Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv22.12.20 19:46
"Была Грузия, никаких действий по масштабному десантированию для поимки жующего галстук проведено небыло. Вот и весь ответ про 3/4."

А на хрен его и кому нужно ловить-то было? Один его вид со сжёванным галстуком всем грузинам показал результат войны.
Так что теперь именно они сами его и ловят...
veldinc`22.12.20 20:18
> ВргКв
Была Грузия, никаких действий по масштабному десантированию для поимки жующего галстук проведено небыло. Вот и весь ответ про 3/4.
Что касаетс Украины, то тут доказала свою эффективность небольшие тактические группы, пример -"Славянск".
Так что вы не можете подтвердить свои слова реальными примерами. Толи не хватает знаний или не способны к независимому мышлению и критическому восприятию.
Хотя с другой стороны, как элемент пропаганды для придания уверенности. что в все просто прекрасно, может и небольша цена.
Пускай пугают обывателей в фонтанах.
З.Ы. желание исказить и принизить возможности ВС России.
ну так вы возьмите и опровергните мои грязные измышления, фактами, примерами или возможностями, по отношению к ВДВ, по отношению к ВС РФ я вообще ничего не писал. А ваша попытка с помощью демагогии прикрыть вопиющее разбазаривание народных средств схоже на происки "врагов народа".

А что, в грызунии ставили такую задачу, как высадка десанта? Неужели в Тбилиси? Даже не смешно, высаживать десант для того, чтобы захватить галстукоеда. Тем более, что он нужен там, пусть гадит на "уКраине" и далее...
Что касается "уКраины", то все чем знамениты ВСУ и нацики - это карательными операциями, обстрелами мирного населения, повальным мародерством, наркоманией и пидер#стией. Остальные "киборги" остались под развалинами аэропорта в Донецке, их даже забрать не смогли. Вот карьера то...
P.S. Уже много раз говорили, что ВДВ - это войска быстрого реагирования и одновременно спецвойска. И свою функцию они выполнят...
P.S.S. А ваша попытка считать российские средства вообще выглядит дебильно...
Bond23.12.20 11:43

Наверное, это будет так называемый офф-топ, но всё же ...

Скажите, кто-нибудь обращал внимание на то, что в риторике российской власти о "победных" свершениях давно пропала форма прошедшего времени? И даже настоящего. Осталась только будущего.
Иными словами все красивые заявления и лозунги относятся к обещаниям сделать. А вот связи "обещали - сделали" все меньше и меньше. Сахарок то не подешевел...

Кстати, из лексикона чиновников (личное наблюдение) когда не на камеру, фраза "НАДО СДЕЛАТЬ" пропала. Вместо нее "НАДО ОТЧИТАТЬСЯ". Мотивация и целеполагание современных властителей стоит в полном противоречии с действительно серьезными свершениями и рациональным хозяйским подходом. Задача чиновника - показать свою нужность и важность (самореклама) и снять с себя максимум ответственности. О каких свершениях речь?

Это я к тому, что вести обсуждение по существу заметки, по мне, если только в порядке легкой гимнастики для ума в свободную минутку, не более. Завтра еще и не такого наобещают.

vktik23.12.20 12:08
>>>Jams Bond

"Скажите, кто-нибудь обращал внимание на то, что в риторике российской власти о "победных" свершениях давно пропала форма прошедшего времени?"

Ещё один умник нарисовался. Вы статью то читали? Вроде раз по-русски пишите, значит русский изучали. В каком времени написано вот это:
"— Воздушно-десантные войска, как и все Вооруженные силы России, в последние годы прошли через ряд реформ, направленных на повышение их боевых возможностей. В подразделения поступают перспективные образцы техники, самые современные системы вооружения, а также АСУ, позволяющие командирам всех уровней оперативно принимать решения в любой обстановке." ?

"Это я к тому, что вести обсуждение по существу заметки, по мне, если только в порядке легкой гимнастики для ума в свободную минутку, не более."

А покажите нам материал для тяжёлой гимнастики вашего ума. Просто интересно сравнить, насколько Ваша тяжёлая гимнастика отличается от лёгкой.
ВргКв23.12.20 18:19
> Аббе
> ВргКв
> Аббе
При пусках ОДАБ-1000 с расстояния в 50 километров и реально мощной РЭБ, реально мощной системе противоракетной обороны - до четверти атакующих Ганшипов.
Но, если заранее сказать себе что проломить системы ПВО врага уничтожением таковой - ЗАДАЧА, то за её решение можно и заплатить. Вплоть до создания катапультируемых кресел для экипажа. Потеря техники ничто в сравнении с потерей людей.
Затем - тупо давить массой атакующего железа на поражение "всего живого".
И только после этого - десант. На площадку, очищенную "косилкой для маргариток". ссылка
Насколько понимаю, такая задача была поставлена 1 раз в истории и доказала свою полную нецелесообразность.
Если четверть в воздухе, половина на земле , то на кой так тартить такие бешенные ресурсы, в большинстве своем невосполнимые?
Потому ВДВ отжили своё в такой концепции уже давно.
Максимум в Силах Быстрого Реагирования или Войска Спецназначения Десантных опрация включая в этот состав морпехов. Кстати именно морпехи имеют в своей исторри реальные достижения.
ВДВ - распиаренные проект.
Ничего, что ВДВ Германии за мизерное время сломали бельгийские форты?
Как СПЕЦНАЗ - они были прекрасны. Как ВДВ - их просто не осознали как таковые.
Много спецназовцев - это всё ещё не ВДВ. Арадо232 - прототип вертолёта с готовностью взлетать и садиться на отвратительные площадки, где не может работать никакой самолёт.
С грузоподъёмностью в 6 тонн и салоном 10*2,5*2 метра - он весьма недурно смотрелся бы и сегодня.
Если командование не задумалось о таком транспорте и специализированном оружии десантника - кто им доктор?
Складные велосипеды с моторчиком на 50 кубосантиметров, мотороллеры с безоткатным орудием - могут выглядеть анекдотом. Но, менно для ВДВ, как средства усиления ЛЁГКОЙ пехоты эрзацоружием и эрзац транспортом - они великолепны.
Проблема ВДВ Германии с катастрофой на Крите - не вина самих десантников, но вина их командования.
ЕЩЁ раз, вспоминаем АСУ-57. Три человека экипажа. Выкидываем пушку, раздуваем коробку, ставим пулемёт. Вот БТР на гусеницах. Савим миномёт 81 мм - замена орудия "против пехоты". Ставим миномёт 120 мм - решение проблемы прочных зданий. А прочных бетонных ДОТов на Крите и не было.
Ставим зенитку 20 мм и получаем суперпулемёт - решение проблемы "как порвать любую пехоту". И она же - прикрытие от ВВС противника на малых высотах.
ЕЩЁ раз, для тех, кто замалчивает проблему.
КАКОЙ вид оружия не могла создать Германия в 1940 году? Так, что бы можно было рвать острова и Северную Африку?
Да, с воздушной войной против Англии они не справились. Это факт. А эту задачу вообще ставили? Вот именно высадки в Англии? Технику для этого заказывали? Учения проводили? Или же торговались до потери сознания?
Повторяю. Флот из 100-200 Арадо 232 мог серьёзно изменить характер войны. То, что было в тылу противника могли уничтожать не диверсанты с парашютированием, а взводы и роты на лёгкой бронетехнике. Если не хватало своего оружия - никто не запрещал применить французские пулемёты калибра 13,2 мм. А тылу то держать батальоны с вооружением "как бы нам догнать и разбить лёгкую бронетехнику" - никак не удовольствие. Чистое разорение. Батальон то за два часа ночью пешком едва ли 10 км пройдёт. И без пушек - что сделает против хотя и лёгкой, но бронетехники? А через 4 часа - там уже может никого и не быть.
Многго ли японцам помогло вынесение обороны на "много-много" от империи в океан, когда был рейд Дулитла?
Средние бомбардировщики, которе не могли сесть на авианосей, но, они с него ВЗЛЕТЕЛИ. И отбомбились по Японии.
Дорого? Но реально.
Вот про это в Берлине думать оказалось некому. Фантазии не хватило.
По сути то Арадо мог стать "тачанкой 1940-1945 годов". Лёгкое и быстрое средство доставить ЛЁГКОЕ скорострельное оружие почти куда угодно и очень быстро по меркам пехоты.
В вашем ответе, я не увидел опровержения моих выводов. Вы развернули ответ в несколько другом ракурсе, ближе к историческому прошедшему. В целом даже не собираюсь возрожать.
С другой стороны, вы ставите вопросы о недостаточно осмысленной стратегии разработки оружия для войск ВДВ, тогда. Но ведь это актуально и сейчас. Создание БПЛА, типа вертолет или автожир с транспортнымифункциями, позволит перебрасывать различную технику для десантных тактических груп. Но это позволит ещё и решать задачи вообще без привлечения людей на самых опасных направлениях путём создания военных роботов с штурмовыми функциями или блокирующих логистику.
vktik23.12.20 18:46
>>>ВргКв

Мой вопрос к Вам стёрли, поэтому придётся повторить. Как Вы оцениваете 30 тысячный состав ВДВ Украины, это пиар или колониальные войска? При этом надо иметь ввиду, что численность ВДВ России примерно 45 тыс. человек. Данные взяты из Википедии.

PS. Да и про народные деньги не забудте. Ведь разбазаривание народных средств на колониальные войска или войска для пиара делают, как правило, враги народа.
ВргКв23.12.20 22:12
В культуре колониальных войск, существовала два принципа набора. Первый из состава метрополии, второй из туземцев и под предводительством туземных правителей. Характерный пример сипаи Ост-Индской кампании.
Украинские ВДВ не существуют, а есть десантно-штурмовые войска ВСУ.
Поэтому пиар в данном случае, совершенно не подходит.
Что касается денег, то тут как бы вообще не сюда, в стране которой управляют из посольства другой страны их не может быть вообще.
vktik23.12.20 23:10
"Украинские ВДВ не существуют, а есть десантно-штурмовые войска ВСУ.
Поэтому пиар в данном случае, совершенно не подходит."

Тут главное себя не обманывать. От того что ВДВ Украины переименовали в ДШВ, колониальная суть не должна измениться,
так как те же задачи, то же оснащение, та же структура. Тогда получается, если пиар здесь совершенно не подходит, то
ДШВ Украины, это колониальный род войск. Это соответствует вашей логике в связи с вашим заявлением.
Как я уже сказал, с обозначением "колониальный род войск" я не согласен. ВДВ под разными названиями есть во всех развитых странах и служат они выполнению поставленных задач. А вот задачи могут носить разный характер, в том числе и колониальный.

"Что касается денег, то тут как бы вообще не сюда, в стране которой управляют из посольства другой страны их не может быть вообще. "

Не понял, 30 000 человек ДШВ есть, а денег нет? Хохлятский финт ушами защитан.
ВргКв23.12.20 23:49
> vktik
"Украинские ВДВ не существуют, а есть десантно-штурмовые войска ВСУ.
Поэтому пиар в данном случае, совершенно не подходит."

Тут главное себя не обманывать. От того что ВДВ Украины переименовали в ДШВ, колониальная суть не должна измениться,
так как те же задачи, то же оснащение, та же структура. Тогда получается, если пиар здесь совершенно не подходит, то
ДШВ Украины, это колониальный род войск. Это соответствует вашей логике в связи с вашим заявлением.
Как я уже сказал, с обозначением "колониальный род войск" я не согласен. ВДВ под разными названиями есть во всех развитых странах и служат они выполнению поставленных задач. А вот задачи могут носить разный характер, в том числе и колониальный.

"Что касается денег, то тут как бы вообще не сюда, в стране которой управляют из посольства другой страны их не может быть вообще. "

Не понял, 30 000 человек ДШВ есть, а денег нет? Хохлятский финт ушами защитан.
Вам русским языком написали и вы теперь за мной как попугай повторяете то же самое.
Я НИГДЕ НЕ ОТРИЦАЛ несамостоятельности Украинского гоусдарства.
Не понял, 30 000 человек ДШВ есть, а денег нет?
У колонии не может быть своих денег, что еще проще.

Теперь вы не согли бы раскрыть сию мысль более подробно, а то как то за словами вашими обыкновенная пустота
"А вот задачи могут носить разный характер, "
Какие задачи? Что еще проще.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID
» Bloomberg: Макрон на встрече с Си Цзиньпином попросит его повлиять на Путина
» В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады
» Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС
» Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге пожарного вертолёта в Москве
» Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS
» Axios: Нетаньяху попросил у Байдена защиты от Международного уголовного суда
» Рогов сообщил, что ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Об интервью российского философа Александра Дугина американскому журналисту Такеру Карлсону
» Армения: России нечего бояться присутствия ЕС на Южном Кавказе
» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"