Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Alanv09.09.14 15:15

"но вот Батьку "приличные люди" в Нормандию не пригласили, а он АТО против своих оппозиционеров не устраивал вообще-то." - Это, вроде как не к ВВП, не? А к "приличным людям"... Хотя батька не АТО устраивает, это да, он просто их сажает :)) Что, может быть и эффективнее, не спорю :)

"А тех, кто не согласен, под угрозой остановки помощи отправили во внеочередной отпуск, если вы забыли." - У меня другое видение. Во-первых отпуск - не турма, ему никто не мешает, во-вторых, как я понимаю, убрали тех, кто готов был и "до Киева шагать" в силу чисто военного таланта. А вот это нам сейчас совсем не нужно.

"Судя по результатам, возможно, и прогнулся, и газ включат, и восстанавливать будут за свой счет кусок ЕдинайНеделимай." - ну это пока всего лишь ЛИЧНО ВАШЕ "путинслильское предположение", НИ НА ЧЁМ НЕ основанное. ВВП пока что после февраля только увеличивал давление - и газом, и таможней, и отказом от кооперации...

"Ну кто-то вообще-то вначале сказал, что защитит Донкихота и Пансу от ветряных мельниц," - когда это говорилось, вообще-то имелась в виду "крымская вдова", а Дон Кихот в тот момент ещё пузо в замке грел. Правда потом принял на свой счёт и помчался "воевать ветряки", хотя ему и явственно предлагали в мае "не спешить загонять лошадей"...

"Если вы такой знатный плановик, Крым предполагается вернуть или как?" - это даже не серьёзно. Южную Осетию тож никто Грузии возвращать даже в дурных мыслях не собирается. Хотя Грузия и вопит...

Yukon09.09.14 15:16
**Судя по истерике местных просральщиков дела у хунты совсем плохи. Похоже на агонию.**

Когда хунта бежала из Мариуполя, почему-то истерик здесь не наблюдалось. ))) Согласно вашей логике, дела у хунты непосредственно до перемирия были хороши?
shtirliz09.09.14 15:21
предложить им соревноваться не только оружием - уровнем жизни", - заявил он.

Четверть (если не треть) жилого фонда разбомблена ВСУ. Инфраструктура (дороги, мосты, электроподстанции, больницы, учебные заведения, промышленные предприятия, магазины и т.д.) - так же практически уничтожена артиллерией ВСУ.

Не думаю, что жители Донбаса согласятся на те условия, что предложены Киевом. Это перемирие - лишь временная мера. И контрнаступление, думаю, будет продолжено в ближайшее же время. Тем более, что сами ВСУ условия перемирия уже не раз нарушали. Нормально жить в таких условиях под бомбежками дончане и луганчане не смогут.

Yukon09.09.14 15:22

* ну это пока всего лишь ЛИЧНО ВАШЕ "путинслильское предположение", НИ НА ЧЁМ НЕ основанное. ВВП пока что после февраля только увеличивал давление - и газом, и таможней, и отказом от кооперации...**

Не преувеличивайте. Во-первых, "возможно". Во вторых, основано на убирании Стрелкова и остановке наступления (не на Киев, кстати, а на очистку территорий ДНР и ЛНР).

Во-первых отпуск - не турма, ему никто не мешает, во-вторых, как я понимаю,

Ну турму народ бы не понял, рейтинги там, то да се. Хода(р)ковский на "героя" не тянет, хотя его и пиарили по Первому и на СутьВремени изо всех сил.

убрали тех, кто готов был и "до Киева шагать" в силу чисто военного таланта. А вот это нам сейчас совсем не нужно.

Был готов шагать до границы Республик. А это да, действительно похоже совсем не нужно.

когда это говорилось, вообще-то имелась в виду "крымская вдова", а Дон Кихот в тот момент ещё пузо в замке грел. Правда потом принял на свой счёт и помчался "воевать ветряки", хотя ему и явственно предлагали в мае "не спешить загонять лошадей"...

Вообще-то помчался воевать после мартовской речи про "пусть попробуют". А насчет "обождать" - не забыли, как тут одобряторы говорили, что это не слив а ХПП 1.001? И, кстати, до какого времени НАДО БЫЛО ОБОЖДАТЬ? Пока Киве не станет пророссийским? ))) Просьба обождать - это просто был слив своих мартовских обещаний под благовидным предлогом, вот и все.

это даже не серьёзно. Южную Осетию тож никто Грузии возвращать даже в дурных мыслях не собирается. Хотя Грузия и вопит...

За грузию санкций не вводили, там как-то разрулили и "простили" (невелика птица, не стоит выделки). Или вид сделали, хотя вот сейчас вроде опять завоняли про отвод войск от границ грузии (считайте из ЮО и А). А Крым не простили, и не простят, судя по динамике давления/уступок.

Smallrat09.09.14 15:29
> Yukon

Ух, как весело. "У всех" вообще-то впечатление как от Мюнхенского сговора или как от Хасавьюрта навыворот (только теперь террористы и сепаратисты сидят в столице, а не в провинции).

Путинслильщики, вы хоть определитесь на пару со свидомыми....

Пока что со свидомыми ручкаются кургинята-суркинята, если что, причем в буквальном смысле. А те, кто свидомых как раз бил, стараниями кургинят отстранены от их бития.

Никто не говорит здесь, что Путина надо убирать. Здесь говорят о том, что такими перемириями деморализуются те, кто еще верил в его обещания защитить русских на Востоке. А убрать его хотят белоленточники, причем кургинята им в этом помогут.

От чего у вас впечатление - от непонятного документа, подписанного непонятно кем? К чему и кого он обязывает? Уже только ленивый на этом "договоре" не оттоптался. Передышкой пользуются обе стороны в полной мере, но никто останавливаться не собирается, это было понятно даже оптимистам. Зачем такой договор вообще был нужен - это другой вопрос, России приходится играть в сложную игру, на порядок сложнее чем многие себе могут представить - жить захочешь, не так завертишься.

Это ничего что после того как Стрелков ушел (ведь про него же речь) - как раз в самое тяжелое для ополченцев время, когда тут уже Новороссию похоронили раз десять, что после этого ВСН перемолотила до едрени фени солдат ВСУ в котлах и дошла до Мариуполя. Хотя по той роли, что приписывали Стрелкову, все после него должно было в тартары провалиться. Я ничего плохого про Стрелкова сказать не могу, но судя по всему там и без него есть достойные командиры.

Те кто еще не верит в обещания защитить могут не морализоваться, они все равно не поверят ни во что - уже Крым взяли, армию Новороссии создали, которая дала по морде ВСУ, гуманитарный конвой при всем международном противодействии пригнали - один хрен обещания не выполняются.
migho09.09.14 15:29
Yukon, KZ 09.09.14 15:03
если кто-то помог Дон-Кихоту копьём, а Пансу угостил козьим сыром - это не означает, что он "втянулся в борьбу" с ветряными мельницами..

Ну кто-то вообще-то вначале сказал, что защитит Донкихота и Пансу от ветряных мельниц, и что вообще ветряные мельницы ему не указ, но, похоже, ветряные мельницы сделали кому-то предложение, от которого нельзя отказаться. ))))) (любые совпадения случайны ;;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Что делает Путин - понятно, это элементарное затягивание войны, а долгая война, как известно, выгодна той стороне, у которой больший военный ресурс. Думаю, не стоит предметно сравнивать ресурсы Новороссии и укрени, и так все ясно. "Перемирие" затягивает войну - разве можно с этим спорить, выгодно оно в большей степени ВСУ, вопрос лишь один - зачем война долгая?
svindal09.09.14 15:29
Сколько можно мыслить категориями "слил", "не слил"?
Это эмоциональная озабоченность, а не анализ событий.
VOLK09.09.14 15:32
У меня родня и в Мариуполе и в Одессе. И все как один мне писали и говорили что они рады приходу армии Новороссии. Особенно в Мариуполе. Срывали флаги украины. И ни кто этому ни препядствовал.Правосеки забились по щелям. СБУ в Одессе вообще забарикадировалась на 2 дня. В Одессе во всю клеили листовки в защиту Новросии. Но с приходом перемирия ситуация поменялась в корне. Правосеки вылезли из щелей и пошли резать тех кто уже радовался открыто приходу ВСН. Тоже и в Одессе. То есть тех кто с хлебом и солью готовился встретить ВСН и готов был всячески им помогать теперь кормит червей. остальные опять затаились и уже не знают что лучше. Если 2 дня назад в Одессе за слова Слава Украине можно было легко получить в морду лица. То сегодня опять все подпевают слава героям. В результате тех кто искренне был за Русский мир уже нет. Что ж это тогда за русский мир такой если так бездарно здали своих. От того я и не понимаю чего мы хотим. Куда мы идем? Какой план? Чего мы хотим? Я прекрасно понимаю что Крым не был запланирован заранее. Я понимаю что нас поставили в такие условия что не взять мы не могли. Но сегодня что? Нам опять дают укарину так что б мы не могли отказаться? А мы как можем отказывваемся до последнего? И по коментам вижу что никто и не понимает.
Yukon09.09.14 15:36
Это ничего что после того как Стрелков ушел (ведь про него же речь) - как раз в самое тяжелое для ополченцев время, когда тут уже Новороссию похоронили раз десять, что после этого ВСН перемолотила до едрени фени солдат ВСУ в котлах и дошла до Мариуполя. Хотя по той роли, что приписывали Стрелкову, все после него должно было в тартары провалиться. Я ничего плохого про Стрелкова сказать не могу, но судя по всему там и без него есть достойные командиры.

Он ушел, и пошла масштабная помощь (Захарченко официально заявил о 4 тыс. ополченцев, прошедших подготовку в РФ). Так что есть основания предполагать, что уход был условием этой помощи. Никто не говорит про то, что там недостойные командиры, дело в уступчивости Киеву. Они готовы были пойти на уступки, как выяснилось, Стрелков - нет.
shtirliz09.09.14 15:43
Вот любопытная карта и действия хунты по нарушению перемирия
ссылка
Smallrat09.09.14 15:43
> Yukon
Он ушел, и пошла масштабная помощь (Захарченко официально заявил о 4 тыс. ополченцев, прошедших подготовку в РФ). Так что есть основания предполагать, что уход был условием этой помощи. Никто не говорит про то, что там недостойные командиры, дело в уступчивости Киеву. Они готовы были пойти на уступки, как выяснилось, Стрелков - нет.
Поставьте себя на место Порошенко - назовите пунктов 5 за которые вы бы сильно поблагодарили Россию и пунктов 5 действий России, которые вам поперек горла встали. Сравните масштаб - что там в первых пяти пунктах? передышка, которая укрепляет обе стороны? Стрелкова убрали, ага, спасибо, в обмен на разгром ВСУ это конечно победа. Газ чуть дольше поставлялся чем нужно? - это прям перемога, которая всё меняет.
Зато во вторых пяти пунктах будет то что вообще переломало всю стратегию американцев на Украине - начиная с Крыма - масштаб несравним.
Yukon09.09.14 15:44
**То есть тех кто с хлебом и солью готовился встретить ВСН и готов был всячески им помогать теперь кормит червей. остальные опять затаились и уже не знают что лучше. **

Потом одобряторы лицемерно удивляются, что так народ стал апатичен и "не поднимается" в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне. Поднимутся, а тут б... "мирный план" очередной.
svindal09.09.14 15:48
> Yukon
Вас удивляет эмоциональная озабоченность тем, что люди гибнут из-за того, что принят предательский план под предлогом того, чтобы они не гибли?
Вы путаете причину и следствие. Люди гибнут из-за войны, а не из-за перемирия.
Yukon09.09.14 15:49
2Smallrat

Разбирали уже все эти пункты. Офтоп. Хотите однако обсудить - давайте там ( ссылка )

Речь о результатах - укрепление хунты в городах, уже готовых ими к оставлению, подготовка к масштабному наступленю. На счет того, укркелпяется ли адекватно ополчение - большой вопрос. Будет потом видно, конечно, но как бы ни выяснилось, как с Саддамом и Каддафи, там тоже было ... заманивают, а щас как вдарят!
Smallrat09.09.14 15:53
> Yukon
Будет потом видно, конечно, но как бы ни выяснилось, как с Саддамом и Каддафи, там тоже было ... заманивают, а щас как вдарят!
Вот и будет видно потом - рассматривая одну из частей плана нельзя составить достоверное представление о самом плане. Как с Саддамом и Каддафи не будет - у них не было за спиной страны масштаба России.
Alanv09.09.14 15:54

"Во вторых, основано на убирании Стрелкова и остановке наступления" - ЕЩЁ раз. Когда Стрелкова "ушли" наступление только и началось... И опять вы с "остановкой"... Т.е.Путин начал и сразу же остановил, так что ли? Нет, предложения о перемирии делались ДАВНО, просто сейчас Потрох их принял, вот и вся нехитрая разгадка. А ополченцы приняли - ну вы ж не ополченцы, может и у них сил на немедленное расширение нет???

"Хода(р)ковский на "героя" не тянет, хотя его и пиарили по Первому и на СутьВремени изо всех сил." - Стрелкова на Первом и Втором я видел куда больше...

"Был готов шагать до границы Республик." - А где он это утверждал? А как там почему-то "оставленный" Мозговой, не до Куева, нет???

"Вообще-то помчался воевать после мартовской речи про "пусть попробуют"." - Вообще-то поначалу "помчался" ПЛОХО. Всё ждал, когда за него "русский Ваня" ветряки обрушит.. Вполне возможно, спецы Путина видели обстановку. Это потом расшевелился, когда бомбить начали...

"А Крым не простили, и не простят, судя по динамике давления/уступок." - "За Крым" то вообще и не санкции были. Такие же, как за ЮО. А стали расширяться по успехам ополченцев ДНР/ЛНР...

"Потом одобряторы лицемерно удивляются, что так народ стал апатичен и "не поднимается" в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне. Поднимутся, а тут б... "мирный план" очередной." - А шо, опять Ваня должон? Ну так если "поднялись", так и не принимайте "мирный план". Вон силы ДНР/ЛНР как выросли за время борьбы...

Yukon09.09.14 15:59
2Alanv

А ополченцы приняли - ну вы ж не ополченцы, может и у них сил на немедленное расширение нет???

Силы на Мариуполь были. Это имхо ключевой был момент. Из-за него вся и буча заварилась, имхо.

"За Крым" то вообще и не санкции были. Такие же, как за ЮО. А стали расширяться по успехам ополченцев ДНР/ЛНР...

Санкции пошли после Боинга. И это ДО Успеха ополчения и до ухода Стрелкова.

Имхо, вы все прекрасно понимаете, но просто отрабатываете лениво свою работу (слишком вялые аргументы). Могу ошибаться, просто такое впечатление.

Как с Саддамом и Каддафи не будет - у них не было за спиной страны масштаба России.

А она точно за спиной? А может, она сбоку где нибудь, бутерброды Санчо пансе подает. )))) Утверждали же уже, что в речи от 4 марта выражение "за спиной" совсем не то, что тогда показалось?
spv209.09.14 16:02
> Yukon
**То есть тех кто с хлебом и солью готовился встретить ВСН и готов был всячески им помогать теперь кормит червей. остальные опять затаились и уже не знают что лучше. **

Потом одобряторы лицемерно удивляются, что так народ стал апатичен и "не поднимается" в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне. Поднимутся, а тут б... "мирный план" очередной.
Ну шо Вi... Обычная будённовка.
ссылка

Ещё не раз оденут и снимут. Как поётся в хоре с Нуланд, #введивойска? :)

spv209.09.14 16:07
> Yukon

Силы на Мариуполь были. Это имхо ключевой был момент. Из-за него вся и буча заварилась, имхо.

Уже крокодил у Фомы за спиной
Уже крокодил поперхнулся Фомой...

Не было сил. Из Волновахи - ушли. Из Тельманово - ушли. В Счастье копят силы для удара по ЛНР, который чем-то парировать надо.... А на Мариуполь силы были. Мндааа... В тени колонелевских мрий о десятках тысяч ополченцев - таки да. С мест пишут, что таки нет. Но если принять версию, что нет, то уже не путинслил, а ячутьнеслил, шо неможливо :)
svindal09.09.14 16:08
> Yukon
**Вы путаете причину и следствие. Люди гибнут из-за войны, а не из-за перемирия.**

Не лицемерьте, прошу прощения за термин.
А что вы предлагаете? Продолжить войну и поджечь всю Украину? Или вы испытываете удовольствие от войны сидя на диване и стуча на кнопки? Войну пора останавливать. Свою задачу ополчение Новороссии выполнило. Силовое решение конфликта, как думали в Киеве - не возможно. И хотя, война местами продолжится, нужно переводить события в экономическое русло. Евросоюз начнёт развиливаться уже через год-два. Западных украинцев ждёт еще одно болезненное пробуждение, после Новороссии.
Alanv09.09.14 16:17

"Санкции пошли после Боинга. И это ДО Успеха ополчения и до ухода Стрелкова."

Пусть так. Только "за Крым" при этом всё равно не вытанцовывается. Так что-то укукукнул Крым из Хохляндии уже навсегда, и это все понимают, как и с ЮО.

"Имхо, вы все прекрасно понимаете, но просто отрабатываете лениво свою работу (слишком вялые аргументы). Могу ошибаться, просто такое впечатление."

Неее, это как раз вы подвыдохлись. Уже и не на все аргументы отвечаете. А насчёт "работы"... А это что такое? Я уже сколько лет поработал, нынче деньги "из тумбочки" достаю, а то до пенсии ещё долго :)))

"Кто не мог принять, его убрали в обмен на помощь."

Ну дык и что? Дали помощь, а потом тут же "остановили наступление" и прекратили? Вы крайне нелогичны...

Alanv09.09.14 16:32

"У меня родня и в Мариуполе и в Одессе. И все как один мне писали и говорили что они рады приходу армии Новороссии. Особенно в Мариуполе. Срывали флаги украины. И ни кто этому ни препядствовал.Правосеки забились по щелям."

Ну так, и чего же местные правосеков из щелей не выкурили и не вышли навстречу ополченцам, ежели такой "народный подъём" наблюдался???

migho09.09.14 16:43
vober, RU "и, я думаю, в ближайшее время мы станем свидетелями дальнейшей борьбы с фашистами и продвижение новороссийской армии."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, наверное, упустили из виду, что армии Новороссии нужно наступать, а бить противника бегущего (раз) и уже укрепившегося, развернувшего стволы навстечу (два) - совсем не одно и то же. Разница большая и, опять вопрос: зачем "перемирие"?
spv209.09.14 16:55
> migho
А зачем Вам ответ? Вы же живёте в собственной реальности. ДРГ, заскочившая в Волноваху, которую не смогли удержать - это "противник бежит". С мест пишут, что в Мариуполь нагнали войск, но Вы "в интернете" почитали обратное - то, что Вам приятнее. Ещё "в интернете" пишут про "партизанскую бригаду им. Нестора Махно" в Запорожье. Кто-то верит, угу.
При том, что бои продолжаются - Вы кричите о перемирии. А ещё идёт обмен погибшими и есть договорённость об обмене пленными. Отбить полумиллионный город? Та цэ фигня! Чому не отбилы? Путинслил, шоумастгоон. Нет полного контроля за Донецком, через который - парадокс - карателям идёт снабжение? Та цэ фигня! Давайте ещё свидомое логово на пол миллиона присандалим. Задумайтесь! Население Мариуполя 450 тыс. человек! Агломерация 480 тыс.! При том, что на момент переговоров в котлах ещё немеряно укропов сидело - с техникой и оружием. Та цэ фигня! Брэшут, москаликы. Чому нэ отбилы?! Хто виновен? ))
camrad09.09.14 17:08
СМИ: американские самолеты доставили в Харьков две установки залпового огня
ссылка
Ну, понеслось!
timoha09.09.14 17:17

В складывающейся ситуации у России нет иного выбора, кроме как готовиться к долгой и исключительно непростой войне на Украине. Современной войне - без танковых клиньев и тысячных десантов. Задача-минимум - отодвинуть линию возможного раздела Украины хотя бы по линии Днепра, задача-максимум - единая внеблоковая Украина, которая ни при каких обстоятельствах не будет принята в орбиту НАТО.

При этом нужно учитывать классическую для проигравшей холодную войну ситуацию в России, где сильны позиции тех, кто готов пойти на любой вариант, "лишь бы не было войны".

Собственно, именно эти люди и группы сейчас ведут активную борьбу за "слив" Новороссии и Украины под любыми предлогами. Позиция президента Путина в складывающейся ситуации - единая Украина, что означает поставленную им задачу добиться максимально возможного результата.

ссылка

camrad09.09.14 17:25
Моя твоя труба шаталь!
"200 агентов ФСБ"! О-о-о!
ссылка
spv209.09.14 17:34
> Yukon
2spv2

Не было сил. Из Волновахи - ушли. Из Тельманово - ушли. В Счастье копят силы для удара по ЛНР, который чем-то парировать надо....
Ушли уже после объявления "перемирия", которое на самом деле означало принудительное прекращение наступление ВСН. Иначе бы ВСН перешли к обороне.
А на Мариуполь силы были.
На блокаду и пригороды - вполне. Судя по темпам.
С мест пишут, что таки нет.
Поделитесь сведениями, пожалуйста!


Ушли не просто так. Из Тельманово - выбили.
Блокада полумиллионного города? Я так скромно напомню, что Грозный в 2000 был вдвое меньше. За всё время конфликта боёв в таких крупных населённых пунктах не было - только в пригородах. 14-тыс. Счастье на севере сейчас проблема. 20-тыс. Волноваха оставлена. А Вы замахиваетесь на пол миллиона. Мариуполь больше Луганска, вообще-то. Мало того - главные успехи ополчения пока в обороне или налётах + дистанционных ударах по укропам в полях. Бои за погранпереходы (это корбочка 100 х 100 метров) велись по несколько дней. А городские бои очень сложные, тем более в таком крупном городе. Кем контролировать его, будь он даже пустой - и то не ясно. Нужна опора на местных, а пока там выявятся предатели...
Сведения - хотя бы сообщения Pro-Horror-Off-а, довольно известного ещё до нынешних событий, ополченца, который пока не давал повода заподозрить его во вбросах, в отличие от Кассадов, Мюридов, Мусиных и прочих Вершининых.
ale1954779709.09.14 17:40
ссылка - вышла статистика по промышленности Руины за полгода. Цифры убойные по многим параметрам. Причем половина из них с Донбассом вообще не связана. Перемога...
timoha09.09.14 17:44
> spv2
Блокада полумиллионного города? Я так скромно напомню, что Грозный в 2000 был вдвое меньше. За всё время конфликта боёв в таких крупных населённых пунктах не было - только в пригородах. 14-тыс. Счастье на севере сейчас проблема. 20-тыс. Волноваха оставлена. А Вы замахиваетесь на пол миллиона. Мариуполь больше Луганска, вообще-то.
То есть город не взять? Войнушку сворачивать надо.
Новоазовск кстати что-то в районе 12тыс население.
spv209.09.14 17:46
> Yukon
2spv2

Прошу прощения за непрошеный совет, Вы бы не ёрничали по поводу гибели мирных людей. Грех это.

P.S.

Ладно, в сухом остатке имеем: как ни будут сейчас бросать в меня камнями одобряторы, личное участие ВВП в инициировании предательского перемирия сильно уменьшило доверие к ХПП. Его пункты были вполне хороши, но их дезавуировал Киев в свою пользу, ЛДНР с этим вынуждены были согласиться (несогласных недавно убрали оттуда), а гений дипломатии Зурабов был там просто для мебели. Причем оговорюсь, что те, кто теряет сейчас остатки веры в ХПП, совсем не за то, чтобы кричать "долой ВВП!" и "Бориску (Немцова) на царство!". Кричать будут белоленточные макаревичи, но нормальный человек уже не пойдет на антибелоленточный митинг, если там будет выступать бесноватый слюнявый сектант, пособник предателя, на чьих руках кровь погибших в Донецком аэропорту.
Что-то подобное уже было в истории (сейчас, конечно, не так все трагично, и сказка ложь...)
Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. Народ в ужасе молчит.Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! Народ безмолвствует.

Конец
Неа. В сухом остатке имеем перекрасившихся белоленточников, которые что тогда кричали "Геть эту власть!", что сейчас кричат то же самое. А Вы им подпеваете. По факту Вы ничего не знаете о результатах переговоров, что, однако, не мешает Вам поливать руководство России грязью. Ну и что, что оно второе десятилетие показывает адекватность? Геть же! Если реальность идёт в разрез с желаниями - тем хуже реальности.
По факту - бои как шли, так и идут, несколько снизилась интенсивность. По факту ни откуда не ушли просто так. По факту ни одного завводильщика не волнуют текущие и весьма непростые будущие гуманитарные обстоятельства. Зима там хоть и мягкая - но она зима. по факту все уставились на Мариуполь - здоровенный город с весомой долей свидомого населения и забыли (клип то крутят другой), что укры стоят под Донечцом и Луганском, а текущая конфигурация "кишки" ЛДНР странным образом напоминает недавнюю "кишку" ВСУ. Вы предлагаете не смеяться? А как мне не смеяться, когда совсем недавно, когда росли "кишки" ВСУ (будущие котлы) укропы искали предателей - "чому не окружилы сепаров, кто остановил хлопцев, зазря загинулы", а сейчас у нас так же ищут предателей и возмущаются слово в слово.
Yukon09.09.14 17:47
2spv2

**Блокада полумиллионного города?..**

Вы, по-моему, спутали Мариуполь с Киевом или Львовом. Ситуация кардинально разная. В Мариуполе население или апатично, или антихунтовски настроенное, на оборону нашли только 30 добровольцев (до перемирия). Народ на митинг выгоняли из-под палки, под угрозой увольнения, и то мало нашлось желающих. Предатели все сбежали заранее )))) аж шубазавернулась. А блокада имелась ввиду не гуманитарная, а недопущение прибытия подкреплений.

Зима там хоть и мягкая - но она зима. по факту все уставились на Мариуполь - здоровенный город с весомой долей свидомого населения

Не будем спорить, аргументов у обоих нас недостаточно. Товарищи из Мариуполя более правильно рассудят, имхо, кто прав, а кто ошибся.
spv209.09.14 17:55
> timoha
То есть город не взять? Войнушку сворачивать надо.
Новоазовск кстати что-то в районе 12тыс население.
Не знаю, но будь он даже вообще не обороняем - такой здоровенный город потенциально не является ли проходным двором? В условиях, когда на Дебальцево приходится выискивать силы - не ясно, нафига прямо сейчас вот ломиться в Мариуполь, из которого с большой вероятностью придётся потом уйти... Это если город пустой. Гарнизон оставленного Тельманово (посмотрите на карте, где это) - несколько десятков человек. Или отдать на разрушение. Если считать, что у ополчения дофига свободных людей, то, понятно, можно возмущаться.
Причём по факту бои, несмотря на объявленное перемирие, идут.
diversant77709.09.14 18:12
ИМХО Чем далее я наблюдаю за украиной и Новороссией тем больше убеждаюсь что таки не только пиндос действуют по давно утвержденным планам с полной готовностью на многие тактические изменения текущей ситуации.
Россия на Украине сегодня играет аналогично. Наши аналитики в генштабе, ГРУ, СВР и где там еще тоже не просто так хлеб потребляют.
Россия преднамеренно допустила возможность приходы к власти на украине проамериканских пустышеки фашистскими замашками. Отсюда, кстати, и наша абсолютно удачная и своевременная операция по занятию Крыма - Крым мы америкосам ни под каким соусом отдать позволить себе не могли. А так, удержали стратегически важный для нас регион, вывели его из под опасности и... далее даем амерофашикам проявить свою сущность. А чтоб у них не совсем получилось натянуть на свою морду лица личину справедливых и добрых правителей (напомню что тот же гитлер, после своего прихода к власти, таки смог навести порядок чем и привлек к себе в качестве последователей абсолютное количество немцев) появились бунташные Донецк и Луганск. Откуда в этих регионых наиболее одизные командиры повстанцев из тех кто первыми встали у руля? Тот же Игорь Иванович Стрелков? Гражданин России. неоднократный участник боевых действий на стороне Российской армии или пророссийских сил в ряде регионов Евразии, офицер ФСБ (которые, как известно, совсем уж бывшими не бывают).
Да, не всегда понятны действия и планы Кремля касательно поддержки Новороссии.
Но, если бы они были понятны и легко прогнозируемы любому форумчанину с минимальным объемом информации) то грош была бы им цена. Долго ли смогла бы Россия противостоять Западу с такими легко прогнозируемыми действиями?
ИВС говорите? Дак ИВС тоже, вр время той же ВОВ, стремился нае@ать..., сорри, обмануть фашистов, чем и выигрывал. Да и во вневоенные времена было примерно то же самое при общении с т.н. партнерами. Тем и жили, и развивались.
Хочется еще раз таки всем отчаивающимся илиповедшимися на вопли проплаченных врагов визжавших о питунслилновороссиюрусскихивсеувсевсе что при желании слить Новороссию у Кремля уже был вагон шансов ее слить. Но, начнем с того что помощь шла с нашей стороны с самого начала и идет по сей день. Я имею физиескую помощь, как минимум, теми же бюоеприпасами. Можно спорить про ее объемы, но о ее наличии спорить могут только идиоты или те кому это выгодно.
И, таки да, Украина - это рубеж для ВВП за который ему отступать никак нельзя свои (народ, то бишь) не поймут. Это было ясно с начала весны, не изменилась ситуация и по сей день.
И, таки да, борьба идет предельно жесткая, пиндосы дергают за все имеющиеся рычаги, посему, не удивлюсь ежели среди Российских элит и найдутся (нашлись) таки иуды, отсюда, как вариант, и некоторые непонятные телодвитжения в Новороссии. А может и нет.
Но, как верно сказали выше - циплят по осени считают. В ВОВ советские люди просто верили и шли воевать с врагом. Чисто за идею, именно поэтому идея и победила.
ale1954779709.09.14 18:21
> timoha
Ну так о чем и речь. Наступление выдохлось, поддержки местного населения в Мариуполе (ДНР), нет.
Откуда новым бойцам взяться не понятно. Отсюда вывод - надо договариваться при чем на условиях Киева. Дальше наступление все равно не пойдет.
Наступление только разворачивалось. В южном фронте зияла дыра да самого Запорожья, Мариуполь был окружен и готов к зачистке. Не надо рассказывать сказок. Я не знаю причин, по которым хунту начали спасать переговорами, но даже противники Новороссии признают что эти переговоры на руку только хунте, а не Донбассу.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту