Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
forum_russia25.02.14 18:23
> Beket
> Sibtek

Beket

Я говорю про доверие русских на Украине в Россию. Потеря доверия приведет к ускорению украинизации русского населения Украины.

И про доверие русских Путину. Ну тут вы сами поймете, к чему это может привести.

Эти русские выбрали житие не в России. И не боролись за объединение с Россией. Даж партии такой нет. А у Путина есть доверие граждан своей страны - этого достаточно. Граждане другой страны - это проблема другой страны.
Вот воиститу рассуждения многонационала. Россия это не государство русских! Пора бы уже запомнить! Это государство 666 народов, дружной семьи. Поэтому живи в Крыму хоть марсиане, хоть русские они прежде всего материал, а не какие-то там "братья славяне".
Не рассуждает политичисая элита категориями "братушки" уже лет эдак сто ;)
orumets3325.02.14 18:32
Beket, RU
Почитал Ваши мысли. И после этого Вы же ещё и возмущаетесь почему русские той же прибалтики больше не верят россии? И не путайте причины и следствия! Это именно Россия развалила Союз и слила местных русских. Референдум показал, что даже эстонцы были за сохранение СССР. Мою маму направили сюда по направлению. Почему вы её бросили?!
Вам втолковывают здесь, что бандеровцев готовил и поддерживал Запад годами, уничтожая параллельно настоящих русских лидеров. А вы хотите, чтобы они боролись с фашистами на равных. Россия обязата помогать хотя бы только потому, что там находятся тысячи граждан РФ!
camrad25.02.14 18:35
Болтовня болтовнёй, а какова же все-таки реальная ситуация в регионах сейчас?
Трындец25.02.14 18:35
Подтверждение симптомов наркотической ломки у раненых майдаунов помещённых в стационар [ ссылка
Sargas25.02.14 18:46
ЛОЛ. минуту назад петицию удалили.
И я не удивлён. Требовать ввести войска в Крым равноценно тому, что требовать ввести наши войска на Аляску или Хокайдо.
Yar_d25.02.14 18:52
> boajuss

(гексаген, калаши и патроны - вот то что ускорит паровоз относительно бегущего впереди него)

Это пишет ВРАГ. Бандеровец. Будут гибнуть русские, украинцы, евреи - неважно. Чего и добиваются. Раздела Украины не будет, а ржаво покажется всем. Что бандеровцы? Они уберутся в свои схроны, кто выживет - им не впервой.
Да не враг я, я с дальнего востока) Ну отправьте гуманитарную помощь, эффект будет такой же как от калашей патронов и гексагена, мозги ведь вы им не отправите ))) Хотя нет - если вы NL, вам в самый раз туда РОЗЫ отправить) А так да, будут гибнуть русские украинцы..насчёт евреев не уверен, эти возглавят погибель, в обществе у них иная функция чем просто гибнуть. Без гуманитарной помощи всё будет длиться ооочеень долго и мучительно, а с нею глядишь и свет в конце туннеля засветится. И вообще поставить точку может только Россия, когда время придёт. И без танков - не обойтись. А про бандеровцев вы это зря так поверхностно, никто никуда не разбежится и само не рассосётся. Перестанут изза окияна денег давать - пойдут грабить, уже пошли. Не для того их там выращивали....Скажите ещё что ваши нидерландские розы обратно в семена прорастут, я быстрее поверю. Бандеровцы из цветочков должны превратиться в ягодки, вот тогда время снимать урожай. А щас там у созидательных людей ни сил ни желания ни калашей ни гексагена....и урожай не готов ещё...зреет.
orumets3325.02.14 18:52
hewiwanu, UA25.02.14 16:34Сейчас юго-востоку от России нужна точечная помощь. Главное чего не хватает - это организационого ресурса. Большинство людей против переворота, но все небезосновательно боятся, что их сольют, как это бывало раньше. Поэтому и боятся выступать. Боятся оказаться опять преданными и потерять все - работу, жилье, здоровье, жизнь. Уебаны из Киева нас не пожалеют. Есть у нас и лидеры, но они беззащитны. На севастопольцев сегодня пошел наезд. Местные силовики сливают народ. Сможет Россия защитить конкретных лиц? Нового мера Алексея Чалого например? Ведь Россия может предоставить людей/оплатить местных бывших беркутовцев, эвакуировать их семьи. Нужно создавать организационный ресурс - американцы этого не стеснялись никогда. Не бойтесь и вы.
Нужно свое телевидение. Местное, но опять же защищеное от наезда на студию со стороны бандитов. Пусть оно просто вещает объективно. Большего и не надо.
Сделайте это и получите эффект положительной обратной связи - народ перестанет бояться и пророссийские политики получат мощную поддержку. Не сливайте нас. Не надо за нас воевать, не надо заливать нас баблом, просто помогите организоваться и окрепнуть. Сейчас это еще реально.
Совершенно правильно написано! Россия должна помочь только организоваться и обеспечить надёжный тыл, а уж там русские постоят за себя. Самое главное-организация масс. Именно поэтому эстонские спецслужбы при подавлении русских первым делом отключили интернет, российское тв и частично телефонную связь, чтобы люди не знали, где и когда собираться для протеста. И сразу арестовали более-менее русских лидеров..даже 17-летнего школьника обвинили в организации беспорядков
Yukon25.02.14 18:53
2orumets33

**Мою маму направили сюда по направлению. Почему вы её бросили?!**

Бекет скажет, что он туда ее не направлял, и вообще, все настоящие русские уже давно уехали в Россию, а те, кто остался - давно уже предатели и пособники. Как-то так.

Насчет призывов "хоть что-то делать самим" - читайте биографию Эдички, кто его посадил в Бутырку и за что.
Sargas25.02.14 18:57
orumets33, ee Как? Как помочь? Прислать Иванова или Рогозина в запломбированном вагоне?
МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ТОГО, КОГО НЕТ!
ПОКА ВЫ САМИ НЕ РОДИТЕ ОТМОРОЖЕННУЮ ЙУЛЮ, НО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ - НАМ НЕКОГО ПОДДЕРЖИВАТЬ!
НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ ВАККУМ.
timosha25.02.14 18:58
> нихтканинхен

Ребята, обязательно посмотрите замечательное интервью с Яковым Кедми - экс-главой израильской секретной службы "Натив": ссылка
Очень, очень трезвые мысли об Украине, с неподражаемыми одесскими интонациями, и без всяких экивок.

Израильтянин не сомневается, что президентом станет Тимошенко и персоналии власти останутся те же. Исходя из этого он и рассуждает. Но это вряд ли случится. Пройдена точка бифуркации, и многое меняется, потому что до украинцев дошло наконец, что дальше - пропасть. Простые украинцы и так уже давно живут на подножном корме, реформы им не страшны, т.к. ощутимо хуже не станет в принципе, а есть морковка, что страна может превратиться в приличную страну.
orumets3325.02.14 19:03
Sargas, RU25.02.14 18:57orumets33, ee Как? Как помочь? Прислать Иванова или Рогозина?
МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ТОГО, КОГО НЕТ!
Согласен, что сейчас уже может и некого поддерживать. Но это ошибка в первую очередь России, почему она не выростила пророссийского лидера хотя бы в Крыму. А сейчас нужны хотя бы жёсткие заявления, чтобы не трогали, например, нового мэра Севастополя. Тем более, что он гражданин России.
Sargas25.02.14 19:10
orumets33, ee - а на Украине и никогда небыло кого поддерживать. Даже Кравчук - это уровень председателя колхоза.
ПР - это такая-же глупость как и ЕР - это партия директоров, либерально-мелкобуржуазная партия, в принципе неспособная править 40-а милионной страной, в принципе неспособная родить национального лидера и/или политика.
Единственная фигура, с которой стоит разговаривать - это Йуля. Вот теперь посмотрим, что она сочтёт более выгодным - стать Тулеевым или Казраем.
shumer25.02.14 19:26
Ничего мы Западу не доказывали в Осетии - кто первый напал. Бесполезно, что-то доказывать в инфо-войне. Они бы так и продолжали визжать об агрессии. А если бы мы проиграли, то собак повесили на нас. Потому что виноват всегда проигравший. Но они зассали впрягаться за грузинов и победили мы. Поэтому теперь мы говорим, а они заткнулись. И так же будет в Украине, если припрет. Проигравший ничего не докажет, а победителю ничего доказывать не надо.
Yar_d25.02.14 19:28
> Sargas
orumets33, ee
Единственная фигура, с которой стоит разговаривать - это Йуля. Вот теперь посмотрим, что она сочтёт более выгодным - стать Тулеевым или Казраем.
так вроде она уж потеряла свежесть, вот дочка у ней ничего, давайте с дочей поговорим лучше, эффэкт тот же, глазам приятнее))

нихтканинхен25.02.14 19:33
> timosha
Израильтянин не сомневается, что президентом станет Тимошенко и персоналии власти останутся те же. Исходя из этого он и рассуждает. Но это вряд ли случится. Пройдена точка бифуркации, и многое меняется, потому что до украинцев дошло наконец, что дальше - пропасть.
Ну и кто же станет, по-Вашему, президентом Украины? Дайте свой прогноз. (Тише, тише, сейчас он нам всё расскажет!)
PS. Я успел обрадоваться, что Вы знаете слово "бифуркация", но по окончанию фразы видно, что значение этого слова окутано для Вас туманом.
zizmo25.02.14 19:40
> orumets33
Beket, RU
Референдум показал, что даже эстонцы были за сохранение СССР. Мою маму направили сюда по направлению. Почему вы её бросили?!

Обычно я стараюсь не хамить, но уж через чур Вы нервы растрепали.

Слышь, эстонский русский, а где тебя ... носил когда русским в России херово было, особенно в нац.республиках. А когда стало полегче, так мы сразу "должны" стали? А ты там каким боком на Россию-матушку работаешь? Что на Родину не едешь до сих пор? Не хочешь/можешь? Тогда не ной.

Простите, вспылил. Вопросы гипотетические. Вашу позицию понимаю, но не принимаю.

И Россия должна сейчас насрать на все, что годами выстраивалось в дипломатическом/экономическом и т.д. поле, и кинуть танки в Крым и красиво подставиться. Пипееец. Мозги где? Который день читаю "должна/надо было/про..али/почему/ФСБоблажалась/ничего не делают". Тока что-то не верю я официальным представителям ГенШтаба, ГРУ и ГД на нашем сайте.

Может подождем малехо? Чо визжать раньше времени? Версий-то огого как много, одна другой крашнее.

И таки да. Мы не можем быть более русскими на Украине, чем сами украинские русские. А дорогу осилит идущий. Никто от вас не открещивается, но сделайте свой шаг.

И напоследок, заметная часть коллег уже списала Темнейшего и все дипломатические/разведывательные структуры РФ. Не поторопились? ВВП в идиотизме пока еще замечен не был. Да и Украина не Осетия. Подождем?

shumer25.02.14 19:47
С бухты-барахты серьезные дела не делаются. Пока есть вероятность, что Тимошенко всех сожрет и станет президентом - будет отрабатываться этот вариант, с дипломатическими заходами и т.п. Если фашисты её прижмут и начнется геноцид русских - будет силовое решение и восток с югом будут наши быстрее чем тут успеют 5 страниц коментариев написать.
timosha25.02.14 19:52
нихтканинхен - Ну и кто же станет, по-Вашему, президентом Украины? Дайте свой прогноз. (Тише, тише, сейчас он нам всё расскажет!)
Не Тимошенко - это точно. Революция имеет свою логику. Якобинцы ещё только оформляются, потом будет Конвент, после чего наступит очередь Директории. Вряд ли многое пропустят.
Feather25.02.14 19:57
> Beket
> Feather
> mag-net
Feather

forum_russia

не нужно, свои косяки на нас перекидывать, ВСЕ мы знаем как жил РСФСР и эти самые братские народы близлежайшие, на Украине даже не знают такого слова ДИФИЦИТ, как и Прибалты и пр... так что не было бы основы, не было бы реакции, вечно гадить и брать из одной и той же руки не получилось, теперь обижаются, ну как так, что типо поменялась, да вы че, да мы ж братья...

Хочешь быть имперским народом - плати. А можно быть "национальным государством", как к примеру современная Испания. Тогда ты войдешь в чужую Империю. Может быть. А может быть тебя включат. Принудительно. А будешь ты с грустью вспоминать Испанский мир. Аналогия понятна?

Может ещё и ключи от кварттиры где деньги лежать отдать ? Вот вы и входите в иперию - на правах лимитрофов. А у нас в РФ - все народы равные права имеют. Даж графы "национальность" в паспартах нет. И даже не делим граждан на первый и второй сорт - как в европейской прибалтике.
Я сам-то с Урала вообще-то. К кому это ваше "вы" обращено?

Вы так и непоняли о чем я. За свою Империю всегда платит имперский народ, а не лимитрофы как Вы изящно выразились. Платит он кровушкой, ресурсами, временем и многоооо еще чем.
Наградой за эту ношу служит созданная вами реальность, где молятся твоему Богу, думают и говорят на твоем языке, поют твои песни и изучают твою культуру. Нет, даже не изучают, они живут в поле твоей культуры. И проникаются твоей имперской идеологией. И становятся тобой. Понимаете? Грузины, татары, евреи, армяне, узбеки и иные становятся русскими. Понимание этого факта утрачено вами. Вы живете в мире чистогана. Ну что же, стоит отметить что идея Русского Мира тихонько сошла на нет. Как до этого Испанского и Французского. Горько, печально, но это факт.
0-о-о, теперь у наших "элит" и широких масс в цене "хаз по-писят".
Nicolaich25.02.14 19:58

Вообще клево. Хочу быть украинцем. Как это, наверное, в кайф просирать все, будучи свято уверенным - придут русские и не дадут окончательно сгинуть.

Ребята, что вы сделали за последние 23 года, чтобы мы сейчас за вас впрягались? И имейте в виду это наш ВВП, дай ему бог здоровья, считает нас одним народом, он добрый. А я буду внимательно смотреть, нужны ли вы хотя бы самим себе.

Впереди война и мы должны быть совершенно уверенными в тех, кто будет у нас за спиной или рядом.

derzhave_xana25.02.14 20:05
> Feather
этого факта утрачено вами. Вы живете в мире чистогана. Ну что же, стоит отметить что идея Русского Мира тихонбко сошла на нет. Как до этого Испанского и Французского. Горько, печально, но это факт.
0-о-о, теперь у наших "элит" и широких масс в цене "хаз по-писят".
Есть еще русский мир. Есть и испанский мир, на испанском говорят больше миллионов чем на английском. Да и французы еще столько книг пишут литературных, сколько почти никто и не пишет на других языках. Сокрящяется гипотетическая Российская Империя, в частности и потому что сегодня в Кремле завоевывают влияние с помощье денег, а не силой или привлекательностью цивилизации.
Деньги же есть не только у России, и так при полной бездуховности и при неудачных сделках, и рассыпается именно Российская Имерия.
СкромныйГений25.02.14 20:07
Вот есть отличный сценарий, написанный около месяца назад - ссылка
hewiwanu25.02.14 20:12
> Nicolaich


Мы на юго-востоке своим терпением держим европу с ее противоракетами и базами НАТО подальше от ваших границ. Поверьте, это довольно напряжно, когда рядом работают люди с разными, непримиримыми взглядами на историю и происходящее. Когда зачастую родственники годами не общаются потому, что одни "москали", а другие - "бандеровцы". Мы терпим, стараемся смягчить обстановку, идем на компромисы. Но эта лоботомия происходит у нас, а не у вас. Политики сознательно играют на этом. Нас колят и стравливают друг с другом. Есть вероятность, что симпатиков России сейчас зачморят, и теперь вы будете на своей территории иметь напряги с ненавистниками москалей.
Не надо за нас впрягаться. Просто помогите.
25074625.02.14 20:17
Мнения раздвоились. Осетию вспомнили... А я вот вспомнил Чехословакию. Легитимность ввода туда войск более чем достаточная, а закончилось все в конце-концов плачевно. Есть еще один момент. В Чехословакию вводили, в большинстве своем, резервистов. Украина страна, не в пример Чехословакии, гораздо больше. То есть для полноценной оккупации опять понадобятся резервисты. То есть вполне реально, что мне придется надеть кирзовые сапоги. А я НЕ ХОЧУ надевать сапоги ради мифической дружбы народов. У меня дома дел много, несмотря на то что я безработный. По большому счету что бы говорить о какой либо оккупации Украины необходимо провести референдум в самой России. Нужны ли жители Украины в качестве полноценных жителей нашей страны - еще тот вопрос.
В любом случае ситуация в мире меняется очень динамично и надо как то уже оговаривать процедуры объединения, что бы вменяемые народы знали что за чем следует делать. А то как то не хорошо получается Ю Осетия и Приднестровье давно ужеотстояли свое право на лучшую жизнь, а так и находятся в подвешенном состоянии. А на Украине вообще непонятно что происходит и чем закончится, а уже типа надо за них впрягаться.
Sargas25.02.14 20:19
hewiwanu, UA КАК? КАК ПОМОЧЬ? КОГО ВАМ В ЗАПЛОМБИРОВАННОМ ВАГОНЕ ПРИСЛАТЬ?!
У вас есть ВСЁ. У вас есть люди, есть оружие, есть связь. Вам нужен всего-лишь лидер. Так родите лидера!
Мы вам Ленина в запломбированном вагоне - не пришлём.
orumets3325.02.14 20:38
zizmo, RU
у Вас, неуважаемый, логика вообще присутствкет? Спрашиваешь, где я был, когда русским было плохо в национальных республиках?! я как раз был и есть там! и, к сожалению, буду здесть пока в россии живут такие недалёкие и дышыщие ненавистью личности. Тебе интересно почему я не перееду в россию? да, потому что меня, русского до мозга костей, там будут ненавидеть такие, как ты! Будут считать меня предателем, хотя сами и предали. Такие россияне, как ты и толкают русских в сторону запада, хотя они любят и хотят в Россию. Это русские Севастополя что ли ненавидят Россию и воюют в чечне?! Это они выходят на многотысячные митинги и скандируют "РОССИЯ! РОССИЯ!" что они ещё должны сделать?!
Ты спрашиваешь, что я сделал для России? Когда нужно было, я вышел на защиту памяти моих русских дедов, на защиту символа русской победы! За что был избит, брошен в концлагерь и долго потом имел дело с политической полицией, которая хотела уничтожить мой бизнес. Я знал, что так будет, но всё равно сделал свой выбор! А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ЧТОБЫ НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМ?!
argus9825.02.14 20:44

> hewiwanu

"Мы на юго-востоке своим терпением держим европу с ее противоракетами и базами НАТО подальше от ваших границ. Поверьте, это довольно напряжно,.."(c) - можете не напрягаться. За вас уже напряглись наши трибалтийские "братья"

"Не надо за нас впрягаться. Просто помогите."(с) - вам уже помогли. И добрым словом, и даже советом. А теперь отчитывайтесь - сколько посланий Вы конкретно послали в Брюссель, Вашингтон, Берлин, Варшаву, CNN, BBC и т.д. за этот вечер? На скольких буржуйских форумах, отписались? Давайте-давайте - смелее докладывайте

 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту