Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sidonai20.03.15 08:12
2Аярвик:
НЕ знаю где вы видели первенство Шевроле по продажам.
2013 год:
1 Lada
2 Renault*
3 KIA
4 Hyundai*
5 Chevrolet
6 VW
7 Toyota*
8 Nissan*
9 Ford*
10 Skoda
11 ГАЗ ком.авт.*
12 Opel
13 Mitsubishi

2014 год:
1 Lada
2 KIA
3 Renault*
4 Hyundai*
5 Nissan*
6 Toyota*
7 VW
8 Chevrolet
9 Skoda
10 Mitsubishi
11 ГАЗ ком.авт.*
12 Ford*
13 Opel

GM-бренды заметно просели, ага?

Начало (январь) 2015:
1 Lada
2 Hyundai
3 KIA
4 Nissan
5 Renault
6 Toyota
7 VW
8 Skoda
9 Mercedes
10 Mitsubishi
11 Chevrolet

А Попель так вообще на 20 позиции проигрываю по продажам Datsun, УАЗ, Дэу и еще многим))) Так что GM вполне обосновано готовится к сценарию "чемодан-вокзал-БигБэн"
kotik20.03.15 08:17
За то остальные остаются и расширяются. Уже подтвердили. Возможно GM просел из-за ниского качества и дорогих расходников. Где то слышал, что на авео лампы ближнего света стоят столько, что народ на дальнем начинает ездить опуская на максимум.
alex_mihejev20.03.15 08:22
Тем временем о прекращении поставок ряда моделей на российский рынок заявили компании Honda (модель Civic), Citroen (C4) и Mitsubishi (Lancer). По мнению участников рынка, в ближайшее время по тем же причинам российский рынок могут покинуть Toyota Auris, Toyota Corolla и Prius, Volkswagen Golf, Mazda 3.
spv220.03.15 09:01
> L38Crow
Смотря где. В Сибири например, обслужить праворукого японца в разы дешевле чем снятую с гарантию европейку или американку российской сборки. В японии наши массово закупают аварийные машины и везут на разбор, кому двигатель, кому коробку, кому ступицу. У меня например на минивене подошло время замены ГРМ, оказалось дешевле целиком двигатель поменять на таковой же но с пробегом в 80 тысяч, а старый распродать по частям. Подвеску дешевле не делать а закупать целиком узлами, например рычаг задний в сборе 2500 рублей с сайлентами, а ремонт старого (замена сайлентов на китайские аналоги) порядка 4500 рублей при этом китайщина вряд ли прослужит дольше 20 тысяч. Чего не скажешь о другой семейной машине - тигуане российской сборки, там после окончания гарантии цениик на обслугу в разы больше, недавно подвеску ремонтировал...

По поводу работать на машину полностью согласен. То что GM уходит невелика потеря прямо скажем.
У нас за Уралом (т.е. с нашей стороны от него :) ) Шевроле как раз много ездит. Одно время субъективно даже как Кий и Хундаёв было (сейчас меньше, понятно). Что до ремонта японцев. Знакомые в 2010 меняли коробку на старом Форестере так: три дня, отпросившись с работы ездили по разборкам по области, пока за 20 тыс. не купили коробку от нужной серии. Как-то притащили её во двор. И тут оказалось, что посадочные крепления всё-таки отличаются - это после попытки установить уже. Что-то там в ней нарезали. В итоге потратив пять целых дней (три дня разъездов + 2 дня на примерки) и 20 т.р. + на разъезды коробка была установлена. Довольныыыыыы ))) Калина, конечно. не такая мощная, как Форестер, но на тот момент новая коробка (поинтересовался) стоила 7 т.р. без всяких поисков вообще. Учитывая городской режим эксплуатации - в чём сакральный смысл?
В то же время про простой поиск з/ч для Астры, кажется, мне тогда же рассказывали: "Легко ищется всё, что надо. Еду в [какая-то большая разборка в 50 км. от нас]..." Дальше не вслушивался, т.к. необходимость второй машины для обслуживания первой считаю перебором ))
Насколько я понял, для японцев у вас это всё сильно дешевле, больше и ближе, но искать, тем не менее, всё-таки надо?
Моя машина обслуживается так - еду на ТО и в магазине сервиса набираю без предзаказов те комплектующие, что нужны. После покупки столба всякие рычаги-фары-радиатор-пластик были куплены мгновенно без подборок и дешевле, чем на разборке, к которой склонял тот, кто её вытягивал (зачем настойчиво предлагать разборку, где нужно переплачивать и ждать - я так и не понял )) ). Крайнее время на ТО настойчиво предлагают "финские" и "немецкие" фильтры (принципиально беру наши).
Был два года назад забавный случай - прохожу мимо машины, а у неё мужик стоит с листом бумаги и кого-то выискиват. Оказалось, он, сдавая назад, выбил мне заднюю фару и писал свой номер, чтобы его оставить. Дело было в 15 км. от Орла. Мы поехали в первый попавшийся орловский магазин (хотя, возможно, были и ближе, мы оба не местные) и сразу купили нужную фару за ~2 т.р., он же её и поменял, открутив-прикрутив три винта.
spv220.03.15 09:08
> Sidonai

А Попель так вообще на 20 позиции проигрываю по продажам Datsun, УАЗ, Дэу и еще многим))) Так что GM вполне обосновано готовится к сценарию "чемодан-вокзал-БигБэн"

Попель со Шнивой (плохого о ней не слышал) и Шевролями в сумме вполне заметное число даст. Уж Мерде-СС и Шкодлу точно обойдут :)
mailwl20.03.15 09:15
Рено лучше Лады, но почему они на втором месте? дороже?
Аяврик20.03.15 15:13
2 Sidonai, RU

-- НЕ знаю где вы видели первенство Шевроле по продажам.

эта информация была НЕ ранее 2009 и НЕ позже 2012 года

я тогда ездил на Шеви-Ниве и поэтому обратил внимание на ту статистику - потому что выйти Шевроле на первое место (ИЛИ, ВЕРОЯТНЕЕ, НЕ ОТДЕЛЬНО ШЕВРОЛЕ, А ВСЕМ МОДЕЛЯМ "ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС"?) в России среди иномарок позволило то, что они в этот список включили и Шевроле-Ниву
(что некоторыми воспринималось иронически)

а за 2013-2015 я уже точно не обращал внимания на такие статистики (или, точнее, они у меня в голове не задерживались - а там именно из-за казуса с Шеви-Нивой запомнилось)
в любом случае - скатертью дорога им (меньше народа - больше кислорода)

2 mailwl

у ВАЗов сервисная база по стране неимоверно шире (вплоть до Урюпинсков) и запчастей - в т.ч. б/у - везде масса (в том числе в Мухосранске каждом)
Вы этого не знали?!
(москвич?)
;-)

РЕНО же привязан к оф.дилерам и сервисам (=к мегаполисам)
mailwl20.03.15 15:45
да, не знал, и мне нравится рено, фактически, она не очень дорогая, жа и россияне не настолько нищие, чтобы не имень возможности купить эту машинку
spv220.03.15 16:12
mailw, если не секрет. из каких заграниц Вы используете российский прокси? У Вас иногда такие загадочные выводы и вводные, убивающие своим абсолютизмом... Я, например, русский, а не французский или корейский. И даже в прокат по России ищу наш автомобиль. У кого-то другие свои причины. Переплачивать около 100 тыс. за Логан просто так желающих немного. И сумма эта чувствительна не только для нищего, а для любого. Каждому своё. Впрочем, если для Вас эта сумма означает уровень нищенства- можете бросить в меня хотя бы и 1/10 от оной. Чисто по приколу.
mailwl20.03.15 19:21
все проще, живу в Москве, а как известно, москали все богатые и зажравшиеся
argus9820.03.15 21:29
> mailwl "мне нравится рено..россияне не настолько нищие, чтобы не имень возможности купить эту машинку"(с) - если Вам нравится Рено, это не значит, что так же считают другие россияне. Вот у меня дочка спит и видит себя за рулём Патриота (который УАЗ). А я сижу, чешу репу - купить, не купить...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss