Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обвинили Россию в несоблюдении принципов ВТО
23.12.14 10:25 США: опыт строительства империи
США считают, что Россия не соблюдает ряд принципов Всемирной торговой организации, говорится в опубликованном в понедельник докладе офиса торгового представителя США.

"Использование Россией неоправданных и ответных торговых мер против многих из ее соседей, а также против США, отвергает ключевой принцип открытой торговли, базирующийся на верховенстве права и поддерживающий существование ВТО", — говорится в 50-страничном документе, целиком посвященном соблюдению Россией правил ВТО. "Кроме того, многие из протекционистских тенденций в России, похоже, нарастают", — считают авторы доклада.

Там говорится, что в целом членство России в ВТО помогло бизнесу США лучше понять юридический режим при торговле с Россией и "привлекать Россию к ответственности ради соблюдения правил".

"Однако как показали действия России в течение последнего года, остается сделать еще немало работы. Несмотря на то что правительство США сократило уровень двусторонних отношений с Россией по этому вопросу в ответ на действия России на Украине, мы продолжим работать через ВТО, чтобы отслеживать российский режим торговли и инвестирования и обеспечивать полную реализацию Россией обязательств в рамках ВТО", — говорится в докладе.

 

Beket23.12.14 10:26
А санкции против РФ - это согласно правилам ВТО ?
bazil23.12.14 10:34
В смысле не соблюдается принцип "я начальник - ты дурак"?
Saidsam23.12.14 10:44
Обвинения в адрес РФ становятся все абсурднее. Так и до ультиматумов договрится можно.
леха23.12.14 10:56
Взрыв мозга!!! Как в этих головах это уживается одновременно с санкциями против России?
Практически ведутся военные действия против РФ по линии финансов

"Кроме того, многие из протекционистских тенденций в России, похоже, нарастают", — считают авторы доклада.

Это из области "есть основания полагать". Ни одного доказательства своих утверждений.
Псакизм прогрессирует.
kotik23.12.14 11:04
Полагаю, что это больной мозг самих америкосов. Помните историю про русского эмигранта, на которого подал сосед в суд за неподстриженный газон, а потом как ни вчем не бывало - хеллоу.
Тут в принципе то же самое! Санкции, они не против России, а только против некоторых лиц и компаний, банков которые поддерживают тирана, а Россия тут не причем. В общем это больное мировоззрение западной цивилизации и боротся с этим бесполезно, они просто не понимают.
Afganets23.12.14 11:19
Есть такое: САМ НАГЛЫЙ, НАГЛЫХ ВИДЕЛ,НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!!!!
Значит им можна а нам нельзя??? Ну енто уже сверхнаглость. Отслеживайте ребята,отслеживайте - в России всегда привыкли наглых отправлять туда где макар телт пас.
Размышлизм23.12.14 11:20
Санкции... Что ж, признаем право политического руководства США оправдываться перед всем миром и перед собственными гражданами и право носить в заднице большую занозу по этому случаю.
Mofack23.12.14 11:28
США сами под штрафами могут оказаться за субсидирование Боинга.
ti-robot23.12.14 11:32
Нормальный доклад.
Поводов для подачи жалобы в ВТО нет, а желание поговорить есть.
mag-net23.12.14 11:59
комрады обратите внимание что наши ввели контрсанкции уже как полгодика, а реакция только щаз :) т.е. бумеранг таки дошелЬ :) и кому то в лобешник заехалЬ :) поэтому и вспомнили про ВТО...
invar23.12.14 12:34
Это для внутеннего употребления в зоне действия контроля над СМИ. Информационный повод, создающий из России образа необузданой силы для подавления кторой нужно работать непокладая рук...
veldinc`23.12.14 14:26
Да, похоже что у америкосов уже форменная истерика, если они стали приводить такие полностью шизофренистические измышления. Браво ВВП...
Freddy23.12.14 16:18
Почему такие глупые комментарии? Массовое слабоумие, что ли. Санкции против России не нарушают правила ВТО. Страна имеет право не продавать свой товар, не оказывать услуги. А вот препятствовать свободному продвижению товара, что делает Россия, правила не позволяют. Так что уже готовят иски, скоро начнут чмырить по полной. Этим и отличаются продуманные меры Запада, от российской клоунады.
veldinc`23.12.14 16:25
> Freddy
Почему такие глупые комментарии? Массовое слабоумие, что ли. Санкции против России не нарушают правила ВТО. Страна имеет право не продавать свой товар, не оказывать услуги. А вот препятствовать свободному продвижению товара, что делает Россия, правила не позволяют. Так что уже готовят иски, скоро начнут чмырить по полной. Этим и отличаются продуманные меры Запада, от российской клоунады.
Если кто-то имеет право не продавать товары и не оказывать услуги, то кто-то имеет право выбирать своего поставщика. Пусть засунут свои иски себе в анус...
Kasper23.12.14 16:30
> Freddy
2 veldinc Дурилка, речь о правилах ВТО, а не истеричных воплях.
Правилами ВТО запрещенны ограничительные меры в торговле. А теперь, Фредди попытайтесь оправдать действия США, которые запрещают ВСЕМ компаниям в мире сотрудничать с определенными компаниями России.

З.Ы. Что-то у вас, сударь, последнее время коментарии стали более злобными и менее интересными, кризис?
Аббе23.12.14 17:38
> Freddy
Почему такие глупые комментарии? Массовое слабоумие, что ли. Санкции против России не нарушают правила ВТО. Страна имеет право не продавать свой товар, не оказывать услуги. А вот препятствовать свободному продвижению товара, что делает Россия, правила не позволяют. Так что уже готовят иски, скоро начнут чмырить по полной. Этим и отличаются продуманные меры Запада, от российской клоунады.
Не продавать - имеют право. Такое же, как и Россия имеет право не покупать. Симметрия называется.
Однако же сам по себе наезд содержит в себе и вопрос и ответ. США придумывают правила и сами себя назначили судьёй насчёт того, что является праавильным пониманием ИХ правил и что является нарушением ИХ правил. Россия проявила суверенитет. Это - такая штука, которой Трибалтика пользоваться не может. Будь она в составе Империи, формально самостоятельной, или же в НАТО.
Так что мы ведём разговор о тех институциях, которыми Россия может воспользоваться и мы о нём понятие имеем. Ну а Вам о нём знать неоткуда.
Такое положение ничуть не умаляет Ваших достоинств в иных областях бытия.
Так что извините, но с Вами здесь говорить не о чем.
nonyo23.12.14 18:07
> Аббе

Не продавать - имеют право. Такое же, как и Россия имеет право не покупать. Симметрия называется.

Член ВТО, не имеет права на протекционисткие меры не оговоренные и не согласованные при вступлении в организацию, НО! Коллективный Запад подставился не просчитав всего лишь одну цепочку событий. Запад, вопреки нормам и правилам ВТО ухудшил положение с/хпроизводителя в России, тем самым сделав возможными противосанкции со стороны России. С момента, как попал под санкции Россельхозбанк, все противосанкции России в области сельского хозяйства и продовольствия стали легитимными, так как через него шли дотации в сельское хозяйство России (оговоренные и согласованные в рамках ВТО), что поставило производство с/х продукции и продовольствия в неравное положение с такими же отраслями на коллективном Западе, ведь Запад дотирует своего с/хпроизводителя, но ограничивает доступ к финансовым рынкам финансовому учреждению страны члена ВТО. Поэтому, всплески словесного потока, раздаются именно тогда, когда до очередной бравой страны потрясателя санкциями доходит сей непреложный факт и джентельмены срываются на крик.
Задумчивый23.12.14 21:30
> Freddy
Почему такие глупые комментарии? Массовое слабоумие, что ли. Санкции против России не нарушают правила ВТО. Страна имеет право не продавать свой товар, не оказывать услуги. А вот препятствовать свободному продвижению товара, что делает Россия, правила не позволяют. Так что уже готовят иски, скоро начнут чмырить по полной. Этим и отличаются продуманные меры Запада, от российской клоунады.
Как ваше Глупейшество прокомментирует угрозу России со стороны совсем не солнцеликого вождя звездно-полосатых на тему, что "не дай Бог Россия ограничит поставки газа членам НАТО и их подстилкам"? Как это согласуется с вашим "страна имеет право не продавать свой товар"?
Patrikeevna24.12.14 01:33
Госспидя,.. да как Россия вошла во ВТО, так и выйдет, ежели сильно доставать начнут... России - что? Территория большая, все полезные ископаемые - есть, земли невозделанной - куча, нефтяных и газовых запасов - то же, вооружения - всю планету спалить можем (только сунься), воевать умеем, в космос - на всем своем летаем; народ терпеливый и не избалованный, мозги - еще не перелись, хотя несколько десятилетий весь мир снабжаем. Даже золото и алмазы - свои. Думаю, если Россия на всем земном шаре одна останется, она проживет. Пусть без крутых тачек, айфонов, прет-а-порте и прочей лабуды, оно все - весь этот высокотехнологичный продукт для выживания не существенен. А что будет, например, с Латвией без наших энергоносителей, российского рынка сбыта своей сельхозпродукции (и шпротов) и российского туриста???
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Лондон объявил о высылке российского военного атташе: Москва ответит
» Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами
» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства