Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Украина не поддержали резолюцию против нацизма
22.11.14 12:25 Мировое правительство

Третий комитет Генассамблеи ООН большинством голосов принял внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.

"За" проголосовали 115 из 193 государств-членов ООН, воздержались 55 стран, в том числе члены Евросоюза. Три государства проголосовали против - США, Украина и Канада.

В резолюции, в частности, выражается "глубокая озабоченность по поводу прославления в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации "Ваффен СС", в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций". Также в резолюции осуждается объявление пособников фашизма участниками национально-освободительных движений и отрицание Холокоста.

Украинский дипломат Андрей Цымбалюк, объясняя решение своей страны проголосовать против резолюции, заявил об осуждении Киевом "нацизма, неонацизма или других насильственных тоталитарных идеологий". При этом он подчеркнул, что "до тех пор, пока сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости, Украина не сможет поддержать этот документ".

 

Вова22.11.14 12:41
Думаю, РФ готова будет осудить сталинизм, как только штаты осудят трумэнизм, джонсонизм и рейганизм с бушемизмом, а хохлы должны будут осудить кучманизм с ющенконизмом.
tsoober22.11.14 12:50
Вова,забыли добавить:
поляки-пилсудского(за геноцид красноармейцеы)
англичане-черчеля(за просьбу сбросить атомную бомбу на СССР)
intercadance22.11.14 13:08
>Вова, RU
Ну тогда может быть вы приведёте определение понятия "сталинизм"?
sosed22.11.14 14:00
2 Вова

Прежде, чем осуждать сталинизм, можно вспомнить два наиболее ярких момента из нашей истории:

1. По планам Гитлера, жителей СССР должны были уничтожить всех, особенно тех, кто жил в европейской части СССР.

2. Можно вспомнить и сравнить два слова "сталинка" и "путинка". Каждое из них несет определенный смысл. Какой?
Главный Злодей22.11.14 14:23
От журналюги, журналюги-то, оцените.
ссылка
А суть-то новости в чём?

Третий комитет Генассамблеи ООН большинством голосов принял внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.

"За" проголосовали 115 из 193 государств-членов ООН, воздержались 55 стран, в том числе члены Евросоюза. Три государства проголосовали против - США, Украина и Канада.

То есть, пиндосия и оба филиала нахохляндии по данному вопросу оказались в мировой изоляции, а их шестёрки трусливо промолчали. А ведь, наверняка, обструкция резолюции проталкивалась угрозами и посулами. И - были посланы всеми. Кончилась пиндосташка, как субъект политики, и к тому прозвучал очередной звоночек.

_STRANNIK22.11.14 15:26
Для желающих ознакомиться с поименным списком голосовавших - ссылка
enigma22.11.14 16:03
Практически все, кто так или иначе имел отношение, воздержались. Германия особенно удивила(
katya22.11.14 17:41
> _STRANNIK
Для желающих ознакомиться с поименным списком голосовавших - ссылка
Спасибо за ссылку.

Ух ты, Евросоюз воздержался. Хотелось бы разделить оптимизм ГЗ, но остерегусь.
ЕС еще и учебники сейчас переписывают. Сталин будет виновником WWII вместе с Гитлером. Готовят антироссийскую молодежь, как в Украине.
argus9822.11.14 17:56

Трибалты негодуют... ЕС не дал правильно проголосовать

Paradox22.11.14 18:17
> katya
> _STRANNIK
Ну тут такое дело, Сталин таки да, вместе с коллегой и был одним из виновников 2 Мировой, впрочем как и большинство тогдашних руководителей Европы. И учебники не только в ЕС переписывают ссылка Ну и наконец, формированию антироссийских настроений сама рф больше всех и способствует
_STRANNIK22.11.14 18:25
Paradox, UA
" Ну и наконец, формированию антироссийских настроений сама рф больше всех и способствует"
Я так понял , что лучше по примеру Польши отса....ть у гегемона. И все будет в порядке. Извините Вы нас не за тех держите. Менталитет не тот...
Пелагея22.11.14 18:27
Парадох, с праздничком, революции достоинства. Укрейны это такие люди которые выставление срама напоказ называют революцией достоинства. А что делать их хозяевам? Выдавать зло за добро, для самых тупых это проканывает. Такой вот парадох.
Paradox22.11.14 18:34
> _STRANNIK
Paradox, UA
" Ну и наконец, формированию антироссийских настроений сама рф больше всех и способствует"
Я так понял , что лучше по примеру Польши отса....ть у гегемона. И все будет в порядке. Извините Вы нас не за тех держите. Менталитет не тот...
Странная логика...т.е. голосующая вместе с рф Беларусь обозначает гражданскую позицию, а голосующие проитв - отса...т у гегемона?)) Или вас задевает, что вас за гегемона никто не считает, а это обидно?
_STRANNIK22.11.14 19:29
Paradox, UA
.................................
Россия в гегемоны никогда не рвалась. Мы хотим , чтобы с нашими интересами просто считались. И не держали за шестерок. К сожалению США никак не хотят понять - их время уходит. Однополярный мир уже закончился. И большинство в этом мире хочет жить по законам , а не по американским понятиям.
Насчет Польши и Белоруссии. Смею утверждать - Лукашенко куда более свободен в своем выборе чем Коморовский. Что неоднократно демонстрировал. По очень принципиальным вопросам.
Задумчивый22.11.14 19:32

2 Paradox, UA

Сталин таки да, вместе с коллегой и был одним из виновников 2 Мировой, впрочем как и большинство тогдашних руководителей Европы.

Вы на майдане не переусердствовали с прыжками в высоту? Объясните нам горемычным, зачем одинокому социалистическому СССР затевать войну с окружавшим его могущественным капиталистическим окружением?

laa22.11.14 19:37
> Paradox
> katya
> _STRANNIK
Парадокс, вы лучше с Соросом подискутируйте. Лично Вам: ссылка
Paradox22.11.14 20:17
> laa
> Paradox
> katya
> _STRANNIK

Парадокс, вы лучше с Соросом подискутируйте. Лично Вам: ссылка

А я с Соросом по большому счету спорить и не буду. Спорить я мог бы с автором статьи и его интерпретацией происходящего, но зачем? Никто никого ни в чем не переубедит. Кому то его выводы кажутся единственно верными, мне - чушью. Ну взять хотя бы зажеванное донельзя выражение "Россия и Китай",которое в последние годы используется исключительно как синоним дружбы и партнерства (при чем только в рф, видимо оттого что больше дружить не с кем). Так вот, все так упивались проблемами со сном одного президента, что начисто упустили 2 по важности новость - договор Австралии и Китая.

Австралия заключила торговый договор с Китаем. Китай получает доступ к ресурсам Австралии, Австралия доступ к рынку Китая. Пошлины обнуляются в течение определенного промежутка времени. Австралия является одним из ключевых союзников США в Тихоокеанском регионе. Она же член Британского содружества. В 2012 году США приняли решение о расширении военного присутствия в Австралии путем расширения ВМБ в Дарвине. На языке логики это означает, что англосаксы не намерены препятствовать модернизации Китая, давая доступ к бокситам, руде и прочему сырью, которое экспортирует Австралия. Это значит, что Китай и США на данном этапе разрешили противоречия, связанные с ростом влияния Китая. Это означает что ставка спящего президента на Китай, как противовес США не сработала и что рф остается одна против всего мира...ну или как минимум Г20. И, в конечном счете, за счет нее будут списаны все неполадки в современной фин системе. А то что война ведется украинскими руками и на ее территории - очевидно. Так что Сорос во всем прав, а автор статьи все интерпретировал как ему хотелось видеть.

Ковыль22.11.14 20:31
Ну, а причём тут Сталин? А давайте Кромвеля осудим. А про Генриха восьмого забыли? А про дочурку его, Лизоньку? Ну и так далее. Фашизм, это не гитлеризм. Гитлер, что Гитлер? Разве что землячок лембергских рагулей. За что рагули его любят и ценят. Скоро-скоро, ещё чуть-чуть, и Гитлера назовут пачётным громадяныном города Лемберга с окрестностями, и наставнегом кошкодава-бандуры-шарикова, и начнут гордо гордицца сим обстоятельством. Колхоз лемберг, это колхоз лемберг, ни украсть, ни покараулить. И к Украине это австро-венгерское захолустье никакого отношения не имело, и не имеет. Забава не в этом. Забава в том, что историческое логово фашизма - Британия. И забава в том, что против осуждения фашизма выступили только две британские колонии и одна колония британской колонии. Остальные оказались умнее.
sosed22.11.14 20:44
кстати, про Сталина и Китай: ссылка многа буков.
Hrabanaz22.11.14 22:33
Paradox, UA
"Австралия заключила торговый договор с Китаем. Китай получает доступ к ресурсам Австралии, Австралия доступ к рынку Китая. Пошлины обнуляются в течение определенного промежутка времени. Австралия является одним из ключевых союзников США в Тихоокеанском регионе. Она же член Британского содружества."

Австрало-Американский конценсус понятен. В обмен на РФ им разрешили торговать с Китаем. Где в Австрало-Китайском договоре Россия?

"На языке логики это означает, что англосаксы не намерены препятствовать модернизации Китая, давая доступ к бокситам, руде и прочему сырью, которое экспортирует Австралия."

На языке логики это означает, что англосаксы не могут контролировать больше модернизацию Китая, но могут попытаться ослабить Российско-Китайский союз разбавив рынки, и это максимум. Китаю не нужно поступаться ничем в этой сделке. Довольно жалкая по сути попытка. По многим причинам, от географических и социологических, до политических и экономических.



zizmo23.11.14 02:19
"и отрицание Холокоста.". "Уважаю" евреев. Такие кровавые купоны с ВМВ стрижет только одна нация. И как успешно!
Надо цыганам посоветовать тоже что-нить придумать и пиарить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту