Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Началась внезапная проверка боеготовности СФ, соединений ЗВО и ВДВ
16.03.15 12:50 Армия, ВПК, спецслужбы
Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин приказал привести с 08:00 МСК понедельника Северный флот (СФ), отдельные соединения Западного военного округа (ЗВО) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу , на которого ссылается ИНТЕРФАКС-АВН, в Национальном центре управления обороной государства. К внезапной проверке боеготовности Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов, уточнил С.Шойгу.

 
17.03.15 11:16
Ряд частей Балтфлота, Южного военного округа и ВДВ приведены в высшую степень боевой готовности

В Вооруженных силах РФ началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению, она проводится под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

"Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, ВДВ приведены в высшую степень боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны", - говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

17.03.15 12:32
В рамках проверки боеготовности в Крым перебросят ракетоносцы Ту-22М3

В рамках внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил будет проведена масштабная перегруппировка войск на Западном, Северном и Южном направлениях, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в Минобороны России.

"В ходе проводимой внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил в Крым будут переброшены стратегические ракетоносцы Ту-22М3", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "в Калининградскую область спланировано перебазирование истребительной и бомбардировочной авиации, а сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами "Искандер" Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота".

"Для усиления арктических рубежей в рамках внезапной проверки осуществляется переброска двух усиленных полков и подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск", - сказал источник.

17.03.15 17:04
Подразделения псковских десантников подняли по тревоге

Подразделения псковских подразделений Воздушно-десантных войск в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами РФ выполнили мероприятия по приведению в полную боевую готовность, сообщило во вторник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В настоящее время подразделения ВДВ совершают марши с выходом в районы сосредоточения, развернуты полевые пункты управления и узлы связи. В районах сосредоточения десантники проводят комплекс мероприятий по маскировке инженерной и радиационной разведки, противодействию авиации и диверсионным группам условного противника", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

18.03.15 08:29
Мотострелковые воинские подразделения Дальнего Востока подняты по тревоге

Мотострелковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное на Сахалине, в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами (СКШТ) приведено в высшую степень боевой готовности, сообщает в среду Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Мотострелковые, танковые, артиллеристские, зенитно-ракетные подразделения, а также обеспечения выдвинулись в район сосредоточения. В дальнейшем подразделения совершат марши в указанные районы, оборудуют учебно-боевые позиции и при поддержке армейской авиации приступят к отработке практических задач по маневренной противодесантной обороне морского побережья", - говорится в сообщении.

К СКШТ привлечено более трех тысяч военнослужащих, около тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники. Тренировка проходит под руководством министра обороны России Сергея Шойгу.

Соединение морской пехоты Черноморского флота приведено в боевую готовность

Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в Темрюке Краснодарского края в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации приведено в боевую готовность полную.

Как сообщает в среду Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, личный состав подразделений выполнил весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность и совершил марш на штатной технике в назначенный район.

"В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения, готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. "Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника", - говорится в сообщении.

Более 20 боевых кораблей Балтийского флота вышли в открытое море на учебные стрельбы

Более 20 боевых кораблей, катеров судов обеспечения и подводных лодок Балтийского флота вышли в назначенные районы Балтийского моря для выполнения учебных стрельб.

"В море корабли Балтийского флота, объединились в несколько тактических группировок, и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели", - сообщил в среду "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В.Матвеев.

По его словам, в стрельбах задействованы корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Корабли Северного флота вступили в бой с условным противником

Тактические корабельные ударные группы Северного флота ВМФ России в ходе внезапной проверки боеготовности вступили в бой с условным противником в акватории Баренцева моря, сообщает в среду Управление пресс-службы и информации Минобороны России

"В рамках морской фазы учений, наряду со специальными задачами по предназначению, перед экипажами кораблей моделируются различные ситуации морского боя в составе однородных и разнородных тактических групп в условиях минной опасности, а также в районах действия подводных лодок условного противника", - говорится в сообщении.

"На одном из этапов внезапной проверки силам Северного флота предстоит осуществить высадку десанта на необорудованное побережье и провести бой за высадку десанта", - добавили в оборонном ведомстве.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Leo Leon16.03.15 13:23
Не может не радовать! Армия работает не на дачах офицеров и картофельных полях, а занимается своим прямым делом - повышением боеготовности. Наши налоги оправданно используются.
Вспоминаются телерепортажи девяностых: корабли стоят у стенок и моряки тащут печатные платы скупщикам, летчики налет имеют 10 часов в год и это в стране где нефти немеряное количество, офицеры увольняются без жилья, военные городки рушатся, режут автогеном ракеты и самолеты - ужас! А либералы твердят что армия и ненужна стране... Но сумели взятся, сумели спихнуть от кормушки замшелых генералов, сумели поднять с колен. Спасибо Сердюкову и Шойгу. Ну и Президенту естественно глубокий поклон.
agp16.03.15 13:51
Соглашусь про президента и министра... А вот Сердюкову за что спасибо, поясните? А то как-то не понятно.
Глубокоуважаемый Джин16.03.15 14:01
> agp
Соглашусь про президента и министра... А вот Сердюкову за что спасибо, поясните? А то как-то не понятно.
есть такой споссоб лечения гнойных ран... опарышами... их насыпают на рану... и они поедают только испорченные ткани... продолжать?))

Leo Leon16.03.15 14:06
> agp
Соглашусь про президента и министра... А вот Сердюкову за что спасибо, поясните? А то как-то не понятно.
С Сердюкова начались преобразования в армии. Это Сталин мог пальцем ткнуть и приказать расстрелять, а Путин такого себе позволить не может посему и призвали Сердюкова разворошить змеиный клубок.
Это конечно мои предположения, что там на самом деле творится нам, простым смертным, известно не будет никогда. Но "Процесс пошел!".
Alanv16.03.15 14:13

"Армия работает не на дачах офицеров и картофельных полях ... Вспоминаются телерепортажи девяностых:"

Могу заверить, что все эти "дачи" начались вовсе не в 90-е, а с началом "брежневского застоя". Более того, уверен, что "перестройки" тоже отчасти давление генералов, почувствовавших это. А вот как всё было проведено - дело в данном вопросе второе.

Нет, часть армии при Союзе ещё удавалось поддерживать - афганскую...

novl200016.03.15 14:14
Поговаривают, что началась самая заруба.
В бой пущены резервы - олигархи РФ. Объявлено якобы им, что если они как нибудь не "уговорят" ВВП, всю их недвигу и счета запад того...отдаст детям.
Может врут конечно. Но всё же этого ждали. ВВП же предлагал вертать капиталы взад.
Ход читаемый.
Alanv16.03.15 14:18
> agp
Соглашусь про президента и министра... А вот Сердюкову за что спасибо, поясните? А то как-то не понятно.
Сердюков, тырил он сам или не тырил, или просто на своих баб смотрел сквозь пальцы (или "пальцем":))), но он тоже свою часть работы выполнил. Не, по боевой подготовке - это Шойгу, а вот организационно-финансово мебельщик гнездо подразворошил и подзачистил. Хотя проявилось не сразу, как обычно и бывает. Ну и свою кучу навоза, естественно, за "такие дела", огрёб по полной - был назначен "главным тырщиком"...
Alanv16.03.15 14:23

"В бой пущены резервы - олигархи РФ."

Олигархи РФ после Ходорка и "прислать докторов" - уже далеко не семибанкирщина. И спецслужбы куда посильнее. Что эти "резервы" для ВВП с его рейтингами? Вон на что Прохоров красавЕц и холостячок был - однако даже и он лишь чуть выше плинтуса подпрыгнул. Борю Немцова (тоже "любимца" всех российских баб) даже вон чеченцы за фигуру не посчитали - шлёпнули як таракана.

Leo Leon16.03.15 14:30
> novl2000
Поговаривают, что началась самая заруба.
В бой пущены резервы - олигархи РФ. Объявлено якобы им, что если они как нибудь не "уговорят" ВВП, всю их недвигу и счета запад того...отдаст детям.
Может врут конечно. Но всё же этого ждали. ВВП же предлагал вертать капиталы взад.
Ход читаемый.
Оно понятно что российскому народу эти денЮжки не вернут... А на олигархов нас....ть.
Leoandr16.03.15 14:34
Все это конечно хорошо, но вот я сейчас как раз на Кольском полуострове в командировке. И сегодня все воинские части с самого утра на ушах. Никакой работы не сделать! Военная авиация каждые 15 минут взлетает! :)

А в целом я конечно за. Чем чаще тренировки, тем выше боеготовность.
Leoandr16.03.15 14:42
А что касается Сердюкова, то он конечно принёс определённую пользу тем, что был ломом и вскрыл все гнойники, но сколько же он принёс вреда!!! Сколько брошено и разворовано частей, сколько расформировано военных представительств. Сколько закрыто учебных заведений.
Военные о нем без мата не говорят!
shumer16.03.15 15:03
> novl2000
Поговаривают, что началась самая заруба.
В бой пущены резервы - олигархи РФ. Объявлено якобы им, что если они как нибудь не "уговорят" ВВП, всю их недвигу и счета запад того...отдаст детям.
Правильно ВВП сказал: без сплетен скучно. Так и вижу, последних российских олигархов обреченно прыгающих под колеса президентского кортежа, в надежде спровоцировать ДТП - последний резерв и надежда пиндосии.
novl200016.03.15 15:10
> Alanv

"В бой пущены резервы - олигархи РФ."

Олигархи РФ после Ходорка и "прислать докторов" - уже далеко не семибанкирщина. И спецслужбы куда посильнее. Что эти "резервы" для ВВП с его рейтингами? Вон на что Прохоров красавЕц и холостячок был - однако даже и он лишь чуть выше плинтуса подпрыгнул. Борю Немцова (тоже "любимца" всех российских баб) даже вон чеченцы за фигуру не посчитали - шлёпнули як таракана.

Упрощать всегда для понимания легче. Но не всегда понимание это соответствует действительности.
Олигархи ведь всем как представляются? Враги отечества, сатрапы и негодяи.
А радетели за блага Родины, они фсе в белом.
А оно не так.
Это одни и те же люди. Одновременно. И каждый из них должен сделать свой выбор.
Нам, Россиянам, нужно чтобы патриот в этот момент в каждой конкретной душе победил олигарха. Деньги ведь не более чем средство.
iDesperado16.03.15 15:12
> Leoandr
А что касается Сердюкова, то он конечно принёс определённую пользу тем, что был ломом и вскрыл все гнойники, но сколько же он принёс вреда!!! Сколько брошено и разворовано частей, сколько расформировано военных представительств. Сколько закрыто учебных заведений.
Военные о нем без мата не говорят!
еще бы, ведь Сердюков из кармана этих самых военных денежные потоки увел. они 25+ лет разворовывали, а тут пришел и отобрал кормушку. да еще какую. конечно тут без мата никак. они уже с прохоровым разделили барыши по теме тигр-6а, а этот гад заставил проходить испытания этих кулибиных, прислонивших к машине стальной лист. еще и посмел нормальные ивеко с броней, а не бутафорией купить!

crayzer16.03.15 15:23
Опять вылезли тупые тролли с сердюковым. Как и что там просходило - не ваше дело, только почему то Россия внезапно! оказалась перевооруженной и боеготовной. (тут намедне выяснилось что под видом нехилого распила госбабла оновое вливалось куда надо, понятное дело не без заинтересованных лиц, зато с нужным результатом)
Пошла лихая заруба, потому как вилка проста - время работает на нас. Я дико сомневаюсь что такое не просчитывалось заранее, не тот случай. Полеты уважаемых "западных" людей в москву и пекин с попытками выяснить что происходит на предущих выходных наводят на банальнейшуу мысль: кое кто прозрел и понял простоту расклада. Да не будет Россия ни с кем воевать, нам это не нужно - но только попробуйте нас тронуть. А за большой лужей кукловодам деваться некуда - картинка "их" мира теряет грани реальности и что делать оне не знают ).
argus9816.03.15 15:44

"А если серьёзно, то Сердюков провёл реформу, результаты которой мы увидели с приходом Шойгу в МО - бесконечные учения и блицкриг в Крыму."(c) - ещё не стоит забывать про блицкриг с Грузией. Только не говорите мне, что Сердюков там только рядом постоял...

ps А вообще весьма неплохой тандем - Сердюков-Шойгу. Их бы ещё на РАН направить

Leoandr16.03.15 15:51
> iDesperado
> Leoandr
А что касается Сердюкова, то он конечно принёс определённую пользу тем, что был ломом и вскрыл все гнойники, но сколько же он принёс вреда!!! Сколько брошено и разворовано частей, сколько расформировано военных представительств. Сколько закрыто учебных заведений.
Военные о нем без мата не говорят!
еще бы, ведь Сердюков из кармана этих самых военных денежные потоки увел. они 25+ лет разворовывали, а тут пришел и отобрал кормушку. да еще какую. конечно тут без мата никак. они уже с прохоровым разделили барыши по теме тигр-6а, а этот гад заставил проходить испытания этих кулибиных, прислонивших к машине стальной лист. еще и посмел нормальные ивеко с броней, а не бутафорией купить!

Мы не знаем с Вами наверняка у кого он денежные потоки увел и куда привёл. Я не отрицаю положительный вклад который внёс господин Сердюков. Этот вклад заключается в перетряхивании всей замшелой и коррупционной структуры армии. Но я прошу всех комментаторов не забывать и те факты за которые его освободили от занимаемой должности. Ошибок он совершил немало. Скорее всего из-за своей некомпетентности, не понимания многих вещей.

Да, мы имеем факт, что наша армия стала сильнее, с ней стали считаться в мире. Но не будем забывать, что кроме Сердюкова на этот результат работало огромное количество людей. И было очень существенно увеличено финансирование армии. Поэтому наша армия преобразилась ? Да! Вопреки или благодаря господину Сердюкова? И да и нет одновременно.
timosha16.03.15 18:22
farkenutz - учения СФ нужны, чтобы свежеприбывшие в Норвегию янки не смогли спать сухо

.

Так это норвегов испужались. На одного норвега выставим 8 своих. Круто круто.

.

"В учениях "Joint Viking" будут задействованы 5 тыс. военнослужащих и 400 единиц военной техники. "

.

"К внезапной проверке боеготовности Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов, уточнил С.Шойгу."
Alanv16.03.15 20:18

"К внезапной проверке боеготовности Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ "

Ни одно из перечисленных тимошей объединений к возможной драчке на границе норвегов отношения почти не имеет. СФ - это МБР (читай - противуФашингтония) почти в чистом виде, ЗВР - прежде всего центральная Европа и Руина, ВДВ - повсюду в мире...

Ну, разве что ПВО и береговая охрана СФ.

т-кк16.03.15 20:51

В то самое время, когда в течении 90 дней негры начинают обучать шпроты тому, как героически быстро сломать танки, пока их не отобрали псковские десантники, Северный Флот будет отражать нападение террористов на исконно-русский хребет имени Ломоносова и тренироваться бить им по голове крылатыми ракетами через исконно-русский Северный Полюс.
kotik17.03.15 12:40
Получается внезапно по тревоге подняли войска на всех потенциально опасных направлениях. Так сказать репитируют большую войну. А сколько сейчс вони будет по поводу переброски ракетоносцев в Крым...
ДнК17.03.15 12:54
> kotik
> А сколько сейчс вони будет по поводу переброски ракетоносцев в Крым...

Это было уже обозначено ещё в прошлом году:

REGNUM: Размещение Ту-22М3 в Крыму - тяжелейший удар Путина по системе ЕвроПРО (31.03.2014):

"Очень интересной оказалась новость о размещении на авиабазе в Гвардейском (Крым) полка ракетоносцев Ту-22М3. Остальную авиацию на полуострове обновят и модернизируют, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. Всё это должно произойти уже к 2016 году.
...
Как можно заметить, радиуса боевого действия Ту-22М3, да ещё плюс дальности полёта крылатой ракеты, достаточно для того, чтобы полностью покрывать территорию всей Западной Европы, в том числе и Великобритании. До стран Восточной Европы бомбардировщик сможет долететь даже на постоянной сверхзвуковой скорости. Всё это является ещё одним возможным тяжёлым ударом для американской системы ПРО в Европе.
...
Сочетание Ту-22М3 и Искандер-М полностью обесценивает элементы американской ПРО, которые в 2018-2020 году начнут размещаться в Польше и Румынии."

Leo Leon18.03.15 00:42
> kotik
Получается внезапно по тревоге подняли войска на всех потенциально опасных направлениях. Так сказать репитируют большую войну. А сколько сейчс вони будет по поводу переброски ракетоносцев в Крым...
"Вонь" на Ту-22 началась со дня их ввода в эксплуатацию - Backfire да Backfire визжали еще в советские времена, потом вынудили ЕБН демонтировать с них систему дозаправки в воздухе. Боятся их однако.
InDiv1D18.03.15 00:44
"Миротворческая бригада Центрального военного округа была поднята по тревоге. В кратчайшие сроки, выполнив все мероприятия по приведению в боевую готовность, подразделения бригады совершили марш своим ходом в назначенный незнакомый полигон и готовы выполнять задачи по предназначению", — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Оригинал новости RT на русском:
ссылка
diversant77718.03.15 04:23
InDiv1D, RU
Варриант стабилизации ситуации по косовскому сценарию?
Тогда сюда вполне укладываются и вчерашние заявления Лаврова о приемлимости использования на УКраине миротворческих сил.
А с учетом того что Россия сегодня и Россия в 90-е годы это две разные России - хунте и ее хозяевам здесь мало что светит.
Тогда, же сюда укладываются и все внезапные учения армии и флота за последние пару недель. Сюда же укладывается и временное медийное исчезновение ВВП.
И да, отрывочные слухи/сообщения о переводе ряда частей армии СШа в повышенную готовность - тоже, в принципе, укладываются в эту картину.
Такое впечатление что основные игроки встали в предстартовую позицию, а там - кто быстрее.
т-кк18.03.15 08:12

Leo Leon: ...потом вынудили ЕБН демонтировать с них систему дозаправки в воздухе.

"Ночью 14 мая 1976 года на серийном Ту-22М2 под командованием В. П. Борисова выполнен испытательный полёт на максимальную дальность с одной воздушной дозаправкой. Дальность полёта самолёта составила около 7000 км. Полёт был зафиксирован американскими разведывательными спутниками, и уже на следующий день карта полёта была предоставлена американской делегацией на переговорах в Женеве по сокращению стратегических наступательных вооружениях ОСВ-2. Несмотря на все старания делегации СССР под руководством Министра иностранных дел А. Громыко, американцы настояли на включении Ту-22М2 в список стратегических сил СССР, хотя, по сути, этот самолёт не мог работать по территории США. После долгих и тяжелых переговоров была достигнута договорённость о демонтаже со всех машин штанг дозаправки и ограничении серийного производства Ту-22М на уровне 30 машин в год."
kotik18.03.15 08:22
> diversant777

Такое впечатление что основные игроки встали в предстартовую позицию, а там - кто быстрее.

Причем на Донбасе похоже то же уже все на готове. Ждут наступление ВСУ.
Вот и дальий восток и черноморский флот подключились к учениям... Такими темпами все ВС приведут в боеготовность...

damnatus18.03.15 08:56
> Alanv

"К внезапной проверке боеготовности Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ "

Ни одно из перечисленных тимошей объединений к возможной драчке на границе норвегов отношения почти не имеет. СФ - это МБР (читай - противуФашингтония) почти в чистом виде, ЗВР - прежде всего центральная Европа и Руина, ВДВ - повсюду в мире...

Ну, разве что ПВО и береговая охрана СФ.


из статьи:

"...Более 20 боевых кораблей, катеров судов обеспечения и подводных лодок Балтийского флота вышли в назначенные районы Балтийского моря для выполнения учебных стрельб. ..."

"...ударные группы Северного флота ВМФ России в ходе внезапной проверки боеготовности вступили в бой с условным противником в акватории Баренцева моря..."

отсюда видно, что Норвеги просто в (условных) огненных клещах!!!

Leo Leon18.03.15 09:39
> т-кк

Leo Leon: ...потом вынудили ЕБН демонтировать с них систему дозаправки в воздухе.

"Ночью 14 мая 1976 года на серийном Ту-22М2 под командованием В. П. Борисова выполнен испытательный полёт на максимальную дальность с одной воздушной дозаправкой. Дальность полёта самолёта составила около 7000 км. Полёт был зафиксирован американскими разведывательными спутниками, и уже на следующий день карта полёта была предоставлена американской делегацией на переговорах в Женеве по сокращению стратегических наступательных вооружениях ОСВ-2. Несмотря на все старания делегации СССР под руководством Министра иностранных дел А. Громыко, американцы настояли на включении Ту-22М2 в список стратегических сил СССР, хотя, по сути, этот самолёт не мог работать по территории США. После долгих и тяжелых переговоров была достигнута договорённость о демонтаже со всех машин штанг дозаправки и ограничении серийного производства Ту-22М на уровне 30 машин в год."
Спасибо, на знал такого, считал что это Ельцину выкрутили руки с Ту-22... Хорошие машины, жалко, что много их под нож пошло в девяностых. Фотографии есть наших приморских аэродромов с порушеными Ту-22.
т-кк18.03.15 10:20

Хорошие машины, жалко, что много их под нож пошло в девяностых.


Зато теперь вооружение для них такое, что оставшиеся с лихвой компенсируют утраченное.
6-8 крылаток на самоль, при соответствующих БЧ, - полный пипец державе размерности и населением с Турцию.
Дёшево и сердито.
damnatus18.03.15 11:31
> Leo Leon
Спасибо, на знал такого, считал что это Ельцину выкрутили руки с Ту-22... Хорошие машины, жалко, что много их под нож пошло в девяностых. Фотографии есть наших приморских аэродромов с порушеными Ту-22.

Ту-22 - Плохой самолет, и ничего общего (кроме похожего названия) с хорошими, годными:Ту-22M, Ту-22M2 и Ту-22М3 НЕ имеет!!
ДнК18.03.15 11:33
США предприняли ответные манёвры:

ВЗГЛЯД: Американские военные пройдут маршем из Эстонии в Германию:

"Базировавшаяся в Эстонии рота мотопехоты 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка США в составе 150 человек и 40 единиц техники стартует в субботу, передает "Интерфакс". Они должны пройти через Латвию, Литву, Польшу, Чехию и финишировать в Германии на базе американской армии в Вилсеке. По пути в странах Балтии и в Польше к ним присоединятся другие подразделения армии США. В ходе марша предусмотрены остановки с демонстрацией боевой техники для жителей стран, через которые пройдут войска."


За бумагой?...
Beket18.03.15 11:51
> ДнК
США предприняли ответные манёвры:

ВЗГЛЯД: Американские военные пройдут маршем из Эстонии в Германию:

"Базировавшаяся в Эстонии рота мотопехоты 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка США в составе 150 человек и 40 единиц техники стартует в субботу, передает "Интерфакс". Они должны пройти через Латвию, Литву, Польшу, Чехию и финишировать в Германии на базе американской армии в Вилсеке. По пути в странах Балтии и в Польше к ним присоединятся другие подразделения армии США. В ходе марша предусмотрены остановки с демонстрацией боевой техники для жителей стран, через которые пройдут войска."


За бумагой?...
Как ловко замаскировали отступление )))
Вова18.03.15 13:14

Складывается впечатление, что последние полгода учения вообще не прекращаются. Когда же намёк дойдёт до тех, кому адресован? У которых ещё воевалка чешется.

Господи, вразуми ты хохлов убогих, что с Россией они не воюют, потому что не могут, от слова совсем. Стенку то оне стороят, ров копают?

Leo Leon18.03.15 13:36
"Ту-22 - Плохой самолет, и ничего общего (кроме похожего названия) с хорошими, годными:Ту-22M, Ту-22M2 и Ту-22М3 НЕ имеет!!"
Это я знаю, просто обобщаю наименования. Когда в Приморье в начале девяностых разгоняли полк Ту-22 и его рембазу, кое-какое оборудование попало к нам в Хабаровск на 12 АРЗ, ну и несколько машин попало в ремонт. Я в то время кое-какие работы выполнял на этом заводе ни у напросился у заводчан посмотреть самолет. Вот это как раз и был Ту-22М3. Стоя под ним или на стремянке у кабины ощущается ТАКАЯ мощь! Рядом с пассажирскими самолетами такого не ощущаешь.
К сожалению завод бомбардировщики давно не ремонтирует. Раньше облет готовых Ту-16 производился над городом, над нашим микрорайоном. От рева движков, а облет производился на высоте до одного км., стекла в окнах дрожали, далеко слышалось - Тушка полетела...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту