Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv217.10.14 18:34
У меня прям дежа-вю:
Декабрь 2007 - 32,7 декабрь 2008 - 116,4
ссылка

И ведь тогда тоже были космической тупости и галактического идиотизма советы. Делили стабфонд, считали, сколько сэбэ, делали прогнозы, махали в интернетах кулачками, требовали люстраций, объявляли зраду, кричали о предательстве... А потом... А потом клали кирпич вперемешку с цементом - ссылка

И до сих пор ни один не сознался в неправоте )) Как не костерили Грефа, а по факту кризис вытянули через его заготовки...

И ведь прошло то всего 5 лет! Ну... лох не мамонт, не вымрет... Ведь написал же анонимус в интернетах "Насколько мне известно, согласно бюджетному правилу, Россия должна тратить часть доходов от продажи нефти на покупку облигаций стран запада". Зрада! Ганьба!! Где мусорный бак?!11 Ведь каждый белорус и укр знает - виноваты жиди та москали. Кабы не они (Делягин не даст соврать)- колосились бы поля и громадяне панувалы, и каджый бы жил (Кучеренко Володимил Олександрович же писал!) в экопосёлке. А так - всё пыль в глаза пускают. Заводы какие-то, топливо ядерное, елестричество, мосты, гвинтокрылы... Отнять та поделить (с братьями). И всех делов.
iDesperado17.10.14 19:48
> 250746
Что то у меня сомнения что американские активы будут ликвидны. Золото конечно для этих целей еще хуже. Но вкладываться во врага тоже стремно. Лучше уж где нибудь на переферии, в той же Европе. Если что на них и наехать можно, а со штатами ничего не сделаешь.
на переферии - риск, а доллары 100% гарантия. к ЦБ прийдут за долларми. все кто взяли кредит, начиная с газпрома, заканчивая частников брали там кредиты в долларах. превратиться доллар в бумагу, ну отдадут долги бумагой. главное, что бы вложения были меньше корпоративного долга.

реально ЦБ некуда вкладываться. в мире всего две валюты - евро и доллар. юань не конвертируем, попробуют разрешить свободную конвертацию экономика обвалиться, т.к. большая часть бизнеса принадлежит буржуям, мечтающим вывести прибыль из китая домой.

Sergey64017.10.14 20:12
Господа финансисты. в спор уже включились спец подразделения низкоинтеллектуано-злобного реагирования. Уверен, вы можете общаться и с низкими людьми , но ради чего? Ради того чтобы доказать или развенчать утверждение что всё делают правильно или наоборот? и всё это доказывать кому - им?

- Уверен, что вы и так согласитесь с тем что далеко не всегда у нас всё делается правильно а тем более бескорыстно. Уверен так-же что всё-же что-то у нас и делается правильно, но отделить зёрна от плевел нам, не имеющим всей информации не получится. Лично для меня, не доверяющего избранным всенародно но не мной, достаточно такого представления, где сомнительные люди вкладывают гос. деньги в сомнительные предприятия. А уж степень этой сомнительности пусть останется для каждого своей.
mixmix117.10.14 20:16
Можно напрямую кредитовать этими деньгами свои предприятия. Дать банкам дешевые деньги. Или по цене западных банков.
mcf17.10.14 20:50
> Главный Злодей
Разрешите, я приложу ваше озлобленное кукарекло канделябром? Спасибо. *хрясь!* А теперь читайте сюда: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/94870/
Разрешите, и я приложу вас вашим же канделябром ? Ваш первый комментарий по ссылке говорит что Китай начал сливать трежеря вместе с Россией. Однако теперь мы видим что Россия не сливает.
*хрясь!*

Вова17.10.14 20:52

Россия скупает американские долги, обязательные к погашению. Трежериз под санкции не попадают. Прямое кредитование своих предприятий, конечно, предприятиям выгоднее, но текущий пример Мечела, задолжавшего госбанкам 8ярдов зелени, демонстрирует надёжность такого кредитования. Кроме того, сразу же начнут интересоваться, а что это ЦБ кредитует фирму Х и не кредитует фирму У? Не иначе, как чиновник I что то с этого имеет. Финансирование госпрограмм осуществляется из других средст и фондов.

Кстати, ежели кто-то скупает ваши долги, то он вам кто: сегодняшний благодетель или завтрашний хозяин?

swiftt17.10.14 20:53
Баксы сейчас поднялись, амерская экономика видимо тоже - где-то мелькало сообщеньице. Вот в неё и вкладываются. Это просто бизнес и ничего лишнего. И личного.
Может и плата за лояльность. Всё стоит денех. Жирик насколько был антиазером, а проплатили осанну клану алиевых - и Жирика приняли там на самом высочайшем уровне, хотя он какими только баранами их не честил.
Сброс Китаем валюты объясним, как и вклады России в США - это как если Арал обмелеет, то Каспий поднимется

Кстати, ежели кто-то скупает ваши долги, то он вам кто: сегодняшний благодетель или завтрашний хозяин?

А это смотря в какой вы весовой категории. Может первое, может и второе. Для кое-кого - и первое, и второе.
_STRANNIK17.10.14 21:38
qwertyu, UA
................................
Вашу бы упертость да в мирных целях.
"Кроме как выплата дани, я не вижу другого объяснения в финансировании своего геполитического врага."
Ну так не Вы один. Г.Каспаров, г. Немцов, г.Навальный ну и другие "радетели " о благе России...
Ваша кочка зрения преследует только одну цель - дискредитировать руководство страны в глазах граждан.
С якобы "патриотических" позиций.
mcf17.10.14 21:56
> Вова

Россия скупает американские долги, обязательные к погашению. Трежериз под санкции не попадают.

Это сегодня не попадают, а завтра запросто. Никто раньше не мог и предположить, что против России могут быть введены санкции, однако они введены.
argus9817.10.14 22:10

Хосподя! Ну сколько можно обьяснять?!

а) РФ зарабатывает доллары на внешних рынках
б) часть этих долларов идёт на импорт, часть на кубышку, часть на печатание рублей (по курсу)
в) что делать с долларами, которые не пошли на закупку импорта? т.е. они физически остались существовать в виде бумажек (или электронного аналога)

в.1) можно на них напечатать ещё рублей - это вариант "украинской" гривны. Только тогда зачем нужно зарабатывать доллары, если печатный станок своей валюты в твоих руках, и на ходу?
в.2) эти доллары можно сложить в сундук и закопать в землю... А вдруг сгниют, или своруют, или мыши? Одни хлопоты, и никакого прибытку
в.3) можно на них купить чего-то ненужного (нужное мы уже купили, см. выше, про импорт). А мы сможем это ненужное продать? А принесёт ли это ненужное прибыль? А вдруг наши "путинслильщики" ломанутся в банки массово скупать эти самые доллары? Или с наших компаний потребуют немедленный возврат долларовых кредитов?

г) чтобы меньше заморачиваться по п.в2) и избежать проблем п.в3) и не быть идиотом п.в.1), остаётся один путь - покупать госбумаги страны - эмитента доллара. То бишь:
- мы не заморачиваемся с хранением валюты
- мы даже имеем некоторую прибыль
- при надобности мы всегда можем превратить госбумаги обратно в валюту
- при прощении нам обязательств по госбумагам - мы прощаем им наши долги + наносим непоправимый ущерб нашим "партнёрам" в глазах всего мира...

ps Это справедливо по отношению к любым странам и валютам

pps Для тех, кому лень вдумываться:
сравните две ситуации - а) Вы потеряли 100000 рублей; б) Вы потеряли сберкнижку с вкладом 100000 рублей

spv217.10.14 22:59
> mixmix1
Можно напрямую кредитовать этими деньгами свои предприятия. Дать банкам дешевые деньги. Или по цене западных банков.
Пролюбят. Медицинский факт. В 2008-9 фактически этим и занимались, выкупая иностранные долги.
qwertyu17.10.14 23:09
> _STRANNIK
qwertyu, UA
Для Вас (и для нас) есть хорошая новость - ссылка
Искренне жаль, что Вы разделяете на "нас и Вас". Попробуйте понять, что мы все - отделенные части одного целого. Не нужно сеять негатив и Вам лично от этого в жизни будет лучше.
spv217.10.14 23:16
> qwertyu
Искренне жаль, что Вы разделяете на "нас и Вас". Попробуйте понять, что мы все - отделенные части одного целого. Не нужно сеять негатив и Вам лично от этого в жизни будет лучше.
Чего целого? Не Вы выбирали наше руководство. Тем более наши взгляды на его роль расходятся. Табачок врозь. И верните деньги )
argus9817.10.14 23:25

"Табачок врозь. И верните деньги"(с) - причём деньги - вперёд

"мы все - отделенные части одного целого"(с) - ну да, гангренозный мизинец на левой ноге и живой мозг... "Галантерейщик и кардинал - это сила"

qwertyu17.10.14 23:25
> spv2
> qwertyu
Искренне жаль, что Вы разделяете на "нас и Вас". Попробуйте понять, что мы все - отделенные части одного целого. Не нужно сеять негатив и Вам лично от этого в жизни будет лучше.
Чего целого? Не Вы выбирали наше руководство. Тем более наши взгляды на его роль расходятся. Табачок врозь. И верните деньги )
Я, как крымчанин, тоже выбирал наше руководство. Разделяясь, мы играем на руку западу.
_STRANNIK17.10.14 23:58
qwertyu, UA
"Я, как крымчанин, тоже выбирал наше руководство. Разделяясь, мы играем на руку западу."
Очередная дочь офицера...
Как же они надоели...
Вова18.10.14 00:11

mcf, RU

Вы ошибаетесь. Американские облигации это обязательства государства и отказ их оплачивать это конкретный дефолт, причины отказа не важны. Кроме того мы, в принципе, можем продать их любому другому гос-ву, типа договора-цессии.

В целом, скупка штатовских облигаций - обычное дело для сохранение нажитого гос-вом, только всё равно надо знать меру и деверсифицировать вложения, понятное дело, золотом. Просто у золота ликвидность меньше, т.е. его быстро и много не продашь, когда доллары нужны.

forum_russia18.10.14 01:18
> Вова
Просто у золота ликвидность меньше, т.е. его быстро и много не продашь, когда доллары нужны.
Ну если облигации США продавать легко, а судя по всему это так, то нет разницы в чем хранить в баксах или этих облигациях. Если сравнивать с физлицом, то можно написать - Иванов за год нарастил свой депозит в сбербанке до 118 тыс. а ведь в начале года у него на счету было только 100, а остальное в коробке из под обови в шкафу.
Комментатор18.10.14 02:32
Россия не имеет возможности вложить деньги в свою экономику. Банальный дефицит квалифицированных кадров, среди которых полно дипломированных балбесов.

Заходил тут на сайт sdelanounas.ru, так среди тусующихся на тамошнем форуме молодых "дарований", присутствует великое множество вьюношей, уверенных в том, что по уровню технологического развития Россия оставила далеко позади и Германию и Японию. Словом бред полнейший. И кто им в голову столько дерьма загружает.
Комментатор18.10.14 02:38
> Вова

mcf, RU

Вы ошибаетесь. Американские облигации это обязательства государства и отказ их оплачивать это конкретный дефолт, причины отказа не важны. Кроме того мы, в принципе, можем продать их любому другому гос-ву, типа договора-цессии.

В целом, скупка штатовских облигаций - обычное дело для сохранение нажитого гос-вом, только всё равно надо знать меру и деверсифицировать вложения, понятное дело, золотом. Просто у золота ликвидность меньше, т.е. его быстро и много не продашь, когда доллары нужны.

Да не надо здесь никакой цессии, американские бонды свободно обращаются на финансовом рынке без каких-либо ограничений. Эти бумаги не именные. Их можно так же легко "сбросить", как и купить.
Sergey64018.10.14 04:48
> qwertyu

> spv2
> qwertyu



Вы-бы определили что это такое "одно целое" в которое входим такие разные мы. А заодно и "руку запада".

Я вот целого не вижу. Даже в отношении к этим денежным махинациям и к тем, кто их делает, его нет.

Опять-же не понятно как это некуда деньги девать когда 22 миллона специалистов (по данным Кремля) у нас были просто выкинуты из производств, которые сократили. Нам что, производства не нужны? Специалисты не нужны? - Вот -же деньги и на производства и на специалистов. Сюда-то вложить уж наверно лучше будет? - Нет, оказывается тем кто есть ВЫ лучше отдать их Дяде Сэму но чтобы у нас не переводились "лишние люди"? Ну и с какого-это резона мы должны с вами быть этим целым? Против тех кто лишний?
camrad18.10.14 07:57
Я думаю, что новость, как всегда, запоздала.

Чтобы пережить этот период России понадобятся эти кубышки.

В сентябре на сколько облигаций закупили?

Пока Россия сидит в долларовой песочнице, этот порочный круг будет сохраняться. И будет "куда ни кинь- всюду клин."

Но , думаю, уже не долго.

А вот, что потом будет.....бог располагает.

Всех пугает неизвестность, кроме отчаявшихся.

Sibtek18.10.14 11:10
при волантильности национальной валюты купля/продажа высоколиквидных американских гособлигаций приносит бюджету доход в ней НЕСОПОСТАВИМЫЙ с кредитованием такой пузатой мелочи, как мы с Вами (да и любые промпредприятия - с камими бы то ни было залогами)
Как считали?

Поскольку ГЗ уж точно патриот.
ГЗ всего лишь типичный либерал-антисоветчик, который поддерживает либеральный-антисоветский режим.

Можно . Только у нас капитализм , а не социализм. И государство напрямую в хозяйственной деятельности не участвует. А эффективность траты денег частными лавочками оставляет желать. Если деятельность госкорпорации Роснано вызвала целый ряд вопросов у аудиторов счетной палаты , то что говорить об остальных . Тут насчет РЖД товарищи "изнутри" тоже кое что озвучивали. Это на первый взгляд все просто . А еще были "курорты северного кавказа"
При капитализме же тоже есть участие государства, которое заключается в создании условий для развития промышленности - кредиты, налоговые льготы, субсидии, госзаказы.
_STRANNIK18.10.14 12:00
Sibtek, RU
"Поскольку ГЗ уж точно патриот.
ГЗ всего лишь типичный либерал-антисоветчик, который поддерживает либеральный-антисоветский режим." Он не режим поддерживает , а Россию .
Нельзя поддерживать то чего не существует. СССР умер. Или Вы- некрофил? Хотя скорее вы патриот ленинского разлива. В смысле тезиса - "о поражении своего правительства в империалистической войне" (С)

"При капитализме же тоже есть участие государства, которое заключается в создании условий для развития промышленности - кредиты, налоговые льготы, субсидии, госзаказы."

Вы хотите сказать - ничего этого нет? - ссылка
Sibtek18.10.14 12:14
Нельзя поддерживать то чего не существует. СССР умер. Или Вы- некрофил?
СССР - это же не только территория. Это еще и экономика, промышленность, социальное устойство, наука.
Правительство то против этого выступает: против развития науки и промышленности, против советского уровня медицины и образования, против многоукладной экономики.

Хотя скорее вы патриот ленинского разлива.
Я сталинист.

Вы хотите сказать - ничего этого нет?
А остальные отрасли кто поддерживать будет?
_STRANNIK18.10.14 12:50
Sibtek, RU
.............................................................
Я между прочим тоже не либерал.
Я бы мог с Вами поспорить. Однако много придется писать. Оффтоп однако.
Но хочу обратить внимание на то ,что фраза - "против советского уровня медицины и образования" - это пустышка. .
Против уровня выступать нельзя. А вот стремиться к нему можно. Только с учетом реальных возможностей и приоритетов государства(в условиях мягко говоря "недружественного" окружения).
swiftt18.10.14 12:54
СССР - прежде всего интернационально-социалистическе государство. Сейчас добивают первое, уничтожив прежде второе. Капитализм, сам будучи по природе своей космополитичным, усиленно культивирует национализм вокруг себя

Я сталинист

Звучит гордо, но бесперспективно.Сталин вышел из конкретной ситуации, а не наоборот. Смели представителей прошлых элит, а новые ещё не сформировались. Всё решали люди идейные а не финансовые.
Все тогдашние диктаторы были из народа - Мао, Гитлер, Муссолини, Ким, Кастро. Да, были и Пилсудский, Ататюрк, Франко, происходившие из семей военных, знати или торговцев. Но Польша, Турция и Испания не решали ничего в принципе.
Сталин не был исключением. Сын своего времени. Сейчас его не пустили бы дальше границы - с его-то пятой графой
Быть сталинистом столь же нелепо, как и интернационалсом-социалистом.
Sibtek18.10.14 13:14
Против уровня выступать нельзя. А вот стремиться к нему можно. Только с учетом реальных возможностей и приоритетов государства(в условиях мягко говоря "недружественного" окружения).
Не надо проблемы вешать на запад.СССР был в окружении, но ускоренно развивал образование.
Куба до сих пор под санкциями, но имеют успехи в здравоохранении.

Быть сталинистом столь же нелепо, как и интернационалсом-социалистом.
Ну а что сейчас актуально?
_STRANNIK18.10.14 13:50
Sibtek, RU

"Не надо проблемы вешать на запад.СССР был в окружении, но ускоренно развивал образование."
Правильно. И много еще чего. Только какой ценой. Боюсь общество сегодня ту цену платить не готово.

"Куба до сих пор под санкциями, но имеют успехи в здравоохранении."
Ну на Кубе социализм никто не отменял. Частная врачебная практика запрещена...
swiftt18.10.14 13:53
Ну а что сейчас актуально?

Тот самый случай, когда ответов-советов будет масса. И ни одного верного.
Я знаю многих, которые просто перестали ломать голову - это как бесконечность пытаться представить - мозг вспухнет, а ответа не получишь. Они переболели текстами "я - сталинист, националист" и так далее, стали чаще повторять "я - реалист". Но это приходит с возрастом.
Молодым эти игры нравятся, но сталинистами они становиться не собираются. А вот террористами - всё чаще.
В итоге начинается судорожный поиск виноватых. С непредсказуемыми результатами.
_STRANNIK18.10.14 14:10
Ну а что сейчас актуально?
Ну тогда и я пройдусь.
Актуально вернуть людям уважение к себе (и как следствие - к окружающим). Для власти - перестать держать людей за инструмент для правильного голосования. И банально проводить линию - один закон для всех.
Как воздух нужен механизм личной ответственности на всех уровнях. И лояльность не должна подменять компетентность. ИМХО.
Sibtek18.10.14 14:13
Правильно. И много еще чего. Только какой ценой. Боюсь общество сегодня ту цену платить не готово.
Образование то в любом случае нужно.

Реалисты и террористы - неопределенные группы. Под этим скрываются совсем разные типажи.
Zmey18.10.14 14:43