Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Главный Злодей11.08.14 12:21

Если бы стояли сейчас войска на днепре, то с пеной у рта доказывал бы, что это правильно.

Совершенно верно. А знаете, почему? Потому что в военное или угрожаемое время бойцы заваливают хлебало и не оспаривают действия Главнокомандующего. Потому что вся полнота информации - у него, командует тоже он, и в армии либо единоноачалие, либо - см. пример нахохляндии (с обеих сторон). Если Главнокомандующий что-то сделал (или не сделал), максимум, что может себе позволить боец - задуматься над тем, почему стратегическая ситуация этого требовала (или, соответственно, почему этого делать было нельзя). А любое мурло, начинающее кукарекать: "Да главнокомандующий предатель просто!" - класть разинутым хайлом в землю и при первой оказии передавать на руки особисту. Ибо паникёр в военное время - бешеное животное, дурак, или, того хуже, засланная тварь.

У него даже аргументация хромает. Один только посыл про "у вас в руине пышные парады были когда миротворцев в ЮО стреляли" чего стоит. Крым в то время тоже рукоплескал? А Донбасс? А Луганск?
Ознакомьтесь-ка: ссылка (раздел Акции протеста):
=== На Украине во время войны было проведено большое количество пикетов. Наиболее массовые акции прошли в восточных и юго-восточных регионах. В Донецке 11 августа отслужили панихиду по грузинам, погибшим в результате боевых действий. В Харькове прогрузинские пикеты возле генконсульства России проводились ежедневно, начиная с 9 августа. ===

Так что впредь не заикайтесь про хромание аргументации. Я знаю, о чём говорю.

Крым показал, что грош цена этим аргументам.
Да? А может, он показал, что у кое у кого не доросла смотрелка, чтобы правильно понять показываемое?


НАТО войска что-то в руину не спешит вводить, сквозь зубы шепча "мы не признаем Крым российским никогда".
Не спешит? А что там насчёт иностранных наёмников? Из, вот совпадение, как раз натовских стран?


Партизанской войны никакой нет, террактов слава Богу тоже.
Да, терактов нет. Слава Богу и ФСБ:
=== http ://www.mk.ru/incident/2014/05/30/v-krymu-zaderzhali-boevikov-pravogo-sektora-gotovivshih-terakt-na-9-maja.html В Крыму задержали боевиков "Правого сектора", готовивших теракт на 9 мая
http ://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008205486.html Под Москвой сотрудники российских правоохранительных органов задержали гражданина Украины, подозреваемого в подготовке диверсий и террористических актов
http ://fedpress.ru/news/society/news_crime/1396582939-po-podozreniyu-v-podgotovke-teraktov-na-territorii-rf-zaderzhany-25-ukraintsev Федеральная служба безопасности России подтвердила задержание 25 украинцев по подозрению в подготовке терактов на территории РФ.

Среди них трое активистов «Правого сектора». Как передает НСН со ссылкой на РИА Новости, они подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.

Задержания прошли с 14 по 16 марта в семи регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан). ===

ФСБ, как видите, без дела не сидит. И, слава Богу, справляется... А теперь задайтесь-ка вопросом: насколько бы им было проще работать, если бы не полыхало на юго-востоке, и тысячи правосеков вместо того, чтобы утилизироваться под огнём ополчения, спокойненько и неторопливо, под мирным нахохляндским небом, вдумчивой подготовкой иностранных инструкторов, не боящихся сдохнуть под случайной пулей, подготваливались к террористической деятельности против России?
Не рассуждайте о том, чего не понимаете, и не оценивайте в гроши то, оценка чего не в вашей компетенции.

timoha11.08.14 12:45
> Главный Злодей

Ознакомьтесь-ка: (раздел Акции протеста):

По ссылке сами ходили из википедии?
Грузины провели акции на востоке и юге при чем в Одессе против них вышли и сожгли грузинский флаг.
Не было на митингах антироссийских МАССОВОЙ поддержки местного населения. Митинги устроили и отчасти видимо оплатила грузинская диаспора.
Так что аргумент не принимается.
timoha11.08.14 12:56
> Главный Злодей

Крым показал, что грош цена этим аргументам.


Не доросла смотрелка, согласен. Народ на Юговостоке интерпритировал слова Путина про "русский мир и разделенный народ" однозначно - надо воссоединяться. Правда потом были слова "не время референдума" но этого уже никто в угаре патриотического подъема "мы возвращаемся к матушке России" не услышал. Так чья тут ошибка? СМИ, которые сразу не могли донести идею "вам никто ничего не обещает"!
Это настолько очевидно обывателю, что не стоит даже заморачиваться и рассказывать про "вам никто ничего не обещал". Ежу понятно телящик вскружил голову, а потом включили задки по какой-то причине.

Про подготовку правого сектора и иже с ними. Мирное небо в центральной руине и западной никто не отменял и готовиться никто не мешает. Пули не летают. А утилизировать врагов руками мирных граждан потерявших родню и дома это как раз имперская политика, о чем я и говорю. Хорошая кстати, политика.
Аяврик11.08.14 14:39
2 timoha

-- Народ на Юговостоке интерпритировал слова Путина про "русский мир и разделенный народ" однозначно - надо воссоединяться.

Голословное утверждение.
Но, раз уж Вы высказали мнение "народа на Юговостоке" Украины, то определите - для начала - территориальные границы проживания этого народа - чтоб понять, о ком Вы говорите (может, на украинском глобусе юго-восток нечто микроскопическое?)

В любом случае - те немногочисленные мои знакомые, которые имеют на Юго-Востоке реальных родственников в результате телефонных разговоров с ними свидетельствуют о ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ истерической реакции.

Возможно потому, что они не считают себя "разделенным русским народом", а вполне себе самобытными украинцами, обитающими у себя дома - в запорожских степях, например....
Ведающий Отец11.08.14 14:54
Вот появилась очень интересная статья на "контрпост". "Контрпост" никогда не отступал от генеральной линии партии и правительства. Более того очевидно они обладают определенным инсайдом, что неоднакратно подтверждалось событиями в Сирии и на Украине, несмотря на слишком оригинальный и пафосный стиль.

"Сейчас, когда есть согласие Красного Креста, необходимо срочно входить на Украину и всеми возможными способами подавить все огневые точки противника, закрыть воздушное пространство, и выдвинувшись в Луганск и Донецк начать спасать людей. Что при этом будет орать Запад, никого не должно волновать. Мир будет достигнут, а дальше уже все будет не важно. Подавить огонь противника, остановить войну, кровопролитие и спасти жизни тысяч людей. Кто потом сможет что-то этому возразить? Показывать всему миру, что происходило на Донбассе, обличать Порошенко и сам Запад. Пусть мир видит, что фашизм в нем есть..."

ссылка

Причем еще совсем недавно было аналогично здешнему "Мы им ничего не должны"

Уж очень активно военные учения набирают обороты и с санкциями Запад выдохся.

timoha11.08.14 15:08
> Аяврик
2 timoha

-- Народ на Юговостоке интерпритировал слова Путина про "русский мир и разделенный народ" однозначно - надо воссоединяться.

Голословное утверждение.
Но, раз уж Вы высказали мнение "народа на Юговостоке" Украины, то определите - для начала - территориальные границы проживания этого народа - чтоб понять, о ком Вы говорите (может, на украинском глобусе юго-восток нечто микроскопическое?)
Это нужно у Путина спросить что он имел ввиду когда говорил про "Новороссию".
timoha11.08.14 15:13
Руководство Донецкой народной республики готово к перемирию при условии, что Киев прекратит силовую операцию в регионе, заявил официальный представитель ДНР в РФ Андрей Родкин на заседании общественного комитета по поддержке жителей юго-востока Украины в Совете Федерации.
timoha11.08.14 15:28
"Поступила информация от друзей из США.
Несколько часов назад с авиабазы Алтус, штат Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи (бортовой номер не знаю, попробую уточнить), загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Куда летит самолет, точно неизвестно, но есть такое подозрение, что в Харьков или Днепропетровск. Если это действительно так, то у Донецка и Луганска проблемы, поскольку М777 - это гаубица, на порядок качественно превосходящая артиллерию Укры. Основная проблема в используемом высокоточном и очень дальнобойном боеприпасе M982 Excalibur: при использовании внешнего наведения через спутник или БПЛА, такие снаряды на дистанции до 40 км могут прямыми попаданиями поражать даже отдельные танки и автомобили. О том, насколько они эффективны в вопросах контрбатарейной борьбы - даже говорить не приходится.

P.S. В Харькове в 7 утра пролетел C-17. С креном на правое крыло (правый разворот) сделал круг и зашёл на посадку на ВПП аэропорта. Высота была приблизительно 350-400 метров".
timoha11.08.14 15:54

Чтобы понять в какой глубокой жопе находится внешняя политика России (при всех ее, казалось бы, очевидных успехах) достаточно сопоставить всего два факта:

1) канадские транспортники садятся на Украине, груженые военной техникой и оборудованием, благодаря которым укропы продолжат убийства русских в Донбассе,

2) российский МИД настойчиво обращается к "западным партнерам" с предложением об организации срочной гуманитарной помощи русским Донбасса, которых еще вчера хунта поставил на грань выживания.

Вот и всё.

Короче говоря, тот редкий случай, когда хрен поспоришь даже с либеральным чмошником: ссылка

Не согласен, но аргументы такие есть.

timoha11.08.14 15:55
Украинская армия начала новое наступление на Донбассе

Штаб ополчения сообщил о начале наступления украинской армии на ряд населенных пунктов в Донецкой области, находящихся под контролем ДНР. "Противник усилил группировку и начал наступление в районе Донецка, Иловайска, Шахтерска, Снежного, Красного Луча и Горловки. Рядом с этими населенными пунктами обстановка остается наиболее сложной", — в штабе ополчения ДНР.

mag-net11.08.14 15:58
timoha

ополченцы новый котел готовят :) про эскалибур уржаться :) знаете его цену???

rick11.08.14 16:06
Посмотрим, что ВВП скажет 14 августа в Ялте перед парламентариями...
timoha11.08.14 16:37
> mag-net
timoha

ополченцы новый котел готовят :) про эскалибур уржаться :) знаете его цену???

Будем надеяться. Техника таки должна где-то аукнуться захваченная.
Alanv11.08.14 16:56
> mag-net
timoha

ополченцы новый котел готовят :) про эскалибур уржаться :) знаете его цену???

Представляю, как я уржусь, когда такая супердорогая батарейка амерских гаубиц с боезапасом попадёт под один залп "Града"/"Урагана". А мне так думается, что она станет первой целью. Ну, или окажется у ополченцев, ведь как-то танки и БТРы к ним попадают... Кстати, КМК, первая же прямая доказанная поставка импортного наступательного вооружения вполне может вполне послужить поводом для таких же прямых поставок уже тяжёлой техники из России.
timoha11.08.14 17:57
На Саур-Могиле все по прежнему, стороны не могут закрепиться на вершине, которая пристреляна артиллерией, впрочем такое положение уже само по себе выгодно хунте, так как она подтягивает на южный склон артиллерию и в ближайшие дни расширит сферу ее деятельности к юго-востоку от Донецка. Учитывая, что артиллерийский кулак у хунты здесь куда как более мощный, нежели у ополчения, через 2-3 дня положение на этот участке для ополчения осложнится. Сил, чтобы полностью восстановить контроль над высотой у ополчения тут нет. В этом связи оценочное время установление полного контроля хунтой над Саур-Могилой, 1-1,5 недели максимум.

ДнК11.08.14 20:10
Путин заявил об отправке на Украину гуманитарного конвоя

"Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в понедельник обсудил по телефону с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу ситуацию на Украине, сообщила пресс-служба главы российского государства.

"В. В. Путин дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

"Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой", - отметила кремлевская пресс-служба."

Yukon11.08.14 22:07
Подборка новостей:

Россия направляет гуманитарный конвой (слово "конвой" а не "груз" все время подчеркивается) совместно с КраснымК и по "согласованию" с Киевом (?).

Украинские силовики в то же время просят жителей Донецка и Луганска покинуть города, т.к. собираются устроить масштабный штурм.

ДНР заявляет, что готова прекратить огонь "на время доставки гуманитарки", если его прекратят В.С.У.

Президент РФ Владимир Путин проинформировал главу Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о направлении гуманитарного конвоя в Украину.

Президент Баррозу предостерег Путина от любых односторонних военных действий в Украине под любым предлогом, в том числе и гуманитарном.

Министерство иностранных дел Украины назвало "циничными" заявления российской стороны о направлении на восток Украины гуманитарного конвоя.

Обамы не слышно, хотя перед этим он заявлял, что будет считать "вторжением" доставку "любых грузов".
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту