Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
spv216.09.14 19:15
> Yukon
2spv2

Зеваете? Тогда лучше сначала выспаться, а потом дискутировать. )))


Ой, ещё пикантный моментец - Путину о Милошевиче тут намекали из-за рубежа еврогеи

Ссылку дайте плиз.

Пока что вот такое видитсся в первоисточниках ( ссылка )

А если для вас Стрелков еврогей... У кого что болит. А кстати, вы сам-то откуда будете родом? ))))
Ссылки:
Уэсли Кларк, 12 сентября. ссылка
ЛаСтампа, 5 мая - ссылка
Укры в унисон с Гиркиным: ссылка
miloshevicha.html
Радио Свободная Европа, март: ссылка
Тэлботт, Карьера дела Сера ссылка
Адам Михник: "Крым для Путина будет как Косово для Милошевича".

И вот вопрос - чё в этой кампании г-н Г-н делает?

Даже LR не разделяет европейских гендерных ценностей, не говоря уж о Латвийской ССР ;)
spv216.09.14 19:20
> forum_russia
Путин слил путин не слил.
ПО факту все идет к луганской и донецкой ОБЛАСТЯМ с особым каким-то статусом на три года. Разве нет?
Для кого-то это означает слив. для кого-то хитрый план, так как зимой все равно все укры замерзнут насмерть. Вот и вся разница.
По факту Вы говорите о том, что Вам хочестся. Три года - гигантский срок для нынешней Украины. И расскажите заодно - зачем до кровавых соплей бороться за ЛДНР в каком-то особом статусе? Цель какая? Я вот, например, хочу, чтобы мой город объявили вольным городом и особой экономической зоной, а хранилище ЦБ разместили в нашем бывшем бомбоубежище. Уже и Путину письмо написал. Никакой реакции. Хоть в американское посольство стучись.
ale1954779716.09.14 19:24
> forum_russia
ПО факту все идет к луганской и донецкой ОБЛАСТЯМ с особым каким-то статусом на три года. Разве нет?
Для кого-то это означает слив. для кого-то хитрый план, так как зимой все равно все укры замерзнут насмерть. Вот и вся разница.
Вы говорите о времени в ТРИ ГОДА! И эко когда нельзя толком ситуацию даже на три недели спрогнозировать.
Вспомните февраль и пройдитесь на всем месяцам. Кто в то время мог подумать про Крым? Потом про начало Новороссии, оборону Славянска, массовую стрельбу по городам всем вплоть до ракет? Кто в июне говорил о контрнаступлении?
_STRANNIK16.09.14 19:29
forum_russia, GR16.09.14 18:51 "Путин слил путин не слил.
По факту все идет к луганской и донецкой ОБЛАСТЯМ с особым каким-то статусом на три года. Разве нет?"
Вполне возможно.
Только "Кремль" вынужден учитывать реалии.Например позицию полевых командиров...и не только. Хочу обратить внимание дискутирующих на то , что по факту никакой прямой связи между Новороссией и санкциями нет. И наверху нет никаких иллюзий на сей счет -
"Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно. Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора...
Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию"
Лавров на ТВЦ -НТТР://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dtlDrAYqHRA
Симптоматично , что Лавров выступил с предельно прямыми формулировками именно на ТВЦ ,а не на одном из федеральных каналов. Идет перетягивание каната , между партиями "мира" и "войны" . И ни у тех ни у других нет решающего перевеса. Есть шаткое равновесие которое может быть нарушено в любой момент. И нет никакого ХХП. Есть постоянно меняющаяся ситуация которую все пытаются(ежечасно и ежедневно)повернуть в свою сторону. С моей точки зрения очень точную оценку ситуации дал Робертс:

"Вашингтон разработал свою собственную разновидность марксизма. Так как США являются "богоизбранной страной", сама история избрала их для того, чтобы доминировать над интересами всех остальных стран. Идея господства делает ненужной дипломатию, которая нацелена на компромиссы. Таким образом, Вашингтон, по примеру Маркса, полагается лишь на насилие.

Российское правительство не может рассчитывать на дипломатию и добрую волю, когда Запад полагается на насилие.Возможно, решение будет найдено президентом Путиным в ходе встречи с Меркель и Олланом, когда он объяснит, что Россия не может бесконечно наблюдать за принятием все новых санкций, принимаемых на основании лжи и пропаганды, и будет вынужден принять более жесткие, нежели санкции против европейской сельхозпродукции, ответные меры. Путин ясно обозначит, что при продолжении нынешней европейской политики согласия с вашингтонскими нападками на Россию, поступление энергетических ресурсов в Европу будет ограничено или вовсе перекрыто... президент Путин может объяснить европейским лидерам, что вашингтонская кампания демонизации России вполне может выйти из-под контроля и привести к войне, которая превратит Европу в пустыню. Путин может втолковать европейцам, что при отказе от безоговорочной поддержки вашингтонской внешней политики и проведении своей собственной политики, направленной на реализацию своих интересов, европейцам нечего терять, кроме цепей вассальной зависимости.Если этот разумный дипломатический подход не приведет к положительным результатам, то Россия и Китай должны готовиться к войне."

НТТР://nacontrol.ru/geopolitika/pol-krejg-roberts-krizis-na-ukraine-puti-vykhoda/

киборд16.09.14 20:25
Это что победа? Этого Путин хотел? Зачем тогда тысячи жертв, зачем надежду давал ЮВ своими мартовскими речеми "не допустим геноцида", чё он жопу западу вылизываеи? санкций испугался? Так нех было начинать с Крымом - глядишь и санкций бы небыло. Просто кучу русских покрошили. Президент ... мля...

- вот отборная выжимка слоганов, происходящих от морализаторства в политике.

И это при том, что действия Кремля/ВВП вполне прозрачны и ясны (если "представить себя Путиным" - я делал бы где-то то же самое), это даже не импровизация и не ХПП, а естественная работа с укровопросом. Единственная "хитрость" ХПП - знание укрореалий+менталитета (в чем амеры отстают, и их хитропланы заклинивают, перегреваются, рассыпаются).
Ведающий Отец16.09.14 20:43
> ale19547797
> Ведающий Отец
Выборы - точка перегиба, только в другую сторону. Партии мира в выборах не участвуют ПР и КПУ, а участвуют только ястребы, призывая доблестные ВСУ уничтожить ЛДНР. Поэтому предвыборная ситуация будет направлена на разжигание войны, а после выборов наоборот - держите меня семеро.
Это вариант Хорватии или Грузии, но для того, чтобы он реализовался, Укростан надо энергично накачать деньгами и оружием.
Зачем ? А если не накачать ? Грызуны жили за 20 лари , скакуны будут жить за 30 лари в пересчете на гривну, как молдаване и что с того. США реструктуризируют долги через МВФ.
"А в условиях экономического коллапса армию перевооружить нереально."

А зачем, кто на них нападать будет ? Объединенная армия Новороссии, подставит Путина с семью миротворческими пунктами ? Вы это серьезно про подразделения Безлера, вышедшее из подчинения ? В обратную же сторону они и их хозяева давно поняли, что сколько не накачивай , взять Донецк, Луганск хунте нереально, только риски, что русская пружина до Приднестровья выстрелит. При том, что основные моменты США устраивают-Харьков, Днепропетровск, Одесса, полная блокада Приднестровья, весь промышленный потенциал Юго-Востока + ВПК с населением в 20 млн минус из Евразийского союза. До выборов будет воинственная риторика, а после демилитаризованная зона по границе "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей.
Здесь ПОКА все. Следующее смотрим Сирию - арабское ПВО против ВВС и тамагавков США.
monstro16.09.14 20:45
> spv2
> monstro

Это кто-кто пишет про либералов? Не тот ли никнейм, что белокондонил ещ недавно? Не тот ли никнейм, который сам недавно агитировал за предателей? Ц-ц-ц...
Ой, ещё пикантный моментец - Путину о Милошевиче тут намекали из-за рубежа еврогеи. Не подскажите, отчего Ваши мысли одинаковы вплоть до интонаций, а? forum_russia, насколько помню, тоже махал белой лентой. А ведь заранее было понятно, что белоко-ко-ко будут играть на квазипатриотизме ))) Господи, ну как дети... И с таким умным видом, бгггг )))
Опять не угадали житель Москвы. Я никогда не был белым и ленточником - я уже писал, почитайте мои посты. Плохо анализируете. А вот вы как раз и светились тут с: моя хата скраю, нам самим не хватает, нах ЮВ и русских, о себе надо думать - типичные высеры московской интеллигенции (бррр...) - чтобы Россия сидела и никуда не рыпалась - так и хиреют империи в самоизоляции. Врага надо бить на дальних подступах и интересы отстаивать на дальних, а никогда в Москве покрышки жечь начнут и регионы раскачивать. Так что белоленточник это вы, дружочек:). И за предателей я не агитировал - это вы ошиблись. Я ж не Масквич - все предатели там кучкуются, а я с глубинки. Просто все идёт по вашему - россию отбрасывают вглубь материка уже и Украину выхватили и ЮВ давят - вот вы и радуетесь - господин либерал. А то не ровен час РОссия более агрессивно свою позицию отстаивать начнет, на "партнеров" западных наплюёт, русский мир в сферу своего влияния возьмет - вот это для вас страшно - потому что вы в душе такое же .... как НЕмцов Навальный и другая дем кодла!
ale1954779716.09.14 20:58
Кстати, говорили тут с отцом о Руине и неожиданно пришли к интересным параллелям в истории.
1917-й - 2014-й
- февраль - революция и свержение царя / Майдан и скинуля Янука
- в обоих случаях есть фронт и масса мобилизованных. Только в 14-м уже давно шла война а теперь она началась во время хунты. Но в обоих случаях - поражения и относительно стабильный фронт, нет шансов на победу, в армии куча недовольных, началось дезертирство.
- Временное правительство во главе с Керенским / Рада с Яйценосом и Порошенко в обоих случаях полная импотенция правительства.
- в обоих случаях - экономический п...ц, хаос в регионах, масса бесконтрольных военных групп и банд и пр. обычные моменты для начала гражданской войны.
- И главное - ноябрь уже скоро)) И у меня большое подозрение что все в руине будет как в 17-м году, только вряд ли найдется свой Ленин, скорее просто развал...
Ведающий Отец16.09.14 21:07
> ale19547797

- И главное - ноябрь уже скоро)) И у меня большое подозрение что все в руине будет как в 17-м году, только вряд ли найдется свой Ленин, скорее просто развал...

Все так , только те кто тогда стоял за Троцким, сейчас стоят не за Захарченко, а за Парашенко, Яценюком, Коломойским. И эти силы окрепли кратно. Вообще это максима, что только наивные верят в революции от нищеты, спросите Аббе. Без печенюшек никак.
_STRANNIK16.09.14 21:28
Ведающий Отец, RU
"Вообще это максима, что только наивные верят в революции от нищеты...Без печенюшек никак."
Ну раньше бывало -ВФР. печеньки в 1789 во Франции никто не раздавал.А вот голод и неурожаи имели место .
Ведающий Отец16.09.14 21:29
Срочное заявление Алексея Мозгового: Нам нужен честный военный совет
"Зашевелились и ускорились наши господа, в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по другому территорию с „особым статусом“ назвать нельзя. Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко, ни что иное как белый флаг!.....Воистину, борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда — за нами!"

Предлагаю быть последовательными - обвинить Мозгового получении денег от госдепа и задать ему ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ФОРУМА - "Почему он не с автоматом на передовой"
Поехали.
Ведающий Отец16.09.14 21:31
> _STRANNIK
Ведающий Отец, RU
"Вообще это максима, что только наивные верят в революции от нищеты...Без печенюшек никак."
Ну раньше бывало -ВФР. печеньки в 1789 во Франции никто не раздавал.А вот голод и неурожаи имели место .
Читайте Дугласа Рида, там это событие и не только разложено по полочкам.
argus9816.09.14 21:36
"Победа, мы сумели отстоять Новороссию. Одессу и Харьков - не больно таки и хотелось. Кто считает иначе пятая колонна от госдепа."(с) - пятая, не пятая - но я бы всю "украину" вместе с "новороссией" променял бы на Одесскую область. Не ради Одессы, - ради Приднестровья. А махновщину - махновцам...
Karabass16.09.14 21:41
Да что Вы... Французским масонам в 1789 ой как много печенюшек из Англии доставляли.
_STRANNIK16.09.14 21:44
Ведающий Отец, RU
"Читайте Дугласа Рида, там это событие и не только разложено по полочкам"
Ну Рид ,э...э несколько ангажирован...
"Решение о создании объединенных сил Новороссии"
Документ, который подписан сегодня, можно назвать поистине историческим – он отражает важнейшую веху в построении государства, ради которого народ Донбасса терпит лишения и проливает кровь на фронте. Это документ, который знаменует рождение Объединенной Армии Новороссии, в которой сольются силы армий ДНР и ЛНР, что позволит вооруженным силам Новоросии решать самые сложные задачи, по защите родной земли от украинского фашизма, а также поможет принести освобождение на земли, которые поработила нацистская нечисть

Источник: ссылка | Пресс-центр ДНР © ссылка

Документ, который подписан сегодня, можно назвать поистине историческим – он отражает важнейшую веху в построении государства, ради которого народ Донбасса терпит лишения и проливает кровь на фронте. Это документ, который знаменует рождение Объединенной Армии Новороссии, в которой сольются силы армий ДНР и ЛНР, что позволит вооруженным силам Новоросии решать самые сложные задачи, по защите родной земли от украинского фашизма, а также поможет принести освобождение на земли, которые поработила нацистская нечисть

Источник: ссылка | Пресс-центр ДНР © ссылка

Документ, который подписан сегодня, можно назвать поистине историческим – он отражает важнейшую веху в построении государства, ради которого народ Донбасса терпит лишения и проливает кровь на фронте. Это документ, который знаменует рождение Объединенной Армии Новороссии, в которой сольются силы армий ДНР и ЛНР, что позволит вооруженным силам Новоросии решать самые сложные задачи, по защите родной земли от украинского фашизма, а также поможет принести освобождение на земли, которые поработила нацистская нечисть

Источник: ссылка | Пресс-центр ДНР © ссылка

НТТР://dnr.today/news/podpisan-dokument-kotoryj-znamenuet-nachalo-sozdaniya-obedinennoj-armii-novorossii/
Не прокомментируете?
_STRANNIK16.09.14 21:49
Karabass, RU16.09.14 21:41 "Да что Вы... Французским масонам в 1789 ой как много печенюшек из Англии доставляли."
Без всякой задней мысли - ткните какую нибудь ссылку.Если не трудно. Для самообразования.
camrad16.09.14 22:09
Google доказал: большинство украинцев говорят по-русски:

ссылка

Вот вам и миф про Украину.

А также эти идиоты......:

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ девяти российских фильмов и телесериалов, сообщает «Интерфакс-Украина». В частности ограничения коснулись лент: «Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко», «Второй убойный», «Зимний круиз», «Честь самурая», «Разреши тебя поцеловать снова», «Ментовские войны» (четвертый и седьмой сезоны), «Отдельное поручение», «Просто Джексон».

Теперь весь прикидывающийся xоxлами народ обязательно посмотрит эти фильмы.

Karabass16.09.14 22:18
Ссылок много ссылка
ale1954779716.09.14 22:27
ссылка - очень странные перетурбации в ДНР продолжаются, подковерная борьба полным ходом.
Одновременно с этим в РФ начались не менее интересные подковерные игры: ссылка - Ходорковский отдыхает, его нары будет греть другой))
В общем все очень даже занятно....
Yur_a16.09.14 22:51
спикер Александр Турчинов заявил, что депутаты не выйдут из зала заседаний, пока не примут закон.
-- такая клоунада у них уже в порядке вещей... Ну, давайте ещё раз проголосуем, шановни депутаты (5 раз подряд)..
spv216.09.14 23:15
> monstro
Опять не угадали житель Москвы. Я никогда не был белым и ленточником - я уже писал, почитайте мои посты. Плохо анализируете. А вот вы как раз и светились тут с: моя хата скраю, нам самим не хватает, нах ЮВ и русских, о себе надо думать - типичные высеры московской интеллигенции (бррр...) - чтобы Россия сидела и никуда не рыпалась - так и хиреют империи в самоизоляции. Врага надо бить на дальних подступах и интересы отстаивать на дальних, а никогда в Москве покрышки жечь начнут и регионы раскачивать. Так что белоленточник это вы, дружочек:). И за предателей я не агитировал - это вы ошиблись. Я ж не Масквич - все предатели там кучкуются, а я с глубинки. Просто все идёт по вашему - россию отбрасывают вглубь материка уже и Украину выхватили и ЮВ давят - вот вы и радуетесь - господин либерал. А то не ровен час РОссия более агрессивно свою позицию отстаивать начнет, на "партнеров" западных наплюёт, русский мир в сферу своего влияния возьмет - вот это для вас страшно - потому что вы в душе такое же .... как НЕмцов Навальный и другая дем кодла!
Белоленточников, сударь, в Москве прищучили - теперь они типа патриоты типа Вас. И не выбирал я Навального, у нас шёл Гудков старший, который оказался в заднице. В Москве майдаун устроить пытались в 2012-13 году, проснитесь, кому Вы угрожаете? И не надо мне петь про русский мир - я не видел никакого русского мира, даже декларативного, вплоть до момента, как на бУкре бабло закончилось. Вы пишете, что Россию отбрасывают вглубь? Простите, а чего было в 2004-5? А чего было в 1991? Где, кстати, тогда был русский мир? А когда сама Россия катилась вникуда - где был этот русский мир за пределами России? Вот и получается, что не русский мир, а российская колбаса. И не думайте, что нахождение в провинции даёт Вам индульгенцию. Половина, если не больше, белоленточников припёрлась в Москву из этой самой провинции :-Р Факт, однако, налицо - с Вами согласны европейкие русофобы и даже Тэлботт с Кларком.

argus9816.09.14 23:39
"большинство украинцев говорят по-русски"(с) - я Вам больше скажу - чтобы сказать или понять по-"украински" они (не все, будем честными) переводят в уме на русский... Но это ничего не значит. Точно так же, как бразильцы говорят по-португальски, кубинцы по-испански или индийцы - по-английски... Язык - это язык, носитель языка - носитель. И всё. А иногда и паразит.
Ведающий Отец16.09.14 23:47
> _STRANNIK
Ведающий Отец, RU

Источник: ссылка | Пресс-центр ДНР © ссылка

Тетя Валя из "Спокойной ночи" тоже ангажирована, но ее в отличии от Дугласа Рида не запрещали.
_STRANNIK17.09.14 00:09
spv2, RU
"Факт, однако, налицо - с Вами согласны европейкие русофобы и даже Тэлботт с Кларком."
Я извиняюсь видимо , что то пропустил .Насчет "Тэлботт с Кларком"...
Ссылочкой не поделитесь...
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту