Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Задумчивый10.06.14 17:33

Структура акционерного капитала ОАО "Газпром" 2013 год

Российская Федерация
в лице Федерального агенства
по управлению государственным
имуществом, % 38,37

ОАО "Роснефтегаз", % 10,97

ОАО "Росгазификация", % 0,89

Владельцы АДР, % 25,78

Прочие
зарегистрированные
лица, % 23,99

Газ и нефть у нас сырье стратегическое, если наша "бензоколонка" не сможет успешно его продавать, то лихорадить будет всю страну, бюджету кирдык, а там и оранжевая сволочь активизируется, пользуясь трудностями страны. И потом, из-за частных лиц, прихватизировавших нефтегазовое хозяйство страны, государство не может принимать государственные решения, когда, кому и почем продавать сырье. Не пора ли уже национализировать один из главных источников пополнения бюджета? Акционерам Газпрома можно обменять их акции на акции каких-нибудь полудохлых предприятий. Ведь смысл приватизации в том и заключался, чтобы передать неэффективные предприятия в частные руки новых эффективных владельцев.

Никудатор10.06.14 17:37
> monstro
Б...ть противно.
Голова вам для чего? Есть в неё? Как раз пока идут переговоры и у хунты есть надежда на сброс цены по газу - деньги не пойдут на подавление ЮВ. Как только Россия выставит неприемлемые условия хунте, хунта пойдет в отказку и бухнет деньги в подавление ЮВ.
И как показала практика русским там - очень мало, в основном хатоскрайники. А так: чемодан-вокзал-ЮВ.
Yukon10.06.14 17:47
Имхо, все отрицательные эмоции здесь выливаются не столько оттого, что мы не знаем, что за планы у ВВП по газу, но больше от того, что мы не знаем, за кого ВВП - за страну & народ или за олигархов (и их капитал).* Сомнения резонные, по разным причинам. Одна из причин - наличие закоренелых либерастов во власти, в т.ч. любителя айфонов, проср@вшего Ливию, которая сейчас аукается, и рыжего любителя ваучеров, ну и прочих некомпетентных и вредных "товарищей" типа зурабова или сосули. Если бы народ твердо знал, что либерасты не оказывают определяющего влияния на ВВП, и он им не поддается, все спокойно относились бы к этим переговорам и прочим сложным и до конца непонятным движениям. ИВС такие сомнения ликвидировал в 1937-1938 годах, но ВВП сказал, что это не наш метод, "а с кем тогда работать" и т.п. Конечно, можно сказать, что ВВП виднее, зачем ему феерически некомпетентный и антихаризматичный ДАМ, но ИВС тоже думал, что НСХ хоть и самодур, зато очень исполнительный, ну под присмотром вроде как... А оно вона как повернулось потом.

По газу - имхо, тут дело не в деньгах. Цена вопроса гораздо меньше или сопоставима с теми суммами, которые предполагалось вкачать в Януковича совсем недавно без всякой надежды, что он их отдаст. Значит, дело в другом. В чем? Никто сказать сейчас не может. Остается ждать. Ну или кому неймется - организовать митинг под лозунгом "Хватит кормить Киев!" ))))

*Фиглярам типа ГЗ просьба не волноваться, не хлопать крыльями и не кудахтать, а идти в военкомат становиться военнобязанным, если возраст позволяет. Если нет - идти учить уроки, а то мамка заругает. ;. ))
Yukon10.06.14 17:54
@2Никудатор

Голова вам для чего? Есть в неё?

А вам для чего? Хамить тем, кто "не скачет" вместе с ГЗ? ))))

Как раз пока идут переговоры и у хунты есть надежда на сброс цены по газу - деньги не пойдут на подавление ЮВ. Как только Россия выставит неприемлемые условия хунте, хунта пойдет в отказку и бухнет деньги в подавление ЮВ.

Это ваши "гипотезы", ничем не подкрепленные и не выдерживающие критикми. Как раз на днях Яйценух писал, что "миллера он берет на себя", т.е. деньги уже как раз уже пошли на подавление ЮВУ.

И как показала практика русским там - очень мало, в основном хатоскрайники. А так: чемодан-вокзал-ЮВ.

Откуда дровишки, "практикант"? Вы там были? Пока не побываете - у вас нет морального права так заявлять и тем более, туда кого-либо отправлять.
delta10.06.14 18:21
> Lesterman

...............................................................

Вижу лишь оптимальное решение этой ситуации.

1. Перкрыть газ.

2. Иск в суд на Нафтогаз

(3. Обеспечение гуманитарно помощи Новороссии.)

И всё, время само заставит Украину если не заплатить, то попридержать затраты на геноцид русских и украинцев.гол

И вы считаете свои предложения "оптимальными"? )))))))))))))))))
Позвольте вам не позволить (с) так считать!)))))))))
Все эти ваши (и других экстремистов)призывы к немедленному закрытию трубы - неблагородны.))))))))
А, вам не приходило в головву, что газ, котооый мы сейчас, качаем Украине фактически бесплатно, может быть, до недавнего времени был ее газом- с крымского шельфа?)))))))
Я понимаю, - мой аргумент циничен! Но чем он хуже ваших истерик по поводу "многомиллиардных убыттков Газпрома в/на Украине?
Henry10.06.14 18:32
Если до введения предоплаты за потреблённый газ и его неоплатой Украиной формально было неисполнение одного из условий договора, то после введения предоплаты дальнейший отбор газа Украиной юридически является ВОРОВСТВОМ. Воровством газа Газпрома предназначенного Европе. В трубу будет подаваться ровно такой объём, который требуется Европе. Весь незаконный отбор - проблема Европы, пусть разбирается с транзитёром. Я думаю, Газпром не будет возражать если европейцы будут оплачивать фактически поступивший объём. А вот, насчёт недопоставки - это к Украине. И вот, с такой репутацией Украина собирается в Европейский суд... Да, они подателей иска обмажут в смоле, вываляют в перьях и отправят обратно.
Не слышно комментариев по переговорам от европейской стороны. Я так думаю, европейцы онемели от способа ведения переговоров украинской стороной (хочу и всё и никаких уступок).
Yukon10.06.14 18:44
2delta

Тянучка ГП с переговорами действительно "бесит", но это от недостатка информации, имхо, т.к. причины такого поведения пока непонятны, как я уже писал выше.

Можно порассуждать логически, грубо есть два варианта:

1. ВВП и ГП из-за денег, санкций и проч. поддались Западу и отступают, сдавая интересы РФ;
2. ВВП что-то задумал.

Исходя из этого, наши действия и следствия из них:

1) - тупо сидим и не обращаем внимания или кричим, что все правильно, не зная даже толком, что должно быть; )))
в случае варианта 1) пропускаем продажу Родины, в случае 2) - мы в выигрыше - мы верили, и по нашей вере воздали нам ))).

2) - "шумим, братцы, шумим" - поднимаем волну по поводу слива;
в случае 1) разоблачаем, как мы думаем, врагов, в случае 2) - выглядим глупо, как паникеры

3) - собираем и анализируем другие факты, подтверждающие вариант 1) или вариант 2), чтобы постараться сложить более менее целостную картинку.
без комментариев.

По-моему, исходить из одного только факта продолжающихся уступок по газу и делать вывод о том, что все пропало, без других тенденций, еще рано.

ОДин из сегодняшних фактов - Европа просит ВВП перекрыть доставку через границу помощи ЮВУ. Раз просит, значит она идет, иначе бы они его хвалили за то, что он перекрыл границу.

Возможно, сейчас имхо действует негласная договоренность - Запад поставляет помощь в Сирию, но не вмешивается напрямую вводом своих войск или авиацией и БПЗ, и не препятствует Асаду молотить "повстанцев". А ВВП закрыает глаза на помощь ЮВУ, но не вмешивается вводом войск и БПЗ и не прямо не препятствует Киеву бомбить повстанцев. Идет война на истощение, в т.ч. психологическое и информационное, имхо опять же.
volgoman10.06.14 19:08
> Настасья
> volgoman
Почему завтра? Срок закрытия вентиля уже сегодня. Ведь никаких платежей от Украины не поступало.
А газ в Европу ведрами носить будут? А неустойку кто платить будет?
Так газ перекрыть Украине, а не Европе. Если Европа будет настаивать, что Россия обязана следить за газом на территории Украины, то ввод бесполетной зоны над трубой и ограничение передвижение украинцев в 100 км зоне от трубы сможет способствовать транспорировке газа.
Alanv10.06.14 19:32

"Так газ перекрыть Украине, а не Европе. Если Европа будет настаивать, что Россия обязана следить за газом на территории Украины, то ввод бесполетной зоны над трубой и ограничение передвижение украинцев в 100 км зоне от трубы сможет способствовать транспорировке газа."

В принципе хорошо бы :)) Однако газ - не нефть, просто так в трубу не врежешься. Так что достаточно контроля над газораспределительными станциями.

Yukon10.06.14 19:43
**В принципе хорошо бы :)) Однако газ - не нефть, просто так в трубу не врежешься. Так что достаточно контроля над газораспределительными станциями.**

А 100 Км - чтобы диверсий не было ))))
Никудатор10.06.14 20:05
> Yukon
Это ваши "гипотезы", ничем не подкрепленные и не выдерживающие критикми. Как раз на днях Яйценух писал, что "миллера он берет на себя", т.е. деньги уже как раз уже пошли на подавление ЮВУ.

Моя гипотеза не более, но и не менее правдива излагаемых здесь.

Откуда дровишки, "практикант"? Вы там были? Пока не побываете - у вас нет морального права так заявлять и тем более, туда кого-либо отправлять.

Напомнить про обращение Стрелкова? Ну дык я как раз против отправки туда российских войск. А вот кто скачет по форумам "русских убивают, где русский солдат", тех нужно собрать в один состав и отправить повоевать.

Yukon10.06.14 22:02
2Никудатор

Моя гипотеза не более, но и не менее правдива излагаемых здесь.

Слив переписки Яйцинюха говорит о том, что деньги для газа частично разворованы, частично ушли на АТО. А Какие ваши доказательства? (с) )))) Пустословие только, камлания и заклинания.


**Напомнить про обращение Стрелкова?

Вы про это?

8.06.2014, 19:25:14

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".

Ну дык я как раз против отправки туда российских войск. А вот кто скачет по форумам "русских убивают, где русский солдат", тех нужно собрать в один состав и отправить повоевать.

А я и не призывал их туда отправлять, упрек не по адресу, не переводите тень на плетень - это вы туда с белобилетником ГЗ всех туда чохом отправляете, а не я, "отправляльшики" млин.

25074610.06.14 22:07
А я знаю почему Газпром тянет - рифмы пока нет.
Двадцать второго июня
ровно в четыре утра
нам позвонили
что газ отключили
и что Украине хана.
Yukon10.06.14 22:12
Интресная мысль ссылка

Вкратце - чтобы понять, куда дует ветер, достаточно следить за госграницей (если закрыли ее для помощи Востоку - значит, пошел слив) и на новости (если про Восток ничего нет, а все больше "про реактор про любимый лунный трактор", значит сливают). Можно еще смотреть насчет "газа" - ужесточилась позиция - значит будут бить по хитрой жирной шоколадной харе.
Никудатор10.06.14 22:12
> Yukon
А я и не призывал их туда отправлять, упрек не по адресу, не переводите стрелки - это вы туда с белобилетником ГЗ всех туда чохом отправляете, а не я, "отправляльшики" млин.
Я отправляю тех, кто хочет повоевать русскими солдатами, если вы внимательно читали и голова вам не для того что бы в неё есть.

И по первому вопросу: где весь ЮВ? Почему воюют только в нескольких местах? Где все эти "русские"? 20 с лишним лет кричали о самостийности, а как понаехали фашисты "русские помогите". Русским надо быть всегда, а не когда припрет.
Yukon10.06.14 22:19
Я отправляю тех, кто хочет повоевать русскими солдатами, если вы внимательно читали и голова вам не для того что бы в неё есть.

Похоже, что насчет головы вы по себе судите, раз уже столько раз глупую старую шутку повторили. )))) Не отправляйте никого, и вам не скажут, куда вам пойти самому ))))
И по первому вопросу: где весь ЮВ? Почему воюют только в нескольких местах? Где все эти "русские"? 20 с лишним лет кричали о самостийности, а как понаехали фашисты "русские помогите". Русским надо быть всегда, а не когда припрет.

Сливаетесь, шлепаете по заезженной методичке. Прочитайте обращение Стрелкова, несколько раз, внимательно. Там как раз про таких, как вы.
Phaim11.06.14 02:35
Итак, когда Россия вкладывала деньги в украинские предприятия, это было ясно - все равно укры их отберут.

Когда Россия дала кредиты Януковичу, это было ясно - деньги украдут и никогда не будут возвращены.

Теперь Россия бесплатно предоставляет Украине газ, возможно не рассчитывая оплаты.

Почему - потому что украинские люди ничего не решают: заказывают пиндосы, политические деятели крадут, и люди огребают.

Сегодня говорил с коллегами, которые за Россию. (в Киеве таких очень немного), и таким образом, они говорят: пришло время закрыть этот магазин, простым людям от российской милости все равно нихера не перепадает, Россия только воров, и националистов-русофобов поддерживает.

Так.

Никудатор11.06.14 04:11
> Yukon
Похоже, что насчет головы вы по себе судите, раз уже столько раз глупую старую шутку повторили. )))) Не отправляйте никого, и вам не скажут, куда вам пойти самому ))))
Сливаетесь, шлепаете по заезженной методичке. Прочитайте обращение Стрелкова, несколько раз, внимательно. Там как раз про таких, как вы.
Странный вы "товарищ", не надо мне присваивать то, чем тут занимаетесь вы. Это вы не отправляйте армию РФ на ЮВ и не пойдете в сторону молнии на джинсах. Мне по барабану Стрелков и что происходит на Украине. Со своими фашистами пускай разбираются сами. ИМХО: от России максимум - гуманитарка и инфоподдержка на всех уровнях. Хотя, как показал Крым, даже в мирное время гуманитарку разворовывают. У вас хватит пальцев на одной руке пересчитать города-районные центры и крупнее, где есть ополченцы. Так что методички тут не причем. Так что чемодан-вокзал-ЮВ. Когда вернетесь - поговорим еще.
Yar_d11.06.14 06:00
> vleo
Вангую вот что - Европа(под уздой США) все равно не даст разрешения на строительство ЮП. США заставят Европу отказаться от Российского газа. Когда это станет совершенно ясно, тогда будет признана и энергично поддержана Новороссия, которая своей армией возьмет под контроль Украину до западной границы, тогда же будет включено Приднестровье.
А сейчас неясно что США не дадут такого разрешения никогда? И правительство это понимает. И даже понимает то что США уже спрашивать не нужно, весь вопрос как всё осуществить на практике. Задержка с Юго-Востоком совсем по иным причинам - большие финансовые и политические издержки. Возможно к осени-зиме можно будет наплевать хотя бы на политические, например завал доллара случится и когда "мировое сообщество" будет мочиться в сторону США до Украины будет мало дела. Ну это один из примеров, никто из нас не знает чего точно ждут, какой возможности.
Yukon11.06.14 06:16
Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 мск (9:00 по Киеву) 16 июня. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер по итогам встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, передает ссылка .

Ситуация слишком фарсовая, чтобы воспринимать все так, как оно видится снаружи. ВВП и ГП зачем-то тянут время. Зачем и до какого момента, знают только они. Никаких "знаковых" дат (подписание с Китаем, Нормандия, инаугурация и проч) уже не осталось. Подписание Ассоциации? Слабая версия, не лучше любой другой. Единственное понятно, что вечно это продолжаться не может (кэп))).
Никудатор11.06.14 06:35
>С вами-то все понятно - хатаскрайнег-юсовец. )))) Пошли уже по второму кругу.
Хатоскрайником я буду называться. когда война будет в России и я буду отсиживаться на диване. Юсовцы - это те, кто хочет ввода войск РФ на Украину. По второму кругу вы ходите, а не я, сходите скушайте шоколадкой в голову, может в ней мысль появится.
Yukon11.06.14 08:04
2Никудатор

Хатоскрайником я буду называться. когда война будет в России и я буду отсиживаться на диване.

Привет от фрейда. )))

Юсовцы - это те, кто хочет ввода войск РФ на Украину.

Ну и где они здесь? Методичка устарела, тут никто к этому не призывает.

По второму кругу вы ходите, а не я, сходите скушайте шоколадкой в голову, может в ней мысль появится. - ))))

"ПаRoshenовец"? Ну и как, появились? )))

camrad11.06.14 08:18
От трагического до смешного всего один шаг:
ссылка
Это говорит только о том, что у власти России нет политической воли переломить ситуацию.
Я лично склонен рассматривать фугуру Путина в первую очередь как представителя олигархической системы.
И в этом ключе он не может идти против этой системы.
На самом деле это очень трагично, но я надеюсь что будет какой-то выход.
Ну и на дессерт слушаем Нейромир-ТВ беседу с Ю. Болдыревым.
ссылка
Ну и с Катасоновым: ссылка
Собираем политическую мозаику.
Никудатор11.06.14 08:37
> Yukon
Ну и где они здесь? Методичка устарела, тут никто к этому не призывает.
Скушайте шоколадку, можете парашинскую, если вам так нравится, а потом внимательно прочитайте мой первый пост в этой теме и пост monstro, на который я отвечал (где ему очень обидно, что РФ ни чего не делает), а так же почитайте свою цитату из Стрелкова про военную помощь.
Затем съеште еще одну "парашку" и думайте еще.
Yukon11.06.14 08:48
2camrad

Это говорит только о том, что у власти России нет политической воли переломить ситуацию. Я лично склонен рассматривать фугуру Путина в первую очередь как представителя олигархической системы. И в этом ключе он не может идти против этой системы.

Основных вариантов всего два:

- Воли нет, ВВП не знает, что делать, плывет по течению, тянет время, авось вывезет - впечатление, которое по примерам из учебников по переговорам приходит в голову сразу. Версия грустная, но заманчива своей простотой. В ее пользу этого играют все новые и новые отсрочки. Зато опровергаемая - как только отсрочки кончатся и начнется реальное противодействие, она рухнет.

- Воля есть, ВВП знает, что делать, но нам не говорит - версия сама по себе конспирологическая, потому что опровергнуть и подтвердить невозможно, зато можно утверждать ее до бесконечности, придумывая все новые и новые причины. Хотя она психологически очень заманчива т.к. на это хотелось бы всем надеяться. )))

2Никудатор - хамство - не аргумент. Скорее, наоборот, их отсутствие. Вас персонаж очень точно оправдывает свой псевдоним. )))

kotik11.06.14 09:03
Сейчас газ по чем? Правильно! Дорого 485 за тысчу кубов. Так что получается газпром пока идеут переговоры продает газ за дорого и много, так как Украина качает максимум. Договорятся или нет, а платить за газ придется! Причем, насколько я поимаю, договариваются о цене будующих поставок, но ни как не о цене уже поставленного. Так что газпром гонит дорогой газ и закрытие вентеля не очень то и выгодно.
Leoandr11.06.14 09:16
> kotik
Сейчас газ по чем? Правильно! Дорого 485 за тысчу кубов. Так что получается газпром пока идеут переговоры продает газ за дорого и много, так как Украина качает максимум. Договорятся или нет, а платить за газ придется! Причем, насколько я поимаю, договариваются о цене будующих поставок, но ни как не о цене уже поставленного. Так что газпром гонит дорогой газ и закрытие вентеля не очень то и выгодно.
К сожалению Вы не правы:
"Что касается цены, еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявлял, что "Газпром" и "Нафтогаз" обсуждают возможность снижения цены не только будущих поставок, но и за апрель-май, причем речь идет о диапазоне 350-380 долларов. "
monstro11.06.14 09:21
> camrad
От трагического до смешного всего один шаг:
ссылка
Ну и на дессерт слушаем Нейромир-ТВ беседу с Ю. Болдыревым.
ссылка
Ну и с Катасоновым: ссылка
Собираем политическую мозаику.

Вот! Что я и ответил вчера - перекрывать не будут, снова дату перенесут. ТАК И ЕСТЬ!!!

Это уже закономерность - мы будем переносить до тех пор пока - не согласимся на условии Укрии. Всё таки за ними Запад и США. Они чувствуют поддержку и наглеют. Мне самому не хочется так думать - но все сводится к тому что мы фактически содержим фашистов, которые люто нас ненавидят но газ берут! Ну почему нельзя просто упереться??? ведь фактически нас продавливают.

И ведь очевидно - не платят - нет товара! Уступили 3 раза, но дальше то зачем их кормить?

koba34511.06.14 09:28
Очередное китайское предупреждение вылилось в феерический фейл. На фоне Донбаса, где вся украинская рать не может сломать гордый Славянск, вся эта мышиная возня выглядит как издевка. Ребят, если у вас такие же генералы как менеджеры, ждите у себя дома крупных неприятностей.
veldinc`11.06.14 09:50
"В Европейской комиссии напоминают о достигнутых ранее договоренностях, что пока продолжаются переговоры по урегулированию спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой, ни прерывания поставок газа, ни введения режима предоплаты быть не может" - значит, если эти типа переговоры будут продолжаться бесконечно, хохляндия будет бесконечно пользоваться российским газом БЕСПЛАТНО?! Блин, неужели свидомая шизофрения перекинулась на наше руководство, как заразная болезнь?! Ведь все это полный маразм и не более того. Снабжать газом заведомо враждебный режим - это уже не просто маразм, это уже предательство. Последний раз такое видел в хасавьюрте в 96-м, в исполнении лебедя-"героя". Неужели все повторяется?...
mixmix111.06.14 09:51
Очередной перенос? Как то действительно уже на анекдот про китайцев смахивать начинает. :(
shumer11.06.14 10:05
Да все очевидно, что вы хнычете?
Крым - это абсолютный приоритет, стратегически и идеалогически, поэтому его забрали.
На втором месте - газ в Европу. Единственный способ держать Европу связанной - это наш газ. Газовое единство с Европой - это оружие против США. С чего решили, что контракт с Китаем делает Европу не нужной? Поставить себя в полную зависимость от Китая - ни к чему хорошему это не приведет. Нам необходимо поставлять газ и на Восток и на Запад. Это дает свободу маневра. То есть сейчас нужно время построить Южный Поток и трубопроводы в Китай. Это стратегическая задача, которой подчинено все. Ради этой цели мелкие терки с Украиной по газу можно задвинуть далеко назад.
Ну и на третьем месте - ЮВ Украины. Очень далеко на третьем.
forum_russia11.06.14 10:06
> mixmix1
Очередной перенос? Как то действительно уже на анекдот про китайцев смахивать начинает. :(
Не понятно почему на 16 июня. Переносили бы на 16 декабря. Что мелочиться то.
Кто там про марлезонский балет писал и шавок подпиндосских? В итоге уже полИюня вентиль на полную раскрыт а руина продолжает хавать газ нахаляву по полной.
И кто после этого шавки? )))
forum_russia11.06.14 10:13
> Yukon

- Воли нет, ВВП не знает, что делать, плывет по течению, тянет время, авось вывезет - впечатление, которое по примерам из учебников по переговорам приходит в голову сразу. Версия грустная, но заманчива своей простотой. В ее пользу этого играют все новые и новые отсрочки. Зато опровергаемая - как только отсрочки кончатся и начнется реальное противодействие, она рухнет.

Самое печальное, что ВВП подставился на всю страну по федеральным каналам когда говорил "дал указание Газпрому перевести Руину на предоплату". Не знаю чем его так нагнули, что он позволяет наполнять руинские хранилища подзавязку.
В руине уже потихонику начинают ржать.
forum_russia11.06.14 10:18
Но еще печальнее будет если для Руины выторгуют цену ниже 380 баксов.
Кстати уже и такие разговоры пошли ссылка

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что в России внутренняя цена газа, которая обеспечит окупаемость инвестиций, должна быть на 50–80% выше текущей, сообщает пресс-служба ведомства. Данное заявление министр сделал вчера на заседании Комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности.

А вы тут смакуете повышение цены на газ в Руине на 40%
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту