Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Alanv09.09.14 19:15
> timoha
> svindal Евросоюз начнёт развиливаться уже через год-два.
Вы сами то в это верите? Или так "загнивающий капитализм вот вот накроется медным тазом". Где-то это уже транслировали.

Скажем я в "загнивающий капитализм" не верю, загнивает лишь его разновидность "нахлебнический кредитно-потребительско-финансовый", что приведёт к некоторому (возможно и значительному) падению незаработанного (или растраченного) образа жизни Запада.

Но вот в развал ЕвроСоюза я верю куда больше, ибо эти страны не стали и не становятся единой общностью. Немец - не грек, не поляк и не серб. Как впрочем, и РСФСР и, скажем, Эстония или Туркменистан в СССР. Причём в Европе ситуация хуже - нет преобладающей нации, их много и юридически равноправных.

И я уж не говорю про европейскую историю, полную постоянных войн друг с другом. Стало быть любое весьма трудное время может послужить катализатором...

киборд09.09.14 19:34

- вполне занимательная аналитика нащщот "нафига перемирие?!?!".

и повторю вдобавок свое мнение: ВСН воюет не за территории, а на уничтожение потенциала противника. Сталинград был, нужен Курск. Пусть пригонят резервы, оголят всё. Без этого освобождение "большой новороссии" увязнет.
киборд09.09.14 20:03
Yukon, это не мой текст - но нект. мысли в нем занимательны. Я не уверен, что "нечто жахнет прям щас" - хотя, почему бы и нет.. А вот идея очередного слива/прогиба вызывает у меня привычную зевоту (путинофобы, как всегда, выдают желаемое за действительное).
Я, в частности, уверен, что укроамеровермахт будет перемолот. Ценой нещадного разрушения Донбаса. Политика - аморальное дело.
camrad09.09.14 20:47
Часть скифского золота отдали Киеву
ссылка
Зря - распи..ят.
camrad09.09.14 20:54
> Yukon
**Я, в частности, уверен, что укроамеровермахт будет перемолот. **

Сколько, по-вашему нужно перемолотить? Сорри за цинизм. И реально ли это вообще? Это ведь все-таки не вторая мировая и не первая. Аморальное дело, но не настолько же.

А вы что предлагаете?
Кто иx гонит убивать и на убой? И зачем? Причины на поверxности. И они не провозглашаются.
Провозглашаются тупые лозунги, которые самиx провозглашателей мало волнуют.
Есть ли такое понятие как "фашистская мораль"?
Yukon09.09.14 21:09
2киборд

По вашей ссылке

Забавно, что все понимают и замечают юридическую ничтожность договора, но потом опять начинают причитать о "сливе Новороссии". Договор ничего не значит, какой нахер слив! Единственный реальный эффект данного договора - это статьи в западной прессе о дипломатической победе Путина и мирном договоре Путина. Европейцы не замечали фашистов в Киеве, теперь они не будут замечать военных действий во время "перемирия".

Причем тут юридичность бумажки. Имхо (хотя, вполне возможно, я ошибаюсь - сейчас нельзя проверить, но станет ясно позже) эта бумажка означала одно - невмешательство России и не-помощь ополченцам (инициированные ВВП и одобренные Россией в лице Зурабова). Поэтому наступление ВСН и заглохло (без поставки припасов, элементарно). А вот наступления ВСУ Запад как раз и "не заметит" .

Ситуация полностью аналогична ситуации после Протокола Женевских мудрецов в мае - после демонстрации мускулов и бряцания оружием, РФ поучаствовала вроде бы в том, в чем не брала вроде бы никаких обязательств, НО - бомбежки Славянска и др. пошли вовсю и без стеснения (а раньше укропы писали кипятком, боялись из миномета стрельнуть а то злой Путин введет войска, он только этого и ждет), ополчение давили, а Запад "ничего не видел". Но воттолько войска России после "протокола" были отведены "в места постоянной дислокации", что позволило УКРОП не нервничать и сосредоточиться на терроре без опаски за свои тылы со стороны границы.

Сообщают, что посмотрят на то, будет ли продолжаться война. Это сказано в понедельник. Мир заключили на той неделе и выстрелы прозвучали тогда же. Обстрелы не прекращаются с украинской стороны. Ополченцы заявляют, что не собираются останавливаться. Но Европа никакой войны не видит. Всё заслонила ничего не значащая бумажка из Минска.

Будет плохо, повторюсь, если поднакопившие силы ВСУ начнут наступление, а неполучившее достаточно помощи ВСН будет отступать и нести потери. В таком случае Одобряторы кургинята конечно, что нибудь придумают в оправдание того, что "гениальный" план не сработал, к их глубокому сожалению, озабоченности и крайней обеспокоенности. Ну например, что ополченцы сами себя предали, убили и сожгли. Аминь.

Буду рад ошибаться, как обычно ))))
Yukon09.09.14 21:17
**А вы что предлагаете? Кто иx гонит убивать и на убой? И зачем? Причины на поверxности. И они не провозглашаются. Провозглашаются тупые лозунги, которые самиx провозглашателей мало волнуют.
Есть ли такое понятие как "фашистская мораль"?**

Повторю - сколько десятков, сотен тысяч, миллионов ВСУ нужно перемолоть? Вы можете сказать? Не забывайте, что потери несут и ВСН, и мирные жители (мирные - примерно в пропорциональных количествах с ВСУ). Зачем такое живодерство? В мире не поймут, да и в России тоже народ не упыри все-таки.

А вот Если вытеснить ВСУ за "периметр", признать республики и взять территорию под протекторат, включая авиацию и проч., как с ПМР, ЮО и А, то не будет нужно и перемалывать миллионы жизней. Грузинов и молдаван же не перемалывали, даже Тбилиси не стали брать, хотя могли.

Поэтому "красивая и кровавая" теория перемалывания - натянуто, имхо, чтобы прикрыть что-то другое. Как и теория о том, что "нужна вся Украина" (это когда две лояльные области не могут толком очистить, все время кто-то мешает, что говорить о нейтральных или откровенно враждебных).
киборд09.09.14 21:29
Это ведь все-таки не вторая мировая и не первая. Аморальное дело, но не настолько же.
- это - третья. Боюсь, жертвы (на всех театрах) переплюнут вторую.. А политика аморальна просто на все сто. До торца. Это ее имманентное свойство. Всегда маскируемое.

невмешательство России и не-помощь ополченцам
- а Россия и так невмешивается/непомогает. На словах. Очередная глумливая писюлька - все желающие могут ссылаться, что "Россия непомогает".

Будет плохо, повторюсь, если поднакопившие силы ВСУ начнут наступление, а неполучившее достаточно помощи ВСН будет отступать и нести потери.
- подозреваю, что будут. Поначалу. Как и раньше. Укроамерика феноменально склонна наступать на одинаковые грабли несколько раз.
Yukon09.09.14 21:39
2киборд

Это ведь все-таки не вторая мировая и не первая. Аморальное дело, но не настолько же.
- это - третья. Боюсь, жертвы (на всех театрах) переплюнут вторую.. А политика аморальна просто на все сто. До торца. Это ее имманентное свойство. Всегда маскируемое.

Это только в случае ядерной войны. Не думаю, что цель именна она. Без нее, и без официального вмешательствао РФ и объявления войны ваши слова имх о преувеличение причем безосновательное.

- а Россия и так невмешивается/непомогает. На словах. Очередная глумливая писюлька - все желающие могут ссылаться, что "Россия непомогает".

Причем тут бумажка. Бумажка символ РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ НЕПОМОЩИ, котрая была после Женевы и выразилась в демонстративном отводе войск и последующей вследствие этого эскалации жертв среди мирного населения. Если такое же будет и сейчас, значит, сценарий повторяется.

подозреваю, что будут. Поначалу. Как и раньше. Укроамерика феноменально склонна наступать на одинаковые грабли несколько раз.

Если будет все наоборот, признаетесь, что ошиблись?

 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время