Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
argus9814.11.14 23:22
"Сами хохлы и контролировали ситуацию с фотофиксацией."(с) - не контролировали. Нвсколько я знаю - у хохлов таких самолётов нет. Или мы, или мериканцы, или фотошоп... Выбирайте на вкус
C2H5OH14.11.14 23:27

… как задумывали, не получилось…НО!!!!

Санкциями РФ обложили? Экономически поставили РАКОМ? И это еще не конец, это только первая часть Марлезонского балета! Дальше провоцирование Майдана на Кр.Пл. и социального бунта по окраинам….

ЕС – Ответкой РФ поставило их раком? ЕС трещит по швам, у Германии рост сменился застоем, всем становится жалко свои бывшие валюты, типа "как было хорошо с маркой и вот бы сейчас…."

А теперь посмотрите - кто с этого весь в Гешефте? Ясно?

Хохлы ТУТ только статисты (пушечное мясо)!

Well14.11.14 23:38
Думаю, многие с нетерпением ждали того, что же ответит Псаки на вполне законный вопрос Мэта:

"У Джен Псаки нет никаких комментариев по поводу ссылка под Донецком, сообщает телеканал ссылка . Как и следовало ожидать, на пресс-брифинге в ответ на вопрос журналиста Мэтта Ли официальный представитель Госдепа США заявила, что ничего не знает."

ссылка
argus9814.11.14 23:40
_STRANNIK "Грузите снимок в высоком разрешении и исследуете крылья "боинга"."(с) - а смысл? У меня есть более важные занятия.
Ясно, что это вброс. Ясно, что к G20. Ясно, что в пользу РФ. Остальное мне не интересно, и не важно - подлинный снимок или фальшивый... Просто я обозначил, что никаким и ничьим спутником тут и не пахло. А то, что сбил лётчик - я был уверен на 90%, теперь уже уверен на 99%. Кактовоттак...
_STRANNIK14.11.14 23:41
Well, RU
"официальный представитель Госдепа США заявила, что ничего не знает."
И это совершенно правильно. Это не ее компетенция.
argus9815.11.14 00:01
"И это совершенно правильно. Это не ее компетенция."(с) - ну да, согласен. Её компетенция - берега Белоруссии
C2H5OH15.11.14 00:02

Я вам так скажу. Следите за словами ВВП. Если он возьмет эту ФОТО на вооружение, значит у него нет сомнения в ее подлинности. Остальное лирика. ВСЯ сопутствующая инфа к этой фотографии может быть фейком или ДЫМОВОЙ завесой, скрывающей источник фото…

Еще раз повторю. НЕ ВАЖНО, что да как, важно подлинная фотография или нет.

Мое соображение простое…М.Леонтьев конечно же ангажирован, но он не ДУРАК, подставляться и становиться крайним… Его УВЕРЕННОСТЬ обоснована, а значит…

_STRANNIK15.11.14 00:15
C2H5OH, RU
"Его УВЕРЕННОСТЬ обоснована, а значит…"
ссылка
argus9815.11.14 00:18

> C2H5OH "Следите за словами ВВП. Если он возьмет эту ФОТО на вооружение..."(с) - мне кажется, что молчание ВВП будет гораздо красноречивее... Фишка двинута на вражеское поле - пусть они и разбираются с нею сами. И не между собой, а публично. Ибо положение обязывает

ps офтоп - всё-таки армяне не удержались - пропустили. Хоть и вратарь у них (армян) хороший - такой с типично армянской фамилией :))
pps это про футбол

forum_russia15.11.14 00:22
Снимок по многим раскладам фейк, начиная с "на почту пришло письмо с фотографией". Наши просто учатся информационный фон перекрашивать.
forum_russia15.11.14 00:26
> Zmey
Что-то какая-то ерунда с этим снимком. Су-27 длиной 22 метра, а Боинг-777-200 длиной 63 метра. Су-27 на фото должен быть в разы больше и составлять примерно треть от Боинга, а не жалкую кучку пикселей.
Мыслить просто нужно в 3 измерениях. Сушка ниже с немного задраным вверх носом.
nailgun15.11.14 00:28
Су-27 может лететь на 18,5 км. Так что теоретически можно и с него сфотографировать.
Версия с самолётом для контроля вполне может быть. Причём американцы могли и заставить устроить такой контроль, чтобы был компромат на всякий случай. Хотя вбросить его через свои СМИ они не смогли бы
По угловым размерам летел где-то на 15-16 км.
Вова15.11.14 00:40

Полный фейк первый канал не выдаст. Кроме того, почта пришла с Гугла, а уж американцам проверить Гугл (что-когда, пришло-ушло), как два бита переслать. Не стали бы так явно подставляться. ВВП ни чего ни кому предъявлять не будет, что он, Эббот какой нибудь? ВВП сделает только окончательный вывод, ежели это будет надо.

Полагаю, что амеры не подозревали, что у нас есть такой козырь. Все сосредоточились на уничтожении следов на украине, а тут такой сноуден ... Правильно тут написали: покупаем пиво и чипсы, смотрим телевизор, читаем интернет.

C2H5OH15.11.14 00:43
Версия с самолётом для контроля вполне может быть.

В првых сообщениях и видеороликах Местное население утверждало о ДВУХ военных самолетах...
Пепа15.11.14 01:18

а что не так? вот фотка. она из интернета(почты).вполне можно на нее ссылаться.

вчера было всем известно из интернета что сбил бук . сегодня-всем известно из интернета что сбил самолет.

USSR215.11.14 01:37
Нет. Миль пардон. Наши военные сразу сказали, что вероятнее всего Боинг был сбит ракетой воздух-воздух. Буквально в первые часы было именно такое высказывание. С чего-то они это взяли тогда?
А уж с Буками это вообще не серьёзно.
Rabota15.11.14 01:41
> Zmey
Или так ссылка

посмотри на этом снимке - какой величины самолет относительно автомобилей на земле! допустим, длина машины 4 м, так вдоль самолета укладывается около 40 машин!

однако снимок с Боингом фейковый, это заметно по характеру жипег-сжатия на самолетах и на земле. К тому же снимок земли явно подвергался какой-то постобработке с целью уменьшения градиентов и динамического диапазона по яркости, возможно, чтоб повысить степень сжатия. Самолеты, особенно истребитель, выглядят чужеродными объектами, искуственно разблюренными, без четких теней, по которым можно было бы вычислить положение солнца. Приходится признать, что это фейк, но более качественный, чем укропские поделки ))
USSR215.11.14 01:48
Дождемся реакции экспертов. Чего гадать. Звтра покручу в фоторедакторах.
vktik15.11.14 01:49
Некоторые размышления по поводу. Замерив на фотографии размеры донецкого аэродрома - 21мм.=4000м и Боинга -24мм.=63,7м и построив в программе эти соотношения на высоте 10000 метров, пришёл к выводу, что снимок сделан с самолёта, летевшего выше Боинга всего примерно на 150 метров. Если бы размеры на фото были бы одинаковыми, то разница в высоте составляла бы 168 метров, при условии, что между объектами растояние 10000 метров. Дальше, мы видим инверсионный след от ракеты, но почему мы не видим инверсионный след от Боинга? Всё таки высота 10 км., инверсионный след должен быть виден, ведь мы же видим облака на фото.

Есть предположение, что это провокация в сторону запада. Пусть репу почешат.
Вова15.11.14 01:59

vktik, DE

Я тоже измерил и получил примерно такие же результаты. Всё это исходя из обычной геометрии легко считается. Может дело в оптике спутниковой фотокамеры? Либо, действительно снималось с вышелетящего самолёта. ТОгда камера д.б. очень широкоугольной и должны быть заметны искажения по краям (дисторсия). В общем ждём мнения экспертов, всё таки повторюсь: полный фейк на первом канале не выложат.

Может хотят штаты заставить всё таки выложить настоящие снимки? Типа: последнее, восемьсотсорокпятое, китайское предупреждение.

Zoth15.11.14 02:23
vktik, DE
во первых, снимок явно сбоку - какая проекция?
во вторых, от ракеты, судя по всему, дым...
в третьих, инверсионный след может и не быть
в четвёртых, надпись на борту как то не в том месте у малазийского боинга, вот с этим точно косяк...
vktik15.11.14 02:24
Немного подумав... Если бы разница высот между фотографирующим самолётом и Боингом была всего 150 метров, то Боинг был бы во весь экран и за ним ничего не было бы видно, ведь длина Боинга 63,7 метра. Поэтому метод простой проекции не подходит. Получается, что расстояние между Боингом и аэродромом, и между Боингом и фотографирующим самолётом примерно равны. Значит снимок сделан с высоты примерно 20 км. В любом случае не со спутника.

"в третьих, инверсионный след может и не быть" - почему?
Alanv15.11.14 02:32

"Некоторые размышления по поводу. Замерив на фотографии размеры донецкого аэродрома - 21мм.=4000м и Боинга -24мм.=63,7м"

Фотография, если не фейковая, то прям момент пуска ракеты. Это с чего это Боинг почти прямо над донецким аэродромом сбили?????

forum_russia15.11.14 02:40
> Zoth
в четвёртых, надпись на борту как то не в том месте у малазийского боинга, вот с этим точно косяк...
Кстати да. Это в точку.
Перед вылетом ведь пассажир один выкладывал, там надпись над крылом была 100% и коротка, типа малазия. Тут на снимке малазия айр лайнс скорее всего.
Остается вопрос где была надпись у боинга вылетевшего из Китая.
Alanv15.11.14 02:42
"Вот так выглядит движущийся самолет на Гугл мапс Ссылка

Ну или так Ссылка

Или так Ссылка"

У вас там везде не "смазанные от скорости силуэты", а достаточно чёткие, но расслоенные в базовых цветах. Что означает просто, что эти снимки - наложенные друг на друга фоты со светофильтрами либо с разнесённых камер, либо, что скорее всего, в каждом цвете с некоторым сдвигом по времени. В принципе, возможно, разные области в Google Maps снимаются совершенно разными системами, некоторые из которых - вот такие, а некоторые - нет. Возможно, у военных и одновременные... Хотя в данном случае - снимок и вообще чёрно-белый...

Хотя и это не снимает вопроса о фотошопе...

"Кстати, за боингом на ходовой высоте в 10-11 км инверсионный след тоже должен быть нехилый."

На 10-ке, а тем более жарким летом в солнечную погоду?? Вроде как достаточно редко... Там куча реактивных лайнеров везде шныряет, да ещё и многодвигательных - мы бы во многих местах Земли под напряжёнными коридорами сплошь бы небо исчерканным видели.

Zoth15.11.14 03:01
vktik, DE
у меня над домом, видимо, проходит какая то самолётная трасса - иногда есть след, иногда нет. Спецы наверное могут объяснить...

Это фото появилось ещё 15 октября, всё можно объяснить кроме расположения надписи. Может есть фото с правой стороны самолёта?
Alanv15.11.14 03:10

"у меня над домом, видимо, проходит какая то самолётная трасса - иногда есть след, иногда нет. Спецы наверное могут объяснить..."

А чего тут объяснять? След больше всего зависит от атмосферных условий на высоте полёта. Пройдёт выбрасываемый воздух (и пар) точку росы - будет конденсация и будет след, не пройдёт - нет...

Пепа15.11.14 03:15

снимок есть? - есть. след ракеты видно? видно. это вполне реальная помощь на сегодняшний день в ответ на ссылка . инфа из соцсетей и с каналов тв не доказательство теперь чтоли, не помощь?

vktik15.11.14 03:26
"А чего тут объяснять? След больше всего зависит от атмосферных условий на высоте полёта."

На высоте 10км всегда примерно -40 и всегда наблюдается инверсионный след, который держится ещё пару минут.

Я тут формулу высоты фотографирующего объекта вывел, а решить не могу - спать уже хочу. 62,5= (х+10)/х. Где Х, это высота фотографирующего объекта в километрах.

" это вполне реальная помощь на сегодняшний день в ответ на Нидерланды просят помощи у Москвы в расследовании крушения MH17."

Это понятно, хотелось бы только просчитать, путём анализа фотографии, что они могут этой фотографии противопоставить.
Пепа15.11.14 03:31
могут противопоставить записи с ящиков,журналы полетов ВВС , показание диспетчеров, если они из "отпуска" вернулись и прочую фактурку, которой в РФ нет.
Пепа15.11.14 03:45
на полном серьезе в инете обсуждалась тема про осколки самолета.как они падать дожны-получилось по расчетам, что с такой высоты с такой скоростью - улететь могут примерно на 10 км от точки момента катастрофы. сделан был вывод-искать в окружности с радиусом 10км. я не могу себе представить - как часть элементов самолета летит на 10 км вперед . а другая на 10 км назад.
Главный Злодей15.11.14 03:55
ерунда с этим снимком
Господа, господа! Угомонитесь! Не надо делать за визгливых и смердящих подпиндосников их работу. Пусть оправдываются сами! В соответствии с ихними же методичками - не рефлексируем, распространяем. Пусть как могут, так и утираются.
В любом случае - это нормальный медийный подход. Выплеснуть ушат дерьма на оппонета и пускай он отмывается. А осадок все равно останется.
Истинно так. Кстати, псцаки уже постыдно промолчала: http ://lenta.ru/news/2014/11/14/psaki1/
Mofack15.11.14 04:00
во-первых, на снимке Су-27. их силуэт отличается от МиГ-29
во-вторых.
на снимке видны элементы камуфляжа сушки.
определить какой конкретно борт малореально, вот фото нескольких сушек укроВВС в нужном ракурсе.
ссылка
ссылка
ссылка
можете поупражняться в перемеривании пикселей.
я укрепился в своём мнении, что сушка была экспромтом. боинг довернул влево для обхода подозрительного облака, о чём уведомил гражданского диспетчера, однако этим манёвром он вышел из зоны поражения Бука, пришлось быстро задействовать сушку, шедшую для контроля операции.
Бук изначально был великолепным решением, у ополченцев была одна действующая установка с двумя ракетами (ещё две они израсходовали к моменту сбития Боинга), и как раз находилась в этом районе.
Alanv15.11.14 04:26

"На высоте 10км всегда примерно -40 и всегда наблюдается инверсионный след, который держится ещё пару минут."

Угу, а как там с влажностью и температурой не "примерно"? Не рассматривая "добавку от двигателей", если бы точка росы выполнялась/не выполнялась бы ВСЕГДА на определённых высотах, то у вас бы ВСЕГДА на этих высотах были/не были бы облака... Или вы утверждаете, что инверсионный след ВООБЩЕ не зависит от влажности окружающего воздуха?

И военные самолёты, видимо, летают исключительно на высотах менее десятки, т.к. иначе их по инверсионному следу только дурак не заметит (пара минут на скорости в 900 км/ч - это длина следа в 30 км), и зачем только придумали радары? И какой уж там "стеллс"...

svt915.11.14 04:29
Если по-кадрово просмотреть этот репортаж (на vk.ru), то должны заинтересовать географические привязки к местности (форма озер, изгибы дорог и т.п. искал на картах Яндекс). Долго не удавалось "привязаться", все искал севернее Тореза (где было крушение), озеро с характерным очертанием. Но в какое-то мгновение в сюжете-схеме промелькнула взлетно-посадочная полоса, на 2:18, и бысто нашел, что это ВПП Донецкого аэропорта, и озеро там, на северо-восток. Сами же делянки характерной формы, на чьём фоне истребитель пускает ракету, находятся южнее, и чуть на запад от Донецка ( в треугольнике Александровка, Еленовка, Константиновка)! Таким образом пуск ракеты был выполнен по "цели" (если Боинг - цель), с расстояния ~80 км по прямой. И как же тогда расстрел из пушек, тоже с 80 км? Лажа, однако!

 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту