Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Maxter11.06.14 15:16
>Maxter, завернитесь в белую простыню и ползите на кладбище.

Скажите это ополченцам на ЮВ. Тоже ведь сидели, ждали что пронесет. А могли приехать в Киев в январе и все зачистить. Но нет - есть корм, горит свет, не ездят танки.

Вот теперь начали танки ездить - зашевелились и то не все. Многие сбежали, а кто-то сидит и ждет дальше т.к. танки ездят не по его улице. И при этом сидят и все понимают, и читают, и коментируют.

И у нас все точно так же. Будут все сидеть и коментировать до полседнего.

Я не говорю о кладбище, там место врагам. Я говорю о том, что можно будет что-то делать когда встанет ясная, осознанная, не преодолимая необходимость что-то делать. Ну или умереть. Пока это ситуация не настанет - все будут сидеть и бухтеть - как я сейчас )
monstro11.06.14 15:16

veldinc - это во вторую чеченскую? Воевали? Если да то уважение вам и поклон.

А тогда - да он и на меня произвел впечатленик, но прошло больше 15 лет. Короля делает свита - и кто знает какая там подковерная борьба в Кремле.

shumer11.06.14 15:27
> BersOr1
А угля в европе много? Или опять покупать придется... А так хорошо, машинки всякие у них получается делать, будет машинка на угле хорошо работать, с хорошим кпд и минимальными выбросами, прикупим :)
Там же в новостях пишут, что в Германии бурого угля много.
kuzmich11.06.14 15:35

Maxter - Нечего требовать люстрации.

Ящик не смотрю, на выборы не хожу т.к. это полный идиотизм - нигде, никогда власть и политический строй не меняются путем выборов.

Хатаскрайник? Какого, простите, хера, тогда бухтеть и требовать чего то.

стараюсь не покупать импорт...Не езжу за границу, стараюсь лучше потратить сдесь.

Северная Корея меня не прельщает. Как и перспектива (как у Израиля) ежедневно проверять свой защитный Купол.

Напомню, что за агрессию против Финляндии СССР выгнали из ООН.

monstro11.06.14 15:39
kuzmich - не из ООН, а из Лиги Наций.
ДнК11.06.14 15:40
> Никудатор, RU
> На Украине убивают украинцы украинцев. Если там и есть сейчас русские - то это их добровольный выбор.

Интересно, что нацики всячески гнобят русских, которые проживают на территориях - осколках СССР и ранее РИ, не признают их как людей имеющих права на землю, свою родину, свой язык, свою культуру, так теперь и в России (судя по Вашему комментарию) не признаются те русские русскими. На Украине русофобия переросла вообще в прямой геноцид, уничтожение. Можно сказать - фатально невезучие и неудобные для всех те русские, которые оказались вне России после распада СССР. Извиняюсь, что не по теме статьи.
pulink11.06.14 16:31
Есть страны мировые лидеры.
Бывшие из последних: Турция, Франция, Великобритания, Германия, Япония, СССР.
Текущие: США.
Возможные будущие: Китай, Россия, Индия (?)...

Сравните их. Чтобы там ни говорили плохого об Америке, но при ней было получше, чем при Наполеон или Гитлере.
Все остальные недогосударства по сравнению к лидерам, как феодальные крестьяне по отношению к феодалам. Сами ничего не решают, когда феодал силен. Выбрать феодала иногда могут, когда феодал ослаб и его может скинуть его соперник. В этот момент истории их голос может решить исход противостояния. Это и весь их небогатый выбор. При неправильном выборе будут потом стонать десятилетиями.
Хреново было балканским славянам в Турции, индусам при Великобритании, всей Европе при Наполеоне и Гитлере, корейцам при Японии, прибалтам в СССР. Сейчас США тоже решают свои проблемы оружием. Хреново. А если на смену США придет новый Гитлер? Ну его нафиг, лучше пусть США остаются, а мы будем для США подстилками. Это и образ мыслей.
Сейчас США уже не те. Наступил такой момент выбора для всех недогосударств - можно перебежать на сторону России или Китая, и вместе слить США. Только надо убедиться, что с Россией будет получше, чем с США. Сравнение идет как минимум по следующим вопросам:
1. Референдумы признавать, какие бы они ни были для нас. Против нас - как при развале СССР. Или за нас - как в Крыму. Не подталкивать и не подстраивать выборы.
2. Не лицемерить. Тут нам нечего бояться. Америку в этом деле не переплюнешь.
3. Не вмешиваться в внутренние дела других стран. Можно сказать, что нам не безралична судьба русских на Украине, поэтому мы имеем права вмешаться. Но русских много и в Германии, и в Австралии, и много где еще. Завтра мы будем военной державой №1. Будет искушение решать проблемы военной силой. Они им надо - этим шавкам - выбрать лидера, которого потом бояться?
4. А с другой стороны хозяин должен за своих заступаться. Хотя бы добровольцами, подсказками, СМИ. Заступаться так, чтобы не напугать весь мир. Не надо ходить везде с красной кнопкой, если она есть.
5. Экономические союзы должны быть более равноправные, чем организуемые США. Пока что таможенный союз смотрится лучше, чем ЕЭС или ВТО.
События на Украине - это экзамен России на мировое лидерство. Америка на гране грандиозного кризиса. В котором ее европейские шавки или сбегут от нее, или останутся с ней. И что они выберут, решает уже не Америка.
Никудатор11.06.14 16:34
> ДнК
Правильно, теперь поскачите.
Это привилегий LV-"русских", UA-"русских" и других "русских".

А те, кто действительно РУССКИЕ, вернулись еще в 90-х и вполне не плохо живут среди своих.

ДнК11.06.14 16:43
> Никудатор, RU
> А те, кто действительно РУССКИЕ, вернулись еще в 90-х и вполне не плохо живут среди своих.

Да да, это мне знакомое выражение: "Чемодан, вокзал - Россия!" - кричала мне в лицо старуха - латышка в троллейбусе. Любимое выражение озабоченных наци. С какой этой стати русским покидать их земли, где родились, где выросли? Не лейте воду на мельницу наци, если Вы не один из них.
Никудатор11.06.14 16:57
> ДнК
Да да, это мне знакомое выражение: "Чемодан, вокзал - Россия!" - кричала мне в лицо старуха - латышка в троллейбусе.
И в этом виновата Россия? В фашизме на Украине тоже виновата Россия? Спасибо! Накаялись в 90-х! Не дождетесь больше.
Задумчивый11.06.14 17:38

А я помню, как в 90-е, глядя на многих подростков, их тощие шейки, субтильные фигурки в голову приходила только одна мысль - плохо питаются, а кто-то может порой и голодает. А что в это время делали наши нефтегазовые короли? Набивали карманы миллиардами и потихоньку сливали страну. Впрочем, такие же процессы шли на Украине и в нашей бывшей средней Азии. Страну сливали до тех пор, пока сливальщикам не пришло осознание, что дальше сливать страну нельзя, запад возьмет себе все - и газ, и нефть, а может и нажитое "непосильным трудом" тоже. Народ между тем тихо вымирал и сливальщикам это было по барабану, на смену русским в страну повезли гастарбайтеров. К чему это я? А к тому, что в России олигархи не терзают себя русскими проблемами, не терзают они себя и украинскими русскими проблемами. Они не путают "собственную шерсть с государственной". Никогда!

Для справочки повторю, что доля государства в Газпроме 38%, остальное принадлежит юридическим и физическим лицам, которым славянские проблемы безразличны.

Никудатор11.06.14 17:43
> Задумчивый

Для справочки повторю, что доля государства в Газпроме 38%, остальное принадлежит юридическим и физическим лицам, которым славянские проблемы безразличны.

Значит не тем местом задумываешься, налоги с его добычи вполне!
Yukon11.06.14 17:48
2shumer

ОК, сорри, что заподозрил в передергивании.

2Никудатор

А те, кто действительно РУССКИЕ, вернулись еще в 90-х и вполне не плохо живут среди своих.

А как быть с крымчанами? Они по-вашему, НЕРУССКИ, т.к. не вернулись в 90-е.

Ваши посты сеют рознь между Русскими де-факто. По недомыслию ли вы это делаете, или наоборот, неважно. Важно то, что это на руку нацикам и либерастам, что российским, что украинским. Ну и США естественно.
Yukon11.06.14 17:53
2Никудатор

Предлагаю вам прекратить хамить и извиниться перед теми, кому вы нахамили. Или придется настаивать на вашем бане, чтобы вы не устраивали срач на ровном месте. Если вы не прекратите и вас оставят для "оживляжа", то придется вас игнорить, т.к. общение с вами контрпродуктивно. Вы только дискредитируете патриотизм своими провокационными постами.
ДнК11.06.14 17:56
> Никудатор, RU
> И в этом виновата Россия?

А кто винит Россию? Есть факт, есть русские которые находятся под прессингом националистов в странах - республиках бывшего СССР. На это можно закрывать глаза в позе страуса (причина моего первого комментария Ваших слов), если не хочется проблем, т.к. за националистами всех этих недогосудаств стоит запад во главе США и любой выраженный протекционизм русских будет воспринят в штыки. Это ясно высветили украинские события, когда Запад закрыл глаза на развязанный геноцид части несогласного населения, которое по "странному" стечению обстоятельств оказалось русское и про-российское. Зачем выдавливают? Затем, чтобы создать мононациональные государства с явно выраженной русофобской и антироссийской политикой. Русские же мешают такой политике, являются проблемой, которую необходимо им решить.

Чтобы приблизится к теме статьи, отвечу на Ваш вопрос в чём недоработка экономической политики России, на мой личный взгляд: все антироссийские режимы, будь то Прибалтика, Украина, в прошлом Грузия кормятся на российском рынке, для всех них экономическая зависимость от России критическая. В такой ситуации наци не сильно озабочены экономикой своих государств, а пускают все усилия на то, чтобы ставить России палки в колёса во внешней политике, которая, так или иначе, отражается на внутренней.
Yukon11.06.14 17:57
Тем временем в Замке у Шефа:


Владимир Путин назвал партнерским предложение России о скидке на газ для Украины. Если оно будет отвергнуто, значит, отношения с Киевом будут пересмотрены, заявил президент РФ.

"Считаем, что наши предложения более чем партнерские, направленные на то, чтобы поддержать украинскую экономику в достаточно сложное для нее время, помочь. Но, если наши предложения будут отвергнуты, значит, мы перейдем в совершенно другую стадию, это не наш выбор. Мы этого не хотим", — заявил Путин на встрече с членами правительства.

"Если так, то будем жить в другом измерении. Дмитрий Анатольевич (Медведев), я просил бы вас иметь это в виду, и так, как мы договаривались, выстроить дальнейшую работу".

P.S. С десяток минут слушал еврокомиссара, уже второй раз длиннющее выступление ни о чем, Брежнев отдыхает.

Никудатор11.06.14 18:06
> Yukon
Тем временем в Замке у Шефа:
Предлагаю прокомментировать воздушные замки Псаки про права человеков и демократию. Надеюсь там вы получите больше удовольствия и интелектуального опыта, ибо это именно ваш уровень.
Zmey11.06.14 18:41
--> Никудатор

Предупреждение по п.п. 1.3, 2.4
shumer11.06.14 18:54
А между тем во Франции уже прямо пишут: "Пора признать победу России на Украине": ссылка
Yukon, не пишите в Фигаро, что Путин слил ЮВ, а то им придется тираж изымать.
slw006811.06.14 19:12
> Никудатор
> Путин в свое время сказал, что если там будет беспредел, ад и израиль - введем войска. Сколько должно быть убито русских чтобы войска были введены ?

Пора перенимать опыт двойных стандартов. Говорим одно - делаем другое. Иногда и псаки-режим можно включить.

Самое смешное в том, что весь "беспредел" в отношении мирняка сводится к гибели отдельных гражданских. Не болеее того. Рекомендую ещё раз прочитать сводки. Гибель гражданского населения достаточно редкое явление. И сконцентрировано в одной точке - райцентре Славянске.
Так что нет никакого беспредела. Есть истерия раздуваемая СМИ.

> veldinc`
Ну и какой вообше тогда смысл поставлять им газ? Зная что они не могут платить в принципе? Нам какая от этого польза?...
P.S. Попробуйте в магазине получить что-либо на халяву...
Напомню, что срок платежа был увеличен в результате трехстороних переговоров. Т.е. эта отсрочка дана по итогам переговоров с ЕС. А совсем не с укрой. И сразу вспоминаем историю об опущенном ОБСЕ, когда Путин попросил "отложить референдум". И после этого выяснилось, что ОБСЕ вообще никаких рычагов воздействия не имеет.
Сейчас аналогичная операция проводится в отношении ЕС. Россия в данной ситуации вообще ничего не теряет, а ЕС обязано добится от укры оговоренной оплаты. В противном случае ЕС переходит в разряд импотентов с которым не о чем договариваться.
Вот такая фигня. И укра здесь абсолютно побоку. Ставки немного выше. Ставка - авторитет ЕС.

> Yukon
2camrad

Это говорит только о том, что у власти России нет политической воли переломить ситуацию. Я лично склонен рассматривать фугуру Путина в первую очередь как представителя олигархической системы. И в этом ключе он не может идти против этой системы.
Я правильно понимаю, что в Казахстане Вы уже организовали демонстрацию с требованием уволить чиновника запретившего сбор гуманитарки для ЮВУ?

> Yukon
Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 мск (9:00 по Киеву) 16 июня. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер по итогам встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, передает ссылка .

Ситуация слишком фарсовая, чтобы воспринимать все так, как оно видится снаружи. ВВП и ГП зачем-то тянут время. Зачем и до какого момента, знают только они. Никаких "знаковых" дат (подписание с Китаем, Нормандия, инаугурация и проч) уже не осталось. Подписание Ассоциации? Слабая версия, не лучше любой другой. Единственное понятно, что вечно это продолжаться не может (кэп))).

Ну тянут и тянут. Могу высказывать предположения, но не более. В любом раскладе смешно смотрятся вопли о том, что Россия газом спонсирует укру. Особенно в свете того, что платить за газ нужно баксами, а АТО финансируется грвнами.

> Никудатор
Странный вы "товарищ", не надо мне присваивать то, чем тут занимаетесь вы. Это вы не отправляйте армию РФ на ЮВ и не пойдете в сторону молнии на джинсах. Мне по барабану Стрелков и что происходит на Украине. Со своими фашистами пускай разбираются сами. ИМХО: от России максимум - гуманитарка и инфоподдержка на всех уровнях. Хотя, как показал Крым, даже в мирное время гуманитарку разворовывают. У вас хватит пальцев на одной руке пересчитать города-районные центры и крупнее, где есть ополченцы. Так что методички тут не причем. Так что чемодан-вокзал-ЮВ. Когда вернетесь - поговорим еще.
В свете предыдущих действий Путина я доверяю ему самостоятельно определять состав и способ воздействия на укру. Я думаю он самостоятельно определит какую помощь нужно оказать ЮВУ для обеспечения интересов России на укре.

> Phaim
Сегодня говорил с коллегами, которые за Россию. (в Киеве таких очень немного), и таким образом, они говорят: пришло время закрыть этот магазин, простым людям от российской милости все равно нихера не перепадает, Россия только воров, и националистов-русофобов поддерживает.

Так.

Да-да. Такой жуткий облом. Теперь придется делом (как "Беркут") доказывать что ты русский, не только разговоры разговаривать. Пичалька
Yukon11.06.14 20:04
slw0068

Самое смешное в том, что весь "беспредел" в отношении мирняка сводится к гибели отдельных гражданских. Не болеее того. Рекомендую ещё раз прочитать сводки. Гибель гражданского населения достаточно редкое явление. И сконцентрировано в одной точке - райцентре Славянске.

Смешливый вы наш. Представьте, что завелся маньяк, который "организует гибель отдельных гражданских, достаточно редкое, сконцентрированное в одной точке - в вашем райцентре, организует небольшие хаотические взрывы квартир и домом, по несколько в день, по 1-5 жертв зараз, не более того". Причем его никто не имеет возможности ни поймать, ни остановить. И вам говорят - "да по сводкам это достаточно редкое явление". Вам будет сильно смешно? Только честно.

Да-да. Такой жуткий облом. Теперь придется делом (как "Беркут") доказывать что ты русский, не только разговоры разговаривать. Пичалька

Прошу прощения за нескромный вопрос - вы считаете себя русским? И каким именно ДЕЛОМ вы это доказали?

slw006811.06.14 20:47
> Yukon
slw0068


1. Совершенно обычная для России ситуация. Напомнить сколько и где взрывали российские дома и транспорт? И что? Обычная ситуация решаемая полицнейскими способами.
2. Каким деллом? Ну вообще-то я с 1993г. работаю в России. Своим трудом креплю её мощь. Это ДЕЛО. Которое ведет к усилению России. Я могу сказать, что МНЕ Россия что-то ДОЛЖНА. Потому что я уже больше 20 лет отдаю ей свой труд.

Ну а теперь расскажмите на каком основании Россия ДОЛЖНА лично Вам? что Вы СДЕЛАЛИ для пользы России?
kouroush11.06.14 20:59
Никудатор
неделю читает п. 4.2 правил
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ