Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пентагон предложил включить в договор СНВ-3 "все новое оружие" России
РФ и КНР запросили заседание СБ ООН из-за действий США после выхода из ДРСМД
США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин предупредил Порошенко о последствиях соглашения с ЕС
24.09.14 13:32 Наследники СССР сегодня
Россия заблокирует доступ Украины к "жизненно важному" для нее российскому рынку, если Киев применит любую часть торгового соглашения с Евросоюзом, говорится в письме президента России Владимира Путина украинскому коллеге Петр Порошенко, которое цитирует Reuters.

В письме отмечается, что любое изменение национального законодательства Украины в духе соглашения об ассоциации с ЕС незамедлительно вызовет ответ Москвы.

"Мы по-прежнему считаем, что только системные корректировки соглашения об ассоциации, которые принимают во внимание весь спектр рисков для российско-украинских экономических связей и в целом для российской экономики, позволят сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной", — говорится в документе.

Какие именно намерена принять Россия не уточняется.

Еврокомиссар призвал Россию выйти из "виртуального мира"

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле призвал российские власти выйти из "виртуального мира", пишет газета The Wall Street Journal.

Таким образом еврокомиссар прокомментировал письмо, направленное на прошлой неделе министром экономики России Алексеем Улюкаевым в ЕС и МИД Украины, в котором выдвигаются новые условия в связи с соглашением об ассоциации Украины и ЕС.

В частности Фюле заявил, что ЕС в ближайшее время отреагирует на письмо Улюкаева. В то же время он выразил непонимание по поводу интерпретации соглашения Москвой. 

"Вы можете сравнить оба текста. Что было согласовано в Минске (на переговорах трехсторонней контактной группы по Украине) и как Россия это сегодня интерпретирует. И тогда вы поймете, что русская интерпретация - из другого, параллельного мира", - цитирует еврокомиссара Deutsche Welle.

По словам Фюле, ЕС занимается действительно "важными темами, важными проблемами и важными решениями". "Русские должны выйти из своего виртуального мира", - заключил Штефан Фюле.

В письме Россия выдвинула ряд новых условий и пригрозила принятием экономических контрмер в случае, если они не будут выполнены. 

Эти действия России, отмечает американское издание, не только грозят новым обострением отношений между Москвой и Брюсселем, но и ставят под угрозу срыва минские соглашения о перемирии на востоке Украины, подписанные 12 сентября.

 

Di.424.09.14 13:54
Фюля прав - росиийское правительство себя ведет неадекватно!!! Их бьют по морде а они говорят учитывайте наши экономические интересы.
Надо переводить уровень переговоров на адекватный уровень и есть мнение что это уровень министерств обороны, службы фитосанитарного контроля и прочих санстанций, таможенных служб, монополистов таких как Газпром и РЖД, Роснефть и Газпромнефть. Гайдаровци неадекватны времени. Заявление путина как раз выглядит адекваным. А фюлю нужно приструнить за такое хамское отношение к россии например уронить рояль на голову чтобы другим понятно было.
Как это там звучит - ЕС наши стратегические партнеры!!! России простят многое но слабость никода!!!
соседняя ветка Ссылка
Alanv24.09.14 14:24

Я НЕ ПОНИМАЮ, в соседней ветке были "брюссельские соглашения", а не минские... И ни о каких срывах речи не шло...

Ну, СКАЖИТЕ МНЕ, РАДИ БОГА, какое отношение имеют Минские договорённости О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ между ЛДНР и КУЕВОМ к экономическим отношениям, получающимся из подписанного б/У территорией с ЕС????

И уж тем более, как это можно представлять как "угрозу срыва Минских соглашений"??? Т.е., надо понимать, что если мы вводим пошлины, то они опять начинают бомбить ДОНЕЦК?????????

Точнее, я так понимаю, что эти наглые рожи решили, что Минские соглашения ещё и обязывают Россию ОПЯТЬ задаром вкладывать деньги в Руину??? Они там совсем, что ли, рехнулись от маразма?

Alanv24.09.14 14:27

"росиийское правительство себя ведет неадекватно!!! Их бьют по морде а они говорят учитывайте наши экономические интересы."

Ну вот, ещё один в каком-то своём виртуальном мире обретается. Ему там кажется, что кто-то России дюлей вешает... Нам в России кажется ровно наоборот, что дюлей вешает всем именно Россия :)))

Elfootball24.09.14 14:52
> Alanv


"росиийское правительство себя ведет неадекватно!!! Их бьют по морде а они говорят учитывайте наши экономические интересы."

Ну вот, ещё один в каком-то своём виртуальном мире обретается. Ему там кажется, что кто-то России дюлей вешает... Нам в России кажется ровно наоборот, что дюлей вешает всем именно Россия :)))

по обе стороны все в своих виртуальных мирах. идёт обычная дипломатическая война - не первое столетие. Просто сейчас она [война] оказалась в такой фазе, а мир на такой стадии развития коммуникаций, что эту войну видят простые обыватели, чьё мнение ничего не решает (это я про нас с вами)

Трындец24.09.14 15:12
Украинские СМИ написали, что Путин этим письмом УГРОЖАЛ Порошенко.

Вот такой вот паноптикум.

Пелагея24.09.14 19:16
> Elfootball


Просто сейчас она [война] оказалась в такой фазе, а мир на такой стадии развития коммуникаций, что эту войну видят простые обыватели, чьё мнение ничего не решает (это я про нас с вами)

Мнение простых обывателей как раз решает абсолютно всё - при его наличии. А "непростые" без простых - ноль без палочки.

kalipso24.09.14 21:22
> Трындец


Украинские СМИ написали, что Путин этим письмом УГРОЖАЛ Порошенко.

Вот такой вот паноптикум.

Поставьте себя на место Порошенко, читающего это письмо. Это реальная угроза его политической позиции и всему, что связывает его с властью. Учитывая, что сми принадлежат ему, то , автоматически, Путин угрожает украине. Для них гумпомощь новороссии тоже угроза. Вот это настоящая виртуальная реальность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Экипаж Ан-24 представили к наградам после жесткой посадки в Бурятии
» Турция перебросила в сирийский Идлиб бронетехнику и военных
» "Роснефть" подписала соглашение по работе на шельфе Мозамбика
» Сирийская армия заняла крупнейший оплот террористов в Идлибе Хан-Шейхун
» Ирак открывает небо для самолетов коалиции
» Авианосец «Авраам Линкольн» в Персидском заливе лишился пяти самолетов
» Генконсульство России посоветовало избегать людных мест в Гонконге
» Польский премьер призвал открыть в стране базу НАТО и отказался от участия в морской коалиции

 Репортаживсе статьи rss

» Поручение Путина по жилью молодым ученым остановит "утечку мозгов" из России
» Водород вместо нефти, газа и угля - новый тренд в Европе
» Мозамбик заманивает Россию в опасный и прибыльный проект
» «Борьба за Арктику усиливается»: к каким геополитическим последствиям могут привести планы Белого дома купить Гренландию
» Либералы раскалывают Америку с новой ненавистью
» ВЭФ изменил Дальний Восток
» СССР выиграл у США гонку за гиперзвук
» Грузия подсчитывает всё новые убытки от русофобии