Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
zelya25.02.14 15:58
> unkas
> orumets33
unkas, RU
Вы лично или Ваши родственники меня и мою семью ждёте? Или Вы хотите мне предложить программу по переезду соотечественников, которая работает только на бумаге? И такого отношения, как россияне относятся к таджикам я тоже не очень хочу. Мне хватает местных эстонцец-русофобов
К Вашему сведению я сам уроженец Казахской ССР. Уехал оттуда давно, потерял все и сейчас не наверстал, но реветь белугой по этому поводу не буду. А надо будет и воевать пойду, и другим отсидеться не дам.
Согласен. Мои родители с мной и братом приехали с Алма-Аты. и ничего - живые, а если хочете чтобы все было как в рекламе 90х - кисельные берега, молочные реки - это Европа.
программа соотечественник действует. можЭт не так богато, как хочется сегодняшним потенциальным, но у нас и этого не было и потом, лет через 5 были проблемы с документами, т.к. менялись по соглашением с казахстаном правоустанавливающие договора, и в итоге родителям заново приходилось уже пенсионерам в возрасте долбиться.
сейчас эта программа в первую голову для русских, русскоязычных, оставшихся в ближнем закордонье. но по этой же программе к тому же ВАСО узбеки натурализуются, те что работали на ТАПО. т.к. там уже ничего не будет.
nepindos25.02.14 16:03
> p177
ссылка Высшее проявление демократии с автоматом. Нашим либерастам смотреть обязательно. Они советуют перенимать нам опыт майдана. Этот опыт?!

Тем временем представители радикального движения "Правый сектор", принимавшего активное участие в киевских беспорядках, заявили о намерениях пресечь проявления сепаратизма на Украине. В частности, такое сообщение сделал активист организации Игорь Мосийчук. Он предупредил, что если власти не смогут справиться с сепаратистами, "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы" и отправит его в Крым для усмирения протестов, как это делала националистическая организация УНСО в девяностые годы.

И в этой ситуации Россия тоже будет молчать? Кончно, крымчане встанут на защиту, достаточно перекрыть перекопский перешеек. Там вроде казаки до батальона должны стоять, что за союз с Россией. Но с учётом того, что боевики Яроша готовились НЕСКОЛЬКО лет, хорошо вооружены и напичканы пиндосскими боевыми нароктиками, могут и они не выдержат их натиска. То есть бандеровцы будут убивать крымчан, а Россия и дальше не будет вмешиваться ( а ведь в Севастополе стоят наши морпехи)???

Ну-ну, удачи всем в сливе своих братьев.. Если что, то сам я воевал, и если надо ещё повоюю.

Beket25.02.14 16:13
> nepindos

Ну-ну, удачи всем в сливе своих братьев.. Если что, то сам я воевал, и если надо ещё повоюю.

"не брат ты мне.." (С) Когда-йто вы успели в мою семью затесаться ? А то - как подгорать начало - сразу братья.
p17725.02.14 16:16
Очень любопытно:Израильский военно-политический эксперт, бывший глава секретной службы "Натив" Яков Кедми утверждает, что никакой войны в Украине не будет. Но если Киев отвернется от России, его ждут финансовый крах нищета и голодные бунты... Израильский разведчик о расколе Украины и возможной войне:
ссылка
Beket25.02.14 16:28
> Sibtek

Победить идею можно только другой идеей. А для этого придется сформулировать собственную идею и идти на диалог с повстанцами.

И решать проблему Украине все-таки придется России. Иначе пропадет доверие к русским, России и лично Путину. А потеря доверия приведет к новому витку этногеополитических изменений.

Доверее перед кем ? Для запада - мы список врагов не покидали. Посмотрите западные новости - для развития. А для тех "друзей" что сдриснули из Союза в 91 - может наоборот - это они наше доверее должны востанавливать ? Не мы - они нас предали и разбежались в стороны.
hewiwanu25.02.14 16:34
Сейчас юго-востоку от России нужна точечная помощь. Главное чего не хватает - это организационого ресурса. Большинство людей против переворота, но все небезосновательно боятся, что их сольют, как это бывало раньше. Поэтому и боятся выступать. Боятся оказаться опять преданными и потерять все - работу, жилье, здоровье, жизнь. Уебаны из Киева нас не пожалеют. Есть у нас и лидеры, но они беззащитны. На севастопольцев сегодня пошел наезд. Местные силовики сливают народ. Сможет Россия защитить конкретных лиц? Нового мера Алексея Чалого например? Ведь Россия может предоставить людей/оплатить местных бывших беркутовцев, эвакуировать их семьи. Нужно создавать организационный ресурс - американцы этого не стеснялись никогда. Не бойтесь и вы.
Нужно свое телевидение. Местное, но опять же защищеное от наезда на студию со стороны бандитов. Пусть оно просто вещает объективно. Большего и не надо.
Сделайте это и получите эффект положительной обратной связи - народ перестанет бояться и пророссийские политики получат мощную поддержку. Не сливайте нас. Не надо за нас воевать, не надо заливать нас баблом, просто помогите организоваться и окрепнуть. Сейчас это еще реально.
diversant77725.02.14 16:36

Итак, имеем по факту.
В результате чего возникла буза на Украине?
В результате того что Янук посмел отказаться от вступления в подданство ЕС и США (читай Запада).
Кто либо верит что бандеровская буза началась стихийно, неуправляемо?
Организация, обеспечение, выучка, слаженность действий бандеровцев, - ВСЕ говорит о серьезном руководстве бандеровцев. Способны такое организовать доморощенные бандиты -бандеровцы?
Самостоятельно, НЕТ.
Кто либо отрицает что СРАЗУ после отказа ассоциации с ЕС ВСЕ серьезные украинские СМИ ополчились против Янука?
Сразу, после отказа ассоциации с ЕС бандеровцев открыто, наплевав на все нормы международного права и дипломатии, поддерживали западные политики не брезговавшие приезжать на УКраину и открыто выступать в т.ч. и против решения законного правительства.
Почему украинцы не вышли массово против бандеровцев?
ВСЕ говорит о том что майдан и бандеровцы работали и работают по заказу Запада. Да те же телеффоные переговоры это открыто подтверждают.
И примеров тому множество. Взять то же объявление Туском об отставке Янука.
Что мы видим в ответ со стороны России? Лишь невнятное бормотание устами Лаврова про возмущение и мекждукнародные принципы. О каких международных принципах может идти речь когда Запад открыто, не стесняясь, положил на эти принципы....?
Тут недавно американский негро-президент высказал кое что про Путина, относительно Сирии. Что в ответ? НИЧЕГО. Где заслуженные отповедь и посылание бабамыча на йух? ИХ НЕТ.
Вообще, нонсенс. Мы на их президентов подобным образом не "наезжали" да во времена ЮО конфликта.
Но, похоже, наши и это проглатывают.
Да, здесь правильно сказали, настоящего "буйного" пророссийски настроенного на Украине не оказалось.
Акции против бандеровцев (особенно на Востоке Украины) были и есть во множестве. Но все они, без должной организации и авторитетных предводителей - пыль.
Но без поддержки эти акции обречены заранее.
Россия эту поддержку оказывает только лишь речами Лаврова про дипломатию ее принципы и договоренности.
Сегодня бандеровцы, пользуясь моментом вбивают, методами запугивания, мысль простым жителям Украины что никто за них не вкупится. России, мол, плевать на них. И, бездействие России это подтверждает.
А завтра, когда будет сломлено идейное сопротивление ментально русских перед бандеровщиной и Западом, на Украину придет сам Запад в виде НАТО. Он обязательно придет, без него бандеровцы просто не смогут.
Нужны России под самым боком базы НАТО? Да еще со всеми вытекающими в виде баз ПРО, аэродромов и т.д. и т.п.?
Да, соглашусь с мнением что это, по сути, провал Российских служб.
Своевременно не приготовили пророссийских политиков. Своевременно не приготовили сеьти для работы с населением. Своевременно не приготовили СМИ.
Да, это провал. Но и сегодня мы ничего не делаем, будто ничего не происходит.
Действия, которые я, для себя, понимаю необходимыми для отстаивания Украины.
Оказываем активную поддержку Востоку (Восток должен видеть что у него тоже есть "крыша"). Вводим (временно, для соблюдения порядка, ессно) свои войска на территорию Восточных областей. При этом, активно находим (формируем) местных "буйных" лидеров (желательно представителей МВД или армии с серьезными званиями - для авторитета, к тому же знания определенные уже имеются) и эти буйные незамедлительно, под нашим контролем, ессно,(и даже обеспечением) формируют дружины "самооброны". Причем, с развитием местных дружин можно часть введенных войск РФ вывести (чтоб Западные СМи поменьше выли).
За это время бандеровцы, показав свою несостоятельность (денег то у них нема), теряют свою небольшую поддержку в Западных регионах (опятьже, начинают больше прислушиваться и к России)
Далее встает вопрос о создании коалиционного правительства (т.к. развал Украины не нужен Западу) он схватится за эту веревочку. А коалиционное правительство а) не дает НАТОвцам зеленый свет на Украину и оставляет возможность России и далее развивать свои интересы ны Украине с целью дальнейшего интегрирования Украины в свою сферу интересов.
Иначе, Украина это не Сирия,даже в Сирии еще не все окончено (мы всего лишь выиграли несколько боев). а в Украине мы можем проиграть битву.
Любителям считать деньги - иметь у самых своих границ не самого маленького, неадекватного соседа да еще под покровительством Запада - выльется кратно дороже нежели вложить отстаивая свои интересы счас
Zmey25.02.14 16:36
--> nepindos

--> Alanv

Бан сутки по п.п. 2.3, 2.4
Sibtek25.02.14 16:45

Beket

Я говорю про доверие русских на Украине в Россию. Потеря доверия приведет к ускорению украинизации русского населения Украины.

И про доверие русских Путину. Ну тут вы сами поймете, к чему это может привести.

Zmey25.02.14 16:51
Каждый, кто говорит о "провале" российских спецслужб или общем "провале" России должны задать себе вопрос: ставилась ли вообще задача хоть как-то спасать Украину? Если задачи такой ни спецслужбам, ни МИДу не ставилась - то какой это провал? Это то, что происходит, пока ты занят своими делами. У наших министерств и ведомств была задача - тихо, мирно, спокойно, красиво провести Олимпиаду. Провели как задумано. Думаете, если бы была поставлена задача не допустить смены власти на Украине - не справились бы? Скорее всего, такой задачи никому не ставили. Так что хватит тут о провале. У них там беспредел творится, а виновата Россия в том, что где-то, вишь ли, не справилась.
mcf25.02.14 16:51
> hewiwanu
Сможет Россия защитить конкретных лиц? Нового мера Алексея Чалого например? Ведь Россия может предоставить людей/оплатить местных бывших беркутовцев, эвакуировать их семьи. Нужно создавать организационный ресурс - американцы этого не стеснялись никогда. Не бойтесь и вы.
Чалый может позвонить в посольство и обо всем договориться сам между прочим.
Kinesthetic25.02.14 16:54
Осетины были готовы стоять насмерть за свои убеждения. Даже если бы Россия не помогла им.
Неужели кто-то думает, что Россия, увидев такую стойкость у русских же на украине, бросит их ??
diversant77725.02.14 16:54
> Beket
Доверее перед кем ? Для запада - мы список врагов не покидали. Посмотрите западные новости - для развития. А для тех "друзей" что сдриснули из Союза в 91 - может наоборот - это они наше доверее должны востанавливать ? Не мы - они нас предали и разбежались в стороны.
Да, для Запада мы были, есть и будем врагами в обозримом будущем. И никакие Олимпиады это не исправят. Надо просто всегда об этом помнить.
Но, небольшое уточнение, не народы стран бывшего СССР нас предали, а их и наши элиты решившие стать "боярами" на своих землях. Народы то, как раз, желали остаться в СССР (ну, может, за вычетом приебалтов). Многие из этих народов еще и сегодня готовы видеть в нас если не братьев, то уж друзей точно. И, бросать их сегодня в беде за действия наших и их элит, мягко говоря, неразумно.
veldinc`25.02.14 16:55
to diversant777
Все это конечно хорошо, но благими намереньями выстлана дорога в ад. На каком основании мы будем вводить войска? Что, собрался какой-то сход, собрание граждан, которые обратились к РФ с просьбами о защите? Что, в крыму уже приехали западенцы? И праламент Крыма принял обращение к РФ о защите? Нет. Никто не хочет сам воевать за свою жизнь, свои дома, своих родственников, все надеятся что их не тронут и они как обычно приспособятся к новым хозяевам. К сожалению на украине многие ждут, что счас придут русские войска, решат все проблемы, а потом можно будет опять их обзывать оккупантами и поработителями, плевать в спину, делать вид что они одни белые и пушистые. Вот этого допускать нельзя. Пусть сами начнут, сами сформируют свое мнение и начнут его отстаивать. И тогда помощь будет абсолютно оправдана...
P.S. В Сербии народ прос...л свою страну, не захотев переносить лишения и тяготы борьбы, сдал свою власть - теперь является рабом геЙропы. Это же ждет и украину, если украинцы сами не начнут свою борьбу....
ДнК25.02.14 16:56
> diversant777
> Вводим (временно, для соблюдения порядка, ессно) свои войска на территорию Восточных областей

Играем в воображаемые шахматы:

И в тот же момент картинка во всех западных СМИ (аналогично той, которую тиражировали в 080808, но в ответ у российских СМИ не будет картинки с грузинскими градами) - российские танки пересекают границу Украины, суверенной страны. А на следующий день соберётся ООН, НАТО, СБ ООН, чтобы осудить агрессию России против суверенного государства Украина. СМИ будут штамповать свою пропаганду ежеминутно. Китай либо не поддержит, либо запросит астрономическую цену за поддержку в ООН. Это будет подарок украинским нацистам, которые на данный момент разобщили общество бандитизмом и махновщиной, но на фоне оправдавшейся страшилки об аграссивной России (которую им долбили уже мин 20 лет) это общество скорее всего сплотится. А что если часть населения восточной Украины не захочет такого сценария и начнёт протесты против ввода войск, развяжет вооружённое сопротивление? Тогда это не провал будет, это будет геополитический мрак на годы вперёд.

Нельзя бежать впереди паровоза, сначала общество в областях Украины, которое несогласно со своим положением организовывает политическую основу для своей независимости, объединяется, осознаёт куда оно хочет двигаться, начинает работать в этом направлении и уже потом на основании всего этого у России появятся легитимные рычаги для поддержки этого движения. Если бандеровцы-нацисты выйдут с карательными акциями, чтобы это предотвратить, то после первых выстрелов у России появится ещё больше рычагов (подарок можно сказать). Но, сначала А, потом Б.

Beket25.02.14 16:56
> Sibtek

Beket

Я говорю про доверие русских на Украине в Россию. Потеря доверия приведет к ускорению украинизации русского населения Украины.

И про доверие русских Путину. Ну тут вы сами поймете, к чему это может привести.

Эти русские выбрали житие не в России. И не боролись за объединение с Россией. Даж партии такой нет. А у Путина есть доверие граждан своей страны - этого достаточно. Граждане другой страны - это проблема другой страны.
Sibtek25.02.14 16:57

veldinc

В Украине живут русские. Разве этого недостаточно?

Yar_d25.02.14 16:58
> Sibtek

Beket

Я говорю про доверие русских на Украине в Россию. Потеря доверия приведет к ускорению украинизации русского населения Украины.

И про доверие русских Путину. Ну тут вы сами поймете, к чему это может привести.

чего то вы как то сваливаете в кучу...ну русские на Украине понятно, потеряли доверие к России. Ладно, никто их там не держал, сами свалили туда где "палку воткни и она зацветёт и яблонькой станет", ну ладно - потеряли доверие и потеряли, нам то что? Далее - доверие русских Путину - это тут причём вообще. Ну я русский, в украине фашики к власти пришли, а Путин причём, он их привёл к власти? Сказали б лучше - русские в РФ потеряли доверие к Украине, Укрские конфеты более не покупаем, фошистские они, воняют. Тоже неправильно, но более логично. А вообще рейтинг ВВП таков что безболезненно позволяет кучке отщепенцев обидеться на него по любым причинам...Украина барагозит, девки молодые не дают, начальство злое и кусается, планета Небиру собирается....хм...ладно, не буду уже всё перечислять за что я так зол на Путина)))

diversant77725.02.14 17:04
> Zmey
Каждый, кто говорит о "провале" российских спецслужб или общем "провале" России должны задать себе вопрос: ставилась ли вообще задача хоть как-то спасать Украину? Если задачи такой ни спецслужбам, ни МИДу не ставилась - то какой это провал? Это то, что происходит, пока ты занят своими делами. У наших министерств и ведомств была задача - тихо, мирно, спокойно, красиво провести Олимпиаду. Провели как задумано. Думаете, если бы была поставлена задача не допустить смены власти на Украине - не справились бы? Скорее всего, такой задачи никому не ставили. Так что хватит тут о провале. У них там беспредел творится, а виновата Россия в том, что где-то, вишь ли, не справилась.
Змей, вы абсолютно уверены что перед нашим МИДом или спецслужбами такая задачи не ставилась? Я, лично, этого не знаю. Точно также как я и не знаю что такая задачи перед ними ставилась.
Я всего лишь констатирую факт что этот удар по Украине был направлен, в первую очередь, на
Россию. Украина. Киргизия, Казахстан, Беловруссия, без разницы по большому счету. Это пешки в большой игре.
И, да, у них там не беспредел. У них там планомерный захват власти ЗАпадом руками своих марионеток. Чисто теоретически, спроецируйте аналогичную ситуацию на Мексику. Россия и Китай проталкивают откровенно антиамериканские силы во власть не считаясь ни с международным правом ни с мнением кого бы то ни было. Возможные ответы со стороны т.н. Запада?
Yar_d25.02.14 17:16
> diversant777
> Zmey

Змей, вы абсолютно уверены что перед нашим МИДом или спецслужбами такая задачи не ставилась? Я, лично, этого не знаю. Точно также как я и не знаю что такая задачи перед ними ставилась.
Задача ставилась, не сомневайтесь. Мы ведь не о Гондурасе ведём речь, верно? Просто мы не знаем чего именно нужно было достичь. С учётом реалий. Соответственно если произошедшее будет сочтено полным провалом - будут сделаны выводы и возможно мы об этом догадаемся. И даже в этом разе случившееся не будет полным провалом - потому что будут сделаны выводы, из рядов выведут саботажников, сформируют новую доктрину итп. А если это не провал, мы просто будем наслаждаться наблюдением за разворачивающимися событиями, нет ничего приятнее чем наблюдать как как компетентные люди работают. Расслабьтесь, это всего лишь Украина.
diversant77725.02.14 17:20
veldinc и ДНК

Хорошо, мужики, давайте поиграем в шахматы.

Нам нужен предлог чтобы входить или нам нужен предлог чтобы не входить в Украину?

Входить?

Тогда, призывы к закону о тюрьме за разговоры на русском языке, нападение ( в т.ч. и вооруженные) на граждан России и откровенное притеснение русскоговорящих. И т.д. и т.п.

И вот здесь вот массово включаем все свои СМИ и, главное, МИД. И визжим на весь мир о том как русскоговорящих (особенно этнически русских) притесняют бандеровцы, и вообще о том что бандеровцы по факту преступники и, вуа-ля. Было бы желание. А примеров ввода войск, даже под менее серьезными поводами, история послоеднего столетия знает великое множество.

Не входить? Тогда да, тогда ждем призывов о помощи (не инициируем их, а именно ждем) от парламента Крыма, Харькова, инопланетян.

Вы, кстати, о Ю. Осентии хорошо вспомнили. Сколько лет осетины жили в состоянии полувойны? Да, за это время они привыкли к мысли о том что воевать за себя и свои семьи необходимо. Они организовались. Они вооружились. Они научились сопротивляться. А сколько лет под угрозой войны тот же Харьков? Да нисколько. Как бы там ни было, но все жили в относительном мире. Соответсвенно, ни организации, ни вооружения, и, главное, понимания что отстаивать свои семьи необходимо с автоматом в руках у жителей востока нет.

Когда в первую чеченскую террористы захватили заложников в Буйнакске - много местных дружин моментально вышло воевать с боевиками? А ведь у них война под боком шла давно. И даже в этом случае люди оказались не готовы к организованному сопротивлению.

Здесь то же самое.

diversant77725.02.14 17:30
> Yar_d
Задача ставилась, не сомневайтесь. Мы ведь не о Гондурасе ведём речь, верно? Просто мы не знаем чего именно нужно было достичь. С учётом реалий. Соответственно если произошедшее будет сочтено полным провалом - будут сделаны выводы и возможно мы об этом догадаемся. И даже в этом разе случившееся не будет полным провалом - потому что будут сделаны выводы, из рядов выведут саботажников, сформируют новую доктрину итп. А если это не провал, мы просто будем наслаждаться наблюдением за разворачивающимися событиями, нет ничего приятнее чем наблюдать как как компетентные люди работают. Расслабьтесь, это всего лишь Украина.
Да,я, в целом, тоже склоняюсь к мысли что задача такая ставилась. В конце концов, ка кни крути но это ареал наших геополитических интересов. Именно поэтому я все эти месяцы по Украине не писал ни единого слова. Интересно было взглянуть на развитие событий. Но, что то уж стала напрягать наша позиция по Украине - мягко говоря никакая. Такое впечатление что никто ничего не замечает. Никаких серьезных комментариев. Никаких действий. А отповедь со стороны Бамбамы совсем вырубила - он часом ничего не попутал? И, опять же, с нашей стороны тишина. Воэ то и смущает. Неужто все это из-за одной лишь олимпиады?
Kinesthetic25.02.14 17:35
> diversant777
Сколько лет осетины жили в состоянии полувойны? Да, за это время они привыкли к мысли о том что воевать за себя и свои семьи необходимо. Они организовались. Они вооружились. Они научились сопротивляться. А сколько летпод угрозой войны тот же Харьков? Да нисколько. Как бы там ни было, но все жили в относительном мире. Соответсвенно, ни организации, ни вооружения, неи, главное, понимания что отстаивать свои семьи необходимо с автоматом в руках у жителей востока нет.
Если бы захват происходил медленно и ползуче, вероятность отпора была меньше. А так, придут парни в себя после первого шока, начнут знакомиться, объединяться вокруг лидеров, да и ставить на место для начала местных майдаунов.
diversant77725.02.14 17:42
> Kinesthetic
Если бы захват происходил медленно и ползуче, вероятность отпора была меньше. А так, придут парни в себя после первого шока, начнут знакомиться, объединяться вокруг лидеров, да и ставить на место для начала местных майдаунов.
Может быть, может быть. Но, в большинстве случаев практика показывает иное.
К примеру, организуются мужики с подъезда и дадут отпор 3-м, 4-м бандерам. А тех через пол часа приедет полтора десятка, да с Калашами. Да перестреляют организовавшихся. А нескольких сдавшихся в плен попутают да повешают прилюдно. И у многих желающих объединиться возникнет стойкое нежелание объединяться для отпора. а еще, всегда, во всяком обществе, найдутся продажные шкуры которые примкнут к "новой власти" и уже сами, став местными бургомистрами, начнут вводить в жизнь новые законы.
А если власть не совсем тупая, то чтоб не злить народ, время от вермени будет кидать косточки ущемленным и мило улыбаться.
И все... вероятность саморганизации стремительно движется к считанным единицам.
Sargas25.02.14 17:46
Вобщем тот израильский шпион подтерждает мой изначальный прогноз: Украина будет разрушена в ноль. И только когда с голодухи украинцы съедят Фирташа сотоварищи - будет серьёзный разговор.
Zmey25.02.14 17:49
--> diversant777
Змей, вы абсолютно уверены что перед нашим МИДом или спецслужбами такая задачи не ставилась?
Я уверен в том, что если бы задача была - она была бы выполнена. Плохо ли, хорошо, засветились бы при этом, или не засветились бы, попался бы кто-нибудь или нет, но задачу бы выполнили. А раз нет никаких следов и криков, что Россия тут кому-то мешала или помогала, значит задачи не ставили.
Я всего лишь констатирую факт что этот удар по Украине был направлен, в первую очередь, на
Россию. Украина. Киргизия, Казахстан, Беловруссия, без разницы по большому счету. Это пешки в большой игре.
Не факт, что отражая этот удар по России, надо было бы действовать на Украине. Вполне вероятно, шаги противодействия этому удару были. Но шаги эти делались не там, а здесь. Вообще проблема американских тренировок в майданах и твиттерных революций в разных странах в том, что мы все это видим, и запоминаем.
И, да, у них там не беспредел. У них там планомерный захват власти ЗАпадом руками своих марионеток.
Это еще бабушка вилами по воде писала. Майдан заигрался довольно сильно, чтобы так вот останавливаться, когда вроде бы всего добились. Аппетит в неповиновении и бардаке только вырос.
Чисто теоретически, спроецируйте аналогичную ситуацию на Мексику. Россия и Китай проталкивают откровенно антиамериканские силы во власть не считаясь ни с международным правом ни с мнением кого бы то ни было. Возможные ответы со стороны т.н. Запада?
Венесуэлу и Кубу вспомните. Какие там были шаги со стороны Запада?
argus9825.02.14 17:53

> hewiwanu

"Нужно свое телевидение"(c) - зачем? сейчас почти у каждого в кармане телекамера с интернетом. Снимайте (только однозначно - где, когда и по какому поводу что происходит) и рассылайте по всей планете, газеты, ТВ, соцсети и т.д.

"Большинство людей против переворота, но все небезосновательно боятся, что их сольют"(с) - а об этом кто-нибудь знает? (я не про Россию). Почему вы сидите здесь, на русском ресурсе? Вы должны быть на польских / немецких / французких / американских и т.д. сайтах и долбить-долбить-долбить их западного обывателя/журналиста/депутата/президента. Побольше соплей, слюней, слёз. Вы это можете. Неужели трудно засыпать интернет-пространство жалостливыми рассказами о тех же распятых птицах? Всё это делается без поднятия задницы и предьявления паспорта.

"Главное чего не хватает - это организационого ресурса"(с) - съездите/созвонитесь/спишитесь с вашими соседями, Приднестровье с Гагаузией, они ведь как-то сорганизовались. Перенимайте опыт.

"Сможет Россия защитить конкретных лиц?"(с) - сходите в Российское консульство, напишите в МИД, миграционную службу, ФСБ, СВР и т.д.

Действуйте!

По исполнении - доложить.

max1gu25.02.14 17:54
А если с другой точки зрения посмотреть. Вот тут всё народ да народ обсуждаем. В тоже время сами наши украинские аналитики говорят, что страной в реальности управляют 5 олигархов. Собственно, Янык заигрался, захотел лично себе много хапнуть да и не подписал ассоциацию, которая выгодня была большинству из тех 5 товарищей.
За, происки запада, организация боевых групп и т.п. Это есть. Но также нельзя отрицать, что первое и послетнее слова в этой заварухе, пусть не самые важные, сказали именно олигархи, которые Витю слили.
Отсюда могу предположить, что Россия может повлиять на ситуацию не выращиванием правильного народа в соседней стране, а воздейсвием на указанный выше ограниченный круг людей.
Ну там конфеты невкусный, трубы дырявые, вагоны не катятся, куры синие, сыр гнилой. Типа низя такое в Таможенный союз поставлять. Кстати, если ещё лет 5 назад украинские производители могли сделать ход конем и возить свою продукцию аж в Казахстан, чтобы хоть как-то объёмы поддержать, то теперь эта тема закрыта Таможенным союзом.
Так что у нас всё будет в двойне фигово:
- Сначал будут санкции Таможенного союза, снижение объёмов, снижение доходов, безработица
- После кредита МВФ и приватизации шахт сотни тысяц станут безработными в отдельно взятых регионах
- После кредита МВФ ЖКХ подорожает минимум в 2 раза
- После кредита МВФ большинство мужиков не доживут до пенсии
- После кредита МВФ и снятия маратория на продажу земли получим ускоренную урбанизацию как в Аргентине - сотни тысяч нищих, безработных, ничегоне умеющих делать людей ломанутся в города
- После подписания ассоциации с ЕС теряем те производства, которые были прикрыты пошлинами (автомобилестроение, например)
- После подписания ассоциации с ЕС те производства, которые не перейдут на еврореграменты, могут быть ошрафованы или закрыты. В первую очередь постардают отрасли, в которых у самих европейцев проблемы. Это молочная, овошеводство, животноводстви, птицеводство. Короче выращивать хавку будет можно, а перерабатывать - нет.

И это ещё национальный вопрос если не трогать.
А у олигархов всё будет хорошо - рабочая сила за еду, увеличение объёмов металла на экспорт, население банкам должно почку или сразу две.
ДнК25.02.14 17:57
> diversant777
> Они научились сопротивляться. А сколько лет под угрозой войны тот же Харьков?

Ю.Осетины являлись российскими гражданами и сдержали первый натиск операции грузинов. Т.е. Россия инициировала явную военную поддержку не ранее того момента. И даже учитывая явные факты (задокументированные фото и видео доказательства!) агрессии грузин России пришлось доказывать буквально на пальцах (т.е. с огромным трудом) кто первый начал боевые действия.

По Харьковской области: губернатор Харьковской области принял решение балотироваться в президенты Украины, чтобы "защитить права русскоязычных" ( ссылка Т.е. региональные органы власти (насколько мне это понятно) выбрали свою стратегию на Украине и в такой ситуации гипотетический вопрос о независимости восточных областей повисает в воздухе.

На мой взгляд вопрос не стоит входить, или не входить. Вопрос - кого поддержать, какую силу, кто на Украине готов заявить о своём неприятии беспредела и притеснений, кто готов побороться за ассоциацию с Россией и заявить об этом публично. Окно возможностей сужается ежеминутно. Вполне возможно майданутых осадят (и тем самым снимут напряжение), т.к. сегодня из ЕС пошли активные окрики об опасности сепаратизма вызванного беспределом "революционных" банд.
orumets3325.02.14 18:00

P.S.S. Россия никому ничего не должна. Что то я не слышал ни одного обращения к РФ, ни от прибалтийских русских, ни от украинских. Что мешает как бандеровцам созвать сход и четко и ясно обратиться? А потом уже плакать о "предательстве"...
Вы, россияне, слишком примитивно рассуждаете. Думаете, что нужно только желание народа все исполнится? Пока Россия жуёт сопли местные и западные спеуслужбы ведут очень активную работу по устранению русских лидеров. Кого дискредитируют, а кого не получается, то просто в тюрьму. Поэтому даже и собраться некому, чтобы о чём то попросить. Сказки о демократии Запад применяет только для России, в своих же странах инакомыслие давят сразу и жёстко! И Россия должна сначала помочь местным русским лидерам, чтобы организовать массы
Yar_d25.02.14 18:03
> diversant777
> Yar_d
Задача ставилась, не сомневайтесь. Мы ведь не о Гондурасе ведём речь, верно? Просто мы не знаем чего именно нужно было достичь. С учётом реалий. Соответственно если произошедшее будет сочтено полным провалом - будут сделаны выводы и возможно мы об этом догадаемся. И даже в этом разе случившееся не будет полным провалом - потому что будут сделаны выводы, из рядов выведут саботажников, сформируют новую доктрину итп. А если это не провал, мы просто будем наслаждаться наблюдением за разворачивающимися событиями, нет ничего приятнее чем наблюдать как как компетентные люди работают. Расслабьтесь, это всего лишь Украина.
Да,я, в целом, тоже склоняюсь к мысли что задача такая ставилась. В конце концов, ка кни крути но это ареал наших геополитических интересов. Именно поэтому я все эти месяцы по Украине не писал ни единого слова. Интересно было взглянуть на развитие событий. Но, что то уж стала напрягать наша позиция по Украине - мягко говоря никакая. Такое впечатление что никто ничего не замечает. Никаких серьезных комментариев. Никаких действий. А отповедь со стороны Бамбамы совсем вырубила - он часом ничего не попутал? И, опять же, с нашей стороны тишина. Воэ то и смущает. Неужто все это из-за одной лишь олимпиады?
Как никаких комментариев - была статья отличная на ВиМ про то что Украина отличный лом для отжима США от влияния на Германию. Вы только представьте как заманчиво - Германия-РФ-Китай - и вся Евразия в круговой обороне. После этого ВВП щёлкает пальцами - и Украина офф........просто всё погасло..только что горело - и на тебе, уже не горит. Конечно, изза атлантики раздаются вопли несогласных, но это уже никого особо не интересует, а в Евразии возразить некому.- как, какими методами потушили, что при этом сказали - какая кому разница, лишь бы газ по порядку и жрать кому сколько хочется...А вы говорите тишина...вы говорите Украина...да что такое та Украина, мы что ради Украины ракеты строим и в космос запускаем? Мыжж Империя, пакс раша, нам вся Вселенная нужна! ) Нравится? Дарю - не принимайте их близко к сердцу, но границу я бы закрыл, ибо не...
Sargas25.02.14 18:06
Майдан сам по себе станет недееспособен в течении суток, как только перестанут кормить американской боевой наркотой - все херои свалятся в героиновых ломках.
Так что собственно "майдан" прекращается одним телефонным звонком.
Очень удобно, чёрт побери.
нихтканинхен25.02.14 18:08

Ребята, обязательно посмотрите замечательное интервью с Яковым Кедми - экс-главой израильской секретной службы "Натив": ссылка
Очень, очень трезвые мысли об Украине, с неподражаемыми одесскими интонациями, и без всяких экивок.

boajuss25.02.14 18:17
(Осетины были готовы стоять насмерть за свои убеждения. Даже если бы Россия не помогла им.)



Неправда. Осетины бежали из Цхинвали, который был сдан практически без боя. Сопротивление оказали только российские миротворцы, которых буквально расстреляли. И тогда через Рокский тоннель пошла российская армия. Не будь России - никакой ЮО бы не было в помине. Не по теме, но чтобы помнили. А то завтра заявят, что Россия особенно и не участвовала - только начни коверкать факты, дальше пойдёт.



(Змей, вы абсолютно уверены что перед нашим МИДом или спецслужбами такая задачи не ставилась?)



А вы хоть одно заявление посла РФ в Украине слышали? До, во время и после событий? Я - нет.



(И, да, у них там не беспредел. У них там планомерный захват власти ЗАпадом руками своих марионеток.)



Кто же мешал делать то же самое? Но вы помните, сколько укросрача пролилось за последние 5-6 лет? По газу и ценам на него? А американцы планомерно понемногу вливали туда бабло, причём не в руки ворюг, которые расхватали бабло, поступающее из России, а теперь судорожно убегающие - но почему-то в Европу. Американцы подкармливали тех, кто в итоге оказался на площади в виде сплочённых бандформирований.

А власть предавала тех, кого сама погнала на подавление мятежа. Притом, что тот же Беркут зарабатывает гроши, а теперь их ставят на колени. Кому претензии? России? Бандеровцам? Самим беркутовцам - "а вы не вставали бы" ? Россия не могла заменить Беркут, бандеровцы пригшли на площадь с вполне определёнными целями. Беркут исполнял приказ. Помните, что было дальше?



(Да, для Запада мы были, есть и будем врагами в обозримом будущем. И никакие Олимпиады это не исправят.)



Если посчитать, сколько было выплачено партнёрам оттуда при подготовке и провелении только церемоний открытий-закрытий, а так же закупки-аренды оборудования, персонала и так далее - Вы поймёте, что разсираться с Европой-США ещё рановато. Но Вы правы - они партнёры в бизнесе и так скажем помягче - не друзья в политических играх, будь то Сирия, Украина или Киргизия.



(Но, что то уж стала напрягать наша позиция по Украине - мягко говоря никакая)



Преувеличение. Или приуменьшение - как хотите. Но когда визжит Доренко с одной стороны и какой-то гунн-Ярош с другой, у меня закрадывается сомнение - а не повязаны ли они? Не получают ди из одной и той же кассы? Понимаете, что я имею в виду? Когда топтали Лукашенко, обзывая белоруссов захребетниками - помните? Думали о возможных майданах там? Напротив - когда Батька подавил выступления аналогичных выродков - его даже в России критиковали. Надеюсь - помните. По мне, так уж лучше сдержанно. Всё равно невозможно было уговорить большинство украинцев полюбить партию регионов обратно. Они продажные шкуры. И бандеровцы только ускорили процесс их загнивания. Коммунисты не лучше - двухэтажные особнячки с пианинами белого цвета у руководителей, а долже бы скромнее жить по статусу. И как здесь быть России? Зюганова настрополить - ехай, поцчи своего коллегу уму-разума. Ведь ни разу не был там. В Киеве. Никто! А ведь именно в тот момент и нужно было мчаться, но не МИД-у - депутатам.



(гексаген, калаши и патроны - вот то что ускорит паровоз относительно бегущего впереди него)



Это пишет ВРАГ. Бандеровец. Будут гибнуть русские, украинцы, евреи - неважно. Чего и добиваются. Раздела Украины не будет, а ржаво покажется всем. Что бандеровцы? Они уберутся в свои схроны, кто выживет - им не впервой.



(российские танки пересекают границу Украины)



Вот-вот. Что Западу и нужно - такую дикость пропагандировать
derzhave_xana25.02.14 18:18
> нихтканинхен

Ребята, обязательно посмотрите замечательное интервью с Яковым Кедми - экс-главой израильской секретной службы "Натив": ссылка

Очень, очень трезвые мысли об Украине, с неподражаемыми одесскими интонациями, и без всяких экивок.

Сегодня, когда Америка не собирается поддерживать Израиль во всем, Израиль стал надеятся и на Россию.
Поэтому много лестного от израильских евреев будет теперь до скончания Израиля для ушей россиян )))
Если же самим подумать то видно что вся УКраина, как блиллиант в короне Евразийской Империи, для России не состоится.
Треснул бриллиант, и в лучшем просматривающемся сегодня случае, России достанется осколок - Крым.
Смотреть израильские каналы, закусывать водку мацой, и женится на еврейках - не решит проблемы Украины для России )))
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту