Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК получила подтверждение от РФ о закрытии "Южного потока"
12.12.14 09:30 Европа: тенденции
Еврокомиссия получила подтверждение от России, что "Южный поток" остановлен, это подтвердил министр энергетики РФ Александр Новак в телефонном разговоре с замглавой ЕК Марошем Шефчовичем, сообщила пресс-служба Еврокомиссии.

"Министр Новак подтвердил зампредседателю Шефчовичу, что Россия не будет более продолжать реализацию проекта "Южный поток", - говорится в заявлении ЕК.

Разговор состоялся в развитие министерской встречи в Брюсселе бывших стран "Южного потока" 9 декабря, участники которой, в частности, предположили, что решение России не носит окончательного характера, и попросили Шефчовича "получить разъяснения российской стороны".

Теперь, когда разъяснения получены, Еврокомиссии предстоит возглавить работу "Высокопоставленной рабочей группы" для поиска новых решений обеспечения энергобезопасности этих государств.

"Теперь мы интенсифицируем работы со странами Центральной и Юго-Восточной Европы, по формированию единого рынка газа и диверсификации источников поставок газа. Таковы задача будущего энергетического союза, который является приоритетом для нового состава Еврокомиссии", - подчеркнул Шефчович.


Участники встречи 9 декабря определили для этого следующие направления работы: формировать работы по реализации проекта "Южного газового коридора", состоящего из нескольких газопроводов, проходящих южнее России через Кавказ и Турцию к месторождениям Каспия, строить терминалы сжиженного природного газа (СПГ), разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, а также создавать "систему вертикальных газопроводов" между Юго-Восточной и Центральной Европой, чтобы иметь возможность оперативно перекачивать газ туда, где он нужен.

Рабочей группе предстоит определить приоритеты этих работ и обдумать их примерную стоимость, которая будет исчисляться в десятках миллиардах евро.

Россия отказалась от "Южного потока" после того, как Брюссель в 2012 году запустил против этого проекта расследование на предмет его соответствия требованиям "третьего энергопакета", который, в частности, обязывал российскую сторону отдать независимым компаниям до 50% мощностей будущего "Южного потока" для прокачки их газа.

Когда РФ отказалась от выполнения этих требований, Еврокомиссия фактически вынудила Болгарию заблокировать строительство трубопроводов, что парализовало начало работ по прокладке его морского участка по дну Черного моря. В результате в начале декабря РФ отказалась от реализации этого проекта, приняв решение перенаправить этот поток газа в Турцию.

 

C2H5OH12.12.14 10:05

ВО. Сейчас эти Евронетрадиционалы начнут фонтанировать идеями , как они построят свою НАБУКуТАФТиПР. Как они диверсифицируюся и как голубые потоки потекут в ЕС….

Все рухнет при рассмотрении вопроса – КТО БУДЕТ ЗА БАНКЕТ ПЛАТИТЬ?

И тут вдруг выяснится , что все хотели ужраться за счет своего соседа, НАХАЛЯВУ, но ни как не за свой счет. Даже решить финансирование трубы ВСКЛАДЧИНУ так же не получится…

Еврожлобство, оно такое Европейское…

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail12.12.14 10:08
ссылка
.
Пропущено слово: ВНЕЗАПНО.
Конгресс США12.12.14 10:51
До сих пор Европа не давала поводов считать их там неудачниками и бездарями..., да и Россию ведь это они разрушили, под байки о диктатуре нищих и бездомных. Коммунистический проект инспирирован Англией и сионистским подпольем Ротшильдов, для ослабления народа России, лишения его пассионарной части, организаторов, бойцов и творцов и как видите, все прекрасно получилось и теперь планируют осваивать отрезанные от России ресурсы Кавказа и Азии.
Никасор Сказкин12.12.14 11:53
Россию они разрушили...Планируют они...После очередных таких планов,Россия может и истребить европейцев,как европейци индейцев.Что бы жизнь мирная у нас навсегда настала.Надоело на одни и те же грабли наступать)
mag-net12.12.14 13:47
Конгресс США
угу у планировщиков явно не было в планах создания СССР....
mag-net12.12.14 13:49
новость прикольная :)
мол, "сием подтверждаю, что послал вас именно туда, куда сказал... "(подпись штампик)" :)
ale1954779712.12.14 13:56
На самом деле для ЕС катастрофы еще не произошло. Труба по территории Руины еще лежит и она функционирует. Другое дело что раньше за любые косяки Руины Брюссель свысока посылал гневную ноту Москве и требовал объяснений.
А вот теперь при первом же косяке Руины Гзпром просто перекроет вентиль и будет наблюдать за очередными дерганиями Брюсселя. И выкручиваться придется именно еврочинушам, а не нашему МИДу. С нетерпением ждем новогоднее шоу
monstro12.12.14 14:10
> Никасор Сказкин


Россию они разрушили...Планируют они...После очередных таких планов,Россия может и истребить европейцев,как европейци индейцев.Что бы жизнь мирная у нас навсегда настала.Надоело на одни и те же грабли наступать)

Вам не стыдно ьакое писать. что за детскийц лепет. Может россия и солце погасит и марс взорвет - хотелки из одного ряда. Думайте!!!!

Маркер - когда РОссия хотябы вокруг себя порядок наведет с кремлём разберётся - много там агентов Запада - остановит обвал рубля и отвяжет страну от нефтяной иглы, когда в Кремле будет Патриотическая прорусская элита - вот тогда ваши фантазии хоть теоретически будут иметь под собой основание, а не сегодня, когда вся элита истосковалась по Западу и Пармезану.

Да и сднем колониальной конституции - которую "помогали№ писать американские спецы. Уж американцы нам конституцию написать постарались. Им силная Россия не нужна.
Никасор Сказкин12.12.14 15:15
Это мне должно быть стыдно?В 1941-45 европе не стыдно было забрать 30 миллионов жизней нашей страны?Или мы к ним войной на протяжение столетий ходим?Грабить и убивать?Это уже система.И будет правильным ,я считаю,что при очередной агресси европа останется без европейцев.Сколько можно это терпеть?Марс и солнце тут причем?А с кремлем сейчас весь запад борится, и вы вместе с ними.
Alanv12.12.14 15:16
> Конгресс США
До сих пор Европа не давала поводов считать их там неудачниками и бездарями..., да и Россию ведь это они разрушили, под байки о диктатуре нищих и бездомных. Коммунистический проект инспирирован Англией и сионистским подпольем Ротшильдов, для ослабления народа России, лишения его пассионарной части, организаторов, бойцов и творцов и как видите, все прекрасно получилось и теперь планируют осваивать отрезанные от России ресурсы Кавказа и Азии.

Ну и какие-такие "ресурсы Кавказа и Азии" они "осваивают"? Пока что можно как-то говорить о ресурсах Азербайджана, да и то там Алиевы очень оглядываются на Турцию и Россию, да и работают больше в свой, а не в европейский карман... Безресурсная обкусанная Грузия нужна только самим грызунам. Армения - в ТС. В Средней Азии 3 страны в ТС, Узбекистан пока болтается посередине, Туркмены - в Китай...

А вообще - так 200 лет назад Европа была самым прогрессивным местом, а 100 лет назад - США вообще прекрасно росли. А вот последние десятилетия, особенно после развала СССР - они превратились в грязных болотных педерастическотолерантных лягушек... Сидящих на кочках бирж и акций банкстеров...

monstro12.12.14 15:44
Никасор Сказкин, RU - че вы мне 1945-м тыкаете??? ТОгда ДРУГАЯ СТРАНА БЫЛА! Была власть народа, олигархов не было и все средства заработанные шли не в офшоры, а на развитие инфраструктуры и производство промышленности и с/х. ТОгда элит амаксимум что имела - гос дачи, которые она сдавала после смерти или снятия с должности. Вы представляете какие деньги сегодня просто не работают на страну - ОНИ ВЫВОДЯТСЯ из оборота и не учавствуют в сторительстве и модернизации моей РОдины! Вам понятно?! Так что то недогосударство что сложилось после продажи РОссии Западу в 1991-2 годах не может даже близко к СССР стоять что мы и видим сегодня, когда нас кошмарят со всех сторон - даже шавки за правило считаюют плюнуть в нашу сторону (даже союзники). Так что кто ещё вредит это подумать надо - толи олигархи воры в окружении Путина то ли я. Я на доходы от нефти газа яхты и клуби не покупаю и в Лондоне Майами не живу. А вы все в розовых очках - европу завоеюммм.... ну что это ... детский садчесс слово.
Внимательный12.12.14 21:38
to monstro - "четвертый вид"

Практически на всех политических интернет-ресурсах, имеющих посещаемость более 1000 человек в сутки и позволяющих писать комментарии, работают специально обученные люди. Работающие за деньги. Часто под несколькими "никами". Просто пишут комменты. По заказу того, кто платит деньги. Почти никогда не зная заказчика. Оплата на карту - очень удобно. Каждый пост стоит определенную сумму, которая зависит от квалификации "бота", от посещаемости сайта и некоторых других параметров. Темы - против России, Путина, правительства, армии и т.д. Иногда темы спускаются "сверху", когда происходит скоординированная информационная атака на некоторый инфоповод - "Упала Булава", "Закрыли Южный Поток" и т.д., которые нужно негативно откомментировать. При отсутствии спущенных тем - "работа по площадям", т.е. навязывание своего негативного "мнения" про все, что принес информационный поток, троллинг других участников, мнение которых не совпадает с оплаченным, увод дискуссии в нужную сторону и т.д.

В данный момент четко выделяются два вида "казачков" и два типа освещения событий:

Вид первый - "казачок либерально-аналитический". Это наш милый друг timosha

Освещение событий с либеральной точки зрения, вкупе с приведением "доказательств" своей правоты. "Путин не разбирается в экономике, поссорился с Западом, проср*л рубль - вот ссылки, что промпроизводство упало на 25% за октябрь, нефть будет по 30$ и мы все умрем. Т.е. очернение руководства страны с тонким намеком, что ситуация кризисная и желательно его, руководство, побыстрее сменить (без указаний, на кого поменять и где их взять, этих умнейших и талантливейших СУПЕРУПРАВЛЕНЦЕВ). Т.е. ВСЕ ПРОПАЛО, надо срочно всех поменять!

И неважно, что по ссылкам все немного не так, что цифры по промпроизводству за прошлый год, и не по Росии, а по СНГ с Грузией. Но кто их читает, ссылки эти? И, тем более, кто их проверяет - цифры эти, в ссылках? А читающим людям неприятно кольнуло так, "Многовато упало, промпроизводство-то, чего бы плохого не произошло"

Вид второй - "казачок либерально-истерический".

Та же самая ложь, но в эмоциональной подаче. Побольше слюней, побольше заявлений, что "я хочу жить в нормальной стране!" "ФСБ - главный рейдер, отжимает страну", "Достал бардак, менты, дороги!" и прочая истерическая пена. Выводы "казачком" выводятся те же самые. Т.к. заказчик постов - один и тот же.

Внимательный12.12.14 21:39
Вид третий - "казачок патриотически-аналитический"
"Патриотические казачки" - явление новое, появившееся после начала патриотического подъема в стране, после побед Росии в войне с Грузией, Олимпиады и т.д.
Используется старая схема - "не можешь противостоять движению - возглавь его". Т.е. задача стоит не в отрицании побед, а в соглашении с ними И последующим размыванием и приуменьшением: "Олимпиаду мы, конечно, выиграли, спору нет. Но, блин, какой ценой! 5$млрд. украл лично Кадыров,через подставную строительную компанию, (вот ссылка на BBC) кирпич на всех стройках - турецкий, котрый во влажном климате Сочи выкрашивается через год,(пожалуста - вот исследование в газете "Спекулянтъ"), поэтому все уже разваливается на глазах (вот фотки по ссылке (а там Саратовская районная больница, 1992г.) и прочие помои. И вывод из этого - понятно сделан какой. У нас великая страна, могучий народ! Но руководство - безрукое и вороватое, с олигархами карманными сосут кровь из Росии-Матушки... ПОРА МЕНЯТЬ!
Внимательный12.12.14 21:42
Вид четвертый - "казачок патриотически-истерический". Вот он, познакомьтесь, малыш monstro!
Все то же, что и выше, но без ссылок и с накалом! "Да мы кровь проливали на колчаковских фронтах! Какой могучей страной был СССР, все проср*ли, все растащили! Всю нефть продали Китаю за полцены! Мне чернобыльские выплаты в сентябре урезали в 2раза! Наркоманы в подъезде уже живут просто! УУУУУУ! Путин! КГБшник! Упырь! Я - дочь офицера, имею право так говорить!
Но вывод не подкупает своей новизной... ДОЛОЙ их и все!
Внимательный12.12.14 21:45
Фантастически интересно (действительно интересно!) пишет об этом Игорь Ашманов, директор компании "Ашманов и партнеры", российский специалист в области искуственного интеллекта и разработки програмного обеспечения, в интервью, коротких видеобзорах, в общем в Сети (как отличать новость от вброса, как не поддаваться манипуляциям в сми, как читать факты между строк, КАК НЕ БЫТЬ БАРАНОМ в конце концов)

Рассказывает очень легко, без зауми:

Ментальные (мозговые) вирусы

Манипуляции сознанием в СМИ

Современные информационные войны

Технологии информационной атаки на церковь

Яндекс находит гораздо больше...

ВСЕМ БОЙЦАМ ИНФОРМАЦИОННОГО ФРОНТА РОСИИ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

monstro12.12.14 22:02
Внимательный - считаете себя аналитиком :( Вообще мимо.
Я вообще на Госдеп не работаю и на либералов тоже - я их неперевариваю! Тем более Родину продавать не собираюсь. Я в СССР Родился - меня любить страну учили а слово Запад и США было ругательным. Так что про работу на заказ мимо!

Про колчаковские фронты - не говорил про нефть Китаю тоже. Я наоборот за союз с Китаем и разрыв с Западом - потому как запад наш злейший и объективный геополитический враг - и партнером нам не станет.
Вот с СССР угадали - СССР был могучий - я успел при СССР пожить 23 года. В СА служил. Так что помню ту жизнь - жили беднее но свободнее и увереннее в завтрашнем дне пока Горби страну продавать не начал с друзьямилибералами
Про чернобыль, наркоманов - это вообще не про меня.
Меня мучит вопрос монолита во власти и русскоориентированной элиты - а вот этого нет - цельь наш народ и наша страна, а не абстрактные либеральные ценности, мировое сообщество и западные партнеры. А отсюда вытекает собирание России что большевики по нац республикам растащили а щас так вообще чужим странам русские земли и народ растащили. Вот я и передживаю - Крым это хороший почин и Донецк и Луганс тоже надо было брать - ещё в мае - потому что это часть России, это наша русская земля - пока ее комиссары (кстати не русские в основном) в 1920-х в украину не всучили. Вот так! Вот отсюда и мой негатив! И я не буду оправдывать Кремль и Путина. И если я с ним не согласен это не значет что я проплаченный шпион и друг немцова - узко мыслите товарищ - штампами.

Про малыша тоже мимо - аналитика у вас никакая - щеки меньше надувай гражданин. Малыши то как раз все больше на Запад смотрят - выгоду везде ищут а я за светлое вчера. И будь у меня возможность уничтожить все живое на Западе и США я бы уничтожил - сделал бы миру одолжение. А вот элита никак с Западом не расстанется.
argus9812.12.14 23:55

> monstro "Я вообще на Госдеп не работаю и на либералов тоже - я их неперевариваю! Тем более Родину продавать не собираюсь. Я в СССР Родился - меня любить страну учили а слово Запад и США было ругательным."(с) - знаете в чём Ваша проблема? Вы любите Родину в себе, какой Вы себе её представляете. Но (к сожалению многих) наша Родина (РФ) гораздо больше, чем может вместить Ваша душа (и аналогичные Вам). Несопоставимость масштабов - для тех, кто понимает, не страшно и понятно. Для тех, кто НЕ понимает - трагедия... По Вам это особенно заметно.

ps Пятница (хоть и поздно уже) - Килечка, лимончик, водочка, хлебушек - поднимите рюмку (и выпейте) за здоровье себя, своих близких, и нашей страны (РФ)... Повторите три (3) раза, и я Вам гарантирую - Вам полегчает. Но только честно

WalterPPK13.12.14 00:02
В Японии есть такое понятие:"сохранит лицо". В русской культуре подобного понятия найти не далось. В западной культуре есть устойчивое словосочитание:"держать хорошую морду (нужно держать удачливое выражение лица) при плохой игре."
Логический смысл всего этого прост : неважно, что всё идёт не так надо, важно то, что выгледит всё так, как будто так и надо.
redcowash15.12.14 10:48
> WalterPPK
В Японии есть такое понятие:"сохранить лицо". В русской культуре подобного понятия найти не удалось.
Странно, понятия нет, а словосочетание на русском, с понятным семантическим смыслом, есть. Если понятия нет, то надо было иероглифами писать
mcf15.12.14 11:05
Внимательный
Вид пятый - "казачок патриотически-кремлевский-сектант"
1. Кремль всегда прав
2. Даже если Кремль не прав смотри пункт 1.
3. Путин - бог, все что он ни делает, все к лучшему.
4. Дума - полубоги, все законы правильные и самые нужные, даже самый тупой закон такой на первый взгляд дилетантов смертных, а на самом деле все хитро придумано, не скажу как.
5. Все, кто заявляет что власть не права - пятая колонна и подлежит расстрелу или ссылке в Сибирь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту