Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Яценюк отложил подписание соглашения об ассоциации с ЕС
19.03.14 14:12 Наследники СССР сегодня

Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики", - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что "связи с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу "или-или".

"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", - добавил премьер.

 

komandor19.03.14 14:25
Ни чего себе! Что значит отложила подписание? Да как Яценюк посмел вообще отложить! Зря что-ли Януковича выгоняли за это. Срочно все на майдан, пора выкинуть Яценюка.
Великолепный19.03.14 14:29
Срочно всех на майдан!
Слава19.03.14 14:33
Этот натовский террорист сам ничего не решает и не за кого не думает ему на всех наплевать, он получил указание от хозяина с фашингтона.
Kasper19.03.14 14:43
Завоевания майдана в опасности! Небесная сотня требует возмездия! Предателя Яценюка срочно причести на майдан и прилюдно расстрелять :)))))

Майдауны, такие майдауны....
BlackHorse19.03.14 14:47
Да он охренел ??? Куда смотрит прогрессивная общественность майдаунов ???
Карыч19.03.14 14:52
Надо же какая забота. Вам это никакого януковича не напоминает? меня посетило смутное ощущение, как тень януковича встала за кроликом.. А теперь вспомним, что основное условие концепции "мягкой силы", это слабый огонь под котелком. Они (за большой лужей которые) врубили газ на максимум и одна из самых больших лягушек, что сидят с самого края, тут же выпрыгнула и немедленно вошла в состав на правах субьекта.. огонь срочно убавили, а то так все упругие лягушки повыскакивают и останутся в котелке самые мерзкие жабы, а ими ещё поляков кормить..

Kornelius19.03.14 14:58
Кажется, парень перестал употреблять и начинает возвращаться в действительность. Добро пожаловать в реальный мир, Яценюк!
Дальше окажется, что с Россией под боком придется как-то жить, и как-то выстраивать отношения, вот только козыри для торгашества он посбрасывал. Не все коту яйца лизать, можно и без них жить. Грустно, но что поделать?
ni8219.03.14 15:02
Хороший ход! По плану это должно остудить пророссийский настрой востока Украины и привлек к себе больше любви )) Он же так заботится о востоке ))
zizmo19.03.14 15:07
Тут коллега-читатель интересуется: "Ну и что по итогам следующего майдана должно отойти России"?
mcf19.03.14 15:16
В Киеве собирают майдан 3.0 ссылка
nonliquid19.03.14 15:20

Реальность, похоже, немного отрезвила новых правителей. Они, вероятно, думали, что всё будут строить с нуля и по-своему. Естественно, им дали понять, что нуля не получится - обстановка его не подразумевает, а старое правительство действовало так, как действовало, не только из-за вредности и коррупции.

Обнулить обстановку смог в своё время только Ленин, причём ценой большой крови. А более осторожные вещи, чем гражданская война, заставляют считаться с обстоятельствами.

Yukon19.03.14 15:22
Скоро будут вспоминать времена Януковича с ностальгией.
Holiday19.03.14 15:22
Хочется спросить у поддерживавших переворот - вы довольны (в том числе и своими действиями)?



Загубили Укромайдаунцы и людей, и посевную, и наверняка курортный сезон...

Очень рассчитывал на вхождение Украины в ТС (хотел поехать к морю без торчания на границе) - а они вообще всё разбурили. В Украину (и через Украину в Крым) теперь семью рискованно везти, а по территории РФ далеко получается...

ИТОГО:

- уже минус мои (и таких как я) сбережения, посевная и экономические связи с РФ для Украины;

- территорию потеряли (всё возможное сделав для этого);

- рулят неуполномоченные и неумелые (экономике, правопорядку и т.п. кранты- одни минусА);

- выборы презика на сколько ускорят? Нинасколько да? И Янук то оказывается был лучше по факту (хоть слаб).

Это взлелеянная Украинцами КАТАСТРОФА.

За то и боролись...
foma_ua19.03.14 15:39
Просто им нужно хотя бы что то подписать, для солидности, понятно что соглашение в том виде в котором оно было предложено раньше теперь Эуропу не устраивает. Теперь они будут требовать полной КАПИТУЛЯЦИИ и сдачи любых интересов украины(пишу с маленькой буквы т.к. считаю что этого искуственного государства фактически уже нет а есть територия на которой вынуждены совместно проживать две совершенно различных цивилизации у которых ничего общего не осталось). К сожалению заложниками сложившейся ситуации стали жители центрально йчасти страны, у нас мнения разделились и более буйные пока майдауны берут верх над обычными людьми. Изменить ситуацию сможет только экстраординарное событие типа вооруженной провокации или маштабных притеснений, а пока здесь относительно тихо ничего не изменится. Люди устали от напряжения и скоро будут готовы принять нациков если это напрямую пока не затронет их жизнь, на что те по видимому и расчитывают.
Шайтан19.03.14 15:45
Весенняя акция: организуй 7 майданов и собери СССР!
На видео Яценюк, плохо сдерживая ненависть к русским, просто брешет. Более вероятно, что он просто не может подписать соглашение, потому что ЕС выставило требования, которым Украина не соответствует.
Главный Злодей19.03.14 15:51

Хе-хе-хе. ссылка

=== Потому что в сложившихся объективных условиях ЛЮБОЙ на его месте делал бы все то же самое. Прими Яценюк предложение стать премьером, и на следующий же день он был бы вынужден поехать в Москву возобновлять договоренности Азарова и отказаться от соглашения с ЕС. Любой на его месте придет к необходимости как-то распустить/разогнать мандан и так далее. Потому что всего этого требует объективная реальность. ===

diversant77719.03.14 16:06
Соглашусь, пожалуй, с Карычем. Если сейчас резко нажать на Восток Укаины, то он, моментально мобилизуясь, с песнями и плясками строевым шагом войдет в состав России.

berserk19.03.14 16:12
т.е. что , украинцы имеют в остатке:
1. Яйценюк не подписывает соглашение об ассоциации, т.е. делает тоже самое, что делал Янукович.
при этом:
2. минус крым
3. минус полуразрушенный и загаженный киев
4. минус 15 лярдов кредита от РФ
5. минус отношения с РФ
6. минус скидка на газ

другими словами, пришли к тому же, с чего начался майдан, но без денег, без территории, без скидки на газ и т.д.

спрашивается: а за что боролись?

товарищи, поддерживавшие майдан, ау, где вы? хотлеось бы комментариев от всфких там парадоксов и иже с ними.
iDesperado19.03.14 16:20
выходит Янук был вовсе не злодеем, а принимал "во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов" !??? если он не был злодеем, значит и переворот был преступным. что-то мне подсказывает Путин разовьет эту мысль :)
atheist19.03.14 16:32

Делай РАЗ: Боевики признали Доку Умарова погибшим ссылка

Делай ДВА: Правый сектор против НАТО и ЕС и за союз с Россией, - Ярош ссылка

Parsek19.03.14 16:41
погибша небесная сотня требует отмщения!
Sheff19.03.14 16:47

C форума укроресурса obozrevatel.com сильно улыбнуло :)

За окошком дождь и град? Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -Кто виновен, угадай-ка!
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ -Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-Это Путина рука!
Шторм, цунами, наводнение? -Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -Виноват конечно он!
Сель, лавина, камнепад? -Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землятрясение -Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -Это просто паранойя

kalipso19.03.14 17:30
Все просто. Скоро 1 апреля. Расчет за газ и возвращение прежних тарифов. Амеры и ЕС с помощью кинули (в этом не сомневаля даже самый неграмотный колхозный лох). Ну что бы вы стали делать в ситуации Яйценюха? Правильно - начать заигрывать с Россией и делать изумленное невинное лицо.
Alanv19.03.14 20:16

"C форума укроресурса obozrevatel.com сильно улыбнуло :)"

Ну, это не открытие "Обозревателя" и его посетителей. С рефреном "Это Путин виноват" я множество подобных строф видел уже ООЧЕНЬ ДАВНО - лет пять как в самых различных местах. благо рифмуются как пять пальцев. Но про кошку - точно не раз слышал...

25074619.03.14 20:26
И спрашивается - за что кровь на мандане проливали.
Yur_a19.03.14 20:37
> Holiday
- выборы презика на сколько ускорят? Нинасколько да?

ссылка

Тимошенко: чтобы остановить Путина, просто свистеть в свисток недостаточно

Лидер партии “Батькивщина”, экс-премьер Юлия Тимошенко обвиняет Президента России Владимира Путина в фашизме. Об этом Тимошенко заявила в интервью немецкому изданию Bild.

....
Kornelius19.03.14 21:27
Потому что это – фашизм в чистом, дистиллированной виде, тем более опасен, ведь он закамуфлированный словоблудием о “дружбе народов”, – прокомментировала Тимошенко обращение Путина к Федеральному собранию РФ 18 марта по итогам крымского референдума.

Так он в дистиллированном виде, или закамуфлирован? По-моему, гражданке не тот орган в Германии лечили.
11f3519.03.14 22:38
Сеня Янукович...?
разваленная страна, потерянный Крым и точка возврата из процедуры на ровно 4 месяца назад.
ну ладно, яйцеголовому объяснили олигархи, что к чему.
Но вот-вот приедет баба с косой и начнется шабаш. Фирташа уже выдавили за границу, сейчас начнется дерибан его бизнеса - юле на платья не хватает...
kalipso19.03.14 22:48
Зря Тимошенка едет в Киев. Не хочу огорчать её, но вместе с Яйценюхом их ждёт участь Каддафи. Ярош позаботится.
Alanv20.03.14 00:27

"“Как его остановить? Спросите любого немецкого полицейского, что он будет делать, когда узнает, что пьяный водитель, потеряв контроль, несется на полной скорости на автобусную остановку, полную людей. Видимо, просто свистеть в свисток в этом случае недостаточно”, – отметила Тимошенко."

О!!! Бабёнка с косой после шконки стала крутая до невозможности? По сути она предлагает остановить Запад и приютившую её Германию, в частности... Немецкому же полицейскому??? Про Югославию захотела Меркель напомнить? Бомбёжки Белграда???

Путина со спокойной речью она заклеймила как "фашиста"... Ага, а факельные марши нацистских боевиков, "убей жида и москаля" и ребят, установивших "диктатуру Калашникова" они в упор не замечает???? Ослепла, что ли? Или её тоже пичкают той же кашей, что и обычных западных обывателей?

Ну и она СОВСЕМ дура? Зачем подставлять покровителей, если они и БЕЗ неё, если бы смогли навредить России - ИТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ СДЕЛАЛИ... И без её воплей... А если не могут - так вопли "обиженки" просто достанут.

Не думаю, что крайне правым понравится, если она их выдавливать начнёт... Отморозки ведь ЛЮБОГО могут к берёзе пришпилить. Без суда и следствия.

"Я думаю, если бы режиссер был жив сегодня, он бы обязательно включил речь Путина от 18 марта в свою картину отдельным фрагментом." - ОПОЗДАЛА с прожектом. УЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ. Только там вместо речи Путина перемежаются кадры Германии 30-х и Украины 2014-го. И... отличий не разглядишь...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором