Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
novl200017.10.14 11:00
> Fandaal
> novl2000
За атомной энергетикой внимательно слежу. США давно вышли из проекта ITER
----------------------------------------------------------------------------------------------

Если бы внимательно следил - знал бы, что США хоть и вышли в 1996 из проекта, в 2003 в него вернулись. Дальше, про лазеры и микроволны, пургу какую-то несёшь, извини.

Ничего не несу - просто перевел вам что у Локхида на сайте. Плазму они собрались разогревать микроволнами.
А по лазерному проекту даже ссылок накидал.
И нести ничего не нужно, все уже построено))
Sibtek17.10.14 11:50
Вот еще один проект термоядерного реактора
damnatus17.10.14 13:34
> Трындец


Raden5, RU> Да ну... и как по Вашему это реализуется в термоядерных боеприпасах?

Примерно так:

БЗДЫЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И несколько километров тотальных разрушений с полным остекловыванием всего что находилось рядом с таким "реактором".

Речь о том, что на удержание процесса под контролем тратится больше энергии, чем даёт сам процесс. Хотя, если мне не изменяет память, положительного выхлопа таки достигли. Мизерного и в течении неприемлимо короткого времени, но достигли.

МПК (Международная патентная классификация) G 21 B 1/00, G 21 J 3/00. "... способы защиты устройств, использующих энергию термоядерного взрыва для производства энергии..."
Skif17.10.14 14:54
Наверно президент или какой-нибудь топ-манагер Локхида решил в президенты Пиндосии балотироваться и нанял того же пиарщика что и Прохоров. Только Ё-мобили уже не вариант, вот решили на фоне термояда пофотографироваться.
timosha18.10.14 06:06
> damnatus
> Sibtek
Вот еще один проект термоядерного реактора
ссылка
Просто поразительно, ИВАНОВ Геннадий Алексеевич (25.05.1935г., Ленинград - 25.05.2003, г. Снежинск) ссылка скончался в мае 2003, а уже в ноябре того же года дал развёрнутое и содержательное интервью на тему термояда. Российская наука в надёжных руках.
Alanv18.10.14 06:29

"Просто поразительно, ИВАНОВ Геннадий Алексеевич (25.05.1935г., Ленинград - 25.05.2003, г. Снежинск) Ссылка скончался в мае 2003, а уже в ноябре того же года дал развёрнутое и содержательное интервью на тему термояда. Российская наука в надёжных руках."

Да уж, это классно получилось :))) Видать, корреспондентка слишком долго вью "парафинила"...

Тут ты Тимош, внюхливый-то какой оказался :))

zelya18.10.14 08:08
не, Тимоша скорее родом из Харьковского физтеха.

в СССР было несколько сильных центров ядерки - мне известные сибирский (в основном новосиб, красноярск), центр (москва, воронеж, нижний), юговосток - (харьков, днепропетровск).

при мне еще те зубры, что занимались начальным строением гражданского и не только атома - еще преподавали и руководили научными работами. но уже было им 7-8 десятоков лет.
Alanv18.10.14 10:02

Ага, а в питерском Физтехе (который Йоффе) малоизвестные Капицы, Ландау, Курчатовы и ещё "кучка разных Александровых и иже с ними" "немножко так" видимо пряники пекли :)) И сейчас они там не "Токомак" построили, а, видимо, "Цеппелин". :)) А ещё там Физический институт "всякой ерундистикой" страдал :))

P.S. А с чего вам ВООБЩЕ показалось, что тимошка - физик, а не пекарь????? Вроде он в теорию нигде не лез...

letatel18.10.14 11:14
Управляемый ядерный синтез давным-давно уже реальность , только вот экономика пока ещё держится на НЕФТЕДОЛЛАРЕ и заявление Локхид это заявление из разряда "если Вы будете делать нам бобо то мы откроем этот ящик Пандоры и вы все накроетесь медным тазом" ну второй момент это желание привлечь к себе внимание и госбабло
Мышатник18.10.14 13:51
> letatel
Управляемый ядерный синтез давным-давно уже реальность , только вот экономика пока ещё держится на НЕФТЕДОЛЛАРЕ и заявление Локхид это заявление из разряда "если Вы будете делать нам бобо то мы откроем этот ящик Пандоры и вы все накроетесь медным тазом" ну второй момент это желание привлечь к себе внимание и госбабло


Боюсь, в первом случае, за советом директоров Локхида уже выехали чёрные кузова ЦРУ. Это ж подрыв национальной безопасти и нефтедоллара, по вашим же вводным данным.
А по-моему, управляемый ядерный синтез - это такая же реальность как и честный политик. Вроде никто не сомневается, что такие могут существовать, а вот видели только в лаборатории считанные единицы.
P.S. Русские ядерщики имеют по термояду несколько программ, это и ИТЭР, и ИГНИТОР, и какие-то полусекретные программы с китайцами, и исследования на базе родных институтов. Вот уж кому больше всех надо, так это китайцам. Так что термояд будет, никто не сомневается. На ИТЭРе как раз все способы разогрева плазмы и их комбинации и попробуют. А америкосовская Z-машина - это больше военный проект, который в промышленном приложении полностью провалился. Настолько, что пиндосы тут же побежали обратно в ИТЭР, когда до них дошло.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»