Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Lanista25.10.13 23:33
-----Зависимость есть. Угрозу не нейтрализовали. Вранье. Где там они вплотную подошли ?------

Согласен, передернул. Вот официальные данные EIA:
Цифры там малость отличаются от ваших. Однако, за 2 года добычу подняли с 5,65 млн. баррелей до 7, 47. Внушает. В следующем году обещают 8,45.
Бензин да газ для населения у них уже дешевле, нежели в Суверенной Великой Энергетической Державе (тм)
mcf25.10.13 23:43
> Lanista
Бензин да газ для населения у них уже дешевле, нежели в Суверенной Великой Энергетической Державе (тм)
Не мытьем так катаньем ?
Я понимаю, русофобия это болезнь, но не волнуйтесь и вас вылечат.
Я вам укажу на один из симтомов, который вы только что продемонстрировали. Несмотря на явно указанный факт вашей лжи, вы хоть и согласились с этим, но продолжили упорствовать в собственном невежестве (сознательном или нет другой вопрос). Вместо того, чтобы осознать для себя откуда у вас взялась это ложь. Проанализировать так сказать источники откуда вы брали эти мифы за последние годы.
Обычно, когда человек не осознает что делает и говорит за него говорят другие. Те, которые внушили ему эти слова и мысли.
timosha26.10.13 00:00
> mcf
> timosha
Канада дёт 4-5 млн. баррелей с перспективой наращивания, если трубу разрешат кинуть, Мексика где то миллион. Накрайняк Венесуэлу простят, не будут гнобить.
У Канады и Мексики свои бюджеты. Вы думаете они поделятся ? С какого перепуга ?
А причём здесь бюджет? Речь идёт о нефтяной зависимости. Канада экспортирует нефть исключительно в США и особо не возражает.
mcf26.10.13 00:13
> timosha
А причём здесь бюджет? Речь идёт о нефтяной зависимости. Канада экспортирует нефть исключительно в США и особо не возражает.

А при чем здесь Канада, когда речь идет о зависимости США ? Или вы думаете что США от Канады не зависят ? Тогда пусть делают ее очередным штатом, пока остальные не разбежались.

juytgjrkjyybr26.10.13 00:20
Блин, ну Вы даёте.... Это Вы так судите об экономике что-ли, типа, не вижу их товаров вокруг? Всё просто: У России и США сравнительно весьма низкий товарооборот именно потребительских товаров. Странно, видите Мерседесы, БМВ и Фольксвагены, а не видите Форды, Джипы, Шевроле, Хамеры?
Сами же пишите, что США - это 20% мирового промышленного производства?
Ланиста, Вы опять уходите в оффтоп. К Вам модераторы отнесутся терпеливо, поскольку Вы новенький. А ко мне - со всей беспощадностью, поскольку они точно знают, что правила форума я знаю не хуже них.
Мысль моя была такова - США не нужно столько энергии (в данном случае - газа), поскольку они ничего не производят для мировой экономики. Ваш пример с футболками ничего не объясняет - даже если я не буду покупать футболки лет 5, никак не пострадаю. У меня их штук 30 и я не могу их считать чем-то значимым.
ПС. Кстати, на мой взгляд, самый приятные футболки - индийские. Самые технологичные футболки - китайские.
ППС. Вы никак не отреагировали на утверждения, что сланцевый газ нерентабелен. Вообще никак. Это не годится.
timosha26.10.13 00:22
> mcf
А при чем здесь Канада, когда речь идет о зависимости США ? Или вы думаете что США от Канады не зависят ? Тогда пусть делают ее очередным штатом, пока остальные не разбежались.
Канада от США зависит ещё сильнее. А главное разногласие между двумя странами, насколько мне известно, состоит в том, что американцы считают, что мультики для детей должны быть интересными, канадцы же придерживаются мнения, что мульты должны быть добрыми, и если повезёт, то интересными.
Lanista26.10.13 00:39
juytgjrkjyybr

"Этим летом США превзошли Россию в качестве крупнейшего производителя нефти и газа благодаря широкому применению технологии гидроразрыва пласта и связанным с ней улучшениями в качестве бурения. Между тем представители России, а также стран ОПЕК неоднократно утверждали, что на энергетическом рынке США надувается пузырь, который вскоре должен лопнуть. Скептики есть и на Западе. Арт Берман, консультант в сфере нефтедобычи, который также скептически оценивает экономические основы энергетического бума, считает, что, несмотря на улучшение технологий сланцевой добычи, она пока не привела к наступлению эпохи изобилия дешевых энергоресурсов. "Я думаю, эти данные [EIA] демонстрируют, что мы становимся профессионалами в очень дорогом и неэффективном бизнесе", - утверждает он.
В докладе EIA представлены данные об эффективности добычи на шести месторождениях США; лишь на одном из них (месторождение Permian в Западном Техасе) не было зарегистрировано улучшений. Результаты эффективного бурения особенно наглядно проявляются на южнотехасском месторождении Eagle Ford. Число буровых установок в сентябре здесь сократилось на 5% по сравнению с показателями прошлого года. Однако производительность каждой из работающих установок оказалась выше, добыча нефти и газа на месторождении превысила показатели прошлого года на 28%. Согласно отчету EIA, добыча нефти и газа на Eagle Ford в целом выросла на 57%."

Пошукайте по ресурсе, потратьте время, много интересного.

А ведь действительно, еще совсем недавно, даже на этом сайте многие слюной захлёбывались о том, что "пузырь вот-вот" лопнет... И "чёрная жижа" из кранов как-то не льётся...
mcf26.10.13 00:47
> timosha
> mcf
А при чем здесь Канада, когда речь идет о зависимости США ? Или вы думаете что США от Канады не зависят ? Тогда пусть делают ее очередным штатом, пока остальные не разбежались.
Канада от США зависит ещё сильнее. А главное разногласие между двумя странами, насколько мне известно, состоит в том, что американцы считают, что мультики для детей должны быть интересными, канадцы же придерживаются мнения, что мульты должны быть добрыми, и если повезёт, то интересными.
Еще раз вопрос повторю. В думаете что США от Канады не зависят ?
Lanista26.10.13 00:49
"EIA показали 12525000 бочек в день суммарного производства жидкого топлива за прошлую неделю. При этом чистый импорт составил 5961000 бочек в день, т.е. 32% от потребления."
juytgjrkjyybr26.10.13 00:53
Ланиста, Так сланцевый пузырь не то, что лопнет, а уже лопнул! США своими сланцами не оказали никакого влияния на мировой рынок энергоресурсов. И пик добычи, согласно инсайдерской информации, не наступит, а уже пройден два года назад.
Well26.10.13 01:05
Хм... никого не хочу принижать в их меншинских правах, но ссылка оказалась весьма интересной для разбора.
"Я думаю, эти данные [EIA] демонстрируют, что мы становимся профессионалами в очень дорогом и неэффективном бизнесе" -- другими словами нам вливают в уши простой мазут, мы сейчас малость "поэкологичим", конечно же желательно это было сделать в других странах, но и так "поэкологичим". Все ок.
"перспективы динамики цен на нефть должны быть более умеренными и в последнее время они таковыми и являются, поскольку у себя в стране мы находим и добываем все больше и больше". Да не вопрос, пускай добывают. Их территория.
Но особо понравилось: "Технологии улучшаются, и компании учатся все более эффективно их применять", другими словами, мы губим окружающую среду, но вскоре научимся как этот процесс замедлить. И я вас спрошу, а хиде "Хринпись"?? Почему не в лабораторных условиях, почему сразу ОПЭ (опытно-промышленная эксплуатация)??
Где, чаятели за Природу?
P.S. И эти люди запрещают ковырятся мне в носу? Нет, вы только прочитайте: "Первым ощутил перемены газовый рынок. В 2010 году США вытеснили Россию с первого места по добыче голубого топлива и, как считают в Международном энергетическом агентстве, к 2020 году могут стать крупнейшим мировым экспортером". И кто сидеся главная сырьевая держава? Цирк.
Lanista26.10.13 01:12
> mcf
> Lanista
Я признал свою неправоту, как истинный джентльмен, в свете чего ваша последующая агрессивно-истерическая реакция была не уместна, смею предположить.
Кстати,
"EIA показали 12525000 бочек в день суммарного производства жидкого топлива за прошлую неделю. При этом чистый импорт составил 5961000 бочек в день, т.е. 32% от потребления."
5961000 / 12525000 = 0,47 = 47%

Да еще и безграмотный. Воистину велика вера в печатное слово. Особенно когда оно лжет ))) Я валяюсь ))

Валяйтесь, валяйтесь. Речь, тащемта, о потреблении, а не о добыче в 12525000 бочек, мотематег. Можете не вставать.
Well26.10.13 01:15
Lanista, вы хорошо вещаете, только забываете, что на территории СШП экологическая обстановка неулучшается после всего этого насилия над землей.
stil26.10.13 01:19
> Сергей Н
> stil

Я сам живу в Мурманске.

Возможно у вас отопление от ТЭЦ, коих в области всего две. У нас котельная на мазуте. Местные градоначальники "радуют" перспективой торфянных разработок и перевода котельных на торф. Мдя, 21 век, Газпром - наше достояние. Если вы мурманчанин, то должны знать, что часть газа должны были пускать транзитом через область и Карелию в Северный поток (хотя какой он "Северный"? - "Западный!"). И по пути всё вокруг газифицировать. Помните нашего депутата Язева? Перед выборами с экранов не слезал - Штокман! Штокман! Газ в Мурманской области!

Не знаю может ваш поселок и не проходит через центральную магистраль, но поймите проводить через всякие деревни и небольшие поселки экономически не выгодно. При ТЭЦ в Мурманске две Южная и Северная про остальные скажите. Про какие вы другие по области я не знаю. В каждом населенном пункте своя. Зачем в Мурманске газ?

mcf26.10.13 01:21
> Lanista
Валяйтесь, валяйтесь. Речь, тащемта, о потреблении, а не о добыче в 12525000 бочек, мотематег. Можете не вставать.
Игра цифрами и словами замечательная, признаю ))
Однако сравнивать нужно именно добычу и импорт. Поскольку переориентировать экспорт на внутреннее потребление тоже стоит денег. И поскольку этого не сделано до сих пор, то стоит немало, а то и нерентабельно вообще.
mcf26.10.13 01:30

Lanista прямо кладезь инфы ))

Ожидается, что экспорт нефти из США достигнет самого высокого уровня за последние 28 лет в связи с увеличением поставок нефти в Канаду более чем в три раза, пишет Bloomberg. Увеличение поставок помогло снизить цены на нефть марки Brent по отношению к американским сортам нефти.

В конце 2013 года поставки нефти возрастут по меньшей мере до 200 тысяч баррелей в день
juytgjrkjyybr26.10.13 02:08
> Well
juytgjrkjyybr, нет я-буду-ждатьЪ!
Помилуйте, уважаемый! Что-ж Вы так меня троллите! Давно ведь подсчитано - сланцевый газ способен поддержать уровень дровяного века. Т.е. 0,5 процента элиты и приближённых. И это - всё!
Если США и впрямь перейдут на сланцевый газ, они нам больше не конкуренты. Таковы законы энергетики, однако.
ll26.10.13 02:11
Аргумент о дорогом бензине в РФ по сравнению с US надо сохранить и передать Путину: настала пора не просто остановить тарифы монополий, но и снижать. Ланисте зачёт! от нас, и cut-off от работодателя.

В шуме бесов (троллей, в переводе на западенский) я устал ждать обуждение сути темы, а именно: достигнуты пределы пиндо-роста. Как вовне, так и в ипотечный пузырь внутри. Куда бедному фрс-у податься? Только вглубь, в сланцы. По той же схеме накачивания пузыря под большим давлением - рефлекс...
Неправильно думать, что они в землю госбюджет закапывают, и этим раздувают госдолг. Кредитуют пузырь акционеры ФРС, но, проблема в том, что некого больше банкротить - граждане потребители сидят голыми на дотации государства. Предел роста вглубь ограничен жадностью ФРС: доколе кормить Кав... пардон, Техас!?

Вот и пугают экспортом "роста". Всё надеются, что не выдержат нервы у стратегического партнёра, погаснут олимпийские факелы и вечные огни за нерентабельностью, и начнётся в Нерезиновой мазутно-торфяная весна, продолжаемая взятием под охрану шахт Сатаны косовскими миротворцами.

Одним словом, - истерика.
Сергей Н26.10.13 21:33
> stil


Не знаю может ваш поселок и не проходит через центральную магистраль, но поймите проводить через всякие деревни и небольшие поселки экономически не выгодно. При ТЭЦ в Мурманске две Южная и Северная про остальные скажите. Про какие вы другие по области я не знаю. В каждом населенном пункте своя. Зачем в Мурманске газ?

Прошу прощения, что за центральная магистраль, через которую не проходит посёлок? В Мурманске ТЭЦ одна, а то что вы называете это котельные Северная , Южная, Всточная. Ещё одна ТЭЦ в Апатитах. ТЭЦ вырабатывают электроэнергию и тепло, поэтому тепло на них дешевле. Всё остальное в области отапливается котельными. Мазутопровода нет, есть "чугунка", тарифы на которой заоблачные. Газ в Мурманске и области есть, - привозной. Пропан-бутановая смесь, привозят газовозами. Многие дома газифицированны, - странно, что вы об этом не знаете. Я плачу за отопление 60 руб за кв.м. Газпром - торговцы голубым... топливом.

stil26.10.13 22:03
Сергей Н, RU>

У меня дома электроплита. И как вы знаете во много домах они установлены (Особенно это касается Первомайского района, горы дураков, скальный). То что газ и мазут привозной мне прекрасно известно. У нас и бензин привозное но почему-то цены далеко не сильно обличаются от других регионов (вчера заправился по 33рубля за 95). Так почему мазут такой дорогой? Штокман очень дорогой проект. Запустить его ради газофикации Мурманской области не думаю что экономически выгодно.

Сергей Н26.10.13 22:14
> stil
Штокман очень дорогой проект. Запустить его ради газофикации Мурманской области не думаю что экономически выгодно.

В том числе о том и речь, "реализация многих крупных проектов, которые должны были обеспечить поставки на американский рынок (например, Штокмановское месторождение Газпрома в Арктике), была отложена" см. статью. Хотя если бы Газпром был действительно ГОСУДАРСТВЕННОЙ компанией, там нашли пути газофикации стратегического региона.
Главный Злодей26.10.13 22:54

Аргумент о дорогом бензине в РФ по сравнению с US

Так ведь подпиндосник и тут прокукарекался: пиндостанский бензин обскакал по цене российский уже года 2 как.

Хотя если бы Газпром был действительно ГОСУДАРСТВЕННОЙ компанией, там нашли пути газофикации стратегического региона.

А образовавшиеся убытки покрыли бы за счёт расходов на вашу медицину, образование ваших детей, оборону вашего стратегического региона и пр. Не возражаете?

stil26.10.13 22:56
Сергей Н, RU

Может проще все таки разобраться с поставкой мазут? Это обойдется на пару порядков дешевле.

Сейчас если реализовать проект Штокмана его газ будет создавать конкуренцию нашим трубопроводам. Что не очень выгодно. Нужно подождать лет так 5. Лично я считаю что торопится и увеличивать поставки газа не надо.

Lanista27.10.13 02:55
> Главный Злодей

Так ведь подпиндосник и тут прокукарекался: пиндостанский бензин обскакал по цене российский уже года 2 как.


Очередной животрепещущий пример из серии:"как ...удаки сами себе на голову по большому ходят."

Цены на безнин в США:
Получается, $3.30 за галлон, т.е. за 3,8 литра. Или 27,52 рубля за литр.

Цены на бензин в России
В России, на сегодня - 30,69 рублей за литр.

Итак, ГЗ, как говорят в Штатах, "say something now, bitch"
faraon27.10.13 04:27

Lanista, вы пропустили одно слово.

Надо так: ..."как говорят у нас, в Штатах, "say something now, bitch"...

kouroush27.10.13 13:15
Lanista

спасибо за ссылки о цене на бензин. Видно, что за последние 3 года средняя цена "в этой стране" около 3.50 за галлон, или $0.92 за литр, что означает в среднем 28.5 руб/л. В нашей стране динамику цен можно найти на яндексе.



Не надо больше оффтопика.
Сергей Н27.10.13 19:49
> Главный Злодей

Хотя если бы Газпром был действительно ГОСУДАРСТВЕННОЙ компанией, там нашли пути газофикации стратегического региона.

А образовавшиеся убытки покрыли бы за счёт расходов на вашу медицину, образование ваших детей, оборону вашего стратегического региона и пр. Не возражаете?

Какие убытки? Я не о благотворительности речь веду, а об инвестициях. На всякие "потоки" за бугор деньги есть, а на газификацию своей страны нет. Что за бред? Или вредительство?
Сергей Н27.10.13 19:56
> stil
Нужно подождать лет так 5. Лично я считаю что торопится и увеличивать поставки газа не надо.


Сколько людей останеться в области через 5 лет? Через 10 лет? Вы демографическую динамику в регионе знаете? Мазут в любом случае будет дороже газа. Во первых это продукт переработки, во вторых расходы на транспортировку (жд транспорт ВСЕГДА дороже трубопроводного), погрузку и разгрузку (мазут надо нагреть до t 120 С).

Была надежда на газофикацию области под проект Штокмана, теперь уже на уровне облдумы и администрации чиновники высказывают предложения - а не закупать нам газ в Норвегии?

iDesperado27.10.13 20:43
Сергей Н
Какие убытки? Я не о благотворительности речь веду, а об инвестициях. На всякие "потоки" за бугор деньги есть, а на газификацию своей страны нет. Что за бред? Или вредительство?

вам, деревенским, это не понятно, но есть такой факт, на этом шарике нет более газифициорованной страны. есть маленькие страны типа голандии, где формально уровень выше, но эти страны размером с трешку в мск, только трешка мск на 100% газфицированна, голандия нет.

Была надежда на газофикацию области под проект Штокмана, теперь уже на уровне облдумы и администрации чиновники высказывают предложения - а не закупать нам газ в Норвегии?

дай угадаю, высказывают патриоты из КПРФ ? ностальгируют по советским временам, когда газ уходил за копейки, а вся отрасль на импорте строилась ?

Главный Злодей27.10.13 21:51

Какие убытки? Я не о благотворительности речь веду, а об инвестициях.

Инвестиции от благотворительности, шоб вы знали, отличаются тем, что потом предполагается их отбитие с прибылью, за счёт доли от доходов на инфраструктуру, в которую проинвестировали. Вы в какую бишь там прибыльную инфраструктуру многомиллиарды "инвестировать" предлагаете? В отопление мухосранска? То есть, эти многомиллиарды в ближайшие ндцать лет должны отбиться на коммунальных платежах богатенького мухосранского населения? Вот видите, вам самому же и смешно. Так что "инвестиции" в газификацию мухосранска будут абсолютной чёрной дырой. Население, конечно, скажет "спасибо" (да и то сильно не факт, опыт показывает, что от населения у нас и спасибы не дождёшься - разве что проклятия, что спилили любимый грибной лесок под прокладку трубопровода). Но спасибой сыт не будешь, и образовавшиеся в кошельке дыры придётся как-то затыкать. И, поскольку вы употребили слово "государство", затыкаться они будут из бюджета. Многомиллиардно. И начнётся по всей стране веселуха - лиц с мухосранской пропиской во всех уголках необъятной державы будут лупить даже с большим энтузиазмом, чем "чурок приезжих".

Смешно смотреть как на этом сайте поцриоты сами себя убаюкивают.

донеслось от санузла, но россияне, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Свидомит - не человек, и ему предстояла очень трудная зима. После газовых перемог у него каждая зима была очень трудной.

Сергей Н27.10.13 21:54
> iDesperado

Была надежда на газофикацию области под проект Штокмана, теперь уже на уровне облдумы и администрации чиновники высказывают предложения - а не закупать нам газ в Норвегии?

дай угадаю, высказывают патриоты из КПРФ ? ностальгируют по советским временам, когда газ уходил за копейки, а вся отрасль на импорте строилась ?

Не-а. "Президент Российского газового общества, депутат Госдумы от Мурманской области Валерий Язев (ЕР) договаривается с Норвегией о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Заполярье. Об этом он сказал специальному корреспонденту Flashnord в ходе 6-й Сырьевой конференции российско-германского сырьевого форума "Российско-германское сырьевое сотрудничество – устойчивое развитие" в Ханты-Мансийске." И ещё "Газ с норвежской "Белоснежки" может стать главным источником тепла для Мурманска. Рабочая группа, назначенная президентом Путиным, рассматривает импорт норвежского газа как альтернативу мазуту. В настоящее время в Мурманской области в большей мере используется именно этот вид топлива для отопления домов и нагрева воды. Путин попросил соответствующее ведомство обратиться к Норвегии." ссылка

Вот такое эхо сланцевой революции.

Сергей Н27.10.13 22:25
> Главный Злодей

Какие убытки? Я не о благотворительности речь веду, а об инвестициях.

Вы в какую бишь там прибыльную инфраструктуру многомиллиарды "инвестировать" предлагаете? В отопление мухосранска?

Речь идет о том, что сланцевая революция помешала газификации Мурманской области и соотвественно города-героя Мурманска. Мурманск является столицей российской Арктики, здесь, в области, база самого боеспособного российского флота и огромное количество промпредприятий (потребителей тепла). Речь о газификации мухосранска здесь явный и злодейский оффтоп.
Монстро27.10.13 22:33
> Lanista

------военный лидер чего, опять же?------
Кто то может сегодня сравниться по военной мощи с США хотя бы даже приблизительно? (ядерное оружие не учитываем). Кстати именно это военное лидерство и несет ответ отчасти о разнице между мошенником и финансовым лидером. Имея такие ВС и расходы на оборону, видимо могут себе позволить
Не люблю голословных заявлений, которые некоторые люди размещают с видом знатоков. Вы, мадам, с чего взяли, что по военной мощи с США никто не сравнится? На чем основаны ваши оценки мощи американских ВС? Вы - эксперт в области вооружений?
Хватит уже выливать сюда информационные клише, коими пестрят западные СМИ - "США - самая мощная военная держава, бла-бла-бла...". Уже тошно.
Раз уж вы захотели сравнивать ВС без учета ЯО, то извольте. Возьмем только сухопутные войска США и РФ. И вот тут-то выясняется, что ВС РФ кроют ВС США, как породистый бык деревенскую телку. Танки - превосходство РФ в количестве танков настолько очевидно, что можно дать фору тысяч так в 10. Артиллерия (вся - РСЗО, ствольная, минометная) - кроем в разы. Бронетехника (БТР, БМП и т.д.) - преимущество у РФ. Войсковое ПВО - здесь преимущество РФ настолько впечатляет, что даже цифр приводить не буду - неприлично. Армейская авиация - сопоставимые цифры. Количество сухопутных войск - паритет.
И что в итоге? На гипотетическом ТВД сухопутные войска РФ имеют весомое преимущество по всем показателям. Ну да, кроме качества связи. Но не забывайте, с началом боевых действий вся спутниковая связь будет вынесена нафиг, так что это преимущество весьма сомнительно. Ну, да, взаимодействие родов войск у нас оставляет желать лучшего. Но учения проводятся, и уже очень часто, и очень масштабно. Так что это вопрос времени.
Вот так-то, мадам, никакого преимущества у ВС США нет, это фикция. Да, они сильны, да - мобильны, да - обучены. На фоне Ирака или Сомали. Но вот представлю себе американских морпехов где-нибудь под Кызылом в январские -50, и улыбаюсь...
stil28.10.13 00:01
Сергей Н, RU

Уважаемый вы не ответили на главный вопрос об экономической эффективности разработке штокмановского месторождения. Если вы можете доказать что оно эффективно пожалуйста цифры в студию, а пока разговор не о чем. А то все такие большие любители по выкидыванию на ветер государственных денег. По поводу покупки газа у норвежцев если это выгодно и дешевле, то почему бы и нет. И не наводите панику Мурманск за 5-10 лет не куда не денется. И тут по мимо газа, есть много чем заняться.

Сергей Н28.10.13 08:17
> stil
Сергей Н, RU

Уважаемый вы не ответили на главный вопрос об экономической эффективности разработке штокмановского месторождения. Если вы можете доказать что оно эффективно пожалуйста цифры в студию, а пока разговор не о чем. А то все такие большие любители по выкидыванию на ветер государственных денег. По поводу покупки газа у норвежцев если это выгодно и дешевле, то почему бы и нет. И не наводите панику Мурманск за 5-10 лет не куда не денется. И тут по мимо газа, есть много чем заняться.

А кто его задавал? Эффективный менеджер? А что Северный поток уже окупился? Или вложения в Южный поток за пару лет отобьют? Ифраструктурные проекты окупаются десятилетиями, поэтому ими занинаются госудаства или госкомпании или частные компании под гарантии государства, уважаемый любитель калькуляции. Штокман до сланцевой революции был "эффективен", а после стал резко "не эффективным", так как "перспективный рынок США" накрылся сланцевым тазом (см. статью). Область можно газифицировать и из центральной России по трубе. А после окончания "сланцевой революции" и освоения Штокмана использовать эту трубу в ревесном режиме, технически это возможно. Регион надо развивать, а не сидеть на попе ровно. Введут соцнормы на электроэнергию, без штанов останетесь электроплитой обогреватся.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена
» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США
» Россия согласовала намерения о строительстве железной дороги до Индийского океана
» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором