Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко заявил о невозможности запретить транзит продовольствия с Запада
03.12.14 14:50 Наследники СССР сегодня
Белоруссия будет придерживаться обязательств перед другими государствами по обеспечению свободного транзита товаров через свою территорию, заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Если Россия не хочет, чтобы какие-то товары шли через нас транзитом в Казахстан, Узбекистан, Китай, Монголию, Турцию и другие страны, пусть она занимается запретом этого транзита, но не мы. Мы транзитная республика, мы от этого получаем хоть небольшие, но какие-то деньги, мы не можем запретить через нашу территорию транзит товаров в другие страны", - заявил Лукашенко.

В среду он принял доклад правительства Белоруссии о мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в РФ и транзит санкционных товаров.

По словам Лукашенко, "запрет транзита является нарушением всех норм международного права".

 
03.12.14 14:50
Лукашенко: РФ повела себя неприлично, запретив ввоз продовольствия

"Россия повела себя неприлично, запретив белорусским предприятиям поставку продовольствия", — сказал Лукашенко в среду в Минске. По его мнению, российские власти допустили "нарушение всех договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе".

Лукашенко: РФ на полвека отстала в безопасности продовольствия

"Если поставить вопрос о том, какие все-таки товары безопаснее: белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Белоруссии, но и у любого россиянина… В Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Белоруссии в плане безопасности товаров", — заявил Лукашенко на совещании в среду в Минске.

03.12.14 14:51
Россия пока не будет снимать запрет на поставки продовольствия с белорусских предприятий

Россельхознадзор пока не планирует снимать запрет на поставки продовольствия с белорусских предприятий, заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, комментируя итоги консультаций ветслужб Таможенного союза.

По его словам, белорусская сторона на встрече не представила полные пакеты документов об устранении нарушений. "Только на девяти предприятиях были представлены какие-то документы, которые не являются полным пакетом", - сказал он и напомнил, что запрет действует на 18 белорусских предприятиях.

Данкверт отметил, что запрет может быть снят только с тех предприятий, которые полностью работают на местном сырье и имеют высокий уровень мониторинга безопасности.

Глава Россельхознадзора сослался на мнение российских лабораторий, принимавших участие в консультациях. По его словам, они однозначно говорят о том, что методы, которые используют белорусские коллеги, не позволяют в полном объеме оценить безопасность продукции, в частности по содержанию антибиотиков. "Эти методы являются упрощенными, необходимо использовать метод жидкостной хроматографии, которая рекомендована в Таможенном союзе и является референтным методом", - заявил глава Россельхознадзора.

04.12.14 10:15
МВД Белоруссии сообщило о росте незаконного импорта товаров с территории России

Министерство внутренних дел Белоруссии констатирует рост незаконных поставок в страну импортных товаров с территории Российской Федерации.

"Неконтролируемое увеличение потока импорта и вовлечение его в нелегальный торговый оборот сопряжено с рисками и угрозами для экономической безопасности страны. Такие процессы ведут к снижению поступлений таможенных и налоговых сборов, ставят в затруднительное положение официальные субъекты хозяйствования", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД страны в среду.

"В текущем году с участием сотрудников органов внутренних дел выявлено 3359 правонарушений в сфере незаконного оборота импортной продукции, изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 340 млрд рублей, в доход государства обращено товаров на 276,5 млрд рублей. При этом общая стоимость изъятого импорта, ввезенного с российской территории, превысила 210 млрд рублей, то есть порядка 62% от общего нелегального оборота", - отметили в министерстве.

В МВД констатировали, что чаще всего с нарушениями ввозится верхняя одежда, обувь, сложная бытовая техника, запасные части к автомобилям, продукты питания и алкогольные напитки.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iDesperado03.12.14 14:58
выглядит, что лукасек каждый раз пытается разжечь скандал не понимая, что через пару месяцев приползет на коленях. и каждый раз приползая, делает вид, что предыдущего унижения не было. или там опять пришло время кредиты выплачивать и идет поиск виноватого в грядущем обвале белочки ?
Аяврик03.12.14 15:01
-- По словам Лукашенко, "запрет транзита является нарушением всех норм международного права".

и это Оплота Международного Права кто-то где-то когда-то "последним тираном Европы" обзывал и очередные выборы не признавал легитимными!!!
: ))))))

интересно, дойдет у него до прокурорских обвинительных эпитетов литовской президентши или не дойдет? занесет на повороте или базар фильтрует все-таки?
kotik03.12.14 15:13
Транзит можно взять на контроль, например залогом. Оставь на въезде в Россию 50% от стоимости залог, а на выезде получи обратно.

А вцелом. давно пора в составе писать и страну происхождения компонентов, причем полную цепочку, то есть, если в составе молоко сгещоное, то надо написать страну производства сгущенки, молока и сахара, сахар в свою очередь расписать еще.
kas03.12.14 15:14
Этот нехороший человек, редиска, так будет в нашу сторону лаять, пока не поменяется формула взаимоотношений. Ведь ждет этот нехороший человек, когда России херово станет, конфликт какой вокруг нас разгорится, и бьет редиска в этот момент в спину всегда. Завести бы для Белоруссии "коэффициент дружественности". Вычислять на основе соцопросов, нарушений (уважения) с их стороны наших регламентов, сюда же растворители. Отслеживать понедельно, да хоть посуточно. Набазарил нехороший человек - коэффициент дружественности упал на какое-то количество процентов - граница, дотации на эту же величину подскукожились, нерыночные братские цены на газ и нефть подросли. А самим в это время всплескивать руками и жалеть братский народ, мол ах как жаль, что у вас цены-то выросли, да ничего не поделать, ай-ай. Ничего личного, такой закон. Евро же именно так и действуют. На законы кивают, типа мы бы рады, да низя. Мгновенно бы за базаром нехороший человек начал следить.
equinox03.12.14 15:22
а санкции в отношении россии не нарушают никаких норм международного права, а, лукамор?
_STRANNIK03.12.14 15:25
kas, ru
"Ведь ждет этот нехороший человек, когда России херово станет..."
У Вас очень однобокое и неверное представление о реальности.
Если России станет ...... Лукашенке кирдык.И он это не просто хорошо понимает , а ощущает спинным мозгом. Инстинктивно. Все остальное на публику и для внутреннего употребления...
Вова03.12.14 15:27
Бацку жизнь ни чему не учит. Полагаю, РФ пора птренероваться в организации майданов, тем более, что тоталитаризм Бацки ни кем не отвергается, да и вааще, Бацка давно уже не рукопожатный. Россия его просто терпит как инфант терибля Тамоенного союза. Надо будет ему, для начала, впенбюрить китайское барахло. Типо транзит из Китая, через Казахстан в Голландию, например.
Аббе03.12.14 15:34
> _STRANNIK
kas, ru
Если Россия сгинет - Лукашенко первый окажется борцом с тоталитаризмом. И бороться будет вплоть до применения огнемётов и хищения детей.
Приспособленец героический.
Вова03.12.14 15:35
"Мы транзитная республика, мы от этого получаем хоть небольшие, но какие-то деньги" - Вот пусть на эти деньги содержит свой колхоз. Ещё один "транзитёр", мало нам украины с братушками и османами, любители халявы.
ОЧ03.12.14 15:46
Оставьте Лукашенко в покое. Попытайтесь придумать вариант, лучший, чем Лукашенко.
А если вы за запрет импорта продовольствия из Европы, то курс евро - лучший инструмент для этого. И дешевле в управлении.

Схемы контрабанды в Россию через Белоруссию разбирали - Белоруссия не виновата и не может отвечать за то, что не контролирует по определению. Транзитер отвечает только за то, как и что пересекает его территорию. И если это оседает на территории соседнего госудаства, транзитер здесь ни при чем. Так что успокойтесь уже.

P.S. Добавлю. В этом году ездил на машине в Брест, давно хотел почтить память защитников Брестской крепости. Не слышал ни одного белорусского слова, все только на русском. Такое вот удержание Лукашенко пророссийской позиции Белоруссии обеспечивает, стратегическое, на десятилетия. Кто понимает, тому большего доказательства пророссийской позиции властей Белоруссии не нужно. Сравните с украиной. Надо отдавать себе отчет в том, что главное, а что наносное.
_STRANNIK03.12.14 16:03
kas, ru

...............................

"Вы оценивайте свое представление о реальности, мое не трогайте"

Это справедливо . приношу свои извинения.

Все остольное ИМХО считаю правильным.

Аббе, RU

"Если Россия сгинет - Лукашенко первый окажется борцом с тоталитаризмом."

Да не вопрос. Только это ему нисколько не поможет. Как и Каддафи не помогло то ,что он расплатился за Локерби.

И это гарантирует его "правильное" поведение.

Есть аналогия между ним и Жириновским. И тот и другой обладают прекрасным верховым чутьем. И отсебятину несут только с виду.

ОЧ, RU

............................

Полностью поддерживаю.

infant-t03.12.14 16:11
> Вова
Бацку жизнь ни чему не учит. Полагаю, РФ пора птренероваться в организации майданов, тем более, что тоталитаризм Бацки ни кем не отвергается, да и вааще, Бацка давно уже не рукопожатный. Россия его просто терпит как инфант терибля Тамоенного союза. Надо будет ему, для начала, впенбюрить китайское барахло. Типо транзит из Китая, через Казахстан в Голландию, например.
Короткая память у вас, Вова...
Не просто тренировались - целые сериалы снимали, всякого рода шереметов с баранчиками привечали, лично там объявлялись. "Нерукопожатный"...
Небось, Эрдоган с каким-нибудь Дзинем рукопожатные?
Кто создаёт и направляет антиславянский вектор в Кремле - вот о чём бы задуматься?
По теме - Лукашенко прав где-то посередине. Россельхознадзор - чуток неправильнее от середины.
Необходимо договариваться - а то последнего пророссийского русского лидера потеряем.
spv203.12.14 16:31
> infant-t
Короткая память у вас, Вова...
Это у Вас память короткая. До "сериалов" были историки БелТВ (в те времена, когда у нас его ещё показывали по кабельному). Но Вам же неудобно об этом вспоминать?

По теме - Лукашенко прав где-то посередине. Россельхознадзор - чуток неправильнее от середины.

Спасиииибо, барин. Мы тут всё гадали, а барин пришёл и всё объяснил.

Кто создаёт и направляет антиславянский вектор в Кремле - вот о чём бы задуматься?

Кто создаёт антиславянский вектор в Белоруссии? Кремль и Вам в шаровары наделал? Раз за разом Белоруссия тем или иным обманом наносит России урон, но "антиславянский вектор - в Кремле". Это не лечится.

Небось, Эрдоган с каким-нибудь Дзинем рукопожатные?

Тут есть укролюбители рассуждений об объектности и субъетности. Поспрашивайте у них

Необходимо договариваться - а то последнего пророссийского русского лидера потеряем.
Да ещё "русского со знаком качества". Вот потеря последнего пробелорусского союзника Вас чего-то не гнетёт.

_STRANNIK03.12.14 16:38
spv2, RU
Чисто личная просьба. Пост ОЧ, RU прокомментируйте( по существу). Если не сложно.
Так сказать для прояснения. Если конечно хотите. На ответе я не настаиваю.
Аяврик03.12.14 16:40

2 ОЧ

-- Попытайтесь придумать вариант, лучший, чем Лукашенко.

попытаюсь:

исключить транзит через подведомственную территорию международной контрабанды (с фальсификацией сопроводительной документации) в особо крупных размерах и - тем самым - снять все претензии Россельхознадзора к собственно белорусским предприятиям пищевой отрасли

годится?

Колхозник ради возможности срубить бабла на контрабанде европейского провианта (как транзитёр) подвел под монастырь своих собственных производителей местного провианта

в итоге он и пойманным за руку мошенником оказывается (документики-то подложные на груз) и - потеряв доверие и лицо как честный деловой партнер - спровоцировал пристрастное отношение к своим производителям продовольствия

.............

объегорить Россию ему не получится: Россия отвела под ВЕСЬ ИМПОРТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ некую общую "квоту" - все остальное зарезервировав за своими производителями

Колхозник - потворствуя в рамках всех норм международного права серому завозу европейского провианта на российский рынок - тем самым помогает европейцам эту квоту заполнить

чего же он возмущается, что его - белорусской - продукции выставляют препоны, еже ли "квота" на завезенный провиант УЖЕ ИСПОЛНЕНА (с его же помощью) и белорусской продукции уже нет предусмотренного места (и приходится ее запрещать так или иначе)?

больше, чем "запланировано" ему никто не даст на России заработать - это некая константа - и если он предпочитает свою "прибыток" получить не за привилегию прямого доступа на наш рынок, а за услуги транзитные для западных соседей - то это его выбор

но получить двойной гонорар (и как страна-транзитер ЕСовской продукции, и как страна-производитель член ТС) у него не получится - чем-то придется пожертвовать

он пожертвовал префиренциями члена ТС - предпочтя преимущества транзитной дыры в заборе между ЕС и ТС

(ИМХО: этот выбор только лишний раз свидетельствует о уровне его [а]моральности и [бес]совестливости)

P.S.

-- Белоруссия не виновата и не может отвечать за то, что не контролирует по определению. Транзитер отвечает только за то, как и что пересекает его территорию. И если это оседает на территории соседнего госудаства, транзитер здесь ни при чем. Так что успокойтесь уже.

российская сторона - видя беспомощность белорусской таможни мониторить транзитные потоки с липовыми сопроводительными документами - предлагала официально братскую (и таможенносоюзную) помощь кадрами, запрашивая разрешение присутствовать российским таможенникам на белорусских постах - и передать им свой опыт по организации контроля транзитных грузов (что, якобы, по пределению контролировать невозможно - но на территории России становится, почему-то, возможным)

те отказались и присутствия российских таможенников не допустили - ВЗЯВ ТЕМ САМЫМ НА СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

_STRANNIK03.12.14 16:53
Аяврик, RU
..............................
Не передергивайте. Вас прямым текстом спросили- есть ли на сегодня альтернативный Лукашенко кандидат в президенты . Который будет блюсти интересы России (а именно так Вы и SPv2 ставите вопрос) лучше Лукашенко?
spv203.12.14 16:55
> _STRANNIK
spv2, RU

Чисто личная просьба. Пост ОЧ, RU прокомментируйте( по существу). Если не сложно.

Так сказать для прояснения. Если конечно хотите. На ответе я не настаиваю.

А ОЧ не замечает подделок сертификатов продукции. ОЧ не замечает возмущения Лукашенко (да ради Бога пусть поставляют картофель-зелень-овощи-что у них там растёт, но своё).
Вообще странная штука получается. Скандалов про экспорт через Россию в Белоруссию нет. А со стороны Белоруссии - то растворители, то битум, то наклейки мейд ин Беларусь, то серые схемы с калийными удобрениями, то теперь и вовсе подделка сертификатов! Просто не понимаю, как Белоруссия гонит контрабанду, а Россия - нет. Но виноваты какие-то абстрактные "люди".
В нынешней ситуации замены ЛуЛу пока не видно, чем этот виртуоз (и ещё больше - местечковые оптимизаторы) и пользуется на всю катушку. Белруссия филигранно ходит по канату, когда переформатировать отношения дороже, чем просто терпеть контрабанду. Почти как рекет. Вам это ничего не напоминает? Украину 90-х-начала 2000-х, наприер?
Да, можно сказать, что Лукашенко не при чём. Но тогда и Путин не при чём, раз в Белоруссию контрафакт не идёт?
А ведь нам есть, что туда поставить в обход:

"некоторые виды стальных труб ( ссылка );подшипники качения ( ссылка ); трубы из коррозионностойкой стали ( ссылка ); карамель ( ссылка ); стальные кованые валки для прокатных станов ( ссылка ); угли активированные ( ссылка ); металлопрокат с полимерным покрытием ( ссылка ); графитированные электроды ( ссылка ); зерноуборочные комбайны и модули зерноуборочных комбайнов ( ссылка ); ванны чугунные эмалированные ( ссылка ); бесшовные трубы из нержавеющей стали ( ссылка ); легкие коммерческие автомобили ( ссылка ); посуда столовая и кухонная из фарфора ( ссылка ). "

ссылка

timoha03.12.14 17:00
Недавно в Белоруссии вышла книжка с говорящим названием "Як стаць беларусам" (в РФ этот жанр известен по книге "Как объяснить ребёнку, что он мордвин"), в ней собрано сто монологов "свядомых беларусаў" (от простого труженика до экс-солиста "Ляписа Трубецкого"), которые рассказывают, каким образом они приобрели "свядомасць".

ОЧ03.12.14 17:09
> spv2
> _STRANNIK
spv2, RU


Конечно, не замечаю)) Тем более, что в схемах контрабанды европейской сельхозпродукции в Россию - через Белоруссию "в Казахстан" - поддельных документов не требуется) - при ввозе на территорию России. Поэтому при ввозе на территорию России поддельные документы и не выявляются. А дальше - да, поддельные документы, только на территории России, и сбыт, и перегрузка и дистрибуция - на территории России. Лукашенко этого не может контролировать. Либо подчините ему правоохранительные органы РФ, а потом с него требуйте.
Может быть, Вам потратить время, вникнуть в обсосанные уже в интернетах схемы контрабанды через Белоруссию? Тогда будет понятно раздражение Лукашенко и необоснованность претензий со стороны России к нему.
_STRANNIK03.12.14 17:15
spv2, RU
Ваш ответ принят. Частично.
Давайте без обиняков . Лукашенко не подарок и действует (насколько это ему позволяют обстоятельства)прежде всего в своих интересах. Было бы странно и противоестественно если бы он действовал иначе. Накат на Лукашенко имеет целью не решение конкретных проблем с контрабандой а попытку найти стрелочника . И замолчать те вопросы которые есть к компетентным органам России. Только эти вопросы от этого не исчезнут. Их все равно придеться решать. И лучше бы побыстрее.
Dmitriy42703.12.14 17:18
Мораль и совесть, для Бацьки, - роскошь совершенно непозволительная. Беды тут нет, беда с его местечковой "рассчетливостью" и ориентацией на мелкий сиюминутный гешефт, в ущерб долгосрочным отношениям.
Alex801203.12.14 17:31
Этот колхозник своей алчностью снижает эффективность российских контрсанкций предоставляя транзит европейским товарам в Россию в обход запретов. Белоруссия и так имеет массу поблажек от России, но Луке всё мало. И ещё возмущается гнида. Такого союзничка за яйца подвесить нужно.
novl200003.12.14 17:39
Всего то два государста, союзных России, и столько грязи вылито на руководителя РБ.
Вам бы рот с мылом помыть.
spv203.12.14 17:50
> _STRANNIK
spv2, RU
Ваш ответ принят. Частично.
Давайте без обиняков . Лукашенко не подарок и действует (насколько это ему позволяют обстоятельства)прежде всего в своих интересах. Было бы странно и противоестественно если бы он действовал иначе. Накат на Лукашенко имеет целью не решение конкретных проблем с контрабандой а попытку найти стрелочника . И замолчать те вопросы которые есть к компетентным органам России. Только эти вопросы от этого не исчезнут. Их все равно придеться решать. И лучше бы побыстрее.
Так объясните, пожалуйста, как так выходит, что контрафакт из Белоруссии в Россию идёт, а из России в Белоруссию - нет. Версия, что ЛуЛу прищучил контрабандистов тут не может быть рабочей, ибо эти самые контрабандисты через Белоруссию гонят продукцию в Россию.
spv203.12.14 17:51
> novl2000
Всего то два государста, союзных России, и столько грязи вылито на руководителя РБ.
Вам бы рот с мылом помыть.
Я Вам как родному скажу - надёжнее меня у Вас союзнка нет. Вышлите деньги )
timoha03.12.14 17:53
> novl2000
Всего то два государста, союзных России, и столько грязи вылито на руководителя РБ.
Вам бы рот с мылом помыть.
Тут просто народ уже научен "союзником Януковичем", теперь на воду дуют. Чтоб потом сказать "я же говорил - накой нам не союзник Беларусь"!
_STRANNIK03.12.14 18:28
spv2, RU
................................
Во-первых Вы сознательно игнорируете то ,что Вам пишут.
Во-вторых видит бог я Вас за язык не тянул.
Вы в предыдушем посту написали :
"Да, можно сказать, что Лукашенко не при чём. Но тогда и Путин не при чём, раз в Белоруссию контрафакт не идёт?
А ведь нам есть, что туда поставить в обход:
ну и далее по списку.
Вы сознательно передергиваете. Путин действительно ни причем .Ваш список действует на всей территории ТС. Именно поэтому "в обход" будет нарушением Российского законодательства. Поэтому и не идет. А в случае ввоза продукции запрещенной к ввозу в Россию в одностороннем порядке ввоз ее на территорию Беларуси легален и законен.
И эту ситуацию надо решать в правовом поле .
Что я и имел в виду когда писал насчет компетентных органов России. И не надо переводить стрелки.
no-i-am03.12.14 19:16
> spv2
Так объясните, пожалуйста, как так выходит, что контрафакт из Белоруссии в Россию идёт, а из России в Белоруссию - нет. Версия, что ЛуЛу прищучил контрабандистов тут не может быть рабочей, ибо эти самые контрабандисты через Белоруссию гонят продукцию в Россию.

Из элементарного географического местоположения. Убедите меня, что какая-то страна просто взяла бы и закрыла границу на замок на месте РБ в положении, когда транзит ее естественная функция. Дескать не не не ребята, давайте едьте через приебалтику и далее в Питер, а кому не нравится давайте через 404-ю страну и сами разбирайтесь контрабанда там или нет. Раньше в других темах уже приводил ссылки, что именно РБ в ТС предлагала с нарушителями бороться не возвратом груза, а конфискацией товаров и автотранспорта. И Казахстан с Россией это отклонили. Местные же форумчане на полном серьезе продолжают веселить людей, что Батька де лично на этом наваривается. Да, хватает в РБ рвачей, согласен, но чтобы власти это курировали...))) Я вот воюю сейчас с местными властями, т.к. эти изверги вдруг решили возле моего нынешнего проживания два свинокомплекса построить на 200 тысяч голов. Два по сто. В паре км от моего дома. Они здесь совсем охренели сволочи. Второй мясокомбинат достраивают в стотысячном городке, а вы контрабанда всё и вся.

Сейчас проживающие люди в РБ массово скупают из Московских автосалонов новенькие машинки, т.к. это элементарно позволяет сэкономить до половины стоимости. И все напрочь забыли про то, что раньше машинки гонялись из гейропы и далее в Россию. И всем плевать на официальных дилеров РБ, у которых цена не сопоставима и они дохнут. Курсы валют изменились и получилась выгода, что, тоже власти навариваются?

И по теме:

>>Глава Россельхознадзора сослался на мнение российских лабораторий, принимавших участие в консультациях. По его словам, они однозначно говорят о том, что методы, которые используют белорусские коллеги, не позволяют в полном объеме оценить безопасность продукции, в частности по содержанию антибиотиков. "Эти методы являются упрощенными, необходимо использовать метод жидкостной хроматографии, которая рекомендована в Таможенном союзе и является референтным методом", - заявил глава Россельхознадзора.

На рекомендованных методах запреты выставлять без разбора кто прав, кто виноват? Это песец товарищи. Рекомендация это не есть закон. Это удобная отмазка, не сильно проработанная причем.

>>timoha, RU 03.12.14 17:00

Недавно в Белоруссии вышла книжка с говорящим названием "Як стаць беларусам" (в РФ этот жанр известен по книге "Как объяснить ребёнку, что он мордвин"), в ней собрано сто монологов "свядомых беларусаў" (от простого труженика до экс-солиста "Ляписа Трубецкого"), которые рассказывают, каким образом они приобрели "свядомасць".

Ну искренне поражаюсь откуда вот люди это находят? Я здесь живу и ничего подобного не встречаю, однако в интернете постоянно муссируются эти розжиги. Да скатайтесь хоть раз сами в РБ на пару деньков и с людьми пообщайтесь. Да сцаными тряпками здесь гонят свядомых этих, если они и возникают. КГБ за всеми этими "товарищами" следит в десятки глаз, позволю это утверждать точно. Да и придурки Ляписы в РБ ногой боятся въехать, против них вроде уголовку возбудили давно, только и гастролируют за пределами.

Аяврик03.12.14 19:27

2 _STRANNIK

-- Не передергивайте. Вас прямым текстом спросили- есть ли на сегодня альтернативный Лукашенко кандидат в президенты .

ах, вот в каком смысле вопрос подразумевался (а почему сразу "не передёёёёёргивайте"?)

я его - исходя из опубликованного материала - понял как "Попытайтесь придумать вариант, лучший, чем [замутил] Лукашенко"

а тут, оказывается, вопрос подразумевал, что это Наилучший Из Всех Возможных Избранников братского белорусского народа - и ему впору шантажировать тем что вот возьмёт, плюнет на всё и не пойдёт на следующие выборы!

и крутитесь без меня с этими оболтусами как хотите (там сразу гей-парады и базы НАТО нарисуются, видимо, без Луки?)

-- ......Который будет блюсти интересы России (а именно так Вы и SPv2 ставите вопрос) лучше Лукашенко?

да я думаю, что поставить вместо Колхозника какого-нибудь полковника тамошнего КГБ с нормальной психикой и неравнодушной совестью - и он справится без каких-либо геракловых подвигов с управлением бывшей БССР

не боги горки обжигают - Лукашенко (с его трудовой биографией тому лучшее доказательство)

ИМХО

.............................

у Колхозника нет никаких моральных принципов: в одних случаях у него Белоруссия член ТС и потому пользуется полученными от этого преимуществами перед не членами ТС, а в других случаях у него Белоруссия это транзитная территория между ЕС и РФ и потому пользующаяся от этого положения преимуществами перед не транзитными

у двойная мораль в отношении России - всё ваше - это общее, а все наше - это наше

novl200003.12.14 19:41
В РБ, без нефти и газа. Курс валюты упал на 18%
В России более 50%
....
Приходится сделать вывод что самы злобный недруг Россия сама себе.
ссылка
ссылка
.....
Нефтеэкспортеры упали так:
Сауды 0,1%
венесуэлла вообще валюта укрепилась
Канадо с 1.07 до 1.14 7% да?
...
Эта. Господа - товарищи. Объясните мне дебилу, зачем РФ так падает?
Alex801203.12.14 19:43
"Президентом поставлена задача в течение десяти дней урегулировать вопрос поставок нашегопродовольствия на российский рынок", — цитирует ссылка слова Русого после совещания у главы государства.

Дык за их СОБСТВЕННОЕ продовольствие никто ничего и не говорил.
Вопрос был о белорусских бананах и осьминогах!
Аяврик03.12.14 19:45

2 ОЧ

-- в схемах контрабанды европейской сельхозпродукции в Россию - через Белоруссию "в Казахстан" - поддельных документов не требуется) - при ввозе на территорию России. Поэтому при ввозе на территорию России поддельные документы и не выявляются. А дальше - да, поддельные документы, только на территории России, и сбыт, и перегрузка и дистрибуция - на территории России. Лукашенко этого не может контролировать. Либо подчините ему правоохранительные органы РФ, а потом с него требуйте.

не надо бибисить!
в данном случае со стороны Белоруссии имеет место открытый саботаж - они подрывают ответные санкции России к ЕС/США, но ни на йоту не "химичат" в обратную сторону (подрывая антироссийские санкции на соответствующую продукцию наших экспортеров на внешние рынки)

вот справка от компетентного лица - из первых уст: глава Россельхознадзора Сергей Данкверт о саботаже белорусских коллег и партнеров (top.rbc.ru/business/01/12/2014/547854a9cbb20f79ca97c7a7 )


– Вы можете оценить размер контрабанды запрещенной продукции?

– У нас просто нет такого количества людей, чтобы проверять всю продукцию, которая ввозится из Беларуси. Мы выставили посты на шести основных магистралях, сделали срез – и поняли, что ситуация непростая.

– Насколько непростая?

– Нашим коллегам в Беларуси есть над чем работать.

– Участники рынка оценивают, например, контрабанду мяса в 50% от всего рынка. Насколько это близко к вашим подсчетам?



– По нашей статистике это примерно 10% от всех поставок - именно такую долю мы не пропускаем. Мясо ввозится либо через Петербург под видом товаров прикрытия, либо через Белоруссию; импортеры старательно избегают инспекторов Россельхознадзора. Но мы все равно отлавливаем – уже на этапе реализации. Если говорить о точных цифрах, то можем сказать: из ЕС незаконно ввезено около 7,5 тыс. тонн мяса, которое затамаживалось в Европе либо на нейтральной полосе. 226 машин пришли с документами из Бразилии. Белорусские коллеги ни одну машину не вскрыли, иначе они увидели бы этикетки голландского и польского мяса. По странному стечению обстоятельств, они не пригласили ни одного ветеринара – и пропустили все 226 машин в Казахстан. А мы до сих пор не можем сказать, сколько машин в результате до него доехало.

– По молочным продуктам сколько вы выявляете контрабанды?

– Как таковой ее нет, потому что Беларусь увеличила поставки: она отправляет в Россию продукцию, для которой закупает дешевое молоко в Польше, Литве и Латвии. И мы не против - главное, чтобы молочные заводы проверяли сырье, сделали мониторинг по антибиотикам. Предприятия, которые там закупают европейское молоко, у нас "выскакивают" по антибиотикам, и мы об этом уже предупреждали белорусских коллег, но месяц прошел, а реакции так и не было. Поэтому нам пришлось закрыть несколько белорусских предприятий. Мы создали в Таможенном союзе такие условия, что, когда свои нарушают, это вроде бы и не нарушения, а когда иностранцы – мы за два случая обнаружения закрываем. К своим либерально подходим, даже если предприятия по 20-30 раз нарушали. Пишем письма, просим проверить – а нам не отвечают, на 20 писем один ответ. Но все меняется.

– А по овощам и фруктам?

– Даже не хочу говорить - это вообще реэкспорт. Знаете, какая продукция сейчас больше всего популярна у европейских картонажных фабрик? Немаркированные ящики. И мы должны проанализировать, откуда эти немаркированные ящики. Мы попросили наших белорусских коллег с ними вместе постоять на границе, неделю-две. Нам отказали, ссылаясь на то, что у них специалисты очень подготовленные. Особенно, как оказалось, по мясу они подготовленные. И по овощам, видимо, тоже.

........

– Как вообще можно регулировать реэкспорт на территории Таможенного союза?

– Мы спрашиваем Беларусь и Казахстан, сколько они получили продукции из Европы, но они эти цифры считают сокровенными и принадлежащими только им. Но уже сейчас мы можем сказать, что есть одна белорусская организация, которая активно импортирует и активно отправляет продукцию в Казахстан. Есть такая организация. Названия пока сказать не могу, но наши белорусские коллеги поймут.

novl200003.12.14 20:25
Послушайте.
ссылка

Лукашенко говорит абсолютно верные вещи.
И порядок у него в РБ - нам еще поучиться.
spv203.12.14 20:51
> novl2000
В РБ, без нефти и газа. Курс валюты упал на 18%
В России более 50%
....
Приходится сделать вывод что самы злобный недруг Россия сама себе.
ссылка
ссылка
.....
Нефтеэкспортеры упали так:
Сауды 0,1%
венесуэлла вообще валюта укрепилась
Канадо с 1.07 до 1.14 7% да?
...
Эта. Господа - товарищи. Объясните мне дебилу, зачем РФ так падает?
Эта. Объясняю "Вам дебилу" - белорусский рубль не интересен никому. Латвийский лат в 90-х стоил вообще два доллара. В Москве с ним официально работало три банка и один обменник. Объём сделок по лату на половину состоял из обмена у Рижского вокзала. Спекуляций на почти лате не происходило (не интересен). Разве только курс лата повышался к лету (отпуска) и понижался к осени (из отпусков меняют обратно). В белорусским рублём ровно то же самое. Попробуйте найти объём торгов по нему.

Выводы делайте дальше, гыгы...
domaksse03.12.14 21:06
> kotik
Транзит можно взять на контроль, например залогом. Оставь на въезде в Россию 50% от стоимости залог, а на выезде получи обратно.

А вцелом. давно пора в составе писать и страну происхождения компонентов, причем полную цепочку, то есть, если в составе молоко сгещоное, то надо написать страну производства сгущенки, молока и сахара, сахар в свою очередь расписать еще.
Да не волнуйтесь вы так на таможне все в порядке, только называется это не залог а "обеспечение уплаты... ( платежей налогов и сборов )" - и берут не 50 процентов а 100... не берут только у "таможенных перевозчиков" - которые занесены в спец реестр, и предоставляют таможенным органам исчерпывающую информацию и о происхождении перевозимых товаров и о стоимости и вообще обо всем, подтверждают это все документами которые требуют таможенники на уровне законодательства ( ввозишь из польши товар, должен получить сертификат/декларацию о проихождении товара, в уполномоченом органе Польши в котором укажет законодатель Там Союза)... а таможенники при этом все равно проверяют их переодически ( дополнительно ) - там все организовано очень качественно... а главное так что бы это не тормозило процедуру транзита... ну а если не дай бог товар потеряется на нашей территории то тут лучше сразу из окна как банкиры на волстрит...

И про сгущенку, сразу видно вы ни разу не ввозили её для коммерческих целей на территорию ТС, там знают и про производителя сахара и про молока и про тех кто производил сахар и молоко, и про тех кто посоветовал им это сделать...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине