Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
аланоут15.11.14 13:00
> Zmey
Леонтьев дал интервью по поводу снимка. Основная его мысль, после брызганья слюной и прочего - блоггеры не имеют права судить о подлинности снимков, потому что у них нет специальных знаний и высоких постов в ГРУ.
Эта мысль всем приходит в голову, когда читаешь "исследования" блоггеров с говорящими никами C2H5OH, Zmey, Трындец и других "специалистов". )))))))
Zmey15.11.14 13:00
Согласен с Ril. Раз уж Россия встала на путь защиты правды, справедливости и нетерпимости к двойным стандартам, делать такие откровенно убогие фейковые вбросы на федеральном ТВ - некрасиво. Это неуважение к собственному населению и отступление от провозглашенных иделалов.
Ril15.11.14 13:03
> C2H5OH
Ril
Согласитесь, вас не спрашивали - правильно или нет...Как вы думаете ПОЧЕМУ?
Представляете, я говорю тогда когда считаю нужным, вне зависимости спрашивали меня или нет...
Zmey15.11.14 13:03
--> аланоут
А вы думаете, я вам скажу свое звание, номер части и свой ВУС? И вы всерьез считаете, что люди, не служа в ГРУ, не могут иметь достаточно знаний, чтобы оценить фотографию с Яндекс-Карт?
vat15.11.14 13:03
Есть вопрос по облачности. Насколько я помню, то очевидцы утверждали, что была довольно сильная она в момент слышимых взрывов, а вот после трагедии разъяснилось...
Может, конечно, ее убрали, чтобы совместить визуально с местностью, но это странно...
Ril15.11.14 13:07
> Zmey
Это неуважение к собственному населению и отступление от провозглашенных иделалов.

Да суть даже не в уважении к населению. Вся суть в том, что Леонтьев подобным вбросом работает ПРОТИВ общего дела. А одна из целей этого дела - доверие думающих людей за рубежом. Ладно хоть Симонян человек умный.

C2H5OH15.11.14 13:10
Это неуважение к собственному населению
Это если предположить , что обращение было к НАШЕМУ НАРОДУ!!!!
Забыли? Как урегулировали Карибский кризис ...через газету Правда!?
Еще раз, ни вы ни я не знаем истинной цели этого послания!
Ril15.11.14 13:12
> т-кк

Блин. Давайте я вам сделаю два снимка с абсолютно разным фокусным расстоянием камеры с одного и того же места - а вы мне попытаетесь их совместить :-) Вы вообще представляете о чем речь?!

Что-то вас не поймёшь, то вы утверждаете, что произошло наложение изображений, причём "не умело", то кидаетесь в бой с твёрдой уверенностью, что этого сделать невозможно...
Вы уж разберитесь сами с собой.
И не надо превосходной степени отсебятину - абсолютно разные фокусы. Начните с относительно разных.
Ещё раз особо упёртым геОметрам с зумом.
С наложение ли, без наложения ли, с дефицитом пикселей или иное, но такое изображение получить можно, а вот реально ли оно описывает событие или является фейком, так про это узнаем лишь когда специалисты исследуют обломки лайнера. С чем совсем не торопятся, под разными предлогами, украина и запад.

1) Тут действительно имеет место наложение фона в виде спутникового снимка с другим изображением - самолетом. Если говорить в фотошоповских терминах - добавлен новый слой с боингом.

2) Совместить два изображения поверхности земли снятых с разным фокусом камеры - нереально.

То ли вы чего-то недопонимаете, то ли тролить пытаетесь. Не пойму.
Ril15.11.14 13:16
> C2H5OH
зы. У власти нет привычки каяться перед своим народом...тогда к чему такое обращение ВО ВНУТРЬ СТРАНЫ?
С каких пор Леонтьев стал властью???
Ril15.11.14 13:23
> аланоут
Вот опровержение фейковости ссылка

Автор этой статьи тупо лжет.

+ Вот вам пример 100% космической съемки с того же Гугла. По логике юного геометра снимок видимо сделан тоже не из космоса...+

Если я сейчас посчитаю по вышеприведенной методе - то 100% скажу с какой высоты велась съемка. И кстати, самолет тут не занимает 4200 метров поверхности земли.

По поводу фокусных расстояний объективов - опять лжет. Повторюсь, численное соотношение проекции самолета на поверхность и реальные рамеры самолета БУДУТ ОДИНАКОВЫМ ПРИ ЛЮБОМ ФОКУСЕ ОБЪЕКТИВА И УВЕЛИЧЕНИИ.
Zmey15.11.14 13:24
Снимок от точки над Боингом в сторону Донецка с высоты в 12-15 км выглядеть должен вот так ссылка то есть - с перспективой и горизонтом. А не ровно вниз.
Ril15.11.14 13:30
> Zmey
Снимок от точки над Боингом в сторону Донецка с высоты в 12-15 км выглядеть должен вот так ссылка то есть - с перспективой и горизонтом. А не ровно вниз.

Отлично. Спасибо. Думаю наглядная демонстрация будет полезной для тех, кто считает, что фото поверхности действительно могло быть выполнено с 12 км. :-) А то видимо слово перспектива им не о чем не говорит.

C2H5OH15.11.14 13:31

Если принять вашу критику М.Леонтьева/1канала в качестве холостого выстрела себе в ногу …. Нужно признать, что ВЛАСТЬ СОШЛА С УМА И НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ!

Я же думаю , что "План по валу – вал по плану!", а совпадение по времени с САММИТОМ не случайно. Цели мне понятны – ОСТУДИТЬ зарвавшихся, путем опускания их в ихнее же дермецо…не утопление, а только МАКАНИЕ!

Я не вижу причин СРАТЬ кирпичами по этому поводу, а вот потроллить ЗАПАД … самое то.

Ril15.11.14 13:32
> C2H5OH
ВЛАСТЬ СОШЛА С УМА И НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ!

Очень странный и алогичный вывод. Я повторюсь, с каких пор Леонтьев стал властью?!!
12315.11.14 13:33
Вообще, в передаче продемонстрирован не снимок, а презентация. Там ещё чёрная рамочка нарисована и отдельное изображение военного самолёта с пуском ракеты. В таком случае, для наглядности, и боинг мог быть увеличен.
Трындец15.11.14 13:35
> аланоут
Вот опровержение фейковости ссылка
Ещё раз говорю, автор опровержения - неуч.

Вот его самый главный аргумент: "Приводить расчеты не буду (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши),"

Правда аргументы, которым он оппонирует, тоже те ещё.

Самое главное пока никто не опроверг:

- расчёт высоты съёмки на основании известной высоты полёта самолёта и соотношении размеров самолёта и его проекции с места съёмки (геометрия 5-го класса, а никто опровергнуть не может, неучи!!!);

- отсутствие характерных особенностей снимка местности присущих снимкам снятым с высоты расчитанной исходя из угловых размеров объектов съёмки (если предположить, что снимок таки подлинный);

- несоответсвие характера освещения времени съёмки (это менее существенно, чем первые два пункта, но вполне гармонично дополняет картину).

Укры сбили самолёт, но приводимый снимок - не доказательство.

Вова15.11.14 13:38

Снимок сделан не из космоса. Потому, что: разрешение разное для наземных объектов и для Боинга с Сушкой; расстояние между самолётами около километра (из размеров Боинга), а их проекции (через 10км высоты) по земле - 40км. Учитывая, что спутник летит минимум на 200км оба этих факта не объяснить. Оптика не отменяет законов геометрии.

Снимок, ежели он, всё таки, подлинный, сделан с БПЛА, летящего на высоте 10,5-11Км. Ежели помните, диспетчер зачем то попросил пилотов снизиться на километр. Похоже, что б не столкнуться с БПЛА. БПЛА меньше, чем самолёт, по этому наши его либо не заметили, либо приняли за Су-25, который меньше, чем Су-27. К тому же на брифинге МО говорили, что Сушка поднялась на 10-11км, что потом везде опровергалось, типа потолок у неё 8км.

Местные видели два военных самолёта: один атаковал Боинг, другой, БПЛА, просто пролетал мимо с обычной своей разведывательной работой. Фото было либо получено перехватом ещё в июле, либо ещё один Сноуден. Причём, скорее всего, перехвачен в июле. На этом все наши уверенности основаны. Факт перехвата озвучивать - показать, что мы можем. Судя по всему, достало наших, вот и вскрылись.

Ежели запад дальше будет упираться, мы всё кино покажем. Пусть нам печеньки готовят, что б всё это дерьмо не всплыло. Типа, как с Курском, в своё время. Амеры нам тогда много чего простили и кредит на 10 ярдов дали. С чего бы такая щедрость?

Интересно, а что там по этому поводу в наглии пишуть?

аланоут15.11.14 13:48
> Ril
> аланоут
Вот опровержение фейковости ссылка
По поводу фокусных расстояний объективов - опять лжет. Повторюсь, численное соотношение проекции самолета на поверхность и реальные рамеры самолета БУДУТ ОДИНАКОВЫМ ПРИ ЛЮБОМ ФОКУСЕ ОБЪЕКТИВА И УВЕЛИЧЕНИИ.
По видимому, Вы ещё более юный геометр. Тут даже математику приводить не нужно. Верно автор говорит :"тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши".
_STRANNIK15.11.14 13:49
Ril, RU
"действительно имеет место наложение фона в виде спутникового снимка с другим изображением - самолетом. Если говорить в фотошоповских терминах - добавлен новый слой с боингом."
Вы совершенно правы "сушку" тоже вставили. Там есть и другие проколы . Очень специфические . Не имеющие к фотошопу отношения.
Вот часть снимка Чкаловского . Со спутника НТТР://images.vfl.ru/ii/1416046859/18537a42/6949504.jpg
Просто для сравнения. Достаточно отмасштабировать по ширине полосы.
Мы имеем "инсталляцию". Возможно но на основе реальной информации.
Мотивы - вагон и маленькая тележка. Некоторые озвучены.
Ril15.11.14 13:53
> аланоут
По видимому, Вы ещё более юный геометр. Тут даже математику приводить не нужно. Верно автор говорит :"тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши".

Вы это, словами осторожнее разбрасывайтесь. Если есть что сказать по теме - аргументируйте. А если сказать аргументировано нечего - лучше молчите.

А то знаете, упоротые выплескивают кучу эмоций, но не одного расчета.

Ril15.11.14 13:56
> Вова

Снимок, ежели он, всё таки, подлинный, сделан с БПЛА, летящего на высоте 10,5-11Км.

Выше есть ссылка от змея, где четко показано, как бы выглядел донецкий аэропорт в случае если бы снимок был сделан чуть выше боинга. Перспектива зависит от высоты. И с 11 км она совершенно иная, нежели с 200 км.

Трындец15.11.14 13:59
Для ссылающихся, де снимок был сделан через оптику, "А там ход лучей совершенно иной."

У любого объектива есть точка фокуса, т.е. расчётная точка, через которую проходят все (sic!) лучи попадающие на матрицу.

Фокусное расстояние объективов спутников шпионов - от 1 до 3 метров. В данном случае это ничтожно мало по сравнению с оцениваемыми расстояниями. Поэтому при расчётах допускается упрощение, что аппарат, с помощью которого производится снимок, находится в точке фокуса. Для справки, фокусное расстояние человеческого глаза - примерно 20мм.

А вообще, фокусное расстояние и "угол зрения" - это параметры годные для оценки габаритов фотоаппарата, а не для оценки его расстояния до объекта съёмки.

Неучи идут курить триангуляцию и оптику )))

Ril15.11.14 14:09
Вот годная статья по поводу что можно разглядеть с самых современных спутников шпиенов ссылка

В общем у них летает второй Хаббл, только смотрит он на землю. Максимальное разрешение в нижней части орбиты в идеальных условиях 5 см на пиксель. То есть номер на авто не прочесть :-)
lex est15.11.14 14:37
В ту же копилку - видео снятое непосредственно в момент катасрофы. Ещё что то падает с неба. Посмотрите какая облачность здесь запечатлена, и сравните со снимком. ссылка на 1:10 самый общий план.
Вова15.11.14 14:38

Ril, RU

Аргумент, но у Змея с Гугла с высоты над аэропортом, мы ж имеем точку съёмки смещённую по горизонтали ещё километров на 20ть, это раз, далее снимок явно сделан широкоугольным аппаратом с последующим снятием дисторсии, это легко делается. При отсутсвии высоких предметов снятие дисторсии фактически не заметно. Кроме того, в любом случае это не сам снимок, а скорее его часть после обработки. Я снимаю с коптера (угол зрения FOV - 140), на фотках, после снятия дисторсии, предметы принимают нормальную форму, но уменьшаются в размерах. В общем, для меня не достаточно убедительно. Но спасибо за аргументы. В обчем: будем посмотреть.

Думаю, что это по любому мы дёргаем запад за Боинг, зная полную собственную невиновность и будучи полностью ыверенными в виновности украины, а то и причастности к трагедии штатов. Народ должен знать своих злодеев!

Timmer15.11.14 14:40
Собственно самолет снять можно довольно детально, все-таки даже десять сантиметров в пикселе при длине 60 метров ето уже треть монитора перед которым я сижу. А вот разница в угловых размерах между самолетлм и объектами земли, это караул, склоняюсь к мысли, что фейк.
Вова15.11.14 14:43

lex est, RU

Это место падения, а на фотке место пуска ракеты, он километрах в 40 от места падения. На фотке место падения закрыто монтажём и находитя в правом нижнем углу, а там, вроде, облака начинаются.

Трындец15.11.14 15:43
Вот тут [ ссылка угол ближе к району падения больше открыт.

А вот тут [ ссылка видно, что облачность как минимум в два эшелона.

Я не спец по погоде, но на самолётах летал очень много (в том числе и над Донбассом, родня под Мариуполем живёт) и ни разу не видел, чтобы подобная облачность прямо вот так резко заканчивалась. Если есть спецы по метеорологии, может подскажут.

spv215.11.14 16:16
> Zmey
Согласен с Ril. Раз уж Россия встала на путь защиты правды, справедливости и нетерпимости к двойным стандартам, делать такие откровенно убогие фейковые вбросы на федеральном ТВ - некрасиво. Это неуважение к собственному населению и отступление от провозглашенных иделалов.
Какие вбросы то? Неизвестный "выпускник МТУ" прислал картинку РСИ (общественная организация и не более, есть и покруче названия типа геополитических академий). Люди оттуда посмотрели на картинку на предмет наличия подделки и искажений и "не нашли". О чём и было сообщено. По результатам просмотра с лупой был задан вопрос - аштоэта? Ни одно официальное лицо не сделало ни одного заявления. А вот их официальные лица могут теперь пыжиться с ответом (или не пыжиться). Источник картинки указан - "выпускник МТУ с 20 летним стажем".
Как бы я не относился к редакции ппервого канала (хорошо, плохо или никак) - Леонтьев максимум сыграл в дурачка - "а вот у меня картинка такая в руки попала, что на ней нарисовано"? То, для чего "у них" существует аж целая Джейн Псаки с товарищами, т.е. официальные представители, у нас сделал один журналист, с которого и взять то нечего. Пусть ищут "неизвестного специалиста". Намёк сделан.
argus9815.11.14 16:22

> spv2 - МТИ (MIT). С остальным полностью согласен

lex est15.11.14 16:38
> Вова

lex est, RU

Это место падения, а на фотке место пуска ракеты, он километрах в 40 от места падения. На фотке место падения закрыто монтажём и находитя в правом нижнем углу, а там, вроде, облака начинаются.

Архив погоды над Донецком (район на снимке). К 12 часам 50% облачность, через час - 70%. ссылка На снимке этого нет.
Zmey15.11.14 17:34
-->spv2
Леонтьев максимум сыграл в дурачка
Да я не спорю, Леонтьев в дурака хорошо сыграл, прям верю по Станиславскому. И то, что Западу придется на этот снимок реагировать, тоже весело. Невесело мне то, что кроме Леонтьева, на Первом канале еще и зрителей за дураков считают. Знаете, мы тут смеемся, когда они там на БиБиСи Луганск в Пакистане показывают. Так вот эта фигня с картинками у Леонтьева, на мой взгляд, того же уровня прогон. Если уж вести информационную войну, то не надо ее вести так топорно.

Вы на местном форуме, ВиМовском никогда с таким не сталкивались? Когда выстраиваете аргументацию, забрасываете оппонента фактами и логическими связками, примерами и расчетами, а тут влезает какой-то чудак и, типа с вами заодно, вставляет какую-то откровенную чушь, нелепость профанскую. И оппонент начинает вполне справедливо насмехаться, но не над ним одним, а уже над вами обоими, мол вот каков ваш уровень то. И ты думаешь - ну что за дурак, нафиг ты влез вообще?
Вот у меня насчет Леонтьева такое же ощущение.
argus9815.11.14 18:02
> Zmey - ну и сравните вброс Леонтьева с той хернёй, которую уже десятилетиями вбрасывает рентв. Леонтьев по крайней мере пробудил некие позитивные мыслительные процессы у публики... В отличие от уже упомянутого рентв и иже с ним
Ril15.11.14 18:12
Насчет Леонтьева.

Отлично помню 1998 год. А также передачу Однако, или че он там вел. И помнится, как этот товарисч уверял с экрана, что лучше всего зарабатывать на ГКО, так как там очень высокий процент. В финале - "покупайте облигации ГКО, преумножайте свои деньги. Однако, досвидания".

Через 2-3 недели случился дефолт :-0

Тут стало ясно, что про предстоящий крах ГКО он знал прекрасно. А чтобы протянуть еще какое-то время, его просто попросили заманивал народ на эти самые ГКО.

Xoper15.11.14 19:00
Полный анализ и доказательства подлинности выложены на "Русской весне"
ссылка
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"