Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузия обеспокоена военными учениями России
06.03.15 21:24 Кавказ: зона нестабильности

Грузинский МИД выразил крайнюю обеспокоенность в связи с военными учениями, которые проводит Россия в отколовшихся от Грузии регионах - Абхазии и Южной Осетии.

"Эти действия Российской Федерации являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии, грубым нарушением Конституции Грузии, норм и принципов международного права, а также взятых на себя Россией международных обязательств, в том числе соглашения о прекращении огня 12 августа 2008 года, и создают угрозу миру и безопасности в регионе", - заявил грузинский МИД.

Ведомство требует от России выполнения взятых обязательств и вывода вооруженных сил с территории Грузии, а также призывает международное сообщество "адекватно отреагировать на очередной деструктивный шаг" России.

Пресс-служба Южного военного округа Минобороны России сообщила в четверг, что к полевым занятиям привлечено более двух тысяч военнослужащих и задействовано около 500 единиц вооружения и военной техники.

Полевые выходы проходят на 12 военных полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии, уточнили в пресс-службе ЮВО.

 

walrus06.03.15 21:52
Не пойму, какое отношение учения российских войск имеют к конститутции грузии?
Каббала06.03.15 22:27
и чё??? надоели уже эти заметки типа какоето чмо в каком то заморском мухосранске чем то озабочено в РФ. Это не их характерезует, а российские СМИ кторые это печатают.
Ferr06.03.15 23:11
Грузия просто подтвердила свой выбор стороны. Может и против своего желания, но взявши однажды..., отработаешь дважды (трижды).. и тд.
Нам ли обращать на это внимание? Или мы то грузин не знаем?
Аббе06.03.15 23:53
> Каббала
и чё??? надоели уже эти заметки типа какоето чмо в каком то заморском мухосранске чем то озабочено в РФ. Это не их характерезует, а российские СМИ кторые это печатают.
ссылка
Кемеровская область здесь ни при чём
shtirliz06.03.15 23:56
> walrus
Не пойму, какое отношение учения российских войск имеют к конститутции грузии?
Ну, тут в том фишка, что ЕС и США признают Абхазию и ЮО территорией Грузии, и якобы РФ ведет учения на территории Грузии.
_STRANNIK07.03.15 00:21
Аббе, RU
......................................
Спасибо за ссылку. И пусть вся пиндосская социология стоит раком. Такой народ непобедим.
Просто в развитие темы. Ругательное "совок" стало покупаемым брендом - ссылка
Назло родной либерастной "интеллигенции"...
kent07.03.15 00:57
А когда Россия обязывалась соблюдать конституцию Грузии?
nailgun07.03.15 12:05
> Каббала
и чё??? надоели уже эти заметки типа какоето чмо в каком то заморском мухосранске чем то озабочено в РФ. Это не их характерезует, а российские СМИ кторые это печатают.
вообще-то это перевод для сайта с BBC
Prishelec-200007.03.15 13:56
Россия обеспокоена тем, что грузия обеспокоена. Может их оккупировать?
Аббе07.03.15 14:20
> Prishelec-2000
Россия обеспокоена тем, что грузия обеспокоена. Может их оккупировать?
что настолько плохоо сделала Вам Россия?
Остеклить - разве что по очень-очень-очень большой необходимости. Лучше заплатить, что бы необходимость не возникала. А если даже и возникнет - осталась просто "так себе, можно потерпеть".
А так - ни при каких обстоятельствах не прикасаться. Вроде как к отходам радиохимического производства. Долговременное хранение в особо охраняемом складе. При том - охранять не Грузию, а ОТ вторжения Грузиия в Россию. В любом, абсолютно любом виде.
Живыми, мёртвыми, захватчиками, попрошайками, беженцами.
Ни в каком виде - НЕЛЬЗЯ.
"Была ли Грузия союзницей России?". Прекрасная статья, там буквально всё сказано. Я целиком согласен и со статьёй и с выводами.
т-кк07.03.15 14:35

Не можешь сам гарантировать свою конституцию, так нечего было её писать. А мы не нанимались ихнюю гарантировать.
Наглобриты обзавелись королевой и нафик не нужна им конституция.
Вот и грузинам надо бы поймать на Суматре какого-нибудь Вахтанга Первого и не заморачиваться с писаниной, от которой всё равно никакого проку.
Аббе07.03.15 14:40
> т-кк

Больше никогда не пишите такие штуки. Никакая Суматра там не нужна. Грузия - это ГЮРДЖИ. Точнее - их версия прочтения названия провинции Горган.
Эта провинция - не совсем, что бы Иран. Она методологически старше Ирана, а пожалуй и Загроса.
Оттуда Медуза Горгона, оттуда Георгий Победоносец.
тонкость в том, что собственно Грузия оттуда получила разве что само по себе имя. Но если им захочется найти свои корни - то идеологические основы пусть ищут у делеймитов - обитателей этого самого Горгана.
Флаг им в обе руки.
Аббе07.03.15 15:19
> т-кк

>АббеЧем вам не Вахтанг?.. ссылка Породистый, солидный, без каких-либо порочащих род инородных примесей.

Я предупреждал Вас, вполне публично?
Предупреждал. Вы не внемлете.
Тогда - извините, я просто вынужден продолжить.
Объясняю.
На руках у приматов есть папилярные узоры. Чем сложнее узор - тем более изощрённое мышление у конкретной особи.
На пальцах десять дуговых узоров? - сильный, выносливый, несколько....Прямодушный человек.
Появились петли? Ум хитрее, сложнее. Выносливость (а может и сила) - уменьшаются.
Пошли уже завитки? Их много? Это между талантом и безумием.
********************************************************
У орангутанов - узоры НАМНОГО сложнее чем у человека.
Местные жители считают, что орангутан - очень, очень талантливый. Но не умный. Он ленивый и думать - НЕ ХОЧЕТ.
Что Вы хотели сказать? Что в Грузии УМЕЮТ думать? или что в Грузии просто ЛЕНЯТСЯ думать?
Увы, с мышлением там - провал. Склероз мышления, обусловленный сословными привилегиями.
Так что - не смейте оскорблять орангутанов. Добром это не кончится.
т-кк07.03.15 15:38

>
Аббе

А зачем царям думать, он же ЦАРЬ!, самодержавец, так сказать.
Царя просто надо любить, кормить, заботиться о нём, считать его Красным Солнышком.
Не на павлина же им молиться или ещё какого-нибудь саакашвили, прости Господи.
А от такого царя никакого зла, никаких бед и войн, а только лишь сплошное очарование и умиление.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия наращивает экономические связи с исламским миром
» Силы ПВО отразили ракетную атаку на Севастополь
» Bloomberg: Польша потратит $2,6 млрд на укрепление границы с Россией и Белоруссией
» Тестовые зоны сетей 5G появятся в России до 2030 года — Минцифры
» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens