Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
ДнК25.02.14 13:28
Крымским городам надо объединится и организовать совместный референдум по независимости Крымского полуострова. Если результаты референдума будут в пользу независимости это станет легитимным инструментом по предворению дальнейшей политики в этом русле, позволит создать общую организацию, которая сможет выдвинуть единого лидера, чтобы представлять Крым на международной политической арене. В этой ситуации Крым сможет (наверняка) получить поддержку со стороны России на международной арене, т.к. будет за что "зацепится" в СМИ и политдебатах - право на самоопределение в условиях угроз геноцида/притеснений со стороны фашиствующих элементов пришедших к центральной власти Украины путём госпереворота. Как вариант.
orumets3325.02.14 13:28
unkas, RU
Вы лично или Ваши родственники меня и мою семью ждёте? Или Вы хотите мне предложить программу по переезду соотечественников, которая работает только на бумаге? И такого отношения, как россияне относятся к таджикам я тоже не очень хочу. Мне хватает местных эстонцец-русофобов
unkas25.02.14 13:34
> orumets33
unkas, RU
Вы лично или Ваши родственники меня и мою семью ждёте? Или Вы хотите мне предложить программу по переезду соотечественников, которая работает только на бумаге? И такого отношения, как россияне относятся к таджикам я тоже не очень хочу. Мне хватает местных эстонцец-русофобов
К Вашему сведению я сам уроженец Казахской ССР. Уехал оттуда давно, потерял все и сейчас не наверстал, но реветь белугой по этому поводу не буду. А надо будет и воевать пойду, и другим отсидеться не дам.
veldinc`25.02.14 13:35
> nepindos
Ну а их организации, сплочённости, уверенности в своей победе, готовности УМЕРЕТЬ за свою идею могут позавидовать и некоторые официальные серьёзные военные формирования. А как у них было поставлено оповещение? Стоит только на их ресурсе прозвучать зову, что где-то нужна помощь, как тут же она там появлялась (бойцы, коктели молотова, шины, питание, медикаменты и прочее). И такая организованность тоже не появится за три месяца. Она появляется только в результате длительных и постоянных тренировок (предательство в СБУ? Ведь они не могли не знать, что такие тренировки происходят).
Вся эта организованность, которой Вы уважаемый так восхищаетесь, была в западных районах еще с довоенных времен. Потом, в годы ВОВ все это было поставлено на широкую ногу немцами. Лично помню, как еще в начале 80-х во львовской области погранцы находили законсервированные схроны бандеровцев, с оружием, продовольствием, рациами и т.д. Немцы отступая оставили там огромное количество оружия, целые сети из предателей, пособников и карателей. А отдельные отряды бандеровцев шатались по лесам еще до 50-х годов (покойный деде боролся с ними до 51 года). И их сети не удалось польностью ликвидировать за все послевоенное время. Тем более, что после войны они перешли по наследству мелкобритам и америкосам, которые их так же поддерживали. Все стало восстанавливаться с середины 80-х, с перестройкой. Появились "споротивные" и др. организации, там концентрировалась молодежь (естественно из неблагополучных семей, гопники, наркоманы, и просто уголовники). Им дали оружие и указали цель, пообщев безнаказанность. Вот и вся организованность...
orumets3325.02.14 13:43
mag-net, RU
, Россия мне должна хотя бы потому что я гражданин РФ! И родители мои приехали не за колбасой в Эстонию, мама была направлена РСФСР по распределению после института. Что же вы её обратно не забрали, а бросили? И это преданные вами местные русские встали на защиту памятнику русскому солдата, а не Россия!
mag-net25.02.14 13:43
orumets33
тебе никто ничего не предлагает, не хочешь ни едь, жди дальше... кто предложит сыра, правда это может оказаться сыром в мышеловке, но вас тонкости не интерисуют...
mag-net25.02.14 13:48
orumets33
Россия тебе ничего не должна, это ты должен пойти в армию, потом платить налоги и ходить в церковь и благодарить Бога, что родился в самой мирной стране на планете без войн и катаклизмов, без пидарасов и сегредации ... еще раз Россия никому ничего не должна...
Татарин25.02.14 13:49
> nepindos


> Днепр-Чемпион

В такой ситуации россии нужно бросить спать и активно включатся в работу. Ничего еще не потеряно и можно многое сделать - скоро негатив общественного мнения будет направлен на участников майдана. Работайте активнее в сми, поддерживайте наших пророссийских - не правда что их нет. Рано сливать всю украину.

Я в этом пане профан, конечно, но судя по результату последствий ситуации на Украине для России - в МИД, ФСБ и СВР России работают ещё большие профаны.

Дорогой ,мой друг, там такая конкуренция за кресла и власть...что патриоты и действительно талантливые, радеющие за дело люди очень редко проходят. и даже если проходят остаются только на линиях пешок.

в основном присбосабленцы
Вова25.02.14 13:53
По моему понятно, что просто так отдавать украину Россия не должна, но и кровь своих граждан за чужие интересы проливать тоже неприемлимо. На данный момент Рада принимает (или собирается принимать) законы, которые ущемляют права русскоязычного (считай, русского) населения украины. На майдане продолжает болтаться портрет фашиста Баедеры, отряды боевков "СС" и "Свободы" рыщут по украинским дорогам в поисках "внутреннего врага, говорящего по русски". Т.к. нынешняя власть не в состоянии справиться с этим бардаком и даже поощряет его, то ситуация будет только ухудшаться, тем более при разваливающейся экономике. В какой-то момент произойдёт нечто, что нельзя будет оставить без внимания со стороны России. Тогда мы и вмешаемся, нужен конкретный повод, как у майдана, после якобы разгона Беркутом студентов в конце ноября (кажется) или первых "сакральных" человеческих жертв на том же майдане. К этому моменту надо подготовить референдумы в основных русскоязычных регионах и провести их в течении трёх-четырёх дней. Россия не сможет игнорировать свободное волеизъявление близкого народа.
orumets3325.02.14 13:54
mag-net, RU
да мне от тебя ничего не надо! просто жално украинских русских, которые тешат себя иллюзиями, что Россия им поможет. Пока в России будут жить такие, как ты, она обречена на деградацию. За 20 лет в россии поменялись ценностии сейчас, к сожалению, задают тон такие как ты, которым насрать на всех, кроме себя любимого.
А русским на Украине нужно надеяться олько на себя, к сожалению. Уверен, что будь у них настоящий лидер, то фашисты туда не сунулись бы!
Трындец25.02.14 13:59
> nepindos
...

И если это так, и там на майдане ВСЕ реальные бойцы жрали этот стимулятор лошадиными дозами, то скоро мы услышим о повальном бандерложьем море. Но правду об истинной причине их смерти нам "дерьмократические" СМИ вряд ли скажут.

Ждите появления медицинского термина "синдром защитника майдана". Только в качестве причин будет указана не наркота, а плохие санитарные условия, канцерогенный дым от покрышек, переохлаждение и прочая фигня.
Проходили такое уже...
spv225.02.14 14:02
> orumets33
mag-net, RU
да мне от тебя ничего не надо! просто жално украинских русских, которые тешат себя иллюзиями, что Россия им поможет. Пока в России будут жить такие, как ты, она обречена на деградацию. За 20 лет в россии поменялись ценностии сейчас, к сожалению, задают тон такие как ты, которым насрать на всех, кроме себя любимого.
А русским на Украине нужно надеяться олько на себя, к сожалению. Уверен, что будь у них настоящий лидер, то фашисты туда не сунулись бы!
Ой-ой-ой, какая истерика. У кого случилась деградация не видит только слепой. Или обиженый.
Чем Россия им должна помочь? Приехать и разогнать 5 автобусов майдаунов? Набить морду соседям, потому что самим неудобно? Или, как обычно, снять с себя штаны и отдать? Нет, дружище, ценности поменялись. Наши штаны - это наши штаны. Всё равно любовь не купишь.
veldinc`25.02.14 14:07
> nepindos
Ну а их организации, сплочённости, уверенности в своей победе, готовности УМЕРЕТЬ за свою идею могут позавидовать и некоторые официальные серьёзные военные формирования. А как у них было поставлено оповещение? Стоит только на их ресурсе прозвучать зову, что где-то нужна помощь, как тут же она там появлялась (бойцы, коктели молотова, шины, питание, медикаменты и прочее). И такая организованность тоже не появится за три месяца. Она появляется только в результате длительных и постоянных тренировок (предательство в СБУ? Ведь они не могли не знать, что такие тренировки происходят).
Вся эта организованность, которой Вы уважаемый так восхищаетесь, была в западных районах еще с довоенных времен. Потом, в годы ВОВ все это было поставлено на широкую ногу немцами. Лично помню, как еще в начале 80-х во львовской области погранцы находили законсервированные схроны бандеровцев, с оружием, продовольствием, рациами и т.д. Немцы отступая оставили там огромное количество оружия, целые сети из предателей, пособников и карателей. А отдельные отряды бандеровцев шатались по лесам еще до 50-х годов (покойный деде боролся с ними до 51 года). И их сети не удалось польностью ликвидировать за все послевоенное время. Тем более, что после войны они перешли по наследству мелкобритам и америкосам, которые их так же поддерживали. Все стало восстанавливаться с середины 80-х, с перестройкой. Появились "споротивные" и др. организации, там концентрировалась молодежь (естественно из неблагополучных семей, гопники, наркоманы, и просто уголовники). Им дали оружие и указали цель, пообщев безнаказанность. Вот и вся организованность...
arthur25.02.14 14:09
1. Бандеровцы направляются Западом и США и фактически ведут партизанскую войну по захвату власти на Украине, подобно тому, как в 30-х фашистские боевики Рэма и Гитлера захватывали Германию и запугивали чувствительных немецких обывателей.
2. Во время ВОВ против нашествия немецко-фашистских захватчиков было организовано 6000 партизанских отрядов численностью 1 млн. человек (*). Наши партизаны взрывали 90 железных дорог в день.
А что мешает нам сегодня не уступать им, перенеся действия в Галицию украинских народных партизанских отрядов? (**)
Вон саудовцы, Катар вообще интервентов отправляют в другие страны, оплачивают и снаряжают.
Сейчас таковы правила игры, типа мы не причём, но попробуйте с нами справиться.
При равенстве сил начнутся переговоры, например, о российской военной базе в Ужгороде (по типу американской Косовской) на стыке 4-х стран. А при угрозе бандеровцев взорвать Чернобыль - ввести международный протекторат над Закарпатьем лет на 10 для покаяния в фашизме, по типу любимых ими немцев.
_____________________
(*) У Тито в Югославии было примерно столько же. Все 5 лет войны он сковывал 35 немецких дивизий.
Что такое 35 немецких дивизий даже потрепанных, после Курской Битвы? Они оказались способны уничтожить союзников в Арденнах, если бы не наступление по всему фронту от моря и до моря, срочно без подготовки предпринятое Сталиным в ответ на слёзные мольбы Рузвельта и Черчилля.
(**) обученных и обеспеченных оружием и информационной поддержкой, как на поле боя, так и в идеологическом, агитационном, медийном и даже дипломатическом пространстве.
ti-robot25.02.14 14:10
2 Region.
Не надо разжигать конфликт.
Не надо провокаций.

Напоминаю - решение увести с улиц Киева милицию принял президент Украины Янукович. Принял добровольно. Это суверенное решение легитимного лидера страны.

Согласно межгосударственному договору, Россия взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутренние дела Украины и защищать территорию Украины от внешнего врага.

Россия не нарушает взятые на себя международные обязательства. И не будет нарушать.

И не надо брать Россию на слабо, чтобы вляпать в грязь междоусобицы непонятно кого с непонятно кем. Украинцы в большинстве своем просто ждут, когда кончится заваруха, им власть параллельна все 20 лет независимости. Нет тут почвы для вмешательства.

Только не надо надеятся, что можно будет без последствий покидать камни-бутылки в российских солдат, тут на тему превышения самообороны придется потом жалобу писать начальнику ВЧ, если, конечно, будет кому писать. Тема принуждения к миру у нас уже на пять отработана - лучший способ разгона пополнений - кассета Точки-М, спросите у Мишико.
unkas25.02.14 14:13
Чтобы никому не было обидно, напомню, что за последние 20 лет изменился весь мир, а не только Россия и ее граждане. При горьком пьянице мы никому были не нужны, никто нам не завидовал, радовались даже некоторые, что оказались в более благополучных местах. Теперь-же оказывается, что мы стали плохими и черствыми. Мы просто выучили урок, мы вспомнили мудрость предков - "в горе и в радости...", всякий кто хочет быть с нами - должен присоединиться сам и помнить про "Тулу и самовар". Мы незлопамятные, но и забывать не намерены, слишком дорогое удовольствие. А русские Украины прежде всего сами должны определиться чего они хотят, к счастью насильно не приведешь - в краже сала обвинить могут, бывало уже и не раз. Никто им в помощи не отказывает, ее надо просто попросить и все! Кажется уже все разжевал...
Вова25.02.14 14:20
Что то всеобсуждают, что Россия должна Украине, но ни кто, даже из украинцев, не поднимает вопрос: а что Украина Росии должна? Что она может для нас сделать, в обмен на нашу помощь? Мы вааще что-то хорошее от Украины за 20ть лет самостийности видели? Напомните, пожалуйста.

Официальные лица на камеру делают только официальные заявления. Всё только начинается, впереди погромы, кровь, нищета и гуманитарная катастрофа. Запад оказывает помощь западу, восток востоку, чисто логистика, ничего личного.

jankajo25.02.14 14:25

После прочтения новостей и комментов, только и остаётся сказать словами наших заклятых "союзничков": - Любое приобретение в этой жизни есть потеря, и любая потеря есть приобретение...

Что поделаешь... Посмотрите на карту 39-го года. Я думаю, это одна из немногих ошибок Сталина. Врят-ли Львов должен был стать русским. Хотя, как в беседе мне сказал один поляк (частное мнение), им эта з.Украина нахрен не нужна. Без неё нормально. Порошки и йогурты и так "плывут".

А если откровенно, то определённое уныние прокалывает, когда понимаешь, насколько слаб человеческий мозг. Тонкий психолог Базилио, в своё время, верно подметил - на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что ХОШ!

veldinc`25.02.14 14:26
> nepindos
> veldinc`
Все стало восстанавливаться с середины 80-х, с перестройкой. Появились "споротивные" и др. организации, там концентрировалась молодежь (естественно из неблагополучных семей, гопники, наркоманы, и просто уголовники). Им дали оружие и указали цель, пообщев безнаказанность. Вот и вся организованность...
Ну хорошо, может вы и правы. А где тогда был непобедимый КГБ? Почему не вскрыл ЗА СТОЛЬКО лет всю эту сеть до 1991 года? Кстати, вся ваши инфа только подтверждает, что бандерлоги ОЧЕНЬ хорошо были готовы к этому перевороту. И здесь не уместно саркастическое выражение "вот и вся организация". Организация как раз на высшем уровне, и с этим надо считаться и учиться противостоять этому у нас в России. Разве нет?
Чему нам учиться у бандеровцев? Создавать попольные боевые организации? Зачем? ...
P.S. Работавшие в КГБ украины в 70-80-х годах оперативники рассказывали, как на высшем партийном уровне запрещали разработку бывших бандеровцев и их пособников, среди них было много как пратийных, так и советских работников. И началось это при хрущеве, до этого пособников и западных шпионов в западных областях вылавливали десятками...
P.S.S. Россия никому ничего не должна. Что то я не слышал ни одного обращения к РФ, ни от прибалтийских русских, ни от украинских. Что мешает как бандеровцам созвать сход и четко и ясно обратиться? А потом уже плакать о "предательстве"...
Feather25.02.14 14:47
> orumets33
mag-net, RU25.02.14 12:11nepindos

мы - это россияне: моя семья, родственники, друзья и знакомые, хотел бы видеть их реакцию на ваше "Россия должна" :), а вот вы кто это вопрос, правда не полишинеля :)

...по сути есть что еще сказать???

Да ничего Россия нам не должна! Давно пора уже понять всем русским, живущим в республиках бывшего СССР, что Россия нас уже давно предала и слила. Начиная с Ельцина, который cбегал от русских в Тaллине и заканчивая ВВП, который только болтает и придумывает какие то мифические победы на геополитических полях сражения. Никогда не будут Россию уважать и любить в мире, пока в самой России полно таких недалеких людей, у которых хата с краю и которые считают, что пусть русские, которые многие даже не по своей воле оказались в других теперь уже странах, сами борются за себя. Хотя не российские русские гораздо больше русские, чем те кто проживает в России. И они до сих пор гордятся, что они русские, и их постоянно ущимляют в правах, за то что они гордятся и любят Россию. Только вот России они не нужны. Потому что Россия никому ничем не обязана...хотя и является правоприемницей СССР.
А русским на Украине нужно снять розовые очки и не ждать помощи от России и самим организовываться, искать местного лидера и отстаивать свои права.
Верные слова. Для того чтобы русские из осколков СССР захотели в Россию, надо чтобы сначала государство РФ тоже захотело в Россию. А оно не хочет. Бывших русских поданных называют чурками, хохлами, приебалтами, чучмеками, хачами, азерами и арами, ну и т.д. Разве это достигнуто средствами государственной пропаганды? Нееет, народ наш сам выбрал такое отношение к другим нациям (нациям даже и созданным самими русскими когда-то). Мне горько это осознать, но русские проиграли войну за души. Разве виноваты наши братья и сестры в том, что страна проиграла войну и была разделена? И была разделена из Москвы. Откуда столько глупых слов про "сами выбрали"? Сами то мы много выбирали?
forum_russia25.02.14 14:47
> orumets33
mag-net, RU
да мне от тебя ничего не надо! просто жално украинских русских, которые тешат себя иллюзиями, что Россия им поможет.
А русским на Украине нужно надеяться олько на себя, к сожалению.
Согласен, надежды на вмешательство России безосновательны по сути. Это не абхазы, осетины и даже не персы, чтобы за них напрягаться.
Думаю у бандерлогов хватит ума не трогать ЧФ, чтобы Россия не вмешалась.
Все это влажные фантазии про выдачу российских паспортов крымчанам. Вот за 10 миллионов пожалуйста, а бесплатно никто не даст ;)
Аяврик25.02.14 14:49

Толпа отбила "народного" мэра Севастополя у сотрудников СБУ 24 февраля 2014, 17:16 Мэра Севастополя Алексея Чалого, который был накануне избран на народном сходе, попытались арестовать сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), рассказал "Русской планете" член "Самообороны Севастополя" Алексей Балашов. Однако противники Майдана, собравшиеся у городской администрации, отбили мэра у силовиков. По словам Балашова, у здания собрались две-три тысячи человек.

В настоящее время Чалый выступает перед толпой. Чалый был избран на так называемом "народном сходе", в котором принимали участие около 25 тысяч человек. Также было принято решение заново сформировать городской совет.

Примечательно, что Чалый, возглавляющий предприятие "Таврида-электрик", является гражданином России. Председатель городской администрации Севастополя Владимир Яцуба сегодня подал в отставку и вышел из Партии регионов. Он объяснил свой поступок тем, что люди, назначившие его на должность, уже лишились своих постов. Яцубу главой города назначил в 2011 году президент Виктор Янукович.

Между тем, передают СМИ, в городской администрации избрание Чалого назвали незаконным. Там подчеркнули, что обязанности главы города после отставки Яцубы исполняет его первый заместитель Федор Рубанов. Главы Севастополя не избираются с 1992 года, их назначают из Киева.

ссылка

mag-net25.02.14 14:52
Feather

forum_russia

не нужно, свои косяки на нас перекидывать, ВСЕ мы знаем как жил РСФСР и эти самые братские народы близлежайшие, на Украине даже не знают такого слова ДИФИЦИТ, как и Прибалты и пр... так что не было бы основы, не было бы реакции, вечно гадить и брать из одной и той же руки не получилось, теперь обижаются, ну как так, что типо поменялась, да вы че, да мы ж братья...

ДнК25.02.14 14:53
> orumets33
> русским на Украине нужно надеяться олько на себя

Русским на Украине необходимо начать действовать и безусловно надеятся на себя в первую очередь, т.к. они находятся в составе Украины и являются её гражданами (в случае с 080808 грузины бомбили российских граждан, это другой сценарий). Россия уже поддержала русские области Украины вчера, поставив под сомнение легитимность органов новой власти, которая пришла не путём голосования, а с помощью госпереворота, а так же акцентировала на возможность притеснения жителей по языковому и национальному признаку (возможный геноцид), см. заявления Д.Медведева и МИД РФ.

Это карт-бланш для областей к самоопределению.

Помимо собраний и митингов области должны решить, какое будущее они хотят. Если готовы к независимости и в последствии к ассоциации с Россией под эгидой Евразийского союза и Таможенного союза, то должны объединить свои усилия (один в поле не воин), т.е. начать взаимодействовать друг с другом на всех уровнях (политический, правоохранительный, экономический), провести референдум по самоопределению (независимости) в ближайшие дни. В случае нападок со стороны групп "евромайдана" с целью срыва референдума - отражать их атаки совместно, организовать свою милицию, выставить контрольнопропускные пункты на основных дорогах в регионе. Безусловно, это прямая конфронтация с временным правительством, но других вариантов наверное нет в сложившейся ситуации. Есть вакуум, который можно заполнить своей легитимной властью.

Т.е. жители должны определить свой выбор, ясно и чётко о нём заявить и начать двигаться в направлении реализации этого выбора, а не брать Россию на слабо и ждать манны небесной, т.к. на данный момент Украина это не область России.
Feather25.02.14 14:57
> mag-net
Feather

forum_russia

не нужно, свои косяки на нас перекидывать, ВСЕ мы знаем как жил РСФСР и эти самые братские народы близлежайшие, на Украине даже не знают такого слова ДИФИЦИТ, как и Прибалты и пр... так что не было бы основы, не было бы реакции, вечно гадить и брать из одной и той же руки не получилось, теперь обижаются, ну как так, что типо поменялась, да вы че, да мы ж братья...

Хочешь быть имперским народом - плати. А можно быть "национальным государством", как к примеру современная Испания. Тогда ты войдешь в чужую Империю. Может быть. А может быть тебя включат. Принудительно. А будешь ты с грустью вспоминать Испанский мир. Аналогия понятна?
mag-net25.02.14 15:06
Feather
ну дык, так и делаем :) скидка на газ только после вступления в ТС :) не нравится??? тогда в аSSоциацию... вас просят определится, власти у ВАС уже НЕТ, т.е. народ просят самоопределиться, вы с кем будете??? а не ждать когда вареники в рот упадут... не упадут, если вилку в руки не возмешь... ясно нет??? мы УЖЕ платим, только ТЫ и тебе подобные ЭТОГО не ВИДЯТ, НЕ считают это ПЛАТОЙ... это извини уже к доктору, кстати в ЕС хорошие доктора.... автоназия тама и пр...:)
arthur25.02.14 15:08
Продолжу:
А что мешает нам сегодня не уступать бандеровцам и способствовать переносу действий в Галицию УКРАИНСКИХ же народных партизанских отрядов? Обученных и обеспеченных оружием и информационной поддержкой, как на поле боя, так и в идеологическом, агитационном, медийном и даже дипломатическом пространстве.
Вон саудовцы, Катар вообще интервентов из многих стран отправляют в другие страны, оплачивают и снаряжают.
Сейчас таковы правила игры, типа мы не причём, но попробуйте с нами справиться.
При равенстве сил начнутся переговоры, например, о российской военной базе в Ужгороде (по типу американской Косовской) на стыке 4-х стран. А при угрозе бандеровцев взорвать Чернобыль - ввести международный протекторат над Закарпатьем лет на 10 для покаяния в фашизме, по типу любимых ими немцев.
"А кто жених, гуцулочка?
- Карпаты."
Карпаты, но не Дядя Сэм, по крайней мере сейчас.
zelya25.02.14 15:09
> svrn
Вам сейчас популярно объяснят, что "спасение утопающих, дело рук самх утопающих" и никто никому ничем не обязан.
т.к. там заинтересованных более чем один - действует программа соотечественник, в частности с РК многие по ней хотят уже моего поколения перебраться, чтобы было где жить детям.
сейчас нет возможности с контролем чужой территории нам своей чечни хватает.
если нет возможности - даем перебраться к нам.
zelya25.02.14 15:28
> novl2000
Не простая задача. Тогда прилипнут и Украина и Грузия.
в том статусе, как они были в союзе, таких и не надо. сразу одним подавай по старой привычке второй эммисионный центр, другим много эксклюзивных прав, и прочая. сами отсоединились. если кто хочет - у нас места много - приезжайте, работы хватит всем, мы пытаемся восстановиться.
Beket25.02.14 15:33
> Feather
> mag-net
Feather

forum_russia

не нужно, свои косяки на нас перекидывать, ВСЕ мы знаем как жил РСФСР и эти самые братские народы близлежайшие, на Украине даже не знают такого слова ДИФИЦИТ, как и Прибалты и пр... так что не было бы основы, не было бы реакции, вечно гадить и брать из одной и той же руки не получилось, теперь обижаются, ну как так, что типо поменялась, да вы че, да мы ж братья...

Хочешь быть имперским народом - плати. А можно быть "национальным государством", как к примеру современная Испания. Тогда ты войдешь в чужую Империю. Может быть. А может быть тебя включат. Принудительно. А будешь ты с грустью вспоминать Испанский мир. Аналогия понятна?

Может ещё и ключи от кварттиры где деньги лежать отдать ? Вот вы и входите в иперию - на правах лимитрофов. А у нас в РФ - все народы равные права имеют. Даж графы "национальность" в паспартах нет. И даже не делим граждан на первый и второй сорт - как в европейской прибалтике.
orumets3325.02.14 15:35
mag-net, RU
да мне от тебя ничего не надо! просто жално украинских русских, которые тешат себя иллюзиями, что Россия им поможет. Пока в России будут жить такие, как ты, она обречена на деградацию. За 20 лет в россии поменялись ценностии сейчас, к сожалению, задают тон такие как ты, которым насрать на всех, кроме себя любимого.
А русским на Украине нужно надеяться олько на себя, к сожалению. Уверен, что будь у них настоящий лидер, то фашисты туда не сунулись бы!
Alanv25.02.14 15:38

"К сожалению, войну за Украину Россия проиграла: и информационную; и за умы, сердца и души; и даже за её экономику. Как и когда это произошло

................................."

О, ёёёё. Никак и непиндос в крутые просрополимерщики записался? Фига се, и завопил как резаный поросёнок... А МНЕ НРАВИТСЯ. ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ХОД, чтобы НАКОНЕЦ-ТО выяснить, а чего хотят на самом деле-то граждане Украины? Они же всё лениво спали и ждали, пока за них всё организуют. А если бы мы активно организовывали, то половинв бы ещё и плевалась: "пришли москали давить наших дитёв". Хоть дети и отмороженные нацисты. Если ВОТ ЭТОГО хотите... - то нам точно не по пути. А если проснутся всё же...

Не, вот и пришёл "час Х" для печных сидельцев. А то им прорусские партии видите ли не помогают организовывать... А что нет соцсетей, твиттеров и всего? Если бы были УЖЕ крепкие спаянные дружины и дело бы было только в силовой и фин поддержке - да тут же. Не... Сидели, ждали у моря погоды... Обойдётся как-нибудь. НЕ ОБОШЛОСЬ. Ещё под сурдинку и "европряников" ждали - а вдруг вкусные...

ВСЁ просто изумительно. Ну никак бобров было из хаток не вытащить, пока хатка не загорелась. Ход на 5+++++++. Ожидание цугцванга у противника им и закончилось.

Вот-вот уже вылезут бобры, подобъединятся и ПОПРОСЯТ. Вот тогда мы мигом поможем. И тогда нас НИКТО НИИКОГДА не посмеет называть "оккупантами" - нас попросит украинский народ. Хотя бы на областных основах...

Beket25.02.14 15:41
> orumets33
mag-net, RU
А русским на Украине нужно надеяться олько на себя, к сожалению. Уверен, что будь у них настоящий лидер, то фашисты туда не сунулись бы!
Если на овер45лямов население нет лидера - то такое государство должно прекратить своё существование. Согласно теории эволюции сэра Чарльза Дарвина.
p17725.02.14 15:54
ссылка Высшее проявление демократии с автоматом. Нашим либерастам смотреть обязательно. Они советуют перенимать нам опыт майдана. Этот опыт?!
Beket25.02.14 15:56
> Alanv

Чеченцы себе выиграли первую чеченскую, сидели бы тихо, так нет. Полезли за пределы и... получили люлей... Так и здесь будет.

1. Чеченцы выигрывали пока с ними воевали так же как сегодняшний беркут воевал в киеве. Т.е. полный слив со стороны командования/руководства строны.
2. Как только начали воевать - тут же часть чеченов во главе с Кадыровыми встала на сторону РФ.
3. Вывод. Все уважают только силу. Следствие - русские на Украине либо станут силой - либо исчезнут.
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту