Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Мирр05.02.15 23:45
просветите кто-нибудь про 20 марта? я что - то упустил.
и повторюсь, главное что бы завтра не сбили.....( не дает покоя мысль треклятая)
camrad05.02.15 23:59
> Karabass
Точка , после которой идет лавина событий быстро ведущая к ядерному конфликту-коллапсу уже пройдена.Не могли бы развернуть мысль? Что именно Вы считаете этой точкой?
Февраль-март 2014 года. Когда Запад взял на себя прямое внешнее управление Украиной.

Запад не может и не xочет отступать.( Будет юлить xитрить, но не отступит) Вопрос целостности империи-системы.

Россия не может отступать - вопрос жизни или смерти государства, да и народа.

Не разрешимый мирным путем конфликт.

Люди, которые боятся осознать реальность ядерного конфликта придумывают всякие гибридные войны, или много мелкиx войн на границе России. Но если начнется прямой контакт никто не будет ждать.

Справедливости ради должен сказать, что возможно большое предательство правящиx кланов в России.

И тогда все сольют по-тиxому. Тогда это уже другая история.

Судя по тому ,что в Кремле мелькают все теже лица ,Россия пока что еще в кисельном состоянии.

Те же люди, что помогали Западу иметь Россию во все щели не могут ее помогать укреплять и защищать.

То ли Путин еще не созрел и боится новыx людей, то ли правящяя верxушка еще до конца не поняла, что иx будут просто "мочить в сортире". Ничего не меняя они обращаются с призывами к народу. Мол, русские, давай, помогай,

вкалывай побольше. Так не сработает. Новое время требует новыx лидеров. С совсем другими качествами.

Уж по крайней мере не воров и жуликов. Чтобы обьединить вокруг себя народ власть должна овновиться и модифицироваться.Ведь надо модернизировать все производственно-xозяйственные отношения. И самое главное: надо убедить народ. И не лозунгами про отечество. А пока - кисель и теже рожи.Да еще и воровать продолжают неподсудно.

Путину надо чтобы кое-каие головы полетели. С самого верxа. Для начала. Честно говоря надоело очевидные вещи писать.

Можно еще туману напустить рассуждая про Ротшильдов и Рокфеллеров. Или более толстыx барыг.

Хотя иx баблосы тоже не малую роль играют.

Но самое ключевое, что вся мировая капиталистическая система трещит по швам. И они боятся.

До жути и готовы на все.

Karabass06.02.15 00:11
А мне вот что-то всё больше кажется, что на Украине штаты опять так же жидко обделаются, как обделываются везде и всегда в последние годы. Не по зубам мы им, не по зубам. Что называется, отгегемонились. Досвидос.
Кстати.
Сравнение ударной мощи Вооружённых Сил России и Америки ссылка

4sman06.02.15 00:17
> Karabass
А мне вот что-то всё больше кажется, что на Украине штаты опять так же жидко обделаются, как обделываются везде и всегда в последние годы. Не по зубам мы им, не по зубам.
1) +101
2) И вот еще одна гипотеза - мне самому не очень верится, но мой европейский приятель настаивает: в данном случае, через двух эуропейских вождей Штаты попробуют сделать шаг назад перед ВВП. Самим - стремно, поэтому - через гейропу. - Посмотрим..
_STRANNIK06.02.15 00:21
camrad, EU
"Люди, которые боятся осознать реальность ядерного конфликта придумывают всякие гибридные войны, или много мелкиx войн на границе России. Но если начнется прямой контакт никто не будет ждать."

Перестаньте постить пустышки. Конфликт никому не нужен. Из тех у кого есть реальное ЯО. И менее всего нужен Западу.
Боюсь вызвать неодобрение сообщества, однако пока невоенный расклад не в нашу пользу. И с той стороны сделают все , чтобы избежать реального конфликта с Россией сегодня ...
Karabass06.02.15 00:28
Боюсь вызвать неодобрение сообщества, однако пока невоенный расклад не в нашу пользу.
Вы про экономику что ли? Тогда вопрос.
В штатах реализуется хоть один инфраструктурный проект?
В штатах падает безработица?
В штатах растёт уровень жизни?
Растёт реальный сектор экономики?
...
Назовите хоть одну область, где у них есть хоть какие-то улучшения.
zorran06.02.15 00:31
ссылка Забавная "конспирология". Может коорденировать действия с Путином едут. Скоро можно будет понять на сколько выкладки создательнецы/создателей верны.
Подолье Вы забыли что запад это 1Милиард, а Индия и Китай (напомню на данный момент наши союзники) Уже больше 3 милиардов. Какая нахрен изоляция очнись включи мозг и да, пройди по ссылке, ознакомся Вы просто еда для них.
Freddy06.02.15 00:37
Чтобы делать прогнозы по предложениям Запада, надо хоть немного почитать западных политологов, как представляют там этот конфликт.
А считают там практически единодушно. Предназначен для внутреннего употребления. Цель - повысить значимость Путина до небес ( есть Путин - есть Россия!), абсолютная власть.
С этой задачей Путин прекрасно справился. Вполне вероятно, Запад предложет тактический ход, который Путин предъявит своим хомячкам как "выдающуюся победу" , нет, даже как ВЫДАЮЩУЮСЯ ПОБЕДУ !!!
Это победа лично Путина. Но государство получило сокрушительное , стратегическое поражение.
Вспомним цели сторон. России - интеграция пост. сов. пространства. Запад - не допустить.
Если уже Лукашенко говорит прямым текстом - "русский мир" главная угроза. То что ждать от других ? Все, кто ещё не вступил в НАТО, бросились искать союзников на Западе, Китае, Турции. Про Украину не говорю, понятно. Теперь все соседи воспринимают Россию невменяемого гопника, и угрозу своей независимости. В Европе не осталось ни одного союзника. Принимать Китай или Турцию за союзника, феерическая глупость. Просто получают свой гешефт из создавшейся ситуации. Авторитет обнулён. Вчера НАТО было аморфным образованием. Сегодня переживает ренессанс. Растут военные расходы, кардинально выросла роль США. Нейтральные скандинавы обсуждают вступление в НАТО.
А Украину в ЕС или НАТО принимать и не собирались.
Что получила Россия из этого счастья, даже Путин не в состоянии объяснить. О защите русского населения от фашистов уже не вспоминает, остались духовные скрепы и сакральная Таврида.
P.S. Да, ещё несколько песен о Путине написали. Дерьмовые песенки, не впечатлён.
Karabass06.02.15 00:40
Это победа лично Путина. Но государство получило сокрушительное , стратегическое поражение.
ЕАЭС развалился? БРИКС погиб?
Теперь все соседи воспринимают Россию невменяемого гопника, и угрозу своей независимости.

Перечислите, если не трудно, этих "всех соседей".
Вчера НАТО было аморфным образованием. Сегодня переживает ренессанс.
Самому-то не смешно такое писать?
_STRANNIK06.02.15 00:54
Karabass, RU
...............................
Одно из определений понятия "пессимист" - пессимист , это хорошо информированный оптимист с большим жизненным опытом.
А по существу я Вам отвечать не буду. Поскольку хоть и являюсь пессимистом, однако стараюсь верить в лучшее. Несмотря на.
camrad06.02.15 00:55
Меркель и Ооланд едут к Путину говорить за Украину потому, что дела там абсолютный шваx.
Денег нет. Но Европа платить не xочет. Вот и едут зубы заговаривать. Но Путин , я думаю, тоже платить не будет.
Пусть сначала долги вернут. Или мертвыx воскресят.
Andrycha06.02.15 00:56
> Freddy
Чтобы делать прогнозы по предложениям Запада, ...
Ты исходишь из того что Россия или Путин начали эту заварушку, поэтому все доводы или аргументы неверны.
Делалось это все для тобой описанного результата кем то другим, не Россией.
Вжик06.02.15 01:00
Забавная "конспирология". Может коорденировать действия с Путином едут. Скоро можно будет понять на сколько выкладки создательнецы/создателей верны.

Ну, двойным протекторатом над Украиной ака Гетманщиной нас не удивишь. Не в первый раз такое.

Вчера НАТО было аморфным образованием. Сегодня переживает ренессанс.

Неужели таки дали на базе НАТО за ствол Абрамса подергать?
Karabass06.02.15 01:01
Дак и я ведь пессимист. Просто в отношении штатов я пессимист гораздо больший, чем в отношении России. Ибо не только пессимист, но и реалист. А реальность такова, что у них там совсем ж*па -- и сделать с этим уже ничего нельзя. И чем дальше, тем это будет заметнее.
Wiener06.02.15 01:11
помню, как свидомиты радовались, что будто Путин в Австралии на саммите сидел в уголке и будто никто с ним общаться не хотел. А теперь вдруг к Путину сами приехали )))
forum_russia06.02.15 01:13
В общем начинает вырисовываться позиция.
США-Гейропа ссылка
условия - территориальная целостность, восстановление за счет России-Европы
иначе - поставки вооружения

Россия
условия - республики в границах областей, широкая автономия (в принципе согласие на сохранение украины единой, но федеративной), гарантии невключения ее в НАТО, восстановление за счет Украины (США-Гейропы)
иначе - продолжение боевых действий

Если будет опять мусолиние темы про целостность, ополчение окончательно сникнет.
"Гиви обратился к ополченцам с призывом не терять веру в победу". ссылка
forum_russia06.02.15 01:15
Вариантов развития событий много. Будут искать компромис.
Россия в принципе готова продолжить попытки втюхать идею "пусть в составе, лишь бы не было войны". Так что в принципе договориться могут.
forum_russia06.02.15 01:17
> Karabass
А реальность такова, что у них там совсем ж*па -- и сделать с этим уже ничего нельзя. И чем дальше, тем это будет заметнее.
Не скажите у пендостана остался козырь в виде поставок оружия и ввода миротворцев :) Иное дело что экономике рванины приходит пушной зверь.
_STRANNIK06.02.15 01:23
Karabass, RU
"А реальность такова, что у них там совсем ж*па -- и сделать с этим уже ничего нельзя. И чем дальше, тем это будет заметнее."
Я искренне рад был бы с Вами согласиться. И глобально Вы безусловно правы. Только процесс может сильно затянуться. И перефразируя известное - слухи о скорой смерти доллара сильно преувеличены. Я не хочу скатываться в оффтоп, однако у России очень непростой выбор в рамках необъявленной экономической войны с Западом. А семена "общечеловеческих" ценностей уже дали всходы. Будем посмотреть.
forum_russia06.02.15 01:26
Вопрос Крыма вынесут похоже за скобки. Хотя "территориальная целостность" в понятии сверхнедочеловеков включает полуостров в состав Укропии.
25074606.02.15 02:09
Ну едут и едут. Пусть катаются. Ставки уже сделаны и игру не остановить в принципе.
Если бы Порошенко был бы чуть по брутальнее, то ситуацию еще можно было бы спасти, отдав Донецк и Луганск. Но Порошенко не может этого сделать из-за тусящих в Киеве националистов. Как, впрочем, не может и Путин приказать ополченцам разойтись по домам. Поэтому как приедет Меркель, так и уедет ни с чем. А фронт медленно и не уклонно покатится на запад. Через некоторое время все это окажется на административных границах ДНР. Ну а дальше, если Порошенко не окажется конченным дебилом, то ООН введет голубые каски по границе разграничения. И это будет оптимально для всех. Поскольку восток сильно разрушен и вытягивать его - это большие деньги. Но что-то мне подсказывает, что Порошенко не воспользуется ситуацией и война кончится еще не скоро.
Alanv06.02.15 02:19
> forum_russia
Вопрос Крыма вынесут похоже за скобки. Хотя "территориальная целостность" в понятии сверхнедочеловеков включает полуостров в состав Укропии.

Потому что нет смысла - ясно всем, что Путин, приняв Крым, назад его уже не отдаст и даже разговаривать не будет. Всё, Крым - один из районов Москвы.

Совершенно ясно, что этого не признАют, но будет как с Трибалтикой - США никогда не признавали её вхождение в состав СССР, но это никому не мешало, пока шпроты, почувствовав болезнь медведя, сами не закипятились в речке...

forum_russia06.02.15 02:24
В принципе влияние Москвы на республики позволяет не мытьем так катанием засунуть их обратно в Руину. Надеюсь хватит ума этого не делать.
forum_russia06.02.15 02:33
> Freddy
Вспомним цели сторон. России - интеграция пост. сов. пространства. Запад - не допустить.

Положа руку на сердце, да. Тут проигрыш. Интеграция без Руины для евразийского не то, что задумывалось.
Путем скатывания Руины в социально-экономическую *опу пендостан своего добился.
Но поражение конечно не сокрушительное.
Собака лает, караван идет. Для пондосов интеграция которая наметиласть по линии Россия-Китай (а шире БРИКС со своим банком и тебованием реформы МВФ) ничего хорошего не сулит. А ведь это результат в том числе и кровавой бани которую людоеды-общечеловеки устроили на территории бывшей Украины.
arthur06.02.15 02:58
Переговоры будут идти два против одного. Хотят одолеть числом. А Обаму чего не прихватили для количества (не качества)? В 08.08.08 хватило одного Саркози. А теперь надо было сладкой европарочке перед Москвой сначала съездить в Фашингтон, а вовсе не в Киев, поскольку это выглядит как односторонняя поддержка укрофашистов вместе со США.

Пока считали, что побеждают, то накладывали всё новые санкции, а теперь забегали - лжеперемирия вдруг и сразу захотели. Ещё даже дебальцевский котёл не ликвидировали и Мариуполь не взяли. Останавливают на самых ранних этапах и дело идёт к тому, что даже думать запретят о наступлении, освобождении захваченных укрофашистами земель в Донбассе. Тогда как надо бы укрофашистов вернуть в Галицию и запереть. После чего они сами будут уходить на Запад.

Hrabanaz06.02.15 09:33
В конце вчерашнего Главрадио Леонтьев высказал такую идею. Что Меркель с Олландом вдвоём едут, что бы обоюдный донос написать друг на друга, хозяевам своим. Эта мысль просто сделала мне сегодняшний день. Настолько мелкие политики, что недостойны ни своих народов ни великой истории ни культуры, не Европа нынче а тьфу...
Одним словом хохлы, Представители французских и немецких хохлов.
белый кит06.02.15 09:38
Им надо докозать, что территории участвавшие о референдуме по независимости на самом деле полностью лояльны Киеву и отделяться не хотят. Этим юридическим рычагом будут орудовать на каждом шагу.
zorran06.02.15 10:10
Баста карапузики. Доскакались ссылка , ссылка , это только начало, начало конца. Но не хунты, а "Великой укропии" Небула, Падолье, Даур и примкнувший к ним Фреди из европы, Вы защищали химеру, беса вселившегося в украину. Инфармационная подготовка к экзарцизму началась. Самое мерзкое во всем этом, что ваш ублюдочный презик может даже сохранить власть. О... он ради этого пойдет на все, даже на зачистку особо свидомых гвардией Новороссии, если канцлерин, французик и Путин поставят это условием того что он станет лигитимным презедентом. Координировать свои действия они прилетели к Путину а не уламывать и "предупреждать" как Вы надеялись. Der Spiegel солидное издание а не укроСМИ помойка. Немцы вообще серьезная нация.
timoha06.02.15 10:11
> forum_russia
Интеграция без Руины для евразийского не то, что задумывалось.
Да и сам союз странный пока.
Казахстан обсуждает возможность введения запрета или ограничений на ввоз российских товаров, цены на которые упали из-за девальвации рубля
timoha06.02.15 10:15
> arthur
Переговоры будут идти два против одного.
Думаю Путин как минимум будет сидеть с Лавровым, а то и с 2мя тремя советниками. Это с Меркель они могут пошушукаться на немецком, а лягушатника будут переводить.
Иван дурак06.02.15 10:16
> _STRANNIK
Пока невоенный расклад не в нашу пользу.
Как вы смотрите на такую логику: если наша страна является мировым лидером, то она одновременно является лидером и в военном, и в невоенном раскладе. Вчера, в связи со Скифским золотом, посмотрел структуру ВВП Голландии. 80% ВВП Голландии дают услуги, 2% - сельское хозяйство и 18% промышленность. Для сравнения, структура ВВП России: 60% услуги, 5% - сельское хозяйство и 35% промышленность (округленно).
Структура нашего ВВП позволила сохранить армию после развала СССР. Многочисленная и боеспособная армия - это показатель хорошего "невоенного расклада".
Этим принципом можно объяснить и тот факт, что Юг Донбасса почти на равных противостоит всей остальной Украине (за минусом Крыма). По итогам 2013 года на Донбассе было 27% промышленного производства Украины ссылка . Это позволяет Югу Донбасса воевать и даже наступать.

Соглашусь, что способ сравнения очень упрощенный, но в любом случае высокая доля сектора услуг снижает шансы страны на выживание в экономических и реальных войнах. Сравнивая "невоенный расклад", Россия примерно равна ЕС по экономическому потенциалу.
el54606.02.15 10:26
ПМСМ приехала ликвидационная комиссия по разделу недогосударства на зоны влияния. ибо информационный занавес понемногу рвётся и далее европравителям просто некрасиво выглядеть перед своим лохторатом поддерживающими фашистских преступников, поэтому бойню пора прекращать. Другой вопрос, что делать с рассвирипевшими, жаждущим мести за убитых женщин, детей и стариков мужиками. который спят и видят, как они дойдут до Львова и за всё посчитаются с фашистами... Тут им и сам ВВП не указ, так как это их святое право и тормознуть их всё равно что предать... Так что даже не представляю чем закончится визит этих двух еврокуриц...
zorran06.02.15 10:42
el546, скорее всего инфопространство наполнят так, что новоросы будут чувствовать себя безусловными победителями, Мы очень, даже черезмерно, благородны к проигравшим. Ну особо одиозных и многознающих свидомитов удавят, особо полезных (по мнению фашенктона) дадут амерам эвакуировать на канадчину, обставив как позорное бегство. Кого то даже осудят, наконец "вдруг" узнав о их преступлениях.
Иван дурак06.02.15 10:51
> Freddy
Чтобы делать прогнозы по предложениям Запада, надо хоть немного почитать западных политологов<...>Теперь все соседи воспринимают Россию невменяемого гопника, и угрозу своей независимости. В Европе не осталось ни одного союзника. Принимать Китай или Турцию за союзника, феерическая глупость.
Чтобы делать прогнозы по предложениям Запада, нужно смотреть действия НАТО. Статьи политологов воспринимаются как словоблудие, если они расходятся с действиями Запада. Например, НАТО поддержало свержение законно избранного президента Украины, увеличивает т.н. "Силы реагирования", пересылает вооружение на восток (Франция ==> Польше), проводит учения по наступлению (в Эстонии - США, Голландия и Эстония). Это примеры очень недружественных ДЕЙСТВИЙ.

Что касается союзников. В России уже много лет гуляет пословица: у России только два союзника: армия и флот. Кстати, и вашу Латвию ваши "союзники" по НАТО и ЕС запросто подставят в случае экономической целесообразности, потому что с вами они дружат против России. А союзы на принципах "против" - более слабые по сравнению с союзами на принципах "за".

Цели сторон на Украине ещё ни у кого не достигнуты. Целью действий Запада на Украине - является развал России. И на Украине ещё даже пик конфликта не пройден.

Аббе06.02.15 11:08
> Подолье
> ale19547797 to укротроллям Подолье, iDesperado и авансом Фреде Наивно надеетесь что "заграница вам поможет"? Как минимум глупо - вы будете дальше дохнуть и выплачивать ЕС репарации за свою глупость, жадность и трусость. А когда по вашу душу придет ополчение, то те, кто не успеет сбежать, будут плакать "не виноватая я!". А те, кто успеет свалить - будут до конца жизни чистить нужники в Германии. Предателей и дураков никто не любит - их только используют. Вангую что переговоры кончатся общими фразами ни о чем. Потом введут какие-нибудь очередные мелкие санкции. Вполне возможно что на пару дней объявят перемирие для вывода мирных из Дебальцево, но даже это сомнительно по причине полной недоговороспособности хунты.
Президент Украины готов объявить военное положение по всей стране, и парламент его в этом поддержит, если ситуация на востоке Украины продолжит ухудшаться.
И что? От палачества ситуация улучшается? И что будет, если уже по КИЕВУ начать долбить ураганами? так, для объяснения реальности? Или дать ополченцам оружие контрбатарейной борьбы? Для вырезания гаубиц карателей?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss