Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
forum_russia11.06.14 10:31
Кстати, вату катать Руине нужно до конца июля.
При заборе 3.7-4 млр кубов в месяц и потребности на осень-зиму в районе 20 млр при уже имеющихся 12, как раз пару месяцев.

Яценюк: Украине необходимо накопить еще семь миллиардов кубометров газа ссылка

Украина в мае увеличила импорт природного газа до 3,7 млрд куб. м ссылка
pulink11.06.14 10:38
Надеюсь, что все-таки план у ВВП есть. 10 лет вели газовые войны с Украиной. Дожали в 2009 году Тимошенко на такой договор, что Украине не вывернуться. В нем прописано всё: и предоплата, и принцип "бери или плати", и цена с привязкой к нефти (с возможностью политических скидок, типа харьковских соглашений), и жили по этому договору 5 лет, и северный поток построили за это время (на 50% сняли зависимость от Украины.) Отказываюсь верить, что вот сейчас, в этот момент, когда у власти невменяемая хунта, с ней ведут переговоры и готовы всё сдать.

Последовательное прошлое оставляет надежду на то, что все-таки ВВП не плывет по течению, а чего-то выжидает. Много событий уже прошло, после которых можно было отключить газ: окончание отопительного сезона на Украине, референдумв донбассе, договор с Китаем, ПМЭФ, выборы на Украине, создание Евразийского Союза. Дождались инаугурации Порошенко. Думал, что специально ждут более-менее законного президента, чтобы он поставил подпись (т.к. с хунтой отказались вести дела).

Все газовые хранилища уже достаточно заполнены. Европа продержится несколько недель. Чего еще ждать? Может 12 июня ВВП что-нибудь объявит в честь праздника? Например, что за это время создали свой расчетный центр. В конце марта США грозились нам отключить расчеты. Тогда говорили, что на создание своего расчетного центра на базе УЭК достаточно 2 месяца.

"Надейся на лучшее, готовься к худшему."
veldinc`11.06.14 10:47
> spv2
> forum_russia
Самое печальное, что ВВП подставился на всю страну по федеральным каналам когда говорил "дал указание Газпрому перевести Руину на предоплату". Не знаю чем его так нагнули, что он позволяет наполнять руинские хранилища подзавязку. В руине уже потихонику начинают ржать.
На Украине принято ржать - защитная реакция такая. Вспомним, как ржали с хазомпописят. С 2005 (газовая война Ющенко) до соглашений с Юлькой 2009 - 4 года и ещё один газовый конфликт. А вот не было бы СП - цена была бы ниже. Напомню, что в 2005-6-7 как только над СП не изгалялись, а караван прошёл. А как тогда ждали репрессий от ВВП... Пикантность в том, что даже с бесплатным хазом в нынешней конфигурации Украина нежизнеспособна. Они не могут платить в принципе. Напомню, что хаз для бытовых нужд на Украине дотируется, а дотируевка засыхает. И денег взять не откуда... и займы (не России) нужно гасить.

Ну и какой вообше тогда смысл поставлять им газ? Зная что они не могут платить в принципе? Нам какая от этого польза?...
P.S. Попробуйте в магазине получить что-либо на халяву...
forum_russia11.06.14 10:53
> pulink
Может 12 июня ВВП что-нибудь объявит в честь праздника? Например, что за это время создали свой расчетный центр. В конце марта США грозились нам отключить расчеты. Тогда говорили, что на создание своего расчетного центра на базе УЭК достаточно 2 месяца.
Ну да, ВИЗЕ с МастерКардом же перекрыли кислород (на создание платежной системы месяц нужен был как раз). Вы правда верите в такое?
А может быть ждем прилета инопланетян? Просто у них подшипник неправльно поставили и пришлость временно сесть на Марсе, но к 1му сентября обещают починить и нагрянуть.
forum_russia11.06.14 10:59
> veldinc`

Ну и какой вообше тогда смысл поставлять им газ? Зная что они не могут платить в принципе? Нам какая от этого польза?...

P.S. Попробуйте в магазине получить что-либо на халяву...

Это Вы с точки зрения гражданина мыслите, но вы переговоры не ведете. А у Миллера зарплата 60 млн рублей в месяц и годовые бонусы, он переговоры ведет и его зарплата не пострадает. Накрайняк на внутреннем рынке (для Вас) цены поднимут. С Вами то переговоря вести не нужно. Вы же не сможете не платить за газ и требовать отсрочки. Приходит Вам квиточек, на следующий день бежите оплачивать.
Предлагаю тоже не платить и требовать цену 2009 года для себя!

А ну да, и не забывайте, что есть хитрый план, который вот вот реализуется.
forum_russia11.06.14 11:10
Миллер, включи в Олимпийской столице Сочи газ в котельные, который отключили за неуплату. Чем мы хуже хохлов, очень тёпленькой водичкой помытся хочется.
forum_russia11.06.14 11:16

Киев ставит ультиматум: Заплатим долги после того, как будет утверждена "удобная" цена на газ

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан накануне трехсторонней встречи (Украина-Россия-ЕС) по газу в очередной раз заявил, что Киев заплатит Газпрому долги за голубое топливо только после того, как будет утверждена цена, на которой настаивает украинская сторона.

vetalst11.06.14 11:28
Чего вы все раскудахтались? Есть основания не доверять ВВП?
ПМСМ он поводов не давал. Если не перекрывают газ, то значит так нужно. Позже будет ясно: что, кому, куда и как. А пока запаситесь терпением.

forum_russia, особенно это вас касается. Судя по количеству комментариев для вас это самая животрепещущая тема.
pulink11.06.14 11:50
> forum_russia
> pulink
Пока не перекрыли. Отложили вступление в силу закона об обеспечительных взносах до 1 января 2015 года. И о готовности своего расчетного центра пока не объявлено. Есть такой метод ведения переговоров, чтобы заставить себя слушать тех, кто слушать отказывается и на кого угрозы не действуют - сначала кидаешь гранату в окно, а потом заходишь в дверь и объявляешь: а теперь поговорим. После такой артподготовки сразу становится ясно, что разговор будет серьезный и шутить никто не будет. Равно как и пустых угроз не будет. Вот то, что последнее время произошло - референдум в донбассе, договор с Китаем о газе, ПМЭФ, создание Евразийского Союза, переговоры с Ираном о торговле на 20 млрд долларов, расчет с Северной Кореей в рублях, договор о поставке в Пакистан вооружений - это и есть гранаты в окно, а не пустые угрозы их применить.

Кстати то, что объявили, что с Северной Кореей будем торговать за рубли, говорит о том, что создание своего расчетного центра находится в высокой степени готовности. Кто ж нам даст иначе с С.Кореей торговать вопреки санкциям, да еще и за рубли? И вот этот свой расчетный центр, наверное, является последней гранатой, после чего можно вести переговоры. Это говорит о том, что мы не блефуем и когда все-таки отключим газ, то не включим поставки до полной его оплаты и последующих поставок газа по предоплате. Возможно, что теперь уже за рубли :) Об оплате за рубли можно и поговорить на переговорах, почему нет :) Так что я бы не стал принижать роль расчетного центра, да и переговоры тоже пригодятся.

Но это все предположения, в которые хочется верить, а не факты. Однако еще один факт дает право надеяться, что мы еще пока ничего не слили на переговорах - Слив переписки Яценюка, в которой он предлагает потратить деньги на карательную операцию, типа Миллер подождет оплаты. Такие сливы не бывают случайными во время переговоров. Во-первых, слили явно наши спецслужбы. Т.к. ни ЕС, ни хунта, ни США в этом сливе не заинтересованы. Что говорит о возможностях наших спецслужб. Во-вторых, где там даты этих переписок? может эта переписка месячной давности? А вот всплыло именно в момент переговоров, что дискредитирует Украину. Что говорит о целенаправленности слива. Зачем давать этому всплывать, если собираешься пойти на все уступки?
shumer11.06.14 11:54
> veldinc`
Ну и какой вообше тогда смысл поставлять им газ? Зная что они не могут платить в принципе? Нам какая от этого польза?...
Украина вообще никто и звать её никак. Это просто труба, по которой наш газ идет в Европу. Есть мы, США и Европа. США пытаются убедить Европу не вести с нами никаких дел, включая газовые. Мы пытаемся перетянуть Европу на свою сторону. Главный аргумент - мы надежный поставщик энергии. Если мы перестанем поставлять украинскую долю в трубу, мы добъемся того, что Украина украдет ее и Европа не получит часть своего газа. Можно долго доказывать, что украли, но репутация надежного поставщика будет подмочена, а это аргумент нашим врагам в Америке и Европе. Напомню, что нет отдельной трубы до Украины, которую можно просто перекрыть. Была бы - уже перекрыли. В общем, в стратегических целях, нам выгоднее даром отдавать Украине газ, но не отпускать от себя Европу, пока не будет построен ЮП.
pulink11.06.14 12:07
А вот с точки зрения веселых 90-ых, которые мы пережили, со стороны США, ЕС, Украины идет "гнилой базар", а не гранаты в наше окно.
1. Напугали арестом счетов друзей Путина? ВВП сказал, что все друзья успели забрать все свои капиталы и не пострадали. Если хотели навредить и держать за яйца друзей Путина, то надо было сначала арестовать, а потом пугать, что не отдадим.
2. Напугали санкциями. Оказался политический пшик, а не санкции. Кого-то куда-то не пустили и всё.
3. Санкции в ПАСЕ. Мы оттуда в результате ушли. Теперь зовут обратно. Позорники.
4. Экономические санкции не поддержал их собственный бизнес и финансисты.
5. Напугали отказом от нашего газа. Возможно и через несколько лет и пострадают сами больше, чем Россия. Это из разряда напугали ежа голым задом.
6. Единственная реальная угроза. Отключить нам расчеты в долларах в их расчетных центрах. К чему ВВП отнесся серьезно.
И вот с этими пустыми угрозами они сели за стол переговоров? Вы вправду думаете, что ВВП реально испугался, а не подыгрывает им до поры до времени? Кстати, по поводу времени. Кто назначил дату отключения 2 июня на после выборов? Газпром. Значит мы и задаем правила игры, а не нам назначают даты. Кто перенес переговоры на после инаугурацию Порошенко? Тоже Российская сторона. Значит выбираем самое смачное время, когда можно макнуть их всех в разведенное ими дерьмо по полной.
forum_russia11.06.14 12:58
> vetalst
Чего вы все раскудахтались? Есть основания не доверять ВВП?
Да. Вместо Украины в Евразийском союзе мы имеем десятки тысяч беженцев с ЮгВостока оной и миллионы ненавидящих Россию украинских националистов. И все это "внимание" за 200 миллиардов долларив поддержки за 20 лет. 20 лет ведь нормальный срок, чтобы делать выводы о провальной внешней политике на Руине?

Хотя нет, рано. Надо подождать 1 сентября.
vetalst11.06.14 13:28
> forum_russia
> vetalst
Чего вы все раскудахтались? Есть основания не доверять ВВП?
Да. Вместо Украины в Евразийском союзе мы имеем десятки тысяч беженцев с ЮгВостока оной и миллионы ненавидящих Россию украинских националистов. И все это "внимание" за 200 миллиардов долларив поддержки за 20 лет. 20 лет ведь нормальный срок, чтобы делать выводы о провальной внешней политике на Руине?

Хотя нет, рано. Надо подождать 1 сентября.
По поводу беженцев и миллионов ненавидящих Россию - это личный выбор свидомых. Не хотят в Евразийский союз, пусть морозят уши в ЕС, мне поровну. Или вы считаете что нужно силой оружия заставить их полюбить Россию?
По поводу 200 млрд.дол. за 20 лет. Я ВиМ читаю давненько, и не помню что бы вы озвучивали эту проблему хотя бы год назад. Так почему же эта проблема вас так взволновала именно сейчас? Варианта я вижу всего два. Либо вы не совсем уравновешенный и легко поддающийся влиянию человек и вас кидает из крайности в крайность, либо вы тонкий провокатор который своими высказываниями подрывает неокрепшие умы, заставляя их усомниться в нашем правительстве которое, я повторюсь, в последние годы таких поводов не давало.
Если вариант 1, то и Бог с вами, сами со временем разберетесь, ну а если вариант 2, то даже ГЗ с канделябром и ссаными тряпками для вас маловато будет.
Yukon11.06.14 13:32
shumer, RU 11.06.14 10:05

Да все очевидно, что вы хнычете?
- Крым - это абсолютный приоритет, стратегически и идеалогически, поэтому его забрали.
- На втором месте - газ в Европу.
- Ну и на третьем месте - ЮВ Украины. Очень далеко на третьем.

ИдеАлог вы наш, и стратех заодно ))) Спасибо, что просветили. Бомбардировки далекой Югославии в 1999 году привели к развороту общественного мнения в РФ от проамериканизма к антиамериканизму, "Петле Примакова" и в результате - к падению режима ЕБНа, у которого на первом месте были добрые отношения с "Другом Биллом". Аналогия уместна?

даже ГЗ с канделябром и ссаными тряпками для вас маловато будет.

Что вы носитесь с этим фигляром ПЖ (зачеркнуто) ГЗ? Оно просто фашиствующее малолетнее создание, причем не военнобязанное.

shumer11.06.14 13:40
> Yukon
shumer, RU 11.06.14 10:05
Какая связь между бомдардировакми Югославии и нашими предполагаемыми бомбардировками Киева?

Имеете ввиду, как у нас про- сменился на анти-, так и в Европе и Америке умеренный пророссийский настрой (есть и такой, особенно в Европе) сменится на активный антироссийский? Так это легко случится. Оно нам надо?

И главное, я не говорю, что я полностью одобряю такой прагматизм, я тоже пылкий романтик, как и все форумные Воины Света. Я лишь говорю, как я понимаю "политику партии".

pulink11.06.14 13:41
> forum_russia
> vetalst
Чего вы все раскудахтались? Есть основания не доверять ВВП?
Да. Вместо Украины в Евразийском союзе мы имеем десятки тысяч беженцев с ЮгВостока оной и миллионы ненавидящих Россию украинских националистов. И все это "внимание" за 200 миллиардов долларив поддержки за 20 лет. 20 лет ведь нормальный срок, чтобы делать выводы о провальной внешней политике на Руине?

Хотя нет, рано. Надо подождать 1 сентября.
20 лет назад не было даже намеков на создание Евразийского Союза. В 90-х шел процесс разбегания от СССР, оформление этого разбегания. Немногие из бывших 15 республик точнознали, чего они хотят. Точнее только прибалтика знала, что хочет в Европу. Украина хотела только независимости, чтобы "не кормить другие республики", т.к. была самой развитой. Только в 1994 году вступил в силу Будапештский меморандум, в котором Украина определилась, что у ней не будет ядерного оружия. Россия разваливалась вплоть до 1999 года. Мыслей об объединении не было - были мысли, как бы вообще не развалиться. Были мысли о вхождении России в Европу, а не о создании из России отдельного центра силы.

Реально лет 10 назад, когда решили проблему с Чечней, начали поговаривать об возрождении России. Тогда начались реальные разговоры о таможенном союзе, которые вылились в его создание в 2010 году, и в ЕврАзЭС в 2014 году. Так что есть 10 лет успешной политике в Белоруссии и Казахстане. В минус можно записать 10 лет только на Украине. И то, только на западной Украине, где у нас не было шансов победить. Юго-восток и Крым за нас.

Сейчас поле боя за умы - центральная Украина. Если юго-восток выстоит, то вангую: Русских на Украине не останется. Бандеровцам некого будет чмырить. Но т.к. это фашисты и они могут жить только гнобя кого-то, а не честным трудом, то начнут гнобить центральную Украину за то, что разговаривают на суржике. И центральная Украина, которая все эти годы вела себя амёбообразно, присоединясь к тем, кто сильней был (то к "западенцам", то к "донецким"), будет вынуждена сделать выбор - откреститься от западенцев или стать их рабами. Тогда и можно будет судить, проиграли мы на Украине или нет. А пока что рано.
forum_russia11.06.14 13:41
Яценюк: Украина не меняет позицию – переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену на газ

Официальный Киев отказался от предложенной Москвой скидки на газ в $100 за 1 тыс. куб. м, оформленной решением правительства РФ, и настаивает на закреплении рыночной цены непосредственно в контракте, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Yukon11.06.14 13:55
Какая связь между бомдардировакми Югославии и нашими предполагаемыми бомбардировками Киева?

Имхо, вы передергиваете. Имеется ввиду параллель - бомбардировки Белграда и Славянска.

Имеете ввиду, как у нас про- сменился на анти-, так и в Европе и Америке умеренный пророссийский настрой (есть и такой, особенно в Европе) сменится на активный антироссийский? Так это легко случится. Оно нам надо?

Опять передергиваете? Имеется ввиду, что поддержка ВВП в России после этого может сильно пошатнуться в России, если в результате хунта задавит Восток, так же, как упала поддержка ЕБНа после Югославии. Я против этого, если что.

И главное, я не говорю, что я полностью одобряю такой прагматизм, я тоже пылкий романтик, как и все форумные Воины Света. Я лишь говорю, как я понимаю "политику партии".

А тут никакой не романтизм, а трезвый расчет. Политики партии похоже, что внятной нет, идет схватка бульдогов под ковром - либерастов и патриотов за ВВП. Поддержка русскими Востока и поддержка ВВП в этом - в интересах ВВП в борьбе против пятой колонны, которая хочет отколоть его от патриотического крыла в РФ путем его деморализации сдачей Востока Украины.
veldinc`11.06.14 13:56
> shumer
> veldinc`
Ну и какой вообше тогда смысл поставлять им газ? Зная что они не могут платить в принципе? Нам какая от этого польза?...

Украина вообще никто и звать её никак. Это просто труба, по которой наш газ идет в Европу. Есть мы, США и Европа. США пытаются убедить Европу не вести с нами никаких дел, включая газовые. Мы пытаемся перетянуть Европу на свою сторону. Главный аргумент - мы надежный поставщик энергии. Если мы перестанем поставлять украинскую долю в трубу, мы добъемся того, что Украина украдет ее и Европа не получит часть своего газа. Можно долго доказывать, что украли, но репутация надежного поставщика будет подмочена, а это аргумент нашим врагам в Америке и Европе. Напомню, что нет отдельной трубы до Украины, которую можно просто перекрыть. Была бы - уже перекрыли. В общем, в стратегических целях, нам выгоднее даром отдавать Украине газ, но не отпускать от себя Европу, пока не будет построен ЮП.

Все это хрень полная, если геЙропа не будет покупать у нас газ, то где она его вообще возмет? Таких объемов физически больше нигде нет. Их можно только отобрать силой. У кого будут отбирать? У нас? Сомневаюсь. У американцев? Нет. У катара? Так газовозов нет. Что еще остается? Сокращать потребление они не смогут, это конец геЙросоюза. Что им еще делать?

А отдавать бесплатно свой газ, даже в каких-то призрачных целях - шизофрения. И не просто отдавать, а отдавать явным и открытым врагам. Это весьма смахивает на предательство...

Сдается мне, что проще взорвать эту трубу нафиг, вот тогда зашевелятся...

monstro11.06.14 14:10

veldinc

Добро пожаловать в 90-е. Не знаю сколько вам лет - но именно так и стелилась Эрефия перед западом - все угодить пыталась и нормы права соблюсти. Одно имя Козырев о мнгом скажет не говоря об алике Ельцине. Тоже все раком стояли и улыбались. Потом вроде попробовали выпрямиться - ан нет - опять позу принимаем потихоньку. Что поделать капитализм-олигархи - а народ - это массовка - его обычно не слушают.

Жаль наших денег - так и будем помогать фашистам, признавать фашистов. Бррр.

Да - щас меня обзовут агентом ЦРУ, хохлом, что я из Израиля пишу. Надо ведь восхвалять хитрый план Путина.

Что то навевает на мысль Босния-Украина, боснийские сербы- русские ЮВ, Путин - Милошевич.

veldinc`11.06.14 14:21
Мне достаточно, я еще брежнева живого застал, а не то что эльцына и козырева... Но дело не в этом, просто мне пока не совсем понятен смысл. Возможно конечно, что есть что-то еще, чего мы не знаем. Но это-то и беспокоит...
Maxter11.06.14 14:21
> Главный Злодей

Почему вы всё ещё плачете здесь, а не с винтовкой на украинском фронте? Или именно оттуда и пишете? Аккурат с самой горячей точки - с этажа, выделенного для цру в куевском здании сбу?

А зачем с винтовкой на украинский фронт если есть Ту-160, Ту-22, Смерч, Ураган и т.д. ? Почему нужно идти подыхать с винтовкой только потому, что у кого-то заиграло очко потерять наворовонное ? Путин в свое время сказал, что если там будет беспредел, ад и израиль - введем войска. Сколько должно быть убито русских чтобы войска были введены ?

Никудатор11.06.14 14:26
> Жаль наших денег - так и будем помогать фашистам, признавать фашистов. Бррр.
Фашистам, прежде всего, помогает бездействие местного населения. У РФ контракты и СВОИ интересы. ЮВ в них (видимо) не входит.
> Что то навевает на мысль Босния-Украина, боснийские сербы- русские ЮВ, Путин - Милошевич.
Опохмеляйтесь иногда. Говорят - помогает.
> ИдеАлог вы наш, и стратех заодно )))
Очень ценное замечание из KZ. Где гуманитарка из KZ, где добровольцы из KZ, почему армия KZ, еще не воюет в Славянске с хунтой?
shumer11.06.14 14:26
> Yukon
Какая связь между бомдардировакми Югославии и нашими предполагаемыми бомбардировками Киева?

Имхо, вы передергиваете.
Не, я только потом, раз пять перечитав, понял, в чем суть вашей фразы.
Согласен, рейтинг упадет, если хунта задавит ЮВ, но пока этого не видно. Наоброт, границу берут под контроль, колонны украинской техники взрывают уже в харьковской области, а украинская нацгвардия предъявляет претензии. Посмотрим.
monstro11.06.14 14:27
> veldinc`
Мне достаточно, я еще брежнева живого застал, а не то что эльцына и козырева... Но дело не в этом, просто мне пока не совсем понятен смысл. Возможно конечно, что есть что-то еще, чего мы не знаем. Но это-то и беспокоит...


А вам не кажется, что мы все усложняем - может все проще - Елита прогнулась, на Путина надавили. Ведь он человек, обычный человек, а не капитан Америка или Супермен. И у него есть предел свободы действий, свои слабости. Просто Запад надавил на нужную мозоль.

Потому что путин в марте и Путин после встречи со швейцарцем - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Что то там произошло. Т.к. вектор действий и высказывания резко изменились и не в лучшую для России сторону.

Никудатор11.06.14 14:29
> Путин в свое время сказал, что если там будет беспредел, ад и израиль - введем войска. Сколько должно быть убито русских чтобы войска были введены ?

Пора перенимать опыт двойных стандартов. Говорим одно - делаем другое. Иногда и псаки-режим можно включить.

shumer11.06.14 14:33
> veldinc`

Все это хрень полная, если геЙропа не будет покупать у нас газ, то где она его вообще возмет?

Вот в новостях из последнего - Германия возвращается на уголь. И другие могут найти варианты. Полностью и прям завтра не откажутся, но в перспективе нашу долю могут сильно уменьшить.

Maxter11.06.14 14:41
Да и вообще нужно понимать, что ВСЕ те, кто разваливал и пилил страну в 90е - так или иначе остались на верху. Чубайсы, Улюкаевы, Волошины, Жирики, Зюгановы и т.д. и т.п. Один Ельцин слава Богу сдох. Путина кто привел ? ЕБН, подписваший беловежские соглашеня.

Чего вы от них ждете ? Что было за эти 25 лет кроме предательства и развала ? Кучу торговых центров построили с китайским дерьмом и турецкими тряпками ? 300 сортов химической колбасы на полках в магазинах ? Что еще ? Миллион километров труб для вывоза наших НЕВОСПОЛНИМЫХ ресурсов на запад за бумажки, которые мы им же на следующий день и отдаем ?

Им насрать и на нашу историю, и на ЮВ и на русских и на наше будущее. Не для того они Союз раваливали и разворовывали чтобы сейчас все потерять из-за "ватникового быдла" на ЮВ. Приехали швейцарцы, прищемили яйца, сказали что все отберут - и тут же отыграли назад. И дальше будут сдавать как и 25 лет до этого. Ну очевидные же вещи.

А по ящику раскажут про страшного Сталина и лагерную пыль, про колбасные электрички (Путин сказал в думе - не было мяса, были колбасные электрички) и про то как все здорово. Колбасные электрички - да, были. Но зато русских на украине никто не убивал. Да и в других местах тоже.

Так что либо колбаса и фордфокус + убийство русских. Либо 37 год и колбасные электрички. Сдается мне, что за 25 лет мы уже протухли и колбасников уже больше.

И еще добавлю: вот несколько лет назад палестинцы украли какого-то еверейского толи рядвого, толи прапорщика - Галита или Галета, не помню точно. 1 штуку. Украли, даже не убили. Что сделали евереи: отбомбили и окатали танками всю палестину, вломили по самое первое число. За 1 рядового.

А что мы ? В Осетии ждали пока не начнут бомбить из градов и не убьют хотя бы сотню-другую. А не то - ай-ай, на западе плохо подумают, наворовонное отберут.

На ЮВ, видимо, ждут пока убьют тысяч 100. А что - не вписались в рынок, бабы новых нарожают. Да и после 100к не факт, что впишутся.

А ГлавныйЗлодей скажет что ружье в руки и подыхать на фронт. А почему ? Почему с винтовкой против танков и авиации ? Ведь есть возможность поставить их раком и размобить в пыль даже не пересекая границу. Зачем подыхать когда можно не подыхать ? Если бы других возможностей не было - тогда да, но они же есть !

BersOr111.06.14 14:47
> shumer
> veldinc`

Все это хрень полная, если геЙропа не будет покупать у нас газ, то где она его вообще возмет?
Вот в новостях из последнего - Германия возвращается на уголь. И другие могут варианты. Полностью и прям завтра не откажутся, но в перспективе нашу долю могут сильно уменьшить.

А угля в европе много? Или опять покупать придется... А так хорошо, машинки всякие у них получается делать, будет машинка на угле хорошо работать, с хорошим кпд и минимальными выбросами, прикупим :)
ДнК11.06.14 14:48
> shumer, RU
> Напомню, что нет отдельной трубы до Украины, которую можно просто перекрыть. Была бы - уже перекрыли.

Что опровергает либо Первый в вечерних новостях в конце мая, либо Россия 24 (не помню точно уже), показывая инфографику, где схематично были изображены 5 труб и комментарий повествовал, что эти 3 трубы это транзитный газ, а эти 2 на Украину и их (эти 2) можно перекрыть нажатием одной кнопки. Показывали оператора станции, который рассказывал и показывал на эти кнопки, и говорил что задвижки управляются электронно с пульта.

Вопрос тут в другом. Если перекроют газ Украине, та продолжит отбор с транзитного потока. ЕС включит дурочку, начнёт указывать на счётчики на границе З.Украина - ЕС (без учёта показателей на границе Украина - Россия) и заявит о том, что Россия нарушает условия действующего контракта ( ссылка

Но с другой стороны, без оплаты за газ это фора для хунты и возможность для неё продержаться у власти и продолжать карательную оперцию (геноцид ЮВ) на запасах, которые они создают сейчас.
Никудатор11.06.14 14:49
>Но зато русских на украине никто не убивал.
На Украине убивают украинцы украинцев. Если там и есть сейчас русские - то это их добровольный выбор.
BersOr111.06.14 14:50
> Maxter


И? Ваши предложения? Описать как все плохо и ничего не предложить реально попахивает лжеэкспертом и пустословом. Что теперь делать то? Бежать из страны, на митинг идти, молчать в тряпочку, рвать на себе волосы, что делать-то?
veldinc`11.06.14 14:51
> monstro
> veldinc`

Ну не знаю, я видел ВВП на кавказе, не производит он впечатление человека, на которого можно чем-либо надавить. Просто видимо счас идет война выдержек. Поживем - увидим...
Maxter11.06.14 15:06
>И? Ваши предложения? Описать как все плохо и ничего не предложить реально попахивает лжеэкспертом и >пустословом. Что теперь делать то? Бежать из страны, на митинг идти, молчать в тряпочку, рвать на себе волосы, >что делать-то?

Ничего нельзя сделать. Ждать. ПОЛНОЙ жопы.

Почему не сделать: на митинги нет смысла ходить - не за кого. За Путина - не смешно, да он и не зовет. За Олешку Навального ? За Зю ? За Кургю ? Не за кого.

Бежать из страны - некуда. Нигде мы нахер не нужны.

Молчать в тряпочку - ну я сайт этот читаю лет 5, а коментировал что-то пару раз всего. Последний раз - когда ратифицировали договор СНВ3 и пилили ракеты.

Рвать волосы - ну наверно можно, но зачем ?

Смысл в том, что пока в магазинах есть корм, дома горит свет и греют батареи, с неба не падают бомбы, а по улицам не ездят танки - никто и ничего не будет делать. Все всё понимают, но делать никто ничего не будет. Ни вы, ни я, никто. Потому что ничего нельзя сделать не признав, что в 90е было предательство и развал. Ничего нельзя сделать не признав ошибки и не наказав виновных. А их никто не будет наказывать т.к. им и принадлежит страна и СМИ и торговые центры и колбаса и тепло в батареях.

А жить всем нужно прямо сейчас. И за тепло платить и детей кормить и кредит за фордфокус отдавать и ярмо ипотеки тянуть. Никто не соскочит пока не придет совсем уж край. Бухтеть, как я сейчас, коментировать и обсуждать - сколько угодно.

Лично я - стараюсь не покупать импорт если есть наш аналог, пусть даже в 10 раз хуже. Поскольку я лично не сделал лучше - покупаю то что есть.

Не беру кредитов. Вообще.

Не езжу за границу, стараюсь лучше потратить сдесь - пусть под Питером, пусть холодно, но здесь. По крайней мере с моих денег зарплату кому-то заплатят ТУТ, а не педикам в европе.

Ящик не смотрю, на выборы не хожу т.к. это полный идиотизм - нигде, никогда власть и политический строй не меняются путем выборов. Проголосуют за тех, кого больше по ящику покажут, а кого там покажут выбираем не мы.
Никудатор11.06.14 15:09
Maxter, завернитесь в белую простыню и ползите на кладбище.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: уехавшие после начала украинского конфликта россияне массово возвращаются на родину
» Совместный проект Токио и Вашингтона перехватчика гиперзвукового оружия обойдется свыше $3 млрд
» El País: с прицелом на Россию — НАТО проводит учения «Удар Нептуна» для демонстрации боевого потенциала
» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту