Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Русколанин15.10.13 13:13
Мдя, количество троглодитов тут просто зашкаливает!
Мыслить нелинейно не пробовали, или только то что либероСМИ вам в моск вкладывает можете говорить?
Тут кто то про промышленность вякал, дескать для неё нужны ЗВР. Так на промышленность у нас не только ЗВР не тратят и обычных инвестиций не дождешся от государства, а в кризис, тем более! ЗВР это гробовые, что бы проесть их в черный день и заодно поминки справить! Если есть стабильно работающая промышленность, ЗВР не больно то и нужны, ну в пределах трехмесячного покрытия импорта и только!
Про понты, если за ними что то стоит, то это уже позиция, а пока, да, у нашего руководства только несмелые понты иногда и прорываются! Ни воли, ни умения отстаивать свои интересы нет!
Про большой и толстый! Газпром уже не единожды нагнули по вопросу снижения цен вопреки контрактам, нагнут и ещё! У Европы, решимость есть, а вот с нашей стороны, пока кроме урапатриотических воплей как то не густо!
По поводу выгодности передряг, ну это уже просто перл дебилизма! Тебя нагибают по ценам и тебе же выгодно... ну-ну, интересная логика.... Газпром помнится как раз хотел расширить круг покупателей, а не сузить и прорваться на розничные рынки газа, там маржа гораздо выше, но вот бяда, не пущають... И если надо, принимают соответственный закон, что бы вернее не пущать! А вы тут вопите как Газпром может нагнуть Гейропу... Может то он может, да кто ж дасть?!
iDesperado15.10.13 13:50
Русколанин

промышленность РФ жива лишь потому, что в 2008/9 из ЗВР достали $400 млрд поддержать спрос. без тех $400 млрд имели бы сегодня на территории РФ большую прибалтику, с тучей никому не нужных остовов предприятий, мосты и дороги уходящие в никому не нужные и незаселенные поселки. инфраструктура без спроса - просто хлам. "нагнутый" газпром как продавал, таки и продает в европу в среднем по $400 за тысячу м3, кроме этого подтерся третим энергетическим пакетом и как использовал, так и использует монопольно трубопровод OPAL, чихая на хотелки европы. та же история с набуко и попыткой европы проложить трубу в обход ГП. факты вещь упрямая, по всем принципиальным вопросам европа у ГП отсосала.

Русколанин15.10.13 14:13
Опять попорядку. Не 400 ярдов, а 200 зелени потратили в кризис и не промышленности их дали, а в основном банкам и для перекредитования западных долгов нашим олигархам, которые те вынуждены были брать на Западе, так как свои банки и Правительство с ЦБ, кредитовать отечественный бизнес не хотят. Но при этом, регулярно вывозят на запад сотни миллиардов долларов под совершенно смешные проценты, вместо того, что бы выдать под тот же, или пусть даже вдвое больший процент своим, наши промышленники с удовольствием бы взяли, а не дадут! И про поддержание спроса ЗВРовскими деньгами, не надо заливать, если бы поддерживали, ВВП не рухнул бы так круто в 2009г. Ни у кого кроме Прибалтов он так круто не падал, но у тех и денег то не было, а у нас были, а толку? Вот и сейчас, вместо того что бы взять деньги из кубышки и направить в строительство и промышленность, урезают бюджет, о каком росте тут можно говорить? Для чего всё это собирается в разные кубышки, если не тратится? А если долгожданный дефолт доллара? Всё это станет резаной бумагой, а могло бы стать промышленными предприятиями, дорогами и прочим общественно полезным имуществом...
iDesperado15.10.13 14:37
Русколанин

уважаемый, вы в России бывали ? представляете, что это за страна ? хотя бы в общих чертах ? кому пренадлежат крупнейшие предприятия страны ? тем самым олигархам принадлежат, кого еще должно было гос-во перекридитовать ? в отличие от европы в РФ не сворачивалось кридитование.

по 2009, если взять по кварталам, рухнуло не сильно больше чем в США. в штатах ввп начал сокращаться уже в 2008, в начале 2009 пик и потом пошел рост, который и компенсировал сумарный провал за 2009. в РФ все сокращение пришлось на 2009 год, потому сумарно цифра большая вышла.
zizmo15.10.13 14:45
> Русколанин
Вот и сейчас, вместо того что бы взять деньги из кубышки и направить в строительство и промышленность, урезают бюджет, о каком росте тут можно говорить? Для чего всё это собирается в разные кубышки, если не тратится? А если долгожданный дефолт доллара? Всё это станет резаной бумагой, а могло бы стать промышленными предприятиями, дорогами и прочим общественно полезным имуществом...

Слова вроде правильные, но неправильные. Парадокс.

Пусть не 400, а 200, но ведь потратили? Пусть потратили на банки, но ведь финансовая система государству нужна? По-Вашему ненадо было их вообще иметь? Тогда финансовая система сдохла бы, не?

Как троглодит поинтересуюсь, Вы наверное живете от зарплаты до зарплаты? Ни вкладов, ни золотишка, ни чулка. Так? И верите в светлое будущее и стабильность.

spv215.10.13 14:55
Русколанин, хватит набрасывать про регулярно "сотни миллиардов". У нас туризм и жоповозки дают десятки миллиардов - и это не мифические "олигархи", а наши граждане и соседи. Добавьте гаджет-манию и кушайте. "Сотен" никогда не было. Вы ломаете картуз за промышленность, но в упор не видите, как вкладываются деньги в ОСК, ОАК, ОУК и пр. Вы требуете направить деньги в строительство, но в упор не видите военного строительства, ипотеки и обновления инфраструктуры.
Что за ерунда про "рухнувший ВВП"?
...
В марте 2010 года в докладе Всемирного банка отмечалось, что потери экономики России оказались меньше, чем это ожидалось в начале кризиса. По мнению Всемирного банка, отчасти это произошло благодаря масштабным антикризисным мерам, которые предприняло правительство. По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста ВВП (2,9 %) и роста промышленного производства (5,8 %) Россия вышла на 2-е место среди стран "Большой восьмёрки", уступив только Японии


Более того, Вы в упор не помните 700 млрд. долл от вертолётчика, а потом ещё, кажется 600 млрд., которые ушли впустую (QE1, QE2, QE3). 20-милионная Австралия в августе-сентябре 2008 потратила 7 млрд. на стимулрование. В 4 квартале 2008 ВВП Японии рухнул на 11,7%, при том, что они за два месяча вложили 40+35,5 млрд. долл. на стимулирование экономики.

При чём тут дефолт доллара? Доллар - это только часть ЗВР, которые не держат в одой корзине. И если случится его дефолт, что, как Вам писал iDesperado (но Вы проглядели) и я напомню - предприятия, дороги и общественно-полезное имущество без поддержки спроса - деньги на ветер. Нужен баланс. Есть такое слово.
Русколанин15.10.13 15:36
Как же Вам хочется выдать желаемое за действительное! В США и Европе, падение было не столь сильным как у нас, а вот Китай вообще его избежал, потому как вкладывался в инфраструктуру. Пусть построили много ненужного, но зато у людей была работа, а рано или поздно, построенная инфраструктура сгодится! Она реально построена! А у нас? Даже 1000 км. новых дорог в год не строим, а нужны сотни тысяч! Скажете они не нужны? Даже то что уже сейчас нужно, без всякого будущего спроса, в ужасном состоянии! У нас 100 лет можно смело строить и строить на порядок больше чем сейчас, и все равно, всё что необходимо не осилим. А насчет всяких корпораций, больше пиара, чем толку! Да, что то делается, но это что то в разы меньше потребного! Больше пыли чем толку! И не надо мне втыкать про нашу финансовую систему, это не заслуга правительства, она существует вопреки! Подавляющий объем кредитования идет из за бугра, "свой" ЦБ почти не участвует в кредитовании экономики. Задолженность корпоративного сектора больше всего ЗВР! Это ли не признак колониальности? В 2009 г. кубышку тратили на олигархов, так как встала угроза потери собственности, за долги могли отнять, кредиты то все западные! Почему "Родной" ЦБ не кредитуют экономику? Деньгам же все равно откуда они пришли, из за кордона, или напечатаны Российским ЦБ. Вливаются то они в одну и туже экономику! Влияние на инфляцию таким образом ровно одинаковое! Но самим, кредитовать свою экономику, нам не велено! И вы еще верите в независимость?
А в светлое будущее, я уже не верю! Грядет обвал и мы к нему совершенно не готовы!
Про баланс! Дороги нужны без всякого спроса, потому что без дорог, этот самый спрос, никак не наполнить! Дефицит спроса придумали либералы, у Спроса нет дефицита, есть дефицит денег, количеством которых в экономике рулят либероиды. Захотят дать денег, дадут, хоп, появился платежеспособный спрос, не захотят, прикроют краник и нет спроса! А что, от изменения количества денег вы перестанете хотеть кушать? Или отсутствие денег мешает вам работать? От уменьшения количества денег исчезнет нефть, газ и прочие блага? Уменьшение количества денег приведет только к одному - уменьшению Вашего доступа к благам, в т.ч. и к работе...
Взгляд15.10.13 15:52
"Немного сгущая краски, можно сказать, что Россия дотирует европейцам их образ жизни, поставляя относительно дешёвый газ.

Почему в плюсе в первую очередь Европа? Да потому что зарабатывает Россия на газовом европейском экспорте относительно немного.

За прошлый год весь российский газовый экспорт (вместе с СНГ и Турцией) составил 62 млрд долларов. Или всего 18% от суммарного нефтегазового экспорта. Или около 12% от всего российского экспорта. В общем-то, это не секрет, что основные экспортные доходы идут от нефти. А газ — вопрос больше политический. Но Россия, повторимся, в плюсе за счёт высоких нефтяных цен, обусловленных в том числе и более-менее функционирующей экономикой ЕС.

Понятно, что Евросоюз заинтересован в сохранении газпромовских скидок. Возможно, на данный момент это действительно лучшее решение, устраивающее всех.

Удивительней, что вместо того, чтобы осознать свои выгоды, ЕС пытается "отжать" у России по максимуму. Объяснить эту политику сложно. Но можно. Дело в том, что критическое значение российских поставок ещё не так очевидно. Поэтому именно сейчас у Еврокомиссии остаётся последняя возможность выторговать у "Газпрома" хоть какие-то уступки. Дальше диктовать свои правила точно не получится." ссылка
iDesperado15.10.13 16:09
И не надо мне втыкать про нашу финансовую систему, это не заслуга правительства, она существует вопреки! Подавляющий объем кредитования идет из за бугра, "свой" ЦБ почти не участвует в кредитовании экономики. Задолженность корпоративного сектора больше всего ЗВР! Это ли не признак колониальности?

это признак дремучести и промытости мозга. практически весь корпоративный долг это долги собственным оффшеркам. один карман олигарха должен другому карману.

spv215.10.13 16:45
Русколанин, США втюхали 700+600 млрд. против наших 200 и у них падение было мягче? У Вас всё хорошо? Как дома? Как стул? Китай не избежал кризиса - Китай для поддержки фин. системы кредитовал даже пожизненно заключенных :/ "Инфраструктура" стоит уже пятый год... И препятствий к тму, чтобы дальше стоять пустой - пока нет.
Существование вопреки правительству - это сродни победе вопреки Сталину. Характеризует стиль мышления.
Но самим, кредитовать свою экономику, нам не велено! И вы еще верите в независимость?
Вам - велено лишь отрабатывать гешефт, это да. Но на чём основан этот Ваш крик? Вы вобще читаете, что вам пишут, или чукча - писатель? ОСК, ОАК, ОЗК и множество производств, муниципальное строительство, конкурсные субсидии, ФЦП и пр... У Вас свой уютненький мирок?
Касательно дефицита спроса - а Вы посмотрите на него после 1,1 триллиарда долл. вливаний в США. Бабло влили, а спроса мало.

gekkon, + Московская. Владимирская, Тульская, Орловская, Курская... Везде что-то строят, переделывают, расширяют. Русколанину нужна движуа для движухи. Будут строить 10 тыс. км. дорог в год - он переключится на речные каналы.

Zmey15.10.13 16:46
--> Русколанин
предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5

Остальным просьба соблюдать п.п. 1.3
spv215.10.13 16:54
> Русколанин
Я не рассматривал как Европа достигла такой базы, но уж Германия, точно к грабежу папуасий отношения не имеет! Всё награбленное, они благополучно спустили в двух больших войнах! А своего промышленного развития, который они сейчас благополучно проедают, они достигли не одним грабежом папуасий, но и разумной промышленной политикой, о которой наши папуасы в правительстве, даже не знают, хотя громкие речи о ней говорить научились, наверное думают что этого достаточно.
Появление валюты Евро Вы, дедушка, пропустили?... А с валютой Евро к Германии, как наиболее развитой экономике Западной Европы (противовес, созданный при помощи США), пришли папуасии из Восточной, Южной и Центральной. За Кучеренко (который типа Калашников, аля Сувров-Резун, Удальцов-Тютюкин и Рынска-Курицына) в приличном обществе перестают здороваться... Вы бы ещё на Задорнова сослались...
Русколанин15.10.13 16:58
Очень удобно ярлыки навешивать! А с чего вдруг правительство сокращает бюджет, что, нефть подешевела? Производство сокращается! Меньше налогов стало! Откачали из экономики деньги на запад, новых не дали, вот и спад. А про западную фин. систему я не особо выпячиваю, она однозначно загибается, там вливают бешеные деньжищи, только в основном в фин систему, но там и реальному сектору что то перепадает, у нас же этой системы вообще нет! Раньше выживали за счет роста нефтяных цен, ТЭК тянул всю экономику по цепочке, сейчас этот двигатель заглох, вот и получили ЖОПУ, а новый двигатель либералы запустить не способны!
Где то, что то, строится всегда! Оцените что и сколько? Этого достаточно? Посчитайте, сколько времени потребуется, что бы удовлетворить такими темпами реальный, а не "платежеспособный" спрос!
Движуха ради движухи, это как раз то, чем занимается правительство, выхлоп только возле нуля. Прикиньте, сколько потребуется лет, что бы заместить наш воздушный флот, такими темпами, да и в прочих отраслях нет радости...
К стати, 10 тыс. км. в год для Росии мало!))) Сравните дорожную сеть у нас и в Америке, вам стыдно не станет?
Русколанин15.10.13 17:00
Германия еще до введения евро, была мощной пром. державой и пока ей остается! Несмотря на все извращения!
iDesperado15.10.13 17:15
ну вот навливал китай миллиарды и инфраструктуру, надул ВВП, а теперь
Госсовет (правительство) КНР опубликовал план сокращения избыточных производственных мощностей в ряде отраслей промышленности. Сокращению, как передает ИТАР-ТАСС, предполагается, в частности, подвергнуть сталелитейную, алюминиевую, цементную отрасли, судостроение и производство листового стекла.

т.е. бабло, которое давало бы пусть и не большой но доход в американских казначейках теперь просто выкинут.
veldinc`15.10.13 17:22
to Русколанин
"Кстати, 10 тыс. км. в год для Росии мало!))) Сравните дорожную сеть у нас и в Америке, вам стыдно не станет?" - практически все главные автомагистрали америки были посторены во времена Великой депрессии сотнями тысяч безработных, работавших за похлебку. Ничего не напоминает? Только у нас так проводили индустриализацию и победили в ВОВ...
kouroush15.10.13 17:28
Русколанин
неделю читает п.4.2 правил ссылка
Седой15.10.13 18:07
Тем временем ....

"МОСКВА, 15 окт - Прайм. "Газпром" < ссылка > за первую половину октября поставил в Европу 6,8 миллиарда кубометров газа, что на 30% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил во вторник глава газового холдинга Алексей Миллер на совещании о балансе газа на осенне-зимний период.

"Это подтверждает наши прогнозы - Европа продолжает демонстрировать повышенный спрос на российский газ, и тенденция дальнейшего роста поставок на внешние рынки сохранится", - сказал Миллер.

Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье за девять месяцев выросли на 15,5% - до 119,4 миллиарда кубометров, тогда как по итогам первого полугодия - лишь на 9,6% - до 79,5 миллиарда кубометров."

вот такой крах, панимашь ...:)

Freddy15.10.13 18:47
Жалкие, примитивные людишки предпочитают "рассуждать" простыми категориями. Хотя в российских интернетах имеются ресурсы, специализирующиеся по теме энергетического комплекса. Можно было бы заглянуть, прежде чем что то постить.
- Признаков краха ГП не наблюдается, но ряд проблем имеет место. В вышеуказанных ресурсах тама раскрывается более основательно. Для адептов "наклонить гейропу" - пора снять розовые очки ссылка
Адептам "краха ГП" придётся признать, ГП придётся играть по общим правилам, и в конкуренции с другими игроками на поле ЕС. Это ещё не крах.
iDesperado15.10.13 18:55
> Freddy

- Признаков краха ГП не наблюдается, но ряд проблем имеет место. В вышеуказанных ресурсах тама раскрывается более основательно. Для адептов "наклонить гейропу" - пора снять розовые очки ссылка

я так понял статья тонкий троллинг европы, но юмор суровому Фредди оказался не доступен.

Хотя в российских интернетах имеются ресурсы, специализирующиеся по теме энергетического комплекса

не напомнишь, что на этих ресурсах пишут он предыдущем поддерживаемом европой пректе набукко ? прожект набукко успешно ликвидирован и европа готова переключить внимание на другие прожекты :) ?
veldinc`16.10.13 08:58
> Freddy
А скажите уважаемый эхсперт из приебалтики, кто может составить конкуренцию Газпрому на рынках гейропы? Кто может поставлять сопостовимые объемы по сопостовимым ценам?...
Freddy16.10.13 09:44
Скажите, veldinc, Вы зомби, нерусский или просто глупы?
Я уже 9000 раз повторял, ЕС покупает у ГП не более 1/3 нужного ей газа ссылка
Понимаете : В результате конкурентоспособность российского газа повысилась. Это сказалось на увеличении доли "Газпрома", в 2011 году монополист занял 27% ??