Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
SEVRUC12.08.14 17:20
Я честно опасаюсь за сохранность гуманитарных грузов, переданных свидомым. Часть разворуют, часть продадут, а часть будут раздавать, ну типа как в Славянске колбасу раздавали и видео снимать будут. Вранья много и раньше в Украинской жизни было, а уж теперь.. Опыт знаете-ли печальный, живал-с на Украине.
Yukon12.08.14 17:39
Конвой предполагается направить через Харьков. Гепа определенно что-то знал, когда присваивали почетных граждан г. Харькова двум гражданам РФ. ))) Если укры будут чинить препятствия, возможно, конвой будет перенаправлен не по кратчайшему пути (Харьков), а в обход границы вплоть до КПП контролируемых ЛНР. В принципе, доставка гуманитарки дело обыденное, Кадыров накануне доставил несколько тонн грузов. Тут однако впечатляет объем и заявление об отправке на уровне Первого лица (которое вряд ли захочет его (лицо) терять в результате неудачи с доставкой). Имхо, тут для парашенок цугцванг. То бишь провокация, но добрая (в отличие от зверских провокаций хунты в Одессе и в целом на Донбассе). Т.е. если укры смирятся с доставкой, то они признают силу РФ, если не смирятся и будут хоть как-то препятствовать - они АВТОМАТИЧЕСКИ попадают в разряд антигуманных сил, против которых вполне легитимно применить вполне гуманнные средства принуждения к гуманности. Парашенко мечется, вначале согласился, после совещания с Любителем Бананов передумал и т.д. Конвой идет. Кстати, он уже должен быть на подходе к границам страны У. Грубо говоря, если страна У. начнет препятствовать доставке конвоя, РФ может спокойно признать ЛНР и доставлять помощь непосредственно ей, ввиду антигуманности и несостоятельности страны У.

Про боинг англы молчат как рыбы аб лед. Хотя должны были расшифровать на прошлой неделе, не говоря уже о переговорах пилотов с диспетчером.
Yukon12.08.14 17:42
2SEVRUC

**Я честно опасаюсь за сохранность гуманитарных грузов, переданных свидомым. **

Имхо, было бы наивностью здесь полагаться на кого-то при доставке ТАКОГО объема грузов. Не так давно Аксенов заявлял, что БОЛЬШАЯ часть гуманитарки для Крыма была разоворована. Имхо, тут дело в другом - РФ будет доставлять грузы САМА и ТУДА, куда САМА решит. Иначе бы ВВП не вмешивался в эту рутину.
rick12.08.14 18:01
Колонна должна прибыть на границу завтра, укры уже заявили, что технику не пропустят, груз будет перегружен и дальнейшего сопровождения мчс не будет, т.е если так, то помощь не дойдет. 14.08. Путин выступит с "насыщенной" речью перед парламентом и министрами в крыму. Может признает?
Yukon12.08.14 18:21
**Колонна должна прибыть на границу завтра, укры уже заявили, что технику не пропустят, груз будет перегружен **

Гораздо быстрее и дешевле можно было бы доставлять груз по ж/д, в "морских" контейнерах к примеру.

дальнейшего сопровождения мчс не будет

Без МЧС даже в "своей" стране в зоне ЧС груз наверняка будет разворован.А уж в зоне "АТО" - тем более. Опять же, если "какбэпоуму", то доставку груза следовало бы отработать-отладить на небольшом объеме (5-10 машин(, а уж потом переходить к такому масштабному. Опять же, в такой рутине ни к чему участие главы государства, достаточно министра по ЧС и зравоохранения и кто там еще может поучаствовать... Но это все мои досужие домыслы, не более того.
rick12.08.14 18:24
Вот по этому и возникают мысли, что с этим грузом "какбэ" , что-то не так. И не зря Путин лично принял в этом участие. Но это тоже только мои досужие домыслы.
Yukon12.08.14 18:52
**Но это тоже только мои досужие домыслы.**

Столько раз казалось, что это уже край, сколько можно, и что-то вот-вот что-то решится, со дня на день, и опять находилось что-то такое, что не позволяло это сделать. Поэтому сейчас в целях минимизации разочарований рационал ьнее просто ТУПО ждать, особо ни на что не рассчитвая. В душе можно надеяться на чудо, но не более того. Ваш Кэп. (с) )))

P/S ГЗ мечется, как стрелка осциллографа, т.к. все ускоряется и он жутко боится прогадать с определением Линии Партии. )) НО антисоветское, а по сути русофобское "классовое" чутье говорит ему, что ему скорее по дороге с 6-й колонной охранителей-кургинят, чем со Стрелковым (в симпатиях к которому он по недомыслию вначале признавался);))
Мороз13.08.14 00:41
"У украинцев есть план, которым они довольны, мы им тоже довольны, и теперь России нужно его выполнить",

Я не понял, у этих план - а выполнять должна Россия???
Антилогика зашкаливает.
forum_russia13.08.14 01:50
Интересное кино

UPD 5: 22:50 (МСК) С Краматорского аэродрома произведен запуск тактической ракеты ("точка-у"), ракета по следу пошла на Луганск.

UPD 8: Контакта боевой части ракеты с поверхностью не произошло, на высоте 400 метров ракета была уничтожена (Перевальск).


чем? и кем?

Shakhtinec13.08.14 02:09
в каком районе сбита? сбита ПВО ополчения, чем возможно ее (ракету) сбить и на какой дальности? куда была направлена ракета? кем была сбита?

Yukon13.08.14 06:13
**в каком районе сбита?"

"над Перевальском"

сбита ПВО ополчения, чем возможно ее (ракету) сбить и на какой дальности?

куда была направлена ракета?

"в направлении Луганска" из Краматорского аэродрома

кем была сбита?**

"силами ПВО ополчения"

Может поэтому Госдеп и Куев так сговорчивы насчет конвоя?.. ))) Темна вода в облацех
ti-robot13.08.14 09:04
> SEVRUC
Я честно опасаюсь за сохранность гуманитарных грузов, переданных свидомым. Часть разворуют, часть продадут, а часть будут раздавать, ну типа как в Славянске колбасу раздавали и видео снимать будут. Вранья много и раньше в Украинской жизни было, а уж теперь.. Опыт знаете-ли печальный, живал-с на Украине.
Разворуют и хорошо.
Простые американцы может быть и тупые, но благотворительность в США - культ сильнее религии. Человека, который разворовал гуманитарную помощь, простые американцы выставят из дома. Украинские чиновники этого не понимают, но Госдеп США это прекрасно понимает.
Поэтому и такие демонстративные белоснежные КАМАЗы безо всяких надписей (благотворительность должна быть скромна и анонимна), поэтому начали движение из Москвы, а не из Ростова (надо, чтобы картинка проникла в западные СМИ), поэтому подчеркивается, что помощь собиралась гражданами (не государством из налогов, а простыми людьми), поэтому Госдеп максимально пытается вообще все это отменить. отложить, изменить. Потому что как только ОБСЕ покажет картинку "новая киевская власть разворовала благотворительную помощь" (а ОБСЕ покажет), все украинские чиновники станут нерукопожатыми в Белом доме. Или с Обамой перестанут здороваться американские бизнесмены, чтобы не запачкаться.
Дядя Вова реально крут. Расчищает Киев для Юли руками Запада. Одновременно давая Западу шанс на примерение. Одновременно помогая гражданам Украины.
Причем даже если всю гуманитарку разворуют и перепродадут, то лучше от этого будет украинцам - все равно все продовольствие попадет в магазины Украины, немного снизив рост цен.
crayzer13.08.14 09:18
ДА доедет гуманитарка поверьте мне. Пу не делает непродуманных шагов, наблюдайте картинку в целом со стороны. Сегодня ситуация одна, а завтра другая. Мир меняется ежесукундно, просто Вы об этом еще не знаете )
ale1954779713.08.14 13:12
На фронтах по прежнему позиционные бои с небольшими передвижками, причем с обоих сторон. Как обычно все в шатком равновесии, и кто откатится первым - еще неизвестно...
Главный Злодей13.08.14 14:05

Автобус с активистами "Правого сектора" расстреляли на въезде в Донецк, семь человек погибли

Семь человек - понятно, а сколько правосеков?

ДА доедет гуманитарка поверьте мне.

Ходит информация, со ссылкой на добровольцев из Южной Осетии, что уже вовсю доезжает.

Beket13.08.14 14:07
> Главный Злодей

Автобус с активистами "Правого сектора" расстреляли на въезде в Донецк, семь человек погибли

Семь человек - понятно, а сколько правосеков?

Так вроде как все.
Главный Злодей13.08.14 14:09

Так вроде как все.

Так цифра интересует. Не за людей же их посчитали?

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту