Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
spv209.09.13 20:00
Holiday, а Вы опять просто не отвечаете на неудобные сообщения )) Деньжат то отжать собралась как раз РБ, нарушившая собственноручно подписанный договор с УК, а затем нарушившая свой же договор 1993 года... Вот и объясните, как с РБ подписывать договора, если там всё по понятиям? А пример гротеска я тоже привёл. И объяснил гротеск Soula. И привёл примеры нормально работающей схемы выдачи граждан. И пример явного динамо. Зато когда белорусские понятия применяют к РБ - слышится знакомое "а нас за що?".
То, что денег у РБ нет и, пытаясь сохранить достигнутое, Лукашенко вертится, как уж на сковородке - понятно... То, что он пытается максимально отжать хоть какие ресурсы и правдами-неправдами защитить своё - тоже. Но меру надо знать... писать против ветра - непродуктивно, кем бы Браундгер не был (что ещё нужно доказать). Зато факт воровства из российского бюджета посредством растворителей - доказан. Факт реэкспорта (молочки в т.ч.) - доказан. А Вы и не возмущаетесь. Странно... Я даже не спрашиваю, почему...
Аббе09.09.13 20:07
> Holiday

Аббе

Так много непростых тем помянуто (каждая из которых достойна отдельного обсуждения) - и всё для того чтобы бездоказательно (ни одного ее приведено) навешать на человека ярлыков.

С господином Баумбергом всё намного проще и понятнее.

Спасибо комраду Soul предложившему "возвести ситуацию в гротеск". Очень показательно. И какая разница кто преступил закон - ни одна из фамилий не должна освобождать человека от законного возмездия. Если ты толстосум возжелавший отжать деньжат - должен оценивать риски не хуже заманивающего курицу с бабушкиного огорода дабы пожрать (не всегда можно откупиться и от бабушки у которой решили сожрать любимую курицу несущие ей на завтрак яйца).

Суд всё покажет (на нём все доказательства оценят опытные специалисты с обеих сторон обладающие полной информацией).

Вы размахиваете цитатой из Толстого. Она несёт в себе тезис, который не работате, никак не работает. Зачем Вы это делает - для меня загадка.
.
Что с Баумгертнером? НЕ ЗНАЮ. Но по внешним признакам - обычное и уже привычное мошенничество Лукашенко. Это - его ЛИЧНОЕ дело.
Просто мне искренне жаль, что в СВОИ грязные дела он втягивает ещё и Белоруссию.
iDesperado09.09.13 20:08
> Holiday

Суд всё покажет (на нём все доказательства оценят опытные специалисты с обеих сторон обладающие полной информацией).

ну так, что же не сделали как полагается не подали запрос в Россию ? на российской стороне специалисты бы разобрались, что за должностные полномочия превысил господин имеющий лишь наблюдательные полномочия. за одно бы разобрались почему гендир, определявший ценовую политику БКК до сих пор на свободе.
Шпинат09.09.13 20:09
Самое удивительное это повальное одобрение белорусиками лукашонкиного воровства и предательства, что наводит на размышления. Белорусики считают воровство своим неотъемлимым правом, за 20 лет привыкли уже, считают это нормальным и без воровства уже не выживут. Тюрьма вас исправит, белорусики.
Holiday09.09.13 20:37

"Молодцы" навешали ярлыков и типа правы раз последнее слово сказано вами (очень по женски).

А по факту уже две страницы и снова ни один из защитников Баумтгертнера не сказа простых слов - Баумтгертнер не виновен!

Зато пустозвонства (ярлыков пустых) было - хоть отбавляй (так-то это банальнейший грязный приёмчик риторики - любой вменяемый человек увидит).

Шпинат09.09.13 20:45
Баумгартнер не виновен. Это само собой разумеется. У нас, в России, вину определяет суд. До суда человек не виновен. У вас вину человека определяет лукашонка и бел тв.
iDesperado09.09.13 20:46
> Holiday

А по факту уже две страницы и снова ни один из защитников Баумтгертнера не сказа простых слов - Баумтгертнер не виновен!

по факту у вас дефекты зрения. то в чем обвиняет Белоруссия Баумтгертнер не виновин и виновеным не мог бы быть при всем желании. председатель наблюдательного совета не имел в БКК никаких полномочий, все решения утверждал гендиректор, назначенный лукашенко.

Шпинат09.09.13 20:50
> iDesperado
по факту у вас дефекты зрения. то в чем обвиняет Белоруссия Баумтгертнер не виновин и виновеным не мог бы быть при всем желании. председатель наблюдательного совета не имел в БКК никаких полномочий, все решения утверждал гендиректор, назначенный лукашенко.

Интересно, если-бы лукашонка Керимова арестовал, то в чём бы он обвинялся? В том что у него 21,7% акций Уралкалия?
kouroush09.09.13 21:06
Holiday

предупреждение, п. 2.5 правил
Holiday09.09.13 21:14

Баумгертнер обвиняется в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси).

Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела о деятельности Белорусской калийной компании (БКК), продажи через которую "Уралкалий" прекратил в конце июля. Баумгертнер задержан в Минске в конце августа.

Действия Сулеймана Керимова квалифицированы следствием как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями (п.4 ст.16 и ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в распоряжение следствия наряду с выявленными фактами ущерба Республике Беларусь оказались многочисленные материалы о совершении Сулейманом Керимовым, Владиславом Баумгертнером и другими обвиняемыми действий, которые нанесли значительный ущерб Российской Федерации и содержат в себе признаки преступлений предусмотренных уголовным законодательством России.

В связи с этим, учитывая заинтересованность российской стороны, Следственным комитетом анализируются и обобщаются указанные материалы для направления в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Правоохранительные органы Беларуси готовы оказать всемерное содействие в проведении расследования Генеральной прокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Сулеймана Керимова с преступными группировками на Кавказе.

Как сообщалось, по делу ЗАО "БКК" возбуждены уголовные дела в отношении председателя наблюдательного совета компании Владислава Баумгертнера, а также члена наблюдательного совета Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении этими людьми явных злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".

Шпинат09.09.13 21:53
> Holiday

Баумгертнер обвиняется в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси).

..............................

Вы там все обезумели, как и ваш фюрерок. Какие служебные пономочия? Баумгартнер не работал и не был обязан работать на Белоруссию. Он даже не гражданин Белоруссии. Не вы нанимали его на работу, понимаете? Злоупотребление какой властью? Какая власть у председателя НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО совета? Обвинения абсурдны, и только слепой этого не видит.

Soul09.09.13 21:59
> spv2
> Soul

Гротеск, так гротеск - допустим, Лукашенко - маньяк-педофил - пойдёт ли в ход аргумент "зато не олигарх"? ))

А вообще, БР, согласно собственноручно же подписаным договорённостям (Минская конвенция 1993 года), обязана выдать его России и поручить дело ей (как выдали в апреле саратовского "спецназёра ГРУ", буянившего в самолёте, а мы выдали Белоруссии Сашу Кушнера). А сейчас белорусская прокуратура даже не отвечает на запрос посольства РФ, хотя срок ответа истёк ещё 7 сентября. Это что такое? Зато машем бумажками в интерполе, как же...
Допустим, Вы недалекий человек - и смысл с Вами что то обсуждать? :) Какие то у Вас аналогии глуповатые. Если серьезно, молчание ВВП по поводу ареста и невыдачи уже может указывать на то, что ради "дела Уралкалия" на самом высоком уровне могло быть принято решение пренебречь Минскими конвенциями и прочей лабудой. Можно сколько угодно скулить о истекших сроках и маханиями бумажками - решили подербанить бизнес-структуры либерального крыла - никакие формальности никого не остановят :)
MUADIB09.09.13 22:00
Holiday, BY

Баумгертнер - председатель наблюдательного совета БКК. Наблюдательный совет БКК - коллегиальный орган, где все решения принимаются большинством голосов. Баумгертнер злоупотребить властью не может по определению. Это для вас достаточно коротко, что бы не быть ложью? Теперь объясните логику предъявленных ему обвинений:

злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси)?

Holiday09.09.13 22:09

Ну вот о чём можно говорить с людьми которые не умеют читать? Или вы готовы передёргивать и подменять понятия даже в наглядных моментах до смешного?

Для особо одарённых повторяю:

Баумгертнер обвиняется в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси).

Holiday09.09.13 22:15
> Шпинат Какая власть у председателя НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО совета?
Сразу видно человека не имевшего дела с крупными предприятиями (разганичением полномочий по принятию решений в зависимости от крупности и вида сделок)... А всё тудаже )))
MUADIB09.09.13 22:18
Holiday, BY

ОК. Тогда так же должны быть предъявлены обвинения всем тем, кто вступил с ним в преступный сговор в наблюдательном совете БКК? Или как? Перечислите остальных членов наблюдательного совета БКК, которым предъявлены обвинения в участии в сговоре? ;)
Шпинат09.09.13 22:29
Председатель совета директоров (наблюдательного совета) либо иной уполномоченный член совета директоров (наблюдательного совета) в случае образования в хозяйственном обществе в соответствии с уставом коллегиального исполнительного органа вправе присутствовать на его заседаниях и вносить предложения по рассматриваемым вопросам без права голоса при принятии решений по этим вопросам". Это цитата из "Закона о хозяйственных обществах", жирным шрифтом я выделил главное, на мой взгляд, что не дает возможности предъявлять какие-либо претензии Баумгертнеру. Наблюдательный совет – это коллегиальный орган, решения которого действительны только, если они приняты на заседании, положены на бумагу и подписаны членами совета. Если происходило иначе, если Баумгертнер вмешивался в текущую деятельность ОАО, то это снова-таки вина Валерия Иванова.
ссылка
А наркотики у Баумгартнера нашли? Я что-то не понял.
Holiday09.09.13 22:36

MUADIB

Надеюсь закроют всех причастных.

Но это моё пожелание. За ответами на вопросы в суд (придётся потерпеть)...

MUADIB09.09.13 22:41
Holiday, BY

Ну то есть предъявленные обвинения именно и только Баумгертнеру из наблюдательного совета БКК ни к истине, ни к правосудию, ни к справедливости никакого отношения не имеют? Или правосудие в Беларуси носит выборочный характер?

kouroush09.09.13 22:47
Holiday

первым же комментарием в этой ветке нарушил первый параграф правил

две недели читает п.3.1, 3.2, 4.1, 4.2 правил. думает, нужно ли ему приходить еще.
MUADIB09.09.13 22:49
Holiday, BY
Баумгертнер в наблюдательном совете БКК организовал злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси). Надо ли объяснять, что организация подразумевает под собой не одного человека, а как минимум большинство в наблюдательном совете БКК?
spv209.09.13 23:12
> Soul
Допустим, Вы недалекий человек - и смысл с Вами что то обсуждать? :) Какие то у Вас аналогии глуповатые. Если серьезно, молчание ВВП по поводу ареста и невыдачи уже может указывать на то, что ради "дела Уралкалия" на самом высоком уровне могло быть принято решение пренебречь Минскими конвенциями и прочей лабудой. Можно сколько угодно скулить о истекших сроках и маханиями бумажками - решили подербанить бизнес-структуры либерального крыла - никакие формальности никого не остановят :)

Ответ в стиле "а нас за що?" :) Гротеск - он такой. Не в одни ворота. У меня аналогии глуповатые, а у Вас точно такие же - конечно, працювитые ))) Я Вам написал о существующих процедурах, худо-бедно работавших, имеющих юридическую базу. А Вы предпочитаете рассуждать сфероконинно. ВВП вообще не любит сходу говорить громко. В то же время АГЛ прекрасно знает, что подставляет ВВП, ибо ему остаётся сказать только, что АГЛ потерял берега, чего даже во время растворительной кампании и 080808 ВВП себе не позволял (меньшее из зол лучше, чем большее из зол). К тому же, АГЛ вовсю использует приёмы популизма, и если ВВП сейчас что-то скажет - это будет обращено против него, угу, в самое время. Может, мы так и спустимся заметно медленней... Зато уж поимеем усерднее и качественнее ("без либерального крыла" :) ). И нечего потом обижаться :)

MUADIB09.09.13 23:19
Предугадывая будущие возможные возражения читателей ВиМ (да и Holiday, BY наверняка бы этот вопрос поднял, и я надеюсь, что он всё ещё читает) по поводу того, что обвинения предъявлены так же ещё нескольким фигурантам дела (заместители ген. директора, начальник отдела, опять же Керимов) и что именно их он и организовал, обращу ваше внимание на то, что на них его властные полномочия не распространялись и соответственно организовать злоупотребления властью и служебными полномочиями (ч.3 статьи 424 УК Беларуси) он опять же не мог. Что и требовалось доказать!

Alanv10.09.13 09:13

Ребята, вы тут как-то странно спорите. Один пишет нечто странное про ст. 424 УК РБ, другие - что Б-ер "не имел права голоса"...

"Злоупотребление властью и служебными полномочиями" - статья, применяющаяся к исполнению обязанностей ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ. Но никак не бизнесменами коммерческой структуры... Причём даже ЕСЛИ во владельцах коммерческой структуры - ГОСУДАРСТВО. Какая у коммерсантов, к чёрту, "власть" вообще по определению??? Они могут нарушить трудовой кодекс по отношению к подчинённым, это да... Могут своровать у владельца(ев) - тоже да... Могут нарушить контракт с другими структурами (в котором просто обязаны быть записаны штрафные санкции) - тоже да... Но "ВЛАСТИ" у них НЕТ. И "служебных полномочий" - ТОЖЕ. Хотя бы потому, что они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "НЕ СЛУЖАТ".

Сибиряк10.09.13 10:03
> Holiday

Баумгертнер богатый человек и залог обеспечивающий его явку в суд он сам не предложил - ибо залог применяется в случае возмещения имущественного вреда и учитывает личность подозреваемого. Короче мультов сто не меньше...

Речь идет о мере пресечения, причем тут возмещение имущественного вреда ? Ему никто иск о причинении имущественного вреда не предъявлял. Залог вносит обвиняемый (либо его представители : адвокат, родственники, друзья) с той целью что бы обвиняемый до суда исправно ходил на следственные мероприятия к следователю по повесткам, а в случае если он уклоняется от вызовов следователя - залог конфискуется и обвиняемому избирается другая мера пресечения (напр. арест).

Подписку о невыезде или домашний арест применить лицу не имеющему постоянного места жительства в РБ и способному скрыться? Ищи его потом - ветра в поле или в Израиле на пляже...

Баумгертнер в состоянии оплатить свое проживание на период следствия в любой минской гостинице, или даже купить однокомнатную квартиру напротив здания Следственного комитета РБ в Минске. Два года назад в США возбудили уголов дело в отношении Доминика Строскана (гражданина Франции, без американской прописки) и он тоже ожидал суда не в амерском СиЗо, а снял номер и жил в гостинице. Или подозреваемая Е. Васильева до суда находится под домашним арестом в своей квартире, с электронным браслетом.

Так что налицо желание именно взять человека в заложники, а не объективно расследовать уголовное дело и обеспечить нормальные условия подозреваемому Баумгертнеру. Находясь в СиЗо человек ограничен в правах: не может питаться тем чем он захочет, посещать месте какие он захочет, встречаться с родственниками, матерью, детьми, проводить время с женой, нормально проводить свое свободное время, выпить белоруского пиво наконец. Например из всех предметов которые ему были принесены в СиЗо адвокатами и консульскими работниками, тюремщики передали Баумгертнеру только лишь зубную щетку и пасту. Ни теплых вещей, ни иных личных предметов Баумгертнеру не передали сотрудники СиЗо.

А вот выводы о том что выжмут показания притянуты за уши (он не ребёнок и если незаконные методы применили бы было бы много ненужного шума но уже за дело) хотя если чё про подельников расскажет то кто сказал что это плохо.

Сейчас в СиЗо следователи редко бьют на прямую арестованных. Могут подселить к нему в камеру отморозков-гопников которые будут издеваться над ним, а затем медчасть СиЗо выдаст справку что мол Баумгертнер сам ночью упал с кровати и сломал руку ( ногу, ребро, зуб….), как в СиЗо умер гражданин Магницкий советую почитать... Или например следователи целенаправленно будут затягивать следствие с целью измором выбить из Баумгертнера показания.

Вечер10.09.13 10:14
> Alanv

> Ребята, вы тут как-то

Всё правильно ребята спорят. Служба не только в сапогах - кто является субъектом преступлений против интересов службы предусмотренных ст. 242 УК определяется в соответствии с ч.4 ст.4УК. Есть на эту тему разъясняющее постановление ВС РБ #12 аж от 16.12.2004.

Под всё подходит и сам Баумгертнер и прочие фигуранты перечисленные в информации размещённой Холидеем чуть выше...
Вечер10.09.13 10:30
Сибиряк

Не мудрствуя лукаво сообщу и Вам тоже:

Ч.1 ст. 120 УПК РБ обуславливает применение залога полным возмещением вреда.

А неприятные примеры как в СИЗо угнетают подозреваемых - они о США и о РФ...
Alanv10.09.13 10:30

"кто является субъектом преступлений против интересов службы предусмотренных ст. 242 УК определяется в соответствии с ч.4 ст.4УК. Есть на эту тему разъясняющее постановление ВС РБ #12 аж от 16.12.2004."

Я не знаток УК Белоруссии, но то, что вы указываете весьма странно...

Я писал о положении в обществе "вероятного преступника", но ничего - о преступлении как таковом... Он - НЕ ЧИНОВНИК. Он - НЕ НА СЛУЖБЕ. Если, конечно, не представлять РБ как совершенно полное тоталитарнополицейское образование, где каждый гражданин автоматически считается "служащим на службе государству". Белоруссия вроде не Сев. Корея ещё, или я уже не прав?

Разве обвинение в "преступлении против интересов службы" равнозначно тому, что тут приписывалось (не знаю верно или нет) "злоупотреблению властью или служебным положением"????????????????

Т.е. доводя до абсурда, я устроил теракт против полицейского участка ("преступил интересы какой-то госслужбы" ) - и я "злоупотребил властью", так что ли????

Шпинат10.09.13 10:51
> Alanv

"кто является субъектом преступлений против интересов службы предусмотренных ст. 242 УК определяется в соответствии с ч.4 ст.4УК. Есть на эту тему разъясняющее постановление ВС РБ #12 аж от 16.12.2004."

Я не знаток УК Белоруссии, но то, что вы указываете весьма странно...


А вот оно: ссылка
И под какую часть подходит Баумгартнер? А Керимов? Вот блин! Онищенко тоже подходит! И директор КАМАЗа подходит!
И любой директор молокозавода в России, любой кто лукашонке не понравится. А Кудрин как подходит! Не дал в своё время модельке кредит, чем нанёс...Смешная статья.
Так наркотики где, которые, якобы, у Баумгартнера изъяли? Батська заюзал?
Сибиряк10.09.13 10:51
> Вечер
Сибиряк
Не мудрствуя лукаво сообщу и Вам тоже:
Ч.1 ст. 120 УПК РБ обуславливает применение залога полным возмещением вреда.
А неприятные примеры как в СИЗо угнетают подозреваемых - они о США и о РФ...

Статья 117. Основания применения мер пресечения УПК РБ

1. Меры пресечения МОГУТ применяться органом, ведущим уголовный процесс, лишь в том случае, когда собранные по уголовному делу доказательства дают достаточные основания полагать, что подозреваемый или обвиняемый МОГУТ скрыться от органа уголовного преследования и суда; воспрепятствовать предварительному расследованию уголовного дела или рассмотрению его судом, в том числе путем оказания незаконного воздействия на лиц, участвующих в уголовном процессе, сокрытия или фальсификации материалов, имеющих значение для дела, неявки без уважительных причин по вызовам органа, ведущего уголовный процесс; совершить предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние; противодействовать исполнению приговора.

2. При решении вопроса о необходимости применения меры пресечения к подозреваемому или обвиняемому должны учитываться характер подозрения или обвинения, личность подозреваемого или обвиняемого, их возраст и состояние здоровья, род занятий, семейное и имущественное положение, наличие постоянного места жительства и другие обстоятельства.

3. При отсутствии необходимости в применении меры пресечения у подозреваемого или обвиняемого берется письменное обязательство являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. !!!!

К ТОП МЕНЕДЖЕРУ КРУПНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ КОТОРОГО ПРИГЛАСИЛ ПРЕМЬЕР МИНИСТР БЕЛАРУСИ ДАЖЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО ПРИМЕНЯТЬ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ !!! Применение меры пресечения в отношении подозреваемого это не обязанность суда, а всего лишь его право (может воспользоваться, а может и не воспользоваться)

Статья 124. Залог УПК РБ

1. Залог заключается во внесении самим подозреваемым, обвиняемым либо другим физическим лицом в депозит органа предварительного расследования или суда денежных средств для обеспечения явки подозреваемого или обвиняемого по вызову органа уголовного преследования и суда. Сумма залога определяется органом, ведущим уголовный процесс и применяющим эту меру пресечения, с учетом тяжести преступления, личности подозреваемого или обвиняемого, имущественного положения залогодателя, но не менее ста базовых величин. Залог применяется при условии полного возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением !!!

Баумгертнеру следователи (БКК, Министерство имущества РБ) не предъявили иск о возмещении имущественного вреда !!!

MUADIB10.09.13 10:55
Alanv, RU

Давайте поговорим о терминах...

"Власть — это возможность и способность навязать свою ссылка , воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению ссылка . Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: ссылка и ссылка , честных и нечестных, ссылка и ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , обещаниях и т. д." (Википедия).

"Должностные полномочия - это служебные полномочия должностных лиц, которые связаны с осуществлением прав и обязанностей, которыми эти лица наделены в силу занимаемой должности" (Юридический словарь).

Термины "власть" и "служебные полномочия" связаны не только с государством.

У вас кот или собака есть? Вы власть над ними имеете, неужели вы осуществляете государственное управление котом, или решаете все вопросы с ним голосованием? ;)

Шпинат10.09.13 10:57
> MUADIB
Alanv, RU

Давайте поговорим о терминах...


У вас кот или собака есть? вы власть над ними имеете, неужели вы осуществляете государственное управление котом, или решаете все вопросы с ним голосованием? ;)

Да вот же почитайте, ну! ссылка

Вечер10.09.13 11:10
Сибиряк всё очень верно (без изъятий).

Однако, в новостях было заявление адвокатов Баумгертнера о том что он отказался от внесения залога - что говорит о предъявлении ему имущественных претензий.

Прочие обстоятельства (отсутствие постоянного места жительства и достаточные средства для сокрытия от следствия и суда, при не возмещении имущественного вреда) говорят не в пользу Баумгертнера при выборе иных мер пресечения судом.
Alanv10.09.13 11:20

MUADIV, ну вы поехали и в лес и по дрова...

Зачем мне общефилософское дико расплывчатое педивикийское определение "власти", когда я обсуждаю таковое в терминах УК. А то вы мне припишете "злоупотребление властью", если я, к примеру, содержу жену и "принуждаю её спать со мной", а иначе разведусь и она останется голодранкой??? Или ещё лучше "стимулировании и обещаниях". Т.е. я хочу потрахаться с любовницей, она сегодня не хочет, но я обещал ей за это шубу - всё - пошёл в турму? Кота ткнул носом в кучу - "превысил полномочия"? Это вы вообще ВСЁ ЧТО УГОДНО под эту статью подведёте...

"Термины "власть" и "служебные полномочия" связаны не только с государством." "Должностные полномочия - это служебные полномочия должностных лиц, которые связаны с осуществлением прав и обязанностей, которыми эти лица наделены в силу занимаемой должности" (Юридический словарь)."

- Вы сами-то поняли, что привели? Для начала разберитесь с понятием "служба", "должностное лицо" вообще, и, для УК, в частности... Мне жена "служит"????? и кот, тоже, видимо????? Я им плачу "жалование"????? И я "должностное лицо" по отношению к ним??????????????? И у меня ов силу свадьбы и покупки котёнка появляются определённые "служебные полномочия"?????

Да вы что? Детский сад какой-то. Я и писал, что вы всех чохом в "служащие государству" запихиваете...

viktor201010.09.13 11:20
А либерасты всё заливаются как моськи. Хотя между тем из Кремля уже "Фу!" сказали.

"Отношения между государствами — особенно такими союзными государствами, как Россия и Белоруссия — всегда приоритетны по сравнению с отношениями между какими-то корпорациями, предпринимателями. Поэтому, безусловно, не следует каким-то образом экзальтировать эту ситуацию, нужно во всем спокойно разобраться".