Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе
В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208"
Получить паспорт РФ по упрощенной схеме смогут все жители Донецкой и Луганской областей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша готова продавать оружие Украине
22.09.14 14:44 Европейский Союз: тенденции

Страна НАТО Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк в интервью частной радиостанции Zet в понедельник, 22 сентября.

"Я подтверждаю, что польская оборонная промышленность в этом заинтересована. Есть несколько продуктов, которые могут быть интересны Украине. Достаточно только продемонстрировать желание и готовность покупать какие-либо элементы вооружений в Польше, ведь польские заводы только и мечтают об экспорте", - сказал глава польского оборонного ведомства.

Представители НАТО заявляют, что альянс в целом не намерен поставлять оружие Украине, которая не является ее членом, однако отдельные союзники вправе делать это в индивидуальном порядке, отмечает агентство Reuters.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
volgoman22.09.14 14:51
Главное - не в долг продавать. А то то потом пожалеют.
_STRANNIK22.09.14 14:55
Дело за деньгами. Только еще нужна отмашка из Вашингтона. А там не без оснований не торопятся. С учетом КПД использования оружия укроармией...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.09.14 15:04
Теперь в добавок к советскому оружию, ополчение вооружится и более современным натовским.

И украинские прапорщики здорово наживутся.

Антиллигент22.09.14 15:19
Ну да. Польские танки "Тварды" это то что нужно украинским карателям)))
forum_russia22.09.14 15:36
Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
edyard22.09.14 15:37
Посмотрим что будет через пару лет В Украине может поумнеют
Scholar22.09.14 15:56
> forum_russia


Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
а вы уверены,что у Укрианы есть хотя бы год,чтобы совсем не развалиться экономически и административно-территориально??
стрелок-радист22.09.14 16:31
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


Теперь в добавок к советскому оружию, ополчение вооружится и более современным натовским.

И украинские прапорщики здорово наживутся.

Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.

Мне чисто для себя поржать.

Ril22.09.14 17:06
Видел как-то нарезку ВС Польши от польских патриотов.

Осталось странное ощущение, причем не только у меня, от этой сборной солянки из немецкого, советского, американского оружия. Режет глаз когда человек в натовском комуфляже сидит на броне БТР с американским гранатометом, а над ним пролетает крокодил.

Иванов Иван Иванович22.09.14 17:11
> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.

Мне чисто для себя поржать.

Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

Ковыль22.09.14 18:02
Вечно бедненькая польская шляхта готова положить миллионы голов своих польских холопов, и десятки миллионов голов своих полупольских холопов-бандерлогов, ради наконец-той истарическай пабеды над русскими, вплоть до пабеды над немцами. Да не бывать этому. Никогда. Я не верю, что русские расстреляли в Катыни ту шляхту из немецкого оружия. Но уверен, что рано или поздно немцы расстреляют ту шляхту из оружия русского. И это будет исторически справедливо. И по заслугам.
стрелок-радист22.09.14 18:14
> Иванов Иван Иванович


> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.

Мне чисто для себя поржать.

Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

Да ну прошлый век,у нас уже армии невидимки на вооружении,мимо ОБСЕ гоняют на Украину туда обратно а они ни сном ни духом.

nailgun22.09.14 18:28
> Иванов Иван Иванович


> стрелок-радист Огласите если не трудно весь список СОВРЕМЕННОГО натовского,тем более польского оружия.

Мне чисто для себя поржать.

Поржать ? Пожалуйста! Польский танк-невидимка! Ссылка

ну стелс-элементы - фиг с ними. Но как они планируют делать унифицированные машины разных классов - вот тут хочется на итог посмотреть. Сдаётся мне получится примерно как с F-35, который решили делать и истребителем и штурмовиком

Ogary22.09.14 18:49
Ну чтож, если так, тогда Россия будет иметь полное право вооружать ополчение нашим оружием. Может оно и к лучшему, хватит там воевать обносками.
argus9822.09.14 21:00

Осталось добавить, что новый премьер-министр Польши (тётенька, кстати) сегодня сказала, что продаж оружия "украине" не будет.

Римлянин22.09.14 21:25
Украина хочеть не купить, а чтобы "помогли по братски" , потом эти тепловизоры приборчики ночного видения всплывут в Ираке или странах африки.
forum_russia22.09.14 23:26
> Scholar


> forum_russia


Ну вот можно под НАТО перевооружать потихоньку. Процесс конечно не быстрый. но за 3 года "особого статуса" могут сколотить что-то дельное.
а вы уверены,что у Укрианы есть хотя бы год,чтобы совсем не развалиться экономически и административно-территориально??
Да. Через год вернемся к этому вопросу. Но экономический кризис и дефолт это не обязательно развал государства ;) Не стоит делать ставку на зиму-замерзание и обвал гривны, надеясь на них как фактор развала государства.

iz0924.09.14 01:06
Ответ Коха, почему украинцам не хватает оружия. Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Илон Маск придумал, как соединить мозг с компьютером
» Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе
» В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208"
» Получить паспорт РФ по упрощенной схеме смогут все жители Донецкой и Луганской областей
» В Европарламенте оценили план Медведчука по Донбассу
» Турецких дипломатов расстреляли в Ираке
» Американцы намерены оставить войска в Сирии, не обозначив крайнего срока их вывода
» Конституционный суд Украины уравнял режимы коммунистов и нацистов

 Репортаживсе статьи rss

» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше
» Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования
» SpaceX назвала причину аварии корабля Crew Dragon при наземных испытаниях
» NYT: на учениях спецназа США и НАТО отрабатывают защиту от «зелёных человечков»
» На Украине вступил в силу закон о госязыке
» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование