Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Минске задержан глава "Уралкалия"
26.08.13 15:50 Экономика и Финансы
Генеральный директор российской компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер задержан в Минске по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщили РИА Новости в Следственном комитете Белоруссии.

По словам собеседника агентства, кроме Баумгертнера, который также является членом наблюдательного комитета "Белорусской калийной компании", такие же обвинения предъявлены еще ряду сотрудников предприятия. Источник уточнил, что дела возбуждены также в отношении члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого замгендиректора БКК Константина Солодовникова, замгендиректора по финансам Игоря Евстратова и начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Они объявлены в розыск, в том числе по линиям Интерпола, говорят в СКР.

Там подчеркнули, что основанием для возбуждения дел послужили материалы о злоупотреблении полномочиями, которые нанесли существенный вред интересам Белоруссии, а также предприятию "Беларуськалий" и "Белорусской калийной компании".

В компании "Уралкалий" пока отказались комментировать BFM.ru задержание главы компании.

Летом этого года руководство "Уралкалия" совершило "революцию на калийном рынке", заявив, что цена на хлоркалий упадет на четверть. Это заявление было сделано после того, как крупнейший в России производитель калийных удобрений сообщил, что разрывает восьмилетние партнерские отношения с "Белорусской калийной компанией", через которую велись экспортные поставки. Рынки отреагировали на это сообщение падением акций "Уралкалия" на 25%.

По мнению экспертов, изменения ценообразования связано с тем, что "Уралкалий" вышел из картеля, который контролировал огромную часть глобального рынка удобрений. По их словам, в течение многих лет большая часть удобрений по всему миру экспортировалась посредством двух компаний — "Белорусской калийной компанией" и североамериканской Canpotex. Оба трейдера устанавливали одинаковые цены почти на всех ведущих рынках сбыта таких, как Китай и Индия.

Ранее генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко заявил, что Белоруссия изучает возможность предъявить юридические претензии "Уралкалию" в связи с ситуацией с "Беларуськалием", с которым российская компания в конце июля прекратила сотрудничество в части совместных продаж. По данным "Беларуськалия", "Уралкалий" принял решение о прекращении экспортных поставок через "Белорусскую калийную компанию" (БКК), не посоветовавшись с белорусским владельцем трейдера.
 
26.08.13 18:10
Посольство России направило в МИД Белоруссии ноту с просьбой о встрече с Баумгертнером

Посольство России направило в белорусский МИД ноту с просьбой о встрече с задержанным в Минске главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером.

"Мы подготовили и направили в МИД Беларуси ноту с просьбой о встрече консульских работников с задержанным в Минске гражданином России Владиславом Баумгертнером", - сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник советник российского посольства в Минске Владимир Марчуков.

По его словам, пока что официальных сообщений о факте задержания Баумгертнера ни из МИД Беларуси, ни из Следственного комитета не поступало.

26.08.13 23:44
Должностные лица "Уралкалия" подозревают в хищении $100 млн

Следственный комитет Белоруссии рассматривает вопрос о возможности принятия решения об аресте имущества и активов "Уралкалия", в том числе и за рубежом.

Как сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью СК Белоруссии Павел Траулько, решение об аресте имущества и активов компании "Уралкалий" будет принято по мере оценки полученных документов следствием.

Он добавил, что размер хищения и ущерба, в совершении которых подозреваются должностные лица "Уралкалия", в отношении которых возбуждено уголовное дело, составляет около 100 млн долларов.

По его словам, будет назначена и проведена ревизия финансово-экономической деятельности Белорусской калийной компании.

27.08.13 10:38
Белорусское телевидение показало кадры с задержанным гендиректором "Уралкалия"

Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью или служебными полномочиями, санкция -- от трех до десяти лет) арестован на два месяца, сообщил "Коммерсант". По белорусскому уголовно-процессуальному кодексу для предварительного ареста не требуется решения суда -- достаточно решения руководителя следственного органа, а продлевать арест с санкции прокурора можно до 1,5 года. Баумгертнер приезжал в Белоруссию по приглашению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича для рассмотрения вопросов, связанных с деятельностью БКК, сообщал "Уралкалий".  Встреча c Мясниковичем была назначена примерно на 11 часов. Беседа, по словам источника издания, знакомого с ходом встречи, длилась около часа. "По сути, это был монолог премьера, который обвинял лично Владислава Баумгертнера и "Уралкалий" в том, что они разрушают Союзное государство",-- сказал собеседник газеты. Но, заверил он, ни о каких уголовных обвинениях речь не шла.

Сразу после встречи топ-менеджер направился в аэропорт для вылета в Москву. Но при прохождении досмотра Баумгертнеру сообщили, что нужна дополнительная проверка, "так как он может провозить с собой наркотики". Сразу после этого топ-менеджера задержали и увезли в СИЗО. В какое именно, власти Белоруссии скрыли даже от российских дипломатов, работающих в Минске. Встречу с арестантом им обещают организовать во вторник или в среду. Между тем, белорусское телевидение показало кадры с задержанным гендиректором "Уралкалия" и изложением претензий Минска к топ-менеджеру. Белорусские следователи говорят, что располагают фактами, свидетельствующим о том, что сотрудники Белорусской калийной компании (БКК, СП "Уралкалия" и белорусской госкомпании "Беларуськалий") втайне от белорусской стороны предоставляли незаконные скидки на продукцию отдельным покупателям, перенаправляли зафрахтованные под белорусский калий суда на загрузку продукцией "Уралкалия", разрывали выгодные действующие контракты, обещая партнерам заключить их с "Уралкалием" по более низким ценам. По их мнению, менеджмент "Уралкалия" и БКК якобы хотел замкнуть на себя все ключевые посты, связанные с финансами и торговыми переговорами, а затем сформировать представительства в ключевых странах-потребителях (Китай, Индия, Бразилия, Сингапур) из сотрудников "Уралкалия". Ущерб от деятельности сотрудников БКК в Минске оценивают в $100 млн.

27.08.13 13:22
МИД РФ: задержание Баумгертнера может повлиять на контакты с Минском

Белорусский посол во вторник был приглашен в МИД РФ для обсуждения ситуации с задержанием в Минске российского гражданина, генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, сообщает МИД России.

"С российской стороны было заявлено, что задержание бизнесмена, находившегося в Белоруссии по приглашению главы правительства республики для решения важных вопросов российско-белорусского экономического взаимодействия, является недопустимым. Было сказано, что сам факт задержания Баумгертнера и развернутая вокруг этого информационная кампания не соответствуют союзническому характеру отношений наших стран и может повлиять на график российско-белорусских контактов на политическом уровне", — отмечается в сообщении.

В Москве требуют освобождения российского гражданина и соответствующих разъяснений произошедшего.

27.08.13 13:40
Интерпол выдал ордер на арест 4 объявленных в розыск топ-менеджеров БКК

Интерпол выдал санкцию на арест объявленных в розыск 4 топ-менеджеров ЗАО "БКК", сообщили агентству "Интерфакс" в Следственном комитете Белоруссии.

Сотрудник ведомства уточнил, что международный ордер выдан на арест Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова, Дмитрия Самойлова.

Источник в российских правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что международный ордер Интерпола на арест топ-менеджеров БКК поступил в Москву, "и сейчас рассматривается".

При этом, по его словам, у Белоруссии мало шансов заполучить объявленных в розыск топ-менеджеров. "Своих граждан Россия, впрочем, как и большинство уважающих себя государств, не выдает", - сказал собеседник агентства.

28.08.13 20:52
МИД Белоруссии указал послу РФ на недопустимость некорректного толкования ситуации с Баумгертнером

Посол РФ в Минске Александр Суриков был приглашен в среду в министерство иностранных дел Белоруссии, говорится в сообщении пресс-службы МИД республики.

"В ходе состоявшейся встречи первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Михневич обратил внимание посла на недопустимость некорректных толкований и измышлений по поводу ситуации, связанной с задержанием Владислава Баумгартнера", - отмечается в сообщении.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
sosed26.08.13 16:28

2 Last

Может, как раз и союзник, приземлит очередного "эффективного" кровососа лет на 15. И поделом.

timosha26.08.13 16:52
Гендиректор "Уралкалия" выполняет указания собственника "Уралкалия", которому, по видимому, фиолетовы проблемы ТС и союзника.
berserk26.08.13 17:09
комментарии белорусской стороны ссылка
Last26.08.13 17:10
Да никого там не приземлят. Взяли в заложники наших бизнесменов, чтобы надавить на Россию и выбить деньги. Ну или Лукашенко просто мстит за разрыв по калию.

зы. Хотя почитал подробности, менеджеры тоже хороши...
oleg.ua26.08.13 17:34

Да тут проблема глубже нежели уралкалий и белоруськалий. В РФ и БР разные подходы к жизни и людям, к экономике и деньгам. Если в РФ капитализм, со всеми его пороками, и потому уралкалий выживает из бизнеса конкурента путем обанкротить его и затем поглощения за копейки. И тут как капиталиста его мало интересует БР/Лукашенко. И не интересует то, что в БР (в отличии от РФ) совсем другой уклад жизни и отношение к экономике. В БР идет продолжение советской планово-дериктивной экономики, где деньги все идут в бюджет и оттуда перераспределяются, да и доля госсобственности максимальная среди всех стран ТС.

И вот к такому состоянию вещей, как в экономике БР, не идет весь ТС. То бишь все эти сказки про СССР-2 на терниях ТС не идет в принципев, а также про построение справедливого советского общества, равных условий (когда даже кухарке что-то светило кроме кухни в СССР), даже не заикаеся. Так что следующим шагом в БР будет уже дефолт страны по своим обьязательствам. Хотя дыру закроет РФ, но суть решения вопроса так и не изменится. И жить осталось ТС в таком состоянии не долго, если конечно не будет изменений в общих экономических правилах во всех странах. А Лукашенко не хочет идти на дикий капитализм который продвигает РФ в ТС.

В БР уже сейчас идет урезание бюджета во всем начиная от науки, оборонки и заканчивая ЖКГ. И то что там планировали, так как и в РФ кстати, рост экономики, а оно не выходит в приказном порядке ни у ВВП ни у Лукашенко, экономика не понимает приказов. А это указывает, что жить по новому, а управлять по старону ни у кого не получается. И никакой Глазьев и Онищенко ничого в конечном результате не зделают.

Прийдется девальвировать "зайчика" и рубль чтобы рост хоть какой то был. Но если в БР есть надежда на РФ, то в РФ надежды на рост за счет БР и Казахстана нет и не будет никогда. И никакая заграница. даже в виде Китая, ни БР ни РФ не поможет.

Ril26.08.13 20:22
Баумгертнеру ласты скрутили сразу после выхода со встречи с беларуским премьер-министром.

Видимо его на встречу пригласили, чего-то хотели - тот не согласился.

Читая обвинения беларуской стороны - не могу отделаться от ощущения, что те решили всеми средствами скомпрометировать конкурента, который не захотел более работать с Беларуськалием.

Шпинат26.08.13 20:40
Ну теперь инвесторы в РБ толпами повалят. Какое изощрённое самоубийство.
П.С. Путина! Путина нужно было арестовывать! Эх!
zhuk26.08.13 21:39
Смотрел только что "Россия 24" по теме: пропаганда антибелорусская почему-то вызывает у меня, русского, поддержку белорусам. Фамилии и физиономии с обеих сторон в видеосообщении: с белорусской явно руссо-славяне, а с российской...ну короче как у задержанного - Баумгертнеры ! Причём меня уже не удивило что российские власти агрессивно атакуют белоРУСОВ и защищают неРУСОВ, т.е. власть сами неРУСЫ ! Белорусы, молодцы ! Так держать ! Русские в данном споре на вашей стороне ! Россия, бери пример с Белоруссии, скинь эту банду воров русских богатств !
Ирина26.08.13 22:00
> zhuk
Россия, бери пример с Белоруссии, скинь эту банду воров русских богатств !
Да, пора брать пример - пригласить Лукашенко и арестовать за нанесение ущерба в афере с растворителями.

Ril26.08.13 22:07
> zhuk
Смотрел только что "Россия 24" по теме: пропаганда антибелорусская почему-то вызывает у меня, русского, поддержку белорусам. Фамилии и физиономии с обеих сторон в видеосообщении: с белорусской явно руссо-славяне, а с российской...ну короче как у задержанного - Баумгертнеры ! Причём меня уже не удивило что российские власти агрессивно атакуют белоРУСОВ и защищают неРУСОВ, т.е. власть сами неРУСЫ ! Белорусы, молодцы ! Так держать ! Русские в данном споре на вашей стороне ! Россия, бери пример с Белоруссии, скинь эту банду воров русских богатств !
Забавно слышать такие речи от товарисча из Польши.

Так напомню, если вы не в курсе - У нас правовое государство, а не РОДОПЛЕМЕННАЯ ОБЩИНА. Пофиг какая там национальность у баумгертнера, он гражданин РФ - а следовательно может расчитывать на помощь РФ.
Шпинат26.08.13 22:11
Удивительно глупый поступок. Даже для Лукашенко. Потому что Баумгартен- человек Путина, и Волошин человек Путина, и Керимов человек Путина. Соответственно арестовав Баумгартена лукашонка плюнул Путину в лицо. Возможно он об этом не подумал, просто хотел отомстить менеджерам Уралкалия за недополученную прибыль. Ведь диктатору никто не посмеет сказать, что он дурак. Думается мне, лукашонка сегодня сделал первый шаг к фонарю, на котором его вздёрнут. Коленьку жалко, не пожил ещё...
Сергей200826.08.13 22:26
> zhuk
Причём меня уже не удивило что российские власти агрессивно атакуют белоРУСОВ и защищают неРУСОВ, т.е. власть сами неРУСЫ ! Белорусы, молодцы ! Так держать ...
У Вас был тяжелый день.
Иначе бы вы наверняка вспомнили бы, что в России свыше 100 КОРЕННЫХ народов и народностей.
Хотя, живя в нациской, (или националистической), Польше это может казаться странным...
Ирина26.08.13 22:30
> Шпинат
Удивительно глупый поступок. Даже для Лукашенко. Потому что Баумгартен- человек Путина, и Волошин человек Путина, и Керимов человек Путина. Соответственно арестовав Баумгартена лукашонка плюнул Путину в лицо. Возможно он об этом не подумал, просто хотел отомстить менеджерам Уралкалия за недополученную прибыль. Ведь диктатору никто не посмеет сказать, что он дурак. Думается мне, лукашонка сегодня сделал первый шаг к фонарю, на котором его вздёрнут. Коленьку жалко, не пожил ещё...
Почему не подумал? Белоруссия как раз сегодня попросила очередной кредит, а их выбивать из России становится все тяжелее. Вот и вспомнил Лукашенко свою старую забаву, как он за деньги от Германии выпускал на свободу оппозиционеров. Ну и конечно злость свою роль сыграла, и так ситуация в РБ не очень, а тут еще доходы от калийки упали.
berserk26.08.13 22:44
> Шпинат
Потому что Баумгартен- человек Путина, и Волошин человек Путина, и Керимов человек Путина. Соответственно арестовав Баумгартена лукашонка плюнул Путину в лицо.
т.е. если следовать вашей логике, то лица, приближенные к Путину могут нарушать закон и им за это ничего не будет? потому что они какие-то особенные? я не берусь утверждать, что Баумгартен и Ко. виновны в том, в чем их обвиняют, это следствие и суд (если до него дойдет) будут разбираться, но вопрос в другом: если это человек Путина, то он неприкасаемый? отличная логика.
Шпинат26.08.13 22:45
> Ирина
Почему не подумал? Белоруссия как раз сегодня попросила очередной кредит, а их выбивать из России становится все тяжелее. Вот и вспомнил Лукашенко свою старую забаву, как он за деньги от Германии выпускал на свободу оппозиционеров. Ну и конечно злость свою роль сыграла, и так ситуация в РБ не очень, а тут еще доходы от калийки упали.
Но это же смешно! Баумгартен ведь не дочка Путина, чтоб за него выкуп платить. Это поступок безумного человека, как и использование премьер-министра в качестве подсадной утки. Слов нет просто. 3,14ц. )))
Ирина26.08.13 22:52
> Шпинат
Это поступок безумного человека
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.(Лукашенко)
Шпинат26.08.13 22:53
> berserk
т.е. если следовать вашей логике, то лица, приближенные к Путину могут нарушать закон и им за это ничего не будет? потому что они какие-то особенные? я не берусь утверждать, что Баумгартен и Ко. виновны в том, в чем их обвиняют, это следствие и суд (если до него дойдет) будут разбираться, но вопрос в другом: если это человек Путина, то он неприкасаемый? отличная логика.
Именно так. Баумгартен совершил преступление против здравого смысла- решил вести бизнес с вором и мошенником лукашонкой. Вашему суду он не подсуден, даже если бы он Коленьку изнасиловал. Или ты забыл, кто вас кормит? Соответственно суда не будет. Как лукашонка будет решать этот вопрос, да так, чтоб лицо не потерять, я не знаю, но уверен, что уже лучшие белорусские умы над этим думают. Иначе закупайте соль, крупу и спички.

berserk26.08.13 23:01
> Шпинат

Именно так. Баумгартен совершил преступление против здравого смысла- решил вести бизнес с вором и мошенником лукашонкой. Вашему суду он не подсуден, даже если бы он Коленьку изнасиловал. Или ты забыл, кто вас кормит? Соответственно суда не будет. Как лукашонка будет решать этот вопрос, да так, чтоб лицо не потерять, я не знаю, но уверен, что уже лучшие белорусские умы над этим думают. Иначе закупайте соль, крупу и спички.

любезнейший, я с вами водку не пил, чтоб вы ко мне на "ты" обращались, хотя это так, лирическое отступление. это во-первых. во-вторых, вот тут: "Вашему суду он не подсуден" вы очень заблуждаетесь. еще как подсуден. это вы, может привыкли, что у вас в России если воруют миллионы/дети "особенных" людей сбивают старушек на пешеходных переходах и т.д. то можно отделаться условным сроком, а если украл булку хлеба, то можно загреметь на несколько лет (я утрирую, но не сильно грешу против истины). у нас я о таких случаях не слышал.
ясно, что тут дело не только в экономических преступлениях (если верить информации по ссылке, которую я привел выше, у следствия информация о нарушениях была еще с 2011 г., но ничего не делали), но и в политике. и поэтому дойдет до суда/не дойдет до суда, посадят/не посадят (оставляя за рамками вопрос виновности) это еще большой вопрос.
Sibtek26.08.13 23:02

У нас правовое государство, а не РОДОПЛЕМЕННАЯ ОБЩИНА.

У нохчей и евреев община своя есть, им закон не страшен. Русским хуже - у них нет общины.

что в России свыше 100 КОРЕННЫХ народов и народностей.

И к какой из них относится Баумгертнер?

Потому что Баумгартен- человек Путина, и Волошин человек Путина, и Керимов человек Путина.

Вот только статья про Баумгертнера, а не про Баумгартена. Хотя я сам одного Баумгартена вспомнил.

Шпинат26.08.13 23:14
> berserk
любезнейший, я с вами водку не пил, чтоб вы ко мне на "ты" обращались, хотя это так, лирическое отступление. это во-первых. во-вторых, вот тут: "Вашему суду он не подсуден" вы очень заблуждаетесь. еще как подсуден. это вы, может привыкли, что у вас в России если воруют миллионы/дети "особенных" людей сбивают старушек на пешеходных переходах и т.д. то можно отделаться условным сроком, а если украл булку хлеба, то можно загреметь на несколько лет (я утрирую, но не сильно грешу против истины). у нас я о таких случаях не слышал.
ясно, что тут дело не только в экономических преступлениях (если верить информации по ссылке, которую я привел выше, у следствия информация о нарушениях была еще с 2011 г., но ничего не делали), но и в политике. и поэтому дойдет до суда/не дойдет до суда, посадят/не посадят (оставляя за рамками вопрос виновности) это еще большой вопрос.
Отметим, что российская компания назвала главной причиной своего выхода из калийного картеля махинации белорусских властей с экспортом калия. Согласно договоренностям, он должен был осуществляться только через БКК, но после подписания Лукашенко Указа №№566 в декабре прошлого года "Беларуськалий" осуществлял экспорт сырья самотоятельно.
ссылка
Указ №566 выдумка? Если нет, то...
ссылка
Дело раскрыто. Баумгартнера (пардон) можно выпускать.
Ирина26.08.13 23:19
Следственный комитет Белоруссии может принять решение об аресте имущества и активов "Уралкалия", в том числе за рубежом. Начальник отдела информации и связей с общественностью СК Белоруссии Павел Траулько заявил, что такое решение будет принято по мере оценки полученных документов следствием. Как передает агентство ссылка , он заявил, что размер хищения и ущерба, в совершении которых подозреваются должностные лица "Уралкалия", составляет около $100 млн._________Остапа понесло (с)
Шпинат26.08.13 23:25
> Ирина
Следственный комитет Белоруссии может принять решение об аресте имущества и активов "Уралкалия", в том числе за рубежом. Начальник отдела информации и связей с общественностью СК Белоруссии Павел Траулько заявил, что такое решение будет принято по мере оценки полученных документов следствием. Как передает агентство ссылка , он заявил, что размер хищения и ущерба, в совершении которых подозреваются должностные лица "Уралкалия", составляет около $100 млн._________Остапа понесло (с)

Не захотели Беларуськалий за 30 ярдов покупать? Так лукашонка у вас Уралкалий конфискует!!! Какой хитрый план по завоеванию мира. Он просто явно нездоров.

Kiram5226.08.13 23:40
Я тут несколько недопонимаю тех, кто так переживает за уралкалий. Что он давал России, кроме части налогов (часть уходила в оффшоры, это к гадалке не ходи, при чем уверен, что уходила туда бОльшая часть), нищенской зарплаты рабочим и повышение ЧСВ болельщикам дагестаского Анжи. По мне так, чем два миллиона в день платить футболисту ЭтоО, лучше бы зарплаты своим рабочим подняли... Но патриотам на это пох... Главное, что есть повод погавкать на Лукашенко, который один больше переживает за Белоруссию, чем вся госдума вместе с МедвеПутами за Россию...
Шпинат26.08.13 23:57
> Kiram52
Я тут несколько недопонимаю тех, кто так переживает за уралкалий. Что он давал России, кроме части налогов (часть уходила в оффшоры, это к гадалке не ходи, при чем уверен, что уходила туда бОльшая часть), нищенской зарплаты рабочим и повышение ЧСВ болельщикам дагестаского Анжи. По мне так, чем два миллиона в день платить футболисту ЭтоО, лучше бы зарплаты своим рабочим подняли... Но патриотам на это пох... Главное, что есть повод погавкать на Лукашенко, который один больше переживает за Белоруссию, чем вся госдума вместе с МедвеПутами за Россию...
ссылка
Вакансии компании Уралкалий. Зарплаты там же. Странно, что вакансий рабочих специальностей нет вообще. Видимо это из-за нищенской зарплаты.
iDesperado27.08.13 00:03
смешно. ведь знает же лукашенко, что придется снова позорно проглотить и все равно устраивает шоу. ведь проглатил с нефтяными пошлинами, растворителями и белтрансгазом и тут же останется глубокая анальная боль. в этом году пик выплат по долгам, а плановая экономика попрежнему в попе. эффекта от грабежа населения чрез девальвации хватает лишь на несколько месяцев, пришло время для очередной девальвации.
malandro27.08.13 00:09
На кону вопрос что важней: прибыль или человек? Лукашенко показывает - человек. Это правильно. Классический капитал - это законы государства, которые которые не дают крупному частному капиталу идти на 300% преступления, тем самым государство вынуждает крупный частный капитал служить пролетариату.
П.С. Пожалуйста, не равняйте Путина с Медведевым - кто это делает, либо неадекватен, либо троллит...
Kiram5227.08.13 00:10
2Шпинат. Не надо мне ссылки на объявления давать. Средняя зарплата простого рабочего на этом предприятии 20000 тыс рублей, а теперь посчитатайте сколько уходит на квартплату, на одеться, на покушать и т.д остается с гулькин х...й. А то, что там нет вакансий рабочих так это не от того, что там зарплаты бещенные, а от того, что работать больше негде.
ll27.08.13 00:34
Фаберже Керимова Путин доверил в правильные руки - Бацка не отпустит.
Улыбнуло: "Волошин - человек Путина". Зряплату шпинатов честнее будет отдать в бюжет РБ.
spv227.08.13 01:12
> Kiram52
2Ирина, а вот чтобы мы вас не доставали, возьмите как-нибудь на досуге съездите туда, сравните качество продуктов питания их цены, цены на жилье и квартплату. Я за свои 30000 (чуть меньше 1000$ для белорусов) тыс в месяц могу там жить вполне достойно. Что вы можете сделать на эти деньги в России? Особенно на Севере? А то, что он с протянутой рукой ходит - я не в курсе. Вам то что за это переживать, к вам что приходит?)))
Тайланд, Тайланд и Индия. Ох, какие государства... А в Зимбабве за 1000 долл. ещё и в будке на руках носить будут.

2007 году Россия предоставила Белоруссии кредит на 1,5 млрд долларов,
в 2008 году - 1 млрд долларов,
а в 2009 году - 500 млн долларов. "Газпром" проплатил еще 650 млн долларов, то есть в целом из России пришло
Июнь 2011 - 3 млрд.
Декабрь 2012 - 0,5 млрд. от ВЭБ
В 2013 просят ещё 2 млрд.

Чтобы оценить сие в масштабах России - умножайте на 14 и добавляйте северный коэфффициент.

Это не считая кредитов Венесуэлы, Китая, ВБ, Ирана и пр. Мавроди - пацанцег.
Corvette27.08.13 03:13
А вот и уголовка от акционеров Уралкалия:

Незадолго до разрыва Уралкалия с БКК ряд акционеров Уралкалия, в т.ч. из вышеназванных сотрудников этой компании, владеющих информацией, без видимых причин вдруг стали продавать свои акции – и естественно реализовали их по очень высокой цене (потому что все происходило до обвала). Сейчас, как мы видим, начался обратный процесс. Специальный фонд, созданный в Швейцарии и подконтрольный Сулейману Керимову, уже ссылка . Фактически на наших глазах реализуется простейшая, но эффективная трехходовка. На первом этапе часть акций продается по высокой цене. Потом цена акций искусственно обваливается – в нашем случае механизмом обвала акций стало объявление о разводе "Уралкалия" и БКК. А после этого подешевевшие акции скупаются, в том числе за счет прибыли полученной при продаже акций на пике их стоимости. Итог простой – те акционеры, кто все это задумал и реализовал, не тратя ни одного лишнего рубля, резко увеличивают свои доли в "Уралкалии".

ссылка

Ril27.08.13 08:57
> Corvette
А вот и уголовка от акционеров Уралкалия:

Незадолго до разрыва Уралкалия с БКК ряд акционеров Уралкалия, в т.ч. из вышеназванных сотрудников этой компании, владеющих информацией, без видимых причин вдруг стали продавать свои акции – и естественно реализовали их по очень высокой цене (потому что все происходило до обвала). Сейчас, как мы видим, начался обратный процесс. Специальный фонд, созданный в Швейцарии и подконтрольный Сулейману Керимову, уже ссылка . Фактически на наших глазах реализуется простейшая, но эффективная трехходовка. На первом этапе часть акций продается по высокой цене. Потом цена акций искусственно обваливается – в нашем случае механизмом обвала акций стало объявление о разводе "Уралкалия" и БКК. А после этого подешевевшие акции скупаются, в том числе за счет прибыли полученной при продаже акций на пике их стоимости. Итог простой – те акционеры, кто все это задумал и реализовал, не тратя ни одного лишнего рубля, резко увеличивают свои доли в "Уралкалии".

ссылка

Все понятно. Но такими вещами должна заниматься Коммисия по ценным бумагам при биржах, роль которых расследовать инсайд, махинации со стоимостью и прочее.

Аресты должны проводиться только после решения суда.

И вообще, сугубо по юрисдикции - белорусских друзей в принципе не должны волновать чьи-то там увеличения долей в Уралкалие.

Ирина27.08.13 09:52
> Ril

Все понятно.

А что понятно? Пока мы читаем только версии белорусской стороны, а они, что логично, одна ужаснее другой.

"Часть данных, имеющихся в распоряжении следствия, проливает свет и на враждебные планы менеджмента "Уралкалия" в отношении израильских, немецких и канадских производителей калия"
"в ходе расследования в распоряжение белорусских правоохранительных органов попало много других фактов о, мягко говоря, сомнительных действиях обвиняемых топ-менеджеров, не только против белорусов, но и против российских банков, китайских финансовых структур и многих других иностранных партнеров"

ссылка
Ril27.08.13 10:03
> Sibtek

У нас правовое государство, а не РОДОПЛЕМЕННАЯ ОБЩИНА.

У нохчей и евреев община своя есть, им закон не страшен. Русским хуже - у них нет общины.

:-)))

Кто-то мощно путает государство и общину.

Если государство существет вне зависимости от чьих-то личных желаний, то РОДОПЛЕМЕННАЯ ОБЩИНА держиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЖЕЛАНИИ ЕЕ ЧЛЕНОВ.

Здесь мы подходим к ключевому вопросу, на который вам необходимо ответить, в силу вашего стремления к подобной форме организации общества.

ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ И У ВАС БЫЛА СВОЯ РОДОПЛЕМЕННАЯ ОБЩИНА?!

1) Как давно вы навещали четвероюродных братьев?

2) Как часто вы проводите с ними время?

3) Почему вы не поддерживаете отношения с родственниками в седьмом колене?

Смысл улавливаете?

PS/

Ну и напоследок, чисто статистически - если вы сможете наладить отношения с со всеми своими родственниками до 7 колена - ваш клан родоплеменной будет исчисляться по самым скромным оценкам десятками тысяч человек.

Те народы, о которых вы упомянули - трепетно относятся к родственникам и тратят немалую часть жизни на поддержание хороших отношений с родней.

А вы лично нет. Отсюда ваше недовольство и попытки подменять понятия государства и общины.

virt.member27.08.13 10:15
Если так дело пойдет и дальше, то несчастным безнесменам и менеджерам РФ нельзя будет покинуть территорию с которой они кормятся. Везде за границей их лишают -награбленного- с трудом нажитого. Пакуют по тюрьмам. Теперь и в Белоруссии.
Полностью согласен с постом zhukа. Мне, как русскому приятно, что братья-славяне из Белоруссии взялись сажать по тюрьмам олигархов РФ. Которые, по случайности - все нерусские. Ну так получилось в РФ.

P.S. награбленного должно быть зачеркнуто. Не могу соответствующим образом отредактировать. Глюк браузера )
Hayama27.08.13 16:15
Порадовало, даже белоруская версия если отбросить шелуху предьявляет Урал калию первое - демпинг тоесть продажу удобрений дешевле чем беларуськалий, второе перемание менеджеров предложением более высоких зарплат. Что нанесло убыков Белкалию на 100 милионов. Офигительная предьва ))) В ответ на чисто экономические приемы. Уголовное дело. Так хлопая дверью Батько себе фаберже прихватит по неосторожности.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп раскрыл подробности визита Блинкена в Киев
» Китай стремится укрепить психическое здоровье учащихся с помощью образовательной кампании
» Обзор: Китайские экспоненты видят перспективы на российском рынке потребительских товаров
» Услуги грузовых поездов Китай-Европа продемонтрировали значительный рост за первые 4 месяца
» Британские ВМС получат до шести новых кораблей с лазерным оружием
» Суд арестовал начальника управления кадров Минобороны Кузнецова
» Путин назначил новый состав администрации президента
» Глава Минобороны Канады выступил против размещения войск НАТО на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР