Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
timoha12.08.14 10:53
> Stany1975
на мой взгляд если бы не было москвичей, что так активно сейчас сливаются из руководства новоросии, то может и гражданки бы не было.
А на мой взгляд если бы не было амеров которые спланировали и осуществили вооруженный переворот в Куеве, не было бы гражданской. Москвичи как Вы написали "сливаются" по той простой причине, что изначальный курс на присоединение к России был парирован пендостаном из-за низкой поддержки местного населения и сейчас на основе местных кадров взят курс на самостоятельное государственное образование, которое станет ядром для разваливающейся руины на востоке.
ale1954779712.08.14 11:22
ссылка
Здесь посередине сводки хорошая и наиболее адекватная карта. хунта по прежнему делает ставку на броски бронегрупп по дорогам и полям, ополчение держит населенные пункты и коммуникации, постоянно атакует мелкими группами. В итоге между Донецком и Луганском по сути сложился слоеный пирог и отрядов хунты и ополчения.
crayzer12.08.14 11:47

Как всегда паника зашкаливат. Дойдет помощь, не сомневайтесь. А тех кто попробует помешать ждет очень неприятный сюрпрайз ). Избиение ВСУ будет продолжаться ровно до тех пор, пока до самых тупых не дойдет, что стрелять мирным жителям себе дороже.

И Фашингтон вместе с Еврогеями могут считать гуманитарку хоть вторжением в Берлин, все равно эти пустобрехи ничего не могу больше сделать, кроме как орать на весь мир. Мельчает гегемон..

timoha12.08.14 12:08
> vktik
Как недавно дал справку Главный Злодей на то, кто есть полковник Стрельцов
А кто есть полковник Стрельцов? Вы реально думаете, что в ФСБ до полковничьих погон можно дослужиться будучи ярым антипутинцем, монархистом и т.п. Там родословную от и до проверяют, связи, выссказывания. В ФСБ бывших офицеров не бывает не говоря уже о случайных людях.
Так что бросьте вы эти сказки ГЗ, который сейчас на стороне Кургиняна играет расскручивая Ходаковского у которого рыльце в пушку и который работает на Ахметова. Стреков кстати из информационного поля поля пропал при чем сразу и неоднократно (!!!) заявлял, что ему не нравится внимание к своей персоне. Кроме того поищите его выссказывания про присоединение Крыма.
ДнК12.08.14 12:33
> Stany1975, RU
> Я про что, стоило затевать гражданскую войну, если можно было потерпеть в очередной раз, очередного муд-ка, поджать экономически

Все вопросы вот к этим товарищам и их вдохновителям:

Киев Журналист Богдан Буткевич:Необходимо убить 1,5 миллиона жителей Донбасса: ссылка

Россия в ситуации на Украине выступает арбитром, а не стороной конфликта. И на войну толкает не она, а податели печенья на майдане, у которых "кровавая баня" на границе с Россией являлась планом, для того, чтобы нанести России экономический и политический удар.
sanches8012.08.14 12:39
> ДнК

Киев Журналист Богдан Буткевич:Необходимо убить 1,5 миллиона жителей Донбасса: ссылка

не размножали бы вы этот монтаж набранный из кусков. Да, действительно этот человек проходится жестко по Донбассу, но не призывал уничтожить 1,5 млн. Поищите полную версию интерсью.
ДнК12.08.14 13:03
> sanches80
> монтаж набранный из кусков

С беглым разговорным украинским у меня к сожалению проблемы, поэтому сошлюсь на Бузину, у которого с ним вроде получше моего (или Бузина тоже врёт?):

Блог, Олесь Бузина: Украинцы убивают украинцев

"Журналист издания "Український тиждень" и по совместительству вроде как бы "певец" Богдан Буткевич в эфире hromadske.tv заявил, умненько глядя сквозь очки:

Донбасс — это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей… В Донецкой области 4 млн жителей и не менее 1,5 млн лишних… Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать КАК РЕСУРС… Есть самое важное, что нужно сделать в первую очередь. Как бы это жестоко ни прозвучало, в Донбассе есть люди, которых ПРОСТО НУЖНО УБИТЬ."


Ну и на Буткевиче свет клином не сошёлся, подобных деятелей с подобными нацимечтаниями на Украине полно. В противном случае не было бы нацигвардии и ВСУ атакующих города ЮВ.
timoha12.08.14 13:11
Гуманитарная колонна РФ войдет на территорию Украины в месте, которое будет выбрано в согласовании с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете Financial Times.
ДнК12.08.14 13:24
> timoha

А конкретнее через Харьковскую область со слов Кучмы: ссылка
rick12.08.14 13:26
Интересно, эта помощб дойдет до адресатов или ее разворуют еще в Харькове? Или колонна пойдет в Донецк и Луганск, так вряд ли ее туда пустят.
spv212.08.14 13:36
> timoha
Вы реально думаете, что в ФСБ до полковничьих погон можно дослужиться будучи ярым антипутинцем, монархистом и т.п. Там родословную от и до проверяют, связи, выссказывания. В ФСБ бывших офицеров не бывает не говоря уже о случайных людях.
Безотносительно Гиркина и вообще Украины. Чего это не бывает? Очень даже бывает. Знаю не одного и не двух. Меньше слушайте пьяных рассказов от тех, "кого не бывает бывших".
novl200012.08.14 14:09
А по-моему, так Стрелков-Гирькин просто обеспечил хунте возможность развязать войну.
Где можно утилизировать как сторонников майдана, всяких шибзоидов, так и сторонников независимости там не пойми от чего. Да всех собственно неудобных людей. Тем более, что они горели желанием друг друга убивать.
Так вот, после того, как появился Стрелков(с непонятными целями, во всяком случае те что он озвучивал оказались ложью) - у хунты возможность затеять войнушку появилась.
И списывать кроме активных, на войну, еще и деньги, провалы во внутренней политике. Да вообще - все что захочется. Под соусом войны, то есть под то что "Путен напал" - Укрохунте "помогают" все враги РФ.
То есть ведут по сути необоснованные действия, которые ущемляют интересы РФ.

И после этого я должен думать что Стрелков герой?

Ну если бы у меня небыло мозга...тогда наверное...

Защищать что-либо удобнее в полнопрофильных окопах. Взвод солдат в таких окопах, способен сутками удерживать танковую колонну. Пара снайперов, может удерживать от наступления пару батальенов.

Трудно это воспринимать? Так ведь? Правда она такая...колется.
timoha12.08.14 14:10
Рекорда по продаже зерновых из Руины.
timoha12.08.14 14:16
> novl2000
Еще проще их можно было утилизировать походом на Крым. "Путин напал" это присказка про Крым и только потом уже про ДНР и ЛНР.
С самого начала Стрелков заявлял что его цель обеспечить референдумы в ДНР и ЛНР, собственно он их обеспечил.
novl200012.08.14 14:16
Чего ща такое творится на ЮВ - да как раз РФ пытается выкурить лжеополченцев, ополченцами нормальными. В условиях когда еще и укроармия наступает.
Вот что происходит. А как этих засланых казачков выбьют, так и укроармию отправят по-домам.
Войны то пока не видно. Сами хоть посмотрите на карты которые публикуете.
КАК МОЖНО ИМЕТЬ ТАКУЮ ЛИНИЮ ФРОНТА????????????????????
Все эти кишки, наступления укровойск, в условиях мало-мальской войны - не возможны.
Нельзя проделать коридор в 3 километра и длиной в 100 километров. По вражеской территории.

По такому коридору ничего не провезти, и не пройти.
timoha12.08.14 14:20
> novl2000
Защищать что-либо удобнее в полнопрофильных окопах. Взвод солдат в таких окопах, способен сутками удерживать танковую колонну. Пара снайперов, может удерживать от наступления пару батальенов.

Трудно это воспринимать? Так ведь? Правда она такая...колется.
Каких окопах? Вы реально думаете что у ополчения есть ресурс прорыть хотя бы несколько километров "полнопрофильных окопов" под минометными и иными обстрелами в разведкой у врага в виде беспилотников?
Вот про снайперов ополчения согласен, собственно вот пример
От двух до пяти снайперов ополчения отбили атаку трёхсот украинских карателей
novl200012.08.14 14:21
> timoha
> novl2000
В случае похода на Крым была бы реальная война с РФ. А этот то как раз не нужно. Нужна как раз пока виртуальная, иба реальную РФ быстро выиграет
novl200012.08.14 14:24
> timoha
> novl2000
Я своими руками окопы копал. Каких еще ресурсов дружище???? Как только над жопой начинают свистеть пули - через 2 часа, лежа на боку, выкапывается себе полнопрофильная ячейка. А ночью ячейки не спят - соединяют ходами. Так то. Обычной саперной лопаткой. Хотя обычно копают каской. С лопаткой бежать в наступление - мученье. И залечь быстро сложно.

timoha12.08.14 14:24
> novl2000
Все эти кишки, наступления укровойск, в условиях мало-мальской войны - не возможны.
Нельзя проделать коридор в 3 километра и длиной в 100 километров. По вражеской территории.

По такому коридору ничего не провезти, и не пройти.
Еще один диванный стратег нарисовался. "Линия фронта" как вы называете это тупо по трассе поселки занятые. Почему так делают укропы это к ним вопрос. Видимо есть команда тупо занять трассу и оторвать донецк от луганска. Прут с юга и севера.
В принципе в условиях отсутствия у ополчения крупных бронетанковых инженерных войск и авиации вполне оправдано.
ДнК12.08.14 14:25
> timoha
> И не поспоришь

Это с какой стороны посмотреть на проблему. Кернес не оригинален со своими выводами. ЕС постоянно укоряет РФ в том, что та поддерживает ополченцев (даже просто морально), что по мнению ЕС и является причиной страдания местного населения от артобстрелов ВСУ. Обратите внимание, виноваты не те, которые дают комманду и производят выстрел в сторону гражданских, а те кто посмел встать и высказать своё несогласие. Можно договориться до того, что в любой ситуации нужно поднимать руки вверх, сдаваться и жить так, как это завещал дядя из Вашингтона, или Брюсселя и что только те, кого поддерживает Запад, имеют права.
Genseen12.08.14 14:29
> timoha
Рекорда по продаже зерновых из Руины.
Так это они китайский контракт выполняют (дотянулся проклятый Янукович). Денег с этого они не поимеют, эти поставки УЖЕ оплачены. А если и будет какая-то рпибыль, ее быстро спустят на войну и накроются медным тазом к первым холодам, что вполне закономерно. Все к тому шло, идет и будет идти.
timoha12.08.14 14:34
Размен Стрелкова на конвой ссылка
Посмотрим насколько наванговал Мюрид.
timoha12.08.14 14:38
> novl2000
> timoha
> novl2000
Я своими руками окопы копал. Каких еще ресурсов дружище???? Как только над жопой начинают свистеть пули - через 2 часа, лежа на боку, выкапывается себе полнопрофильная ячейка. А ночью ячейки не спят - соединяют ходами. Так то. Обычной саперной лопаткой
Такие окопы под славянском нарыты. Не понятно как со стрелковым оружием вы собрались сдерживать танковую колонну.
Запрсто. РПГ7 - срашная весч. Для танка. Из танка же не видно нихера.
А уж БТР или БМП в реальном бою - просто мишень.
Ну так под Славянском и не день стояли и не два. Какие претензии то? До зимы держаться в условиях окружения? Какой у вас наполеоновский план то?
novl200012.08.14 14:58
Кстати, я не настаиваю, что именно Стрелков Гирькин там какой то не такой. Может как раз наоборот - Болотов. Точно то как узнать. Просто вся эта ситуация очень странная.
crayzer12.08.14 15:24
> timoha
> novl2000
Просто вся эта ситуация очень странная.
Ситуация очень поганая. Идет борьба как в ЛДНР так и в России между сторонниками слива республик с последующим договором с хунтой и теми кто считает хунту не под каким соусом неприемлимую для России.
Вы, тролли госдеповские, нифига не понимаете в русском менталитете чтоб такую чушь нести. Выбора у нас уже нет. А у хунты есть - или свалить по быстрому и спрятаться или перевешаем. Без вариантов )))
spv212.08.14 15:26
> timoha
Ситуация очень поганая. Идет борьба как в ЛДНР так и в России между сторонниками слива республик с последующим договором с хунтой и теми кто считает хунту не под каким соусом неприемлимую для России.
Что есть слив и что есть не слив? Не для ЛДНР, а для России? И кто стононники "слива"? Громкие фамилии, про которые пишет в ЖеЖе 31-летний колонель или оппозиционный мюрид?

timoha12.08.14 15:35
> spv2
Что есть слив и что есть не слив? Не для ЛДНР, а для России?
Для России слив (как мне видится) это как минимум допустить поражение республик в войне с отменой собственно самих республик чистками сепараторов и т.п. При таком раскладе мы получаем продолжающийся поток беженцев при чем не совсем лояльных самой России и нагрузку на бюджет.
Не слив. Это соответсвенно вывод войск и признание ЛДНР Киевом. Чего не может быть военным путем (ополчение до киева не дойдет), а только в результате грубокого соцэконом кризиса и распада самой руины.
Не слив снимет все вопросы по Крыму. Если уж ЛДНР имеет право на самоопределение то почему Крыму в нем отказывать.
Alanv12.08.14 15:39

"Для России слив (как мне видится) это как минимум допустить поражение республик в войне с отменой собственно самих республик чистками сепараторов и т.п. При таком раскладе мы получаем продолжающийся поток беженцев при чем не совсем лояльных самой России"

Я целиком за победу Новороссии, но данное рассуждение, КМК, неверное... Наоборот, убегут к нам ВСЕ ЛОЯЛЬНЫЕ (чтобы не быть зачищенными), а вот нелояльные с радостью вернутся на "спокойную территорию". Ну, или через несколько лет почти полностью освоятся и ассимилируются. Хотя бы через обучение в России...

"Не слив снимет все вопросы по Крыму. Если уж ЛДНР имеет право на самоопределение то почему Крыму в нем отказывать."

Ничего не поменяется. Ни Запад, ни Куев, даже если не смогут победить (и даже Окраина полуразвалится) отделение ни Крыма, ни Новороссии НЕ ПРИЗНАЮТ. Как не признали ни ЮО, ни Абхазию, ни Карабах уже по 20 лет... Хотя Грузия и Молдавия даже сейчас - не образец благополучия.

А Россия, наоборот, уже от Крыма ни под каким видом не откажется - да он уже итак почти полностью переведён на все российские законы и системы.

Yulechka12.08.14 15:47
> Stany1975
Кто бы спорил, конечно хунта! сразу скажу. я болею за локомотив:), и за новороссию! но, видя ужасы гражданской войны, хочется понять, можно было ли избежать ее! на мой взгляд если бы не было москвичей, что так активно сейчас сливаются из руководства новоросии, то может и гражданки бы не было. я понимаю, что была закинута удочка, вдруг клюнет? в итоге клюнуло, вот как раз в этом мы и виноваты на мой взгляд. Надо было отпустить наших украинских друзей в новое плавание, не многие бы выжили...
Не дай Бог такого "воина" иметь за своей спиной! Для кухарки очень даже ничего позиция, но я так поняла это мужчино? Сутенерская позиция.
SEVRUC12.08.14 15:51
Украина отказалась впустить КамАЗы из российского гуманитарного конвоя

Украина не пустит на свою территорию технику российского конвоя, который перевозит гуманитарную помощь, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый. Об этом он сообщил в эфире Громадського ТВ во вторник.

По его словам, собранный груз будет доставлен на украинскую границу, растаможен и перегружен на другую технику.
Забыл что-то сколько стоит генератор с бензоприводом на украинском рынке? Макароны наверно до Донецка доедут. Разве что обольют чем-то.
Yulechka12.08.14 16:02
> Beket
> SEVRUC
Забыл что-то сколько стоит генератор с бензоприводом на украинском рынке? Макароны наверно до Донецка доедут. Разве что обольют чем-то.
Зачем портить продукт ? Вё в перепродажу пойдёт.
Конвой вроде совместный с Красным Крестом! Если вы господа пораженцы/бандеровцы так наивны, то следующие конвои пойдут напрямую в ЛНР и ДНР С СОГЛАСИЯ И ПОД ПАТРОНАЖЕМ КРАСНОГО КРЕСТА ;-)))
Главный Злодей12.08.14 16:19
А кто есть полковник Стрельцов? Вы реально думаете, что в ФСБ до полковничьих погон можно дослужиться будучи ярым антипутинцем, монархистом и т.п. Там родословную от и до проверяют, связи, выссказывания. В ФСБ бывших офицеров не бывает не говоря уже о случайных людях.

В своё время не то что в ФСБ, а аж в самом великом и ужасном КГБ некто по фамилии Пеньковский дослужился как раз именно до полковничьих погон. И это только один пример.

Ведь вполне уместен вопрос, что будет дальше, если, предположим, ополченцы победят? Какие силы станут у руля управления, будут ли они делить активы или будут национализировать? Каким будет дальнейшее управление?

Самое во всём этом интересное, что в "ДНР" этим вопросом не задаются вообще и начисто. Как и вопросами государственного строительства в целом. У них там до сих пор единоначалия нету - куда как красноречивее. (В ЛНР, между прочим, занимаются. И, что характерно, оттуда воплей о всёпропало, россиянепомогает и врагиодолевают не слышно.)

А вот ещё один любопытный штришок: http ://xcream.livejournal.com/284996.html На днях был "митинг в поддержку", а по факту - по изрыганию проклятий в адрес "предательского режыма". В его организации отметился весь зоопарк пораженствующих гнид с красно-коричневого сектора, от просверлена до крылова. И в поддержку чего конкретно был этот митинг, который заподозрить в пророссийскости нельзя при всём желании? Нет, не в поддержку Новороссии. И даже не в поддержку ЛДНР. Конкретно и чётко - "за Донецкую Русь". Какой там Луганск? Какие "жители оккупированных регионов Новороссии"? Только и именно за вотчину героя Гиркинда. Вот так-то.

По его словам, собранный груз будет доставлен на украинскую границу, растаможен и перегружен на другую технику.

Забыл что-то сколько стоит генератор с бензоприводом на украинском рынке? Макароны наверно до Донецка доедут. Разве что обольют чем-то.

Граница в нужные регионы открыта, поэтому за груз не волнуйтесь: тот груз, который надо, доедет, докуда надо. Даже если хохлы полностью разворуют то, что поедет официально (и обнаружат там, как и следовало ожидать, всякую просроченную и погрызенную мышами гуманитарную мелочь). В последнем случае - к дикому удивлению означенных хохлов, перерастающему в бешенство, но никуда они не денутся: не признаваться же им, куда они на самом деле дели груз.

diversant77712.08.14 17:01
> timoha

ЕМНИП не далее нескольких недель назад господин novi2000 рвал на себе последнюю тельняшку за ум, честь и совесть нашей эпохи - кенгуряна.
Никого, безусловно, ни в чем не обвиняю, каждый имеет право на свои взгляды и убеждения, но для справки, во время диалога с данным господином надеюсь,, сия информация может пригодиться.
Кстати, пламенные речи про "взводом против танковой колонны" - это тоже оттуда.
Yukon12.08.14 17:16
**В своё время не то что в ФСБ, а аж в самом великом и ужасном КГБ некто по фамилии Пеньковский дослужился как раз именно до полковничьих погон. И это только один пример.**

Пеньковский служил в ГРУ, а не КГБ. Двойка. Бегом уроки учить, хватит клавиатуру мучать. ))))
ale1954779712.08.14 17:20
На фронте хунта продолжает прощупывать оборону ополчения, в основном концентрируюясь на связующих Донецк и Луганск дорогах. Но при этом крупного наступления еще нет, проникают небольшими группами.
По идее решающий штурм должны начать в ближайшие пару дней и скорее всего предварять его будет массовый обстрел городов по площадям..
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту