Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС решил разработать план по борьбе с российской пропагандой
17.03.15 22:25 Европа: тенденции

Европейский Союз намерен усилить меры по противодействию российской пропаганде. На саммите 19-20 марта лидеры стран ЕС намерены поручить главе европейской дипломатии Федерике Могерини к июню подготовить план действий для "противодействия продолжающейся дезинформационной кампании России". Об этом во вторник, 17 марта, сообщило агентство AFP, сославшись на имеющийся в ее распоряжении проект документа.

При этом первым шагом должно стать создание так называемой "коммуникационной команды", которая будет заниматься оценкой контента российских СМИ и "идентификацией очевидных случаев лжи" и информировать о них страны ЕС.

"Безусловно, нам не нужна контрпропаганда. Но мы понимаем, что в ряде стран ЕС, а также других европейских государствах предпринимаются попытки предоставлять населению однобокую информацию", - указал государственный министр в МИД ФРГ Михаэль Рот (Michael Roth). Поэтому, по его словам, Германия готова внести свой вклад в поддержание плюрализма СМИ.

 

kowalli17.03.15 22:45
> berserk
мир перевернулся с ног на голову. скоро глушилки будут ставить
Нет, это значит что мы вернулись в рамках информационной политики в нормальное русло,а вот экономическую и социальную надо подтягивать
p17717.03.15 22:55
Как только приняли на вооружения их методы пропаганды, мужики из-за бугра (бабы тоже) поплыли. Да, хреновато у них с нервами. Видать правильной дорогой идем, главное не останавливаться на достигнутом. Сила слова, она страшней оружия!
user221417.03.15 23:17

p177

Зачем России использовать пропаганду, если вполне достаточно говорить правду.

А с их "коммуникационной командой" может выйти облом. Т.к. если компромат будет найти проблематично - значит Россия говорит правду (сертифицировано кк).

argus9817.03.15 23:25
хе-хе... Представляю себе бюргера на чердаке под одеялами, слушающего по самодельному радиоприёмнику "Голос Кремля". Ведущие: Нарочницкая и Жириновский. В ладошке бюргера - красная звезда, бело-сине-красная ленточка и фотография Поклонской. Про татуировки тактично промолчу...
Ах, да - ещё замусоленный карандаш и пухлая общая тетрадь с конспектами радиопередач

"Зачем России использовать пропаганду, если вполне достаточно говорить правду."(с) - у буржуев правда == пропаганда

Raden517.03.15 23:30
> argus98
хе-хе... Представляю себе бюргера на чердаке под одеялами, слушающего по самодельному радиоприёмнику "Голос Кремля".

Чё-то вы мыслю не доразвили... а в прессе [любой] информацию можно размещать только после одобрения "министерством правды ЕС". Иначе санкции - вплоть до...

P.S. Это называется "свобода правильного слова"... новый тренд...

argus9817.03.15 23:46

> Raden5 "Чё-то вы мыслю не доразвили... а в прессе [любой] информацию можно размещать только после одобрения "министерством правды ЕС"."(с) - за что Вы меня так?! Я представил ситуацию, когда "в прессе [любой] информацию размещает только "министерство правды ЕС". Поправлюсь - "буржуинское министерство правды"

Alanv18.03.15 00:49
> Raden5
> argus98

информацию размещает только "министерство правды ЕС".

Министерство размещать ничего не будет. Будет давать [отбирать] лицензию. Первой не получит RT. Потом введут фильтрацию контента в инете.

"Голос Америки" и "Свобода" у нас тоже лицензии не получали :))) И ещё тогда не было таких проблем с ограничением потока - фильтрацию Инета устроить крайне сложно - её понимающим легко обойти, а потом перепостить уже во внутренних сетях.
farkenutz18.03.15 00:53
Я всегда думал, что СМИ могут конкурировать за счёт предастовления более полной, актуальной и разносторонней инофрмации в максимально лаконичной и ёмкой форме. Странно слышать, что ЕС не планирует конкурировать с СМИ России на этом поприще, а талдычат что-то про "вывсёкремлёвскаяпропаганда, а мы сделаем свою, с Обамой и Клинтонами".
Размышлизм18.03.15 06:11
Вопрос сложный. Как увеличить количество вранья, когда оно и так близко к 100%? Что толку множить пропагандистские структуры, если им сказать нечего? Время сейчас такое, что ложь хорошо видна, да и правды не замолчать. Правда она дорогу себе всегда найдет, и, как-то так выходит, что правда она всегда с Россией больше.
L38Crow18.03.15 06:32
Не просто они мечтают создать своего Анатолия Шария, который будет раскладывать сюжеты РТ на составляющие и высмеивать явные просчёты и ложь. Ничего не получится, РТ работает вполне профессионально.
mmihail18.03.15 09:25
похоже все повторяется только теперь СССР(Россиия) и США(США с ЕС ) поменялись местами
а как же гласность и свобода слова?
ждем новых Горбачевых в европе и США))
mag-net18.03.15 09:53
смешно, а до нашей пропоганды, их сми типо не врали что ля нам? и в уши все 25 лет не жужжали?
прав размышлизм, как увеличить пропоганду либералов когда их и так в нашем поле 100% только одним способом закрыть другие каналы...вещания или ДЕСКРЕДЕТИРОВАТЬ.. напрмиер RT... ждем-с нападок...
Борислав18.03.15 11:52
Это просто шедевр! )
"Безусловно, нам не нужна контрпропаганда. Но мы понимаем, что в ряде стран ЕС, а также других европейских государствах предпринимаются попытки предоставлять населению однобокую информацию"
То есть воспрепятствовать донесению точки зрения России на те или иные события - это способ к разносторнему освещению этих событий? Это как надо извернуться чтобы такое сказать?
Информация которая отличается от официальной - пропаганда! Это демократия, детка!
Вова18.03.15 12:25
Полагаю, что всё действительно идёт к созданию министерства правды. Дело то за малым: создать в Брюсселе комитет по информации, завести сайт и газету с официальной информацией и предписать всем СМИ ЕС публиковать только официальную, единую для всй Европы, информацию. Вопрос времени, вот и всё.
ДнК18.03.15 13:03
На данные высокоинтеллектуальные потуги ЕС МИД РФ может ограничится лаконичным заявлением из 3-х слов:

"Правда глаза колет."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту