Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
kotik09.09.14 13:41
План Путина, хоть и вызывал вопросы (зачем?) но все же был хорош.

Но то, что подписали в Минске вызывает бурю эмоций, но когда они утихат, то начинает работать мозг.
Итак. Зачем такое временное перемирие нужно Новороссии? Хотя первый вопрос зачем такое перемирие невыгодное подписали? Что бы оно долго не продержалось.
Ополчению, скорее всего нужно время для ремонта и подготовки захваченной и побитой техники, для прегруппировки и пополнения сил, в общем ини сейчас занимаются обсолютно тем же что и хунта.
Еще есть один косвенный фактор - учения НАТО. Как то перемирие совпало с этими учениями, возможно не спроста.

Может не хотят позволить хунте окопатся для обороны, а заманят сейчас оставшиеся войска в котлы и перемолят, чтоб уж точно войск боеспособных не осталось.
Yukon09.09.14 13:41
**Парашенко не сдержал обещание, пожурит его ну и .... будет жить дальше не тужить рядом с единой Украиной и без беспокойного ЮВ. ВСЁ!**

Не, не все. Будут долбить по Крыму, вплоть до Гааги. Операция "Милошевич 2.0". Совпадение вплоть до деталей.
timoha09.09.14 13:47
> _STRANNIK
timoha, RU
"Думаю ситуация по Руине куда уж ключевее сейчас"
Ну предположим Вы - Путин. Какие действия со стороны России считаете нужными предпринять?
С учетом интересов России в долгосрочной перспективе.
Сейчас ну как минимум не останавливать наступление.
А вообще с самого начала был за принуждение Яныка к силовому подавлению протестов. Откололась бы какая-нибудь Львовская республика или Ивано-Франковская, да и жук с ней. Кто сидит в Киеве тот и заказывает музыку (посылает войска).
Как зимой сопли жевали "нельзя вооружать милицию", так и сейчас жуём "надо остановить наступление", это не действия страны обижающиейся на бирку "региональная держава".
Yukon09.09.14 13:47
2kotik

**Может не хотят позволить хунте окопатся для обороны, а заманят сейчас оставшиеся войска в котлы и перемолят, чтоб уж точно войск боеспособных не осталось.**

Помнится, Саддам заманивал-заманивал, как пел некто "рамзай" на иракваре, Каддафи заманивал-заманивал, как здесь рассказаывал "эль-мюрид" и "путник" про "коренной перелом" ( ссылка ).

Сомневающихся убеждали в том, что они ничего не знают про ХП№№, и вообще они есть враги народа и вспропальщики. Ну потом на вопросы почему так случилось... а "это уже неактуально", "анисамивенаватыдвурушнегинадвухстульях", "так получилось", "история не терпит сослагательного наклонения" и проч. лапша на уши.

monstro09.09.14 13:57

Yukon - ТОчно! про крым то забыл. Хохлы крым не простят, менталитет не тот. Правда сначала НАТО базы в укре поставит, чтобы не было как 08.08.08 когда русские танки по грузии катались. А так да. Предателей и трусов нигде не любят а слабых на Западе просто кушают. Так что как Путин не прыгай - Гаага маячит. Только вот кто защищать тебя будет. См. Милошевич, Хусейн, Каддафи.

Олигархи не будут - они наоборот в Гаагу отвезти помогут за вознаграждение.

Русские после твоих перемирий и мы русских не бросаем тоже.

Кто??? ГЗ - он говорит старенький только в интернете может. Милиция - так посмотрит кого болшьше за тех и встанет (не дураки же). Манежка это показала кондопога тоже.

Я - нет. Не тянет он на лидера великой страны и народа остановившего 3 нашествия.

Так что дл я России её людей И "лидера нации", "гаранта" картина не радужная.

timoha09.09.14 14:02
> VOLK
Всем привет. Может ли кто-нибуть внятно объяснить чего хочет Путин от Украины? Давно как все тут слежу за событиями на Донбасе и в Украине в целом. НО не могу понять чего мы добиваемся? Что нужно нам? Присоеденить к России всю Украину? Или просто разрушить её экономику как конкурента? А может уничтожить армию Украины? Создать Новоросию на базе 9 областей? Или только 2-х областей. Присоженеить Новоросию к России? Или сделать как Ю.Осетию и Абхащию не признаными республиками?
План мамксимум был - экономическая и политическая интеграция в Евразийский союз, который во многом с заделом для Украины и создавался. Такая интеграция снимала все вопросы о внеблоковости Украины.
Очевидно что этот план был с треском провален. Никаких рычагов не было создано для влияния на политику Украины. Ни одной пророссийской организации сколько бы значимой не было создано и профинансировано. Никакой идеи в противовес "европейским ценностям" в бошку моложежи втюхано не было.
План максисмум не сработал.
Был озвучен второй план - федерализация Украины, которая предполагает верхний и нижний парламент, представительство регионов (аналог совета федерации). Хороший план, потому что позволял бы блокировать отказ от внеблоковости, вступлепление в ЕС-НАТО и прочие неугодные законы.
Сейчас мы видим как и этот план проваливается. Никакой федерализации Украины США не допустят "единой и неделимой" управлять проще.
Достижение этого плана сначала планировалось через референдумы, объявление республик (включая Харьковскую) как пример для действий ждя других областей. Но потом (что лишний раз доказывет что блан Б писался на коленке) просчитав все за и против решили, что "время для референдумов еще не пришло". Что и было озвучено.
Так как любая уступка в современном мире воспринимается как слабость, США было принято решение на силовое подавление ЛДНР (что логично в принципе).
Так как никаких других рычагов влияния на политику внутри Украины создано не было ЛДНР остались соломинкой за которую начали хвататься, чтобы не допустить полного слова республик.

Никаких триколоров на майдане незалежности, десанта ВДВ на крещатик Москве не нужно.
1) Внеблоковость Украины (желательно с подписями кого от ЕС, хотя мы знаем чего их подписи стоят).
2) Федерализация.

Вот и все что нужно. Ну как бонус признание русского языка государственным.
migho09.09.14 14:04
> Yukon
**Парашенко не сдержал обещание, пожурит его ну и .... будет жить дальше не тужить рядом с единой Украиной и без беспокойного ЮВ. ВСЁ!**

Не, не все. Будут долбить по Крыму, вплоть до Гааги. Операция "Милошевич 2.0". Совпадение вплоть до деталей.
Как-то все абсурдно, вместо того, чтобы создать дружественное буферное государство, которое будет отделять от нас взбесившуюся укрень и НАТО, Путин сам, или коллегиально, не важно, создает "едыну и нэжэлэзну" у себя под боком. причем, понятно, что "нэжэлэзна" будет агрессивной и непримиримой, а базы НАТО и ПРО не заставят себя долго ждать. Не хотелось бы в это верить.
Beket09.09.14 14:06
Обожаю иногда читануть посты монстра и йукона. Придумать херню и потом на эту ими же придуманную херню с видом что это и есть реальность. Хватит уже приписывать РФ вообще и Путину в частности то, чего на самом деле никогда не было.
Beket09.09.14 14:08
Тимоооош. А армия Новоросии потянет на проросийскую организацию, созданную на территории укропии ? Или как всегда - "слона то я и не заметил" ?
Paradox09.09.14 14:09
Надо же...впервые за столько времени появились РАЗНЫЕ мысли о происходящем. А я уж и не вспомню все те эпитеты, которые мне адресовались в марте, когда я говорил что рф банально втягивают в многолетние изматывающие противостояния с ветряными мельницами и никаких внятных планов у нее нет, просто ситуативно среагировала на ситуацию в укрии. Но те кто это планировал годы назад все уже знал и ко всему был готов, и к Майдану и к санкциям и к НАТО и войне, 100500 эти планы с тысячей возможных вариантов у них еще лет на 5-7 расписаны и четко воплощаются. Один - все это на укрии происходит и это не радует
timoha09.09.14 14:09
Вообще мы сейчас уже понятно, что США (в отличии от той же Сирии) в Руине отступать не будут, слишком это болезненный регион для России.
Они определяют внешнюю и внутреннюю политику Руины и будут это делать до самого последнего момента, вплоть до вооруженного удержания власти.
У России рычагов на Руине нет, кроме ополчения, которому по каким-то причинам бьют постоянно по рукам и не оказывают помощь по максимум.
monstro09.09.14 14:11

migho

Такое ощущение что в Москве специально Укру злили и ненависть в ней воспитывали последние по года. Причем там люди не глупее меня и должны были понимать что забрав Крым РОссия моментом становится вечным врагом укров + НАТО на укрии. Кстати для этого и вступать никуда Украм не надо. Просто дговор со странами участницами НАТО и всё. Думаю в ближайшие годы так и будет. Ну могут отсрочить базы в обмен на газ по 200 и прощение долгов укрии. Наши могут и согласиться. Денег то народных много, 20 лет кормиои бандерию и ещё проокормим.

Alanv09.09.14 14:11

Ооооо...

Я с утра не заходил, а тут смотрю кудрявый хор "путинслильщиков" во все голоса опять заливается... Уже опять и деток на Западе вспомнили. Ланно, подожду, пока выдохнутся, поскольку так уже было МНОГО РАЗ - эта болезнь у некоторых, видимо, какая-то внутренняя и прорывается чуть-что. Как там? "Усё пропало, вокзал отходит"???

Ребята, позволю вам напомнить ЕЩЁ РАЗ: "цыплят ПО ОСЕНИ считают"... И, сколь помню, у России уже МНОГО ЛЕТ по осени цыплят куда больше...

timoha09.09.14 14:11
> Beket
Тимоооош. А армия Новоросии потянет на проросийскую организацию, созданную на территории укропии ? Или как всегда - "слона то я и не заметил" ?
А никакой армии пока нет, потому что Новороссии нет, есть отдельные отряды. Некоторые даже воюют за единую и неделимую.
Beket09.09.14 14:12
Само собой нет. Это войска АТо сами себя стреляют. В колено.
Paradox09.09.14 14:13
> monstro

Paradox

Здорово Галицай! то там про перемирие простой народ говорит? Радуются, считают что победили колорадов или что слили колорадам?? Интересно мнение с той стороны. Заранеее спасибо мой украинский враг.

Привет! Не, особой радости нет, как и перемирия особого нет. На местах - окапываются, вооружаются и готовы воевать дальше. А если не воевать - отгородить Луганду по периметру и ждать пока они там друг друга зимой перестреляют без тепла и света.
Alanv09.09.14 14:14

"рф банально втягивают в многолетние изматывающие противостояния с ветряными мельницами и никаких внятных планов у нее нет"

Только вот беда-то - РФ БАНАЛЬНО НЕ ВТЯГИВАЕТСЯ. А что там происходит с ветряными мельницами - да какое дело? Разваливаются на части уже... Я не понимаю, а какие у нас ДОЛЖНЫ быть планы по Гуляй-полю? Будет, и ХРЕН С НИМ. Мы пока лучше из РПКСН-ов пострелюем...

Alanv09.09.14 14:19

"А если не воевать - отгородить Луганду по периметру и ждать пока они там друг друга зимой перестреляют без тепла и света."

Да ну???? Вот у них будет тепло и свет. Из России. А вот у Нахохляндии - очень сомнительно... Биогаза, что ли напускаете - другого-то нет и не будет... Да и с углём, похож, ПОЛНЫЙ АБЗЕЦ. Так что кто там от холода ещё перестреляет друг друга - это БООООЛЬШОЙ вопрос.

yadzha09.09.14 14:24
> timoha
А никакой армии пока нет, потому что Новороссии нет, есть отдельные отряды. Некоторые даже воюют за единую и неделимую.
Редко цитирую троллей, но такое высказывание не могу оставить без ответа
Пополнение ополчению - ссылка
Scolar09.09.14 14:25
вопли белогуандонников о перемирии доставляют.)) вы бы хоть за свои прежние "сливы ополчения Путиным" разок извинились, прежде чем о новых причитать.))) до сих пор поддержка ополчению была точно адекватной потребностям, несмотря на все трудности - это видими, случайно так совпало? ))
хоть один скажите, что сами сделали для ЛДНР, из множества возможностей для поддержки, кроме срать на форуме в адрес России??
_STRANNIK09.09.14 14:29
Yukon, KZ
Просто для справедливости -ситуация на Украине сильно отличается , как от Ирака так и от Ливии. Запад напрямую пока туда войска не водил и не применял и не горит желанием. И интересы России там и на Украине сравнивать нельзя.
ИМХО , думаю пока ситуацию будут держать в подвешенном состоянии. Перемирие конечно дольше недели не протянет. По крайней мере можно точно сказать - прямой слив Новороссии невыгоден и не будет допущен. Впрочем как и слишком большие успехи ополчения. И безусловно будет идти торг. И будут гибнуть люди. Хотя по сегодняшним меркам - потери невелики. Но до зимы какой никакой вариант "худого мира" скорее всего будет принят. Потери от санкционной войны могут перевесить много чего. Дело правда на этом не остановится . Слишком сильны противоречия интересов США и России на Украине.
Paradox09.09.14 14:30
> Alanv

"Вот у меня такая же реакция на рос сайты. Для разнообразия стал читать новости из мировых сми))"

Так на настоящее время - это тоже гуано, что и хохлятские, только вид сбоку. Нравится нюхать - никто ведь не запрещает. Мухи тож согласны...

Конечно! Только ОРТ апрувд - есть истина)) А мельницы...так вы с ними по полной уже сражаетесь, имя им инфляция, уход денег, рост цен, нифига невыгодная поддержка "левых" регионов типа Крыма, вливания в армию, которые закапываются в той же луганде (вместо пенсий и здравоохранения), груз 200 ну и т.д. и это ведь мы только начали игру, полгода всего прошло
Sibtek09.09.14 14:32
Только вот беда-то - РФ БАНАЛЬНО НЕ ВТЯГИВАЕТСЯ.
Втянулись уже. Новороссия теперь зависит от военной и гуманитарной помощи из РФ.
Хотя есть вероятность того, что кремль перестанет содержать Новороссию, но это маловероятно.
monstro09.09.14 14:33

Alanv

Здарова УраПутинец! Щас ты меня победишь - пессимиста :).

По теме кто вам сказал что му братской Хунте не поможем - поможем - увидите ближе к зиме. 20 лет дотировали и щас будем. Путин считает Порошенко порядочным человеком - за руку здоровается, перемирие объявил когда армию укропов имело ополчние, скидку на газ на 100 баксов дал, газ бесплатно качал до июля. Вам мало? ПОчему вы думаете что щас будет по ругому?

Alanv09.09.14 14:43

"Только ОРТ апрувд - есть истина)) А мельницы...так вы с ними по полной уже сражаетесь, имя им инфляция, уход денег, рост цен, нифига невыгодная поддержка "левых" регионов типа Крыма, вливания в армию, которые закапываются в той же луганде (вместо пенсий и здравоохранения), груз 200 ну и т.д. и это ведь мы только начали игру, полгода всего прошло"

Ну, по ОРТ хоть показывают убитых мирных жителей, разрушенные дома и сёла, сдавшихся кучами укропитеков, колонны беженцев в России, марши киевских бандюков с факелами... И пусть комментарий несколько предвзят, однако на западных и укроСМИ и этого нет...

Кста, ОРТ я смотрю редко, как и ТВ вообще.

А насчёт "страшилок" - так никто кроме хохлоСМИ этого в России и не заметил... Уход денег и так был, инфляция однозначна, вливания в армию ВСЕМИ ГОРЯЧО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ (ещё считается, что мало), "грузы 200" вообще единичны, пенсии выплачиваются и увеличиваются, да и здравоохранение никуда не делось. "Деньги закапываются в луганде"? Так в России-то считают, что ПОМОЩЬ МАЛА, что видно даже по этому сайту...

Токо вот на территории Окраина ВСЁ ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, причём буквально по пунктам, присутствует В ДЕСЯТИКРАТНОМ (а скоро будет и в стократном) размере, так что не понимаю, чему же вы рады?

"Мы только начали игру" - слышу громкие вопли галантерейщика. Ну, у нас свои заботы, мы общаемся с кардиналами...

Smallrat09.09.14 14:49
> Alanv

Ооооо...

Я с утра не заходил, а тут смотрю кудрявый хор "путинслильщиков" во все голоса опять заливается... Уже опять и деток на Западе вспомнили. Ланно, подожду, пока выдохнутся, поскольку так уже было МНОГО РАЗ - эта болезнь у некоторых, видимо, какая-то внутренняя и прорывается чуть-что. Как там? "Усё пропало, вокзал отходит"???

+100 Это уже какая-то клиника. У меня такое впечатление, что если бы эти товарищи жили бы во времена ВОВ то до 43его года они бы набрасывали "Сталин слил", а после 43его "Сталин ссыт" - типа "уже месяц не идет штурм Днепра: Сталин ссыт, похоже он решил слить СССР, когда победа так близка" и так до победного - "уже два месяца прошло как армия освободилась в Германии, а на дальнем востоке никто японскую армию даже не собирается громить - Сталин зассал и сливает наш Дальний Восток!!!111".

Путинслильщики, вы хоть определитесь на пару со свидомыми: Путин козёл потому что его армия раскатывает на танках по Незалежной и берёт, к примеру, Новоазовск или Путин козёл потому что он систематически предаёт ополченцев и Новоазовск приходится брать со старенькими Т-64 и Нонами, выпрошенными у украинской армии. А то под градом критики руководства России уже непонятно в чём его обвиняют - понятно что только все там козлы - слили-непомогли/подлонапали-армияроссиивукраине.
Но главное что проявлено единодушие - Путина надо убирать, как предателя русского народа - чую скоро на этой общей идеологической платформе путинслильщики и свидомые будут ручкаться и брататься - как Лимонов с Каспаровым на марше.
Alanv09.09.14 14:50

"20 лет дотировали и щас будем." - странные у вас, однако, внутренние желания, у меня таких нет...

"за руку здоровается" - вообще-то Порох пока не жёг дома Профсоюзов, а что оппонент - так и чёрненький тоже, да в общем-то и Асад не особый демократ-то...

"перемирие объявил когда армию укропов имело ополчние" - он ВООБЩЕ ничего не объявлял, предложений было куча и до этого, ЭТО ПОРОХ в этот момент принял, что до этого не делал, а оплченцы, кстати, СОГЛАСИЛИСЬ...

"скидку на газ на 100 баксов дал" - ну дак Украина И СТОЛЬКО НЕ МОЖЕТ, а по 485 дефолтная страна НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ, гибчее надо быть

"газ бесплатно качал до июля." - Ну так СЕЙЧАС-ТО НЕ КАЧАЕТ, а вы баете, что он СЕЙЧАС "прогнулся"...

monstro09.09.14 14:51

Paradox

Вы щас РОсию обвиняете во всех грехах типа Крым отжала укров убивает. Но давайте посмотрим до Крыма.

ТОкуда была эта ненависть ко мне, к русским РОссии. Я же помню "Москаляку на гиляку", "Кто не скачет тот москаль", русские все алкаши, нищета ит.п. Ведь было это? Причем поголовно. НИкто против слова не сказал, максимум молчали и одобрительно посмеиваясь. Ведь так. В россии таких оскорблений - тем более массовых я вообще в отношении украинцев не слышал. Наоборот - братский народ . Так кто виноват - вы посеяли ненависть получили от русских ответку. Лично я все сделаю чтобы убрать эту односторонную лубовь русских к галицаям и детям передам, что украина это враги, что они ненавидят русских и хохол -это скрытый враг и предатель, который предал общую культуру веру, память отцов. Донбас да герои - русские люди - а западнее это враги. Вы сами своей ненавистью вырастили ненависть в нас в русских.

Alanv09.09.14 14:53

"Втянулись уже. Новороссия теперь зависит от военной и гуманитарной помощи из РФ."

если кто-то помог Дон-Кихоту копьём, а Пансу угостил козьим сыром - это не означает, что он "втянулся в борьбу" с ветряными мельницами..

Yukon09.09.14 14:54
**Токо вот на территории Окраина ВСЁ ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, причём буквально по пунктам, присутствует В ДЕСЯТИКРАТНОМ (а скоро будет и в стократном) размере, так что не понимаю, чему же вы рады?**

А тут, рискну предположить. какая-то анестезия или шоковое состояние присутствует, нечувствительность что-ли, или блокировка сознания. Очень такой эффект неожиданный, в 21 веке, при общей повсеместной чувствительности к СВОИМ проблемам и потерям.

2beket

Обожаю иногда читануть посты монстра и йукона. ///Хватит уже приписывать РФ вообще и Путину в частности то, чего на самом деле никогда не было

Давайте не давать друг другу советов и не опускать уровень дискуссии уничижительными аргументами, толку от них 0, больше показывает уровень того, тко их изрекает, а не того, кого он обвиняет)))) ОК? Если можно, давайте по пунктам, что мы тут сами придумали и чего нет на самом деле.


Yukon09.09.14 15:00
"за руку здоровается" - вообще-то Порох пока не жёг дома Профсоюзов, а что оппонент - так и чёрненький тоже, да в общем-то и Асад не особый демократ-то...

Ну это как-то ладно еще, дипломатия и то да се, но вот Батьку "приличные люди" в Нормандию не пригласили, а он АТО против своих оппозиционеров не устраивал вообще-то.

"перемирие объявил когда армию укропов имело ополчние" - он ВООБЩЕ ничего не объявлял, предложений было куча и до этого, ЭТО ПОРОХ в этот момент принял, что до этого не делал,

Это было первое КОНКРЕТНОЕ предложение, подкрепленное влиянием на ополченцев. Каким? См. ниже.

а оплченцы, кстати, СОГЛАСИЛИСЬ...

А тех, кто не согласен, под угрозой остановки помощи отправили во внеочередной отпуск, если вы забыли.

"скидку на газ на 100 баксов дал" - ну дак Украина И СТОЛЬКО НЕ МОЖЕТ, а по 485 дефолтная страна НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ, гибчее надо быть

"газ бесплатно качал до июля." - Ну так СЕЙЧАС-ТО НЕ КАЧАЕТ, а вы баете, что он СЕЙЧАС "прогнулся"...

Кто его знает. Судя по результатам, возможно, и прогнулся, и газ включат, и восстанавливать будут за свой счет кусок ЕдинайНеделимай. Хотя можно, конечно, и ошибиться в пессимистических прогнозах. НО, как говорят, лучше ПEребдеть, чем НЕдобдеть. См. примеры Горби и ЕБНа, про них тоже надеялись до последнего момента, пока поняли куда они ведут, да поздно уже стало.
Yukon09.09.14 15:03
если кто-то помог Дон-Кихоту копьём, а Пансу угостил козьим сыром - это не означает, что он "втянулся в борьбу" с ветряными мельницами..

Ну кто-то вообще-то вначале сказал, что защитит Донкихота и Пансу от ветряных мельниц, и что вообще ветряные мельницы ему не указ, но, похоже, ветряные мельницы сделали кому-то предложение, от которого нельзя отказаться. ))))) (любые совпадения случайны ;;)
vober09.09.14 15:05
> VOLK
Всем привет. Может ли кто-нибуть внятно объяснить чего хочет Путин от Украины? Давно как все тут слежу за событиями на Донбасе и в Украине в целом. НО не могу понять чего мы добиваемся? Что нужно нам? Присоеденить к России всю Украину? Или просто разрушить её экономику как конкурента? А может уничтожить армию Украины? Создать Новоросию на базе 9 областей? Или только 2-х областей. Присоженеить Новоросию к России? Или сделать как Ю.Осетию и Абхащию не признаными республиками? Из все этой возни я четко вижу чего хочет Европа. Чего хочет США. Чего хотят вна Украине. Но я абсолютно не понимаю чего хочет Россия. Вижу что многие не понимают тоже . Потому столько разных у нас мнений.Раньше быыло все понятно. Мы социализм они капитализм. Мы хорошие они плохие. Все четко и ясно. Но сегодня когда кругом капитализм какой у нас план? Хоть бы кто из официальных лиц четко озвучил. Ладу не дашь. остновили наступление ВСН перемирием. Может оно и хорошо что не убивают. Но все следят за картами боев. И Четко видно что хунта во всю набирает силу. Выдавливает ВСН из раных населенных пунктов. окруженный Мариуполь уже не окруженный. А как раз наоборот оплоченцы уже начинают попадать в окружения. Зачем тогда и кому был нужен это дебильный мирный план?.Цель его ? Щас хунта перейдет в наступление и жертв будет в разы больше чем без перемирия. Я честно скажу я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.
Вообще-то, в кучу смешаны и тактические вопросы, типа, кто что занял и кто кого разбомбил и вопросы стратегические - "чего хочет Путин от Украины".
Стратегическую цель Путин уже озвучивал, но это уже видать подзабылось - вернуть Украину в Русский мир. При этом на государственном уровне страна должна остаться самостоятельным государством. Данная стратегическая задача может решаться различными способами, которые определяют задачи тактические.
Как уже все, я думаю, заметили, Путин предпочитает во главу угла ставить экономику, поэтому и свою стратегическую задачу он, как все видели, начинал решать с экономических взаимодействий с Украиной - скидки на газ, кредиты, покупка евробондов Украины, товарооборот и т.п. И чуть было не скупил (в лице России) почти четверть Украины за евробонды. Но он не один "игрок" на этом поле и тактику пришлось менять. Причём, если России на Украине разруха ничуть была не нужна (потеря поставок и сырья и комплектующих, беженцы), то другому "игроку" это было только на руку, поскольку создавало трудности и проблемы России. Иных "игроков" я не упоминаю, поскольку они или не самостоятельны, типа, ЕС или просто наблюдатели, типа Китая. В результате имеем гражданскую войну у своих границ. И ещё слава Богу, что Путин не дал втянуть Россию в эту войнушку непосредственно. Зато оказание различного рода помощи близкой по духу стороне тамошнего конфликта, удалось довести эту сторону почти до полной военной победы. И именно это подтолкнуло другого "игрока" к перемирию, хотя и условному. Условность его с самого начала была очевидна многим, но оно выгодно всем. Одни надеются перегруппировать силы, получить поддержку от своего "игрока", другие, кроме того, получают политический выигрыш, как миротворцы. Но поскольку само соглашение о перемирии подписано не ключевыми фигурами сторон, а пункты его звучат неясно, то роль его чисто вспомогательная и, я думаю, в ближайшее время мы станем свидетелями дальнейшей борьбы с фашистами и продвижение новороссийской армии. Всякие разговоры о федерации Украины могут быть лишь после её освобождения от внедрённого туда фашизма. Только такой исход ИМХО! соответствует стратегической цели Путина.
Yukon09.09.14 15:09
Это уже какая-то клиника. У меня такое впечатление....

Ух, как весело. "У всех" вообще-то впечатление как от Мюнхенского сговора или как от Хасавьюрта навыворот (только теперь террористы и сепаратисты сидят в столице, а не в провинции).

Путинслильщики, вы хоть определитесь на пару со свидомыми....

Пока что со свидомыми ручкаются кургинята-суркинята, если что, причем в буквальном смысле. А те, кто свидомых как раз бил, стараниями кургинят отстранены от их бития.

Никто не говорит здесь, что Путина надо убирать. Здесь говорят о том, что такими перемириями деморализуются те, кто еще верил в его обещания защитить русских на Востоке. А убрать его хотят белоленточники, причем кургинята им в этом помогут.
Yukon09.09.14 15:13
**Стратегическую цель Путин уже озвучивал, но это уже видать подзабылось - вернуть Украину в Русский мир. При этом на государственном уровне страна должна остаться самостоятельным государством. Данная стратегическая задача может решаться различными способами, которые определяют задачи тактические. **

План Хода(р)ковского-Кургиняна (могу дать ссылку). Единая Пророссийская Украина. Овация. Все встают. хлопают и размазывают слезы на щеках от умиления.

Если вы такой знатный плановик, Крым предполагается вернуть или как? А то "пророссийские" укры без Крыма не согласны быть пророссийскими, или я ошибаюсь?
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту