Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин внес раскол в ЕС приглашением на Парад Победы
06.01.15 19:31 Европа: тенденции

Приглашение от российского президента Владимира Путина на празднование 70-й годовщины победы союзников над нацистской Германией вызвало разногласия среди европейских лидеров. При этом министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в понедельник призвал всех членов ЕС принять коллективное решение относительно того, воздержатся ли эти страны от участия в торжествах, сообщает Newsweek.

"Он отказался отвечать, посетит ли президент Латвии Андрис Берзиньш памятные торжества, после того как президент США Барак Обама и президент Литвы Даля Грибаускайте исключили посещение в прошлом месяце, на фоне того как украинский кризис привел к резкому ухудшению отношений между Россией и Западом", - говорится в статье.

Французский президент Франсуа Олланд еще должен дать официальный ответ на приглашение, в то время как на Даунинг-стрит не прокомментировали, планирует ли премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетить Парад Победы в Москве, отмечает издание.

С другой стороны, несмотря на то, что его страна не участвовала в "антигитлеровской коалиции" в 1945 году, верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын был приглашен в Москву на 9 мая, пишет автор статьи.

"Первые сигналы из Пхеньяна свидетельствуют о том, что лидер Северной Кореи планирует приехать в Москву и принять участие в торжествах", - заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Аяврик06.01.15 20:11
сюрреалистическая будет картина, если в итоге главы США и Англии проигнорируют приглашение, канцлерша Германии прибудет
: )))))
Пепа06.01.15 20:32
и Литва. и Латвия .и примкнувший к ним Обама посетят парад.
чача06.01.15 20:33
Канцелярша Германии рядом с Ким Чен СЫном - на трибуну Мавзолея ...))
Пепа06.01.15 20:44
> Аяврик
сюрреалистическая будет картина, если в итоге главы США и Англии проигнорируют приглашение, канцлерша Германии прибудет
: )))))
маловероятно что найдутся главы, которые проигнорируют приглашение.
el54606.01.15 20:58
Молодец, Владимир Владимирович, загоняет евроублюдков в патовые ситуаации, что они вынуждены скакать как блохи на ниточках...
valerius06.01.15 21:24
Печально это. Не надо бы спекулировать ЭТИМ праздником.
Кроки06.01.15 21:52
> valerius
Печально это. Не надо бы спекулировать ЭТИМ праздником.
на войне все средства хороши
Paradox06.01.15 22:08
> el546
Молодец, Владимир Владимирович, загоняет евроублюдков в патовые ситуаации, что они вынуждены скакать как блохи на ниточках...
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно просто один из многих праздников и, например, размер пособий по безработице волнует избирателей куда больше чем "поедет ли Олланд на годовщину", так что я б не особо радовался
Well06.01.15 22:15
Говорильня, одна говорильня. Запад все неустанно моргает и моргает. Знаки то бишь, подает -- дай мне в рыло, ну когда уже. Действительно, за подобные выходки еще лет пятьдесят назад этак, давно бы драка началась. Пришел бы неожиданно в какой-нить Буркина Фасо лицензированный коммунистический режим. Ан нет.

Вот и приходится бедолагам под лупой рассматривать действия вероятного противника: что делает, как есть, с кем спит, что говорит и кому рассылки приглашений делает. А нет ли в этом какого-нить подтекста? Тем и живут. А ведь банан, иногда, всего лишь банан.
аланоут06.01.15 22:15
Paradox, UA
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно...

А это победа не "всего мира", а России.
Attente06.01.15 22:38
> Paradox
> el546
Молодец, Владимир Владимирович, загоняет евроублюдков в патовые ситуаации, что они вынуждены скакать как блохи на ниточках...
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно просто один из многих праздников и, например, размер пособий по безработице волнует избирателей куда больше чем "поедет ли Олланд на годовщину", так что я б не особо радовался
А 4-го июля весь мир что творит!..
Attente06.01.15 22:42
Обама и Чучхе рядышком - на фоне портрета Иосифа Виссарионовича. Это была бы чума!
президент США Барак Обама и президент Литвы Даля Грибаускайте исключили посещение в прошлом месяце, на фоне того как украинский кризис привел к резкому ухудшению отношений между Россией и Западом"
На фоне того, как созданный Западом на Украине кризис привёл к резкому ухудшению отношений между Россией и Западом - так правильно.
y_krylov06.01.15 22:53
> аланоут
Paradox, UA
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно...

А это победа не "всего мира", а России.
Не России, а СССР.
kuzmich06.01.15 23:23
Если исходить из теории что Бабана- сефард. И Адольф тоже им был. То ему не оченьохота ехать и есть повод погрозить кулаком и выглядеть самцом перед своей аудиторией.
Если канцлер тоже из этих то и она не сможет прибыть.
И тут вова играет им на руку. Уж не знаю, догадки вслух, но дует в их дуду.
_STRANNIK06.01.15 23:32
kuzmich, RU
...............................
Во-первых есть протокол. Во-вторых (учитывая во- первых) приглашать необходимо. Путина в Париж (70 лет высадки в Нормандии) пригласили. Не оглядываясь на обстоятельства. И было бы более чем странно , если бы Россия поступила иначе.
matros06.01.15 23:34
> Paradox
> el546
Молодец, Владимир Владимирович, загоняет евроублюдков в патовые ситуаации, что они вынуждены скакать как блохи на ниточках...
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно просто один из многих праздников и, например, размер пособий по безработице волнует избирателей куда больше чем "поедет ли Олланд на годовщину", так что я б не особо радовался
ну , вы можете просто праздновать ,как обыкновенный праздник ,один из многих вна Украине .Видео примем, особливо с гвардейской ленточкой на вашей груди и в окружени бойцов ПС.)))
Главный Злодей06.01.15 23:35
Не России, а СССР.
Россия - правопреемник СССР и вынесшая наибольшую тяжесть войны республика. Какие-то проблемы?
25074606.01.15 23:52
Да-а. Прибалтам не позавидуешь. Откажешься, а вдруг Обама с Меркель приедет к Путину. И будут там водку квасить без них. Или наоборот приедут прибалты и будут там одни. Так сказать, поддерживать режим кровавого мордора...
А вообще то много чести для исчезающих этносов. Даля уже отвалила и не приедет, а как звать остальных даже и не знаю.
Paradox07.01.15 01:26
> Главный Злодей
Не России, а СССР.
Россия - правопреемник СССР и вынесшая наибольшую тяжесть войны республика. Какие-то проблемы?
Расскажите об этом населению тех стран, на чьей территории велись основные бои, ну и до кучи всем погибшим узбекам, чукчам и прочим, на чьей территории войны как бы и не было. Городам-героям Бресту, Киеву, Харькову, Одессе и т.д. проблем кроме вас нет.
Karabass07.01.15 01:26
> y_krylov
> аланоут
Paradox, UA
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно...

А это победа не "всего мира", а России.
Не России, а СССР.

"А что такое СССР? Это Россия и есть, только называлась по-другому." В.В.Путин.
Karabass07.01.15 01:30
И кстати.

Предновогодний опрос делового телеканала РБК-ТВ принес шокирующие результаты: лишь 6,0% его аудитории попросили бы у Деда Мороза для России отмены санкций, и только 7,4% - стабильного рубля. Более четверти (27,3%) - мира на Украине, но абсолютное большинство - 59,3% - попросили бы, как высшего блага для нашей Родины, "возрождения СССР". ссылка
Karabass07.01.15 01:50
И это на либеральном РБК, заметьте. В реальности процент-то поболе будет.
shtirliz07.01.15 01:52
> valerius
Печально это. Не надо бы спекулировать ЭТИМ праздником.
Все маски будут сброшены. Приедут - значит ценят наш вклад в Победу. не приедут - значит не ценят. Этот праздник не является политическим. Поэтому примешивать туда политику ни у кого толком не получится. И народ их тоже увидит, чего стоят их лидеры.
spv207.01.15 01:54
> Paradox

Расскажите об этом населению тех стран, на чьей территории велись основные бои, ну и до кучи всем погибшим узбекам, чукчам и прочим, на чьей территории войны как бы и не было. Городам-героям Бресту, Киеву, Харькову, Одессе и т.д. проблем кроме вас нет.

Основные бои? На Украине :) Украина официально считает, что боролась за свою независимость. Никаких боёв в рамках мировой войны там не было. Это официоз. Бандеровцы и красноармейцы равны друг другу. Жопами вы там толкались, короче... А воевали немцы да москали. Щобы сгубиты Украину. Повторюсь - это официоз.

spv207.01.15 01:59
> Karabass
И это на либеральном РБК, заметьте. В реальности процент-то поболе будет.
Так щас бузу мутить собираются под красными знамёнами поц-метеоризма. Нацболы. Коммунизды-сталинизды, национализды. Никто, правда, не сеял и не пахал (и не собираются), но знают, как было и как надо. И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди. Так что "либеральный канал" в правильную дудку дует. Раскачивать будут тему "надоел нороту либерализмъ!". Лица, правда, наполовину те же... боевые бараны.
spv207.01.15 02:01
> y_krylov
Не России, а СССР.
СССР в мiру известен, как советская Россия.
Вжик07.01.15 02:45
Если "всему миру" до воооон того фонаря все эти парады в честь всех этих побед, то с чего это вдруг миду латвиджи припекло прямо в новости, а нашим маргиналам в комментариях под ней? Да так, что аж про какие-то города-герои вспомнили. Воистину Темнейший эпичный дядька, раз так мотивирует впоминать такое у тех, кому такие знания нынче не к лицу.
shtirliz07.01.15 03:55
> Paradox
Расскажите об этом населению тех стран, на чьей территории велись основные бои, ну и до кучи всем погибшим узбекам, чукчам и прочим, на чьей территории войны как бы и не было. Городам-героям Бресту, Киеву, Харькову, Одессе и т.д. проблем кроме вас нет.
Заметьте, население городов героев в большинстве своем идентифицируют себя с русским народом. Что до чисто хохляцких городов, то они практически с первых дней сдалась Гитлеру. Слава Бандере! Ага! ;)
"Уже 30 июня стремительно продвигавшиеся на восток немцы заняли Львов. Вслед за ними в город вошли бойцы батальона "Нахтигаль" во главе с Романом Шухевичем. В западной части Украины бандеровцы не организовали ни одного партизанского отряда, воевавшего против вермахта. Зато с удовольствием делали для немцев самую грязную работу - убийства, террор местного населения, пытки."
Я смотрю, так ничего и не поменялось с тех бородатых лет.
Alanv07.01.15 05:04
> Главный Злодей
Не России, а СССР.

Россия - правопреемник СССР и вынесшая наибольшую тяжесть войны республика. Какие-то проблемы?

Очень частая неточность. В общем-то не совсем правопреемник. Только в части существенных договоров и ЯО. За то, что и как делалось в СССР, РФ на себя ответственности не брала и не собиралась. Как и за обычные вооружения и договоры предприятий, оставшихся в союзных республиках. Причём обмен обязанности заплатить зарубежные долги на всю зарубежную собственность СССР - и вообще НОВЫЙ договор.

Впрочем, Советская Россия и вообще правопреемником Российской Империи практически не была и всё отвоёвывала сама, от старых договоров отреклась и подписывала свои.

Alanv07.01.15 05:12
> Paradox
> Главный Злодей
Не России, а СССР.

Россия - правопреемник СССР и вынесшая наибольшую тяжесть войны республика. Какие-то проблемы?

Расскажите об этом населению тех стран, на чьей территории велись основные бои, ну и до кучи всем погибшим узбекам, чукчам и прочим, на чьей территории войны как бы и не было. Городам-героям Бресту, Киеву, Харькову, Одессе и т.д. проблем кроме вас нет.

Зато к узбекам и чукчам во время войны многое переехало из захваченных районов. Как населения, так и предприятий. И осталось. Так что баш на баш. Ну и плюс, правильно - они ещё и целенькими остались...

А вот с украинскими городами-героями я бы и вообще погодил. Судя по хохломыслям, хохлобандеровцы уже отказались от Ленина, героизировали всех "борцунов с большевиками", почти отказались от понятия "Великая Отечественная" в пользу "Второй Мировой немцев с коммуняками", героями стали гитлеровские прихвостни... Так что и звания "Город-герой" скоро Яйценюх поотнимает как "небандеровские". Там скорее городами-героями станут те, которых дольше всех обороняли нацисты от наступающей Советской Армии, вот увидите.

Biv07.01.15 05:38
> Paradox
Расскажите об этом населению тех стран, на чьей территории велись основные бои ...
Да вроде как рассказывают и не стесняются:
"Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев". (депутат Ровенского горсовета Шкуратюк. "Киевский вестник" от 26 марта 1993 года).
леха07.01.15 07:29
> kabanchos
> Главный Злодей
Не России, а СССР.
Россия - правопреемник СССР и вынесшая наибольшую тяжесть войны республика. Какие-то проблемы?
Мародёр не правопреемник. СССР не считал себя правопремником РИ, что совершенно верно - РИ его никакими правами не наделяла. И СССР не передавал огрызку своей территории под власовским флагом, никаких прав. И РФ это прекрасно понимает, когда на 9 Мая стыдливо драпирует Мавзолей.
СССР по вашему мародер? Как часть РИ может стать мародером РИ? Или может СССР отжал у кого-то часть территории? Кстати, РИ не могла наделить никого никакими правами, потому как СССР сформировался гораздо позже развала РИ. В ранешние времена вас за подобную ересь сожгли бы на костре, как Д.Бруно.
Еще, Россия никогда не стыдилась 9 мая. Это только мечта в вашем воспаленном мозгу.
y_krylov07.01.15 10:45
> Karabass
> y_krylov
> аланоут
Paradox, UA
Открою вам тайну, во всем мире, за исключением ех ussr 9 мая уже давно...

А это победа не "всего мира", а России.
Не России, а СССР.

"А что такое СССР? Это Россия и есть, только называлась по-другому." В.В.Путин.
РФ и СССР отличаются друг от друга кардинально. Начиная от идеологии, заканчивая тем кто владеет средствами производства и другими материальными и финансовыми ценностями. При всем моем уважении к В.В.Путину, разница между двумя этими государствами огромна. В идеологическом плане РФ и СССР просто несопоставимы как страны с различными системами ценностей. Это видно уже сейчас когда выигравший Великую Отечественную Советский народ, пытаются задним числом расчленить и измерить так сказать вклад в победу каждой его части. Понятно что какие-то территории испытали на себе максимальную тяжесть этой войны. Но войну выиграл именно Советский народ и, что может кому-то показаться удивительным, под управлением Коммунистческой партии.
y_krylov07.01.15 10:54
> Alanv
> Paradox
> Главный Злодей
Не России, а СССР.


Потому как войну выиграли не современные "хохлобандеровцы" и даже не "рассияне", а именно Советский народ, который представлял собой монолит состоящий из различный национальностей.
Мышатник07.01.15 11:16
> Attente
А 4-го июля весь мир что творит!..

Я извиняюсь, но 4го июля никаких праздников не припомню.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» L’Express: послание Си Цзиньпина Западу предельно ясно — от поддержки России он отказываться не намерен
» "Зеленые" источники впервые обеспечили около трети производства электричества
» Лондон объявил о высылке российского военного атташе: Москва ответит
» Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами
» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства