Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
nailgun04.02.15 05:59
сколько сообщения Тимоши есть, столько времени он ни грамм не менят тактику. Если новость позитивная (для России или союзников), приходит и начинает говорить "ни чего хорошего нет". Зачастую просто называя белое чёрным. Если новость плохая про США (Запад), то приходит, чтобы сказать "на самом деле всё круто". Зачастую просто называя чёрное белым. При этом почти никогда не разбирается в обсуждаемой теме, отчего регулярно попадает в просак. )

Ну да ладно - иногда заставляет усомниться, полезть проверять детали. Хотя по результатам получается только больше подтверждений, что написано было всё верно.
Alanv04.02.15 06:13

Тима, ты странный какой-то в военных оценках...

Что такое ДАП не взят окончательно? Он пройден, а то, что там где-то десяток киборгов ещё в канализации (возможно) ползает без снабжения - это даже не смешно.

Какой провал в Дебальцево, ты о чём??? По-любому, пусть ПОЧТИ ЗАМКНУТЫЙ котёл с простреливаемым насквозь выходом и расстреливаемый артиллерий ДЛНР, со взятым уже Углегорском - это по-твоему успех ВСУ??? Не, ну тогда тебе действительно прямая дорога в Генштаб ВСУ, там все также поголовно поют осанны, ага... И с запозданием на пару недель вдруг начинают свистеть похоронные марши... Хотя остальным понятно, что они бессовестно лгут, чтобы прикрыть свои промахи... Ну попробуй правосекам на Майдане сейчас выйти и сказать: "Мы опять вот-вот жидко обо.рёмся"...

timosha04.02.15 17:06
Alanv, - Что такое ДАП не взят окончательно? ... Какой провал в Дебальцево

.

Если считать, что цель кампании продолжать процесс, то всё идёт по плану. Если целью было нанести противнику непоправимый ущерб и отогнать подальше, тем самым вынудив на переговоры - то задача провалена. Отнято с десяток квадратных километров, причём это не зафиксированно - бои продолжаются, о переговорах речи не идёт. Потери соизмеримые, что для дамбаса равносильно проигрышу в связи со значительной разностью ресурсов сторон. Ополченцы сами предлагают перемирие, учитывая что их действия в предыдущие перемирия были мягко говоря коварные, в перемирии противник не заинтересован. Ситуация мало помалу стабилизируется в районе нескольких разрушенных населённых пунктов. Для ВСУ ситуация приемлемая, для ополченцев мало отличается от месячной давности. В ДАП даже невозможно начать восстанавливать ВПП - территория простреливается.
ale1954779704.02.15 17:15
> timosha
Если считать, что цель кампании продолжать процесс, то всё идёт по плану. Если целью было нанести противнику непоправимый ущерб и отогнать подальше, тем самым вынудив на переговоры - то задача провалена. Отнято с десяток квадратных километров, причём это не зафиксированно - бои продолжаются, о переговорах речи не идёт. Потери соизмеримые, что для дамбаса равносильно проигрышу в связи со значительной разностью ресурсов сторон. Ополченцы сами предлагают перемирие, учитывая что их действия в предыдущие перемирия были мягко говоря коварные, в перемирии противник не заинтересован. Ситуация мало помалу стабилизируется в районе нескольких разрушенных населённых пунктов. Для ВСУ ситуация приемлемая, для ополченцев мало отличается от месячной давности. В ДАП даже невозможно начать восстанавливать ВПП - территория простреливается.
Перефразию твой пост: "Какое колечко под Сталинградом? Вытеснили немцев с небольшого клочка территории, понесли большие потери, где тут победа? Немцам размен 1:1 выгоден - у них ресурсы огромные - вся Европа, а кто стоит за СССР? Только чутка по Ленд-Лизу подкидывают. А потом мы все умрем".

Котел по факту замкнут, ополчение укрепилось непосредственно возле трассы (создало укреппункты на расстоянии сотен метров от нее). И уже выехать из города нельзя - выпускают только гражданских и раненых без оружия. Подкрепления попадают под обстрел и не проходят. В самих уросми (хороший показатель) про грандиозные успехи уже не говорят - наоборот, тему котла начинают замалчивать и отделываться общими фразами про "огромные потери кадровых российских войск".

Дальше наступает стандартная процедура ликвидации котла, когда после потерь первого этапа 1:1 наступает разгром и массовая сдача в плен. Если хунта не озаботится контрударом или хоть какими либо действиями - так скоро и будет.

timosha04.02.15 17:34
2 ale19547797 -

1. Германия никаким образом ни до войны, ни во время войны не была мощнее СССР. То, что за первый месяц войны СССР потерял миллион кадровой армии с диким количеством вооружения - просто гримаса общественного строя. А Сталинградский котёл был как бы очень далеко от фатерлянда.

2. Про котлы ничего стандартного нет. После расстрела колонны под Иловайском, второй раз номер не пройдёт.

3. Про "огромные потери кадровых российских войск" не знаю, а ватутинское подразделение со всей техникой и имуществом уничтожено. Связь идёт открытая.
_STRANNIK04.02.15 17:37
timosha, EU
.........................
"....учитывая что их действия в предыдущие перемирия были мягко говоря коварные..."
Да что говорить - обыкновенные варвары эти ополченцы (а совсем недавно еще и террористы).
Вам самому не смешно? А Порошенко значит галантный рыцарь без страха и упрека (с оруженосцем Яценюком) воюющий с мордором на передовой борьбы за "демократию" и европейские ценности...
Так вот - основной результат действий ополчения, это прежде всего моральное состояние хунты и паника в ее рядах. И нарастающее недовольство в рядах " правосеков"...
Karabass04.02.15 17:44
Ага. Щас эти тимоши нам тут будут рассказывать, как наши деды воевать не умели. Отлично умели, если изрубили в говно вермахт, обеспечивавшийся, кстати, ВСЕЙ Европой, а не одной Германией. Так что, кто сильнее, и сравнивать надо (как обычно) Россию со ВСЕЙ Европой. И сравнение (опять-таки, как обычно) получается в пользу России, как бы евро-тимош от этого не корёжило.
timosha04.02.15 18:01
2Karabass - Деды за год войны воевать научились. По крайней мере через год статистика стала на одного убитого 3 раненых. А в 41-м была на одного убитого 1 раненый и десять попавших в плен либо пропавших без вести.
mcf04.02.15 18:08
> timosha
3. Про "огромные потери кадровых российских войск" не знаю, а ватутинское подразделение со всей техникой и имуществом уничтожено. Связь идёт открытая.
По моему все хорошо с ватутинским подразделением ссылка
Связь идет открытая.
camrad04.02.15 18:32
> timosha
2 ale19547797 -
Черпал говночврпалкой данные из арxива Геббельса?
А п.3 точно от Васильевой.
Сxоди к доктору Шарию. Он тебе трубу прочистит, дурашка.
timoha04.02.15 18:51
> timosha
Если считать, что цель кампании продолжать процесс, то всё идёт по плану. Если целью было нанести противнику непоправимый ущерб и отогнать подальше, тем самым вынудив на переговоры - то задача провалена.
Тут действительно ключевое - если.
Если цель была ликвидация платцдарма для весеннего наступления всу на торез-шахтерск, то в принципе она выполнена.
Другое дело что цели никто не знает. Но непопровимый ущерб в ходе наступления тремя тысячами нанести нереально ни той ни другой стороне.
timosha04.02.15 19:12
timoha - Но непопровимый ущерб в ходе наступления тремя тысячами нанести нереально ни той ни другой стороне.

.

Дискуссия совершила круг. Три дня назад я и написал в этой же ветке, что происходит показушный рывок со стороны армии дамбаса. В военном плане она не способна добиться сколько-нибудь вразумительных результатов. А в гражданском плане дамбас - сплошной дизастер без перспектив. Просто массовое убийство людей и разрушение всего и вся.
timosha04.02.15 19:18
2 camrad - как раз геббельсовская пропаганда всё лето и часть осени скрывала истинный размер темпов оккупации, чтобы не информировать противника. В РККА в значительной степени было потеряно управление, была минимальная связь.
ale1954779704.02.15 19:27
> timosha
2 ale19547797 -
1. Про потери Советской армии... Давно известно, потери СССР:Германия = 8:6 млн убитыми за все время войны. А то, что рисуют либерасты и прочие - так вон хохлы сколько рисуют потерь российских войск, а в реальности? Так что пора бы уже прекратить туповатую манипуляцию цифрами.
2. Не пройдет? Ну расскажите это украм, которые сидят под Дебальцево. Они, наверное, очень рады замкнутому колечку на трассе.
3. Уже в 100500-й раз спрашиваю одно и то же у всех укротроллей - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Нет таковых? - "фтопку" за тупой трёп.
Вангую, что когда котел уничтожат, Тимошка будет громче всех кричать что ничего страшного не произошло, все в порядке. Так и было задумано изначально.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»