Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv215.05.14 15:30
> Комментатор

Это мысли дилетанта, т.е. человека не только возомнившего из себя специалиста в области транспорта и мало того, что неимеющего в этой области специального образования, так еще взявшегося поучать других. Вы рассуждаете как замполит советской армии, который в военном деле никогда не отличался хорошими знаниями, но готов был обсуждать любой вопрос на любую тему, да еще отстаивать свои идиотские умозаключения над которыми все посмеивались.

Если честно, без обид, ваши подборки не стоят ломаного гроша. Вы представили "общности", в то время как специалистов больше интересуют "частности", о которых могут разговаривать лишь специалисты друг с другом, но не с делитантом.

Псевдоспецов по транспорту сейчас появилось много и за ответом на простейший вопрос, чем польстер отличается от ольстера, они первым делом лезут в интернет. Уверен, полезете за ответом и вы.

Подумайте об этом.

Я - да, дилетант. И образования специального не имею. Ольстер для меня - это область Ирландии :) Ну так объясните Вы мне. Заодно, сколько и каких грошей стоят Ваши утверждения в стиле "люминий - значит люминий". Никакой конкретики с цифрами. Вообще. "Люминий. А особо умные грузят чугуний." Почему грузы на экспорт в Крым возить выгоднее? И почему их туда не возили весь советский период? Дилетанты были, видимо. Без специального образования.
_STRANNIK15.05.14 15:50
Комментатор, RU
"При этом то, ради чего собираются гости у него всегда пролетает мимо ушей."
Очень веско .Пафосно и красиво. Одно плохо - не информативно.
Вы уж снизойдите до убогого ответьте на мой вопрос - считаете или нет Вы Минтранс специалистами?
alex_mihejev15.05.14 16:11
крым - курорт и ценен именно за это... я в крыму был всю свою жисть как минимум пару раз в год.. и помню что было в бытность СССР, когда с сухогрузов стаящих на рейде смывало мусор и на ялтинских, масандровиских и ливадийских пляжах после обеда столько мысора прибивало, что купаться было противно..
spv215.05.14 16:13
> ale19547797

Напомню, что у нас в стране уже почти год идет техническая рецессия. Минимум два года говорят о смене экономической парадигмы. О какой устойчивости идет речь?
И тем не менее - Россия устойчива. Рецессия идёт во всём мире. А долгосрочные планы строились исходя из той конфигурации.
---
Масштабные проекты осуществляются с начала нулевых, о них много писалось, приводить примеры не буду. Что-то доделали, что-то в процессе.

:) В начале нулевых масштабные проекты были только в планах. Усть Луга развивается с начала нулевых. Но пока - и на 50 млн. тонн не вышла - строить надо много, при том, что порт расположен удобно. СМП Нордсрим стартовал в 2005 (хотя планы на него были ещё с 90-х). Кроме того, те проекты тащило государство в одиночку. Под этот проект были заряжены частники - а таких проектов в России совсем не много и реализуются они совсем не с начала нулевых, а в лучшем случае со второй половины 2000-2010. Это - уровень. И этим достижением Вы так легко разбрасываетесь.
---
А с чего вдруг? Крым никогда не был дотационным регионом, даже в составе Укрии.

Крым всегда был дотационным регионом. Крайние лет 200 точно. Судьба у него такая. В составе У. Крым дотировался более чем наполовину.
--
А НАТО сейчас не военный противник?

Нета, войны нет. НАТО - потенциальный военный противник.
--
И Украина де-факто не воюющее с нами государство? То, что пока не стреляют на нашей территории, мало что меняет. Или надо было дождаться базы НАТО в Севастополе и ракет ПВО под Донецком?

Не было бы никакой базы в Севастополе. И никаких ПВО под Донецком. Прибалтика уж сколько в НАТО - покажите там эти самые мегабазы. Или в Чехии. или Вы тот отремонтированный спортзал и крышу с доской, что эти зал, крыша и доска за деньги НАТО, тоже считаете за будущий штабъ?
--
Ну давайте порассуждаем в вашей логике: "Московское княжество только-только вышло на самоокупаемость при Иване Калите, устранило угрозы постоянных татарских нашествий (40 лет без набегов), позволило себе масштабные проекты (перестройка Кремя в камень) и тут на тебе - пошли покупать нищие княжества соседние. Это ж такие деньги народные вбухали без отдачи!!!"

Их выкупили у князей. Им не поставляли дерево, соль, брюкву, воду, не обеспечивали работой, не строили инфраструктуру, не возводили мосты, не строили дорог за счёт Москвы, а вот напрячь - вполне могли. Например, оброком. Если там кто загибался от болезней или голода - это была его головная боль. Сравните с Крымом.
--
То есть Крым - это пустая степь и пара пыльных дорог без асфальта? А вы в курсе что в Крыму есть месторождения, и не только нефть и газ на шельфе (а их уже качает Газпром, и хохлы сегодня в очередной раз выши что РФ у них газ ворует!). А вы в курсе что в Крыму есть промышленность, а не только с/х? И вот ведь что интересно - там даже железные дороги есть!! И порты кое-где гражданские функционируют...

Вобщем-то, да )) 2 млн. человек Крым сам прокормить никак не может, поэтому исторически лишние рты с прибрежнй полосы направлялись на север за едой )) А население Крыма не превышало полумиллиона человек вместе со всякими генуэзцами, детьми, которых в семье больше 2-х, залётными турками и даже пленниками. Крымской нефти хватит аж самому Крыму, ага. Посмотрите на Черноморскнефтегаз. Промышленность Крыма, конечно, есть. Но она с крымской спецификой, т.е. или лёгкая, или небольшие судоремонтные-судостроительные предприятия. Это гораздо лучше, чем ничего, но их не хватит. Не, верфь Краншип календари красивые издаёт - ссылка , но бюджетную дыру региона ими не закрыть :) Железные дороги предназначены для внутрикрымских потребностей - завести с континента что-нибудь, пригородное сообшение внутри Крыма. Они не предназначены, т.е. их просто не хватит для обеспеченя работы большого порта, сравнимого с тем, что проектировался в Тамани. По крымским портам- ровно то же самое. Их мощности ориентированы на потребности самого Крыма. Керчь - 2,5 млн. т. грузов в год. Ялта - 2 млн. тонн грузов. Евпатория - не нашёл, но грузовой терминал выглядит так: ссылка Как выглядят погрузочные комплексы Севастопольского порта (ПК-1 и ПК-2) - можно посмотреть тут: ссылка . Скромно выглядят. Феодосийский порт - 2-3 млн. тонн. Для сравнения - только Туапсе за 2011 - 19 млн. тонн. Больше, чем все крымские порты могут. Одесса - 30 млн. тонн. Так что порты то есть. Но небольшие.
---
- Лояльное население, которое майданы в Москве и стрельбу в горах организовывыть не будет.

Условно лояльное.
- Стратегически выгодную территорию, прикрывающую РФ с Юго-Запада от любых атак.

Атак из Румынии или Словакии? В век РВСН?
-Наверное есть разница - строить завод с нуля в РФ или модернизировать уже имеющийся в Новороссии.
Конечно есть - модернизировать заводы Ахметке или построить в России свой. С 2005 строим свои.
- ПРЕСТИЖ в Мире и России - Русские своих не бросают. И не надо говорить что нематериальные активы не котируются. Присоединение Крыма для сплочения РФ сделало больше чем всё остальное вместе взятое за 23 года.

Дешево же нынче стоит российская кровь :( :( Кто понял, тот понял. Как раз наоборот - престиж России, наработанный до Крыма, сыграл тут на руку.

А что до сплочённости - до 080808 и предшествующие события (с 1994) по факту сохранили России каспийский нефтегазоносный регион и вообще Северный Кавказ. Но, понятно, это уже не считается.
Да, разумеется карта Крыма будет разыгрываться во внутрироссийской политической жизни и нужно быть дураком, чтобы ВВП не сыграть на ней. Но... Крым - очень дорогая затея. Хуже того - под дорогой Крым будут списывать косяки, как списывали с Олимпиадой. Только Олимпиада была в бюджете, а Крым - нет.

Alanv15.05.14 16:27
> Sibtek
spv2
Крым захватили ради реализации проекта "Южный поток". Пойдет газ - будут деньги.

Понятно, и в этом Сибтек ни бум-бум... Точнее, надо ".укнуть" о мифическом "захвате". Только как это он в этот раз забыл, что это, лично Путин "набивает себе итак полнющие от газа карманы"??? Непорядок-с...

Трасса "Южного Потока" уже ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСОВАНА, все соглашения политические и экономические подписаны, техразведка выполнена, ТЭО есть, экология согласована, строительство уже практически начато. НИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ Крым он уже ТОЧНО не ПОЙДЁТ.

Вот если бы крымский вопрос был решён лет на 5-10 раньше, ВОТ ТОГДА было бы СОВСЕМ ДРУГОЕ дело...

ale1954779715.05.14 16:30
> spv2

...

Разговариваем на разных языках. Однако позиции обеих сторон обозначены и понятны. Ну а кому чья ближе - пусть сам выбирает.

Alanv15.05.14 16:31

"Хуже того - под дорогой Крым будут списывать косяки, как списывали с Олимпиадой."

Можно поинтересоваться, КАКИЕ ИМЕННО и КОМУ "косяки" были "списаны" в связи с Олимпиадой??? Не, воруют везде, эт-то понятно, только Олимпиада тут причём???

Неужто вы думаете, что при масштабном строительстве Таманского порта всё каким-то чудесным образом будет "по-другому"???

spv215.05.14 16:47
> Alanv

"Хуже того - под дорогой Крым будут списывать косяки, как списывали с Олимпиадой."

Можно поинтересоваться, КАКИЕ ИМЕННО и КОМУ "косяки" были "списаны" в связи с Олимпиадой??? Не, воруют везде, эт-то понятно, только Олимпиада тут причём???

Неужто вы думаете, что при масштабном строительстве Таманского порта всё каким-то чудесным образом будет "по-другому"???

Свои косяки будут списыват на то, что деньги пошли на Крым. Точно так же было с Олимпиадой. В МО отменили (планово!) надбавку учителям. Кто был поподвижнее - провёл переаттестации и училки практически ничего не поеряли. А кто сидел на заднице - сказали, что всё ушно на Олимпиаду (разумеется, глупость, но это было). В РЖД происходило нечто подобное и, насколько слышал, местами в МВД. Сверху никто никому косяков не списывал, да и глупо это, ибо затраты на Олимпиаду были заложены в бюджете за много лет до. А вот затраты на Крым спонтанные. Понятно, что и они пойдут в рамках новых бюджетов, но... К тому же, пример отмены большого проекта мы сейчас прямо тут обсуждаем. Таманский порт - проект тихий. Выйдите на улицу - так половина о нём и не слышали. Списать собственные ошибки по непроведнной аттестации или выписке командировочных и проездных на таманский порт сложно, а вот на Крым - запросто.
Комментатор15.05.14 17:43
> spv2


Я - да, дилетант. И образования специального не имею. Ольстер для меня - это область Ирландии :) Ну так объясните Вы мне. Заодно, сколько и каких грошей стоят Ваши утверждения в стиле "люминий - значит люминий". Никакой конкретики с цифрами. Вообще. "Люминий. А особо умные грузят чугуний." Почему грузы на экспорт в Крым возить выгоднее? И почему их туда не возили весь советский период? Дилетанты были, видимо. Без специального образования.

Почему грузы на экспорт в Крым возить выгоднее?

Это зависит от номенклатуры груза, особенностей работы порта(климатические условия), вида груза(импорт или экспорт), розы ветров. Например уголь, поступающий из Кузбасса на экспорт в Новороссийск и Туапсе, после прибытия подлежит отстою до 10-15 суток из-за смерзания. В зимний период там бывают сильные ветры, особенно в Цемесской бухте, что делает отгрузку угля невозможной, а это простой судов и демередж. Ветровая ситуация в Тамани аналогичная. Ветра в Крыму тоже есть, но они не настолько сильны по сравнению с Новороссийском. Уголь, отгружаемый с Донбасса, целесообразнее везти в порты Азовского моря или Крыма Ввиду короткого плеча перевозки и он не всегда смерзается , а если такое случается, то оттаивает в куда быстрее. А это деньги, это миллионы рублей которые платят угольщики за простой тысяч вагонов. Кроме этого следует учитывать ледовую обстановкую Азовское море, это зимний фрахт, а порты Крыма всегда летний. Разница во фрахте весьма существенная.

И почему их туда не возили весь советский период?

В годы СССР решением правительства порты Крыма были закрыты для приема и обработки иностранных судов. В постперестроечный период крымские порты стали открыты и могут перерабатывать экспортно-импортные грузы.

До текущих на Украине событий, порт Керчь специализировался на отгрузке на экспорт украинского зерна и угля, что будет дальше покажет время.

Что будет с Украиной в будущем, одному богу известно, но взять все что досталось и вот так бросить, это конечно можно, но глупо.

"Тихий порт Тамань"

Да уж, прямо раздолье для....., нехороших людей из Сочи....., в тихом омуте черти водятся...., жулики всех мастей любят тишину..

P.S. Если вам по какой-то причине кажется, что все враги и распильщики народного добра были только на Олимпиаде, а в Тамани собрались белые и пушистые мальчики, то здается вы настолько наивны, что сами этого не понимаете....

Sstalki19.05.14 09:09
> spv2

SStalki
Когда китайцы планировали глубоководный порт в крыму они транспортную загрузку считали, не?...
>>Гхм. А когда китайцы строили "мёртвые города" - они же тоже что-то считали, не?
Да. Лучше иметь инфраструктуру и отложенный социальный взрыв, чем европейскую безработицу. Раздадут)))
>>Кстати, китайцы так считали, что 200 млрд. на переход прходится закладывать в российском бюджете. А китайское строительство - их пропуск к работе над большими проектами в России. Тестовое задание, вот такой их интерес.
200b это 6b$. Было сказано: Крым - терр. спор. В Нато страны с нерешенными терр. спорами не принимаются. От слова никак. Придется платить.
>>Если через материк в Крым - так той ж/д хватит на посмеяться. Третий раз - в этом году в Тамань - 72 колеи. И тянуть их сравнительно недалеко (дясятки км.) в отличие от Крыма. Надо всё перестраивать и при тех ценах выгода порта уже неочевидна. А если через материк в том смысле, что порт на материке - так я и говорю, что Тамань выгоднее.
Севморпуть - не обеспечит весь экспорт. Вы через Чукотку будете, например, азотные удобрения в Африку/Европу возить?
Да мне не уперся ваш экспорт. Я бы предпочел нулевое сальдо торгового баланса. СМП - путь Азия-Европа-Америка. И что вы собрались везти ИЗ Африки? Негров?
>>"Сомнительная лужа" - очень смешно. ... Дамы и господа в обмороке (грохот за кадром). Правда если через Крым - то уже почему-то не сомнительная :-/ ... Вы думаете иначе?
"Господа" (дам не встречал) в августе 08 бегали и спрашивали: как так? Видимо обмороки у некоторых состояние хроническое. За крым ничего такого не говорил - не придумывайте. Контрагенты в восточном средиземноморье выглядят более чем сомнительно. Возможности "обеспечения" торговли неочевидны. Да, думаю иначе. Даже неправильно принятое решение в "луже" некритично.
У меня нет принципиальных возражений против порта в Тамани. Но в целом окупаемость проекта неочевидна. Если "господа" готовы взять на себе (часть) расходы(ов), то продолжение проекта возможно. И давайте не натягивать сову на глобус.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"