрольные такому лицу организации (цепочка организаций, находящихся под прямым или косвенным контролем такого лица), через которых такое лицо приобрело право косвенно распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
6.1.1. Дженерейшн XXI Траст (Generation XXI Trust); место нахождения: Zollstrasse 2, 9490 Vaduz, Liechtenstein; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (Suleyman Kerimov Foundation является бенефициаром Generation XXI Trust).
6.1.2. Компания с ограниченной ответственностью "ПиСиЭйч ХОЛДИНГ" (PCH Holding LLC); место нахождения: c/o Virtus Trust USA LLC, 201 South Phillips Avenue, Sioux Falls, SD, 57104; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (Generation XXI Trust владеет 100% акций PCH Holding LLC).
6.1.3. Калиха Файненс Лимитед (Kaliha Finance Limited) место нахождения: Agias Pylis 4, Alexandra Court 5, Flat 2, P.C. 7103, Aradippou, Larnaca; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (PCH Holding LLC владеет 100% акций "Калиха Файненс Лимитед" являющегося акционером ОАО "Уралкалий". Размер доли участия акционера в уставном капитале эмитента 10%, количество акций каждой категории (обыкновенные акции), которыми владеет акционер эмитента 293 704 578 штук).
6.2.1. Дженерейшн XXI Фаундейшн (Generation XXI Foundation); место нахождения: Zollstrasse 2, 9490 Vaduz, Liechtenstein; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (Suleyman Kerimov Foundation является единственным бенефициаром Generation XXI Foundation).
6.2.2. Сенчури XXI ЛТД (Century XXI LTD); место нахождения: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (Generation XXI Foundation владеет 100% акций Сенчури XXI ЛТД. Сенчури XXI ЛТД косвенно распоряжается долей участия в уставном капитале эмитента в размере 11,74%, что соответствует 344 737 076 штукам обыкновенных акций эмитента).
6.2.3. Герениако Лимитед (Gereniaco Limited); место нахождения: 22 Profiti Ilia, Leivadia, P.C. 7060, Larnaca, Cyprus; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; ("Сенчури XXI ЛТД" (Century XXI LTD) владеет 100% акций "Герениако Лимитед" являющегося акционером ОАО "Уралкалий". Размер доли участия акционера в уставном капитале эмитента 7,18%, количество акций каждой категории (обыкновенные акции), которыми владеет акционер эмитента 210 782 264 штук).
6.2.4. "Аликвантум Лимитед" (Aliquantum Limited); место нахождения: Promitheos 14, Flat/Office 103P.C. 1065, Nicosia, Cyprus; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; (Сенчури XXI ЛТД (Century XXI LTD) владеет 100% акций "Аликвантум Лимитед" являющегося акционером ОАО "Уралкалий". Сведения о доле участия акционера отсутствуют).
6.2.5. "Абелардус Сервисиз Лимитед" (Abelardus Services Limited); место нахождения: Agiou Methodiou 15, P.C. 2055, Strovolos, Nicosia; ИНН не применимо; ОГРН не применимо; ("Сенчури XXI ЛТД" (Century XXI LTD) владеет 100% акций "Абелардус Сервисиз Лимитед" являющегося акционером ОАО "Уралкалий, Сведения о доле участия акционера отсутствуют).

Чей Вы говорите это бизнесмен? Российский или таки швейцарский?

Шпинат29.08.13 07:55
> no-i-am
ОАО "Уралкалий"

1.3. Место нахождение эмитента Российская Федерация, 618426, Пермский край, город Березники, улица Пятилетки, 63 ссылка

........................

Чей Вы говорите это бизнесмен? Российский или таки швейцарский?

Да какое ваше, беларусов, дело, где зарегистрирована компания, или кто её акционеры? За это чтоли Баумгартнера задержали?
Обрисую кратко:
1. Лукашонка своим указом №566 нарушил соглашение между Уралкалием и Беларуськалием, в результате чего компанияя БКК распалась.
2. После этого Уралкалий не брал на себя никаких обязательств относительно Беларуськалия, не обязан искуственно поддерживать цену на удобрения удобную беларусам и делать белорусам красиво. НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН. Понятно?
3. Баумгартнер приехал по ПРИГЛАШЕНИЮ БЕЛАРУССКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА и был арестован (позже объявили что задержан). Этим лукашонка унизил не только Белорусию, своего премьер-министра, но и Россию и премьера российского, по просьбе которог Баумгартнер и поехал в Белоруссию.
Как эти факты может отменить то, что часть акционеров Уралкалия иностранцы- мне не ведомо.
Ещё раз напишу: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЕЛОРУСИКИ, КТО ВАС КОРМИТ, но ничего вам уже начали напоминать.
Ирина29.08.13 09:13
> no-i-am

Чей Вы говорите это бизнесмен? Российский или таки швейцарский?

Новый белорусско-российский трейдер удобрений "Союзкалий" .......будет зарегистрирован в Швейцарии, "Союзкалий" - это компания, которая должна быть зарегистрирована в Швейцарии. Она будет являться субъектом хозяйствования Швейцарии с определенным льготным налоговым режимом. При этом, самое главное, она будет иметь доступ к дешевым кредитным ресурсам. Потому что для развития и "Уралкалия", и "Беларуськалия", и самой сбытовой структуры, нужны дешевые ресурсы" сообщил журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. ссылка

Ладно бизнесмен, тут по ходу вице-премьер Семашко из швейцарцев. :)

virt.member29.08.13 09:39
Власть РФ озаботилась белорусской молочкой, а не эпидемией бубонный чумы в Ср. Азии. С которой у РФ границы на распашку. Ну не бред это? Можно ли такую власть назвать вменяемой?
И переживает за кредиты выданные, или планируемые к выдаче, Белоруссии. И не переживает о том, что среднеазиатским станам постоянно эти кредиты выдаются и так же постоянно списываются. И краник нефтянной для Белоруссии прикрыла. А среднеазиатским станам наоборот - поставки идут теперь по льготному варианту. Главный таджикский бай себе недавно это пробил у властей РФ.
Timmer29.08.13 10:17

Итак, разберем дело по существу.

Есть два бизнес-партнера, которые ппродают одинаковую продукцию и держа приличную долю рынка, диктуют цену. Один из партнеров по каким-то своим соображениям, явно далеких от партнерства, совершает кидок. Говорит торговать буду сам, и цены сильно сброшу, а на тебя рыло немытое мне плевать. Капитализация естественно падает и вот уже у порога стоят банкиры и требуют возврата денег в связи с падением суммы залога: "call margin". Бизнес соответственно пытается откинуть копыта. Вообще-то в самой России, за такие шутки в подъезде элитного дома мозги вышибают водопроводной трубой, а тут деликатно арестовывают. Ну "Беларусь калий" естественно путается прикрыться силой государства, ну как в России "Газпром" прикрывают.

1.Вопрос: на что расчитывал господин Баумгартнер, когда делал кидок, на какую крышу понадеялся, тем более, что по документам, в России он, простите, никто и живет он нигде, тьфу, на Кипре.

2.Моя принципиальная позиция, если где-то режут некоего капиталиста, тем более представляющего интересы неизвестно кого, - проходим мимо, или спрашиваем не надо-ли помочь.

Ирина29.08.13 10:26
> Timmer

Итак, разберем дело по существу.

Разбор изначально ошибочный, потому что второй партнер, который собрался кинуть(выйдя из совместного проекта), уже полгода как был кинут первым.
no-i-am29.08.13 13:19
> Шпинат
> no-i-am
ОАО "Уралкалий"


Шпинат, у Вас весьма скверная память или упрямство Equus asinus. Только лично Вам я дважды писал о своей принадлежности к русской нации, проживающего и зарабатывающего в Беларуси.

Судя по смыслу последней Вашей фразы, учитывая, что я зарабатываю здесь валюту, можно сказать что я косвенно кормлю и Вас неблагодарного.

ЗЫ Руки целовать не надо.

iDesperado29.08.13 13:59
> Timmer
Один из партнеров по каким-то своим соображениям, явно далеких от партнерства, совершает кидок. Говорит торговать буду сам, и цены сильно сброшу, а на тебя рыло немытое мне плевать.

клоун, кидок совершел беларуськалий по указу лукашенко в 2012 году. в обход совместного предприятия начала торговать белорусская сторона.

2012 год:
Лукашенко кинул Россию в совместном экспорте калия

Белорусские власти фактически похоронили идею совместного с Россией экспорта калийных удобрений через единого эксклюзивного трейдера ЗАО «Белорусская калийная компания» (в будущем – Союзкалий). Соответствующие поправки в действующее законодательство внесены указом №566 от 22 декабря 2012 года.

По сути, А.Лукашенко предоставил себе право делегировать исключительное право внешней торговли (в части экспорта) минеральными или химическими калийными удобрениями любому предприятию помимо Беларуськалия и БКК.

«… исключительное право внешней торговли (в части экспорта) минеральными или химическими калийными удобрениями (далее – калийные удобрения) закрепляется за государством и реализуется открытым акционерным обществом «Беларуськалий», закрытым акционерным обществом «Белорусская калийная компания» и иными организациями, определенными президентом Республики Беларусь», - отныне гласит белорусское право.

Следует отметить, что указанное изменение в схему экспорта калия полностью сводит на нет не только всю идею превращения БКК в Союзкалий, но и совместного экспорта удобрений с целью контроля бОльшей доли мирового рынка и влияние на цены.

ссылка

macondos29.08.13 16:28
Для справки, кто кого первый "кинул":

"Уралкалий" еще в прошлом году заметно перераспределил свои объемы продаж по каналам сбыта. Поставки через БКК в 2012 году, согласна материалам "Уралкалия", сократились на 36% по сравнению с 2011 годом и составили всего 22% экспортных продаж компании. Оставшиеся 78% формально уже относились к UKT

Ирина29.08.13 17:48
ссылка
Змей29.08.13 18:38
> ll
Фаберже Керимова Путин доверил в правильные руки - Бацка не отпустит.


Полностью солидарен в этом вопросе с гражданином Израиля. А.Г.Лукашенко - мудрый и дальновидный политик, а также большой друг России. Тот, кто считает что это не так, пусть изучает литературу.

Наивно думать, что власть в России это монолит. Еще наивнее думать, что спор двух хозяйствующих субъектов это всего лишь спор двух хозяйствующих субъектов.

Если кто не вспомнит, то тогда немного истории. Компанию Уралкалий отжали у теперь уже бывшего собственника В.Рыболовлева и сделали это не без помощи человека очень похожего на вице-прьемьера Шувалова. Откуда взялся нынешний собственник Уралкалия гр-н Керимов тоже должны все помнить. Про таких, как он, есть хорошая русская поговорка: "Пошел по шерсть, вернулся стриженный". Сколотив под прикрытием гр-на Лужкова приличный капитал рейдерскими захватами, гр-н Керимов стал респектабельным инвестором и решил обосноваться на Западе. Он вложил почти все деньги, заработанные непосильным трудом, в западные фондовые ценности на пике их цены. Потом случился кризис... Вернувшись назад в родные пенаты и лишившись лужковской крыши, он удачно прислонился к гр-ну Шувалову. Дальнейший расклад достаточно очевиден.

Честь и хвала Александру Григорьевичу и выстроенной им в Белоруссии системе.

Змей29.08.13 19:25
> iDesperado
> Змей

Честь и хвала Александру Григорьевичу и выстроенной им в Белоруссии системе.

которая не жизнеспсобна без безпошленной нефти, халявного газа, ежегодных кредитов в 10% ввп и девальваций раз в два года. :)


Да-да, конечно...

Хотелось бы понимать: 1) алгоритм оценки жизнеспособности систем; 2) критерии оценки жизнеспособности систем; 3) сколько ты в своей жизни создал систем; 4) сколько созданных тобой систем оказались жизнеспособны?

Что не найдется ни одной? Давай, до свидания.

macondos29.08.13 19:26
> iDesperado
для справки - в том, что пишет "известия" гарантировано ни слова правды. т.е. статья известий лишь подтверждает вину лукашенко
Ну тогда: ссылка
no-i-am29.08.13 19:30
> iDesperado
> Змей

Честь и хвала Александру Григорьевичу и выстроенной им в Белоруссии системе.

которая не жизнеспсобна без безпошленной нефти, халявного газа, ежегодных кредитов в 10% ввп и девальваций раз в два года. :)
Вас то это чем так цепляет? Было бы лучше развалить экономику, лечь под гейропу и получать оттуда гранты, называясь успешной молодой демократией? В мире все меняется, знаете ли. Ко мне с очень разных стран люди приезжают в гости. И очень многим нравится то, что они видят, а не читают от всяких бездарей в интернете. (Не примите на свой счет).
Ирина29.08.13 20:29
> no-i-am

Ирина, постом выше iDesperado, LV о Вашем источнике уже высказался.

Другая точка зрения не повредит. Это только в Белоруссии она в единственном числе.
Scolar29.08.13 20:40
у лукошенко от жадности совсем крышу сорвало.
сначала он продавал лишний калий мимо договорённостей о совместной продаже через общую фирму, а когда его неизбежно послали - начал выдумывать "ущерб" (раньше что мешало?).
Эта лживая ссылка тварь ещё вместе с украдинцами устроит контрабанду евротурецкого хлама на российский рынок.
Сибиряк29.08.13 20:58

Не надо бы луке на Баумгертнера так резко замахиваться - зима впереди.

no-i-am29.08.13 20:59
> Ирина
> no-i-am

Другая точка зрения не повредит. Это только в Белоруссии она в единственном числе.

Сила в правде, а не в деньгах. И в единственном числе. А Вы почему-то верите тем "Джентльменам", которые сами устанавливают правила игры, требуют верить на слово и громче кричат в сми, что их карты козырнее.
Шпинат29.08.13 21:03
> no-i-am
Сила в правде, а не в деньгах. И в единственном числе. А Вы почему-то верите тем "Джентльменам", которые сами устанавливают правила игры, требуют верить на слово и громче кричат в сми, что их карты козырнее.
В правде? Лукашонкин указ №566 в помощь.
no-i-am29.08.13 21:14

Шпинат, я то знаю, что с вами и вам подобным батькафобам дискутировать бесполезно, но хочется предупредить других посетителей о слепой ненависти ко всем объединяющим инициативам России.

Когда-то и про ходорковского воплей и соплей было до небес подобными чертилами размазано по всем ресурсам, теперь вот повторяется ситуация возможно. Будем посмотреть на развитие событий.

Timmer29.08.13 21:29

Ну вот и развиднелось в деле "по существу"

1. Господин Лукашенко, как это неудивительно, набрал кредитов под залог акций "Беларуськалия"

2. Господин Керимов, владелец "Уралкалия" объявил овыходе из совместного торгового предприятия.

3. Стоимость акций "Беларуськалия" упала. Кредиторы затребовали увеличения залогового обеспечения, тот самый "call margin", и продали эти акции.

4. Господин Керимов скупил акции и собственно контрольный пакет. Voila, было Ваше, стало моим.

5. Дальше сами знаете. Собственно такие действия называются рейдерский захват, не так давно, кое-кто очень возмущался "нехорошим" бизнесом.

PS Обожаю этот "честный" капитализм.

PPS 2 IDesperado, а за клоуна, я Вас буду любит регулярно, горячо и долго. Моя симпатия к Вам достигла необыкновенных высот, то что Вы соизволили процитировать, это ни о чем, сам-то прочитал?

Шпинат29.08.13 21:30
> Сибиряк

_________________________________________________________________

Щас Транснефть перекроет подачу нефти бульбашам, лука Баумгертнера на ракете в Москву обратно отправит.

Нефтепроводу "Дружба" требуется ремонт !

Более чем уверен, что вот сейчас лукашонка воет и грызёт ковры, потому что то, что он сотворил- это какая-то немыслимая глупость. Он наехал не на Уралкалий. Нееет. Он наехал на всю российскую элиту, а эти ребята и таможенным союзом подотруться, если придётся, тем более России от него никакого толку. А как Баумгартнера отпустить? А невозможно. Без потерь невозможно. Это же надо так и на ровном месте? А лукашонка, кстати, перед публикой появлялся после этого? И, что хотел заметить, не удивительно молчание Путина по этому поводу. Это знак, и знак для лукасеков очень плохой. Путин считает не в уровень себе этой грязью заниматься, и вопрос наказания Белоруссии возложил на хрупкие плечи Медведева. А уж этот со всем удовольствием и азартом, соблюдая законность и её видимость.
И слух об отставке Мясниковича- такой забавный и наивный ход. Мясниковичу очень нужно в Москву- просить деньги))), но как там появиться после этого? Нужно показать, что вот у Мясниковича есть совесть, что он ни сном не духом.... Иначе его в Москве просто обоссут. Да и так х.з.))))))))
И эта аппеляция к россиянам, все пропагандистские ресурсы задействованы! Россияны! Ня дайце в абиду лучшага друга прстога люда Лукашенка!))))))))
no-i-am29.08.13 21:43

Как же запущено то в головах или тыквах некоторых :(

ЗЫ Не хотите взглянуть вживую как кое-кто воет и грызет ковры? В РФ ссылка В РБ ст.367, 368 ссылка

Шпинат29.08.13 21:44
> Timmer

Ну вот и развиднелось в деле "по существу"

1. Господин Лукашенко, как это неудивительно, набрал кредитов под залог акций "Беларуськалия"

.......................................
А брать кредит под залог акций предприятия и вкладывать их в ЗВР- это нужно быть Д-У-Р-А-К-О-М. Обычно такую схему используют для развития производства.
А что, Коля Маржин стучиться? Так всё просто: нужно или акций в залог добавть, или кредит выплатить. Опа! Что денежкоф нет?
Шпинат29.08.13 21:51
Резюмирую. Наш ход:-400 000тн. нефти (это для начала), - АЭС, - транш ЕВРАЗЕС, - новые кредиты,- 30% молочки. Пока всё. Ваш ход?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту