Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ril04.12.14 20:47
> Ковыль
Сорос приезжал лапшу вешать, и ещё шелупонь помельче приезжала. Так вот, Сорос лично сказал, что доллар будет стоить через два месяца 65-70 руб.

Сорос прекрасно знает, что на биржах торгуют не валютой и товарами, там торгуют ожиданиями.

А судя по его изысканиям в области СМИ и науки (соросовский студент и т.д.) - то товарисч очень любит влиять на эти самые ожидания.

Ну и если он делает какой -то прогноз относительно стоимости валюты - то он оценивает не макропоказатели, а то, как люди реагирует на последние.

Сорос не финансист. Сорос специалист по психологии масс. Он прогнозирует ожидания людей. В этом его секрет.

ahil04.12.14 21:01
> nonyo
Скорее всего, есть еще один фундаментальный фактор, здесь уже в обсуждениях прозвучавший - в бюджет заложена цена 3600 рублей, поэтому должно поступать 3600 рублей, а разговоры про спекулянтов и атаки... ну пусть развлекают публику.

этот фактор уже не раз озвучен на всю страну. по 1помойму. и как бы 3600-3800 так и будет.

только вот разговоры эти не для отвлечения публики. Во всяком случае я бы это не воспринимал как топливо для урапатриотов. Это, своего рода, полный аналог словесной интервенции ЦБ только из уст президента. Это такое ЦЫЦ. устрашающе-запугивающее дабы уменьшать спекулятивное давление на рубль.

да... я по крайней мере к этому склоняюсь

_STRANNIK04.12.14 21:04
Ril, RU

"Сорос специалист по психологии масс. Он прогнозирует ожидания людей. В этом его секрет."
Нее... он не прогнозирует. Он уже давно его направляет и формирует. В своих (и не только)интересах.
Alanv04.12.14 21:30
> equinox
если посетители данного сайта чатили вью сороса, они понимают о чем речь...целенаправленная атака на российскую экономику...в девяностом получилось....сейчас - ну посмотрим

В 90-м как таковой потребительской экономики в СССР почти не имелось - всё, вплоть до продовольствия закупалось за границей. Одежда, сигареты, да всё... Не, ну танки с ракетами делались, да, но их уже продать (ИМЕННО ПРОДАТЬ, а не РАЗДАТЬ) никому не удавалось. В результате без валюты полки стали просто пустыми.

И всё это совершенно естественно кончилось 1991-м.

Экономически лучше было уже при похожем варианте в 1998-м. И атаку УЖЕ ТОГДА выдержали, хоть рубль и провалился в 4 раза. Но поголовью "оффисных хомячков и секретуток", особо многочисленному в резиновой, прищлось туговато.

Сейчас положение принципиально иное. И атака выдерживается. Хотя, конечно, некоторое временное ослабление потребительского уровня жизни населения - будет. Однако не в тех размерах, чтобы полки опустели, просто несколько поднимется ценик и с покупкой очередных вундервафлей и прогреванием бейц на пляжах и в борделях Таиланда придётся несколько обождать. Правда могут пострадать торговцы, слишком ориентированные на потребительский импорт.

Кстати, хотелось бы обратить внимание уважаемых ВиМовских экспертов, что слова правительства и ЦБ ФАКТИЧЕСКИ прямо подтверждают мои мысли с начала опускания рубля - всё это опускание было СОЗНАТЕЛЬНОЙ АКЦИЕЙ. Просто ожидался некий расчётный курс (я считал, что где-то на уровне 45-и), который ныне ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШЕН, это уже не "заскок волны". И ЦБ снова "вступил в игру".

Yulechka04.12.14 21:38
> Ril
Вопрос:

Если бы я был владельцем небольшого или среднего банка - и у меня было бы несколько млрд рублей на депозитах и счетах. Чтобы я делал в этой ситуации, когда ввели санкции и нефть стала падать?

Ответ:

Я бы принял решение ВСЕ рублевую наличность на балансе банка ПЕРЕВОДИТЬ В ЕВРО, ДОЛЛАР И ФУНТ. Рублей бы оставил лишь на двухнедельные операционные расходы.

Зачем:

Ради прибыли и сохранения капитализации банка. А в случае, если бы на мне были кредиты западных банков или же у меня весомый процент валютных вкладов - я бы сделал это вообще без колебаний.

Вывод:

Рубль валят сотни отечественных банков массово скидывающие рубль в обмен на доллар. Вот откуда огромные запасы рублей для игры против оного.

ЦБ может удовлетворить их спрос, распаковав ФНБ, например. Но на стабилизацию уйдет немалая его часть.

Но тут еще такой момент. Если ЦБ сильно рьяно возмется сейчас опускать доллар - очень многие банки купившие недавно валюту, начнут терпеть убытки и как вариант в скорости может прокатится волна банкротств в банковской сфере.

Не фантазируйте пож! Вы никак не можете быть "владельцем небольшого или среднего банка" не имея понятия о ОВП (открытая валютная позиция банка) и регулировании ЦБ РФ данной величины.

И поверьте мне это только одна из первых "защит от дурака" мнящих себя Наполеонами ;-)))
Такими "лохо-банкирами" забиты очереди в обменники ;-)))) а им еще скоро макароны с тушенкой скупать! Успеете? ;-)))
ahil04.12.14 21:41

девочки кстати у нас в ЦБ и в министерствах... да и собственно в верхней палате.... эта конечно находка. их сейчас конечно травят. тгавят. но эти пионерки-отличницы. "надежные как весь гражданский флот". Эту находку ВВП потом будут оценивать историки. Это очень-очень своевременно как то. Чуйствую это всеми фибрами своей душенки... А мысль выразить не могу. Но про это потом будут писать точно и изучать этот феномен. Я буду это читать и получать удовольствие. да.да такие предчувствия меня не обманывают.

простите за офтоп.

_STRANNIK04.12.14 21:59
ahil, RU
.................................
Ну этот процесс не вчера пошел...
Первой ласточкой был Степашин.
Режим ручного управления однако...Время такое. И ход мысли вполне просчитываемый...Ничего особо выдающегося.
Pangolin04.12.14 21:59

Нашим компания будет нужна валюта, чтобы отдавать долги, компании будут брать (обменивать на рубли) валюту у наших банков. Что бы у наших банков было столько валюты, сейчас они её бросились скупать. Это причина номер раз.

ЦБ реже стал выходить с интервенциями, активизировались мелкие спекулянты – это причина номер 2.

Баланс внешней торговли из-за нефти просел. – это 3.

Рубль был 4 августа - 35,6 к доллару, стал 52,7 = +48%.

Нефть была 105$ 4 августа, стала 71$, чтобы вернуться к 105$, нужно чтобы нефть подорожала от текущих значений на +47%.

Выводы делайте сами.

Шайтан04.12.14 22:07
> L38Crow
ЦБ может ввести обязательную продажу части выручки экспортёрами и снизить давление на рубль, причём резко.
Вообще-то обязательную продажу, т.е. 111-И никто не отменял. Только нужный процент прописать.

> novl2000
> Последний раз. Для тех до кого доходит медленно.

Все правильно, но вот это:

> И тогда установить такой курс рубля - обязанность ЦБ РФ перед МВФ. А чем грозит не выполнение обязанности? Правильно - отзывом лицензии. Отключение то есть ЦБ РФ от всех систем международных платежей. Тогда точно плакали ЗВР.

Это мимо.
Наши ЗВР где? В ГКО.
А какое отношение имеет ГКО к системам платежей? Только удобный способ управления активами. Но не единственный. Чтобы предъявить ГКО к оплате, SWIFT не необходим.
Теперь предположим, что ЦБ предъявил ГКО к оплате по сроку, а эмитент отказался его оплатить. Автоматом рейтинг эмитента (США, на минуточку) падает ниже плинтуса. Автоматом все его ГКО становятся мусорными. Не, не пойдет.
Alanv04.12.14 22:10

"Выводы делайте сами."

Делаем выводы: :)))

Результатом проседания курса рубля и невозможности перекредитоваться в баксе внешние ДОЛГИ БУДУТ ОТДАНЫ, и в следующий раз их накопившие будут БОЛЬШЕ ДУМАТЬ.

ЦБ снова выходит на рынок и начинает разворачивать тенденции.

Баланс проседает как с положительной стороны - от нефти, так и с отрицательной - от падения импорта. И он ВСЁ ЕЩЁ ПОЛОЖИТЕЛЕН.

Да хоть +48%, хоть +100%. Кого это имеет?

Почему имеено к $105 надо возвращаться? То равновесие нарушено, какое установится - неизвестно.

Основной результат для РФ - бОльшее развитие собственной экономики.

_STRANNIK04.12.14 22:18
Шайтан, RU
.................................
"Чтобы предъявить ГКО к оплате, SWIFT не необходим."
А ГКО к оплате (эмитенту) предъявляют крайне редко. Его банально продают на рынке . И получают деньги. Ликвидность трежарей очень высокая . И для этого SWIFT как раз необходим .Остальное правильно .
novl200004.12.14 22:21
> Шайтан
> L38Crow

Ну конечно. Закон я о цб когда то читал, он длинный зараз, забылось.
А про кухню МВФ вообще только догадываться могу. Нет точных источников.
Но расшевелить вас все таки мне удалсоь.

Для себя я вывод сделал - в выборе между секвестром бюджета и крсом валюты победило последнее.
Мой прогноз. Если перестанут валять дурака в Цб рубль отскочит до 45. Времени на отскок уже очень мало, иначе экономика перейдет уже на новый курс, перевод обратно нанесет ей дополнительный урон. Утменя ощущение, что на отскок осталось меньше месяца.
mif04.12.14 22:46
> novl2000
Стариков - умный человек. А вам можно и не старикова, двумя постами выше мнение тоже умного человека. Почитайте, там даже и покороче чем у старикова.
В банковской сфере я работал до 2005 года. В сбере до 2001го. Руководителем отдела.

3. Стариков, подгоняет факты под свою теорию, а не теорию под факты, факты не подходящие под его мнение он отвергает.

Ваш отдел был вспомогательным? (Вы не знаете о фьючерсах, хеджировании, о том что торговать на бирже можно не только реальным товаром, но и обещаниями поставить вам его - при нарушении уплатив неустойку, наиболее известные примеры - "бумажное золото", чей объем в тысячи раз больше всего добытого на Земле за всю историю)

Я сам работал в банках (прошел от экономиста кредитного отдела через 3 отдела до УДО банка ТОП-40) до 2009, а потом на государство. Сейчас если ЦБР выкинет с рублем тот же фокус что и Порш с фольксвагеном ссылка , то многим кто играет против рубля это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а если не попробует, то там либо заинтересованные в обратном лица, либо неадекваты. Главное при этом давить только за счет своих средств, а не заемных (плечо может обрушить и раззорить любого).

Alanv04.12.14 23:01
> _STRANNIK
novl2000, RU
.................................
Ощущение Вас подводит. Цены на нефть в районе 60 не на месяц и не на два. И санкции точно не отменят. Так что привыкайте жить в новой реальности. Она -надолго.

Цены на нефть=60 + санкции вовсе не равны курсу рубля по 50-60. А чему равны - это видно по всему балансу. Причём не сиюминутному, а складывающемуся. Вот сейчас ЦБ заявил, что этот уровень превышен и пора вмешаться. Я вот тоже думаю, что это где-то 45, но могу и ошибаться. Впрочем, я более уверен, что и нефть по 60 - ненадолго. Всё же иначе "сланцевый бум" лопнет и всех забрызгает... Да и бюджеты нефтедобывающих стран У ВСЕХ где-то минимум от 80-90. Как мне кажется, что скоро будет минимум от 70 и выше. Не будут ДОЛГО держать добычу, просто уменьшат и всё.
nonyo04.12.14 23:01
> novl2000
Утменя ощущение, что на отскок осталось меньше месяца.
Скажем просто: нынешний курс - это уже не заскок, а фундаментальный уровень. Ничего и никуда не отскочит, если цена на нефть не вернётся к уровням 100. А нефть, вернуться не может (придерживаюсь мнения, что факторы баланса спроса и предложения нефти не менялись уже несколько лет), пока работает монетарный фактор удорожания доллара к нефти через интервенции на производные от физической нефти. Или, чтобы обойти спорный момент насчет интервенций, перефразирую: пока не исчезнет фактор манипуляций с ценами на нефть.
novl200004.12.14 23:12
> mif
> novl2000

Не хотелось бы тут разводить дискуссию о влияние инструментов страхования на стоимость торгуемых инструментов. Но чувствую, что придется. Хорошо. Как по-вашему фьючерсы способны обвалить рубль на 100%? Учитывая, что хеджирование сделок выполняется в малом процентном отношении к величине сделки.
Вы наверно должны понимать, какой объем нужно накопить в данном случае рублевых инструментов? Чтобы провести такую атаку. Учитывая обьем ЗВР ЦБ сколько нужно накопить, скажем форумчанам?
Любой спекулянт выполняя натиск надеятся пробить линию сопротивления, поддержки. Какой еще раз по вашему должен быть обьем у этих "спекулянтов"?
Я уже молчу о том что инструментами хэджирования не пользуются абы как. Выпускаются они под конкретную сделку.
Теоретически ваше утверждение, как и пример с фольцвагеном возможно провести и с рублем. Но нужно иметь для этого сумму долларов... Которой нет ни у одного из соросов. Да, могу себе представить такое бычье обьединение. Давно на рынке именно бандами действуют. Но против ЦБ - маловероятно. Слишком высоки ставки и слишком велик риск проиграть.
Я такоко бычьего тренда просто ге вижу. Явно долгие "действия" ЦБ дали сформироваться этому бычьему настроению. Да и долго не верили что цб реально даст....
...
По Старткову согласен. Все построители вселенных вынуждены притягивать за уши не достающий факты и не замечать существующих
...
Добавлю, без спекулянтов не обошлось, куда же без них. Особенно с инсайдом. Ну и чутких. Следящих за действиями известных лиц, но по лгике вашего же примера, "владелец акций - рубль" в данном случае именно ЦБ.
Да, наш ЦБ всегда действовал глупо, деньги то не свои, вообще не парился над издержками, главное мол результат. На этом ежедневно наваривались все кому не лень. В прошлый кризис он ходил на биржу в четыре часа, ага. Уже кошки на бирже знали когда быковать а когда под лавку.
Неделями так действовал. Но результат то всегда достигал.
Ril04.12.14 23:21
> Yulechka

Ну во первых, это была не фантазия, а предположение. Если вы не особо с ним согласны - объясните тогда внятно откуда берется такая рублевая масса, чтобы ее вбрасывать в таких количествах на межбанке.

И вообще, на поворотах полегче, со всякими там "лохо" а то знаете ли, не вы одна всякие интересные некрасивые слова знаете. Эта если чо...
novl200004.12.14 23:27
> nonyo
> novl2000

Утменя ощущение, что на отскок осталось меньше месяца.
Скажем просто: нынешний курс - это уже не заскок, а фундаментальный уровень. Ничего и никуда не отскочит, если цена на нефть не вернётся к уровням 100. А нефть, вернуться не может (придерживаюсь мнения, что факторы баланса спроса и предложения нефти не менялись уже несколько лет), пока работает монетарный фактор удорожания доллара к нефти через интервенции на производные от физической нефти. Или, чтобы обойти спорный момент насчет интервенций, перефразирую: пока не исчезнет фактор манипуляций с ценами на нефть.
Мне кажется, что понимания ситуации нет совсем. И даже при откоке нефти к 80 рубль отыграет. Если нефть будет дешеветь дальше - будут опускать рубль. ЦБ настолько дезорентирован что не заявлят никакой стратегии. Будут реагировать ситуативно.
И все равно я действий ЦБ не понимаю. Ни один ЦБ ни одного нефтеэкспортера так не отличился, хотя у всех бюджет и нефть тоже дешевеет для всех
Ril04.12.14 23:34
Глава СВР обвинил в ослаблении рубля западные инвестфонды в интервью Блумберг.

"Западные фонды и другие финансовые институты, по словам Фрадкова, действуют на российском валютном рынке через своих агентов и финансовых посредников. Таким образом, как заявил глава СВР, они участвуют в скоординированной атаке на Россию, которая, помимо понижения курса рубля, предусматривает удешевление нефти. В последнем участвуют США, добавил Фрадков, не приведя конкретных данных."

Если это так, то поиск фундаментальных причин можно смело откладывать.

Alanv04.12.14 23:46

"И все равно я действий ЦБ не понимаю. Ни один ЦБ ни одного нефтеэкспортера так не отличился, хотя у всех бюджет и нефть тоже дешевеет для всех"

Ещё раз - КМК, подчёркиваю, ЦБР, в отличие от других нефтеэкспортёров, считал, что рубль УЖЕ ДАВНО несколько переоценен, и уходом с рынка попытался нащупать именно рыночное равновесие (видимо, в каких-то расчётных пределах). Однако рыночного "самоустаканивающегося" равновесия добиться не удалось (чуйка, что рынок уже стал несвободным - вмешались игроки на понижение - Фрадков тож так считает) и ЦБР ныне решил вернуться как игрок на голову выше, кроме размеров, он ещё и устанавливает "правила игры". Заодно остальным игрокам посулили хворостину.

Мне кажется, что вполне логично...

_STRANNIK04.12.14 23:54
Ril, RU
..........................
Чтобы понять , что и зачем сказал Фрадков , надо хорошо понимать как (и на каких рынках) работают эти фонды. Совсем не лишне посмотреть на объем этих рынков. И подумать.
timosha05.12.14 00:05
Интересно, комментаторы ВиМа всерьёз считают курс рубля напрямую зависимым от цены на нефть? Про нефтедоллар все слышали, про нефтерубль - никто. Причём когда нефть дорожает - доллар ослабляется и наоборот. Если бы нефтерубль существовал, то он бы дорожал, а не падал. Рупь падает совсем от других причин, которые никому обсуждать не интересно.
forum_russia05.12.14 00:18
Зарубежные инвестиционные фонды участвуют в спекулятивной атаке на рубль, из-за которой его курс по отношению к доллару с начала года обвалился более чем на 50 процентов. Об этом заявил в четверг, 4 декабря, в интервью Bloomberg глава Службы внешней разведки (СВР) России, бывший премьер-министр Михаил Фрадков.
timosha05.12.14 00:31
Фрадков скакзал Блумбергу, что рубль обваливает Блумберг. Блумберг готов за доллар сегодня дать рубля 54. А если завтра Блумберг решит давать за доллар рублей 30, то Блумберг будет просто молодец и ему дадут орден.
nonyo05.12.14 00:44
> timosha
Интересно, комментаторы ВиМа всерьёз считают курс рубля напрямую зависимым от цены на нефть? Про нефтедоллар все слышали, про нефтерубль - никто. Причём когда нефть дорожает - доллар ослабляется и наоборот. Если бы нефтерубль существовал, то он бы дорожал, а не падал. Рупь падает совсем от других причин, которые никому обсуждать не интересно.
Если бы в альтернативной реальности нефтерубль существовал, то возникал бы сеньораж. Так же, курс рубля зависил бы не только от фактора доли нефтевыручки в экспорте, но и от спроса на сами нефтерубли, то есть прямо пропорционально ценам. В существующей реальности, реальные доходы населения завязанные на бюджет, где-то с 2006 года не коррелируют с общей производительностью труда выраженные в терминах добавленной стоимости и поставлены в зависимость от цен на нефть. Доходная часть бюджета формируется почти наполовину из налогообложения нефте-газо-нефтепродуктов. Возникший перекос - справедлив, но уязвим. Поэтому возникла вилка: секвестр бюджета обязательств или девальвация. Что сказать-то хотели?
timosha05.12.14 01:14
2 nonyo - А никакой вилки не наблюдается. Рубль девальвируется, со временем начнут индексировать зарплаты, пособия, пенсии и штрафы. Такое уже было.
Alanv05.12.14 01:18
> timosha
Фрадков скакзал Блумбергу, что рубль обваливает Блумберг. Блумберг готов за доллар сегодня дать рубля 54. А если завтра Блумберг решит давать за доллар рублей 30, то Блумберг будет просто молодец и ему дадут орден.
Какой там орден???? За "рубль за 30" Блумбергу могут разве что навалять люлей, ибо ВЫСОКИЙ курс рубля, тем более в условиях низких нефтяных цен, не выгоден совсем уж никому, кроме шмоткопотреблядцев. Которые будут тут же покупать импорт на итак меньшее кол-во полученных за нефтегаз баксов, расхватывать валютные кредиты и "Мерсы" и, радостно подпрыгивая, песеть про "ордена". Хотя это будет даже намного хуже, чем заниженный курс.

Alanv05.12.14 01:22
> timosha
2 nonyo - А никакой вилки не наблюдается. Рубль девальвируется, со временем начнут индексировать зарплаты, пособия, пенсии и штрафы. Такое уже было.
О! Даже Тима в редкие минуты просветления может мыслить здраво. Вот так и будет, и это - прекрасная экономическая политика. Так бы хотели сделать, к примеру, многие страны ЕС - чтобы выправить свой внешнеторговый баланс, но им бьёт по рукам Брюссель. И немцы прежде всего.

forum_russia05.12.14 01:22
> timosha
Интересно, комментаторы ВиМа всерьёз считают курс рубля напрямую зависимым от цены на нефть? Про нефтедоллар все слышали, про нефтерубль - никто.
Скоро будет ядерный долларо-юань ссылка
а рубль да, за бортом.
Alanv05.12.14 01:29
> forum_russia
> timosha
Интересно, комментаторы ВиМа всерьёз считают курс рубля напрямую зависимым от цены на нефть? Про нефтедоллар все слышали, про нефтерубль - никто.
Скоро будет ядерный долларо-юань ссылка
а рубль да, за бортом.

Скоро уже полвека сказкам для детишек ясельного возраста. Но некоторые на вид вполне взрослые всё-таки ещё пытаются их впендюрить. Даже тем, которые "этому" учились, не замечая, что вторые даже не слушают...

Жаль вот, что некто Росси не может даже капельку объяснить, каким это у него чудесным образом прямо в руке вместо "куска свинца" появляется "кусок золота". Божественное вмешательство, не иначе...

Впрочем в истории человечества сказкам о "скатерях-самобранках" несть числа. От "вечного двигателя" до "философского камня". Есть и "платочки-самобранки". Вроде "чудесного биотоплива" и "сланцевого газа"...

Alanv05.12.14 01:52
> forum_russia
> Alanv

Жаль вот, что некто Росси не может даже капельку объяснить, каким это у него чудесным образом прямо в руке вместо "куска свинца" появляется "кусок золота". Божественное вмешательство, не иначе...

Пока и обратного никто не может объяснить. Откуда энергия выделяется при таких размерах генератора. В то же время исключают любую химическую реакцию.

Ну, неплохо бы ещё и объяснить каким это "чудесным образом" это у него без теории вышло. Это приблизительно также, как бы кто-нибудь в XIX веке не зная вообще теории строения ядра вдруг собрал работающую "слойку Сахарова".

P.S. Да, а откуда у тебя вообще вылез "ядерный долларо-юань"??? Вроде в проекте итальянца здравомыслящие мерикосы и узкоглазые никоим боком... И даже здравомыслящие евро-рубли вместе работают над теоретически вполне понятным ИТЭРом...

Ну вот ядерному доллару я бы после проектов "ТЯ-реактора на грузовике из Изумрудного города" и то меньше бы удивился... Там хоть тоже с теорией ясно, совершенно не ясно лишь с конструкцией. Но! Смогли же они, потрудившись 15 лет, построить "летающий всепригодный топор" :)))

P.P.S. Пробежал я глазами приведённую вами "заявку на патент", правда особо не вчитывался - лениво читать обоснование очередного "вечного двигателя"... Там нарисована "палка, обмотанная проволокой" и говорится о том, что вот из неё "вылетает энергия" :))) Которую они 5/6 "патента" "научно обсчитывают" :) Это что-то вроде недавно бывшей на ВиМе разработки "космического корабля к Альфе Центавра". Которая, при обращении к первоисточнику - реферат двух придурков первокурсников, с физикой реактивного полёта не знакомых СОВСЕМ. Да похоже, и с физикой ВООБЩЕ. А нарисована "конструкция" от руки карандашом, в типе "палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек" :))) Не удивительно. что такое творчество навечно остаётся "заявками"...

Scolar05.12.14 02:11
Я ежегодно посылаю дочери от первого брака в штаты на учёбу около $20000. Но я не покупаю баксы заранее, даже когда предполагаю рост курса, потому что я не спекулянт, принципиально. И хранить эту ростовщическую валюту считаю аморальным и почти преступным действием, а также предательством своей страны. Мне иметь на руках доллары неприятно, поэтому, когда я вынужден их покупать, я делаю это в последний момент, чтобы быстро от них избавиться. МСМ.)
При этом, я не ожидаю краха бакса, скорее, я бы предпочёл, чтобы страны проводили такую торговую политику, при которых халява для сша с их гигантским торговым дефицитом закончилась бы.
Все, кто хранят баксы: у вас на руках бумажки себестоимостью по 10 центов, за которые вы отдали сша в тысячу раз большие материальные ценности.
forum_russia05.12.14 02:46
> Alanv

P.S. Да, а откуда у тебя вообще вылез "ядерный долларо-юань"??? Вроде в проекте итальянца здравомыслящие мерикосы и узкоглазые никоим боком... И даже здравомыслящие евро-рубли вместе работают над теоретически вполне понятным ИТЭРом...

СиЭнЭн вещает ссылка Говорят спелись они.
forum_russia05.12.14 02:48
> Scolar
Все, кто хранят баксы: у вас на руках бумажки себестоимостью по 10 центов, за которые вы отдали сша в тысячу раз большие материальные ценности.
На которые можно купить в тысячу раз большие материальные ценности. И в 2 раза большие (почти) чем полгода назад в России )))
timosha05.12.14 03:13
> Scolar
Вот это правильно - деньги надо инвестировать в будущее желательно своих детей. А золото - это для папуасов. Хороший ник выбрали, сразу видно человека знающего суть жизни.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время