Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ призвал страны ЕС ужесточить меры против РФ
22.07.14 17:58 Демократия и удобные режимы
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал страны ЕС к ужесточить штрафные меры против России. Евросоюз постоянно предпринимал попытки к деэскалации конфликта на Украине, "но Россия не выполнила в должной мере принятые на себя договоренности", - заявил глава внешнеполитического ведомства ФРГ во вторник, 22 июля, в Брюсселе перед началом встречи глав МИД стран ЕС. По словам министра, участники мероприятия должны сделать и сделают соответствующие выводы.

В свою очередь, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс назвал крушение малайзийского лайнера в Донецкой области "поворотным пунктом" украинского конфликта, сообщает агентство AFP. По его словам, теперь речь идет не только о боевых столкновениях и поставках оружия из-за границы, но и о террористическом ударе. "Настало время назвать все своими именами и придать самопровозглашенным республикам в Донецке и Луганске статус террористических организаций", - заявил Линкявичюс. Глава литовской дипломании предложил также ввести эмбарго на поставки вооружения в Россию. Линкявичуса поддержали также главы МИД Великобритании и Швеции.
 
23.07.14 08:37
Кэмерон: чтобы положить конец кризису на Украине, требуются новые санкции ЕС против РФ

Чтобы положить конец кризису на Украине, требуются дальнейшие санкции ЕС в отношении России. С таким утверждением вечером во вторник выступил глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон.

Говоря о катастрофе малазийского Boeing, он выразил мнение, что к этому привела эскалация на Украине. "И поэтому, конечно, мы должны обеспечить открытый доступ на место (катастрофы) и организовать должное расследование, но нам следует добиться большего, чем (только) это, - нам нужно остановить дестабилизацию Украины со стороны России, и это означает дальнейшие санкции", - считает британский премьер-министр.

Комментируя итоги прошедшего во вторник в Брюсселе заседания совета глав МИД стран ЕС, Кэмерон описал ситуацию с согласованием новых санкций, отложенным, как минимум до четверга, так, будто они "ставятся на стартовые колодки". "Это хорошие новости, однако, конечно, нам требуется сделать больше", - считает он.


Иванов Иван Иванович22.07.14 18:40

глава МИД Литвы Линас Линкявичюс назвал крушение малайзийского лайнера в Донецкой области "поворотным пунктом" украинского конфликта, сообщает агентство AFP. По его словам, теперь речь идет не только о боевых столкновениях и поставках оружия из-за границы, но и о террористическом ударе.

Это он поспешил! Обама может и обидеться! :)

Снимки со спутника США свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing 777 сбили украинские военные, утверждает американский эксперт — известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри.

Deeper22.07.14 19:56
Думаю, ввиду наличия неопровержимых улик, доказывающих вину укров, инцидент с малазийским Боингом спустят на тормозах, предоставив в обмен какие-нибудь закулисные плюшки.. Никогда Белый Дом не пойдет на открытое признание вины своих вассалов (в данном случае, холопов). Поэтому, думаю, в данный момент, Фашингтону вдвойне досадно слышать подтяфкивания своего шакалья.. Так можно и до публикации доказательств дотяфкаться.
mmihail22.07.14 19:59
>"но Россия не выполнила в должной мере принятые на себя договоренности",
======================================
когда уже угомонятся идиоты ...россия бла бла бла ? и что она на себя брала? НИЧЕГО
война без ее участия так что тупые козлики продолжают жрать галюциногенные грибы и нести бред
Deeper22.07.14 20:02
Штайнмайер как будто не в Германии живет, а в Брюсселе, такое впечатление.. Его там что, совсем приструнить некому?
Мелкотравчатый22.07.14 22:16
Почему бы России не ополовинить поставки газу и нефти в ФРГ...
Ril22.07.14 22:48
Нда. Что-то я не припомню такого накала страстей даже во времена холодной войны.
Блеф и публичной вранье стало нормой для американских и европейских политиков. Ва-банк чтоле пошли? Репутационный урон будет огромным для них.
leo23.07.14 00:58
> Ril
Нда. Что-то я не припомню такого накала страстей даже во времена холодной войны.
Блеф и публичной вранье стало нормой для американских и европейских политиков. Ва-банк чтоле пошли? Репутационный урон будет огромным для них.
нда...., причем в каждой стране есть статья УК о клевете. Настоящих буйных мало...(с)
forum_russia23.07.14 02:02
Ну как ни крути, но санкции действуют.
Если на минутку представить их отсутствие (как влажную фантазию), думаю хунту снесли бы уже весной к чертям собачим и сейчас никто мобилизацию 60тыс на Руине не проводил.
Dread23.07.14 10:10
> Мелкотравчатый
Почему бы России не ополовинить поставки газу и нефти в ФРГ...

Потому что Россия как и все остальные страны на планете Земля загипнотизированы словом "санкции". Все думают, что это определение того как США и Европа наказывает весь остальной мир и никому еще не приходит в голову открыто и во весь голос наложить санкциии на сами США и Европу с четкой и ясной формулировкой -за развязывание войны!

Бояться видите ли Карибского кризиса когда лысый селюк в чистую проиграл Америки, хоть Сталин точно в подобной ситуаии не дрогнул бы!

artyom23.07.14 10:20
> Freddy
> Мелкотравчатый Почему бы России не ополовинить поставки газу и нефти в ФРГ...
Почему бы России не ополовинить свой бюджет?
---------------
Вот и вырисовывается картина : ссылка , скорее всего, это и будет основой для дальнейшего развития сутуации.
Вот тут ( ссылка - поподробнее.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту