Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко пообещал вернуть Крым Украине
23.02.15 16:26 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко заявил о планах властей в Киеве вернуть контроль над Крымом.

"Украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территорией. Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения", - говорится в распространенном в Киеве в понедельник обращении Порошенко к украинскому народу.

События 23 февраля 2014 года и референдум о присоединении полуострова к России президент Украины назвал "циничными действиями, направленными на насильственный захват Крыма - неотъемлемой части украинского государства".

Президент подчеркнул, что "украинское государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины".

"Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать… права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом, - заявил Порошенко. - В этом мы имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций".

 

маркус6223.02.15 17:00
Вот интересно, Параша сам то верит в свои слова? Сам то он не понимает что Крым ушел от них навсегда. Может Крым и будет существовать отдельно от России, но уж точно не в составе украины , а как отдельное государство (мое мнение)
Конгресс США23.02.15 17:08
> маркус62
Вот интересно, Параша сам то верит в свои слова? Сам то он не понимает что Крым ушел от них навсегда. Может Крым и будет существовать отдельно от России, но уж точно не в составе украины , а как отдельное государство (мое мнение)
Маркус, я не верю в чью то способность отобрать Крым у России с горизонтом планирования в ближайшие 50 лет, а что будет после того, с учетом сохранения скорости технологического развития, наверное уже не интересно, потому что назревает выход цивилизации в большой космос и Крым уже никому не будет интересен.
mmihail23.02.15 17:26
> USSR2
Доживёт ли Порошенко до 8 марта?
ну до 1 мая точно сомнительно)
_STRANNIK23.02.15 17:33
Конгресс США, RU
............................................
Сори за офтоп. Вероятность " выхода цивилизации в большой космос" в ближайшие 50 лет, существенно более мала чем
банальный откат в средневековье или всеобщий кирдык в варианте ТМВ. А Крым будет "интересен" всегда , просто как уникальный объект на ограниченной поверхности Земли.
Крым можно представить себе как отдельное г-во чисто гипотетически. В варианте полностью демилитаризованной территории при международных гарантиях неприсоединения. Чисто гипотетически...
rick23.02.15 17:34
Маркин тонко, про него, подметил ссылка
Kyka23.02.15 17:35
"украинское государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта - мда-а, как мнение народа для таких пустозвонов было неважно так и оно и остается. он сам то верит в эти слова. Вро де бы не мальчик взрослы человек а такую х.р. ю несет.
argus9823.02.15 17:36

Все эти совместные марши с польскими/литовскими президентами до хорошего не доводят... Симптомы на лицо

"Белый-белый! Совсем горячий!"(с)

белый кит23.02.15 17:39
Молодец Порошенко - слова настоящего политика)))
Размышлизм23.02.15 17:42
Теперь уже ясно, что жизни Поросенку не хватит на то, чтобы выполнить сотую долю того, что он успел наобещать украинцам чуть больше, чем за полгода. Это несмотря на то, что часть обещаний отваливаются неисполненными по форсмажорным обстоятельствам.
farkenutz23.02.15 18:03
Если дошло до "как-нибкдь когда-нибудь вертать Крым в зад", то дела у Порошенко плохи. Как думаете, кто буедт следующим президентом? Кличко или Турчинов? Ляжко? Филатов?
vktik23.02.15 18:05
"ну до 1 мая точно сомнительно" - какие приятные новости.
Масаракш23.02.15 18:07
я тут как раз у крыму.. в Севастополе по делам..)) ничого адыкватного в сторону куевских властей тут не слышал.. )) еще летом прошлым были мысли туда сюда.. щас пришло понимание что похоже соскочили вовремя.. смотрят на тот бардак.. и за малым не крестятся))
Масаракш23.02.15 18:32
> USSR2

> Доживёт ли Порошенко до 8 марта?

----------------

чем дольше проживет Порошенко.. тем лучше... и россии и ес.. парадокс? никакого.. ситуация может пойти в полный разнос.. при потере центральной власти.. украина ето не чечня. масштаб поболее .. и скока там аэс на территории украины?
Конгресс США23.02.15 19:10
> _STRANNIK
Крым можно представить себе как отдельное г-во чисто гипотетически. В варианте полностью демилитаризованной территории при международных гарантиях неприсоединения. Чисто гипотетически...
Я столько не выпью... :)))
wowan23.02.15 19:10
Ему не о Крыме надо думать, а теплом местечке, после того как свергнут.
Vvictor23.02.15 19:20
> Конгресс США
....с учетом сохранения скорости технологического развития, наверное уже не интересно, потому что назревает выход цивилизации в большой космос и Крым уже никому не будет интересен.
Вот как раз с учетом выход пока не предвидится. А потому Крым останется одним из немногих комфортных для жизни регионов России. Со временем выгоды от положения Крыма будут становится только больше. Это и транспортная логистика и военное доминирование, да и производства вроде микроэлектронных чувствуют себя в Крыму прекрасно. Вполне возможно превращение Крыма в русскую Калифорнию. Хватило бы ума! Иных препятствий уже не осталось. Поросенко - ходячий мертвяк из голивудской страшилки.
ale1954779723.02.15 20:20
Потрошенко может болтать все что угодно. Гелетей, вон, обещал парад победы в Севастополе у укро-вояк провести, а в итоге стал Гелетеем Илловайским со всеми вытекающими.
Yulechka23.02.15 20:40
> timoha
В случае развала России вероятный вариант.
Ну да!? Ну ка! Что-там у Вас на "демократической карте" Все по старому? Белорусския под панами с Польши, Кавказ и Ставрополье под Турком (официанты и коридорные патрулируют улицы ;-))) , Дальний Восток и Сибирь под Японцем (мелковат что-то он нынче) может Грузинская "военщина" сможет? Трибалты вывозят цветмет с Псковщины. Немцы вновь грузят в вагоны бронзу Петродворца.... Махно под Тулой? Орел уже взят!
Русофобия - тяжелый диагноз! Но вы верьте ... заграница вам поможет.
iz0923.02.15 20:43
Порошенко показывает своей речью, за кого надо браться, чтобы жить в мире. Наглеет на глазах.
timoha23.02.15 20:48
Ну в распад Ссср до 91 тоже мало кто верил. Так что чем черт не шутит.
На самом деле это проще чем кажется. Достаточно внезапной скоропостижной и начнется дележка.
argus9823.02.15 21:01

> timoha - "Берите суверенитета сколько хотите"(с) уже было. Все взяли суверенитета, сколько хотели. И РСФСР/Россия не развалилась. Сейчас предпосылок для развала на порядок меньше. Или на два (порядка)

Ferr23.02.15 21:09
Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым

Это он для красного словца брякнул или там могут быть какие-то юридические зацепки?
argus9823.02.15 21:18

> Ferr - ну какие "там могут быть какие-то юридические зацепки?"(с), если укропы сносят памятники отцу-основателю своего государства (В.И.Ленин)? Разве что им (укропам) поляки с литовцами "помогут"

zizmo23.02.15 21:41
> USSR2
Доживёт ли Порошенко до 8 марта?
Ваш интерес вполне понятен. До "пивного дедлайна" 5 дней осталось =)
PS Я не претендую. Просто сегодня прочел Ваш ванго-коммент.

Бредит зачетно "Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать… права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом"
"Гражданское" "общество" уже смирилось с крымским колорадом? Или в цитате опечатка и следует читать "заЧищать"?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.02.15 21:56
.
Не время, как бы, смеяться. В принципе. Второй год не до улыбок.
.
Но глядите что произошло вчера в начале "празднеств" в Харькове.
.
.
.
Хотели они поднять в небо связки шариков цветов а) флага Украины, и б)флага правого сектора.
Понимаете, чтобы красиво было, чтобы гордые цвета гордых украинцев, а именно: а)жовтоблакитный и б)красночёрный, чтобы цвета эти, милые всякому свидомому сердцу, реяли над Харьковщиной, над Украиной, над цеЕвропой, над всем Миром, и прославляли риднуНэньку. Съёмку начали, для Ю-Тюба. Всё по уму.
.
Ладно.
Связали они красивые связки шариков с гелием, а снизу как грузило прицепили к каждой из четырёх связок - по карикатуре: на Путина, на Януковича, на Кернеса и на Добкина.
Ладно.
Сейчас наступит щасьтье: взовьются шарики, полетят в небо, видны будут со всех концов, всем-всем-всем.
.
Дальше: отпускают они шарики, шарики резво взлетают в прекрасное украинское небо, ПЕРЕМОГА! Гордые два свидомых флага: красночёрный и жовтоблакитный, радуют душу! ... не долго. Секунды полторы.
.
А на второй секунде жёлтая связка зацепляется за провод и застревает -- а в небо улетают три остальных.
Это, как не трудно сообразить, цвета чёрный, голубой и красный. Кто-нибудь помнит флаг ДНР? Вот именно.
.
Ссылка: ссылка
svindal23.02.15 21:58
Относительно Крыма, Порошенко прав в очень-очень отдаленном смысле. Когда будет общее государство, то Москва будет украинской, Киев российским, а Крым общим. Только, Порошенко до этого будущего союза не доживет. Я думаю, уже очень скоро Порошенко уберут с олимпа власти.
argus9823.02.15 22:36
> svindal "Когда будет общее государство, то Москва будет украинской..."(с) - когда будет общее государство, то термин "украина" будет упоминаться только в учебниках истории, как некий исторический казус/анекдот. И не более того.
timoha24.02.15 00:04
Главное чтоб Россия как казус не упоминалась типа великого литовского княжества.
Каббала24.02.15 00:26
Сдесь теперь каждый бредовый пук Вальцмана и Ляшко будут публиковать? Для кого??
__^__24.02.15 02:34
Ключевое слово здесь - ПООБЕЩАЛ! А обещать еще не значит жениться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту