Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Об изменении Смысла Денег"
 Страница 13 из 28   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
Список тем    
 Об изменении Смысла Денег
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   05.02.14 11:34            
>>Чужой
Так по крайней мере я никогда о конфети не пытался говорить.
Однако фокус здесь какой: такие учетные единицы создаются и автоматически обеспечиваются. Благо - строительство работает более менее разумно. И уничтожаются по циклу использования. Надо подумать, где еще можно образовать подобные контура.
Чужой, UA   05.02.14 11:25            
Mad Alex
Да. Но то, уже - другие игры. А не необеспеченные ничем - конфетти.


Mad Alex, RU   05.02.14 10:53            
>>Чужой
Да я, в общем, пытаюсь рассуждать не в терминах УТ и дополнительной неконтролируемой эмиссии "народных денюх", а о разделении денег на деньги жратвы и накопительно - промышленные деньги.
Здесь в рамках гипотезы можно было бы предположить, что если бы СССР часть денег на северах выдавал бы в "учетных единицах А", у него было бы меньше проблем с недостатком товаров.
И механизм работы этих единиц может быть следующим: печать - накопление - обмен на товар - возможность рассчета за налоги предприятиями - утилизация. Сколько надо таких денег для работы экономики - столько и создаем.

ЗЫ Да, и надо вспомнить - что в СССР рубль наличный, безналичный и инвалютный - были даже не родственниками)
Изменен: 05.02.14 10:53 / Mad Alex

Чужой, UA   05.02.14 10:37            
Вы, немного - теряете нить. Можно создавать сколько угодно контуров. Если они в рублях - проблем нет и не будет. Главное не заиграться и не вызвать слишком активной инфляции и понимание этого - власти демонстрируют. Ибо, как Вы и сказали, есть ограничения по тратам материнского капитала. Они направляются в сектора экономики с наименьшим инфляционным риском. В чем же Вы теряете нить? В том, что в случае Пациента, предлагаются конфети не обеспеченные рублем. Да и вообще - ничем не обеспеченные. Понимаете?
Изменен: 05.02.14 10:38 / Чужой

Mad Alex, RU   05.02.14 04:02            
Итак, материнский капитал. Задачи - поощрить рождение 2-го ребенка, а заодно простимулировать, в основном, строительную промышленность. Именные деньги на имя матери (около 400 т.р.), распределяемые через пенсионный фонд с ограничением по использованию (на покупку жилья, образование ребенка, еще на что то были поправки). По сути - второй контур безналичных денег. В принципе, вливание в подобный контур денег не вызывает быстрой дополнительной инфляции (по крайней мере, в остальных отраслях экономики).
Имхо, может быть расширен именными деньгами для бюджетников на подобные же цели. В принципе, этими же именными деньгами может осуществляться погашение кредитов на покупку жилья в ряде случаев.

ЗЫ Как все работающее, планируется аптимизировать (уничтожить) к 2016 году.

ЗЫ2>>Чужой: проще считать, что материнский капитал в счетных единицах)

ЗЫ3 И вообще, вложения в инфраструктуру и промышленность вполне можно описывать именно счетными единицами, отличными от рубля прожираемого.
Изменен: 05.02.14 06:28 / Mad Alex

П:)циент, RU   04.02.14 23:34            
Ув Well, спсбо за инфу. Давайте не обижать ;) мои Дк сравнением с безнал сумом (сумами?). Вот если бы у (Ваших?) властей ума хватило ввести именно Дк, а не ограничивать наличные расчеты (что тоже правильно, но менее эффективно), полагаю, у Вас бы не было того недовольства (на них), которое Вы выплескиваете на меня ;).

Well, RU   04.02.14 22:13            
Да все просто. "Единая" валюта в Узбекистане "сум". Однако воспользоваться ей весьма сложно, это я про наличные.

Если вы хоть изредка смотрели новости, то краем уха могли слышать о трех курсах валют: официальный, коммерческий, черный (на базарах). Все это делалось для сдерживания гипреинфляции. Сами посудите, 1000 сум (самая крупная купюра в Узбекистане) это эквивалент порядка 30 центов. Курс 1 доллар – 2750 сумов. Это за десятилетний рубеж я описываю. В 2000 году было порядка 900 сумов. Ок. Предыстория закончилась.

Чтобы не продолжалась гиперинфляция был выбран весьма своеобразный путь. Разделение наличных средств в стране и принудительное зачисление на пластиковые карты. Проблема в том, что люди там живут большей частью натуральным хозяйством и когда приходят офисные работники, терминалы оказывают "сломанными". Таким образом сложилась обстановка, когда вы вроде получаете свои деньги за свою работу. Вот только перевести из диккеров в реальные сумы (это валюта) сложно.

Вроде как сложно все, но вы можете пойти в супермаркет и купить некие товары, оплатить за пластиковые карточки их, теми дикерами, которые на них есть. Но. Все понимают, что вы переплачиваете цену 5-10% за приобретенный товар.

Обналичить "дикеры" вы можете за 10-20% от суммы, находящейся на вашем кошельке, на пластиковой карте. Без вариантов. Нет, либо уйтив минус на теже 10% на том же официальном рынке.

Это две разные системы: пластиковые карты и наличные сумы.

П:)циент, RU   04.02.14 21:24            
Well :
>>... Есть оборот наличных сумов и дикеров в лице пластиковых карт.

Все же, не Дк ))), раз вы (мн ч) их снять не можете... такие же ДЗ как и сумы, нет? Поподробне не расскажете, мож, я - велосипед изобрел :)?


Well, RU   04.02.14 21:12            
П:)циент, такая система, которую вы описываете. Есть оборот наличных сумов и дикеров в лице пластиковых карт.
П:)циент, RU   04.02.14 21:04            
Well :
>> Там вы на своей шкуре оцените наличие той системы, про которую пишете.

Вы хотите сказать, что в Узбекистане есть... какая система?



Well, RU   04.02.14 20:50            
П:)циент, ну то, что у вас несется бред это уже все поняли. С вашего позволения, присоединюсь к Zmey. А в целом приглашаю Вас в Узбекистан, за ваши деньги, конечно. Там вы на своей шкуре оцените наличие той системы, про которую пишете. Ош, шашлик-машлик, гарантирую. Даже лампочки. Деньги только попробуйте снять.. Какие? ну те, что из дигеров, которые на пластиковых картах.
П:)циент, RU   04.02.14 20:16            
Zmey :
>>...Извините, что оставляю вас без внимания.

Да мы без Вашего внимания уже который день не скучаем ;). А "большинство" - просто убийственный довод :)!
... ваучеры были вторым контуром? Работало? Ото-ж...



П:)циент, RU   04.02.14 20:08            
Mad Alex :
>>... Примерно так же, как материнский капитал не (сильно) давит на основную рублевую массу.

А можно пояснить как работает материнский капитал? Что б про строительство понять.



Zmey, Moderator   04.02.14 17:59            
--> П:)циент
Как вы помните, я говорил, что смысл дискуссии на этом форуме не в том, чтобы убедить оппонента, а в том, чтобы показать его неправоту зрителям. Судя по настроениям, вашу неправоту уже большинство считает достаточно показанной, а теорию и, особенно, способ доказательства ее - неадекватной. Поэтому времени на вас тратить больше нет интереса, моя задача выполнена. Извините, что оставляю вас без внимания.
Mad Alex, RU   04.02.14 15:12            
Как мне кажется, деньги, например, в строительстве, вполне могут быть выделены в отдельный контур с правилами именно по Марксу Д-Т-Д1-Т1. И этот отдельный саморазвивающийся (это важно!) контур не начинает давить инфляцией на Деньги для Жратвы. Примерно так же, как материнский капитал не (сильно) давит на основную рублевую массу.
П:)циент, RU   04.02.14 15:01            
Чужой :
>> Mad Alex
Нет, это совсем другое. Материнский капитал, он в рублях, а не в каких-то фантиках.
По этому, нет с ним никаких проблем.

ну и что, что - в руб, речь - о др. Я не знаю, как работает эта "плюшка", у нас в ВГН такого нет, по-моему. Есть др аналогия - ваучеры (приватизация), с помощью которых нас всех обули (ага, предвижу "едкие выпады"))). Пусть они были номинированы в руб (у нас - в крбвнцх, а потом - в грн,), но это был второй контур (компонента) ДС - в принципе, полный аналог моей системы - который сработал на практике. И еще как сработал (всю промышленность СССР распродали)!


Изменен: 04.02.14 15:41 / П:)циент

П:)циент, RU   04.02.14 13:07            
Чужой : 1...въехать в то, что говорят Вам и я, и другие ребята.>>
2. Да хоть - пятикомпонентность. Вы не сможете не менять их на рубли! А Вы, реальные товары отдали за конфети, а теперь не можете их превратить в рубль! Ибо нет под них рубля! Нееетууу!
Что не ясно?

Все ясно :):
1. Въехал... и давно уже переехал)). Кста, "др ребята" Вам говорят (материнский кап-л), а Вы мимо ушей...
2. Пр - не дураки. Повторяю -Х/У, за "конфети" (лучше, все же, Дк)) они свою наценку "продали", а руб (оборотный кап-л) оставили для новых закупок.

З.Ы. Вы все еще надеетесь "перебить" своей "плетью" (заблуждениями) мое "дышло" (истину))? ... только не надо "про медицину" :)




Чужой, UA   04.02.14 12:53            
C2H5OH
))))) Точно.

C2H5OH, RU   04.02.14 12:33            
Просмотрев …по диагонали…эту ветку, так и хочется вскрикнуть :

Не сложилось у песни начало,
Я не знаю кто прав, кто не прав,
Нас людская молва повенчала.
Не поняв, ничего не поняв.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор…

Чужой, UA   04.02.14 12:20            
П:)циент
Все эти крики ;) потому, что Вы не ввъехали в ДВУХкомпонентность!
Это Вы, не можете никак въехать в то, что говорят Вам и я, и другие ребята.
Да хоть - пятикомпонентность. Вы не сможете не менять их на рубли! Я же писал. Сколько толочь? Необходимо закупать новый товар, оплачивать коммунальные, налоги, логистику, другие накладные расходы, а все органы власти, коммунальные предприятия, все смежники - чихать хотели на эти конфети. Им - рубль подавай! А Вы, реальные товары отдали за конфети, а теперь не можете их превратить в рубль! Ибо нет под них рубля! Нееетууу!
Что не ясно?

Чужой, UA   04.02.14 12:10            
Mad Alex
Нет, это совсем другое. Материнский капитал, он в рублях, а не в каких-то фантиках.
По этому, нет с ним никаких проблем.

Mad Alex, RU   04.02.14 11:15            
>>Чужой
Тут есть смысл подумать вот о чем: тот же материнский капитал - тоже псевдоденьги. Именные и достаточно эффективно работающие...
П:)циент, RU   04.02.14 11:04            
Чужой :
>>
И если, их Вам, каким-то чудом, удасться втюхать кому-то, то обратно превратить их в рубль - НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Ибо под них - нет рубля! И никогда - не было!
Все - аллес!

Все эти крики ;) потому, что Вы не ввъехали в ДВУХкомпонентность! Не надо их менять на руб: ушел руб с рынка (спрятался спрос) - добавили дикеров. Спрос появился - УБРАЛИ дикеры (в сейф)!
Пнятно ;) изложил?



Изменен: 04.02.14 11:05 / П:)циент

Чужой, UA   04.02.14 10:43            
П:)циент
Фантазируйте... помня: я не собираюсь менять, я их - добавляю...
Надеюсь, в последний раз.
Вот, Вы уже сами пришли, сами лбом уперлись, с разгону. Не видно?

Правильно, Вы их - добавляете!!! К уже существующей массе рубля! Нет под них рублей, нету!!! Так, как Вы - ДОБАВИЛИ!
И если, их Вам, каким-то чудом, удасться втюхать кому-то, то обратно превратить их в рубль - НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Ибо под них - нет рубля! И никогда - не было!
Все - аллес!

P.S. Народ, я уже не знаю - как объяснять?

Изменен: 04.02.14 10:45 / Чужой

П:)циент, RU   04.02.14 10:02            
Mad Alex :
...и денежных систем не было еще и в проекте...

Ага, поэтому и спроектировали... человеколюбивую ;). Или я Ваш предыдущий пост не так понял?



 Страница 13 из 28   « Первая страница< 8  9  10  11  12 13 14  15  16  17 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"